ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет всем!

Мне поставили БАР, но не то, чтобы прямо в какой-то серьезной форме, но эмоциональные качели - это про меня. Я, честно говоря, даже обрадовалась сначала. Наконец-то, я могу себе объяснить, что это не мой дурной характер, что это не я истеричка, это состояние, и с ним можно что-то сделать. Я радостно поделилась с близкими. Моя подруга сказала, чтобы я никому никогда об этом не говорила. Мой потенциальный любимый сказал, чтобы я не прекрывала свою дурость расстройствами. Моя мама поддержала.

В общем, сижу и плачу уже третий день, в общем, плохо мне. Как-то всё вдруг взяло и развалилось. Вот ты дружил, вот ты общался и строил отношения, а сказал, что у тебя БАР и вдруг стал другим человеком для всех.

Да, назначили карбамазепин, вот начала принимать.

Хелп..(( :-(

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Алекса писал(а):
Привет всем!

Мне поставили БАР, но не то, чтобы прямо в какой-то серьезной форме, но эмоциональные качели - это про меня. Я, честно говоря, даже обрадовалась сначала. Наконец-то, я могу себе объяснить, что это не мой дурной характер, что это не я истеричка, это состояние, и с ним можно что-то сделать. Я радостно поделилась с близкими. Моя подруга сказала, чтобы я никому никогда об этом не говорила. Мой потенциальный любимый сказал, чтобы я не прекрывала свою дурость расстройствами. Моя мама поддержала.

В общем, сижу и плачу уже третий день, в общем, плохо мне. Как-то всё вдруг взяло и развалилось. Вот ты дружил, вот ты общался и строил отношения, а сказал, что у тебя БАР и вдруг стал другим человеком для всех.

Да, назначили карбамазепин, вот начала принимать.

Хелп..(( :-(

Привет!!
У меня БАР 1 . официально болею с 2013.причуды были всегда ...
Ни родители, не старшие дети, ни сестра (детский психолог)не хотят это признавать. Лекарства приравнивают к наркотикам и много ещё интересностей и т. П.
Держитесь , тем более мама вас поддерживает. А друг..флаг ему..пусть лучше сразу узнать какой человек, чем когда появяться дети.
Удачи вам в лечении и всём остальном :rose:


Обидно, досадно, но не смертельно. С БАРом можно жить ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Можете вашим близким тексты с картинками про депрессию показать. Почему депрессия - это проще для понимания и вызывает наибольшие страдания. Например вот:
Изображение
Еще просто из гугла, выбирайте что нравится и просвещайте кого захотите и кто согласится выслушать. А кто не согласится - тех в сад, ну не близкие они, даже если родственники. ИМХО
Вот тут много:
https://www.google.fi/search?q=%D0%BC%D ... 02#imgrc=_
У вас самой какой тип БАРа?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ика писал(а):
Привет!!
У меня БАР 1 . официально болею с 2013.причуды были всегда ...
Ни родители, не старшие дети, ни сестра (детский психолог)не хотят это признавать. Лекарства приравнивают к наркотикам и много ещё интересностей и т. П.
Держитесь , тем более мама вас поддерживает. А друг..флаг ему..пусть лучше сразу узнать какой человек, чем когда появяться дети.
Удачи вам в лечении и всём остальном


Обидно, досадно, но не смертельно. С БАРом можно жить

Спасибо огромное! Самое смешное, что мне даже принимать наркотики не надо, я и так всё время в волшебной стране... Спасибо большое за поддержку!!!

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
У вас самой какой тип БАРа?

Ммм, еще сказали, будем определять, но точно БАР, но пока не ясно, какой тип конкретно. В общем, я начала лечение и походы к врачам, пока вот так...

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Еще хорошо взять с собой на прием к врачу близких, чтобы он их просветил - докторам больше доверия, хотя тоже не всегда.
А еще на мой взгляд, не обязательно прям все досконально про болезнь рассказывать. Можно даже и название не говорить, а только самое актуальное: какие симптомы у вас бывают и объяснить можно сбоем гормональным, например. С гормонами не поспоришь и уже никто не скажет, что хватит дурью маяться, прояви силу воли и прочий бред.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Еще хорошо взять с собой на прием к врачу близких, чтобы он их просветил - докторам больше доверия, хотя тоже не всегда.
А еще на мой взгляд, не обязательно прям все досконально про болезнь рассказывать. Можно даже и название не говорить, а только самое актуальное: какие симптомы у вас бывают и объяснить можно сбоем гормональным, например. С гормонами не поспоришь и уже никто не скажет, что хватит дурью маяться, прояви силу воли и прочий бред.

Да, я маме так и рассказала, что это такая повышенная эмоциональность, чтобы она не пугалась, когда я в слезах звоню. Я удивлена, что друзья так восприняли((((

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Мании у вас бывали, наверное, уже - раз тип 1й. Тогда про мании расскажите, ну как конкретно у вас проявляется болезнь. Слова мания и расстройство опять же упоминать не обязательно - только стереотипы у обычных людей в памяти вызывает. Еще и маньячкой назовут.
Удачи в лечении! Да, с Баром можно жить, но медикаменты, как правило пожизненно. Тогда есть шанс уйти в ремиссию длительную и жить как люди без БАРа.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Мании у вас бывали, наверное, уже - раз тип 1й. Тогда про мании расскажите, ну как конкретно у вас проявляется болезнь. Слова мания и расстройство опять же упоминать не обязательно - только стереотипы у обычных людей в памяти вызывает. Еще и маньячкой назовут.
Удачи в лечении! Да, с Баром можно жить, но медикаменты, как правило пожизненно. Тогда есть шанс уйти в ремиссию длительную и жить как люди без БАРа.

И мании, и попытки суицида (о, ужас), и депрессии - в общем полный набор. И вроде все как-то с этим мирились, что я могу в слезах в ночи позвонить с криком "Я сейчас себе вены порежу!", а теперь, как узнали, что это БАР, то и как-то, не хочется говорить "отвернулись", но похоже на то... А ведь я не изменилась, просто выяснила, что со мной. Спасибо за поддержку!

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Алекса писал(а):
как узнали, что это БАР, то и как-то, не хочется говорить "отвернулись", но похоже на то... А ведь я не изменилась, просто выяснила, что со мной. Спасибо за поддержку!
Да вы особо не посвящайте . Не тратьте силы .Поймет только тот ,кто сам в этой шкуре был. Подбирайте лечение.Очень редко у кого даже родители или муж помощники в этой ситуации. Это скорей исключение.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Listva писал(а):
Да вы особо не посвящайте . Не тратьте силы .Поймет только тот ,кто сам в этой шкуре был. Подбирайте лечение.Очень редко у кого даже родители или муж помощники в этой ситуации. Это скорей исключение.

Да, я уже это поняла... Никогда не думала, что такое может произойти со мной, но вот и я столкнулась со стигмой... Спасибо за поддержку!! :rose:

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Алекса, Тут на форуме компания Барщиков очень хорошая.Звание у них« заслуженный Псих» ,еще надо заслужить(шучу). Вы пишите о своем лечении , о состоянии. Люди тут опытные ,помогут,поддержат.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Если подумать серьёзно, а я редко думаю серьёзно, то нечего думать об этом. Надо сперва выздороветь, а потом уж думать, расстраиваться или нет от того, что нет поддержки.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Последний раз редактировалось Весельчак Y 24 мар 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Listva писал(а):
Алекса, Тут на форуме компания Барщиков очень хорошая.Звание у них« заслуженный Псих» ,еще надо заслужить(шучу). Вы пишите о своем лечении , о состоянии. Люди тут опытные ,помогут,поддержат.

Да, я еще даже с форумом не разобралась, как тут отвечать, отмечать. Но уже чувствую, что не одна. Спасибо огромное! Да, теперь буду искать поддержку тут, ну и поддерживать других, как смогу. Спасибо большое!!! :love:

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Listva писал(а):
Алекса, Тут на форуме компания Барщиков очень хорошая.Звание у них« заслуженный Псих» ,еще надо заслужить(шучу). Вы пишите о своем лечении , о состоянии. Люди тут опытные ,помогут,поддержат.
Да, да. добро пожаловать в наш Бар, но у нас не наливают, потому что нам низзя! БАРсики - самые милые и веселые Психи! Поддержку в лучшем виде обеспечим, информацией поделимся и вообще скучать не дадим. :03p:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Да, да. добро пожаловать в наш Бар, но у нас не наливают, потому что нам низзя! БАРсики - самые милые и веселые Психи! Поддержку в лучшем виде обеспечим, информацией поделимся и вообще скучать не дадим.

Барсики!!!! Да, теперь наливать нельзя, ах! Как раз перед стартом лечения я была в запое... Хотя, нам и наливать-то не зачем, мы и так на волне! Спасибо вам всем!!! Рада быть с вами, ахахаха)))

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Добро пожаловать в клуб! :friends:

Алекса писал(а):
Барсики!!!!
ага, мы еще БАРыни и БАРины :120n: у нас весело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 14:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Можете вашим близким тексты с картинками про депрессию показать. Почему депрессия - это проще для понимания и вызывает наибольшие страдания. Например вот:
Изображение
Еще просто из гугла, выбирайте что нравится и просвещайте кого захотите и кто согласится выслушать. А кто не согласится - тех в сад, ну не близкие они, даже если родственники. ИМХО
Вот тут много:
https://www.google.fi/search?q=%D0%BC%D ... 02#imgrc=_
У вас самой какой тип БАРа?

Это что за рентген?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
California писал(а):
Это что за рентген?
Телескоп Спитцер :sarc:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алекса, привет! Болезнь оказалась хорошим маркером для меня. Этакая проверка людей на то, что они из себя представляют. Сначала меня больно ранили слова тех, кто не понимал или предлагал не дурить, скрывать и далее по тексту. Потом часть этих людей ушла из моей жизни. Вернее, я их «ушла». Я была не в том состоянии, чтобы доказывать кому-то, что я не верблюд. Мне было важно выйти из критического состояния и снова радовать людей, которые меня любят. Многие меня поддержали и поддерживают до сих пор. Плюс, появились новые друзья-приятели. Да и на форуме есть люди с таким диагнозом, с которыми очень приятно общаться. Плакать не надо. Вливайтесь в веселую компанию БАРсиков и БАРинь. Вместе легче и веселее! :rose:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milka писал(а):
ливайтесь в веселую компанию БАРсиков и БАРинь. Вместе легче и веселее!

Спасибо огромное! Да, думаешь, что знаешь о людях всё, а потом раз и вот.. Спасибо! Очень рада, что тут такая крутая компания. Спасибо вам всем!

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Прекрасно понимаю тебя.
Меня вообще никто не понял из родных и никогда не поймёт, я один. Друзей у меня нет.
Все люди стали мне чужими, я ни с кем не хочу иметь никаких отношений. Может быть это я чужой для всех.
Маме твоей низкий поклон.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Алекса, в клубе ЗаслуженныХ Писихов СССР (это мы себя сами так гордо величали, медали еще надо нашуршать!) всегда рады пополнению. Мы конечно иногда с шутками прибаутками переБАРщиваем, ну я точно :yes: ну БАРометр иногда зашкаливает...Зато программы и концерты у нас всегда веселые! Есть собственный гимн и народный танец! Мы стихи сочиняем, особенно один талант у нас похлеще Бродского :yes: Альтернативных терапий у нас много. ОШО мы все тайно поклоняемся. Секта мы в общем и банда :sarc: Что еще...а часто путешествия онлайн организуем, то галопам по Европам, то миссия в Тибет...еще куда то "ездили" да я чет подзабыла...

Так что айда с нами!

ПЫСЫ я если что в пиаре клуба подрабатываю ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dana, ещё у нас есть фабрика-кухня!!! :06n:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
rtouch, это ты сейчас душей живешь. Душа любит одиночество. А точнее, спокойствие. Люди харм в жизнь приносят. Тебе видимо нужно спокойствие сейчас. У меня тоже был такой этап.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka писал(а):
Dana, ещё у нас есть фабрика-кухня!!!
ах, как же я могла забыть. только там ушами наедалась! это мне наверное солнце или перламутровая попа сознание затмили :laugh_1:

Важный Апдейт: Почетный Участник (чет язык приглаженный :laugh_1: не поднимается тебя Психом величать, хоть и гордое это звание!), в общем Почетный Участник, догадайтесь кто, в качестве приза все фото фабрики кухни! в Общем Почетный Участник, с третьего захода, надеюсь закончу свою мыслю.., кроме зашибенных стихов, ОЧ УМЕТИЛЬНО (ну выросла я с этой передачей) готовит! Мы на фабрику кухни после каждодневной отметки психов,а самые голодные и до нее, ходим и визуально там наедаемся. А один наш Псих обратно же после отметки (он у нас самый дисциплинированный в этом отношении) оставляет лаконичные сообщения о главном
Цитата:
где еда?

Так что приходи на Фабрику Кухня, первая тема прямо, одна из самых популярных тем, страница...115 если моя засвещенная память меня не подводит.

Ну все. Вроде я тебе все о клубе "Заслуженных Психов СССР" (та ладно, че там мелочится то МИРА!) рассказала.

Ааа, еще у нас клуб любителей животных: собак, кошек! ну и еще некоторые пользователи есть :sarc: вроде меня в общем :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dana писал(а):
А один наш Псих обратно же после отметки (он у нас самый дисциплинированный в этом отношении) оставляет лаконичные сообщения о главном
Цитата:
где еда?
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Даааа, Саша - он такой! Лаконичный. Где еда? Неси живо! Слушаюсь, Сергей Сергеевич!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Весельчак Y, спокойствие мне нужно навечно в таком случае.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
спокойствие мне нужно навечно в таком случае.
Не, это только когда боль сильная.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Весельчак Y писал(а):
rtouch писал(а):
спокойствие мне нужно навечно в таком случае.
Не, это только когда боль сильная.
нет никакой боли

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
нет никакой боли
в тебе или вообще?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Весельчак Y писал(а):
в тебе или вообще?
во мне

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
во мне
так она всегда вовне, просто ее чувствуешь или нет.
Цитата:
спокойствие мне нужно навечно в таком случае
вот в том то всё и западло, что оно тебе только тогда, в тот момент нужно было навечно, а щас и вовсе не нужно :06n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Алекса писал(а):
Моя мама поддержала.

Это важно. Если бы я своей маме призналась, что принимаю антидепрессанты, надо мной бы голосили, как над покойником. Трижды в день, по скайпу и по телефону, с мольбами прекратить разрушать свой мозг, поднятием давления и вызовом скорой (маме, конечно). Близкий человек вас поддерживает, это ценно.

Алекса писал(а):
Моя подруга сказала, чтобы я никому никогда об этом не говорила.

Вы лучше меня знаете свою подругу, но, может, она за вас переживала, зная вашу эмоциональность и импульсивность? Это ведь не то же самое, что сказать: "Раз ты псих, так не звони мне больше." Психические болезни у нас действительно стигматизируются, если там в США (по слухам) сказать новым знакомым или на работе: "Я Вася и я алкоголик" - вызывает уважение, мол, человек работает над проблемой, то у нас можно регулярно на корпоративах надираться в зюзю и потом говорить, что такой вот ты веселый человек, но вот так прямо заявлять, что я, мол, алкоголик, имейте в виду, понимания не найдет. Это я так, к примеру алкоголизм привела, надеюсь, это не было нетактично. Если подруге можно было среди ночи звонить с рыданиями о суициде и она пыталась успокоить, а не бросала трубку, то это таки хорошая подруга, стоит с ней объясниться по поводу ее реакции :yes: .

Алекса писал(а):
Мой потенциальный любимый сказал, чтобы я не прекрывала свою дурость расстройствами.

Ну, нравится ему думать, что это дурость, пусть себе думает. Если вы схему подберете, "дурости" поуменьшится, он это оценит. Вы себе свое знайте и начинайте лечение. Есть люди, которые просто не признают существование невротических расстройств. Антидепрессанты - для слабаков, настоящие мужики получают инфаркт к 40 и не маются этой дурью!

Алекса писал(а):
В общем, сижу и плачу уже третий день, в общем, плохо мне.

У вас, походу, эмоциональные качели. Ничего страшного не случилось. Вы на правильном пути. Лечиться, подбирать препараты, налаживать настроение - все будет хорошо :yes: . И вы будете все спокойнее воспринимать, и вас будут воспринимать спокойнее.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Весельчак Y писал(а):
вот в том то всё и западло, что оно тебе только тогда, в тот момент нужно было навечно, а щас и вовсе не нужно
может мы про разное говорим :26n:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
может мы про разное говорим
все люди о разном говорят. а суть в том, что люди всё время меняются и не могут быть вечно одинаковыми. а значит навечно им ничего не нужно. и о вечности судить не по-человечески. как может судить о вечности тот, кто сам существует лишь миг?

Вернемся в русло темы. Сейчас можно по-рассуждать о том, кто и что. Можно и дров наломать. Но пока рано судить, кто и как вам помог, кто и сколько вам дал. Обижаться на близких в любом случае преждевременно - это можно отложить на то время, когда голова и мысли будут светлыми.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Весельчак Y писал(а):
все люди о разном говорят. а суть в том, что люди всё время меняются и не могут быть вечно одинаковыми. а значит навечно им ничего не нужно. и о вечности судить не по-человечески. как может судить о вечности тот, кто сам существует лишь миг?
я понял тебя, ты прав.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dana писал(а):
Мы стихи сочиняем

Спасибо!!! Да, я тоже стихи сочиняю, но они жутко мрачные, там все умирают. Я с вами, за любой кипеш! :33n:

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milka, что за кухня?

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
poppea,

Спасибо! Да, с подругой объяснились, она сказала, "ты мой Хатико, я твой Гир" - ничего милее я в жизни не слышала. :love_n: С другом пока не общаемся, может переваривает. А мама, мама теперь каждый день спрашивает, как мое настроение)))

Спасибо огромное за поддержку! Я пока вообще плохо осознаю свое состояние, то смех, то слезы и всё в течение часа! Очень утомительно...

Но хорошо, что есть такой форум и такая компания!

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 08:55 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Алекса писал(а):
Да, я тоже стихи сочиняю, но они жутко мрачные, там все умирают.

стихи ладно, а жизнь...всех бритвой срежет под корень, сравняет и перемешает с землей, все почием... чего-то хотим, стремимся, а смерть хотения не спрашивает, лягнет и будь здоров....людей учат жить, но не учат умирать...куда-то меня с самого утра понесло...

Цитата:
До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей, —
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

Сергей Есенин

Цитата:
Для веселия планета наша мало оборудована.
Надо вырвать радость у грядущих дней.
В этой жизни помереть не трудно.
Сделать жизнь значительно трудней.

Маяковский Владимир Сергею Есенину

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 09:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
poppea писал(а):
Антидепрессанты - для слабаков, настоящие мужики получают инфаркт к 40 и не маются этой дурью!

:sarc: :sarc: :sarc: :super: :rose:

poppea писал(а):
Если бы я своей маме призналась, что принимаю антидепрессанты, надо мной бы голосили, как над покойником

Меня мама частично понимает, а отец живет в другом городе и тоже знает, что я пью таблетки. Они мне не подходят из-за резистентности, но, по его мнению, все это туфта, их надо бросать и ходить на психотерапию. Тревога должна уйти именно таким образом. Во-первых, непонятно, кому, во-вторых слово «эндогенность» никак не воспринимается. Я периодически летаю в тот город, билеты покупаю заранее и, бывает, к моменту поездки ловлю обострение. Написав 7-го марта что 9-11 я не могу приехать «по состоянию здоровья», легко могу услышать в ответ: «простыла?». С тех пор он ни разу не спросил о состоянии. Жена его предлагает сдавать кровь на микроэлементы, делать какие-то расстановки и прочее. Я никак не могу понять, почему бы им просто не признать, что у меня не какой-то там тяжелый авитаминоз, симптомы которого похожи на мои. «Мачеха» (на 10 лет меня старше :sarc: ) недавно предложила поискать в интернете способы лечения депрессии, типа мы такие лохи, сидим 5 лет, сложа руки. Притом, я уверена, она найдет совершенно не то. Однажды я подсунула отцу книгу Эндрю Соломона, отец ответил, что там вообще психиатрия, на что я ответила: «а что у меня? У меня тоже психиатрия, и я тоже хожу к психиатру». Они пришли в ужас, были уверены, что меня лечит психолог, а к психиатру ходят только шизофреники с раздвоением личности. За 5 лет болезни папаша так и не потрудился узнать, как следует, о депрессии, ссылаясь на плохое зрение, в то время, как читать свои форумы ему это не мешает. В нашей стране просто позорно изметь психическое расстройство, и мы вынуждены скрывать свои проблемы, так как реакцию почти всегда от людей получаем неадекватную. Извините за флуд в не своей теме.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
California писал(а):
Извините за флуд в не своей теме.

Я думаю, Алексе будет успокоительно узнать, что многие сталкиваются с подобными проблемами.

California писал(а):
В нашей стране просто позорно изметь психическое расстройство, и мы вынуждены скрывать свои проблемы, так как реакцию почти всегда от людей получаем неадекватную.

Это да, но я как вспомню, как в первый раз пробиралась бочком в ПНД, изо всех сил делая вид, что любуюсь цветами на клумбе, а в дверь меня просто затянуло сквозняком, а внутри все озиралась, где тут эти, которые на людей бросаются, и пыталась слиться со стенкой, чтобы врач какой не окликнул: "Женщина, вы психическая? Если психическая, то вам направо!", -так и думаю: "Вот все такие придурки, как ты была, пока не столкнулась вплотную". Это как-то настраивает на философский лад.
Хотя, если подумать, это тоже, наверное, результат стигматизации. К стоматологу-то я не шла бы с такими мыслями.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 11:15
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
California, спасибо! На самом деле, да, действительно успокоительно, поскольку я напугана всем тем, что свалилось. Спасибо, друзья. :love_n:

__________________________________
Это я, твой биполярный друг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Всё таки я поражаюсь, насколько мощный совет. Вот сколько в нем силы, сколько мудрости. Вот чувсвтую, сейчас прислушаюсь к этому совету и всё, сразу стану человеком с большоу Буквы.
...Но никак. Видимо потому что совет этот не мне дан. Вот жаль, что автор темы так не ценит чужие советы, как я.
А может я просто никчемный такой..

нажмите, чтобы увидеть

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Весельчак Y писал(а):
Всё таки я поражаюсь, насколько мощный совет. Вот сколько в нем силы, сколько мудрости. Вот чувсвтую, сейчас прислушаюсь к этому совету и всё, сразу стану человеком с большоу Буквы.
...Но никак. Видимо потому что совет этот не мне дан. Вот жаль, что автор темы так не ценит чужие советы, как я.
А может я просто никчемный такой..

нажмите, чтобы увидеть
как же сложно...
я один ниче не понимаю? :11z:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
rtouch, последний раз объясняю.
Я никому ничего не говорю. Да, вот так. Я пою песенки себе под нос, понятно?
Давать советы бесполезно. Почитай заглавие темы и ты поймешь, что давать советы, да и вообще, говорить что-то кому-то бесполезно. Нет у меня никакой такой цели. Нет передо мной такой задачи. Что-то по делу хочешь узнать - спрашивай. В песнях моих смысл улавливаешь - тоже хорошо, нет - еще лучше.
А еще тебе вызов из космоса, кстати.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Весельчак Y, надеюсь я тебя ни чем не обидел.
А что в заглавии темы? Я читал всю тему, не пойму к чему ты клонишь, извини :pardon:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 08:35 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Весельчак Y писал(а):
Я никому ничего не говорю. Да, вот так. Я пою песенки себе под нос, понятно?

Да я тоже это люблю

Весельчак Y писал(а):
В песнях моих смысл улавливаешь - тоже хорошо, нет - еще лучше.

У меня немножко не так

смысл улавливаешь - прекрасно, нет - ну и ладно

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
А что в заглавии темы? Я читал всю тему, не пойму к чему ты клонишь, извини
А что ты видишь в названии темы? Там слова. Причем эти слова они говорят что-то. Вот они отдают команду. Без контекста, не связаны ни с чем. Абсолютно сами по себе слова в заглавии говорят тебе, чтобы ты перестал прикрывать свою дурь расстройством.
Из темы мы затем узнаем, что автору что? Автору некто говорит такие слова.
Теперь смотрим на структуру предложения. По структуре предложения можно понять, что эти слова являются "советом". Т.е. мы можем рассматривать такие слова в контексте советования близкого человека, но не ставшего "по-настоящему" близким.
Оценим этот совет на адекватность. Вот тебе поможет такой совет? Очевидно нет. Т.е. автор совета вкладывает в этот совет абсолютную чепуху. Ведь выполнить такой совет невозможно. Вот висит совет, а нельзя скушать. Как можно поступить с этим советом?
Вот тебе советуют перестать дурь свою прикрывать. Что ты сделаешь? Трусы снимешь?
Всё что остается - это прибегнуть к иронизации. Мы можем лишь признать, что совет этот крайне "сильный". Оценить вкусовые качества этого "совета". Признать его пользу и выразить глубокую признательность тому, кто этот совет выдал. Кумекаешь?
Я хочу поддержать автора темы, и подтвердить его догадку, что данный совет абсолютно лишен всякого смысла и не приносит никакой пользы. И выполнить его невозможно.

Теперь эти многобукв зипуем и получаем:
Офигенный совет, очень ценный! Я просто восхищен силой и глубиной мысли вложенной в этот совет. Только одного не пойму, почему я пытаюсь этому совету следовать, а у меня не получается. Наверное, я тупой )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Последний раз редактировалось Весельчак Y 27 мар 2018, 08:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Весельчак Y, наконец-то) спасибо
я того же мнения.
также как мне мама говорит: "возьми себя в руки" или говорю что не могу есть, а она "надо кушать всё подряд просто". :26n:

я просто не сразу понял, что ты имеешь ввиду совет, который в первом посту.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
rtouch, а это правило номер 1. Если не понимаешь о чем речь - смотришь шапку. Правило номер 2. Если всё равно не знаешь о чем речь, значит речь о деньгах )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
rtouch, я не обижаюсь. Просто вот пойми одну вещь. Человеку нельзя объяснить, что он дальтоник. Знаешь почему? Потому что нельзя ему взять и показать всё так, как видишь ты. Если он всё видит по-другому, то как ты объяснишь?
Если вот у одного человека синий - это для другого красный. Вот смотрят они на одно и то же, а видят по-разному, а называют одинаково.

Вот что такое шизофрения? Вот первый человек чувствует переход от одной мысли к другой оправдан, а второй не чувствует обусловленность этого перехода. Для второго речь первого бессвязна и переходы от одной мысли к другой беспричинны - вот и получается, что первый для второго шизофреник. Ну а второй для первого - тупой )

Так что прими на вооружение. Если тебя кто-то называет шизиком, называй его тупым. И наоборот, называют тебя тупым, обзывайся шизиком )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:14
Сообщения: 25
Вы такие милые все) не в Украине случайно где-то находитесь? Муж очень страдает от БАР, понимаю, что ему нужны люди на такой волне позитивной с таким отношением к диагнозу (несмотря на то, что благодаря мне все очень хорошо к нему относятся и понимают и принимают с таким диагнозом, хотя чудил ну такое в своей гипомании и псизозе - и смех, и грех....)
На форум затащить не смогу - не любит эти дела. У друзей уже все уши болят от разговоров с ним, но ему это реально надо - обсуждает всё и вся, проекты заоблачные предлагает...
Скажу так - если есть любящие люди рядом, они поймут. Может не сразу, но поймут, и полюбят, и будут помогать. Главное видеть и чувствовать, что человек хочет быть здоровыми, прилагает усилия. Мой, к сожалению, не прилагает... хотя такой люби и заботы, которые даю я с детьми и все близкие родстенники и друзья (сколько ж было потрачено часов и дней и месяцев, чтобы всем всё объяснять, при этом говорить, что он хороший, а с пистолетом приходит в гости, потому что сейчас он Терминатор и защищает Оконора) надо еще поискать. По ходу, сейчас ожидаю его 3-ей госпитализации. Но что ж поделаешь - любовь, дети, собака, кот и кошка, морские свинки и прекрасный сад)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:14
Сообщения: 25
Биполярникам тяжело. Но человеку, любящему биполярника, тяжелее вдвойне (особенно когда до диагноза лет 10 вместе). А когда ты признаешь, что твоему человеку поставили диагноз БАР (потом 3 недели, пока его приводят в более-менее нормальное состояние и налаживают сон, поскольку галоперидол, сибазон и тд его укладывает спать на 2-3 часа, а врач говорит, что «больше дозировку я ему физически не могу дать - убъем организм»), ты уже должна принять позицию - ненавидеть и порицать его за всё, что натворил, или любить, принимать, лечить и вытаскивать. И не все хотят этот выбор делать вот так сразу. Поэтому просто морозятся. Когда произошло впервые, думала, у мужа белочка - очень забухал сильно + курил план, драп, коноплю, марихуану - всё, что горело. По прошествии 2 дней в нарко-алкодиспансере врач вызвал и сказал - «он не наш пациент. Везите на Фрунзе». многие люди, особенно самые близкие, услышав после первой госпитализации своего любимого/любимой в кабинете у завотделения ПНД слова «У вашего мужа БАР - болезнь на всю жизнь, гарантий никаких, прийдет ли в норму - не знаем, Респирон Конста по N$ За укол, а их надо 10 минимум» - просто не верит. Но потом начинаются тонны литературы, интернета, форумов и «мы вместе сможем всё! Болезнь нас не победит!» (Это я так кричала мужу, а он видно, гад знал, что такой кайф, как БАР, не променяет ни на что) Восхищаюсь биполярниками, которые пытаются контролировать себя. Мой после первого выхода из больницы, забухал))) ничё не понял) после 2-ой госпитализации (психоз был сильнейший, аресты, угрозы оружием людям, ходил с ножем всё время, агрессия жуткая) был рай. Хватило его на 1,5 года. Посмотрим, что будет дальше. Жду страшного чего-то. Честно говоря, готовлюсь подавать доки на развод. Но любить его меньше не стану. Просто его кредиты, ущербы, налоги, штрафы и тд, которые выплачиваю я, поскольку мы в браке, уже сил нет выплачивать.
А вообще - будьте здоровы все)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ad Astra, мужа надо не только любить , но и лечить....

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:14
Сообщения: 25
А каждый день таблетки на блюдце и стакан воды считаются лечением? (Покупка лекарств также на мне, поскольку денег у него нет). Совместная психотерапия считается лечением? Поездки каждые полгода с ним за ручку на сдачу анализов для контроля действия лекарств (потому что ему это просто не надо, у него все ок) считается лечением?Когда мы приходим к психотерапевту, прошу ее я - «а поменяйте ему этот препарат, поскольку у него очень болит голова от него». Он даже не знает, какие лекарства для предназначтся. Зачем вальпроком пить уже 1,5 года, что такое кветирон, тизерцин, гидазепам, азапин... Говорит мне - а давай я буду пить литий - в американских фильмах все пьют литий, это модно... а вы говорите надо его лечить, а не просто любить. Если не любить, заниматься всем этим лечениеи и бегать за ним с таблетками просто невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ad Astra, извините, значит я не так поняла, думала, что лечение только во время психоза.ИМХО, значит что то не так со схемами, если он периодически влетает в мании. Стабильности за эти годы так и не можете достигнуть?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:14
Сообщения: 25
не можем(((( Иногда прям отчаяние берет! Правда, только меня, не его. С января 2017 по конец апрел 2018 было все отлично. В марте у него умерла мама - увеличили дозировку нормотимика, ждали депрессии. Но пошла гипомания в мае! Я даже веду дневник его поведения, настроения, сна, чтобы не упускать ничего. Но он как-будто прям специально ждет срывов. Как только первые три дня начал спать по 5-6 часов (хотя до этого больше года спал 8-10 часов стабильно), сразу сказала - надо идти к врачу, корректировать схему лекарств, чтобы наладить сон (всегда именно со сна все начинается). Про первую госпитализацию никто не знал, про диагноз тоже - удалось всё как-то внутри семьи пережить, посольку начитались, что если ремиссия будет 2 года и более, вероятность повторения эпизодов очень мала. Во второй раз он уже такое творил, что скрывать ничего не получалось и надо было людям говорит правду, что с ним. В этот раз все меня очень поддерживают, пытаются его уговорить на больницу, но бОльшая часть уже строго говорит мне, что надо оставить его в покое и жить своей жизнью и не портить жизнь детям. Я вот не понимаю - к нему просто не пришло осознание того, что он биполярник? Или он не хочет это принимать? Но ведь никто не отвернулся от него после того, что он говорил, одалживал деньги, дрался, оскорблял, не давал спать друзьям по ночам, приходил орал под окнами кучу нецензурщины у друзей с детьми,, из дому кучу вещей повывозил, машину разбил, права отобрали, в ментовку забрали, паспорт в залоге в другом городе оставил, кредитные карты трещали по швам...Просто читаю многих биполярников - они такие умнички! Меняют образ жизни, находят хобби, медитируют, пытаются работать и зарабатывают деньги себе на дизнь, работают с врачами с целью стабильного состояния. Мой же - ну просто с точностью до наоборот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ad Astra писал(а):
(всегда именно со сна все начинается)
У нас тоже. После двух госпитализаций уже 6 лет в ремиссии на препаратах( литий и ламиктал). Хотя все время как по лезвию ножа, тоже особо не обеспокоена своей болезнью ведет себя как здоровая хорошо, что таблетки не отказывается пить :ext_secret:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика