ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Но ведь ремиссии или значительного улучшения своего состояния на маленьких дозах вы так же не достигли!

Тут у многих, если не у всех, при повышении дозировки вылезают побочные действия, и это нормально, это стоит перетерпеть или прикрыться на это время транками. Если наступает ухудшение, то это значит что АД заработал. А уже по прошествию 2-3 месяцев на адекватной дозе можно говорить, подошел ли препарат и стоит ли его менять или потентировать.
Вы пишете, что перепробовали множество АДов, но ведь это путь в никуда, вы только добьетесь резистентности к медикаментам.
Напишите Дмитрию, если не верите мне, он вам напишет тоже самое, только попросите ему подобрать вам схему. А вообще, может стоит сходить к грамотному специалисту? И определиться уже с диагнозом?

Социофобии у меня никогда не было.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 09:47 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Я не пойму у меня социофобия или особенность характера, сколько себя помню мне всегда было не уютно с людьми, нахождение в обществе, алкоголь более менее снимал эту проблему (и не только эту), но сейчас я уже несколько лет не пью

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Социофобия-это замкнутый круг. На мой взгляд, здесь играет важную роль требовательность к себе. Я по себе знаю, ты боишься, думаешь за ранее о предстоящем событии в формате:- этого не должно произойти, не в коем случаи, я не должен бояться, это не допустимо. Не дай Бог они увидят меня, как я боюсь. Я ведь взрослый, состоятельный человек, что они подумают, если увидят как я дрожу или чего хуже, у меня ПА произойдет. Каждый социофоб трус!! :-D Пока он этого не признает, не снимет с себя требования, не примет слабую часть своей личности, все остальные его попытки решить проблему будут похожи на макияж, не более. Разрешить себе бояться и отказаться от (крутости) залог успеха и свободы, для социофоба. Социофоб пытается искусственно сделать из трусливого мальчишки(девочки) сильного мужика( уверенную женщину), в этом требовании и кроется тот потенциал напряжения, который оказывается на слабую часть личности.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Какой самый мощный антидепрессант по работе именно над социофобией? Все остальное более-менее под контролем, но когда улица, куча народа, движняк этот как в муравейнике - у меня мозг начинает кипеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:57 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
KatStez писал(а):
Какой самый мощный антидепрессант по работе именно над социофобией? Все остальное более-менее под контролем, но когда улица, куча народа, движняк этот как в муравейнике - у меня мозг начинает кипеть

Вот не знаю, наверное есть статистика, но мне еще не один не помог, раньше частично снималось алкоголем, но я уже несколько лет не пью

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
KatStez писал(а):
Какой самый мощный антидепрессант по работе именно над социофобией? Все остальное более-менее под контролем, но когда улица, куча народа, движняк этот как в муравейнике - у меня мозг начинает кипеть

у Горбатова на сайте читала, что паксил. Когда я принимала паксил, то была как мне кажется более уверена в себе при соц контактах, но социофобия у меня выражена не значительно, так что точно сказать не могу

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
absolute писал(а):
KatStez писал(а):
Какой самый мощный антидепрессант по работе именно над социофобией? Все остальное более-менее под контролем, но когда улица, куча народа, движняк этот как в муравейнике - у меня мозг начинает кипеть

Вот не знаю, наверное есть статистика, но мне еще не один не помог, раньше частично снималось алкоголем, но я уже несколько лет не пью

О, привет :friends:
Я тоже не пью алкоголь. А сколько антидепрессантов ты перебробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Alisa писал(а):
KatStez писал(а):
Какой самый мощный антидепрессант по работе именно над социофобией? Все остальное более-менее под контролем, но когда улица, куча народа, движняк этот как в муравейнике - у меня мозг начинает кипеть

у Горбатова на сайте читала, что паксил. Когда я принимала паксил, то была как мне кажется более уверена в себе при соц контактах, но социофобия у меня выражена не значительно, так что точно сказать не могу

Я пил Плизил - было все хорошо.
Но я слышал, что второй раз лучше начать принимать уже другой антидепрессант. Или это не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:28 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
KatStez писал(а):
О, привет :friends:
Я тоже не пью алкоголь. А сколько антидепрессантов ты перебробовал?

Много, от некоторых почти сразу отказывался, из-за побочек, некоторые по несколько месяцев пил, проще сказать, что не принимал (амитриптилин, дулоксетин, бупропион, сертралин)

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
KatStez писал(а):
Я пил Плизил - было все хорошо.
Но я слышал, что второй раз лучше начать принимать уже другой антидепрессант. Или это не так?

почему обязательно другой? совсем необязательно, если в этот раз этот же АД будет вам помогать, то зачем отказываться. Другое дело, что бывает, что второй раз уже не срабатывает, это уже другое дело

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
absolute писал(а):
KatStez писал(а):
О, привет :friends:
Я тоже не пью алкоголь. А сколько антидепрессантов ты перебробовал?

Много, от некоторых почти сразу отказывался, из-за побочек, некоторые по несколько месяцев пил, проще сказать, что не принимал (амитриптилин, дулоксетин, бупропион, сертралин)

А более современные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Alisa писал(а):
KatStez писал(а):
Я пил Плизил - было все хорошо.
Но я слышал, что второй раз лучше начать принимать уже другой антидепрессант. Или это не так?

почему обязательно другой? совсем необязательно, если в этот раз этот же АД будет вам помогать, то зачем отказываться. Другое дело, что бывает, что второй раз уже не срабатывает, это уже другое дело

А почему перестает срабатывать повторно один и тот же препарат не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
KatStez писал(а):
А почему перестает срабатывать повторно один и тот же препарат не знаете?

нет, для меня это загадка, кстати так не всегда бывает - на сайте все того же Горбатова читала истории, когда людям один и тот же препарат и второй раз помогал

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Alisa писал(а):
KatStez писал(а):
А почему перестает срабатывать повторно один и тот же препарат не знаете?

нет, для меня это загадка, кстати так не всегда бывает - на сайте все того же Горбатова читала истории, когда людям один и тот же препарат и второй раз помогал

Горбатов - вымогатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
KatStez писал(а):
Горбатов - вымогатель

нет, вы зря так, мне он помог и не только мне, а то что деньги берет, это его личное дело

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Alisa писал(а):
KatStez писал(а):
Горбатов - вымогатель

нет, вы зря так, мне он помог и не только мне, а то что деньги берет, это его личное дело

я не против того,что он берет деньги.
просто он так завершает свои ответы,что всегда остаются вопросы, хотя ему ничего бы не стоило ответить в своем первом сообщении.
то есть он оставляет такие моменты, когда ПРИХОДИТСЯ переспрашивать в другом сообщении за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги.

мне он,например, много вылил "молока" в ответе на мой вопрос, перечислял все мои лекарства, говорил что было хорошо,а какие бы лично он не применял, но в конце он написал "если не хотите снова употреблять антидепрессанты, то можете попробовать прием препаратА (не препаратов) на основе зверобоя"
,...и все. и конец ответа.
ну естественно он понял что я не хочу больше пить антидепрессанты и мне естественно пришлось переспрашивать что это за препарат, естетсвенно за дополнительную плату. хотя ЧТО ему стоило перечислить эти препараты сразу или хотя бы один написать? он понял что мне нужны на травках,а не психотропы.

вот в этом плане вымогательство. он жук, хитрый хитрый жук


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
KatStez, кстати, если хотите принимать не АД, а препараты на основе зверобоя, то посоветую вам не препараты, а сам отвар зверобоя - там наиболее полное сочетание антидепрессивных элементов. сама лечусь у травника и принимаю отвар зверобоя и еще три травки, я с апреля этого года пью и уже снизила ципралекс с 30мг до 2.5, пока все идет нормально, так что рекомендую. Причем когда снижала, были периоды плохого самочуствия, но продолжала пить траву и все налаживалось. Рекомендую покупать не аптечную, я например покупаю в магазине трав, качество гораздо лучше

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Вот сдесь по ссылке можно почитать, что в препаратах зверобоя не полное содержание действующих антидепрессивных веществ http://www.womenhealthnet.ru/herb/1793.html . Я еще где то читала, но ссылку не могу найти

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Alisa писал(а):
Вот сдесь по ссылке можно почитать, что в препаратах зверобоя не полное содержание действующих антидепрессивных веществ http://www.womenhealthnet.ru/herb/1793.html . Я еще где то читала, но ссылку не могу найти

Спасибо большое! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Alisa писал(а):
KatStez, кстати, если хотите принимать не АД, а препараты на основе зверобоя, то посоветую вам не препараты, а сам отвар зверобоя - там наиболее полное сочетание антидепрессивных элементов. сама лечусь у травника и принимаю отвар зверобоя и еще три травки, я с апреля этого года пью и уже снизила ципралекс с 30мг до 2.5, пока все идет нормально, так что рекомендую. Причем когда снижала, были периоды плохого самочуствия, но продолжала пить траву и все налаживалось. Рекомендую покупать не аптечную, я например покупаю в магазине трав, качество гораздо лучше

Если не в аптеке, то где? По почте в интернет-магазине?
Если пользуетесь таковыми, то скиньте ссылку на них, плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
покупаю в настоящем магазине, это сеть магазинов трав в гг. Уфа, Стерлитамак, Магнитогорск, Санкт - П., Екатеринбург инет адрес http://www.travogor.ru, посмотрите, может на сайте можно заказать, я вам в личку напишу какие я еще травы принимаю, у меня тревожно-депрессивное расстройство

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Вообще на драгс.ком лучшие отзывы по лечению социофобии: это Золофт, Паксил.

Но читая форумы видел сообщения, что против социофобии также эффективны Аурорикс (моклобемид), Нардил (читал люди прямо избавлялись от социофобии чуть ли не с начала приема, но препарат имеет много побочек, в России не зарегистрирован, продается только в США, насчет Европы не знаю, цена высокая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 12:20 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Про социофобию. Не знаю, была ли она у меня? В принципе, общалась нормально с приятными мне людьми, но ненавидела скопление народа ( в метро, автобусе, на площади) Всякие многолюдные мероприятия избегала, очереди куда-то вообще жесть - не переваривала.
Золофт эту проблему снял. Нахожусь в толпе или в давке в метро - даже не задумываюсь о том , что мне это неприятно..
Общаюсь, по прежнему, с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Таша писал(а):
Про социофобию. Не знаю, была ли она у меня? В принципе, общалась нормально с приятными мне людьми, но ненавидела скопление народа ( в метро, автобусе, на площади) Всякие многолюдные мероприятия избегала, очереди куда-то вообще жесть - не переваривала.
Золофт эту проблему снял. Нахожусь в толпе или в давке в метро - даже не задумываюсь о том , что мне это неприятно..
Общаюсь, по прежнему, с удовольствием.
У меня наоборот: в общественных местах, где меня никто не знает и соответственно никто у меня ничего такого не спросит или спросит, но типа официально, то мне это ничего. Но когда я нахожусь со знакомыми людьми, особенно когда их много, то тут напряг, боюсь когда на меня идёт много внимания, когда тишина, все на тебя смотрят и ждут от тебя какого-то оригинального ответа, а ты не знаешь, как себя вести, что сказать. Короче много энергии на это уходит и пота и серотонина наверное.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Почему при социофобии дозировка велаксина составляет 75 мг, при этом увеличение дозировки написано не приводит к улучшению.
Хотя на практике видел отзывы людей которым помогли дозировки велаксина в 300 и 375 мг. Один пациент Р.Беккера очень хорошо вышел в ремиссию по социофобии на дозировке 300 мг велаксина плюс лирика была еще в схеме.
Вроде социофобия тревожное расстройство должно, да и везде пишут что лечится серотонинергическими препаратами, а здесь получается, что включаются медиаторы: серотонин, норадреналин, дофамин.
Может быть есть тревожники, которым нужен как серотонин , так и НА и ДА.
Да, я видел, что людям даже с ПА, ГТР и др. тревожными расстройствами помогали дозировки вела или симбалты, которые затрагивали не только один серотонин. А вел вообще, с дозировки 125 мг начинает ингибировать захват норадреналина.
Кто, что думает по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Много очень хороших отзывов по приему золофта при социофобии на драгс.ком
Но мне не пошел, тревогу вызывал жутчайшую, не помогали даже бензодиазепины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Немо, ты знаешь я сам столкнулся с этим парадоксом.. то есть повысил дозу до 375 и мне было жутко плохо, на всех дозировках, очень плохо, калбасило не по детские))) Пошел к своему врачу, в нейролептиках , он отказал, сказал не видит надобности пока, а на счет транков попросил меня по человечески потерпеть, говорит, но не хочу я что бы ты их пил и все. Я ему верю, как никак друг семьи и бывший заведующий психолог больницы.); Так вот, он то же говорит что социальные страхи подаются коррекции лучше на малых дозах, вплоть до 37,5 но перед этим надо дойти до максимальной, так как, все таки дозависимый препарат. Я спустился сейчас на 225 и чувствую себя намного лучше и продолжают идти на снижение. Я бы то же, хотел услышать научную точку зрения.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Viteoss писал(а):
Немо, ты знаешь я сам столкнулся с этим парадоксом.. то есть повысил дозу до 375 и мне было жутко плохо, на всех дозировках, очень плохо, калбасило не по детские))) Пошел к своему врачу, в нейролептиках , он отказал, сказал не видит надобности пока, а на счет транков попросил меня по человечески потерпеть, говорит, но не хочу я что бы ты их пил и все. Я ему верю, как никак друг семьи и бывший заведующий психолог больницы.); Так вот, он то же говорит что социальные страхи подаются коррекции лучше на малых дозах, вплоть до 37,5 но перед этим надо дойти до максимальной, так как, все таки дозависимый препарат. Я спустился сейчас на 225 и чувствую себя намного лучше и продолжают идти на снижение. Я бы то же, хотел услышать научную точку зрения.
С точки зрения науки я не знаю как это объяснить. Но вот Горбатов считает, что социофобию в рамках невроза можно спутать с избегающим расстройством личности (читай психопатия). Различить два диагноза практически невозможно, единственное отличие это реагирование пациента на АД, если хорошо реагируешь и достигаешь медикаментозной ремиссии на АД (как правило СИОЗС), то диагноз социофобия подтверждается. Если не реагируешь на АД или с повышением дозировки чувствуешь себя хуже, то вероятно можно поставить диагноз ИРЛ (раньше называлась психопатия). При ИРЛ нарушение серотонической нейротрансмиссии выражены не так сильно, поэтому обычно облегчение чувствуется от небольших дозировок АД. Но ИРЛ очень трудно лечится, практически не лечится. И лечится ИРЛ как правило комбинацией АД+НЛ+Нормотимик, ну и когнитивно-поведенческая психотерапия. Т.е. ИРЛ - это черта характера, черта личности (может быть приобретенной, а может быть генетически наследованной). Дозировки всех лекарств в схеме должны быть притерты идеально друг к другу до улучшения самочувствия, ремиссия иногда не достижима и приходится довольствоваться лишь небольшим улучшением (может быть 50-60-70-80%).
Ну и самое страшное - это социофобия в рамках простой шизофрении (тут больше помогают НЛ, но используются и АД).

Кстати Viteoss, Вы не пробовали анафранил (кломипрамин). Читал отзывы, что у многих хорошо отрабатывает по фобиям включая и социофобию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Немо, Для меня социофобия и ПА, точнее страх панической атаки на людях, одно и то же. Напряжение растет по каким либо причинам связанным с социумом и когда достигают пика важности, происходит ПА. А дальше по накатанной, начинаешь избегать ситуаций, где может случится ПА. То есть практически всегда находишься в напряжение, потому что контролируешь себя(противоположность здоровой спонтанности). Уже вместо привычного напряжения, берет свой вверх вторичное напряжение, более изощренное, связанное с опасениями самого страха(его возникновения на людях). Вот и замкнутый круг получается,который способен вплоть до 4 стен оградить пространство человека. Можно бояться..-единственный реальный выход из ситуации. Мне рексетин в начале помог серьезно, я уже через пол года, мог вести экскурсии в полном людьми автобусе и практически не испытывать дискомфорта. А на счет ИРЛ, мне кажется человек с таким диагнозом и вовсе не способен контактировать с социумом, не работать, не друзей иметь. Он замыкается в себе, а дальше как зимой, накладывает новая проблема на старую и т.д.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:53 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Немо,

Не много не в тему, но..
Получается расстройство личности, это и не заболевание, а характер.
но почему черты характера считают расстройством?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Nadin Rivz писал(а):
Немо,

Не много не в тему, но..
Получается расстройство личности, это и не заболевание, а характер.
но почему черты характера считают расстройством?
Горбатов говорил, что ИРЛ можно получить либо в результате психотравмирующих ситуаций в детстве, юношестве. Или ИРЛ может быть генетически обусловленным, вроде Горбатов говорил, что-то насчет ядерной психопатии (ну то есть врожденной, генетический сбой, генетический дефект).
Скажу еще, что современное общество не принимает любого кто от него отличается, т.е. если у Вас ИРЛ, то Вам будет сложно везде на работе, в магазине, на улице, а общество это не приемлет, навешивает сразу ярлыки псих, психопат, больной.
Некоторые монахи удалялись от мирской жизни в пещеры, где жили до конца своих дней в молитвах. Или некоторые монахи давали обед молчания и ни с кем не общались. Кто знает, может быть это признак веры, а может просто черта характера этих монахов была такая, что им было удобно и комфортно жить одним, без общения с др. людьми.
Где то в программе я слышал, что даже есть такой синдром отшельника. Т.е. человек вполне здоров, адекватен, но вот предпочитает одиночество. В современном обществе - это считается расстройством, обществу такие люди мешают, не нужны. Таким людям очень трудно жить в обществе.
Все, что я написал - это только мои размышления о проблеме социофобии, ИРЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Nadin Rivz писал(а):
но почему черты характера считают расстройством?
Потому что они по своей сути болезненны. Данные черты характера мало способствуют или вообще не способствуют адаптации личности к меняющимся условиям жизни, не способствуют переоценке ситуаций, мыслей, поведения. Такой человек имеет устойчивую линию поведения всю жизнь. Естественно, это ведет ко многим конфликтам как с обществом, так и самим собой.

Немо писал(а):
В современном обществе - это считается расстройством, обществу такие люди мешают, не нужны.
Чем это они мешают? Живут в своем мире и никого не трогают - совсем не мешают никому жить. Могут работать и быть вдали от коллектива, создавать семьи, но быть скучными, слишком обыкновенными, замкнутыми и т.д. Кому-то именно такие и нужны (тихие спокойные).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЦИОФОБИЯ, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:34
Сообщения: 5
К нашему сожалению, друзья мои, правильно подобранные лекарственные средства помогут только временно справиться с проблемой. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЦИОФОБИЯ, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
Рекомендую лирику и к психиатру сходить, обсудть эти моменты.
Мне курс лирики очень помог. Я был жутким социопатом и боялся с людьми заговорить, не то что беседу вести на равных или познакомиться с кем-то.
Да и метод такой: лечшишься лирикой, ломаешь барьеры, привыкаешь к свободе ощущений и общения, после курса стараешься держаться на том же уровне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЦИОФОБИЯ, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Мне амитриптилин помог. и ципралекс. и транквилизаторы. Иногда - лирика.

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЦИОФОБИЯ, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:34
Сообщения: 5
Красава писал(а):
т.к. не медикаментозные методы я уже перепробовал "без конца и края"
Расскажи пожалуйста, какие методы пробовал?
Наверное уже не ответишь, давно на форум не заходил..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:45
Сообщения: 12
а как потом с лирики уходил оно хорошее лекарство в плане при социофобии но со очень жесткий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
ворон, да ладно, транквилизаторами прикроешься и никакого страшного СО не будет

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:45
Сообщения: 12
elleonnora, какими например можно мне лично и по подробней
работа просто ответственная полится не охота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОЦИОФОБИЯ, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:34
Сообщения: 5
elleonnora писал(а):
Мне амитриптилин помог. и ципралекс. и транквилизаторы. Иногда - лирика.
Поясни пожалуйста. Из ответа не совсем понятно. Тебе помогли лекарства навсегда вылечиться от социофобии или ты их принимаешь переодически до сих пор?

Потому как я читал различные научные исследования, где было доказано, что лекарства , к сожалению, не лечат социофобию, а только временно снимают симптомы.
Нужно еще КПТ заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:45
Сообщения: 12
bez paniki, от неё вылечится вариантов нет просто должны же быть препораты которые снимают на время эти фобии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
ворон, очень пессимистичный взгляд на вещи! От нее можно и нужно избавляться. Таблетки в этой проблеме играют роль страховки, не упадешь, но на гору кроме тебя никто не залезет.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 15:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
При социофобии эффективны СИОЗС, еще эффективнее ингибиторы МАО. (ТЦА при социофобии плохоэффективны), анкслиотики (прегабалин, габапентин, транки), от вегетативных симптомов бета-блокаторы.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 15:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
При разных тревожных расстройствах в плане психофармы набор препаратов практически один и тот же. Разница есть конечно, но она скорее по мелочи, в нюансах.

Кветиапин так же можно рекомендовать и при и паническом расстройстве, и при социофобии, хотя исследовался он в основном по ГТР.

Насчёт бета-блокаторов добавлю, что они должны применяться не прямо вот ежедневно, а по требованию(допустим предстоит важная деловая встреча или типа того, то есть лишь от случая к случаю, не каждый день). Эффективны не любые, а только липофильные(то есть атенолол тут в пролёте). Лучший вариант - пропранолол(анаприлин), либо(для астматиков, и вообще тех, кому анаприлин не очень хорошо идёт в плане переносимости) метопролол(эгилок, беталок)

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 15:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
И формы принимаемых бета-блокаторов должны быть с немедленным высвобождением. Пролонгированные варианты(например на основе метопролола сукцината) подходят хуже. Должен быть метопролола тартрат.

Ну а анаприлина пролонгированного в РФ я пока не видел.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:34
Сообщения: 5
ворон писал(а):
bez paniki, от неё вылечится вариантов нет просто должны же быть препораты которые снимают на время эти фобии
Варианты есть. Это должна быть терапия, которая изменяет мозг, другая не поможет.
По научным исследованиям, наиболее эффективная- это КПТ, направленная именно на преодоление социофобии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:45
Сообщения: 12
Dmitriy, меня больше интересует остаточный эфект от лирики на примере себя скажу после приёма двух по тристо есть эфект кайфа и эйфории но мне не это главное мне интересен эфект когда прошло уже часов 12 и тогда я себя чувствую на все сто я стоновлюсь тем кем я и должен быдь простым добрым отзывчевым парням меня не кто и не что не раздрожает у меня ясные мысли и увереность в себе Как можно добидся другими препоратами такго же эфекта минуя 12 часвов кайфа вот вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:45
Сообщения: 12
ворон писал(а):
ворон писал(а):
Dmitriy, меня больше интересует остаточный эфект от лирики на примере себя скажу после приёма двух по тристо есть эфект кайфа и эйфории но мне не это главное мне интересен эфект когда прошло уже часов 12 и тогда я себя чувствую на все сто я стоновлюсь тем кем я и должен быдь простым добрым отзывчевым парням меня не кто и не что не раздрожает у меня ясные мысли и увереность в себе Как можно добидся другими препоратами такго же эфекта минуя 12 часвов кайфа вот вопрос
есть ли вообше возможности при помоши препоратов везди активную жизнь и хоть как то общатся с людми с улыбкой на лице ?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
ворон, и не одна. Если еще немножко ручками-да-ножками-двигаться, так вполне такая срочная и полноценная жизнь получится!

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:45
Сообщения: 12
Loer писал(а):
Nadin Rivz - вопрос - в каком % случаев из всех социальных контактов Вас "бесят" люди и есть ли избегание людей из за этого ИМХО
бесят постоянно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:45
Сообщения: 12
Ронин писал(а):
Чем это они мешают? Живут в своем мире и никого не трогают - совсем не мешают никому жить. Могут работать и быть вдали от коллектива, создавать семьи, но быть скучными, слишком обыкновенными, замкнутыми и т.д. Кому-то именно такие и нужны (тихие спокойные).
как у вас так получается расскройте мне секрет новечку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия, как ее убить?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:45
Сообщения: 12
Viteoss писал(а):
ворон, и не одна. Если еще немножко ручками-да-ножками-двигаться, так вполне такая срочная и полноценная жизнь получится!
так как то зло всё и не хотя получается без действия препората


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Сообщения: 174
Начал принимать Бринтелликс, надеюсь с его помощью если уж не избавиться, то хотя бы ослабить симптомы социального тревожного расстройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2016, 11:55
Сообщения: 29
Пол: Мужской
Немо, как твое самочувствие сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
makaronshik писал(а):
Немо, как твое самочувствие сейчас?
Немо последний раз был на форуме 26 января, а бринт прекратил принимать еще раньше. Он большой эксперементатор - перепробовал много АДов, и бринт был в списке, но он его забраковал, говорил сильно живот вздувало и тревога после 10мг появилась, но правда в конце добавил, что бринт - лучший из тех которые он пробовал.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2016, 11:55
Сообщения: 29
Пол: Мужской
Всем Здравствуйте! Мой диагноз социофобия, тревожно-депрессивный синдром, тревога по утрам.Еще меня называю Циклоидом) Болею с детства. Очень боюсь ответственности, критики, командного голоса. Это задевает мое самолюбие, да так что я выхожу из себя и начинается паническая атака.

Причины моей болезни мне ясны( избаловали в детстве родители, слабая нервная система, наследственность). В самые ответственные моменты, (такие как экзамен, собеседование, общение с симпатичной девушкой, конфликт) у меня начинается кошмар. Это знакомо многих, впрочем ничего нового. Но все же сюда входят:
1)Дикая потливость.
2)Позывы в туалет( синдром раздраженного кишечника)
3)Вселенская тревога
4) Покраснение на лице
5)Изменение походки
6) Головокружение

Это мешает мне сейчас снова работать, создать семью с любимой девушкой, найти смысл жизни.
Активно лечиться я стал на первом курсе университета, потому что начали приходить мысли о суициде и очень часто. Похудел, спал 4 часа в сутки.

Пробовал услуги психологов, КПТ - это вначале - ноль результата. Следующий шаг психиатр, их было 5 за последние 10 лет, у каждого своя схема + 1 одна моя!

Опыт психофармы номер 1. (период 8 месяцев за исключением транквилизаторов): Паксил 20 мг, Ксанакс 0,25 - 3 раза в день, сермион, мексидол и прочее поддерживающее. Итог - мания, шикарное настроение, + 10 кг веса, никакого либидо, никакой учебы, просто кайф пофигизм. Это явно не то о чем я мечтал. Уменьшение дозировки не помогли. Паксил слишком тяжелый для меня, да и для многих. После отмены обострились все хронические болезни.
Опыт психофармы номер 2. ( 5 месяцев). Ципралекс 10 мг в моно. Итог - навязчивости, бессоница, задержка эекуляции, никакого эффекта при социофобии и тревоги.

Опыт психофармы номер 3. ( 1 год) Велаксин - 150 мг, гидазепам 0,02 - 3 раза в день ( месяц). Вальдоксан(мелитор) . Итог- первый месяц с гидазепамом - неплохое настроение. Мелитор пустышка. Потом отмена гидазепама. Побочки Велаксина - потливость, никакого либидо, много тревоги, ночные кошмары. Но я верил в этот препарат и пил целый год.При социофобии не помог. Потом жуткий синдром отмены(бросал два месяца). Тогда я думал, что ко мне пришел конец. Это самый сильный синдром отмены, который бывает! Говорят, при героине и то легче на drugs.com.

Опыт психофармы номер 4. (1 месяц) Триттико - 150 мг, грандаксин 50мг - 3 раза в день. Итог - я полный овощ, тахикардия, отличная эрекция, которая никому не нужная при овощеватости. Глупый мозг!

Опыт психофармы номер 5. (3 месяца) Аурорикс - 150 мг потом 300 мг. Итог - Сильная активация в первую неделю,просто неимоверное либидо и эрекция, но всего на несколько дней. Слабый при социофобии и навязчивостях, сильная потливость. Со временем исчезла полностью эрекция. Вообще! Очень Странно! Решил бросить.

Сейчас принимаю Золофт 50 мг, стрезам 50 мг - 3 раза в день, иногда гидазепам 0,02, иногда Фенибут( по настроению))) Мучает бессоница из-за золофта (в плане не могу долго заснуть, а потом сплю до 11 дня) Пробовал пить на ночь миртазапин 15 мг, донормил. В таком случае сплю 12 часов в сутки. Сонное царство.

Хочу попробовать Бринтлелликс. Говорят хорошо идет при тревоге социальной, нет побочки на сексуальную функцию.
Если есть желание, посоветуйте схему лечения исходя из моего опыта, при этом помогите вернуть нормальную эрекцию( без Виагры). Я же мужик))) Нужна свежая голова (так как я программист) и меньше тревоги при социальных контактах.
Пишите по поводу препаратов, которые я принимал,могу рассказать подробно свой личный опыт их приема, побочки, особенности. Конечно я не врач, а обычный юзер.

P.S. После Паксила стал аллергиком. Он ослабил иммунитет, заработал поллиноз, теперь каждый август страдают от аллергии на амброзию. Часто приходится пить лоратадин ли цетиризин. Ох уж эта психофарма))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
makaronshik писал(а):

Сейчас принимаю Золофт 50 мг, стрезам 50 мг - 3 раза в день, иногда гидазепам 0,02, иногда Фенибут( по настроению))) Мучает бессоница из-за золофта (в плане не могу долго заснуть, а потом сплю до 11 дня) Пробовал пить на ночь миртазапин 15 мг, донормил. В таком случае сплю 12 часов в сутки. Сонное царство.
Я бы Вам посоветовала поднять Золофт до 100мг. (сама так сделала), поскольку очень часто доза меньше вообще не рабочая. Плюс добавить кветиапин на ночь. Он и по тревоге хорошо работает (мне только он ее убрал) и засыпается на нем отлично. Начать можно с 25мг. Оптимальная противотревожная доза кветиапина 150мг./сут.

makaronshik писал(а):
Хочу попробовать Бринтлелликс. Говорят хорошо идет при тревоге социальной, нет побочки на сексуальную функцию.
Вы бы так не скакали по фарме. Вы Золофт пьете в микродозе. Выжмите сначала из него все что возможно. А то так резистентность себе заработаете.

makaronshik писал(а):
P.S. После Паксила стал аллергиком. Он ослабил иммунитет, заработал поллиноз, теперь каждый август страдают от аллергии на амброзию. Часто приходится пить лоратадин ли цетиризин. Ох уж эта психофарма))
А почему думаете, что аллергия от фармы? У меня например аллергия именно в августе возникла внезапно безо всякой фармы, повторялась четыре года подряд, протекала оченьтяжело. А на пятый год исчезла безо всяких причин.
Вообще причины аллергии тоже в нашей психике. Это утверждают многие специалисты.
Все выше сказанное мое сугубо личное ИМХО.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Варвара писал(а):
Вы бы так не скакали по фарме
согласна на 100%
Варвара писал(а):
Вообще причины аллергии тоже в нашей психике.
Это точно! Кстати , как стали лечится психпрепаратами практически перестала болеть простудами, прям иммунитет усилился., а аллергия - это ослабленный иммунитет - подберете схему от Ваших болячек - глядишь и аллергия пройдет

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
makaronshik писал(а):
Мучает бессоница из-за золофта (в плане не могу долго заснуть, а потом сплю до 11 дня)
такого типа бессонницу попробуйте подкорректировать вита-мелатонином - он как раз способствует быстрому засыпанию, а утром сон укорачивает. Кстати, у него побочный эффект есть - усиление либидо).
Для либидо нужно хоть пару грамм миртазапина или миансерина или триттико дать.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 07:28
Сообщения: 4
Пол: Женский
Мне лучше всех помогает Нардил, а было перепробовано много чего (и эффекта почти не было).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика