ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гипомания и алкоголь
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:26
Сообщения: 2
Пол: Женский
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Я новенькая среди вас, надеюсь на понимание. Очень нервничаю, создавая эту тему, но хотелось бы познакомиться с людьми, объединенными общими проблемами...
Я лечилась у разных психиатров, все ставили мне разные диагнозы, пока не попала в псих. лечебницу.
Сначала поставили дистимию, потом тревожно-депрессивное расстройство, затем - БАР 2-го типа, собственно от чего я сейчас лечусь.
Может, я пропустила здесь тему, сразу прошу прощение за повтор, если такая уже была.
Но тем не менее хотелось бы уточнить.
Могут ли врачи поставить диагноз БАР, учитывая, что была гипомания только на фоне приема алкоголя? Раньше пила через день, и такие периоды у меня затягивались надолго, когда считала себя лучше всех, считала себя бесстрашной - гуляла по ночам, каталась со всеми подряд (по ночам), конфликтовала со всеми и считала, что все мне должны.
После таких периодов наступала депрессия (завязывала с алкоголем), были 2 попытки су, 2 раза меня спасли. Но почему-то в псих больницу не отправляли , даже на учет оба раза не ставили.
С алкоголем я завязала год как и у меня наступил опять депрессивный эпизод, но все равно лечат не от депрессии, а от БАРа, как мне сказали.
Сейчас принимаю ламиктал 37,5 мг и рисполепт 5 мг.

Так вот учитывая, что все психиатры все время ставили разные диагнозы, хотела уточнить этот вопрос. Депрессия все же или БАР? Как разобраться :umnik99:

__________________________________
----
БАР-2
ламиктал 37,5 мг
рисполепт 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипомания и алкоголь
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 22:02 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Luizianna, при БАР 2 часто бывает злоупотребление алкоголем в гипомании. Это считается как бы одним из симптомов болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипомания и алкоголь
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:26
Сообщения: 2
Пол: Женский
Love писал(а):
Luizianna, при БАР 2 часто бывает злоупотребление алкоголем в гипомании. Это считается как бы одним из симптомов болезни.

спасибо большое за ответ! :thank_you:

__________________________________
----
БАР-2
ламиктал 37,5 мг
рисполепт 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипомания и алкоголь
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
У меня была гипомания как раз первая на фоне приема алкоголя, это просто затаившаяся гипомания, и она ведет к потреблению спиртного, а не строго наоборот.

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипомания и алкоголь
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Luizianna, То, что описываете
Luizianna писал(а):
такие периоды у меня затягивались надолго, когда считала себя лучше всех, считала себя бесстрашной - гуляла по ночам, каталась со всеми подряд (по ночам), конфликтовала со всеми и считала, что все мне должны.
После таких периодов наступала депрессия
весьма типичное течение БАР: сначала гипомании, которые сменяются депрессиями.
И да, алкоголем нередко пытаются лечиться страдающие БАР. Естати, алкоголь яаляется депрессантом, имейте в виду. Так, что хорошо, что завязали, желаю вам с ним распрощаться навсегда, он плохо совместим с лечением.
Старайтесь и все у вас получится - многие с БАР выходят в долгую, не редко пожизненную ремиссию. Но и терапия, как правило пожизненная требуется.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипомания и алкоголь
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 20:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Мне как-то стыдно делиться опытом, ибо в отличие от присутствующих я не сижу плотно ни на чем из медикаментов, значит моя болезнь слабая и незначительная. Т.е. 2-3 панические атаки и 7-12 тревожных дней в месяц. Но это тоже не сахар. Три месяца просидел на селектре, 2 месяца норм – потом опять. По дороге потерял либидо.

Я про что.
Мне алкоголь хорошо помогает от тревоги. Месяцами я каждый вечер потреблял по чекушке. И жил полноценно. Редкая утренняя тревожность и еще более редкие утренние пан. атаки во время пробуждения, снимались банкой пива, и с новыми силами за работу.

Так проходит год или два, или три и неизбежно ухожу в запой. Я алкоголик. Ложусь под капельницы, кодируюсь честно антабусом и на несколько лет опять перехожу на амитриптилины, валиумы, лирики и прочее про что вы здесь обсуждаете.
Таких циклов в моей жизни уже пять.

Но даже в самой тяжелой депрессии я помню – я могу пойти в магазин, купить 250 и быть здоровым. Эта мысль меня греет, но бухать сейчас я себе позволить не могу чисто по жизненным обстоятельствам. Главное, что есть мысль, которая дает надежду, главное – верить в то, что будет и на нашей улице праздник, и что он реален и доступен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипомания и алкоголь
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
Luizianna писал(а):
Так вот учитывая, что все психиатры все время ставили разные диагнозы, хотела уточнить этот вопрос. Депрессия все же или БАР? Как разобраться :umnik99:

Судя по описанию, похоже на БАР. Чистая депрессия не чередуется с гипоманией. Депрессию, как эпизод БАР, лечат несколько иначе, чем клиническую депрессию. Хотя, в моем случае, оба раза выписывали Анафранил - сильный антидепрессант - и неплохо помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика