ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Bull, тироксин лучше увеличить, но ограничиться пока 112,5 мкг.

Да, в схему можно включить трилептал или депакин. Но можно попробовать и поднять кветиапин(особенно учитывая противоречивые данные о влиянии ламотриджина на концентрацию кветиапина в сторону её понижения).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Забыл ещё задать 2 вопроса:
1. Как будет правильно при моем расстройстве бар/шар, как быть с АДами, правильней их держать в схеме постоянно, со временем возможно снизив до минимальной рабочей дозы, или стоит от них уходить, после улучшения состояния?
2. При суточной дозе ламотриджина от 200 мг в сутки, сколько раз в день принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 15:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Bull, учитывая 3 антидепрессивных нормотимика(ламотриджин, литий, кветиапин), можно попробовать и убрать. Да, они способны раскачивать аффект при БАР.

Наименее опасны в этом плане СИОЗС и бупропион. СИОЗСиН и миртазапин несут больше риск. ТЦА ещё больше.

В вашем случае можно попробовать снизить дозы антидепрессантов или убрать один из них(чтобы остался 1).

Bull писал(а):
2. При суточной дозе ламотриджина от 200 мг в сутки, сколько раз в день принимать?
1 или 2. Как удобнее и как меньше побочек. То есть это индивидуально. У вас же не эпилепсия, вам стабильность концентрации в крови не столь критична.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Dmitriy, спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Всем доброго времени суток.
Продолжаю свою историю.
Давно не появлялся на форуме, самочувствие в этот период было более-менее, депрессия послабела, но остаточные проявления не ушли, в принципе - жить можно, если можно так сказать, конечно состояние плавающее, то завышается немного настроение, то немного занижается, в общем повторюсь, жить можно, НО сейчас больше всего напрягает психотика, она начала себя проявлять с самого начала приёма адов, но я не замечал её, это сейчас я понимаю, что это было начало той самой ШИЗО(аффективности).
Усиливается она именно после каждого приёма кветиапина, и чем больше доза, тем ярче переживание. Попробую описать этот "позитивчик".
Началось это усиливаться после того как начал пить венлафаксин, сначало начало разширяться абстрактное мышленение, сейчас оно очень абстрактное, бывает ощущение, что я нахожусь ином месте, такое ощущение, что, у меня нет прошлого, и те люди которые сейчас окружают меня, они мне чужие, смотрю на родителей, а они уже сторые, как буд-то , я не видел их очень долго, т.е. с детства их невидел и не помню как они старели, в общем - шиза. Вот думаю как обрезать эту гадость. Жду откликов и прошу поделиться своим мнением ао этому поводу, жду мнения Дмитрия, для меня важно каждое ваше ИМХО. Думаю добавть временно для купирования этого состояния, рисполепт, он в теории лучше срезает д2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
имхо.
уменьшайте АД . С депрой боритесь ПТ- методами .
Bull писал(а):
__________________________________
_Кветиапин - 800 мг/сут Литий - 600 мг/сут Ламотриджин - 300 мг/сут Венлафаксин - 225 мг/сут Миртазапин - 30 мг/сут L-Тироксин - 100 мкг/сут_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Peter писал(а):
имхо.
уменьшайте АД . С депрой боритесь ПТ- методами .
Bull писал(а):
__________________________________
_Кветиапин - 800 мг/сут Литий - 600 мг/сут Ламотриджин - 300 мг/сут Венлафаксин - 225 мг/сут Миртазапин - 30 мг/сут L-Тироксин - 100 мкг/сут_

Спасибо вам огромное за мнение, я тоже так думаю, что это они виновники всего этого, буду пытаться уменьшить до минимума, может подниму ламо до 350-400 мг и на этом фоне буду уменьшать ады, вчера мирт уже выпил 22,5 мг.
Реально жестокая психотика накрывает, всётаки комбинация вел+мирт очень мощная , тем более при ШАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Кстати вчера второй день добавил к 800мг квета 2мг рисолепта, тяжеловато после этой добавки, рисполепт мне кажется обостряет депру, на галоперидол я не решился, хотел попробовать добавить азалептин, не получилось его выписать в пнд, да и коварный он всё же. Действительно, сейчас акцент надо ставить на сбавление доз адов, пить квет+рисп это не выход.
Кто ещё, что думает? 1-2-3 головы хорошо, а 10 лучше :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:57 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Bull, тоже думаю, что нужно АД понизить.
Как долго вы на 800 мг кветиапина?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Bull, тоже думаю, что нужно АД понизить.
Как долго вы на 800 мг кветиапина?
Месяца два это точно, бывало пил 900-950, разницы особой нет. Гипоманию 700-800мг сглаживает неплохо, но психитику видимо в основном заработанную адами, не убивает совсем, но в общем смягчает, самое интересное, когда психотика набирает обороты, то когда выпиваешь квет, всё это становится намного ярче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Бул, Вам делали ЭСТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Kern Bloms писал(а):
Бул, Вам делали ЭСТ?
Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
ЭСТ сняло резистентность и подхватили это таблетками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 16:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Bull, а можете подробнее описать, что за "психотика" Вас мучает? Какие идеи или глюки или, может, голоса? А то пока многое похоже на побочку от лекарств, а не на психотику. ШАР у Вас официальный диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Kern Bloms писал(а):
ЭСТ сняло резистентность и подхватили это таблетками?
Если честно, на тот момент когда мне решили делать эст, у меня не было адекватного лечения как до него так и после, мне эст я считаю никак не помогло, т.к. видимо те люди которые мне его делали, они особо не понимали, что они делают.., тем более так как мне его делали..вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
Bull, а можете подробнее описать, что за "психотика" Вас мучает? Какие идеи или глюки или, может, голоса? А то пока многое похоже на побочку от лекарств, а не на психотику. ШАР у Вас официальный диагноз?
Побочку каких лекарств? Может это действительно так, а я решил, что я с ума схожу!?
Много философии не здоровой в мыслях, всевозможные логики, постоянные размышления о загробной жизни, и всё в ярких красках, как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
БАР 2 вроде как обязан быть без смешанки и без психотики. А если с ними, то это БАР 1...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 19:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Bull писал(а):
когда психотика набирает обороты, то когда выпиваешь квет, всё это становится намного ярче.
Вот это вот странно. Может это и не психотика вовсе. :90:

Расскажите об этой психотике еще подробнее, пожалуйста.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 19:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Bull писал(а):
Побочку каких лекарств? Может это действительно так, а я решил, что я с ума схожу!?
Много философии не здоровой в мыслях, всевозможные логики, постоянные размышления о загробной жизни, и всё в ярких красках, как то так.
Шизофреническая бредовая философия бывает без критики. А у Вас критика (называете философию не здоровой) Так что возможно, это депрессивная симптоматика. Можете подробнее описать, что за мысли? Боитесь ада и воздаяния за грехи? Еще что-то? Раньше на предыдущих этапах болезни с Вами такое или подобное уже было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Kern Bloms писал(а):
БАР 2 вроде как обязан быть без смешанки
http://en.wikipedia.org/wiki/Mixed_state_(psychiatry)

Это отдельный раздел БАРII, являющимся одним из самых резистентных в плане лечения. Чаще всего при неэффективности ПФТ единственный выход ЭСТ. Во всех гайдах ЭСТ первый выбор. Он спокойно может проявляться дисфорической гипоманией с вкрадчивой субпсихотикой. Но он практически никогда не уходит в полноценный психоз.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Bull писал(а):
когда психотика набирает обороты, то когда выпиваешь квет, всё это становится намного ярче.
Вот это вот странно. Может это и не психотика вовсе. :90:

Расскажите об этой психотике еще подробнее, пожалуйста.

Жалрсть к людям, смотрю на кого нибудь и думаю, что он страдает. Предугадываю , что скажет собеседник мне в ответ. Могу попытаться прочитать мысли разных людей. Бывает накрывают параноидальные мысли. Когда только начинал пить вел, вечером после приёма самой большой дозы квета, начиналась некая дереализация, отключался от действительности, было ощущение, что я живу другой жизнью, всё рисовалось иными красками, совсем не реальные ощущения, бывало казалось, что живу в средние века, люди с которыми я познакомился к примеру лет 5 назад, они мне как чужие, как бы я помню только детство и сейчас, а всё что было посередине я непомню, в общем у меня нет прошлого.
Как мне кажется, в момент когда кветиапин срезает серотонин, а он его срезает сильней, чем дофамин, и на этом фоне начинают развиваться мои филосовские мысли. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
Bull писал(а):
Побочку каких лекарств? Может это действительно так, а я решил, что я с ума схожу!?
Много философии не здоровой в мыслях, всевозможные логики, постоянные размышления о загробной жизни, и всё в ярких красках, как то так.
Шизофреническая бредовая философия бывает без критики. А у Вас критика (называете философию не здоровой) Так что возможно, это депрессивная симптоматика. Можете подробнее описать, что за мысли? Боитесь ада и воздаяния за грехи? Еще что-то? Раньше на предыдущих этапах болезни с Вами такое или подобное уже было?
Да нет, ад и грехи, я не замарачиваюсь на этом, всё гораздо сложней. Незнаю насчёт критики, поэтому я грешу больше на ады, что они создают такое абстрактное мышление, поэтому критика и присутствует, но это видимо не только ады, но и течение болезни такое, т.е. депрессия и приподнятое настроение никуда не уходят, но и параллельно, присутствует некая психотика. Вот вчера я выпил 900мг квета и 2мг рисполепта, немножко срезал остроту этого всего, а так если бы я ничего не предпринимал, то и критика рано или поздно пропадёт.Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Это зовется тоскливой гипоманией... смешанной, но не психотикой, блин! Если бы была психотика - ты бы не осознавал за отсутствием критики.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Prince_of_Stars писал(а):
Это зовется тоскливой гипоманией... смешанной, но не психотикой, блин! Если бы была психотика - ты бы не осознавал за отсутствием критики.
Возможно так и есть, смешанная тоскливая гипомания, буду сбавлять ады помаленьку и сойду на поддерживающие дозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Bull писал(а):
в общем у меня нет прошлого
Да-да, это от дереала. Я в дереале тоже не чувствовал прошлого, его не существовало, было только смутное сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 14:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Я скажу откровенно, после этого:

Цитата:
ПЭ были немаленькие, больше всего пострадала память, я даже забыл таблицу умножения, начинал жить и учиться жизни заново, тяжело было, вот такой вот отзыв от меня))

Вам любой врач сменил бы диагноз на конверсионное расстройство, и был бы прав. Я теперь не верю, что у автора БАР, хотя и раньше сомневался... Вполне вероятно, что автору вообще лекарства не показаны. А только кнут, удар под зад и психотерапия.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Bull писал(а):
....Предугадываю , что скажет собеседник мне в ответ. Могу попытаться прочитать мысли разных людей....
Было у меня точь-в-точь такое же примерно год назад, спровоцированное приемом рексетина (первый раз в жизни принимал ад).

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Да уж, сейчас почитал про диссоциативнные нарушения, если чесно я в ШОКЕ, очень много совпадающих симптомов(, лечил депрессию, а теперь в страхе, что всё гораздо хуже(.
Очень часто снятся сны, как буд-то я живу в совсем в другом месте , у меня жена, дети, другие родители и другие товарищи. Живу-живу, а потом резко вспоминаю, что у меня же есть родители, есть родственники, есть дом где я живу, но и эти где я живу так же мне родные, как и те которых я вспомнил(те которые в реале), и я во сне не зню как мне быть, получается у меня две семьи и обе родные и дороги мне одинаково, очень часто такое сниться, и сон очень реалистичный и сопровождается яркими ощущениями.


Последний раз редактировалось Bull 04 фев 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Вообщем сбросил доза адов на минимум, пью уже где-то неделю так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Что самое интересное, этот "дереал" начинается после питья кветиапина, и чем выше его доза , тем красочнее, это, т.е. то , что я называл психотика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Prince_of_Stars, ты уже доктор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Видимо допился я адов...галоперидол по мне пахнет наверное :yes:
Неко, стати у меея не БАР, а ШАР якобы, а теперь по факту скорее всего не только ШАР, а много чего. Сейчас вот выпил 400мг квета, скоро начнётся философия, пребывание в другом времени, ощущение другого меня, короче капец какой-то :-) .
Кто как сходил с венлы, на какой дозе отменяли? Меня вот током в течении дня пробивает через всё тело, и мутнеет в голове, и подташнивает, но на фоне снижения, философия ослабла. Вот такие вот дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Bull, у меня от 50 мг кетилепта приход аля "я не я"......это ж не аскорбинка.
Кста, а чем БАР от ШАР отличается? :scratch:

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
А какие приходы от 50 мг квета?
ШАР, вроде как с шизой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Bull, а зачем Вы кветиапин принимаете, если от него хуже становится? "Пробивание током" от отмены антидепрессанта должно недели за 2 пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
p-mama, в целом от кветиапина пользы больше чем вреда, да и выбора у меня нет, т.е. альтернативы, иногда выпиваю вдобавок к кветиапину 1 или 0.5 мг рисперидона. Это всё началось после как начал пить ады, но до их была депрессия начиная с 2006 года когда был залечен галоперидолом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Bull писал(а):
А какие приходы от 50 мг квета?
ШАР, вроде как с шизой.
Не могу словами описать. Я про то, что это не витаминка, естественно с него ты что-нить необычное чувствовать будешь, тем более с такой дозы.
Вот ссылко: neuroleptic.ru/forum/topic/6779-чем-отличается-шизоаффективное-от-шизотипиче/ - чем отличается БАР от ШАР, написано на понятном языке. Так что нет у тебя никаких шаров :yes:

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Александр, ну значит будем продолжать лечить БАР. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 19:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Neko_Prince писал(а):
Я скажу откровенно, после этого:

Цитата:
ПЭ были немаленькие, больше всего пострадала память, я даже забыл таблицу умножения, начинал жить и учиться жизни заново, тяжело было, вот такой вот отзыв от меня))

Вам любой врач сменил бы диагноз на конверсионное расстройство, и был бы прав. Я теперь не верю, что у автора БАР, хотя и раньше сомневался... Вполне вероятно, что автору вообще лекарства не показаны. А только кнут, удар под зад и психотерапия.

Действительно, при одном только взгляде на длинный список принимаемых лекарств, являющий собой жуткую полипрагмазию, начинаешь сомневаться не только в наличности заявляемого диагноза, но и в том, что принимает ли вообще уважаемый Bull всю эту батарею таблеток?

Аморфность предъявляемых изначально депрессивных жалоб, странное "ёканье" в солнечном сплетении, подробные и красочные описание побочных эффектов от принимаемых лекарственных средств, наличие эпизодов измененного сознания и самосознания, псевдошизофренические трансцендентные переживания открытости чужих мыслей, вкупе с характерными яркими сновидениями, вообще благодушное отношение к своему как бы тяжелому недугу, "резистентному" и не поддающемуся огромному количеству лекарственных средств, указывают на совсем иную природу недуга уважаемого Bull'а, нежели БАР.

Уважаемый Bull, прошу вас убрать обширный список принимаемых вами лекарств, не от того, что он вызывает моё недоумение, а от того, что он может угнетающе повлиять на тех посетителей форума, которые страдают биполярным аффективным расстройством и другими психическими заболеваниями.

Эту же просьбу о списке Bull'а я обращаю и к уважаемым модераторам форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
И тебя вылечат!

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:08 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
а от того, что он может угнетающе повлиять на тех посетителей форума, которые страдают биполярным аффективным расстройством и другими психическими заболеваниями.
FeliX, а вам то от куда знать, чё на кого да как повлияет. Я например читаю список Була и тихо радуюсь, шо у меня тока два препарата :16p:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 21:57 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Neko_Prince писал(а):
И тебя вылечат!

Neko_Prince, я понимаю вашу реакцию. Ведь, неприятно, когда вас водят за нос, правда? :))


Последний раз редактировалось FeliX 25 фев 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 22:38 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
marusa писал(а):
Цитата:
а от того, что он может угнетающе повлиять на тех посетителей форума, которые страдают биполярным аффективным расстройством и другими психическими заболеваниями.
FeliX, а вам то от куда знать, чё на кого да как повлияет. Я например читаю список Була и тихо радуюсь, шо у меня тока два препарата :16p:


А вы представьте себе, что зайдет на форум человек в депрессии, увидит этот длиннющий список препаратов и подумает, что всё может быть для него еще хуже в дальнейшем. Потом это адское количество якобы принимаемых препаратов является негласным афишированием полипрагмазии.

А я смотрю и думаю, как можно принимать столько препаратов, не опасаясь за свое здоровье? А уважаемый Bull, может быть, видит в этом некоторую свою особенность, которая обращает на него внимание форумчан, и вовсе не принимает эти препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 22:56 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
FeliX, а чё вы дёргаетесь? Чё вы пристали к подписи Була? Или вы думаете что людям по кайфу туеву хучу фармы жрать? Так вы зайдите в тему "что мы принимаем от душевных проблем" или её предлагаете тоже закрыть? Корочь, придут наши супермодеры и разберуться, а я своё Фе высказала :bee:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
FeliX писал(а):
как можно принимать столько препаратов, не опасаясь за свое здоровье?
Блин, бесят меня такие феликсы.....
Просто смешно это читать, когда хреново и кусок г...на съешь не задумываясь о вреде для здоровья, не от хорошей жизни пьются такие серьезные таблетки. Уж лучше с леками и дома хотя бы мало мальски жить, чем в ПБ со слюнями, соплями и мочой в неадекватном состоянии.
:320m: :icon_furious:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
FeliX писал(а):
столько препаратов, не опасаясь за свое здоровье
Поэтому и пью столько препов, потому, что опасаюсь.

FeliX писал(а):
некоторую свою особенность, которая обращает на него внимание форумчан, и вовсе не принимает эти препараты.
а этот момент, что-то я вообще не понял!

Вы кто? Представились бы сначала, перед тем как рассказывать кому что пить и у кого какой диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bull писал(а):
а этот момент, что-то я вообще не понял!
Чел сомневается, что вы пьете все эти препараты, считает, что таким количеством , вы пытаетесь привлечь к себе внимание на форуме, типо пиаритесь. Хочется назвать его ....плохим словом. Кстати, если исходить из его логики, то здесь много таких пиарщиков и в первых рядах Дмитрий, Принц, да и мы подтягиваемся, в недалеком прошлом было 5 препаратов, сейчас 3. Эх, только тот кто залезал на эту кучу, знает как это тяжело и все только для того, чтобы была возможность хоть как то функционировать, а не лежать унылым г...ном или искать способы покончить с этой дерьмовой жизнью. А вообще, мне нравиться, когда в подписи стоят препараты и дозы приема, все понятно, можно не спрашивать и легко что то комментировать , не приходится возвращаться в начало темы и выискивать - когда, сколько и почем.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 09:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
FeliX, если продолжите в том же духе, получите предупреждение или даже БАН.

Bull, старайтесь не обращать внимания на подобные провокации и троллинг. Хотя... согласен, порой это непросто. :pardon:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 19:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Dmitriy писал(а):
FeliX, если продолжите в том же духе, получите предупреждение или даже БАН.

:ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Milk, Вы правы.
Когда действительно такое состояние, что просто жизнь становится не выносимой и ты чувствуешь что ты амеба, готов не только горсть таблеток пить, но и землю есть, камни жевать и готов на все, чтобы подътянуться
к здоровым людям и функционировать, пусть не наполную, но близко к этому состоянию. И все здесь собравшиеся, далеко не для того, что им делать нечего и им хочется пить кучу таблеток. У меня огромная, точнее самая большая мечта не пить таблетки и чувствовать себя здоровым. А так проще всего постучать по клавишам в одной теме по том в другой, выключить комп и идти радоваться жзни, потом о зайду еще постучу. А у нас все иначе. И я считаю Мы больные самые сильные, потому что живем постоянно через силу, т.к. сзади как тот парашут который нас все время тормозит. Ну ни чё прорвемся, это классно что есть этот форум и мы все здесь можем делиться своими невсгодами, друг другу подсказывать, помогать. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Вот уже как почти 11 месяцев я не писал в своей теме. Хочу попробовать перескочить с венлафаксина на эсциталопрам. Чем мотивируюсь? Да тем, что надоели "качели" , то задирается, то занижается, сложно уловить середину в состоянии, вот пришел к выводу, что возможно с эсциталопрамом будет более ровное самочувствие. Кто, что скажет, что посоветуе?)


Последний раз редактировалось Bull 01 фев 2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bull писал(а):
будет более ночное самочувствие
Bull, не совсем понятно, что не устраивает в самочувствии и второе - если БАР, то может стоило отказаться от Адов. ИМХО. Нам то удалось :126n: ТТТ

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Milk, это клавиатура заменяет слова, вроде настроил).
Более ровное имел ввиду. Milk, вот и я стремлюсь, чтобы уйти с АДов, иду давно к этому, но никак вот не дойду. Венлафаксин коварный АД, не так просто с него соскочить, вот думаю сначала перейти на более легкий ципралекс, а там как бог даст..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bull, Сходите лесенкой, а не полной отменой, а то нарушите свое более менее состояние. Где то здесь табличку видела, что 18 мг с копейками ципралекса равноценно 148мг с копейками венлафаксина. Получается 37,5 мг вела равно 5 мг ципралекса, можно исходя из этого3,7,5 мг убирать а 5 мг добавлять, но не резко, куда спешить то, 2 недельки посидеть и с Богом , дальше! ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Milk, а вы что пили из АДов, от которых ушли?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bull, пили ципралекс в дозе 15 мг, потом после выхода в ремиссию, ушли на 2,5 мг и были еще месяцев 8-9( не помню уже), теперь без Ада уже год

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Milk, это здорово! Желаю вам чтобы все нормализовалось, и больше не вспоминали об АДах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bull, Спасибо, с нашим диагнозом надо от них держаться подальше!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Milk, это точно, но и совсем без них былобы тяжко.
Вот думаю, сходить с венла - заходить на ципралекс не трогая миртазапин, либо пробовать убирать мирт, а затем заходить на ципралекс, фиг знает, как лучше сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bull, я бы мирт трогать не стала, а то не понятно будет , что от чего, надо сначала с велом разделаться, а там видно будет, что с миртом делать. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика