ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 22:36
Сообщения: 1
Здравствуйте.

У моей девушки БАР. Ранее с самого детства часто вредила себе - не сильно резала руки, но скрывала от всех. А потом мы познакомились, она начала ходить к психотерапевту, принимать лекарства и ей стало легче. Хотя и случались депрессивные эпизоды, но в общем можно сказать, что она за 2 года знакомства начала гораздо лучше справляться со своим состоянием. Перестала валяться днями в постели. Нашла работу, друзей, начала следить за собой.

Она принимает лекарства, но они будто не очень хорошо действуют последние пол года. Нам по 20 и мы живем вместе. Есть периоды в которые мы хорошо проводим время и вообще у нас все хорошо. Но в последнее время она все чаще стала говорить, что не чувствует, что любит меня как парня. Что она любит проводить время со мной, и ей не хочется расходиться и что ей трудно отвыкнуть от меня, но ей хочется чего-то нового.

Мы разошлись, но продолжаем жить вместе, пока она ищет квартиру. Сейчас бывают периоды, когда мы почти не общаемся по пару дней. Но так же бывают периоды когда она только и говорит о том, как скучает и очень любит меня и не хочет съезжать. Дело в том, что такая же ситуация была полгода назад. Она в месяц сошла, говорила что не знает чувствует ко мне что-то. А потом вернулась и мы продолжили жить вместе. Но сейчас вроде все серьезно потому что тогда это было ипмульсивне решение - все произошло буквально за 2 дня. А здесь продолжается уже 2 месяца, хотя ее решение и меняется все время.

Я ее очень люблю и готов поддерживать ее и помогать с лечением. Но сейчас меня мучают сомнения: это БАР или это пропали чувства ко мне и ей просто трудно отвыкнуть от меня? Как это отличить? И есть ли надежда, что можно подобрать такое лечение, которое поможет ей хоть немного стабилизироваться и мы сможем завести семью? Я уже не знаю что делать, чтобы не навредить ей. Буду благодарен за любой совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
oleh_14, вы молодец, что поддерживаете свою девушку!!
(У меня у самой БАР и это действительно трудно понять и обьяснить словами... )вот только определить ,что сейчас именно происходит с ней, думаю , можете только вы оба. И время...
в любом случае удачи!! ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
Я бы просто плыл по течению..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
oleh14, почитайте
http://stelazin.livejournal.com/107105.html
внимательно. Может, немного поймёте свою любимую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика