ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, привет!! :33n:
А мне нравиться читать поэмы, и не важно про что, важно что Псих на связи ;-)
Я прям проникаюсь вашим эти аджи... И т.д.
Счастливо :v:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Спасибо, Ира, что не смотря на хвори твои, ты на связи с другими психами. Выздоравливай! :horosho:
А почему мой опус ты назвала поэмой? Я ж вроде в прозе написала. :418m:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, ах.. Не обращай на меня внимания. :345_(52): . Роман, поэма, и прочие литературные произведения у меня, как у Психа, взаимозаменяемы :-D

Ну я так думаю, что нам БАРсикам надо держать связь, мало ли чего.. :friends:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ика писал(а):
Роман, поэма, и прочие литературные произведения
Ира, ты мне нагло льстишь, называя мой опус литературным произведением. :03p: Я щас как загоржусь, да в следующую гипоманию и пойду вступать в Союз писателей. :crazy: :113z:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, нет..это моё мнение. Я говорю всегда правду и ни чего кроме правды! Клянусь! :pioneer:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
дубль :418m:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 24 май 2018, 00:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Ира, ты мне нагло льстишь, называя мой опус литературным произведением. Я щас как загоржусь, да в следующую гипоманию и пойду вступать в Союз писателей.
Ика писал(а):
Vursuvuori, нет..это моё мнение. Я говорю всегда правду и ни чего кроме правды! Клянусь!
Ну тогда я уже побежала вступать. Только в Финский союз писателей меня еще не примут - я пока что не очень грамотно пишу по фински. :old_man:
А в Российский уже не возьмут - я пока финский учила, русскую граматику малость подзабыла. :unknow:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, ты не поверишь, но с языками у меня примерно также бодяга... Может тогда наш союз соорудим? БАРский?
:scenic: Психо-БАРский стёбно-болобольно-литературный союз имени (скучаю и по этому вношу) Дани Кукарачевны Бронижелетной!
Как? А?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ика писал(а):
Может тогда наш союз соорудим? БАРский?
Психо-БАРский стёбно-болобольно-литературный союз имени (скучаю и по этому вношу) Дани Кукарачевны Бронижелетной!
Как? А?
Ира, гениальная идея! :super: Истинно БАРская! Как это раньше никто не придумал. Вступаю немедленно! Имени Дани Кукарачевны Бронежилетной - согласна, человек внес большой вклад в развитие стёбно-болобольной литературы нашего БАРа! :44z:

А Председателем, конечно Анну Попеевну Юморескину. Кто как не она?! :ges_up:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Ика писал(а):
Может тогда наш союз соорудим? БАРский?
Психо-БАРский стёбно-болобольно-литературный союз имени (скучаю и по этому вношу) Дани Кукарачевны Бронижелетной!
Как? А?
Ира, гениальная идея! :super: Истинно БАРская! Как это раньше никто не придумал. Вступаю немедленно! Имени Дани Кукарачевны Бронежилетной - согласна, человек внес большой вклад в развитие стёбно-болобольной литературы нашего БАРа! :44z:

А Председателем, конечно Анну Попеевну Юморескину. Кто как не она?! :ges_up:

принимаю кандидатуру Анны Попеевны. :yes: надо бы и её спросить , захочет ли продвигать нашу (иногда малограмотную) писанину в массы?
Да , а у неё БАР есть? Или придётся привить ? :girl_hosp:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, ты так здорово написала про собак и аджилити, что я прям размечталась о собаке. Уже месяц думаю, что надо завести друга. Скорее, кошку, потому что собаку боюсь не потянуть. Но так хочу собаку. И гулять с ней. Но боюсь ... Алина, а ты в ремиссии собак заводила?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Lucky, Милана, спасибо! Да, про собак и совместную с ними жизнь и особенно наши занятия, писать я могу бесконечно и с таким вдохновением, что Ира назвала мой опус поэмой. :418m:

По поводу пушистого друга. Все люди делятся на кошатников и собачников, хотя бывают исключения из правила, когда у людей и кошка и собака. И если ты хочешь собаку, то заводи лучше её, потому что это прибавляет здоровья в разы. Что при наших проблемах не лишнее.

По поводу не потянуть. Читая тебя, хотя я поняла, ты не про все побочки и нюансы состояния жалуешься, что говорит о твоем характере не нытика. И я тебя вижу как женщину ответственную, мотивированную жить здоровой жизнью и имеющую для этого силу воли. Так что я уверена, что ты потянешь.

По поводу породы. Поверь моему опыту - лучше шелти, может быть только шелти. :ext_secret: Особенно порода подходит для новичка. Они умные и бытовое поведение усваивают просто подстраиваясь под хозяина. И тебе шелти подойдет еще и потому, что это собака-кошка. У них такие лапы, как руки и они постоянно ими мягко общаются с людьми. Шелти даже умываются как кошки и кстати запаха, даже от кобелей нет. А ты бери девочку - ну я вижу, что ты девочкина хозяйка и бери нормального размера (не как у меня шелти - гиганты).

У вас там на Украине есть хорошие заводчики. А хороший заводчик, это ответственный человек, который в случае форс мажорных обстоятельств примет обратно собаку, так что такая подстраховка есть на всякий случай. И цена щенка шелти очень демократичная, т.к. порода не модная и славабоху. Модные же чихуа хуа, йоркширский терьер, корги и т.п.

По поводу шерсти - вообще никаких проблем. Во первых она почти не требует ухода. Ну может 2-3 раза в месяц прочесать собаку. Люди говорят, что очень любят делать это под просмотр фильма и так умиротворяет расчесывание мягкой красивой шелтиной шерсти.

Я телевизор не смотрю и собак расчесываю не каждый месяц. Отчасти из-за депрессий и я не фанат этого дела. И при этом меня все равно спрашивают: а трудно поддерживать такую красивую шерсть собаки? Наверное надо каждый день чесать. Незнакомым отвечаю, что не трудно и чесать часто не надо. А друзья собачники знают, что я вообще не заморачиваюсь этим.

Мыть тоже надо пару раз в год если только, а то и реже. :-D Я старшего собакена, как привезла чистым от заводчика в 3 мес, так никогда и не мыла, а ему уже 4й год пошел. Вот у младшего шерсть другая, его бы хорошо раз в году помыть, в прошлом году приезжала его заводчица и показала на нем как надо мыть собаку, потом сушить и расчесать. Я поняла, что лучше отведу его в салон в след раз.

А вообще это пастушья неприхотливая и без особых проблем по здоровью порода. И мне думается, фермер вообще никогда не заморачивался расчесывать или мыть собак своих. Наверное, когда стриг овец и собак стриг - и все дела. :-D

Я только лапы и животы мою и то не каждый раз после прогулки. Во первых у нас тут чисто, а во вторых шелтиная шерсть самоочищающаяся. После рыбалки на речке приходят как свинюшки: мокрые и грязные. Я их на балкон просохнуть отправляю и вуаля - возвращаются опять в белых носочках своих, как примерные мальчики из приличной семьи. :03p:

И в квартире у меня собачьей шерсти нет. И даже когда линька раз в год ( у девочек 2 раза), то тоже нет проблем с уборкой: шерсть собирается такими клубочками и легко убирается. А вот шерсть короткошерстных собак - это как раз проблема. Она разбрасывается равномерно по дому, впивается буквально во все отверстия : от розеток и плинтусов до хозяйской одежды, откуда её очень трудно удалить.

А то, что ты любишь спортивную ходьбу - самое то для прогулок с собакой. И гуляя с собакой, будет не до того, чтоб прислушиваться к своему организму, чего-то бояться на улице. Будешь следить, чтоб твоя сука чего не подобрала и не съела ( я отучила своих), крутить головой на 360 градусов научишься, чтоб обозревать пространство и видеть где другая сука идет, с которой твоя сука совсем не дружит и т.п :ROFL: Ну и бонусом приобретешь такой здоровый свежий цвет лица, который не в одном салоне тебе и за деньги не сделают. :yahoo:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 26 май 2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Да, забыла ответить - нет, заводила не в ремиссии собак. У меня еще пока ни разу в жизни ремиссии и не было. Болею с детства и с возрастом болезнь прогрессировала.

За год до первой собаки стало все уже совсем серьезно: затяжные и более тяжелые депрессии. Тогда я и начала лечиться, но лечение не помогало совсем. И за месяц, как ехать за щенком, свалилась в депрессию, очень расстроилась, переживала: а как я больная с собакой буду.

Но ближе к дате появления первой собаки в мои 44 года, о которой я мечтала 40 лет, я воспряла, поехала и заполучив щенка, который превзошел все мои ожидания и от собаки и в целом от породы, была так счастлива, что впервые, целый год у меня не было тяжелых и длительных депрессий.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
А какая эффектная внешность у шелти и расцветки на любой вкус.
Хочешь лисичку:
Изображение

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
А хочешь "брюнетку":
Изображение

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Или мраморного окраса, как мои:
Изображение

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, Алина, спасибо за рассказ про собак и прекрасные фото. Так вдохновляюще. Вообще, ты когда пишешь про собак, я не могу оторваться. Столько любви в твоих рассказах. И жизни. Такой настоящей. Пиши о них почаще, пожалуйста. Ну, когда есть настроение. У меня была собака. И кошка с характером собаки. Я люблю и тех, и других. Пока думаю, кого завести. Сначала надо кое-какие перемены произвести.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
А Председателем, конечно Анну Попеевну Юморескину. Кто как не она?!

Ика писал(а):
принимаю кандидатуру Анны Попеевны. надо бы и её спросить , захочет ли продвигать нашу (иногда малограмотную) писанину в массы?
Да , а у неё БАР есть? Или придётся привить ?

Да мне только дай попредседательствовать!!! Конечно Анна Поппеевна согласна! Тем более, что ее в Союз писателей в одно время таки приняли (сейчас уже выкинули, наверное, как пропавшую без вести :-D ). Но то было по молодости и мне нужны были деньги за стихи, которые только ленивый в юные года не пишет :06n: . Так что да, беру командование в свои руки!

Алине поручается писать про финскую природу (учат тебя там на курсах чему-нибудь али нет???) и собачек. Я в детстве Пришвина очень любила читать, у него тоже прямо поэмы в прозе, вот у Алины так же красиво получается про животных. Давай, Алина, подсобирай поэм, я уже вырезаю из картона и фольги орден Пришвина!

Ика у нас будет писать трагикомическую сагу "33 несчастья" о большом итальянском семействе с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни в главных ролях в 4 поколения, которые сначала стоят избушку, потом валят избушку, наводят порядки на местной почте и в коммунальных службах, орудуют бензопилой, электродрелью и газонокосилкой, периодически страдают спиной и желудочным гриппом, ссорятся, мирятся и... в общем, следите за новостями!

Еще я чувствую в Ике потенциал для эпатажно-эротиццкой прозы... но потянет ли! :90:

Надо еще Гретель, которая будет в стиле Марвелов писать сценарий о простой девушке-бухгалтере, которую зловредный психиатр обколол инновационной версией сенопакса, испытанной только на крысах, в результате чего у девушки развились сверхспособности и она вечерами спасает мир в каске с павлиньим пером и с монтировкой в руке.

Да, писаться все будет на дикой смеси финского, немецкого и русского для придания особого психоделического колорита!

Кстати, БАР мне официально не диагностирован, НО! НО! Сама Milk сказала, что оченно меня в нем подозревает! А Milk - авторитет, так что можете смело меня принимать в ряды БАРщиков!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 21:08 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
poppea писал(а):
так что можете смело меня принимать в ряды БАРщиков!
И меня! И меня тоже!
Я, правда, уже самостоятельно к БАРщикам приблудилась. Мне здесь уютненько. :love: Поэтому требую официальной церемонии посвящения. :-D

poppea писал(а):
Гретель, которая будет в стиле Марвелов писать
В стиле Марвелов - это комиксы, штоле? *обиженно сопит*

Я, может, тоже очерки о природе, как Алина, хочу! На прудах, между прочим каждый день бываю! Про белок могу, про уток. Про рыб, на худой конец (рыба там тоже в изобилии).

Или вот эротиццские саги, как Ика! (Мне ж лишь бы позавидовать :-D )
Правда, эротиццской практики в последнее время нет, но тем ярче фантазия!

В соавторы, хоть набиться. Бывают соавторы?

Ну, конечно, если нет, так нет. :345_(13): *обиженное сопение усиливается*
Буду комиксы ваять. :418m:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Да как ты будешь о природе писать??? Опять ведь детектив получится!

"Ива склонила свои ветви к пруду и будто простирала их к уточкам, которые в наших краях на удивление толстые и красивые... Кто красивые? Глаза красивые? Мужчина, отойдите, вы мне своими усами обзор заступаете! В пруду, как в зеркале, отражалось небо с кудрявыми облачками и плескалась серебристая рыба... Мужчина, я не русалка, я просто неудачно покрасилась! Не надо меня мормышкой подманивать! Ловите дальше свою рыбу! По ветвям столетних дубов прыгали резвые синички и пушистые белочки... Что значит "о, и у вас тоже белочка"??? Протрезвейте сначала, потом замуж зовите! Куст был обсыпан белыми цветами, будто невеста... Вот черт, и жених под кустом! Молодой человек, вы там живы? Очнитесь! Блин, опять в скорую звонить... Аллё, у нас тут человек без сознания, пульс слабый, на свет не реагирует, приезжайте, я жду!.."

Не, не видать тебе премии Пришвина!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea писал(а):
Да мне только дай попредседательствовать!!! Конечно Анна Поппеевна согласна! Тем более, что ее в Союз писателей в одно время таки приняли (сейчас уже выкинули, наверное, как пропавшую без вести ). Но то было по молодости и мне нужны были деньги за стихи, которые только ленивый в юные года не пишет. Так что да, беру командование в свои руки!
О, как мы не ошиблись с кандидатурой! И наш Председатель уже приступил к обязанностям! Да, как резво - чувствуется большой предыдущий опыт.
Уже и тематику членов Союза наметил:
poppea писал(а):
Ика у нас будет писать трагикомическую сагу "33 несчастья" о большом итальянском семействе с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни в главных ролях в 4 поколения, которые сначала стоят избушку, потом валят избушку, наводят порядки на местной почте и в коммунальных службах, орудуют бензопилой, электродрелью и газонокосилкой, периодически страдают спиной и желудочным гриппом, ссорятся, мирятся и... в общем, следите за новостями!

Еще я чувствую в Ике потенциал для эпатажно-эротиццкой прозы... но потянет ли!
Уверена у Ики (Ика -писательский псевдоним автора) выйдет просто эпохальная сага, по которой снимут сериал в 1001 серию.

А эпатажно-эротиццкое повествование надо просто включить в сюжет саги для придания ей особой пикантности.

Наша Ика с этим справится легко, даже не сумневайтесь, Многоуваважаемый Председатель!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 29 май 2018, 05:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Наш молодой автор (в силу возраста, её можно просто по имени и фамилии, без отчества) - Татьяна Гретель, еще окончательно не определилась с тематикой и жанром творчества. Ну так дадим ей свободу выбора, пусть ищет себя в этом большом мире, не побоюсь этого слова - искусства.

И пожелаем творческих удач и счастья в личной жизни нашему многообещающему молодому таланту и просто красивой женщине! :rose:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Дана Кукарачевна Бронижелетная находится в творческой командировке, но по возвращении напишет интересный репортаж. Ждем!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Гретель писал(а):
В стиле Марвелов - это комиксы, штоле? *обиженно сопит*
Я, может, тоже очерки о природе, как Алина, хочу!

Гретель, :sarc:
У первых то пошире читательская аудитория будет :-D
Не сопите так обиженно.
*обиженно сопит* понравилось, однако :-D

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
А я пожалуй возглавлю секцию Графоманов и наваяю первый шедевр. :preved:
Ваяю по просьбам читателей, которым давно обещала это наваять.

Название: "Она уехала".
Это не только про крышу. :yes:

Предисловие


Повествование ведется от лица автора и носит автобиографический характер.
И если вы узнали себя в каком-то из персонажей, то это не совпадение и не литературный вымысел, а самая настоящая Правда-Матка!

В далеком-предалеком 2008 году, едва дождавшись совершенолетия собственного отпрыска-недоросля, то бишь единственного и любимейшего сына, я решила, что настала пора мне, мамаше-наседке выпорхнуть из гнезда. Оставив родного птенца в 2х комнатном Питерском гнезде.

И захотелось мне полететь поехать на поезде, посмотреть как там за морем Финским заливом житьё.
В принципе как там живут, я уже имела некоторое представление и бывала там часто. Как и многие Питерцы, я по пятницам отправлялась в одной из многочисленных маршруток, уезжавших с площади Восстания в соседнюю Финляндию.


Глава 1. С какого Бадуна пришла такая мысля.


А пришла эта не ожиданная, даже для меня самой, мысля в одно хмурое дождливое воскресное утро. В одну из таких поездок на выходные в Финляндию и основательно затарившись финским сыром, колбасой, крЭмами, шампунями и Фэри, я сидела уже в маршрутке в обратный путь домой и ощущала большое, просто таки огромное желание остаться ТутА!

Не то, чтобы я не хотела домой, в отчий край, где меня ожидали любимые сын и папа, мои балбесы студенты, милая зав. кафедрой, дурак декан, многочисленные коллеги и немногочисленные, зато близкие друзья. Но вот упорно засело желание переместиться к соседям и попробовать прижиться.

А я такая упертая целеустремленная, что если я чего хочу и поразмышляв лоХически, решаю, что мне этого оченно надо, то буду прошибать любом стены, пока не добьюсь своего.


Глава 2. Неприступные стены и чугунный лоб.

Продолжение следует.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
В ожидании вдохновения ваять продолжение, нашла себе веселую аватарку. Как ее уменьшить до нужного размера и вставить куда надо.
Изображение

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 12:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Vursuvuori, я сохраняю картинки на своём компе, открываю в painte, обрезаю как надо и уменьшаю размер в пикселях до нужного.

Максимальные размеры в пикселах; ширина: 135, высота: 135, размер файла: 30.00 КБ.

Как поставить: Личный раздел - профиль - аватара

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, оооооо, Алина! Пиши! Так интересно читать про переезд. Я сама люблю переезжать. И уж если что в голову втемяшится ... Вот так втемяшилась одна мечта. Воплотила её в жизнь, заболела и все рухнуло. До сих пор не могу смириться с этим. Но, главное, на ноги встать. Я себе новую мечту придумаю.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Смотрите, кто к нам переехал! :33n:
Да еще с увлекательным рассказом!
Председатель Союза "БАР писателей-самородков" смотрит на тебя одобряюще, Алина! :big_boss:
Ждем продолжения! Тем более, тебя давно все расспрашивали о переезде. И вот!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Вот так втемяшилась одна мечта. Воплотила её в жизнь, заболела и все рухнуло.

Как жаль :-( . А что за мечта была? Если можно? :45n: Мне всегда интересно узнавать о мечтах людей.

Lucky писал(а):
Но, главное, на ноги встать. Я себе новую мечту придумаю.

А вот это по-нашему! Можно и ту прежнюю довоплощать! Или уже не интересно?

Кстати, теперь справка от психиатра позволяет даже совершенно безумную и сумасшедшую мечту придумать!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, привет!!! :33n:
Жду продолжения.. Ноги в руки и вперёд - это чисто БАРский приём борьбы с непригожей действительностью похоже :-D

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori, :super:
Очень интересно, пишите еще :preved:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 09:41 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori, Алина, круть!

Всегда восхищалась людьми, умеющими принимать смелые решения. :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Товарищ Vursuvuori, вас нет уже третий день!
Ваши преданные фанаты, среди которых особым неистовством отличается форумчанка Бублик с маслом, обрывают телефон в редакцию с требованием продолжения!
Гретель наступает вам на хвост описанием уток с утятами.
Вы срываете нам график публикаций!
Председатель Союза "БАР писателей-самородков"

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
poppea, какой такой бублик с маслом :345_(13): ????

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea писал(а):
Товарищ Vursuvuori, вас нет уже третий день!
Ваши преданные фанаты, среди которых особым неистовством отличается форумчанка Бублик с маслом, обрывают телефон в редакцию с требованием продолжения!
Гретель наступает вам на хвост описанием уток с утятами.
Вы срываете нам график публикаций!
Председатель Союза "БАР писателей-самородков"
Многоуважаемая госпожа Председатель!

Перерыв в графоманстве был вызван объективными трудностями. Во-первых беготня по официальным конторам с целью дальнейшего обучения для повышения собственной квалификции.
Во-вторых дожидалась вдохновения, потому как даже графоманство требует присутствия оного.
Вам остается только понять и простить.
Ваша зав. секцией Графоманства.


Итак, продолжение опуса : "Она уехала".
Про то как уехала и крыша и все остальное. :yes:

Глава 2. Прочные стены и чугунный лоб.


Раз решение принято (единогласно всеми внутренними "Я"), то осталось только начать претворять его в жизнь. Но сразу стало понятно, что только меня там и не хватало. В смысле хоть и без меня в стране всего какие-то жалкие 5 млн, но Пятьмильонпервая, даже такая вся из себя распрекрасная
я, им на фиг не нужна.

Но все же есть возможные пути попробовать пожить по-фински. Надо быть Инкери, в смысле иметь финские корни и ехать в страну озер по программе репатриации, которая вот-вот закроется. Я покопалась в своей родословной с целью откопать финских бабушку или дедушку, но увы, не откопала.

Другой вариант: выйти замуж за жителя Финляндии и не обязательно даже за гражданина страны, но живущего там официально. Но этот вариант для меня с 3мя браками в анамнезе, пугал меня настолько, что я его даже не рассматривала.

Оставался один всего: найти работу в стране мЯчты и поднимать финскую экономику - она уже тогда была в кризисе. Но видимо, именно из-за кризиса, финская экономика опасалась, что работая Финляндии, я могу нанести ей еще больший урон. В общем, быстро выяснилось, что найти работу - задача не простая.

Сначала я пыталась искать её в интернете, но натыкалась только на липовые конторы и развод. Тогда я решила, что надо искать работу без посредников и начала ходить по отелям, кафе, магазинам русских товаров, спрашивая о вакансиях. Их не было от слова совсем.

Все осложнялось еще и тем, что работу я могла искать в свободное от 2х основных работ в Петербурге, наездами в Хельсинки. Ходила, стаптывая одни сапоги за другими, а результат был не просто нулевой, а даже отрицательный.

Я спрашивая о вакансиях в разных местах и чувствовала себя не в своем уме (что конечно, было правдой, но тогда я еще не догадывалась насколько), и это мне ясно давали понять выражением лиц и репликами, от которых мой оптимизм всё уменьшался и уменьшался. А иногдапросто смеялись и хамили - в основном мои же соотечественники, кому посчастливилось уже сюда попасть и которые откровенно не желали мне того же.

И в один не очень веселый день, я сидела в кафе, что-то ела без аппетита и понимала, что я зашла в тупик и как действовать дальше не знаю. Обычно, сидящая одна дама любого возраста у мужской части финского населения, вызывает интерес и желание пообщаться.

Что объясняется плачевной для них гендерной ситуацией в Финляндии. Если в России переизбыток замечательных женщин и нехватка хоть бы чего то болееменееприличного в штанах. То в финском обществе с точностью до наоборот: много вполне нормальных мужчин и недостаток женщин, а среди них еще и не все ориентированы на отношения и создание семьи, потому как очень заняты самообразованием, карьерой, путешествиями, откуда еще и не редко привозят послушных мужей латинского, азиатского и др. не финского происхождения. Те, правда, по получении постоянного вида на жительство не редко сбегают от финских жен, но это уже совсем другая история.

Я из внимания к своей персоне со стороны финских мужчин, извлекала практическую пользу, а именно практиковала мой на тот момент, весьма куцый английский. И в один из дней, таким вот тривиальным образом общалась с мужчиной, который как-то выбивался из типажа средне статического финна. Я даже не стала заморачиваться: выбивался он в лучшую сторону или худшую, так как мужчины, даже финны, которые были для многих женщин въездным билетом в Финляндию, меня не то, что не интересовали, а вызывали часто аллергию. Наверное потому что еще свежи были воспоминания о последнем разводе.

Но этот необычный финн, в ответ на мой не веселый рассказ о поиске работы, дал мне один ценный совет. А именно обратиться в крупные компании по уборке. Уборку я с самого начала, конечно же и рассматривала как возможный, а может и единственный вариант работы в Фи (сокращение Финляндии). Т.е. иллюзий на свой счет я не питала.

Кроме того, этот необычный финн быстро нашел мне и названия и адреса этих компаний, для чего мы с ним пошли в интернет кафе. И когда столь отзывчивый человек попросил мой телефон, я ему дала, в обход собственных же правил, потому как практично решила, что он еще хороших советов может дать или подбросить идею поиска работы.

Не буду описывать стаптывание очередной пары сапог по крупным компаниям с тем же результатом. Зимних сапог - как всякий русский человек, я легких путей не искала и поиск работы начала именно в зимнее время. Еще было катание в мерзлых маленьких маршрутках туда-обратно, зачастую ночью, чтобы приехать в понедельник и прямо с вокзальной площади отправиться на работу.

Я пишу это не для того, чтобы вы уронили скупую слезу над моими мытарствами, а просто в дальнейшем будет легче понять тот восторг и счастье победы, над собой в том числе, когда работа, как вы уже догадались, была таки отыскана и заполучена.

Глава 3. Спортивная злость и второе дыхание

.Продолжение следует.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ика, Гретель, Руся, Милана и конечно, Анна Поппеевна, спасибо вам за проявленное внимание к моим графоманским писаниям! Очень приятно, что читатели, не кидаются помидорами! :33n: Это вдохновляет любого графомана на дальнейшее графоманство!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, вот ты умеешь заинтриговать! На самом интересном месте рассказ оборвался! Жду продолжения!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori, как здорово, что такие хорошие мечты сбываются :super:
Жду с нетерпением продолжения истории!
А вот еще одна история девушки, которая тоже влюбилась в Финляндию и уехала туда жить:
http://life-trip.ru/emigraciya-i-zhizn- ... hnyj-opyt/
И решила стать поваром-кондитером:
http://finbake.ru

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Vursuvuori, с большим интересом читаю вашу историю! Я бы никогда сама не решилась уехать в другую страну

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Я бы никогда сама не решилась уехать в другую страну
Alisa, Вы еще молоды все еще может быть, жизнь очень непредсказуемая :yes:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 19:39 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
Многоуважаемая госпожа Председатель!
Vursuvuori писал(а):
Ваша зав. секцией Графоманства
Не, ну как лихо коллеги должности-то разбирают!
Похоже, что я в итоге внештатным сотрудником останусь. :06n:

Vursuvuori, Алина, рассказ потрясающий. И да, держать интригу умеешь. :-) Ты хоть "график выхода" следующих глав напиши.) Чтобы не нервировать читателей-фанатов ожиданием.

Vursuvuori писал(а):
Обычно, сидящая одна дама любого возраста у мужской части финского населения, вызывает интерес и желание пообщаться.
Выезжаю! :79p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, Алин!! Молодца прям!! Моя тебе безмерная уважуха :44z:
Встречай Гретель. будете в две юбки валить финнов штабелями и вить из них верёвки :sarc:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Руся писал(а):
Alisa писал(а):
Я бы никогда сама не решилась уехать в другую страну
Alisa, Вы еще молоды все еще может быть, жизнь очень непредсказуемая :yes:
Это точно! Ни когда не говори ни когда! ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Привет, родная палата!
Я тут занята была: притирались мы с Бупром друг к другу. Каждые примерно 20 дней приходится повышать дозу. Если кому интересны наши с ним взаимоотношения, можно прочитать мой пост в вопросах доктору Дивисенко.
Ика писал(а):
Vursuvuori, Алин!! Молодца прям!! Моя тебе безмерная уважуха
Ириша, ты и сама уехала, тем более всем табором семейным - моя тебе безмерно безмерная уважуха, что в условиях привыкания к новой стране, ты там никого из родственников не поубивала, с твоим то диагнозом и энергией. Молодца, что сублимировала негатив в драинье полов. :thank_you: :thank_you:
Ика писал(а):
Встречай Гретель. будете в две юбки валить финнов штабелями и вить из них верёвки
Да, Танюха там уже возле родного пруда расчухала малинник и никуда ей ехать и не надо теперь. Я в ветке Таниной ей напишу, а чтоб не забыть и тут тоже. Танечка, главное составить график свиданий и места встреч и воздыхателей не перепутать.
Тань, записывай всё и лучше на диктофон. Так прямо кладешь телефон на столик в кафе и напротив сидящего спрашиваешь: вы не против, я буду записывать наш разговор? Поверь, останутся только самые правильные и стойкие, настоящие мужчины: с крепкой нервной системой и точно не женатые. :fan:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Vursuvuori, с большим интересом читаю вашу историю! Я бы никогда сама не решилась уехать в другую страну
Спасибо! Но вообще-то для уехать много ума не надо, возможно вы просто проявляете большую осмотрительность и разумность в этом вопросе. А чтобы сорваться с насиженного места требуются: большое маниакальное желание, целеустремнленность настырность, граничащая с нахальством, не здоровый авантюрюзм и выживаемость кошки, т.е. понимание того, что если любопытство берет верх и хочется полезть куда то, то падения более чем вероятны и надо быть готовым приземляться "на все 4 лапы" хотя бы на опу и беречь голову. :-D

И честно, не считаю способность уехать куда-либо в незнакомые места прям таким уж чем-то выдающимся. Может, потому что я вижу многих здесь, как и я "понаехавших" в страну разными, часто не легкими путями. Зачастую, не малую роль играют еще и доля удачи и простое везение.

Вот суметь выжить в новых условиях - это отчасти да, тут уже многое зависит от человека, его характера.
Как говорил один персонаж про хождение каждый день в контору на работу, что конечно, это нельзя назвать подвигом, но что-то героическое в этом есть. :laugh_1:

А настоящий героизм, на мой взгляд это то, как все мы тут лечимся! :120n: Это требует больше силы духа, воли к жизни, чем 10 эмиграций.
Кстати, вспомнилось, что за 10 лет жизни в Финляндии, я переезжала 1 раз в другой город Тампере на 1,5 года, потом вернулась обратно в Хельсинки. А с квартиры на квартиру переезжала 7 раз.

Это точно не от неусидчивости на одном месте жительства - обстоятельства так складывались. Зато теперь, даже несмотря на адинамическую депру, я умею быстро, недели за 2-3 собрать все вещи, коих не мало (я ж такая идиотка запасливая :26n: ), организовать переезд и собственно переехать. Ну а распаковывать вещи можно и пол года и год, а иногда можно и вовсе не распаковывать, чтоб не запаковывать в след переезд. :crazy:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Руся писал(а):
Vursuvuori, как здорово, что такие хорошие мечты сбываются
Жду с нетерпением продолжения истории!
Lucky писал(а):
Vursuvuori, вот ты умеешь заинтриговать! На самом интересном месте рассказ оборвался! Жду продолжения!
Девушки, дорогие! Про интригу не виноватая я! Честно, само так получилось, если получилось. Просто писать это не очень то мое, мне легче болтать (ну если не в депре). И я старалась отразить как события развивались до следующего этапа повествования. :418m:

И дойдя до некоего логического завершения (с моим не всегда логичным способом мышления), с чуЙством выполненного долга (ну раз обещала написать как меня угораздило оказаться тута, то мужественно писала), наконец-то к собственной радости, переставала писать. :ges_up:

И только после перечитывания написанного, приходила запоздалая мысль о бедных читателях. Потому как с краткостью моя писанина не то, что не в близком родстве, а вообще ни одного совпадения в их генотипах. :pardon:

Но я буду упражняться в краткости изложения и попробую перестать писать простыни, перейдя к размеру наволочек. Так что как все было дальше, пользуясь неким улучшением самочувствия, постараюсь написать скоро и покороче.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 15:42 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
Тань, записывай всё и лучше на диктофон. Так прямо кладешь телефон на столик в кафе и напротив сидящего спрашиваешь: вы не против, я буду записывать наш разговор? Поверь, останутся только самые правильные и стойкие, настоящие мужчины: с крепкой нервной системой и точно не женатые. :fan:
:345_(22):
А я только перцовый баллончик с собой собираюсь взять!
Про диктофон-то и не подумала.

И точно! Надо положить перед ним на стол диктофон и противным голосом так: "Мужчина, говорите громче. Я записываю!"

Хорошая идея. Так и сделаю. :03p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Многоуважаемая госпожа Председатель!
Vursuvuori писал(а):
Ваша зав. секцией Графоманства
Не, ну как лихо коллеги должности-то разбирают!
Похоже, что я в итоге внештатным сотрудником останусь.

А и останешься! Заведующей птичьим двором сделаю! В Золушки разжалую! Кто так пишет??? Так пишет кто??? "Со мной тут недавно познакомился один интересный мужчина!" - это что? Роман? Новелла или, простихосподи, эссе??? Где описание романтических усов, мускулистых рук и голоса - бархатистого и глубокого как отэто шото там в ночи???? Где описание страсти, вспыхнувшей в груди от одного прикосновения усов к воротничку???? Где описание сладких грез, из-за которых бухгалтер смело лишила полкомпании премии, опрокинув принтер волнующе вздымающейся грудью???

Гретель писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Обычно, сидящая одна дама любого возраста у мужской части финского населения, вызывает интерес и желание пообщаться.
Выезжаю!

Чивоооо? Девочка, ты почему не в школе?? Товарищ милиционер, отведите ребенка в ближайшую школу и проследите, чтобы ей там выдали лабораторную по исследованию системы пищеварения майских жуков до конца июня.
(Одобряюще смотрит на себя в витрину): Первым рейсом покорять Финляндию едут дамы опытные, солидные и при должности. Дети потом. Может быть. Когда-нибудь!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Да, Танюха там уже возле родного пруда расчухала малинник и никуда ей ехать и не надо теперь. Я в ветке Таниной ей напишу, а чтоб не забыть и тут тоже. Танечка, главное составить график свиданий и места встреч и воздыхателей не перепутать.
Тань, записывай всё и лучше на диктофон. Так прямо кладешь телефон на столик в кафе и напротив сидящего спрашиваешь: вы не против, я буду записывать наш разговор? Поверь, останутся только самые правильные и стойкие, настоящие мужчины: с крепкой нервной системой и точно не женатые.

Ой, учить вас еще и учить, салаги :345_(52): .
Значит так, Тань. Приводишь с собой в кафе двух бритоголовых амбалов (нанять в службе охраны или приспособить парочку поприличнее из толпы навсеготовых коллег, потерявших посадочный талон (см. посты в своей теме)) и говоришь кандидату: "А это мои братишки, Санёк и Виталька. Вы не против, если они запишут наш разговор? Папа не смог прийти на встречу, но очень хотел с вами познакомиться. Мальчики, доставайте видеокамеры, милый припудри нос, прошлый кавалер забыл, так блестел своими залысинами на всю камеру, как тунгусский метеорит!"

Тут уж останутся только мужчины с титановыми яй нервами или отличным чувством юмора. Первое предпочтительней.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Но я буду упражняться в краткости изложения и попробую перестать писать простыни, перейдя к размеру наволочек. Так что как все было дальше, пользуясь неким улучшением самочувствия, постараюсь написать скоро и покороче.

НЕ НАДО!
Я понимаю, что товарищ Алина привыкла к аскетичному скандинавскому образу жизни и вот эти пол-наволочки, которые ее почитатели съели одним зубом за 0,35 секунды и даже не заметили как, она считает ПРОСТЫНЕЙ!
Но мы вскормлены Львом Николаевичем! Мы требуем четыре тома, панорамную картину быта всех слоев населения Финляндии и в конце свадьбу с этим не похожим на финнов незнакомцем!!!
Любовными романами мы тоже вскормлены, чего отрицать, НО! Все они прятались в обложку "Войны и мира"!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
О как! Председатель наш сегодня не в духе. :help:
Я ща тоже за ум возьмусь и награфаманю - нагипоманю очередной шидэвр! :418m:
poppea писал(а):
Кто так пишет??? Так пишет кто??? "Со мной тут недавно познакомился один интересный мужчина!" - это что? Роман? Новелла или, простихосподи, эссе??? Где описание романтических усов, мускулистых рук и голоса - бархатистого и глубокого как отэто шото там в ночи???? Где описание страсти, вспыхнувшей в груди от одного прикосновения усов к воротничку????
Анна Поппеевна! Молодой ищо сотрудник, не опытный, но оченно перспективный же! Вы бы помягче с молодыми кадрами то, ась?!
poppea писал(а):
Где описание сладких грез, из-за которых бухгалтер смело лишила полкомпании премии, опрокинув принтер волнующе вздымающейся грудью???
А вот с этой фразы поподробнее пожалуйста! Это что же получается, то?! То есть Татьяне Гретель к длинным ногам, томным глазам еще и такаААая грудь в придачу?! Где справедливость?! Такого одаренного сотрудника надо в отдел эротичччссской литературы. Правильно критикуете, госпожа Председатель! Талант не должен пропадать зазря!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Алин, на самом деле, просто не забывай нас, забегай и сообщай, как ты и что там у тебя нового :345_(60): .
Сдай пароль от своего профиля, я вместо тебя эту историю напишу. Только чур потом не бить меня по шее за старательность :sarc: .
Я рада, что у тебя все хорошо и бупрый пион отлично действует :yes: .

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea, Спасибо тебе, Анечка! Не всё так легко и просто с Бупрым - ну а кто обещал, что будет легко? Особенно в начале лечения.
Я о вас все время помню и читаю всех каждый день, но когда обесточивает, писать не могу.
Так что сдам пароли, явки. Можно в мое ХУДОжественно- графоманское творение добавить профессиональной от ТЕБЯтины. Ну как иногда в фильмах показывают как могло бы все происходить, а потом как на самом деле было.

Но щас я увеличила дозу Бупрого и мы с ним в паре наваляем и сами. Вот собакенов прогуляем и за стол. Сегодня с младшим, который крупнее, научились ездить на велосипеде вместе. Ну то есть я еду, он бежит рядом. Выучились быстро. Но сначала тренировались во дворе и громко просвещали соседей по части могучего и великого русского нецензурного. Так что у нас все хорошо и соседям с нами не скучно. :crazy:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Vursuvuori, с большим интересом читаю вашу историю! Я бы никогда сама не решилась уехать в другую страну
Спасибо, Алиса, очень приятно, что с интересом, а тем более с большим...
Не попросить ли у Поппеевны побольше гонорару?.. :90:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 10 июн 2018, 03:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea писал(а):
Одобряюще смотрит на себя в витрину: Первым рейсом покорять Финляндию едут дамы опытные, солидные и при должности.
Аня, смотрю у тебя повышается самооценка и планы такие смелые..! Одобрямс! Давай Поппеевна приезжай! Кстати, прошу заметить: за редким исключением в виде меня, остальные коверкают ваше отчество! Вот, наябедничала и не стыдно! :yazyk:

И у всех подписи новые, а я не в тренде. Но у меня пока повода нет менять: я лежу, ползу и перебежками, с карманами, набитыми гранатами бупром, пытаюсь прорваться за линию фронта. :beye:

Твоя подпись очень юморная, в стиле тебя: :44z:
« Осмелюсь доложить, – откликнулся Швейк, – я сам за собой иногда замечаю, что я слабоумный, особенно к вечеру...»
"Попеевна - какаха с мендалём" (Ика). - "Господин назначил меня любимой женой!" (poppea :-р)

И у Иры тоже классная, с юмором:
Ты, главное, не беси меня, и мы подружимся.... :-D

Актуальная главное! :44z: А то я тут в дисфории позажигала: даже саперной лопаткой наделала вмятин в чужой двери. :facepalm:
Не соседской - это святое. Дверь в доме в соседнем дворе. :45n:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Глава 3.
Спортивная злость и второе дыхание.

Не зря же говорят: везет тому, кто сам себя везет. И возила я себя в Хельсинки как оказалось не зря. :yes:
Но по порядку. В предыдущей главе рассказала, как познакомилась с не типичным финном (он еще и двери открывал и пропускал даму вперед :shok: ).
И я пообещала ему сообщить когда опять буду в Хельсинки и тут же забыла об этом обещании. :smiles-dumy-51:

И в следующую пятницу, когда я опять приехала в Хельсинки, раздался звонок на мобильный и я уже собралась быстро проговорить: Привет/здравствуйте, извини(те) я сейчас в роуминге, перезвони(те) пожалуйста в понедельник. Но тут услышала англицкую речь - звонил мой странный финн. И уже через час мы ели Салат-буфет в Стокмане и вели светскую беседу. :184m:

И важная деталь, которая по началу показалась совершенно не важной: этот не обычный финн принес мне русскоязычную финскую газету "Спектр". Её я полистала, лениво читая заголовки и удивляясь провинциальности и даже замшелости издания, как вдруг наткнулась на текст выделенный жирным шрифтом. Дословно не помню, смысл такой, что некий Инкери центр предлагает содействие в поиске работы, что-то про банк вакансий и т.п.

Я уже знала кто такие инкери - это ингерманландцы, финны, которых судьба угораздила оказаться среди нас россиян, в основном среди ленинградцев и в Карелии.
Ингерманландские финны
нажмите, чтобы увидеть
Ингерманландские финны (inkerinsuomalaiset) – народ прибалтийско-финской языковой группы, сформировавшийся на части территории нынешней Ленинградской области, в исторической Ингерманландии в XIX веке. Их предки переселялись сюда из Финляндии, главным образом, во времена шведского владычества в XVII веке. С начала XVIII века финны-ингерманландцы являлись подданными Российской империи, а позднее – гражданами СССР. В ближайших пригородах Петербурга финны составляли большинство сельского населения. Численность финнов здесь максимально достигала 140 тысяч человек (1920-е годы)

И эти счастливчики, обнаружившие в себе финскую кровь, имели право на программу по возвращению на Родину предков. Первые наши, но финские люди, поехавшие по этой программе из голодных 90-х оказывались в благополучной и сытой Финляндии и испытывали настоящий шок. Который еще усиливался от выделенной бесплатной квартиры, пособия на покупку мебели, одежды и еды. Этой суммы нашим неизбалованным людям хватало с лихвой и на себя и на поддержку оставшихся родственников. :33n:

Но такая малина была не долго. Первые приехавшие рассказали оставшимся о житье за Финским заливом :ext_secret: и повалили вторые, третьи, пятые, десятые, тысячные. Маленькая Финляндия была конечно очень рада возвращающимся на историческую Родину, но и была тоже в шоке от их количества. :shok:

Урезали пособия, обязали выучить хотя бы на базовом уровне финский язык и без сдачи экзамена по языку уже не впускали. Из желающих выстроилась очередь и въезда приходилось ждать несколько лет. А потом Финское государство и вовсе решило, что уже вполне достаточно в Финляндии финнов и закрыло очередь: заехали последние и программа закрылась.

Так о чем это я? О том, что в объявлении этого Инкери центра был указан телефон и я конечно тут же позвонила. И на мой вопрос: А вы только инкери помогаете с трудоустройством? - ответ был: нет, всем. Но я уже знала, что я не все, а зачастую хуже, потому что руссо туристо. :01n:

То есть я не имела вида на жительство в Финляндии, а значит и не имела права на работу. И чтобы получить это право, надо не только найти официальную работу в ФИ, но и получить одобрение из иммиграционного департамента.

Поэтому второй вопрос мой был: А туристам помогаете найти работу? И ответ был опять: ДА! Но за умеренную плату. И хотя я старалась не воодушевляться ожиданиями и говорила себе, что это такая работа искать работу. Но в этот центр я полетела, забыв напрочь об этом очень странном финне. :Knight:

В прямом смысле забыла его в кафе, потому как для звонка выходила из него. И закончив разговор, предварительно узнав адрес и как доехать до этого центра, я сорвалась с низкого старта. И уже на улице, догнал меня этот подозрительно надоедливый финн и тут я вспомнила, что газетку то с объявлением, он то и принес. :facepalm: Устыдившись, объяснила причину моего такого странного бегства и поблагодарила за помощь. :113z:

В центр мы поехали вместе, потому как этот не обычно надоедливый участливый финн, увязался вызвался проводить меня до центра, а то вдруг мне будет трудно его найти. Пришлось ему подыграть и изобразить из себя всю такую слабую девушку ( я была всего то 37-летней :angel: ), которая нуждается в настоящем мужчине рядом.

На самом деле, я с легкостью находила необходимый адрес в Хельсинки. Мой любимый заботливый папа, который меня поддерживал с моей безумной идеей, тогда еще работал авто экспертом и снабдил меня навигатором.

И я ходила по городу, а автонавигатор мне сообщал, что я передвигаюсь слишком медленно. :-D Или когда я переходила улицу, ужасался, что на этом перекрестке нет левого поворота. :laugh_1: В общем мне не грозила опасность потеряться самой или не найти нужный адрес.

Иногда правда, мы долго ходили с навигатором в поисках искомого здания. Я ходила с мыслью, что техника придумана мужчинами и поэтому она такая идиотская. Что бы мог подумать навигатор, если бы вообще мог думать...

Ох, боюсь что обо мне, как о Транспортном Средстве - Тихоходе, которое передвигается не соблюдая Правила Дорожного Движения, пересекает развязки поперек, этот Техник-Сусанин мог подумать только что-то совсем не печатное.

Однако, искомый центр мы с навигатором нашли быстрее, чем этот какой-то совсем не правильный финн.

Никакой интриги: нашла, дошла. А что было далее... О том
Глава 4
Анкета, собеседование и почему этот странный финн такой совсем не правильный.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 12:56 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
poppea писал(а):
Заведующей птичьим двором сделаю! В Золушки разжалую! Кто так пишет??? Так пишет кто??? "Со мной тут недавно познакомился один интересный мужчина!" - это что? Роман? Новелла или, простихосподи, эссе??? Где описание романтических усов, мускулистых рук и голоса - бархатистого и глубокого как отэто шото там в ночи???? Где описание страсти, вспыхнувшей в груди от одного прикосновения усов к воротничку????
:strahh: Я приму к сведению ваши замечания, госпожа Председатель! :31n:
Буду писать и про усы, и про голос в ночи (голоса - это вообще моя тема :113z: ), и про принтер. А ещё лучше про уток. Потому что усы, как показали последние события, себя дискредитировали :mad: , и боюсь, что теперь вместо усов получится манифест феминизма. :tank:

Вы, главное, в меня верьте, госпожа Председатель. Вы же понимаете, нет ничего невозможного для человека с интеллектом! :-D

Вот зав. секцией Графоманства г-жа Алина со сложной финской фамилией в меня верит! И это, между прочим, окрыляет, вдохновляет, и вообще!

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:10 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
А то я тут в дисфории позажигала: даже саперной лопаткой наделала вмятин в чужой двери.
У меня два вопроса:
1. откуда саперная лопатка? :90:
2. насколько глубокими получились вмятины?

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:20 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Vursuvuori писал(а):
Анкета, собеседование и почему этот странный финн такой совсем не правильный.
Божечки ты, мой!
А заглавия-то как удаются! *восторженно перечитывает текст*

Нет, ну я теперь совершенно точно еду в Финляндию. :preved: Тут так интересно приключения описаны, что никак невозможно не поехать.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика