ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Dana писал(а):
Vursuvuoriой прасти нас, что зас'али твою тему
Dana, Ика, Не зас... а оживили тему. Кто-то же должен писать. Так что спасибо, коллеги!
Ира как сегодня, семья поправляется? А куда дочь переезжает: к вам, но не к вам? :45n:
У тебя видимо, на гектарах твоих угодий отдельно стоящие дома выстроены для каждого из детей?! :shok: То есть чАтыре?! :-D
Старшая конечно, боль твоя понимаю. Напишу в твоей ветке попозже свои мысли, если ты не против.
Даня (у меня так сына, кстати зовут, он Даниил) Когда пройдет последний этап рассмотрения и проверки твоей кандидатуры на работы мЯчты?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Я сегодня хорошо. Вчера была у парикмахера, привела красоту в порядок. Потом приходил хороший друг (дружим 10 лет уже) и помыл посуду - её было много, так как у меня БАРские замашки каждый раз брать чистую тарелку. В общем парихмахер, друг - устала - даже с утра съела двойную дозу Эсци, аж целых 5 мг.

Сегодня по плану свидание, но уже лень как-то, тем более мэн не звонит. А сама не буду, я и так предложила встретиться в эти длинные выходные, увидев интерес и флирт с его стороны. Сегодня погода класс - солнце, так что лучше с собаками погуляю. Тем более маникюра еще нет и в квартире еще много хоз дел. Если позвонит, скажу давай в воскр или понедельник.

Еще смущает, что у нас кроме финского, никакого общего языка - он уйгури и говорит на уйгурском, китайском, еще куче языков, немного слов на русском и что-то даже понимает... Финский конечно, наш пока без нюансов, мягко говоря. Правда на курсах как-то общались, шли до поезда 15 мин. - болтали, смеялись. Но такое со мной первый раз, я конечно не понимаю, как общаться на плохом языке. :79p:

Какао дерево с ванильным кустом в телефоне - надо напрячься и разместить, но пока лень. Нагрузки я держу плохо пока или уже... Так что возможные отношения с обычным М возможно, не для меня. Мне наверное нужен такой завхоз моего персонального санатория, где все условия для меня и собак и минимум обязанностей с моей стороны, кроме как быть довольной жизнью и улыбаться. :sarc:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 31 мар 2018, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, привет! ! :33n:
ну наконец-то вернулась.мы заждались уже.
пиши конечно у меня.
У нас старшие теперь болею..надеюсь скоро закончиться этот пипец средней тяжести :gluk:
нее..в теории конечно построить и можно.но нее , нету. Есть одна крыша большая и под ней квартиры .

когда будет отчёт. Мы уже наготове стоять устали прям..я сидеть.. :sarc:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ира, выше пост, наверное промежуточный отчет, не особо веселый, но жизненно - реалистичный. :131m:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, да , пока я писала , ты уже написала ..я поздно увидела..

Знаешь , я немецкий знала хорошо и с ньюансами.но не лежит у меня душа к чистым немцам . ещё с ГДРа по духу ближе.сказывается общее советское прошлое видимо. А так только наши прибалты(русские выросшие в Прибалтике) и бывшие югославы(Черногорцы) мне нравяться... ну есть в них какая-то здоровая сместь западного и не западного..ну это моё личное суждение :scratch:
Хотя если цель просто М-терапия, там происхождение второстепенно.если конечно , вы вдвоём не предпочитаете, в прилюдию к тому самому,стихи читать или прозу..:-D

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Vursuvuori писал(а):
Когда пройдет последний этап рассмотрения и проверки твоей кандидатуры на работы мЯчты?
ждемс мы с тараканами. после Чистого Понедельника сказали дадут знать. так блин там еще может какой нибудь этап быть. вот че еще только придумать они могут я знаю :scratch:

Даниилу привет :hi: племянник тоже Даниил. вот и ходим мы две Дани :laugh_1: сыну можешь передать в команду Дань приглашение :yes:
Vursuvuori писал(а):
он уйгури и говорит на уйгурском, китайском, еще куче языков, немного слов на русском и что-то даже понимает...
поставь если хочешь ему эту песню. https://www.youtube.com/watch?v=LG7lReq_bto

Уйгуры Центральной Азии. когда давно подруга пела эту песню. сейчас смотрю конечно....как бы так сказать уйгуров не обидев...ну вообщем моим утонченным вкусам не соответствует видеоматериал. но приелась с тех времен песня, сейчас сижу танцую, плечами и головой, руками и кистями кручу, как научили :laugh_1:

а что нет общего языка, кроме финского, то это самый замечательный путь улучшить ваш финский! нужно на нем будет общаться и не стремно, так как уровень у вас примерно один. дружба оптимальный вариант может, если ты к полноценной Мтерапии не готова ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 11:09 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Алина, привет! :-)
Слушай, ник у тебя, конечно, с переподвыпевертом. :06n: Ну то есть красивый, но я каждый раз ищу откуда бы скопировать, потому что русскими буквами затрудняюсь написать. Варсувуори? :scratch:

Видео с собаками суперское! Просто даже настроение поднялось.

М-терапия - то, что надо.
Ща, вылезу из ямы (в яму немножко провалилась, но я карабкаюсь!) и тоже присоединюсь. :-D

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Всем добрый день!
Я хорошо, но активная жизнь с непривычки дает легкую усталость - энтузиазм поутих, и это правильно. Чувствую, что если б не лекарства, то уже бы начиналась депра. Приходится даже есть двойную дозу Эсци 5 мг и она не дает прилива активности, как до этого 2,5 мг. И кетипинор в дозе 12,5 мг примерно (друг подарил таблеторезку, так я раскусываю точнее ) вырубает часов на 9-10.

Вообще, я думаю, когда наступает время, что внутри уже сидит депра наготове, то может заменять НЛ на миртазопин, например или вообще на какое то снотворное, а в идеале засыпать самой, потому что квет, даже в малой дозе помогает моей депре. Миртазопин пока не пробовала.
Гретель писал(а):
Слушай, ник у тебя, конечно, с переподвыпевертом. Ну то есть красивый, но я каждый раз ищу откуда бы скопировать, потому что русскими буквами затрудняюсь написать. Варсувуори?
Таня, не парься с этим ником: можно сократить: Вуря, можно Варя, можно Просто Алина. :ext_secret:
Гретель писал(а):
Видео с собаками суперское! Просто даже настроение поднялось.
Спасибо! Да, вот так мы весело живем, когда без депры. Да даже и в депре с собаками я оживаю немного.
Так что
Гретель писал(а):
М-терапия - то, что надо.
не уверена, ща пост накатаю как сходила на свидание и какие мысли родились после.
А из ямы, Танюша, выбирайся - в яме плохо, мы все там сидели, ничего особо там высидишь, ни вылежишь. Надеюсь твой доХтор чего по схеме дельного придумал.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, привееет просто Алина! Я - просто Мила :16p: Я пила Миртазапин в самом начале лечения. Сон и дядя Жора :06n: Причём, конкретный жор. С кветовским жоренком не сравнить. Я вот только не знаю, как насчёт двух АД и без антиманика при БАР, ммм? Рискованно немного. А оланзапин ты не пила?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, привет Алин!!
Да, согласна с Милой.два АДа при нашем БАРе , без прекрытия :blink:
ты решила хорошенько закипоманить?

Как там личные фронты ? Познания финского языка и охомутание Мка? :-D

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Гретель писал(а):
Слушай, ник у тебя, конечно, с переподвыпевертом. Ну то есть красивый, но я каждый раз ищу откуда бы скопировать, потому что русскими буквами затрудняюсь написать
а можно я тоже или Варя или Алина буду величать? копировать и искать правда сложно...я не поняла ты лам вообще решила снимать?

И как у тебя дела сегодня? давай к нам в конкурс с предметами у лица!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, да, давай к нам в конкурс! :33n:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Всем привет! Я хорошо сейчас. Про новости.
Уже 2 дня на ночь принимала Миртазапин в дозе примерно 1/8 от 15 мг. Засыпаю на нем хорошо, без такого резкого срубания как на квете.
Milka писал(а):
Я пила Миртазапин в самом начале лечения. Сон и дядя Жора Причём, конкретный жор. С кветовским жоренком не сравнить. Я вот только не знаю, как насчёт двух АД и без антиманика при БАР, ммм? Рискованно немного. А оланзапин ты не пила?
Жор мне дает депрессия, особенно в начале и на пике, на излете уже лень даже есть, не говоря о магазинах. От мирта жора не почувствовала совсем. От квета был поначалу в дозе 100 мг, потом прошел.
Но я жора вообще не боюсь, лишь бы не было депры. А когда нет депры, то я столько двигаюсь, что мне столько не нажрать, чтоб в + пошло. :fan:

Оланзапин мне не показан, он потенциирует депрессию. Собственно, кветиапин у меня явно потенциировал депрессию тоже и я давно хотела его микро дозу, оставленную только для сна заменить чем-то. Мне и врач терапевт советовал мирт, правда вместо эсциталопрама, кстати на форуме такое сочетание АДов очень многие пьют. Ну вот я и попробовала мирт, он усыпляет меня ТТТ и 2 ночи уже без квета. :-)

Сподвигло меня то, что я слегла: в понедельник ( был выходной у нас) валялась, думая, что утомилась от свидания и прочего, а в понедельник лежала, не пошла на дополнительные курсы и стало ясно, что я проваливаюсь в депру. Но не провалилась!!! Уверена - это благодаря отмене квета, он явно усиливал депру и даже 5 мг эсциталопрама не справлялись. :01n:

И сегодня сходила на обязательные курсы и вообще нормально, а вчера уже дышала депрессивно. У кого нибудь еще появляется в депру дыхание как при нагрузке? Не отдышка или затрудненное дыхание, а именно, как будто после физической нагрузки, но не частое дыхание, а наоборот такие глубокие вдохи. Я так думаю, что это недостаток снабжения кислородом при депре происходит. Почему и механизм не знаю, надо в инете поискать. А сегодня и дышу нормально. :33n:

Такого никогда не было, чтоб я слегла и не залежалась, я честно говоря думала, что теперь будет депра и надо будет как то себя на курсы таскать. Даже надежды не было, что отмена квета прервет развивающуюся депру. Говорить о том, что подействовал мирт со второго приема, да еще и в смешной дозе, конечно нельзя. Рада, что рассталась с кветом на постоянной основе.
Ика писал(а):
Да, согласна с Милой.два АДа при нашем БАРе , без прекрытия
ты решила хорошенько закипоманить?
Чтобы не "закипоманить" - хорошее словечко, типа вскипеть или кипеж устроить в гипомании :44z: ... В общем от гипомании мне помогает 1 таблетка 25 мг квета, убивает мою слабенькую чахлую гипоманию (5-7 дней обычно) на корню. Лам оставила, убирать не планирую. Думаю, что Эсци в ремиссию если выйду, то тоже не нужен будет, останусь на Ламе и Мирте, а то Эсци у меня гипо слегка провоцирует, хотя может это только в начале приема было. Сейчас и 5 мг как слону дробина. :umnik99:

Мила, Ира, у нас разные БАРы: у вас 1й тип, у меня 2й. При втором не бывает маний и психозов. Так что у меня основная проблема это депра, риска улететь в манию нет. Хотя, Ира писала о возможном переходе одного типа БАРа в другой, но я не нашла никаких подтверждений этому. Возможно ты Ира, имела в виду смешанные состояния, когда депра накладывается на гипоманию?

Я вообще считаю, что эти БАРы - 1й и 2й - это разные заболевания, потому что различные: течение болезни, симптомы, лечение и препараты разные тоже. Я заметила, что и типы личности, подверженные разным этим типам БАРам тоже очень отличаются. Мне до ваших уровней активности Мила, Ира и Дана, не допрыгнуть никогда. Короче, я такой тихий скучный Псих, по сравнению с вами - никакого размаха, полета, так это низЕнько-низЕнько летаю и не далеко. :26n: :girl_hosp:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Vursuvuori писал(а):
не "закипоманить" - хорошее словечко, типа вскипеть или кипеж устроить в гипомании
:ROFL: :ROFL: :ROFL: мы так с Икой по русски пишем и говорим на своем "особом" языке :laugh_1:
Vursuvuori писал(а):
у меня 2й. При втором не бывает маний и психозов. Так что у меня основная проблема это депра, риска улететь в манию нет.
у меня БАР2 и я улетела в самую сильную свою гипо на АД. ты поосторожней и все таки может лучше прикрыть?

а фотку можешь тут можешь у Милы. рада, что ты с нами :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Привет, Дана! Мою гипо можно убить 25 мг квета однократно. Зачем мне на постоянной основе есть НЛ, если они у меня провоцируют депру?
У меня ни разу не было сильной гипо. Я на одном Эсци без всяких прикрытий улетала в легкую гипоманию и то, основная жалоба спать не могла и все продолжала его есть уже в гипо - ничего со мной не случилось особенного, кроме сбоя сна.
За 47 никуда не улетела, уже не улечу. Я как курица - крылья есть, но летаю до забора и обратно. :pardon:
К конкурсу надо подготовиться тогда. :ext_secret:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, привет! Как погода у финских соседей?
Ну про БАРы я бы охотно с тобой поспорила, но отложим это дело до тёмных, зимних вечеров , когда делать будет нам не чего ;-)
И ппо то что БАР 2 может перейти в БАР 1 тоже. Единственное, что в 47 действительно уже позновато.а вот в 20 лет вполне возможно. И леками можно , думаю тоже себе хороший расколбас обеспечить ;-)
Ну да ладно .разберёмся потом.

И Дань права.это наш язык такой. Я русского толкоми не знала, а теперь ещё и забыла.вот тебе и "закипоманить" готово :sarc:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, привеееет! :33n: Рада, что ты решила присоединиться к конкурсу. Вот читаю тебя и в очередной раз убеждаюсь, что на некоторых людей даже крошечки препарата оказывают воздействие. Казалось бы, сколько я того лития пила? А оланзапина? Всего-то 2,5. Но слабость, черт возьми. Я сегодня вообще хочу без леков заснуть. Посмотрим, что получится.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka писал(а):
Я сегодня вообще хочу без леков заснуть.
может не нужно все таки с леков сходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Алина, как у тебя дела? как собакены?
видела недавно одну породы твоих и другую похожую на добрую лису с мехом побогаче. Мечта или одну из таких или немецкую овчарку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dana писал(а):
Milka писал(а):
Я сегодня вообще хочу без леков заснуть.
может не нужно все таки с леков сходить?
Не, если в голову втемяшилось, никак не вытемяшу обратно. Достала меня эта слабость. Мне нужно мое сильное тело. Не получится эксперимент - буду думать. Я ничем не рискую на самом деле.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka писал(а):
Не, если в голову втемяшилось, никак не вытемяшу обратно.
:yes: по себе знаю. но так как прислушиваюсь к аргументированным советам, можно и тебе ИМХО скормненькое нашуршать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, мирт, кстати, может даже с крошки действовать и с первого раза. По крайней мере, сон и энергию он сразу даёт. У меня тоже не было ни маний, ни психозов. А ты только его оставила в схеме?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dana писал(а):
Milka писал(а):
Не, если в голову втемяшилось, никак не вытемяшу обратно.
:yes: по себе знаю. но так как прислушиваюсь к аргументированным советам, можно и тебе ИМХО скормненькое нашуршать?
У нас офигительная погода. Гулять и гулять. Вместо этого я работаю немного, а потом валяюсь спокойным котиком, потому что слабость и все такое. И это бесит. Потому что настроение гулятельное. Не, я так не хочу. Меня бесит диванничанье.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Привет, девочки! Спасибо, что пишете мне! Я это очень ценю. Извините, что не сразу отвечаю и персонально отвечу по возможности, в ветки зайду попозже - сейчас все силы на сопротивление депре. Пока у неё небольшое преимущество, но я вижу, что в этот раз на моей стороне весьма мощное химическое оружие. :33n: И это уже большая победа, что мне есть чем сопротивляться - я не даю депре развернуться в полную силу, такое получается впервые. Хотя в основном валяюсь, но уверена, что "лежу в направлении к цели". :ok: :126n:
Погода у нас отличная: сегодня +5-7, а завтра до +11, солнышко - это радует! Собакены - хорошо, гуляю с ними много.
На остальные вопросы и мнения буду писать ответы по мере сил. Спасибо, что вы есть: Мила, Ира, Дана, Таня! :rose:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Milka писал(а):
У нас офигительная погода. Гулять и гулять. Вместо этого я работаю немного, а потом валяюсь спокойным котиком, потому что слабость и все такое. И это бесит. Потому что настроение гулятельное. Не, я так не хочу. Меня бесит диванничанье.
Мила, оланзапин потенциирует депру https://neuroleptic.ru/forum/topic/47-% ... B0/page-17
Скопируй ссылку - там мнение врача психиатра.
Про кветиапин есть мнение, что слабо потенциирует депресию, но что у других может и слабо, а у меня так очень сильно. Без квета мне намного легче стало. Так что думай, может спросить у врача: есть ли смысл заменить его чем?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, привеееееет! Меня в депру не оланзапин загнал, а литий, увы. Причём, с минимальной дозировки. Но там кроме депры других прелестей хватило. Сначала хорошо успокоил, потом по стенкам размазал. В общем, не подружилась я с ним, увы. Оланзапин с крошкой антидепрессанта пока (тьфу-тьфу) неплохо идёт. Но я хочу ещё немного его уменьшить. В целом, у меня очень давно не было такой ясности в голове и нормального ровного настроения в течение дня. Но мы никак не уберём мои мышечные зажимы. Ничем. Хотя, вру, мирт убирал их неплохо, но от сочетания мирт+квет у меня начались обмороки.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Milka, Ну теперь раз квет заменили оланзом, то можно мирт вернуть, может? Мне ламиктал почти сразу заметно убрал напряженность тела и дал возможность дышать без натужности (не знаю как более точно это описать).

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, мирт возвращать не хочу, потому что он не давал того эффекта в плане настроения, который даёт новый АД. На оланзапин мы ещё смотрим, так сказать. Ламиктал ... я аллергик со стажем. Я знаю, что он убирает спазмы и все такое, но боюсь аллергии. Опять же, я пила его когда-то недолго. Першение в горле и легкий зуд. А это настораживает.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Milka, А как научилась спать без квета? Т.е. ты вообще без сонника - тогда здорово и здорОво.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, я сплю на крошке оланзапина. Сон не хуже, чем на квете. Хотя, меня и без таблеток в сон клонит. Один раз спала без них.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Хотела еще мысли записать, пока собиралась - силы покинули. Вот же жесть жестяная. :fie: Сегодня закинула в себя 200 лама, а с утра обсчиталась и перезакинулась Эсци, получилось всего 10 мг. Ну и серотонин шарахнул в башку, тяжесть как в начале приема.

Наверное, это говорит о том, что не в недостатке серотонина природа моей депры, раз даже на фоне неё у меня передоз его легко вызвать. Надежда на мирт тогда, но почитала, что норадренолиновый эффект наступает с дозы 30 мг. Посмотрим смогу я столько мирта нарастить. Пока что он очень мягко ощущается, вернее кроме нормального сна никак не ощущается - жора от него нет.

Есть жор от моей депры и то уже проходит. Я его хорошо отличаю. Это мозг пытается чем-то простимулироваться и просит: "Дай ка мне это, а теперь вот этого, нет, не помогло, ну тогда вот такого и растакого. Ах ты ж черт, ну ничего не радует эти серые клетки и нейромедиаторам с рецепторами явства не помогли. Ну её на хрен эту еду."
От квета было желание просто закинуть в топку абы что, только побыстрее и побольше, побольше. :laugh_1:

Продолжаю лежать в направлении цели. :03p:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Попёрло графомана. :-D
Кто-нибудь интересовался типом личности своей? У меня акцентуация по шизоидному типу. К шизофрении не имеет никакого отношения. Нормальный шизоид я :cool: - т.е. это в границах нормы. Бывают и покруче: истероиды и эпилептоиды, но это не невротики истерики и эпилепсики. В общем это просто названия типов, хотя и с намеком. Но плохих типов нет, просто разные. :45n:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, а ты хочешь параллельно Эсци и мирт принимать?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Milka писал(а):
Vursuvuori, а ты хочешь параллельно Эсци и мирт принимать?
Пока что да, это классическое сочетание, тут его полфорума принимает. Когда не будет депры какое то время, подумаю об отмене Эсци и если один мирт не будет дорабатывать, то о замене Эсци на какой то другой стимулирующий АД, дофаминовый какой-то.
Перед летом смогу с психиатром пообщаться и в мае будет звонить терапевт - они тут в АДах и т.п. тоже шарят, вот и поспрашаю их усех. :umnik99:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, моя первая комбинация, на которой я продержалась дольше всего, была мирт и золофт. Эсци мне никак не шёл. Слушай, а ты выше писала, что при БАР2 не бывает маний и психозов. Это я знаю. А ты не спрашивала у врачей, он не переходит в БАР1?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Мне золофт, я принимала Сертралин, не помогал, ела как мел - ни действия, ни побочек.
Здесь врачи придерживаются мнения, что типы БАРов - это вообще разные расстройства и соотвественно не переходят одно в другое. Я еще про шизофрению спрашивала - тоже не переходят.
Бывает, что диагностируют БАР 2, а потом хоп, мания или психоз, ну и значит, ошибочка вышла - у вас БАР1. Теперь еще и БАР3 вычленили, но это редкая штука.
Мила, а у тебя какой АД сейчас?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 20:33 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Привет! :-) Варя-Вуря-Алина :06n:
Vursuvuori писал(а):
Сегодня закинула в себя 200 лама
Всё же я верю в Лам. Прям больше, чем в антидепрессанты.

Vursuvuori писал(а):
Кто-нибудь интересовался типом личности своей? У меня акцентуация по шизоидному типу. К шизофрении не имеет никакого отношения. Нормальный шизоид я - т.е. это в границах нормы.
Я интересовалась. :-) Выяснила, что являюсь разносторонне акцентуированной личностью. :-D А по некоторым направлениям даже психопаткой. :strahh:

Но! Всё меняется! Вроде как считается, что тип личности - это нечто незыблемое.
Однако, результаты теста показывают другое! Вот несколько лет назад тест определил меня в том числе и как шизоида. Ну потому что я отвечала на вопросы, что хочу жить в лесу, что не тянусь к людям, устаю от них и всякое такое.

А вот некоторое время назад заинтересовалась и снова прошла. И, о чудо! Уже не шизоид. И даже не психопатка ни по какому направлению. Вот и верь после этого психологическим исследованиям.

Мыслю, это я просто в депре была, когда про лес-то буровила.

Так что, Алиночка, не обольщайся :06n: Может, и ты никакой не шизоид, а просто в депрессивном состоянии на вопросы отвечала. Или ты не по тесту выяснила шизоидность?

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Гретель писал(а):
являюсь разносторонне акцентуированной личностью. А по некоторым направлениям даже психопаткой.
Vursuvuori писал(а):
У меня акцентуация по шизоидному типу
если вам будет интересно, могу тест позже скинуть.
долго делать, но правдоподобный. по крайней мере меня хорошо определил. вот там и я шизоидного типа :laugh_1: , причем серьезного, шкала на самый возможный верх зашкалила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Доброе утро, мир! А сегодня перевес сил явно в мою сторону. Депре пришлось заметно отступить. Еще часов в 5 в полусне почувствовала радость от предстоящего дня и энтузиазм начать день и что-то полезного поделать. :ges_up:
В 6 уже окончательно проснулась такая отдохнувшая и бодрая. Спасибо мирт за хороший сон. :preved:
Допиваю вторую чашечку кофе и пойду прогуляюсь с собаками. Как же хорошо, когда хорошо! Впервые чувствую, что лечение происходит. Про систему гос лечения в Финляндии тоже как-нибудь напишу.
Дана, давай тест нам и про собак тебе отдельно отвечу попозже.
Всем хорошего утра и чудесного дня! :-)

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Не самый добрый для меня день - ну уж здравствуй, раз пришел!
И здравствуй ямка, надеюсь не ямища - хосподя, как же это все уже за 40 то лет осточертело, особенно за последние 15 лет стали такие глубокие ямы и валяюсь в них подолгу... Вот сейчас то жить бы да радоваться... Эх!!!

Спала сегодня часов 12-13, может конечно от того, что первый раз съела 15 мг миртазапина - хотела уже чтоб сон наступал побыстрее. Не пошла на курсы, но не потому что проспала, а потому что накануне голову не помыла и вообще никак. След курсы только в понедельник - надо собрать себя в кучу.

И стоит дилемма: попробовать выжать из Эсциталопрама максимум - я его с 22 февраля принимаю. Может увеличить дозу до 10 и попринимать и посмотреть, если серотонин в бошку ударит, ну значит мне не подходит Эсци.
Уже на руках Венлафаксин, может его уже начать принимать.

Есть мысль заплатить наконец, все счета за этот месяц и посмотреть на ситуацию с бюджетом и проконсультироваться с д.Горбатовым, в идеале договориться о лечении под его руководством.
Что посоветуете, друзья по палате?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 13:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Что посоветуете, друзья по палате?

Помыть голову, оплатить счета и посоветоваться по поводу всего с врачом :-D

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, привет! Друг по палате сегодня тоже ловит откат. Я бы посоветовала тебе не заниматься самолечением. Мы можем смотреть на чужие примеры, сами себе назначать препараты, но, имхо, нужен врач. Я бы выбрала хотя бы дистанционные консультации, раз своих приходится ждать так долго. Держись, друг! Сама сегодня в препаршивом состоянии.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Привет, друзья! :-)
Я гораздо лучше, позавчера было так тяжко, потому что зря я съела 15 мг мирта - это много для меня. На 7,5 хорошо засыпаю и сон нормальный, утром бодрость есть. Жора от мирта на этой дозе у себя не наблюдаю.

Эсци подняла до 10 мг и лам 200 теперь. И вчера было совсем не плохо, бодренько отдыхала. А сегодня еще получше - даром, что пятница 13-е: закупилась себе и собакам всем нужным и не много полакомиться вкусненьким.

Еще решила не отставать от девчат и купила себе новые кроссовки, а к ним специальные амортизирующие стельки - это для долгих прогулок с собашками. Погода радует +13, солнышко пригревает, птички заливаются трелями - надо соотвествовать. :ges_up:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, привееет! Хорошо, что здорово! Я тоже шуршу второй день. Неплохо шуршу. Стельки - вещь. У меня ортопедические были. Очень удобные.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Как сегодня ты? :t4872:
Vursuvuori писал(а):
Еще решила не отставать от девчат и купила себе новые кроссовки, а к ним специальные амортизирующие стельки - это для долгих прогулок с собашками. Погода радует +13, солнышко пригревает, птички заливаются трелями - надо соотвествовать
:friends: давай к нам. у вас на велике катаются? когда ноги от бега болят, я на велике рассекают. и сейчас ноги от велика болят :laugh_1: Или на скакалке? Она очень хороша для живота. Боксеры всегда скачут. Будем как Мохаммед Али :laugh_1: сегодня думаю точно на упражнения поняну и скакалку может тоже. упр. точно. другие же мыжцы задействованы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Dana, Да, Дана, у нас для велосипедистов все условия: специально выделенные дорожки, которые пролегают по живописным маршрутам. У меня есть велосипед, по классу как Феррари, но кататься не очень люблю, хотела перейти на самокат, чтоб с собаками вместе - у нас тоже многие, не только дети на них катаются, но пока стоит без дела. Кроссовки пока тоже не при делах, погода еще пока не подходящая и я не подходящая.

Milka[/b], Уже не шушршу, один день немного чего-то делала и все.
Два дня полный аут. Погода была хорошая, но даже гуляли с собаками совсем минимум. Сегодня спала часов 12, хотя легла рано, с мыслями встать часов в 5, помыться и собраться на курсы. Но не судьба.

Скоро иду к терапевту в поликлинику, буду просить бупропион. Если не даст, то у меня заготовлен венлафаксин, начну его принимать.
Сегодня выспалась и как не странно даже силы есть. Можеь еще потому, что не стала принимать эсциталопрам. Почти 2 мес приема и увы, нет. Так что прощай, эсци!

Еще пойду запишусь к психиатрической мед сестре. Хочу написать запрос на проведение экспертизы моего лечения и назначений. Пусть мне ответят насколько грамотно меня лечили 4,5 года, что мне ни разу не стало хоть немного лучше от их лечения. Наверное, как это правильно сделать спрошу у тепаревтши финской, пусть меня боится, может тогда не зажмет бупроприон для меня.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
И опять я. Вообще ничего не понимаю с моим БАРом.
Утро, начавшееся в черной засасывающей мгле, вдруг вытолкнуло меня к свету, заряженную силой и желанием что-то со всем этим сделать. В таком состоянии позвонила, забронировала время к врачу и бодренько побежала в поликлинику за больничным.

Мне попалась докторица - молода девица второй свежести, которая сразу сказала, что не имеет права выписать мне бупропион и вообще любой АД, т.к. ей низзя. На мой вопрос а почему её коллега Коля Р выписал мне Эсциталопрам и Миртазапин, ответила, что видимо, у него соответствующая квалификация или имеется опыт работы в психиатрии. А её квалификции для этого не достаточно. :smiles-dumy-51:

И докторица продолжала настойчиво выспрашивать нюансы моего состояния. На моё ленивое: А на фига подробности, сказала, что так надо. В общем только выписала мне больничный на неделю. Ну и на прощание опять же послала меня в психиатрическую поликлинику, что типа лучше мне туда. Я ей ответила, что уже скоро как 5 лет и что туда, что оттуда мне не лучше. И мысленно её тоже послала... на курсы повышения квалификации. :girl_hosp:

Потом все еще бодренько, но без особой надежды, я засела в очереди записаться к моему любимому и особо квалифицированному врачу и просидев почти 40 мин, попала к 2м любезным мед сестрицам, одна была учащаяся на практике.

И они даже позвонили доктору Коле и он даже вспомнил меня (ну еще бы - не каждый день к терапевтам заходят натуральные психи). Я согласна была, чтоб занятый Коля ограничился звонком мне (он уже однажды звонил и обещал даже еще позвонить по плану 14го мая).

Но дохтур Коля захотел меня увидеть вживую, причем по меркам финского здавохранения, немедленно, я б даже прибавила, вот просто таки безотлагательно, а именно в эту прям пятницу, аккурат в 3 по полудню. :air_kiss:

Окрыленная такой удачей, я выпорхнула из нормальной поликлиники и побежала в свою - для психов (бежать недалеко, минуты 1,5-2)). Прибежав, попросила дядю за стеклом записать меня к моей не любимой псих мед сестре, которую я не видела с того года и век бы еще не видела.

Застекленный дядя списал мой номер с ID карты, я продиктовала свой номер телефона, чтоб эта дура не смогла сказать, что не нашла моего номера тел и потому мне не позвонила. И я попросила у дяди её номер, так как как раз настали счастливые полчаса, в которые с понедельника по четверг моей красотке 58 размера можно позвонить.
Дядя любезно написал, я поблагодарила и найдя уютное местечко в нашей просторной псих поликлинике, утопла в кресле и стала названивать псих барышне.

Но псих мед сестра трубку упорно не брала, автоответчик предложил мне оставить ей сообщение, но я не воспользовалась такой чудесной возможностью, решив что может в этом году сменилось время заветных получаса для звонков или опять наша красотка удалилась в отпуск или в конце концов какой-нибудь буйный псих с ней сделал то, о чем я мечтала, но не решалась воплотить. :03p:

Эти сладкие грезы длились всего 5 минут и в суровую реальность меня жестоко вернул настойчивый звонок. Звонила любимая псих медсестра. Сначала сообщила, что она страшно занята аж до самого мая. Потом предложила придти прямо в эту среду. Но я попросила любой день, кроме среды и понедельника, в которые у меня курсы финского. И любимейшая добрейшая псих сестра сказала, что будет счастлива повидать меня тогда в этот четверг. Я заверила, что это взаимно и мы тепло распрощались.
Вот так плодотворно я сегодня поболела. Всегда бы быть такой больной. К среде собираюсь выздороветь и бодро поплестись на курсы. :45n:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, привет! !
а хвалённая финская система здравохранения , не отличается на много однако от немецкой.это я про "молнииностный"визит на пятницу к врачу...
хорошо что юмора у тебя хватает терпеть это всё ;-)
я как-то надеялась, что ты со своим БАРом в дружном союзе..а оказывается, что не всё так гладко тоже..
как собакены?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ика, Да, я так понимаю, что финская, что французская, что немецкая системы охраны здоровья своих граждан особо не отличаются рвением. :yes: :yes:
Собакены мои хорошо, только немного пребывают в охренении, потому как я им поставила в пример настоящую немецкую немку, живущую на родине предков, которая хоть и не идеал еще
Ика писал(а):
дети и собака не всегда следят где разуться и как вытереть хорошо ботинки.
но явно стремится соблюдать немецкий орднунг и чистоту расы ( зачеркнуто) полов.

Своим поставила на вид, потому как они вообще никогда не следят где разуться, а уж про вытереть ботинки... молчу в укоре: мои голодранцы ходЮт вообще без ботинок. :345_(14):
И только следят, в смысле оставляют следы своими грязными лапами, если я их не вымою или не отправлю сохнуть на балконе. Пообещала, что если не исправятся в ближайший срок, то отправлю на родину предков, а именно на Шетландские острова, где дуют северные ветра и суровые фермеры не церемонятся со своими собаками и уж точно не имеют кучу расчесок, чтоб расчесывать шерсть своим шетландским овчаркам.

Я хоть и располагаю коллекцией собачьих расчесок - пару даже экспроприировала для собственных нужд - они гораздо лучше человеческих, но последний раз расчесывала своих собак в прошлом году. :facepalm: Так что депрессивная хозяйка не лучше фермера. И овечек у меня нет. :gore:
И бупропиона тоже. Осталась пока на 10 мг Эсци. С четверга повышу на 5 мг и потом через 5 дней еще на 5 и если на 20 не будет эффекта, то уже распрощаюсь с ним с чистой совестью, что попыталась выжать из него всё возможное. :cool:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, ты меня насмешила ботинками однако ;-) . . Привози своих красавцев мне, буду обучать их прогулкам в ботинках, маршеровке и отдаче чести :-D

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
День сегодня биполярный, как и положено БАРщику со стажем. С одной стороны, на курсы опять не пошла и когда звонила, сказали принести больничный.

Посмотрела я свой больничный, а там не просто депрессия написано, а Аффективное биполярное расстройство.
По фински - Muu kaksisuuntainen mielialahäiriö.
Кто смог прочитать не запинаясь, возьми с полки пирожок (там 2, возьми тот, который средний). :-D

С другой стороны, позвонил доктор Коля досрочно и отменил пятничный прием. Ну правильно, чего психов перед выходными принимать мало ли чего...
Мы с доктором тепло поговорили и про дафамин с серотонином, как старые кореша обсудили разные АДы и порешили, что мне точно нужен Бупропион. :yes:

Я кстати доктора не подталкивала, он сам предложил. Как и доктор Дивисенко. А я до них тоже на этот бупрый пион уже заглядывалась и зачитывалась. :umnik99:
Так что завтра начинаю прием Бупропиона, у нас он Воксра. А поможет или нет время покажет. Пожелайте нам с ним удачи. :blush:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, удачи большой- пребольшой! Пусть поможет!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Milka, Спасибо, Мила! Очень на него надеюсь. Но готова пережить, ели не поможет - буду дальше искать.

В любом случае, у меня есть подвижки в лечении: я впервые смогла смягчить препаратами свою депру и не перейти на диванный образ жизнин.
До собак было, что 3 недели не выходила из дома, всё лежала.

А так, хоть пока на учебу не дошла, но вчера с собаками выбрались в поля на 2,5 часа - кайф.

Только я пока не слишком социальная пока - люди часто раздражают. Вот вчера один слишком общительный отказывался притянуть свою собаку поводком, чтоб дать мне с собаками пройти по мосту - там узко.
И все говорил, что его собака молодая, "только понюхаться" хочет, что добрая и кастрированная. Я ответила, что мои не кастрированные и не добрые.
:mad: А он: не верю, такие красивые собачки, наверняка добрые. Пришлось сказать, что я точно не кастрированная и совсем не добрая. :icon_furious: Это подействовало. :ok:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, аааа, хорошо ты ответила! Класс! :33n: Я тоже не шибко социальная сейчас. А по поводу лёжки - понимаю. Сама так лежала. Причём, был период, когда настроение прекрасное, тревоги нет, и даже силы, вроде, есть, но фиг оторвёшь попу от дивана.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Milka писал(а):
Сама так лежала. Причём, был период, когда настроение прекрасное, тревоги нет, и даже силы, вроде, есть, но фиг оторвёшь попу от дивана.
Ну вот надо же как в наше БАРе одинаково валяются возлежат. :friends: И что обидно, Мила, совсем не пьяные же. Ладно бы выпивши...

Правда в гипомании мы на слегка под шафэ похожи, хотя опять же не выпивши - ну там и пить не надо, и так всё зашибись. :crazy:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, ага, возлежишь и планы строишь грандиозные. Столько дел хочется сделать, столько дел!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 22:12 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
И все говорил, что его собака молодая, "только понюхаться" хочет, что добрая и кастрированная. Я ответила, что мои не кастрированные и не добрые.
:ROFL:
Умка! Десять из десяти! :super:

Vursuvuori писал(а):
С одной стороны, на курсы опять не пошла
Тебе бы дистанционное обучение подошло. Нет там такой возможности? Здорово бы было. Вроде как и на диване возлежишь), и польза есть.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, привет! !
Ндаа.с чужими собаками и людьми чужими трудно ;-)
врача понимаешь , молодец! Надеюсь и он тебя понимает ;-)
пирожка я не заслужила, первую букву со второй уже не смогла "сложить" :-D

Я предложение Тани Гретель не поддерживают(прости друг).пробовала сама так учиться.не получалось совсем. Хотя может с твоим БАРом получиться, он у тебя в депре более покладистый и гипо поменьше и потише..
ушла завидовать молча :418m:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 21:30 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Ика писал(а):
Я предложение Тани Гретель не поддерживают(прости друг).пробовала сама так учиться.не получалось совсем.
Да по правде сказать, и у меня не получается. :-D
Просто знаю, что некоторым норм.

А тут тоже купила дистанционный курс. Епрст, я даже ни разу туда не зашла. А купила месяц назад! Позор мне, позор! :facepalm:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Гретель, ты его (курс) перепродай что ли . (Может это и был твой план :shok: ) как я тебя раскусила :yazyk:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика