ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Привет всем!
Сейчас у меня депрессия и я все свое свободное время читаю этот форум и сайт Горбатова.
Заметила такую закономерность у него на сайте у пациентов с БАР. Сначала при первом обращении он назначает слабый АД флу или сертралин. Потом через время пациент обращается снова и он добавляет нормотимики и антипсихотики, затем два Ада (эсци и вел), к ним конские дозы лама/трилептала и АПП, потом схемы из них, потом увеличение их доз. Потом ЭСТ. Причем депрессии со слов пациентов становятся тяжелее и длительнее. А потом он отвечает, что выход из депрессии не зависит от приема таблов, а происходит по независящим факторам. Это пост не против Горбатова, я уважаю его как Доктора, просто выходил ли кто-нибудь из депры без АД?
Вот я и задумалась, м.б. действительно АД расшатывают психику и с увеличением их количества и доз с каждым разом становиться все хуже и хуже?
Я принимаю Ад, т к очень плохо и все-таки надеюсь, что улучшение моего состояния происходит от них.

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2023, 20:52
Сообщения: 21
Yna писал(а):
Привет всем!
Сейчас у меня депрессия и я все свое свободное время читаю этот форум и сайт Горбатова.
Заметила такую закономерность у него на сайте у пациентов с БАР. Сначала при первом обращении он назначает слабый АД флу или сертралин. Потом через время пациент обращается снова и он добавляет нормотимики и антипсихотики, затем два Ада (эсци и вел), к ним конские дозы лама/трилептала и АПП, потом схемы из них, потом увеличение их доз. Потом ЭСТ. Причем депрессии со слов пациентов становятся тяжелее и длительнее. А потом он отвечает, что выход из депрессии не зависит от приема таблов, а происходит по независящим факторам. Это пост не против Горбатова, я уважаю его как Доктора, просто выходил ли кто-нибудь из депры без АД?
Вот я и задумалась, м.б. действительно АД расшатывают психику и с увеличением их количества и доз с каждым разом становиться все хуже и хуже?
Я принимаю Ад, т к очень плохо и все-таки надеюсь, что улучшение моего состояния происходит от них.

Привет! Мне кажется, зависит. А что именно плохо? Что беспокоит? Тоже в депрессии сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Bonny fide1009, Вообще ничего не хочется, не радуют прежние занятия, хотя я без депрессии метеор, жизнерадостная, люблю людей, душа компании. Стало плевать на внешность, до этого без макияжа и нового наряда меня никто не видел, все говорили, что я невероятная красавица, а сейчас унылое го@но. Аппетита вообще нет. Голова туго соображает, только лежать и не вставать, как к дивану привязали. Не хочется вообще выходить на улицу, а до этого приходила домой только чтобы переночевать, т к весь день носилась по разным местам и по работе, и по развлечениям. Переодически накрывают страх и тревога, неуверенность в себе, раннее не боялась ничего и никого от слова совсем. Короче обесточена полностью. Сейчас на 30% стали мозги работать. Приписываю это действию ламотриджина, т к он когнетивку оживляет. Флу пью несколько дней, так что его действия пока не ощущается.
А у тебя как проявляется депрессия? Что принимаешь?

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Yna, у меня тоже так было так и есть. Плюс жиром заплыл на психотропных веществах. Всю жизнь был худой сейчас жиртрест.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2023, 20:52
Сообщения: 21
Yna писал(а):
Bonny fide1009, Вообще ничего не хочется, не радуют прежние занятия, хотя я без депрессии метеор, жизнерадостная, люблю людей, душа компании. Стало плевать на внешность, до этого без макияжа и нового наряда меня никто не видел, все говорили, что я невероятная красавица, а сейчас унылое го@но. Аппетита вообще нет. Голова туго соображает, только лежать и не вставать, как к дивану привязали. Не хочется вообще выходить на улицу, а до этого приходила домой только чтобы переночевать, т к весь день носилась по разным местам и по работе, и по развлечениям. Переодически накрывают страх и тревога, неуверенность в себе, раннее не боялась ничего и никого от слова совсем. Короче обесточена полностью. Сейчас на 30% стали мозги работать. Приписываю это действию ламотриджина, т к он когнетивку оживляет. Флу пью несколько дней, так что его действия пока не ощущается.
А у тебя как проявляется депрессия? Что принимаешь?

У меня бессонница, тревога… потеря интереса к жизни. Уже и не знаю что делать, сейчас пью флуоксетин в дозе 40 мг. 6 день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2023, 08:57
Сообщения: 7
Не знаю кто такое Горбатов, но если он правда пишет подобную чушь, то не стоит его смотреть. При эндогенных состояниях выход из депрессии напрямую зависит от АД. Выход из депрессии без ад тоже бывает, т.к. при бар есть сезонность, по завершению осени или весны бывает что состояние налаживается.

При бар назначать флу бессмысленно, слишком слабый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Bonny fide1009 писал(а):
У меня бессонница, тревога… потеря интереса к жизни. Уже и не знаю что делать, сейчас пью флуоксетин в дозе 40 мг. 6 день.
А еще что принимаешь помимо флу? У меня на 20 сильная тревога, не пила несколько дней АД, когда на др переходила тревоги не было.

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Юлия Шварц писал(а):
Не знаю кто такое Горбатов, но если он правда пишет подобную чушь, то не стоит его смотреть. При эндогенных состояниях выход из депрессии напрямую зависит от АД. Выход из депрессии без ад тоже бывает, т.к. при бар есть сезонность, по завершению осени или весны бывает что состояние налаживается.

При бар назначать флу бессмысленно, слишком слабый.
Джордж Горбатов это психиатр, очень хорошо разбирается в БАР. И к этому выводу он пришел спустя много лет практики.
Как раз таки при бар и рекомендуют принимать СИОЗС, т к они якобы слабеньки и не меньше, чем тца выкидывают в гипо.

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Yna, при бар принимают не ад а нейролептики. Сейчас такие как латуда и реагила очень эффективны.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Tsar писал(а):
Yna, при бар принимают не ад а нейролептики. Сейчас такие как латуда и реагила очень эффективны.
Сейчас почитаю про них. Мне из нейролептиков назначали Кветиапин, но больше для сна, на большие дозы 300 я не смогла зайти, и оланзапин сейчас к флуоксетину. Вижу у вас в подписи один из них. Как заходили, какие побочки, через сколько начинает действовать? Мои оба ПТ делают упор на ламотриджин, но он меня не вытягивает

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Yna, Врач переводила с кветиапина на реагилу почти 2 месяца. Как полностью перешел так скинул 10 кг. Реагила очень мягкий препарат почти без побочек. Некоторые испытывают дрожь в руках но она у меня с детства. Действие такое как например у венлафаксина но без понижения либидо.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Tsar писал(а):
Yna, Врач переводила с кветиапина на реагилу почти 2 месяца. Как полностью перешел так скинул 10 кг. Реагила очень мягкий препарат почти без побочек. Некоторые испытывают дрожь в руках но она у меня с детства. Действие такое как например у венлафаксина но без понижения либидо.
А у вас какой диагноз?
Мне категорически нельзя сбрасывать вес, за два месяца депры сильно похудела. И какая у реагила лечебная доза при бар?

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Tsar писал(а):
Yna, Врач переводила с кветиапина на реагилу почти 2 месяца. Как полностью перешел так скинул 10 кг. Реагила очень мягкий препарат почти без побочек. Некоторые испытывают дрожь в руках но она у меня с детства. Действие такое как например у венлафаксина но без понижения либидо.
Вас хорошо держит Реагила? Полностью устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Yna, привет!
Не помню, рассказала ли уже тебе, извини, если что-то повторю -
Я в этот раз вылезла из пугающе глубокой депрессии (я прямо подумывала не пора ли прилечь куда-то, где полечат) в суб-депрессию на золофте. Он прямо очень быстро (пара недель) обеспечил мне вылет в смешанку с эпизодами гипы. Смешанка была ужасная, но после нескольких месяцев депрессии под откос хоть что-то из нее меня вынуло и я стала шататься на краю этого оврага, так сказать. Дальше АД отменили, добавили НЛ (реагила), шатать стало меньше, но пошли побочки от реагилы (это точно рассказывала тебе в своей теме).

Так что на моем опыте поняла, что для меня АД- крайнее средство, когда в экстренных ситуациях депрессия уже представляет угрозу нормальной жизни (я работать не могла).

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика