ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бар 2? Или диагноз ошибочный? TheVanya
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
нажмите, чтобы увидеть
а что-то не рассказал,короче дело было так,в 16 лет был год депрессии тяжелой,затем вышел из депрессии,стал счастливым оптимистом,а потом наступила жесть,7 месяцев жесткой депрессии(из которой не могу и сейчас выйти,в себя пришел только недавно,4 месяца лежал не вставая еще и чувство вины было бешаное,чество думал,что уже все не выживу,сил терпеть не было и мне тогда дали попробовать тералиджен,от него у меня наваливала эйфория,подсел в тяжелой депрессии на него жестко) короче попал в психушку и только в 18 лет мне рассказали,что это болезнь и называется она маниакально-депрессивный психоз или бар(у меня тип2) не знаю может это болезнь,а может просто так совпало,просто чем счастливее я становился,тем страшнее мне было это "восприятие мира" потерять и в итоге потерял уходом в депрессию,объясните мне у всех так,чем круче гипомания,тем страшнее потерять её...


TheVanya, Вы принимаете что-то еще? Если у вас БАР, то:
Применяют 3 группы препаратов: нейролептики, антидепрессанты и нормотимики. к последним относятся препараты, которые настроение выравнивают. Это препараты лития и противоэпилептические средства. Они не только выравнивают настроение, но и осуществляют профилактику обострений ( по крайней мере должны это делать в идеале).
Цель лечения убрать измененное настроение и не дать возникнуть новым приступам.
С АД при Бар нужно быть аккуратным. ИМХО

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 23:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
sindel написала всё правильно. При БАР основа лечения это нормотимики(и антипсихотики с нормотимическим эффектом). Антидепрессанты - это уже вторично.

И из антидепрессантов стоит выбирать те, которые имеют минимальный риск инверсии фазы. И это уж никак не ТЦА(к коим и кломипрамин относится тоже).

TheVanya писал(а):
думаю увеличивать до 400 мг
Не нужно. Лучше начать пить Кветиапин, и/или литий и/или ламотриджин. Антидепрессанты - СИОЗС, бупропион, в крайнем случае(и только под хорошим антиманик прикрытием) - СИОЗСиН(венлафаксин, дулоксетин-симбалта, милнаципран-иксел).

То есть можно допустим венлафаксин + ламотриджин + вальпроат(депакин, конвулекс) + кветиапин(не меньше 300 мг/сут). Это в качестве примера.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
sindel, Dmitriy, кстати сюда я и зашел,что бы узнать у вас бар ли у меня,вообще считаю что нету у меня никакого бара и буду снимать этот диагноз,вообщем расскажу про последние 2 года,весной 2012 началась депрессия и еще события в жизни поднакинули и длилась она у меня год до весны 2013,ну лето вроде нормально прошло,затем осенью 2013 я вдруг стал становиться счастливым я как буд-то дух чувствовал в теле,такая бодрость была,у меня такое и раньше бывало так что я знал что это такое,сама жизнь пьянила,стал следить за здоровьем на которое пофигу всегда было(вплоть до того,что кусочек зуба который в 6 лет выбил хотел восстановить) удовольствие от жизни увеличивалось,мне было все мало и мало,оно было все больше и больше,мне казалось такого не кто кроме меня не чувствует,восприятие мира стало таким красивым,память работала прекрасно,стихи учил быстро,стал соображать быстрее,стал оптимистом(по телеку показывали передачу как чела в тюрьму посадили на 10 лет,я еще подумал,да я бы и не растроился еслиб меня посадили,ведь сама жинь прекрасна) перестало вообще все тревожить,зачем растраиваться думал я когда жизнь казалась чудом каким-то,хотелось всего и сразу,бегал почти каждый день в 5 утра,по 5-9 км,затем осенью же из-за определенных событий началась депрессия,а начиналась она так,первые недели 2 просто упадок духа и сил(даже 5 км пробежать не смог,сил уже нету казалось) после недели 2 еле соображал,мысли шли туго туго,я не понимал что случилось и где я нахожусь,я не мог понять что это такое мир стал серым,затем началась просто жесть,панические атаки(после которых у меня с памяти исчезал 1-3 часа) сумасшедшее чувство вины,честно говоря я подумал все уже не выживу,4 месяца с кровати не вылазил(чуть с учебы не выгнали,только тогда я впервые начал пить таблетки,это был тералиджен,я просто закидывался им и делал задание для учебы) жизнь казалась большой ошибкой и не имела никакого смысла чтобы продолжать её,позже попал в психушку где мне по 5 уколов в день делали галопередола... ну как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
Dmitriy писал(а):
sindel написала всё правильно. При БАР основа лечения это нормотимики(и антипсихотики с нормотимическим эффектом). Антидепрессанты - это уже вторично.

И из антидепрессантов стоит выбирать те, которые имеют минимальный риск инверсии фазы. И это уж никак не ТЦА(к коим и кломипрамин относится тоже).

TheVanya писал(а):
думаю увеличивать до 400 мг
Не нужно. Лучше начать пить Кветиапин, и/или литий и/или ламотриджин. Антидепрессанты - СИОЗС, бупропион, в крайнем случае(и только под хорошим антиманик прикрытием) - СИОЗСиН(венлафаксин, дулоксетин-симбалта, милнаципран-иксел).

То есть можно допустим венлафаксин + ламотриджин + вальпроат(депакин, конвулекс) + кветиапин(не меньше 300 мг/сут). Это в качестве примера.
венлафаксин дорогой,а в больнице такого нет.... (у нас город 60 тысяч население,повезло,что хоть анафранил нашел) сейчас пью так же 300 мг анафранила и 80 мг адепрес,все так улучшений нету....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 07:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
TheVanya писал(а):
кстати сюда я и зашел,что бы узнать у вас бар ли у меня,вообще считаю что нету у меня никакого бара и буду снимать этот диагноз,
Иван, на форуме диагнозы не ставят и не снимают, мы тут не видим друг друга и не знаем лично человека. Судим только по описанию симптомов со слов того же форумчанина. А такой сложный диагноз как БАР и на очном-то приеме не сразу ставят.
БАР-это хроническое рекуррентное расстройство настроения, проявляющееся чередованием у одного человека эпизодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения.
Например человек в мании вообще не осознает что болен. У него полно сил и энергии.
Короче я хочу сказать, что Вам в любом случае нужен надежный ПТ, для правильной постановки диагноза.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
sindel, как я понял бар 1 - это когда с маниакальным психозом (когда еще человек мало спит) и есть бар 2,где гипоманиакальные и депрессивные состояния,хотя не всегда,например есть пограничное растройство личности где бар является не причиной болезни,а сопуствует,ладно с этим.... мне поставили бар 2 диагноз... а выше я просто описал что и как произошло,еще в гипоманиакальном состояние меня переполняло всеми хорошими воспоминаниями длился этот кайф всего 1 месяца,а депрессия после почти год.... Дак вот,что мне очень интересно когда гипомания сменяется депрессией какая у людей причина ухода в депрессию?! или она просто сама начинается!? у меня лично всегда причины были...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
TheVanya писал(а):
Дак вот,что мне очень интересно когда гипомания сменяется депрессией какая у людей причина ухода в депрессию?
Причины может и не быть,просто за период гипомании происходит истощение и физических и психических ресурсов организма, и депрессия служит защитной реакцией организма, чтобы не погибнуть от истощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Цитата:
TheVanya писал(а):
Дак вот,что мне очень интересно когда гипомания сменяется депрессией какая у людей причина ухода в депрессию?
Истощение нейромедиаторов.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: БарII? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 05:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Иван, предлагаю обсуждение Вашего вопроса перенести в эту ветку, дабы не отвлекаться в теме о приеме Кломипрамина. :120n:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
labor писал(а):
TheVanya писал(а):
Дак вот,что мне очень интересно когда гипомания сменяется депрессией какая у людей причина ухода в депрессию?
Причины может и не быть,просто за период гипомании происходит истощение и физических и психических ресурсов организма, и депрессия служит защитной реакцией организма, чтобы не погибнуть от истощения.
вы больны мдп? мне нужно точно знать,а значит нужен то кто действительно болен этим расстройством,ну как я понял по с воему опыту,сначала гипомания которая растет и растет,настроение больше и еще больше поднимается,затем мир кажется таким чудесным и в то же время появляется тревога потерять этот мир и человек уходит в депрессию из-за пустяка,то есть можно сказать,что человеку казалось,что он может свернуть горы,а ушел в депрессию из-за пустяка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
хотя может мне казалось,что настроение поднимается,ведь это было после 1 года депрессии,как говорится самый сладкий свет после темницы... а затем снова ушел в депрессию из-за обстоятельств... сложно сказать,нужен тот кто 100% болен этим расстройством...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БарII? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 09:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
TheVanya писал(а):
как я понял бар 1 - это когда с маниакальным психозом
От того, какую форму принимает фаза подъема — гипомании или полноценной мании, — зависит диагноз: при наличии маниакальных или смешанных (когда сочетаются симптомы мании и депрессии — например, активность и тревожность) эпизодов пациенту ставят «биполярное расстройство I», а если у него в анамнезе лишь проявления гипомании — то «биполярное расстройство II». Второй вариант считается менее разрушительным, хотя у некоторых специалистов есть сомнения по этому поводу.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БарII? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 09:49 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
TheVanya писал(а):
а затем снова ушел в депрессию из-за обстоятельств...

Если триггером были обстоятельства - имеет смысл это выявить, реакцию на обстоятельства и подкорректировать - или, хотя бы, отреагировать их, это может помочь. Чтобы потом избежать рецидива. Используется когнитивно-поведенческая ПТ, в основном.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БарII? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 13:11 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
TheVanya писал(а):
нужен тот кто 100% болен этим расстройством...
TheVanya, я стопроцентно уверена, что у меня БАР 2. Диагноз поставили на врачебной конференции, после предварительного наблюдения за мной в условиях стационара. Гипомании не люблю, понимаю, что это не состояние счастья, а деструктивное расходование сил. Для меня счастье - спокойный, предсказуемый ритм жизни, когда я контролирую свои эмоции. Сильные стрессы могут провоцировать у меня и гипоманию, и депрессию. Но сейчас в таких случаях я сразу профилактически увеличиваю дозу кветиапина и избегаю срыва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БарII? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
sindel писал(а):
TheVanya писал(а):
как я понял бар 1 - это когда с маниакальным психозом
От того, какую форму принимает фаза подъема — гипомании или полноценной мании, — зависит диагноз: при наличии маниакальных или смешанных (когда сочетаются симптомы мании и депрессии — например, активность и тревожность) эпизодов пациенту ставят «биполярное расстройство I», а если у него в анамнезе лишь проявления гипомании — то «биполярное расстройство II». Второй вариант считается менее разрушительным, хотя у некоторых специалистов есть сомнения по этому поводу.
смешанные состояния и у меня были(когда меня торкало и заторможенность была,я понимал вот "оно" и активность с тревожностью была,но в мании как я понял сон 3-5 часов у человека,меня больше удивляет какого хрена мой доктор лечит меня хреного,надо же депрессию резко и большими дозами переводить в манию и останавливать манию,дабы у депрессии не выработалась резистентность, (Лечение депрессивных состояний. При депрессивной фазе маниакально-депрессивного психоза необходимо прежде всего активное применение антидепрессантов (мелипрамин, амитриптилин и др.). Важно энергичное ведение терапии с достаточно быстрым повышением доз препаратов (до 200—300 мг в день) во избежание формирования резистентности к фармакотерапии и для того, чтобы быстрее достичь терапевтического эффекта. Эффективны также антидепрессанты: пиразидол, азафен, анафранил, новерил и ряд других препаратов. Каждый антидепрессант имеет свой спектр действия, что необходимо учитывать при назначении в зависимости от особенностей депрессивного состояния. При резистентных депрессиях препараты вводят внутримышечно или внутривенно. Если длительная терапия антидепрессантами неэффективна, прибегают к одномоментной отмене препаратов на самых высоких дозах. Можно провести одну или несколько таких резких отмен и тем добиться обрыва депрессивного приступа. С целью повышения терапевтической эффективности данного метода разработана его модификация, когда отмену препаратов сочетают с назначением мочегонных средств. Иногда применяют электросудорожную терапию (3— 5 сеансов), которую назначают при глубоких, затяжных и резистентных к другим методам лечения депрессиям. В настоящее время при резистентности к антидепрессантам пользуются и такими методами лечения как разгрузочно-диетическая терапия с применением дозированного лечебного голодания на протяжении 15— 20 дней, а также методом лишения сна в течение нескольких суток.) так еще вопрос правильно ли тут написанно ? и что такое глубокая стимуляция мозга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БарII? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
Love писал(а):
TheVanya писал(а):
нужен тот кто 100% болен этим расстройством...
TheVanya, я стопроцентно уверена, что у меня БАР 2. Диагноз поставили на врачебной конференции, после предварительного наблюдения за мной в условиях стационара. Гипомании не люблю, понимаю, что это не состояние счастья, а деструктивное расходование сил. Для меня счастье - спокойный, предсказуемый ритм жизни, когда я контролирую свои эмоции. Сильные стрессы могут провоцировать у меня и гипоманию, и депрессию. Но сейчас в таких случаях я сразу профилактически увеличиваю дозу кветиапина и избегаю срыва.
поверьте мне эта штука перевернула все сознание,я теперь и не знаю что для меня счастье,благополучие и семья или вечная гипомания... истина наверно где-то посередине,а в гипомании и мании все становятся оптимистами? и всем кажется,что такого кайфа не кто кроме него не чувствует? (мне лично так казалось..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 16:17 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
TheVanya, я не помню особого кайфа в гипомании, но подъем сил был. Хватало на многое и излишнее тоже. После чего наступали истощение и депрессия. Я всю жизнь "жила" на подъеме и "зализывала раны" на спаде. Например, я сдавала сессии на одни пятерки, но к концу их выдыхалась и последняя оценка всегда была четверкой. Раньше такие "качели" объясняла своим холерическим темпераментом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
Love писал(а):
TheVanya, я не помню особого кайфа в гипомании, но подъем сил был. Хватало на многое и излишнее тоже. После чего наступали истощение и депрессия. Я всю жизнь "жила" на подъеме и "зализывала раны" на спаде. Например, я сдавала сессии на одни пятерки, но к концу их выдыхалась и последняя оценка всегда была четверкой. Раньше такие "качели" объясняла своим холерическим темпераментом.
да вы что там такой кайф был,я думал я ибранный,еще фантазии были,я хотел стать чемпионом мира по боксу,по мотофристайлу,да да так и было :facepalm: мне казалось ничего не возможного нет..и я все смогу сделать..(хотя в глубине души я может и знал,что ничего не выйдет,но там уже торкало так,что огого)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
TheVanya, а перехода в раздражённость и агрессивность не было? Ни с кем не перессорились? Не наговорили глупостей?
Ещё спрошу,вы всё хорошо помните ,что с вами было в этот период или есть частичная амнезия?

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
нет амнезии нету,помню торкало,вся музыка была в кайф,начал танцевать,сама жизнь пьянила,просмотр фильма уже событие было,вся жизнь стала неким запасом положительных эмоций,например на машине на сады съездить(а в мыслях было,ого автомобиль-это же такие штуки которые едут во много раз быстрее чем человек) планку сорвало не хило,посылал сразу всех на 3 буквы,потом на учебе кто-то мне сказал че то,ну я втащил парню,а потом ни че не помню,помню тока бил его много раз а ударов не чувствовал,как будто не я был,в себя пришел после драки только...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 10:15 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
TheVanya писал(а):
ну я втащил парню,а потом ни че не помню,помню тока бил его много раз а ударов не чувствовал,как будто не я был,в себя пришел после драки только...

Смотрите, такое поведение может быть опасным для окружающих. Напоминает классический аффект, когда человек натворит дел, а потом не помнит. Но он развивается на сильные раздражители, а у вас ситуация обычная - посторонний человек сказал слова .....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
Dmitriy писал(а):
sindel написала всё правильно. При БАР основа лечения это нормотимики(и антипсихотики с нормотимическим эффектом). Антидепрессанты - это уже вторично.

И из антидепрессантов стоит выбирать те, которые имеют минимальный риск инверсии фазы. И это уж никак не ТЦА(к коим и кломипрамин относится тоже).

TheVanya писал(а):
думаю увеличивать до 400 мг
Не нужно. Лучше начать пить Кветиапин, и/или литий и/или ламотриджин. Антидепрессанты - СИОЗС, бупропион, в крайнем случае(и только под хорошим антиманик прикрытием) - СИОЗСиН(венлафаксин, дулоксетин-симбалта, милнаципран-иксел).

То есть можно допустим венлафаксин + ламотриджин + вальпроат(депакин, конвулекс) + кветиапин(не меньше 300 мг/сут). Это в качестве примера.
Спасибо Дружище!) С психиатром подобрали из этих препаратов хорошую схему приема,только почему я от тебя узнал это,а не от своего "ВРАЧА"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
Loer писал(а):
TheVanya писал(а):
ну я втащил парню,а потом ни че не помню,помню тока бил его много раз а ударов не чувствовал,как будто не я был,в себя пришел после драки только...

Смотрите, такое поведение может быть опасным для окружающих. Напоминает классический аффект, когда человек натворит дел, а потом не помнит. Но он развивается на сильные раздражители, а у вас ситуация обычная - посторонний человек сказал слова .....
внутри было столько энергии) терпеть было трудно) вот я и выпустил пар) а нормотимики и алькоголь можно? :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 05:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
TheVanya писал(а):
а нормотимики и алькоголь можно?
Как говорил один умный человек: "Все мне возможно, но не все полезно"! Лично я б не стала. Другие пьют и ничего.
Врачи не рекомендуют принимать алкоголь с подобной фармой.
Выбор в любом случае за вами!
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=48

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
сейчас с психиатром решили,буду пить конвулекс(начал по 2000 мг в день) с месяц и посмотрим на мое настроение,еще он сказал,что его нельзя пить с АД,от него первый раз такое услышал... думаю это будет очень интересный и полезный для меня опыт,поскольку из опыта анафранила я так и не понял,что такое "нормальное" настроение,оно было либо хорошее,либо плохое..но т.к. у меня дома после приема анафранила осталось еще пачек 9.. думаю через месяц попробовать анафранил с первого дня по 300 мг пить,да бы не наращивать резистентность) или начну венлафаксин пить,короче время покажет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
меня еще разнесло что-то) думаю после всех этих "экспериментов" буду сидеть на месяца 2 на флуоксетине,как АД он полная фигня) а как средство для похудения очень хорошо себя показал :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
Divna писал(а):
TheVanya, а перехода в раздражённость и агрессивность не было? Ни с кем не перессорились? Не наговорили глупостей?
Ещё спрошу,вы всё хорошо помните ,что с вами было в этот период или есть частичная амнезия?
кстати вспомнил,были иногда переходы в раздраженность и агрессивность,чувствовал огромные силы и уверенность в себе не боялся вообще ничего... на учебе только и ждал что бы в мой адрес сказали что-то плохое... последствия вообще не оценивал...глупостей наговорил не мало..в основном женщинам :06n: ,знаете помню еще такое ощущение как будто психоз (был такой кайф и я думал "КРУТО НУ КРУТО ТО КАК,ОХРЕНЕТЬ КАК ВСЕ КРУТО " и именно в такие подъемы я доставлял людям много хлопот)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
конвулекс по 2000 мг крышу рвет,а без него плохо.. под ним наговорил глупостей женщинам,стал агрессивный,страхи вообще пропали,"хоть с парашюта,без парашюта прыгай" желание женщины выросло так что спать с трудом удается...тянет на эксперименты,приключения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Love писал(а):
TheVanya, я не помню особого кайфа в гипомании, но подъем сил был. Хватало на многое и излишнее тоже. После чего наступали истощение и депрессия. Я всю жизнь "жила" на подъеме и "зализывала раны" на спаде. Например, я сдавала сессии на одни пятерки, но к концу их выдыхалась и последняя оценка всегда была четверкой. Раньше такие "качели" объясняла своим холерическим темпераментом.
Love, а какая у вас "периодичность"? Я имею в виду, через какой промежуток времени сменяется настроение и от чего это зависит?

У меня циклотимия (этот диагноз поставил врач), но я подозреваю у себя быструю цикличность. Вот и интересуюсь. Поскольку слежу за собой уже около полугода - толком не могу ничего понять относительно того, от чего зависит настроение. В общем поняла, что дольше 4х дней одно настроение не держится.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 16:54 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Юлия, предполагаю, что гипомании у меня начинались осенью (как у Пушкина :16p: ), в конце декабря и весной. Самая сильная гипомания случалась именно весной - в марте-апреле. Длилась где-то от 3 до 6 недель, после чего начиналась депрессия. Не думаю, что обострения были связаны с какой-то особой причиной, но сильный стресс однозначно ускорял обострение. В последний год обострений практически не было. Сижу на кветиапине, сейчас принимаю 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Love, можно еще вопрос к вам? Врач долго наблюдал вас, прежде чем поставить диагноз?

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 20:08 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Юлия, первый раз диагноз "тревожная депрессия" поставил мне врач-психотерапевт 18 лет назад. БАР 2 - два года назад, путем обсуждения истории моей болезни и жизни на конференции. Мой случай представляли два заведующих отделения: закрытого, где я лежала примерно две недели (сама вызвала скорую и попросилась в больницу) и отделения психосоматики, где до конференции я лечилась, наверное, месяц. Мне очень повезло с этими удивительными женщинами, настоящими профессионалами. Они собрали большой материал для конференции (много беседовали со мной, расспрашивали не один раз мужа, дочь), пошли на эксперимент с монотерапией кветиапином. Реально искали диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2? Или диагноз ошибочный?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
Love писал(а):
Юлия, предполагаю, что гипомании у меня начинались осенью (как у Пушкина :16p: ), в конце декабря и весной. Самая сильная гипомания случалась именно весной - в марте-апреле. Длилась где-то от 3 до 6 недель, после чего начиналась депрессия. Не думаю, что обострения были связаны с какой-то особой причиной, но сильный стресс однозначно ускорял обострение. В последний год обострений практически не было. Сижу на кветиапине, сейчас принимаю 100 мг.
у меня тоже начиналось либо осенью,либо весной,обычно осенью мощная гипомания с месяц,затем 7-8 месяцев депрессии до весны,весной стабилизировалось все,лето обычно проходить в полудепрессии,сейчас жду осени.... короче отравился..конвулекс не пил 1 день,снова стало хреного,терпеть сил нету уже,не знаю что делать,хочу на войну чтоб уже подохнуть там или вернуться героем...вчера был сильный стресс-сегодня встать с кровати не могу...думаю начать пить литий,считаю,что болезнь эта полная х....я... а некоторые считают её "даром"... за месяц кайфа платишь годом ада,причем депрессию эту можно спокойно преписывать к "большой депрессии"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
TheVanya, интересно куда пропал TheVanya? Мне много было бы чего ему посоветовать.надеюсь, у него все хорошо.

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2017, 21:57
Сообщения: 2
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Я выпускающийся психолог и пишу работу об эмпатии-способности человека к пониманию чувств другого, умении сопереживать. Я провожу исследования с помощью стандартизированных тестовых и проективных методик, которые определяют уровень способности к эмпатии. Меня интересуют разные типы людей, в том числе люди, у которых стоит диагноз Биполярное аффективное расстройство. Прошу Вас заполнить несколько методик (методик на определение уровня эмпатии+ определение общего актуального состояния). В ответ, в течении месяца, Вы получите развернутую обратную связь по пройденным методикам.
Все результаты будут конфидециальны.
Примерное время прохождения - 45 минут.

Прикладываю ссылки на методики:

Анкета https://goo.gl/forms/VHyI2N7V657cVvHw1
https://goo.gl/forms/Ib5GY7QvjAPrJkmn1
https://goo.gl/forms/iZ2ScOyCjZzIGDLa2
https://goo.gl/forms/rGW3fIfRivNcqE4V2
https://goo.gl/forms/R1iUgThom8MmRx423
https://goo.gl/forms/QUtXz6NZc4YHHE512


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика