ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бар 2 и Ламотриджин.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 22:16
Сообщения: 3
Привет всем :33n: ! Я Лина. :love:
Очень хочется узнать, пьет ли кто ламотриджин с сертралином? Два месяца назад мне поставили диагноз БАР2. До этого , я года три скиталась по врачам, проходила обследования , но ничего не обьясняло мою боль в мышцах . Спустя время появились скачки бессилия , периоды состояний без жизненной энергии. Периодами апатия до желания только спать , боль в теле , вопросы о смысле жизни и цветовая гамма в сознании мрак. Я стала избегать общения так, как сил не было даже общаться. Периоды такого состояния сменялись на нормальное, когда хотелось очень Жить. Когда я дошла до дна, впав в жуткую депрессию , я стала искать психиатра по совету невролога. И вот диагноз Бар2. Пила Сертралин 50мг и Ламотриджин 100. Сначала был только сертралин , я попала в чудесный мир энергии, бодрости и активности. Потом ламотриджином 100 с АД , пропила 16 дней и последние 3 дня очень не по себе. Странное ощущение тряски внутри тела и как если бы я была при рассеянном склерозе, видимой проблемы с координацией нет, но я чувствую ее внутри себя. Приливы нервной активности, быстроты и раздражения , что другие так медлительны, агрессия иногда, ощущение словно я пьяна. И я прекратила пить ламотриджин . Хотелось бы узнать мнение , отзывы об этом препарате и какой бы советовали , что важно не влияющий на вес. С уважением, Лина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2 и Ламотриджин.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
LinaGorelova78 писал(а):
Потом ламотриджином 100 с АД , пропила 16 дней и последние 3 дня очень не по себе. Странное ощущение тряски внутри тела и как если бы я была при рассеянном склерозе, видимой проблемы с координацией нет, но я чувствую ее внутри себя. Приливы нервной активности, быстроты и раздражения , что другие так медлительны, агрессия иногда, ощущение словно я пьяна.

Это не Ламотриджин. У Ламотриджина нет таких побочек. Он очень "мягкий" препарат (не считая, конечно, маловероятных, но возможных, подчас летальных побочек с кожей). Тем более, что дозировка - 100 мг - ни о чем. Ламотриджин - стабилизатор. Сам по себе он из депрессии не вытянет, но поможет стабилизировать состояние после наступления ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2 и Ламотриджин.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:56
Сообщения: 62
Откуда: Город на Неве
Пол: Женский
LinaGorelova78 писал(а):
Хотелось бы узнать мнение , отзывы об этом препарате и какой бы советовали , что важно не влияющий на вес.

Привет, Лина!

Я принимаю Ламотриджин ежедневно 300-400 мг, иногда (когда стрессы или понижается настроение) повышаю до 600 мг. Все по рекомендации годного психиатра. Никогда не было побочек, даже на высоких дозировках, я вообще не чувствую препарат на уровне физиологии. Только в меру позитивный настрой и ровное ощущение психологического благополучия. Он раскрывается не быстро, "во всей своей красе" через 6-12 месяцев, и удерживает от провалов отлично. На вес не повлиял.

Комбинация Ламотриджин + Кветиапин эффективна даже для резистентной биполярной депрессии. Доказано в ходе клинических испытаний в 2016 в UK: https://www.thelancet.com/journals/lanp ... 2/fulltext Принимала их около года, потом постепенно перешла на монотерапию Ламом.

Скорее всего это Сертралин. Когда лежала в НИИ, мне на фоне "плаксивой" депрессии назначили Сертралин, 50 мг. Через неделю ДП как рукой сняло, через две - появились вспыльчивость и агрессия, сертралин тут же отменили. Это была инверсия аффекта, СИОЗН выкинул в смешанное состояние, начало "гневливой мании" как сказал психиатр. Все нормализовалось через пару дней после отмены препарата.

__________________________________
БАР II типа
Ламотриджин 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2 и Ламотриджин.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
LinaGorelova78 писал(а):
И вот диагноз Бар2. Пила Сертралин 50мг и Ламотриджин 100. Сначала был только сертралин , я попала в чудесный мир энергии, бодрости и активности. Потом ламотриджином 100 с АД , пропила 16 дней и последние 3 дня очень не по себе. Странное ощущение тряски внутри тела и как если бы я была при рассеянном склерозе, видимой проблемы с координацией нет, но я чувствую ее внутри себя. Приливы нервной активности, быстроты и раздражения , что другие так медлительны, агрессия иногда, ощущение словно я пьяна. И я прекратила пить ламотриджин . Хотелось бы узнать мнение , отзывы об этом препарате и какой бы советовали , что важно не влияющий на вес.
Лина, добрый день! А сертралин вам назначили после постановки БАР? Если да, то это большая ошибка. Чудесный мир энергии, бодрости и активности на сертралине - гипомания, индуцированная АД. Печаль в том, что после гипомании будет депрессия. И в целом гипомания от АД ухудшает течение болезни и приводит к быстроцикличному течению, которое сложно лечится. У меня именно это состояние после приёма АД. Но мне первоначально неверно поставили диагноз.
Неприятное состояние, которое вы описываете, не от ламотриджина. Это гневливая гипомания или смешанное состояние + тревога (внутренняя тряска) от АД. Вам сейчас нужно срочно ко врачу, чтобы назначили нормотимик и атипичный нейролептик для стабилизации состояние. АД нужно будет убрать. Так как он дестабилизировал и вызвал инверсию фазы.
Ламотриджин - нормотимик, по против гипомании он не силён. Он эффективнее от депрессии. По хорошему вам должны были назначить нормотимик без АД. А дальше наблюдать и добавлять другие препараты по необходимости.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2 и Ламотриджин.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:56
Сообщения: 62
Откуда: Город на Неве
Пол: Женский
LinaGorelova78 писал(а):
Ламотриджин 100.
Минимальная целевая терапевтическая доза Ламотриджина 150-200мг, маловато 100мг будет.

__________________________________
БАР II типа
Ламотриджин 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2 и Ламотриджин.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 22:16
Сообщения: 3
Nadezhd@ писал(а):
LinaGorelova78 писал(а):
И вот диагноз Бар2. Пила Сертралин 50мг и Ламотриджин 100. Сначала был только сертралин , я попала в чудесный мир энергии, бодрости и активности. Потом ламотриджином 100 с АД , пропила 16 дней и последние 3 дня очень не по себе. Странное ощущение тряски внутри тела и как если бы я была при рассеянном склерозе, видимой проблемы с координацией нет, но я чувствую ее внутри себя. Приливы нервной активности, быстроты и раздражения , что другие так медлительны, агрессия иногда, ощущение словно я пьяна. И я прекратила пить ламотриджин . Хотелось бы узнать мнение , отзывы об этом препарате и какой бы советовали , что важно не влияющий на вес.
Лина, добрый день! А сертралин вам назначили после постановки БАР? Если да, то это большая ошибка. Чудесный мир энергии, бодрости и активности на сертралине - гипомания, индуцированная АД. Печаль в том, что после гипомании будет депрессия. И в целом гипомания от АД ухудшает течение болезни и приводит к быстроцикличному течению, которое сложно лечится. У меня именно это состояние после приёма АД. Но мне первоначально неверно поставили диагноз.
Неприятное состояние, которое вы описываете, не от ламотриджина. Это гневливая гипомания или смешанное состояние + тревога (внутренняя тряска) от АД. Вам сейчас нужно срочно ко врачу, чтобы назначили нормотимик и атипичный нейролептик для стабилизации состояние. АД нужно будет убрать. Так как он дестабилизировал и вызвал инверсию фазы.
Ламотриджин - нормотимик, по против гипомании он не силён. Он эффективнее от депрессии. По хорошему вам должны были назначить нормотимик без АД. А дальше наблюдать и добавлять другие препараты по необходимости.


Спасибо за отзыв!) Я продолжаю принимать эту схему. Сейчас 100 сертралина утром и 200 ламотриджина на 2 раза. Гипоманией не страдаю, фазы апатии редко и не так глубоки, как ранее. Даже при апатии есть жизненные силы и я уже не тот социофоб, как была лет 6. Эту схему лечения назначит психиатр поставивший этот диагноз. После , австрийский психиатр подтвердил эту схему лечения, но подняв дозы. Однажды я осталась без сертралина на 3 дня и сразу почувствовала синдром отмены, при движении резком головы меня прошибало словно током. Наладилось, как продолжила прием. Сейчас при приеме все чаще стало так же прошибать током. Доктор сказал, если не мешает жить продолжайте пить :131m: :pardon: :scratch: Думаю вот, что делать. Мне нравится мое состояние сейчас, я Живу. Но вот эти токииии .(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар 2 и Ламотриджин.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 22:16
Сообщения: 3
maryastark писал(а):
LinaGorelova78 писал(а):
Ламотриджин 100.
Минимальная целевая терапевтическая доза Ламотриджина 150-200мг, маловато 100мг будет.[/quote


Принимаю уже 100 утром и 100 вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика