ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 10 дек 2018, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 11:49 

GreenKa писал(а):
Всем привет! :rose: :rose:
Ребята, помогите пожалуйста :grustno:
Скоро идти к стоматологу, что с моей дентофобией просто невозможно. Я в свое время 3 зуба выдрала, лишь бы не лечить - и то под "конской" дозой феназепама. А вот лечить - не лечила. Меня жутко трясет в кресле, в жар бросает, руки-ноги непроизвольно сокращаются - однако веселая картина :-D (это при простом осмотре).
Боюсь что с феназепамом больше так не прокатит (все-таки пару месяцев (с перерывами, разумеется) принимала по 2,5 на ночь).
А если сделать "микс" из квета и фена? :131m:
Что угодно готова стрескать, лишь бы все это произошло как в тумане и забылось :11z: Тем более, сказали что процесс будет долгим :facepalm:
Принять конскую дозу феназепама, только такую чтобы шатало, но в анабиоз не погрузило и идти себе спокойно.
Вообще лечу зубы без анестензии, если не вырывать. У меня на АД-ах ещё выше стал болевой порог). Серьёзно. Но понимаю что у всех нас разные фобии.
6-8 грамм например. Страшного ничего скорее всего не случится. Но вот сонливость может быть сильная.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:00 

An1on писал(а):
GreenKa писал(а):
Скоро идти к стоматологу, что с моей дентофобией просто невозможно. Я в свое время 3 зуба выдрала, лишь бы не лечить - и то под "конской" дозой феназепама. А вот лечить - не лечила. Меня жутко трясет в кресле, в жар бросает, руки-ноги непроизвольно сокращаются - однако веселая картина :-D (это при простом осмотре).
Боюсь что с феназепамом больше так не прокатит (все-таки пару месяцев (с перерывами, разумеется) принимала по 2,5 на ночь).
А если сделать "микс" из квета и фена? :131m:
Что угодно готова стрескать, лишь бы все это произошло как в тумане и забылось :11z: Тем более, сказали что процесс будет долгим :facepalm:
Принять конскую дозу фензапама, только такую чтобы шатало, но в анабиоз не погрузило и идти себе спокойно.
Вообще лечу зубы без анестензии, если не вырывать. У меня на АД-ах ещё выше стал болевой порог). Серьёзно. Но понимаю что у всех нас разные фобии.
Какой еще болевой порог? Под современной местной анастезией ( ультракаин, убистезин) вообще не чувствуешь боли. Для снятия напряжения и страха выпейте феназепам + стрезам+ атаракс. Предупредите врача о лекарствах, которые приняли.
На крайний случай есть в некоторых стоматологиях лечение под общим наркозом, но это ОЧЕНЬ ВРЕДНО для нашего забитого лекарствами мозга. Очень не рекомендую.
P.S. Я ставила имплант у очень хорошего хирурга в Москве, а это не с зубом манипуляция, а бурение челюстной кости. Сама удивилась- 15 минут, никакой боли, после установки никаких отеков и беспокойств. Хожу с имплантом уже 5 лет - как родной.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:10 

Солнышко писал(а):
Какой еще болевой порог?
Ну раз вы не знаете что такое болевой порог, то может хотя бы на википедии почитаете? Странно как-то. Мне например, в большинстве случаев анестезия не нужна.

Солнышко писал(а):
Под современной местной анастезией ( ультракаин, убистезин) вообще не чувствуешь боли. Для снятия напряжения и страха выпейте феназепам + стрезам+ атаракс.
Мда, неужели вы думаете что этого человек не понимает? Страхи они иррациональны и логическим доводам с трудом дается их перебороть. Иначе ОКР и фобии лечились бы ОЧЕНЬ легко.

Последний раз редактировалось An1on 01 авг 2018, 12:13, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:10 

GreenKa писал(а):
Тем более, сказали что процесс будет долгим :facepalm:
То, что предупредили о долгом процессе лечения, говорит о том, что вы попали к очень хорошему стоматологу. Быстрота хороша только в хирургических манипуляциях (удаление, имплантация), а в терапевтическом лечении важно сделать дрсточное количество промываний каналов, тщательно отполировать пломбы и еще много всего. Те, кто лечит быстро, делают это менее качественно.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:15 

Всем огромное спасибо! :air_kiss: Вы потрясающие))
6-8 грамм я пила раньше, теперь боюсь что не подействует в должной мере :scratch: Вот и думаю добавить квета 100 или 50. Квет меня хорошо рубит, как пыльным мешком. Ну или может засну в кресле.
Стоматолога уже предупредила, что муж приведет и уведет. А сама буду в неадеквате. Сказали все окей, пусть приводит.

Ламотриджин 100мг
Алпразолам

История GreenKa

Заголовок сообщения: Re: Боязнь стоматологов
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 09:07 
мечта поэта

удалила я зуб мудрости, вроде писала, совсем не больно, хоть зуб крошился, и кожу потом подрезали, чтобы удалить корень, он как камень был. Настроилась уже на второй зуб :angel:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 13:31 

У меня все зубы латаные- перелатаные, декабрь 2008- апрель 2009 от
ходили в частную стоматологию, врачиха все отслужившие свой срок пломбы выбросила, а взамен поставила фотополимерные, которые служат по- прежнему. Администратор спрашивала, придём ли , ведь цены немалые, на что услышала: «Непременно придём». С тех пор зубы в неплохом состоянии... Кстати, стоматологов я не боюсь, совершенно спокойна: надо- значит надо . Все страхи- в отставку...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 15:27 

Я раньше очень боялась стоматологов. А потом пришлось много зубов подряд вылечить, плюс брекеты поставили, вообще начала ходить к ним как на работу. И страх прошёл)). Два года назад была серьезная длительная операция плюс удаление зуба мудрости и я почти не боялась, но волновалась, врач дал мне что-то помимо укола (какую-то таблетку) и 4 часа вытерпела вполне.

Тиотриазолин 200 мг х 3

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа