ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Здравствуйте.
У меня сейчас нет возможности обратиться к психиатру очно.
Когда обращалась очно, 13 лет назад, 7 лет назад, с просьбой понять, есть ли у меня шизофрения или другая психическая болезнь, психиатр не подтвердил ни в первом, ни во втором случае.
Все люди с разной душевной организацией. сказала мне первый психиатр, и моя нежная психика не вынесла таких ударов судьбы, вот и депрессия.
Второй же психиатр выслушал меня. покачал головой отрицательно, и выписал золофт 50 мг, и так же молча закрыл за мной дверь, кроме рецепта никакого документика на руки не выдал, даже о контрольном приеме ни слова.
Три года назад на у нас в семье пропал кот. Из-за этого испортились отношения с сестрой, я очень тяжело переживала утрату кота. Надеялась, что вернется.
Потом у меня появилось состояние, которое никогда не испытывала раньше. Меня скручивало в бараний рог, я просыпалась около двух ночи в холодном поту, не могла долго уснуть. Утром был ад. Так крутило.
Продолжалось больше месяца. Я не могла больше терпеть это и вспомнила про золофт. Участковая дала рецепт, а также на фенозепам (вернее, его аналог).
так случилось. что через неделю я уехала, и перемена + лекарства вытащили меня. Вернулась домой через 2 недели, уже явно в другом направлении на жизнь, даже какой-то обновленной после "смерти".
Пью золофт, хорошею день ото дня.
Прилив надежды, мечт, планов.
Ощущение возрождения.
Нашла психиатра по скайпу.
Один сказал, что у меня ОКР (ошибся?)- выписал рисперидон+золофт 100 мг+фенозепам (аналог).
Я прочитала про рисперидон и не стала его принимать.
Второй психиатр по скайпу сказал, что никакого ОКР у меня нет, а есть ГТР. Оставил золофт 100 мг и психотерапию.
про пограничное расстройство психиатр ответил негативно, что у меня просто такой харизматичный тип личности.
на фоне золофта у меня стали происходить странные всплески эйфории. я говорила психиатру письменно, но он куда-то пропал на время и не выходил на связь.
так, я постепенно убрала все лекарства из употребления.
Через месяц сбили кота. Параллельно в двух словах : после первой сильной депрессии я стала подкармливать бездомных кошек, хотя уже дома имела к тому времени достаточное количество.
Одного из тех кошек сбили.
У меня через 2 дня начала раскручиваться та самая депрессия. о которой я писала выше.
тут появился тот психиатр и сказал в ультимативной форме, что он отказывается работать со мной потому что я прекратила прием золофта.
Ну, ладно. я нашла другого специалиста и тоже по скайпу.
Он посоветовал снова возобновить прием золофта и подключить когнитивно-поведенческую терапию.
Объяснил мне, что мои автоматические мысли не дают мне жить спокойно и их нужно поменять.
на наши встречи по скайпу он выходил нерегулярно, не выслушивал мои записи в дневнике и у меня пропал интерес, а даже появилось отторжение.
Тем временем, я втягиваюсь в заботу о бездомных кошках.
И здесь начинается кошмар.
Потому что с ними происходят... ведь они живут на улице.
Для меня это очень тяжелая трагедия.
Я обращаюсь к другому психиатру, достаточно компетентному, судя по его узнаваемости.
Он сказал, чтомне нужно прекратить погружаться в то, что происходит с бездомными кошками, иначе я буду ходить по замкнутому кругу.
например, я могу лишь взять одну функцию - относить им корм.
я соглашаюсь, лечусь золофтом, у меня резкий подъем. Эйфория такая, что я могла запрыгнуть на стол и танцевать. я сказала об этом психиатру, стали снижать дозу золофта, а потом вовсе убрали. Он сказал, что я молодец и быстро вылечилась. Теперь. главное, поменять образ жизни. интересы.
Кошек продолжаю кормить.
и, снова случается.... снова депрессия.
снова золофт.
ура, я опять выздоровела!
Опытный психолог. наконец-то, нашла причину моей болезни - это созависимость в семье алкоголика (детская).
Я хожу на группы 12 шагов.
результаты потрясающие, новая жизнь!!!!!!!!!!!!!
в ноябре 2016 года - рак у моего любимого кота. Усыпили.
Все ((((((((((
депрессия.
золофт.
через месяц умер котик. который жил на улице, но я его принесла котенком.
еще через месяц задавили котика , коорого я кормила, а я не смогла из-за шока подойти к нему, он был мертв.
Когда я вышла из шока, его уже не было , убрали.
И тут, мне стало казаться, что он был жив, а я ему не помогла. Эта мысль пришла не сама по себе. а мне помогла одна ненормальная старуха.
Я ходила к трем ветеринарам, рассказывала про мертвую окоченелую позу, в которой он лежал, они говорили, что живой не так лежит, но мне втемяшилась мысль, что он был жив, а я ему не помогла.
Начался ад.
Сбитый кот любил молоко, а я не приносила ему молоко в последнее время из-за постоянного подавленного состояния.
В связи с чем не могла пить молоко некоторое время, только с кофе. так, вроде, не молоко в чистом виде.
Эта мысль крутилась каждый день больше месяца.
Я превратилась в овощ, залегла на диван с ноября 2016, когда усыпили котика (самый первый) и далее, каждый месяц стало случаться с котами.
Лишь промежутками были просветы.
После сбитого котика я вообще сошла с ума, стала ходить к бездомным не так регулярно, и очень неохотно, потому что то место у меня стало ассоциироваться с ареной боли, где меня режут по кусочкам.
Я попыталась эмоционально отодвинуться от кошек, и в этот самый момент пропал кот. Я стала думать, что я приходила поздно, плохо кормила, и он погиб по моей вине.
Эта мысль гложет меня и по сей день.
Я так же принимаю золофт.
Утром - очень плохо после пробуждения.
Аппетит- мне стыдно есть от мысли. что тот котик, который пропал, был недокормлен, или проще, голодный, а я ем.
Из-за этого сьедаю побыстрее что-то, как будто ворую, у меня при этом чувство вины.
не могу есть мясное, потому что этот кот любил печень, сердце, иногда фарш, которые я ему приносила, когда была здорова и радостна, но не в последний месяц. А в последний месяц я кормила его плохо, хоть и приходила каждый день. Мне кажется, что он был голодный.
Появились мысли о смерти, как о блаженстве, о том, что смерть даст покой и легкость, избавит от мучений.
Мыслей совершить самоубийства нет. Есть досада, что я слаба для этого.
недавно стала читать на форуме про БАР, и нашла очень много общего с моими ощущениями.
Предыдущие психиатры БАР не подтверждали, несмотря на мои вопросы об этом.
Списалась с людьми, имеющими БАР, они сказали, что у них тоже не сразу выявили, есть такая форма, что не бросается в глаза.
Также говорят, что и они сами у себя нашли это заболевание прежде, чем им поставили официальный диагноз.
Вчера с психиатром была консультация по скайпу. Очно в данный момент я не имею возможности.
Психиатр, как я поняла, не сомневается в том, что у меня БАР, а также, возможно, шизотипическое расстройство. Для этого он рекомендовал пройти тестирование с клиническим психологом, с которым он работает.
Психиатр считает. что у меня нарушение мышления.
Я прочитала про ШЗР, но у меня нет галлюцинаций.
Изложила суть сумбурно,
помогите своими знаниями на практике, как говорится.
Метания среди психиатров и лекарствами.
Подозреваю БАР, но у меня нет таких симптомов, как импульсивная трата денег, смех без особых причин, и др. Бывают мысленно подъемы, секундные вспышки какого-то состояния подьема , радости, но очень короткие, а потом- снова все очень плохо ((((
Сегодня клинический психолог по скайпу проведет со мной тест (по картинкам) на нарушение мышления.
Поговорите со мной на эту тему, пожалуйста.
Спасибо.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Наталиия, так много всего намешано в Вашем состоянии, давайте подождем , что скажет психолог на основании теста.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
ОКР - ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Наталиия, ну вас протестировали, и что? :90:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Йожа писал(а):
Наталиия, ну вас протестировали, и что? :90:
клинический психолог очень деликатно дала понять, что она не ставит диагноз и результаты тестирования передаст психиатру.
Пока жду.
Конечно, скайп- это не очно, но если нет другой возможности, то...

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Последний раз редактировалось Наталиия 17 авг 2017, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Наталиия, и мы подождем , что скажет врач и какое назначение даст

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
спасибо.
Утром ужас. что со мной происходит.
просыпаюсь и, как будто дьявол сидит во мне. такая безнадежность, присоединилась агрессия.
и все это не на пустом месте, а из-за тех событий, о которых я писала выше.
Кажется, что если бы не это, то ничего такого не было бы...
мучаюсь ужасно, мысли о смерти как об избавлении, но эти мысли не о самом действии, а о состоянии "не быть".
с утра, сразу после пробуждения, у меня была агрессия и горечь от того, что я обратилась к психиатру и к психологу.
как будто внутренний критик меня гнобил, и я злилась на себя.
было даже уверенное желание прекратить все контакты со специалистами, и вообще, по поводу моего состояния.
ощущение. что меня обманывают, разводят на диагнозы и лечение.
Такое состояние потом проходит, но внутренняя борьба по этому поводу не прекращается совсем.
я хочу соскользнуть с этого пути - психиатр-психолг- диагнозы-лечение

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Наталиия писал(а):
я хочу соскользнуть с этого пути - психиатр-психолг- диагнозы-лечение

Соскальзывать нельзя. Это единственный выход помочь вам. Вы сейчас принимаете золофт, сколько по времени?

Наталиия писал(а):
Он сказал, чтомне нужно прекратить погружаться в то, что происходит с бездомными кошками, иначе я буду ходить по замкнутому кругу.

А вы можете вообще прекратить заниматься кошками и направить свою энергию на что-то другое? Вы не задумывались, что помогая им, вы делаете хуже себе? Ни в коем случае не хочу вас обидеть. Может нужно поменять взгляды на жизнь? Сколько вам лет? Еть ли у вас семья? Чем занимаетесь, кроме кошек?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Цитата:
А вы можете вообще прекратить заниматься кошками и направить свою энергию на что-то другое?

Я бы очень хотела, но не могу прекратить это делать. пыталась, сократила внимание и количество еды, всегда валила жрачку горой, а потом- как разовое питание, без запасов стала оставлять, вскоре пропал кот, из-за чего мучаюсь виной, лучше бы я оставила все, как есть, сейчас не было бы так плохо из-за этого.
Хотела отстраниться постепенно, а вышло так.
Цитата:
Вы не задумывались, что помогая им, вы делаете хуже себе?
Я уверена в этом, но ничего не могу сделать с собой!
Цитата:
Ни в коем случае не хочу вас обидеть.
ни в коем случае не обижаюсь
Цитата:
Может нужно поменять взгляды на жизнь?

а как????!!!!!!
Цитата:
Чем занимаетесь, кроме кошек?
на диване уже несколько месяцев (((((((
брак был, неудачный.
детей нет.
внешне красивая. так говорят.
стала замечать. что мне мешает лишний вес.
ем много мучного- печенье, хлеб, мне стыдно каждый раз, когда беру что-то поесть, потому что всплывает тот кот, который пропал, я начинаю думать, что я его не кормила, как нужно, он пропал из-за этого. Так на дню несколько раз.
Эти мысли. которые сменяются иногда другими, что я в последний раз оставила там корм, и он мог бы этим насытиться. начинаю подсчитывать, что там было 2 стакана, например, сухого корма, а если пришли 4-5 кота, например, то ему досталось совсем мало, и все...... пошла-поехала эта жвачка.
И так, целыми днями.
Кроме меня там еще другая женщина привозит корм, но в тот день, возможно ее не было, и кот пропал. Он ждал еду, и что-то случилось, а если бы я оставила много еды, то он наелся бы и убежал.
Т.е., с одной стороны, я понимаю абсурдность этих мыслей (так бы думали нормальные люди), как будто для того, чтобы убедить окружающих, что я нормальная, но в глубине души я не верю в их абсурдность. а верю в то, что я написала выше - кот пропал из-за меня- я виновата- я ненавижу себя. Верю в то, что я приучила его кормиться в то время и в том месте, а потом поступила жестоко, отстраняясь от них и не заботилась о количестве и качестве корма. Т.е. я испортила коту жизнь.
мне казалось, что у меня лишний вес из-за того, что я много ем и лежу, мне мешает этот вес. вчера взвесилась- 58 кг. рост 170. по килограммам это вроде не много, но мне мешает вес.
я живу в туристическом местечке, прямо на море . 5 минут пешочком.ни разу не купалась в этом году. вообще не хочу никуда выходить.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Наталиия, Похоже на навязчивые мысли и представления, в зависимости в рамках какого заболевания будет и лечение. Если ОКР- то Ады, если шизотипическое - то НЛ. ИМХО Надо лечиться!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Milk писал(а):
Наталиия, Похоже на навязчивые мысли и представления, в зависимости в рамках какого заболевания будет и лечение. Если ОКР- то Ады, если шизотипическое - то НЛ. ИМХО Надо лечиться!
Вы знаете, может показаться странным, но я была бы рада, если мне точно установили бы болезнь.
Потому что мне было бы легче принять пропажу кота.
Меня мучают мысли о том, что я его убила.
и я верю только в это!
Еще, в последние 2 года я прекратила тратить на себя деньги в том объеме. в каком тратила раньше.
например, мне стало стыдно покупать недешевые вещи.
я автоматически стала переводить каждую вещь в эквивалент кошачьей еды и др.
например, могу с легкостью заплатить стерилизацию бездомной кошки, нежели купить себе.
Конечно, я покупала себе, но если встанет выбор - мне или кошкам - им, конечно.
Пример: чувство вины кормить их дешевым кормом (бездомных).
Если кормлю домашних кошек мясом, то стыжусь того, что бездомным не даю мясо, поступаю подло.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Наталиия писал(а):
вчера взвесилась- 58 кг. рост 170. по килограммам это вроде не много, но мне мешает вес.

Ой, да вы дюймовочка.... :ges_up:

Сейчас самое главное, чтобы вам поскорее поставили диагноз и назначили правильное лечение. Ну и психотерапия обязательно должна быть. Если очно нет возможности встречаться с ПТ, можно и по скайпу. Я по скайпу занимаюсь.
Наталия, не пропадайте, пишите, как у вас дела. Буду следить за вашей темкой.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Цитата:
Ой, да вы дюймовочка....
но восприятие не такое
Цитата:
Сейчас самое главное, чтобы вам поскорее поставили диагноз и назначили правильное лечение.

это важно, но есть опасение, что ошибутся.
Цитата:
Ну и психотерапия обязательно должна быть. Если очно нет возможности встречаться с ПТ, можно и по скайпу.
мне не помогла, я пыталась. или бестолку, или становилось только хуже.
Цитата:
Наталия, не пропадайте, пишите, как у вас дела. Буду следить за вашей темкой.
спасибо. я специально открыла тему, чтобы услышать здесь мнения людей, которые имеют диагноз, и, возможно, что-то увидят и напишут здесь, для идентификации.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Наталиия писал(а):
мне не помогла, я пыталась. или бестолку, или становилось только хуже.

Сначала нужно знать диагноз, а потом искать ПТ, который работает в этом направлении. Я обошла многих психологов, психотерапевтов, мне не помогало, мне не нравилось с ними работать. Особенно психологи, вечно начинают ворошить прошлое, задают какие-то не нужные вопросы. Потом нашла толкового ПТ, который назначил АД. И сейчас вместе с приемом АД занимаюсь по скайпу техника кпт. Это первый ПТ, который мне действительно понравился и занятия дают положительный результат.
Наверное не зря говорят, что важно найти своего врача и доверять ему.
Давайте дождемся вашего результата.
Вы из какого города или из какой страны?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Цитата:
И сейчас вместе с приемом АД занимаюсь по скайпу техника кпт.
Первый психиатр поставил мне ОКР по скайпу, второй сказал, что нет ОКР, есть ГТР, и я тоже начинала КПТ терапию, пока не сбили насмерть кота. Потом у меня случился сильный срыв и депрессия, я стала винить КПТ и себя, что хотела избавиться от такой заботы о кошках (психолог предложила сокращать время нахождения с ними). Стала злиться на психолога, на себя, на КПТ.
может ли быть у меня ОКР, если я не фанат чистоты, а наоборот?
Но очень брезгую все общественное, ручки, телефоны,...

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Наталиия писал(а):
может ли быть у меня ОКР, если я не фанат чистоты, а наоборот?
Может, ОКР всякий бывает. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Milk писал(а):
Наталиия писал(а):
может ли быть у меня ОКР, если я не фанат чистоты, а наоборот?
Может, ОКР всякий бывает. ИМХО
большой риск неправильной диагности, и неправильного лечения (.
Раньше я циклилась на состоянии здоровья матери, у нее заболевание.
Постоянные анализы, обследования, переживания, доводила себя до изнурения.
Случилось это после того, когда я обвиняла себя в ее болезни, 15 лет назад.
Когда я переключилась на кошек, мать отошла на второй план.
Вчера, например, было такое.
Пошла кормить бездомных кошек.
Во двор снова пришел соседский кот.
Он приходил и раньше, надоедал мне в том смысле, что и без него хватает забот о кошках, а у этого кота есть и дом, и еда. Но, когда он пропал весной, я стала винить себя, что часто не обращала на него внимание и не давала ему чего-нибудь пожевать, он приходил специально и канючил, хотя, как я написала, жрака у него есть. После его пропажи на 3 дня я очень жалела, что так относилась к нему.
Когда он нашелся, (хозяин тоже думал, что пропал с концами) я очень обрадовалась. и с тех пор стала бояться чувства вины из-за него.
Так вот, вчера ухожу, и он нарисовался. Мне не до него. Я ухожу в моем направлении, к бездомным кошкам, оборачиваюсь, и вижу, как он плетется к себе домой, опустив вниз голову.
Я возвращаюсь, догоняю его, кот бежит за мной от радости, даю ему на том месте, где он привык получать корм (у него в ограде, рукой через решетку с дороги), и с чувством облегчения иду себе дальше.
теперь, даже если его задавила бы машина, не дай Бог, я бы сказала, что я ему дала корм, и не винила бы себя.
Это событие я обсудила с матерью, она очень соглашается с моим таким поведением, одобряет. в смысле.
Кстати. она же и винить будет, т.е. соглашаться, мотивировать меня на чувство вины, если. к примеру, я скажу, что не дала коту корм и его задавила машина.
Кошачья болезнь развилась у меня после совместного проживания с матерью.
До этого не было у меня кошек, и я сама не ходила кормить бездомных.
Вернее, у меня был кот и кошка, они жили в доме. И все.
Есть еще такой момент. Когда я еду, например. у меня в машине есть консерва, и я вижу кота, остановлюсь и могу идти за ним с этой консервой, понимая всю абсурдность ситуации, но мне нужно это сделать. Я и не хочу, и не могу не сделать это!
Как-то ранее. когда не была еще в таком состоянии. как сейчас, и выходила на прогулки утром, рано, чтобы не было людей, они мне мешают, я увидела кота, он возвращался домой после ночи.
Второй раз, когда я его увидела, я пошла за ним. Мне нужно было проследить, как он и куда пошел.
Я не знаю, зачем мне это? как будто я хотела убедиться, что он в безопасном месте, или еще для чего, я сама не могу понять. Кот был совершенно не знаком мне.
Это ужас ужас ужасс.
У меня шифт не всегда нажимается, поэтому точки вместо запятых.
Я давно с этой проблемой обращалась к специалистам, никто не смог помочь.
У меня развился комплекс вообще рассказывать об этом, и я старалась скрывать.
А теперь уже все равно. я просто подохнуть готова ото всего этого.
я уже потеряла веру в то, что мне поставят правильный диагноз и назначат правильное лечение.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Наташа, я тебе в личку написала, почитай.

И главное не опускай руки, найдешь ты хорошего врача. Главное верь.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Цитата:
Наталиия, Похоже на навязчивые мысли и представления, в зависимости в рамках какого заболевания будет и лечение. Если ОКР- то Ады, если шизотипическое - то НЛ.

ИМХО Надо лечиться!
Наталия, вам надо искать врача, разбираться в симптомах, диагнозах и лечиться 100% .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Peter писал(а):
Цитата:
Наталиия, Похоже на навязчивые мысли и представления, в зависимости в рамках какого заболевания будет и лечение. Если ОКР- то Ады, если шизотипическое - то НЛ.

ИМХО Надо лечиться!
Наталия, вам надо искать врача, разбираться в симптомах, диагнозах и лечиться 100% .
Здравствуйте. Т.е., Вы считаете, это не просто от одиночества (не замужем, нет детей), социальной изоляции (переехала в другую, совершенно среду, не славянскую), не работаю, а так же это не просто последствия психологического насилия в детстве (отец алкоголик с угрозами убийства)?
Важно понять, это заболевание или все то, о чем я написала?
Потому что одно дело - заболевание (диагноз),
другое дело - когда просто от одиночества может такое поведение войти в привычку, пример : бабушки кормят кошек, собак, тащут их домой.
Психиатр пока что не дал обратную связь.
Понимаю, что по скайпу - это не серьезно, но пока что уж так, чем никак.
очно я не могу. по месту проживания не обращаюсь очно потому что я в другой совершенно чуждой по менталитету стране, меня не поймут и, соответственно диагноз и лечение не будут адекватными.
шкала ценностей и нравственных понятий совершенно другая.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Наталиия, думаю скорее психические , чем психологические проблемы. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Milk писал(а):
Наталиия, думаю скорее психические , чем психологические проблемы. ИМХО
психические - это психиатрические, в смысле?

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Наталиия писал(а):
психические - это психиатрические, в смысле?
К сожалению, да, но посмотрим , что Дивисенко Вам ответит, он все таки врач!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Наталиия писал(а):
я специально открыла тему, чтобы услышать здесь мнения людей, которые имеют диагноз, и, возможно, что-то увидят и напишут здесь, для идентификации.
Наталья. Котов и кошек кормить не надо. Они родились для того, чтобы пожирать мышей, и мелких крыс. Насыпая им еду вы создаёте дисбаланс в природе. Это же не ваша домашняя кошечка, которая столько стоит, что её из дому не выпустишь, и поэтому ее надо кормить.
Наталья, похоже на то, что вы одержимы котами. Вы всем помогаете, а вам кто?
Скажите Наталья, а вы носите хотя бы одну золотую серьгу в любом ухе? Грамм 5 хотя бы.
Боюсь вы не дружите с золотом, или я ошибаюсь?
В вашем случае я бы кормила кошек по расписанию, например 2 раза в месяц.
От привычки можно избавиться лишь делая её осознано. Так делают в странах 3-го мира. И, если вы живете на Востоке, у них должны быть местные снадобья. Почему-бы вас не обратиться к местному хилеру? Быть может это можно убрать за 1-3 сеанса? Именно это, одержимость кошками. На Востоке люди ой не дураки=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Наталиия писал(а):
по месту проживания не обращаюсь очно потому что я в другой совершенно чуждой по менталитету стране, меня не поймут и, соответственно диагноз и лечение не будут адекватными.
конечно не знаю на каком вы востоке,но не всегда стоит пугаться чужеродных средств. вы же туда жить приехали. по любому неско лет, и в вольетесь в их мир.
интересно, а на каком таком вы востоке??? я вот на востоках к психиатрам с лицензией обращалась. что совсем аульчик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Rimma писал(а):
Котов и кошек кормить не надо. Они родились для того, чтобы пожирать мышей, и мелких крыс. Насыпая им еду вы создаёте дисбаланс в природе.
они погибают под машинами в поисках пищи
Наталиия писал(а):
Это же не ваша домашняя кошечка, которая столько стоит, что её из дому не выпустишь, и поэтому ее надо кормить.
мне бездомные стали как родные, если я с рождения их видела и кормила. я испытываю чувство вины, когда обнимаю домашних кошек, в то время, как бездомные страдают на улице
Rimma писал(а):
Наталья, похоже на то, что вы одержимы котами. Вы всем помогаете, а вам кто?
одержима. и не могу уже сопротивляться. я понимаю всю абсурдность, но не могу ничего с собой сделать. когда я думаю, что это ненормально, испытываю чувство вины за эти мысли перед котами.
мне никто не помогает, наоборот, травят. и мать. и сестра. с сестрой я прекратила общение, и с матерью общение изменилось, я спихиваю ее со своего горба! надоели. кровососы.
Я их обслуживала всю жизнь.
Rimma писал(а):
Скажите Наталья, а вы носите хотя бы одну золотую серьгу в любом ухе? Грамм 5 хотя бы.
Боюсь вы не дружите с золотом, или я ошибаюсь?
5 грамм -это не такая уж и легкая серьга.
не ношу. сняла зимой. единственные серьги, которые носила- подарок покойного отца на 12 летие.
удивительно, что я не потеряла их до сих пор.
А какая связь золота с проблемой?
Rimma писал(а):
В вашем случае я бы кормила кошек по расписанию, например 2 раза в месяц.
это у же не кормление, а издевательство. Хотя бы через день, возможно.
им и одного раза в день мало
Rimma писал(а):
Почему-бы вас не обратиться к местному хилеру? Быть может это можно убрать за 1-3 сеанса?
если я бы поверила в это, то тут уж точно диагноз мне необходим. и чем тяжелее, тем нужнее.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Milk писал(а):
К сожалению, да, но посмотрим , что Дивисенко Вам ответит, он все таки врач!
да, конечно. Дивисенко - врач, а не хилер )

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:29
Сообщения: 54
Мне кажется кошки сами по себе,депрессия сама по себе.Если бы не кошки депрессия бы все равно проявилась по другому поводу.Я сама в среде волонтеров провела много времени,и помогала и кормила бездомных животных,многие подопечные погибали,кто то на улице,после стерилизации,кто то дома от болезней,кто то "в ручках".Я тоже помогала им всегда не от излишка,а из жалости.Всегда очень переживала.Однако это придавало жизни большой и глубокий смысл.Но депрессия была и до этой деятельности,не кошки тому виной.Насчет шизотипии у Вас не верю,и Вам не советую.Нейролептики,в том числе атипики часто ухудшают качество жизни,мне кажется их нужно принимать или при психозе или когда остальные схемы испробованы.Пообщайтесь с другими волонтерами,Вам будет легче.Мне странно,что Вы считаете себя ненормальной потому что помогаете бездомным животным,неужели не очевидно что те кто живет не помогая им просто моральные уроды?для меня это очевидно,и все знакомые волонтеры со мной согласны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Ксения85, я тоже думаю, что вряд ли у меня шизотипия, читала про ОКР, больше нахожу сходства, и, возможно,БАР2, не ярко выраженное, но перепады в настроении каждый день, часто.
Кошки- это та почва, на которой моя психика истощилась депрессиями. и это мне мешало вынырнуть из болота, в котором я тону несколько лет.
Психолог написала мне, что хотела выслать еще какое-то дополнительное задание на мышление, пока ничего не получила.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ксения85 писал(а):
Вы считаете себя ненормальной потому что помогаете бездомным животным,неужели не очевидно что те кто живет не помогая им просто моральные уроды?
Окрестить почти всё население Земли моральными уродами... ну-ну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
с утра гнетущее настроение,желание умереть.
нужно было еще вчера сходить к кошкам, вычистить у них лотки.
пошла сейчас. вычистила. кошки рады и я, тоже, рада, потому что выхожу уже от них (они в другом помещении) с чувством радости непонятной и одновременно с желанием умереть. Эти два чувства одновременно. я прислушалась еще раз- да, они вместе оба. какое-то приподнятое настроение параллельно с чувством безысходности и желанием умереть.
желание умереть- не то, что я хочу пойти и убить себя. желание не быть. чтобы меня не было.
что это за чувство радости? может, удовлетворение от того, что я выполнила то, что откладывала, и это просто облегчение от этого?
каждый раз, когда я возвращаюсь от бездомных кошек, у меня чувство радости, за исключением, когда я находилась в сильной депрессии и не хотела вообще туда идти.
сейчас я тоже в депрессии, наверное, но я хожу к ним (езжу, вернее, меня возят).
я уже не понимаю, в депрессии я или где .

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
написала психиатру, на что он ответил, что клинический психолог еще не закончила работу по тесту.
Кто-нибудь знает, нужен какой-то временной перерыв между тестами?
Я напоминала о тесте психологу 2 дня назад, но не получила никакого ответа.
Психиатр вчера написал, что больше похоже на шизоидное (или шизотипическое расстройство, не помню), нежели на БАР2.
Я же вчера отрыла ролики Вероники Степановой и еще другой психологини про ОКР, и многое отозвалось!
Нашла тест на шизофрению про лисью голову. Это ерунда, конечно.
Но у меня приступы бывают, как вот начался 20 минут. Сильная тревога, не хватает воздуха.
Плохо, мысли о том, что нужно умереть, чтобы не мучиться.
Приняла делоразепам.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Наталиия писал(а):
Но у меня приступы бывают, как вот начался 20 минут. Сильная тревога, не хватает воздуха.
может, ПА ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Peter писал(а):
Наталиия писал(а):
Но у меня приступы бывают, как вот начался 20 минут. Сильная тревога, не хватает воздуха.
может, ПА ?
может, но это было как будто предвестие ПА, дальше не пошло. При настоящей ПА я падала сразу на спину, и боялась дышать.
ПА у меня были 10 лет назад.
я думала, сердце, обратилась в хорошую клинику, частную, меня оттуда отправили в кадиоцентр, сделали коронарографию.
Лишь 2 года назад я узнала, что это были ПА, когда стала читать на форуме.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Вчера я решила отказаться от поиска диагноза у себя по интернету, потому что заметила, что от этого мне хуже.
Я ждала второй тест, писала психологу, прошло несколько дней, и я поняла, зачем мне все это надо, по скайпу никто не поставит мне диагноз.
Сначала нужно выйти из депрессии, а потом уже стационарно обследоваться.
сегодня нашла вот это http://www.catgallery.ru/info/animal-hoarding_282.html но там пишут про бабок, а я начала с детства заниматься этим.
Моя бабушка (не родная) кормила собак и мать собирала, но отец их выкидывал. жестоко с ними обращался.
Посоветуйте, как можно пройти обследование в Москве при ПНД. Нужен хороший психиатр. У меня нет уже времени на эксперименты.
В последнее время заметила, что когда поем, очень жалею после этого.
Мне неприятно, что я ем.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Наталиия писал(а):
Посоветуйте, как можно пройти обследование в Москве при ПНД. Нужен хороший психиатр. У меня нет уже времени на эксперименты.
В последнее время заметила, что когда поем, очень жалею после этого.
Мне неприятно, что я ем.
вроде, в МНИИП легко попасть . - см. их сайт .

+ спросите у форумных москвичек .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Наталиия, Как вы себя чувствуете? пишите...

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Здравствуйте.
Вчера психиатр подтвердил (мое предположение) БАР2.
Другие психиатры, хоть я и говорила об этом, пропускали мимо ушей.
По понятным причинам не назову имя психиатра, если он не согласится, спрошу у него при следующей встрече по скайпу.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Но это уже очень много, диагноз, и, значит, определённость в тактике лечения и выздоравливания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 22:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 00:34
Сообщения: 112
в Нии Сербского обследовались?мне там только бар поставили,а до этого чего только не было.Помощь бездомным животным смысл моей жизни,миссия,мне кажется я не перебарщиваю с этим,но просто потому что в мск их не так много и мне не попадаются.

__________________________________
БАР. Трилептал 150 мг,эсцитолопрам 10 мг,велбутрин 300 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Здравствуйте.
Хочу говорить про это заболевание и лечение.
Прочитала статьи- это тяжелое психическое заболевание с плохим прогнозом.
Расскажите, как вы с этим живете, как проявляется, как лечитесь.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Гипомания. Как проявляется, продолжительность?
Из того, что я поняла, гипоманию труднее отследить, чем манию, и часто списывается на холерическую натуру человека.
Но вот что меня озадачивает: никогда я не чувствовала себя нормально, если спала меньше 8-и часов.
Если сплю 5-6 часов, то чувствую себя неважно.
Возможно ли при диагнозе бАР2?

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Наталиия,
Тут много с Бар . Не расстраивайтесь .Нужно подобрать лечение.И тогда,как писала Ика«с Бар жить можно» Вы заходите в темы барщиков.(Vursuvuor,Ика)У них тут хорошая компания,веселая. Хорошо разбирается в фарме для барщиков MILK. Консультируйтесь с ней.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 15:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Наталиия писал(а):
Но вот что меня озадачивает: никогда я не чувствовала себя нормально, если спала меньше 8-и часов.

У меня и без БАР всю жизнь так. А в депрессии - приличное обострение.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Hope писал(а):
Наталиия писал(а):
Но вот что меня озадачивает: никогда я не чувствовала себя нормально, если спала меньше 8-и часов.

У меня и без БАР всю жизнь так. А в депрессии - приличное обострение.
я имела ввиду, что при БАР2 именно обратное- в периоды гипомании потребность во сне уменьшается.
Наверное, я цепляюсь за любой "антисимптом" БАР2, не принимаю этот диагноз.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Уже нормально живу. Хотя, прожить до 42 лет и получить такой диагноз - было сюрпризом. У меня не БАР1. Без маний и психозов. По жизни были гипо, депрессии атипичные, но год с лишним назад начались панические атаки на фоне болевого синдрома, нервы, работа на износ, а потом я скатилась в депрессию. Лечение подбирали с ноября. Но я периодически психовала и бросала пить лекарства. Недавно тоже психанула, но вовремя одумалась. Состояние на 4,5, если сравнить с ноябрем, когда оно было минус миллион. Не самая страшная болезнь. Вот шизофрения с потерей когнитивных функций - да. А БАР ... Ну, болезнь. Не страшнее депрессии. Посмотрите фильм Стивена Фрая. Он сам БАРщик и фильм про таких людей. Опять же, БАР БАРу рознь.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Наталиия писал(а):
Гипомания. Как проявляется, продолжительность?
Из того, что я поняла, гипоманию труднее отследить, чем манию, и часто списывается на холерическую натуру человека.
Но вот что меня озадачивает: никогда я не чувствовала себя нормально, если спала меньше 8-и часов.
Если сплю 5-6 часов, то чувствую себя неважно.
Возможно ли при диагнозе бАР2?
Не цепляйтесь за сон. Я всю жизнь по 8-9 часов спала. БАРов много. Может у Вас циклотимия или ещё какая-нибудь лайт-версия.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 21:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
Не цепляйтесь за сон

Так а как не цепляться, если человек плохо себя при этом чувствует? :shok:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Hope писал(а):
Milka писал(а):
Не цепляйтесь за сон

Так а как не цепляться, если человек плохо себя при этом чувствует? :shok:
Я это сказала в другом контексте. Насколько я поняла, Наталия пытается разобраться, можно ли быть в гипо и при этом спать много. Можно. Я тому пример. Я выше написала, что БАРов много. И потребность во сне во многих случаях или до поры до времени - не показатель. Это не тот ключевой симптом на основании которого ставят диагноз.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 21:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
Это не тот ключевой симптом на основании которого ставят диагноз.

Тогда да. Сорян.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Hope писал(а):
Milka писал(а):
Это не тот ключевой симптом на основании которого ставят диагноз.

Тогда да. Сорян.
Я, кстати, спать перестала, когда ПА пошли и нагрузка бешеная. ПА я тогда не придавала особого значения, но работала очень много и, как ни странно, спать не могла совсем. А утром снова на работу. Как живчик. И вот после пары месяцев такого веселья организм сказал «стоп». И колобок покатился в депрессию. Хотя, я ее тоже не сразу поняла и думала, что отлежусь месяц и все будет хорошо. Ага, как же.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Milka, спасибо, успокоили немного, была сильная тревога по этому поводу, после прочтения статей, что утончается кора головного мозга у биполярщиков и мозг теряет пластичность, и т.д. и т.п.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Наталиия писал(а):
Milka, спасибо, успокоили немного, была сильная тревога по этому поводу, после прочтения статей, что утончается кора головного мозга у биполярщиков и мозг теряет пластичность, и т.д. и т.п.
Из того, что я читала, при БАР, если не брать в пример тяжелые случаи, интеллект остаётся сохранным. Опять же, многое от терапии зависит. Я, например, думала, что уже не смогу работать с цифрами и что-то придумывать. Мозг буксовал. Теперь вот могу. Как и многое другое, что казалось недостижимым пару месяцев назад. Поскольку я новичок в этом деле, мне пока сложно одно. Контролировать своё состояние и корректировать дозировки.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Milka, спасибо за отклик.
Вы пишите, что после 40-ка лет Вам поставили БАР2.
А раньше, Вы ничего странного за собой не замечали?
Я вот, вспоминаю себя с детства, были какие-то странности, или мне это уже кажется.
Про "мозг пробуксовывает" мне знакомо, началось год назад после сильной депресии, из которой я так и не вышла, или вышла, но сильно изменившейся.
Не пойму пока.
Одно ясно, я не хотела бы снова стать той, прежней, мне кажется, там я не была собой, а под соусом болезни, хотя, мне казалось, что все "благополучно" (до депрессии).
Принимаю депакин, пока еще не вышла на дозу, постепенно наращиваю, но живот уже надулся.
Появился симптом: просыпаюсь в 4 утра с сильной неосознанной тревогой и страхом.
Это явление началось после приема депакина в последние 10 дней.
Принимаю также золофт 50 мг.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
замечаю такие моменты:
села пить кофе, на плите стоит сковорода, на которой позже, после того, как выпью кофе, собиралась приготовить (не для себя). Настрой- какая-то тревога , спешка, чтобы успеть сделать и не задержаться.
Мне нужно взять чайную ложку, чтобы размешать кофе.
Встаю со стула, взгляд падает на сковороду, и тут начинается раздвоение: хочу и ложку взять и масло сливочное кинуть на сковороду, чтобы ПОТОМ готовить (после того, как я выпью кофе).
Я стою, и будто застыла на мгновение- брать ложку или кинуть масло.
Вот такие штуки часто со мой происходят.
Это БАР?
Книгу прочитать- хочу, начинаю читать, и, вдруг, мне что-то нужно другое прочитать , я хочу и то прочитать и это.
В итоге, не читаю вообще ничего.
4 года назад не было такого.
У кого бывает похожее?
Хочу спросить про кошмары.
Почему я каждую ночь вижу кошмары?
Каждую.......
такие извращенные сюжеты, что Хичкок отдыхает((((((
устала от них........
мысль о смерти, как о разрешении проблемы каждодневно всплывает в сознании, без плана и намерений суицида.
Она просто прижилась как-то незаметно, как подушка безопасности, типа не переживай, я у тебя всегда есть.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Наталиия писал(а):
спешка, чтобы успеть сделать и не задержаться.

У меня всегда так. Я вечно куда-то спешу, делаю все очень быстро. Пт пытался проработать со мной вопрос моей "спешки", но так ничего и не вышло...

Наталиия писал(а):
Почему я каждую ночь вижу кошмары?

А как давно стали сниться кошмары? Не связано ли это с приемом лекарств?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
andjina писал(а):
А как давно стали сниться кошмары? Не связано ли это с приемом лекарств?

Очень часто напрямую

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:37 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Наталиия писал(а):
Прочитала статьи- это тяжелое психическое заболевание с плохим прогнозом.
Да ладно, какой плохой прогноз при БАР 2, это же не шизофрения?!Подберете схему лечения - будете жить как все. Я уже лет 30 болею БАР 2. Есть семья, уже внук появился. И поработать успела, в этом году выхожу на пенсию. Хорошо, без качелей, чувствую себя лет 6, с тех пор, как поставили правильный диагноз и назначили лечение. Сейчас пью кетилепт (кветиапин) и конвулекс (вальпроевую кислоту).
Начало гипомании чувствую по начинающейся бессоннице. Увеличиваю дозу препаратов и не вылетаю в обострение. Депрессия начинается с мыслей о суициде. Тоже увеличиваю дозировку лекарств и все нормально, плохие мысли уходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Принимаю сейчас депакин 300 ×2 раза в день.
Антидепрессант : был золофт 50, но я постоянно чувствовала гипоманию.
С депакином желание помереть снизилось, появилось " видение будущего" (до этого стояла бетонная стена, как в тупике, и впереди - ничего, кроме безысходности ).
С прошлой недели, в результате плавного перехода на дозу зодофта 25 мг (хочу убрать его) появилась агрессия и раздражительность.
Не могу понять -это из-за ситуации (делается пемонт и рабочий накосячил, нагло ведёт себя, просто противен мне) или, всё жк, из-за снижения дозы золофта?
я склоняюсь ко второму варианту.
Потому что раздражают даже мелочи, даже сои кошки любимые!

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Последний раз редактировалось Наталиия 21 май 2018, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2. Наталиия
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Love,
благодарю за поддержку :love_n:

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика