ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:33
Сообщения: 3
Расскажите как у кого протекает гипомания, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
протекает хорошо, без осложнений.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
rtouch писал(а):
протекает хорошо, без осложнений.

:sarc: смешно.но смех сквозь слезы. .. ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
rtouch так ты согласен, что у тебя БАР?

SEvgeniya у всех по-разному. У меня уверенность повышается, а с ней и болтливость. От замечательной самой себя распирает. Внимания требую: "вот посмотрите на меня, такую распрекрасную". Агрессивность повысилась в последнюю гипоманию.

rtouch знакомые симптомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:54
Сообщения: 20
Пол: Женский
SEvgeniya писал(а):
Расскажите как у кого протекает гипомания, пожалуйста.

Я начинаю плохо спать, мозг генерирует и пережёвывает кучу всякой фигни, либидо очень повышается, совершаю необдуманные покупки, поступки и много говорю, суетливость, раздражительность и плаксивость. Пожалуй все перечислила...все что можно)))
Была бы ребёнком, то просто сказали бы, что гиперактивная, но так как взрослая тётечка, БАР)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:33
Сообщения: 3
Спасибо!
Мне кажеться что у меня БАР. Хотя врачи говорят нет. Я летом была в Питере в Бехтерева, с депресией, мне дали таких лекарств, что через две недели мне стало слишком хорошо. Я много разговаривала, отправилась в путешествие в Кронштат. Еще у меня было ужасное желание все покупать, хотя в принципе это у меня по жизни. Потратила кучу денег. Когда приехала, поругалась с мужем и стало как то плохо и постепенно становилось все хуже и хуже. С осени нахожусь в жуткой депрессии. Принимаю золофт 200 миртазапин 30, и не сколько не лучше. БАР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Мне поставили БАР, когда я от АД, которым лечила депрессию, улетела в гипоманию. Вы в Питере принимали АД?

Описание похоже на БАР, но если специалист(ы) (вы на приеме у психиатра были?) говорят нет, то это веский аргумент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Dana писал(а):
Мне поставили БАР, когда я от АД, которым лечила депрессию, улетела в гипоманию
а как вы это поняли?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Психиатр и психотерапевт поняли за меня :) Диагноз БАР непростой и мне кажется обязательно специалистом/ами должен быть поставлен/подтвержден.

В гипомании так хорошо, что и не думаешь, что это болезнь. Как rtouch говорит "все протекает хорошо, без осложнений". Тем более если это гипомания, а не мания/психоз.

Некоторое время диагноза поняла и согласилась, что БАР. В нормальном состоянии распознала симптомы гипомании и сейчас наблюдать себя пытаюсь. Но тяжело в гипомании понять, что ты в гипомании :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Dana писал(а):
Но тяжело в гипомании понять, что ты в гипомании :)
Вот и я о том же. Может у меня уже давно эта гипомания?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Гипомания обычно не долго длится. У меня 2 или 3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Могу еще добавить для тех, кто подозревает БАР и кому даже врачи его не ставят, мне кажется, если гипомании не ярко выражены, важно, чтобы вас врач, желательно специалист понаблюдал вас в нормальном состоянии, в гипомании и в депрессии.
Если вы пришли на один или два приема в одной стадии, например только в депрессии или только в гипомании, то врачи могут поставить депрессию или посчитать, что гипомания ваше нормальное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
а мне ещё кажется, что БАР не с сегодня на завтра вылазиет.( Если конечно не от леков.тут любой вариант вероятен)Просто он хорошо маскироваться умеет: негативное событие-человек уходит в депру, позитивное - гипо. Как бы ни чего аномального..но с возрастом амплитуда больше и выход из депры и гипомании дольше.а потом и вовсе без леков выход из фаз невозможен.
За пару раз и просто по виду пациента наверное точно не поставить диагноз .даже если это и пик фазы какой-то, то вариантов всё ровно много остаётся..
как-то так. .

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Последний раз редактировалось Ика 09 фев 2018, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:33
Сообщения: 3
В Питере мне доли АД. И мне стало очень хорошо. Врач меня видел и депре и в потом кргда мне стало лучше. Я ему звонила он отрицант БАР. А потом у меня началась опять дикая депрессия. АД не помогают. Ничего не могу делать. Мне Горбатов этот диагноз поставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Dana писал(а):
rtouch так ты согласен, что у тебя БАР?

SEvgeniya у всех по-разному. У меня уверенность повышается, а с ней и болтливость. От замечательной самой себя распирает. Внимания требую: "вот посмотрите на меня, такую распрекрасную". Агрессивность повысилась в последнюю гипоманию.

rtouch знакомые симптомы?
не согласен, я же не врач и ты тоже :rose:
а симптомы знакомые.
но у меня негативная фаза (если допустить бар) это не депрессия, а просто валюсь на кровать уставший и слушаю музыку.
крч я вообще не понимаю как врач способен поставить такой диагноз, если я даже сам не помню четкие границы какие то; допустим не могу сказать что 2 дня я был активен, агрессивен, болтлив, потом 1 день лежал и тд., я попросту не помню нихрена, ни своего состояния ни чувств ни мыслей, только в очень общих чертах

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 22:33 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
rtouch, в любом случае, то что ты описываешь не особо нормально, особенно порезы.

У меня врач допускает циклотимию. Я так понимаю, это лайт-версия БАР.

Могу вспомнить несколько эпизодов, когда я был активен избыточно.
На самом деле, повспоминав, я скорее соглашаюсь с циклотимией.
Были моменты, когда мне казалось, что я люблю каждый лопушок на планете. :sarc:
Я был очарован природой, ее устройством, книгами про неё.
Зачитывался науч-попом и философией, кайфовал от учебы в универе.
Это было в 2011. В тот момент я правда говоря влюбился. Но что возникло первее? Влюбленность или эта приподнятость, я уже не помню.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
seamen писал(а):
Я был очарован природой, ее устройством, книгами про неё.
То есть, если я восхищаюсь природой, цветами, розами, которые я вырастила сама, или любыми другими. Восхищаюсь и умиляюсь на свою собаку или других собакенов, если я с восторгом путешествую и чувствую прилив любви и радости от общения с близкими, или активно, с интересом и эмоционально общаюсь с другими людьми, смеюсь, то есть много кайфую - мне надо подозревать у себя Бар ?

rtouch писал(а):
сам не помню четкие границы какие то; допустим не могу сказать что 2 дня я был активен, агрессивен, болтлив, потом 1 день лежал и тд., я попросту не помню нихрена, ни своего состояния ни чувств ни мыслей, только в очень общих чертах
вот это всё, и ещё rtouch режет себя... это серьёзно, но Бар или нет - это наверное должен решать врач, или врачи. (мнения нескольких разных врачей). имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
rtouch писал(а):
не согласен, я же не врач и ты тоже

Конечно нет. Поэтому мы тебе в один голос советуем к врачу сходить, лучше к психиатру. Зачем тебе невропатолог? Ты же сам писал, что не хочешь зря деньги тратить.
rtouch писал(а):
если я даже сам не помню четкие границы какие то; допустим не могу сказать что 2 дня я был активен, агрессивен, болтлив, потом 1 день лежал и тд., я попросту не помню нихрена, ни своего состояния ни чувств ни мыслей, только в очень общих чертах

Вот поэтому опытный специалист и должен понаблюдать!

Svetlana17 писал(а):
rtouch режет себя... это серьёзно

Вот вот, я тоже хотела написать.

Я рада, что ты признал симптомы знакомыми. Они ведь типичные для гипомании БАРа...

Вспомнила еще симптомы

Линия писал(а):
мозг генерирует и пережёвывает кучу всякой фигни

У меня тоже генерируется. Мысли реально скачут. Со стороны похоже на синдром дефицита внимания. Мысли настолько быстро меняются, что не успеваешь их выразить и раздражаешься, что люди думают медленнее. Мне видите ли и gmail однажды медленно емайлы отправлял. О своих супер замечательных планах всем нужно было напечатать.
Скачут мысли резво, планов куча, а толка мало. Все планы замечательные только на языке да в голове.
Со стороны похожа на супер энерджайзер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Ика писал(а):
а мне ещё кажется, что БАР не с сегодня на завтра вылазиет
+ у нас обеих. Но БАР с быстрыми циклами может за один день два дня меняться.

Для БАРа характерна цикличность. У меня депрессия появляется от негативных событий, я пишу появляется, так как она у меня каждый год наступяет и гипомания тоже один раз в год. Причем гипомания не от позитивных событий, а сама неизбежно наступает, обычно сразу после депрессии.
У других могут быть другие циклы и в другом порядке, но главное что они есть для диагноза БАРа. То есть присутствуют три разные стадии: депрессия, гипомания и нормальное состояние.

SEvgeniya писал(а):
Врач меня видел и депре и в потом кргда мне стало лучше.

Он вас два раза видел? Мой меня 1,5 года наблюдает. На восьмом месяце поставил БАР. А врач терапевт или психиатр? Вы его считаете хорошим врачом или отзывы о нем хорошие?
SEvgeniya писал(а):
А потом у меня началась опять дикая депрессия. АД не помогают.

Вы тот же АД принимаете? Если АД не помогает - это может быть симптомом БАРа. Для лечения БАРа нужен нормотимик.


Последний раз редактировалось Dana 10 фев 2018, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Dana, есть "счастливчики" и без нормальной фазы , как вы её назвали. (Это интермиссия кажеться)
И цикличность у кого какая бывает. Не обязательно гипо, мания, гипо, мания... вам повезло , раз каждый год знаете чего ждать ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Ика писал(а):
есть "счастливчики" и без нормальной фазы , как вы её назвали.
aa, не знала. Хотя столько начиталась о БАРе.

Ика писал(а):
вам повезло , раз каждый год знаете чего ждать
Ни фига не повезло. Депрессии сильно кроют, с кровати не встаю, работать не могу. Я не знаю, когда именно меня накроет депрессивным тазиком и на какой срок. Плюс, депрессии длятся столько же или дольше гипомании и норм. состояния вместе взятыми.

Сейчас я пытаюсь различить черты моего характера от симптомов БАРа. Вот спонтанность собрать вещи, бросить парня и улететь к бывшему, свалившись ему как пень на голову, а потом, обидевшись, в Египет, Синай к террористам укатить на Новый Год одной, приключений на :ass: искать - черты моего эксцентричного характера или БАР. Сижу и думаю моя хваленная бесстрашность - драгоценная черта характера или признак сумасшествия. Вполне возможно и то и другое.
Накупить кучу ненужных вещей надеюсь симптом БАРа и излечим ламикталом.
Моя энергичность вроде черта характера, как и оптимистичность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
у меня тоже бесстрашность с детства, могу ночью пойти куда угодно.
А послушала разговор знакомых, они после темноты боятся лишний раз на улицу выйти...
И приключения на ..опу люблю искать периодически. Недавно в кредит влезла, пока трачу деньги :facepalm:
Вроде в перделах нормы?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:01
Сообщения: 364
Пол: Женский
эх.. моя места словить гипоманию на антидепрессанте)

__________________________________
Мы встретились в странный период моей жизни

Симода (дулоксетин) 60мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 10:13 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Svetlana17, я имел в виду не это.) Я испытывал эйфорию именно от осознания, сложности всего этого, что природа сделала это все настолько сложным и прекрасным, т.е. с уклоном в философию.
Но, у меня не БАР, а циклотимия.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
SEvgeniya писал(а):
Спасибо!
Мне кажеться что у меня БАР. Хотя врачи говорят нет. Я летом была в Питере в Бехтерева, с депресией, мне дали таких лекарств, что через две недели мне стало слишком хорошо. Я много разговаривала, отправилась в путешествие в Кронштат. Еще у меня было ужасное желание все покупать, хотя в принципе это у меня по жизни. Потратила кучу денег. Когда приехала, поругалась с мужем и стало как то плохо и постепенно становилось все хуже и хуже. С осени нахожусь в жуткой депрессии. Принимаю золофт 200 миртазапин 30, и не сколько не лучше. БАР?
Похожие симптомы с ПРЛ . Вам не ставили ?

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
seamen писал(а):
у меня не БАР, а циклотимия.

Может опишите симптомы? Чтобы некоторым, например автору темы, помочь отличить БАР от цикломитии?

Dana писал(а):
свалившись ему как пень на голову

Господи, долго вспоминала, что же на голову валится, даже прогуглила. А сейчас вспомнила, что не пень (!) а кирпич!! правильно же - "свалиться как кирпич на голову"?

Да простят меня ценители орфографии русского языка. Я перевожу на данный момент часто с англ на русский. И Svetlane17 написала "промываются" вместо "вымываются"...она мой корявый русский не поняла. У меня реально: "тут помню, а тут не помню" ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Dana писал(а):
Зачем тебе невропатолог? Ты же сам писал, что не хочешь зря деньги тратить.
я в бесплатную поликлинику к нему иду
хочу понять что с давлением у меня, дальше поглядим уже.
у меня сейчас ровно всё, заниматься не чем, сижу дома, всё спокойно, ни депрессии ни гипомании)

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
seamen,
Я вас поняла. Но у меня тоже, во Вьетнаме, например, во всей этой гармонии и красоте, буйстве природы, были такие мысли, и осознание, как гармонично все задумано. И был внутренний восторг от этого ) Филосовствовали с мужем на эту тему. Но это ещё не диагноз.
Возможно, если мысли переходят, в какую-то болезненную стадию, тогда да, но где грань ? :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Dana,
Dana писал(а):
И Svetlane17 написала "промываются" вместо "вымываются"...она мой корявый русский не поняла.
Не хотела вас обидеть. Простите. :rose:
Я правда, поняла "вымываются" - то есть выпадают, вылетают. А "промываются", тогда это о чистоте, как чисто промыты волосы. (то, что вы и имели ввиду в итоге).

p.s у меня дочь с 17 лет, училась и живёт в Канаде. Сейчас ей 25. Английский, у неё теперь, второй родной язык. И она, сейчас, порой, как скажет, что нибудь, на русском, я не пойму, о чем она. :sarc:
Вот так же, и я говорю - ты это имела ввиду или это ? Она : О ! Я вот это имела ввиду, а сказала нечто близкое. Так что, в этом ничего особенного нет, когда два языка. :ok:


Последний раз редактировалось Svetlana17 10 фев 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Svetlana17 писал(а):
Не хотела вас обидеть. Простите.

Вы меня абсолютно не обидели. Попрошу всех меня поправлять, когда с ошибками заметными пишу по русски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
rtouch писал(а):
я в бесплатную поликлинику к нему иду
хочу понять что с давлением у меня, дальше поглядим уже.
Понятно.
Мы тебе в один голос советуем рассказать невропатологу оо своем состоянии: значительном и быстрым улучшении, о том, что режешь и к тому же лицо и что симптомы БАРа тебе лично знакомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Dana, "тут помню, тут не помню. ." Очень знакомо.. на обоих языках которыми я владею..
Можем считать это ещё одим симптомом БАРа. ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Dana писал(а):
rtouch писал(а):
я в бесплатную поликлинику к нему иду
хочу понять что с давлением у меня, дальше поглядим уже.
Понятно.
Мы тебе в один голос советуем рассказать невропатологу оо своем состоянии: значительном и быстрым улучшении, о том, что режешь и к тому же лицо и что симптомы БАРа тебе лично знакомы.
расскажу конечно, не зря же иду.
но я уверен на 90%, что невролог в бесплатной поликлинике даже не знает что такое БАР :06n:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 13:14 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Svetlana17,Dana, дело не в мыслях, а в этой эйфории, которая через некоторое время сменяется некоторой слабостью и субдепрессией.
Т.е. после такого очень-очень приятного периода жизни наступает эпизод подавленности.
Выраженность этого при циклотимии слабее, чем при полноценном БАР.
Мой максимум при очень хорошем настроении - это взять дорогой ноут в кредит. :06n: Не более. Но мысль это сделать витала в голове давно. В путешествия не отправляюсь, на улице до прохожих не доматываюсь со своей радостью :06n: Я бы даже сказал, что это не дикая радость, а скорее ощущение благополучия.
Мне это жить не сильно мешает, главное ловить этот ритм и знать чем себя занять в нужный момент. Да и я сам воспринимаю это скорее как свою особенность, а не болезнь.
А так, врач считает, что мне пока даже нормотимик не особо нужен, но если что - добавит. :-)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 13:14 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
rtouch, скорее всего знает. Главное, чтобы ты рассказал.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
seamen писал(а):
Т.е. после такого очень-очень приятного периода жизни наступает эпизод подавленности
Вот теперь понятнее. :yes:

seamen писал(а):
Да и я сам воспринимаю это скорее как свою особенность, а не болезнь.
Я думаю - это правильно. (болезнь, не болезнь, в любом случае, с таким вашим восприятием, наверное легче жить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
4you писал(а):
у меня тоже бесстрашность с детства, могу ночью пойти куда угодно.
Вроде в перделах нормы?

Мне кажется если человек понимает риск поступка и сознательно берет на себя этот риск, то это черта характера. А если человек не понимает какой это риск или отказывается понимать, думая, что он супергерой - это симптом БАРа.

Ика писал(а):
Dana, "тут помню, тут не помню. ."
Можем считать это ещё одим симптомом БАРа.

Нет скорее всего не симптом. Друзья, которые как и я говорят на >2 языках тоже теряют элементарные слова родного языка. Точно знаю, что у них никаких психологических болезней нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
seamen писал(а):
А так, врач считает, что мне пока даже нормотимик не особо нужен, но если что - добавит.

При некоторых БАРах и большого числа цикломитий, если это единственные болезни, леки не нужны. Я вот в гипомании и норм. состоянии думала, что мне не нужны, мои специалисты поддержали меня в этом решении. Скатилась в депрессию и поняла, что еще как нужны и пожизненно. Может эта инфа тоже поможет тем, кто подозревает БАР в версии лайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
БАР лайт, это типо тихой ШИЗы?? Что бы не совсем стрёмно звучало что ли?
:blink:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
мини бар

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 07:19 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ика, это циклотимия.)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Ика писал(а):
БАР лайт, это типо тихой ШИЗы?? Что бы не совсем стрёмно звучало что ли?
:blink:
Бар-лайт это как кола-лайт, без САХАРА, на сахорозаменителях, пробовали такой?
Вот шутки шутками. Мне один психиатр из ПНД говорил, что БАР и Шизофрения - почти одно и тоже. Но про шизофрению все слышали, а про БАР никто из обывателей не знает, поэтому в ПНД они всем Шизу лепят.
Такие дела. Такие врачи бывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Conqres Бар и шизофрения в одной группе болезней находятся.

От цикомитии до шизофрении конечно как в Китай пешком.
БАР2 где на полпути, но тоже далеко.
БАР1 ближе всего к шизофрении.

Но при этом они конечно разные болезни.

А что такое ПНД? В глубинках БАР даже не лечат..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 18:29 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dana, не в одной, в МКБ-10 они в разных группах.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
мал мал ошибка давал.
Я заумных статьей начиталась, где :umnik99: :418m: группируют БАР и шизофрению вместе в исследовании влияния этих болезней на фронтальную часть и амальгаму мозга.

Только сегодня на встрече этой подозревала, что у меня гипомания....а оказывается черта характера умничать :yes: как раз предыдущим постом моим тут продемонстрирована.


Последний раз редактировалось Dana 12 фев 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 23:35
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Пол: Женский
SEvgeniya писал(а):
Расскажите как у кого протекает гипомания, пожалуйста.
Гипомания мне больше нравится чем депрессия,однозначно. :-)
Появляется подъем жизненных сил,могу ничего не кушать ,а только пить зелёный чай.Всегда худею в этот период.Болтливая, эмоциональна и много жестикулирую.Все время слушаю музыку.Появляются невероятные идеи, для бизнеса например :-)
Супруг уже привык и всегда со всем согласен.Знает что это временно :06n:
Хочется наверстать упущенное.Перечитать кучу книг,пойти в спортзал,оперу и тому подобное.Но дальше желания обычно дело не доходит. :-) Еще очень плохо сплю,могу всю ночь слушать музыку .
Люблю в этот период потратить деньги на всякую фигню.Раздражительность и агрессия тоже присутствует иногда.
Как то так.

__________________________________
Ламотрин 50
Метформин 1700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
KatiBAR, Есть не хочется, бессонница, постоянный блеск в глазах, чувство красоты мира, либидо очень повышается. В голову приходят прекрасные идеи. Можешь убеждать людей и заражать своими идеями. Заводишь много знакомств. Тратишь деньги. Хочется сидеть на одних алкогольных коктейлях из бара, ничего не кушая. Чувствуешь себя очень красивой, и действительно, окружающие начинают это замечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 23:35
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Пол: Женский
Vorna писал(а):
KatiBAR, Есть не хочется, бессонница, постоянный блеск в глазах, чувство красоты мира, либидо очень повышается. В голову приходят прекрасные идеи. Можешь убеждать людей и заражать своими идеями. Заводишь много знакомств. Тратишь деньги. Хочется сидеть на одних алкогольных коктейлях из бара, ничего не кушая. Чувствуешь себя очень красивой, и действительно, окружающие начинают это замечать.
Да,да это тоже все про меня.

__________________________________
Ламотрин 50
Метформин 1700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Dana писал(а):
Conqres Бар и шизофрения в одной группе болезней находятся.

От цикомитии до шизофрении конечно как в Китай пешком.
БАР2 где на полпути, но тоже далеко.
БАР1 скорее на полпути

ШАР ближе всего к шизофрении.

Но при этом они конечно разные болезни.

А что такое ПНД? В глубинках БАР даже не лечат..

коррекция небольшая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Quite писал(а):
коррекция небольшая :)
:super: спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика