ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Алина, у тебя в теме так здорово флудить, пока ты там аджилти занята :sarc: .

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
poppea писал(а):
Гретельское ку-ку с моим вообще никогда не сравняется!

Та Гретель все запугивает своим ку-ку, блефует, сколько ни читаю ее, обещанной запредельной придури вообще не вижу :345_(52):

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Hope писал(а):
Та Гретель все запугивает своим ку-ку, блефует, сколько ни читаю ее, обещанной запредельной придури вообще не вижу

Вот! Вот, ты тоже это понимаешь! Да все понимают, на самом деле, но не выгонять же с форума хорошего человека, только потому что он не псих, да? :-D Вот и притворяются, что, мол, верим, верим, Тань, внутри тебя сокрыто грандиозное КУ-КУ, просто не всем дано его лицезреть!
А эти жуткие прогулки вокруг озера?? А вопиющие разговоры с самой собой??? А факт наличия фантазии, от которого прям мурашки по коже??? А спрятанные в глубинах бессознательного кот с лопатой????

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Последний раз редактировалось poppea 09 май 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
poppea писал(а):
Ну, скажем так, у него есть бывшая жена и бывшие дети . С моего дошкольного возраста. Он своих детей, думаю, тоже очень любит и под градусом очень страдает от разлуки. Но - абстрактно, дистанционно и, желательно, без денежных вложений . При случайной встрече долго фокусируется и пытается понять, что общего у этой тети с его абстрактной дочерью .


Ну, это для меня он такой.
А для мамы - худший из монстров. Ну, они и правда ужасно жили, и как умудрились пожениться - загадка прямо. Но мама яркая, живая, общительная. А отец - жуткий социофоб, запойный алкоголик, как оказалось, страдающий от того, что его мама (классика!) любила только его сестру. Когда мы с братом заболевали во младенчестве, он восклицал: "Боже, не могу видеть, как эти милые крошки мучаются! Мне их так жаль, что сердце разрывается!" - и сваливал из дому на неделю, оставляя маму без денег с двумя больными малявками на 7 этаже без лифта.
Но и мама, конечно, не самый приятный в близком общении человек, лошадь на скаку загнобит до состояния микропони, так что.... было весело :sarc: .

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope писал(а):
Кстати, а за что он так любил-то ее? Ему совсем за тебя обидно не было? У нас в семье все очень сильно испортилось именно из-за отношения матери (меня) к ребенку...
poppea писал(а):
Но вот вопрос Лены про твоего отца меня тоже интересует. Складывается впечатление, что он был отец, как в фильме "Морозко": дочь очень любит, но сказала жена отвозить в лес - значит, отвозим в лес.
Простите, что понаписала опять простыню. У самой память плохая и здесь многие жалуются на память, а я пишу простыни и люди в середине читая, уже не помнят, что было в начале, а дочитав до конца, что было в середине.
нажмите, чтобы увидеть
Лена, я не пропустила твой вопрос, я просто обдумывала, а что папа видел, замечал и понимал из того, что происходило в отношениях его дочери с его женой. В детстве не очень помню. Со стороны мамы всё шло под лозунгом: "Алина - мой смысл жизни". Помню гиперопеку с кормежкой и одеванием в 3 пары рейтуз теплых. Постоянные охи и ахи какая я худая, бледная, больная.
У меня и правда лет с 3х начиналась астма, потом меня запихали в мокрый холодный бассейн и я в нем провела всё время до 15 лет. Плавала в группе олимпийского резерва, в которой выжимали уже с 8 лет по-взрослому: 2 тренировки в день, кроме воскресенья - была одна. Так что, болеть я перестала лет с 6 к радости родителей.
Думаю, что папа был задвинут малость на второй план, хотя он как раз проводил со мной много времени, а мама делала карьеру. Но что мы делали с папой вместе не помню - вот это пожалуй надо его спросить.
Я помню, что дома говорили, что я трудный, вредный ребенок - ну наверное, сопротивлялась как могла и пока могла. А впоследствии помню, что мать могла позвонить и начать отравлять мне мозг и я бросала трубку. Потом перезванивал папа и говорил, что вот мама же права, что стоит прислушаться. Как я реагировала тоже не помню - наверное вяло спорила, вот не помню.
У меня в памяти много белых пятен - думаю такая самозащита организма вытеснять неприятные воспоминания. Обидно, что и хорошие тоже стерлись - видимо заодно. Для папы мама была Самой Умной, Самой Интересной женщиной и очень авторитетной личностью. При том, что папа мой совсем не тряпка и сам действительно очень умный человек и мать к нему прислушивалась всегда. Папа был терпелив с ней, но мог поставить её на место, когда она совсем уж вулканизировала.
Вообще, все так сложно и многогранно во взаимоотношениях людей - я этих наслоений и переплетений правда, не понимаю. Мама же не выглядела монстром. О, отнюдь и наоборот даже! Она была необыкновенно артистичная, очень быстрая и в делах и в идеях, причем не стандартных. Иронично веселая, прекрасно ладила со всеми, хотя и была авторитарна и подавляла многих, не только меня. При этом очень много помогала другим. Например своей секретарше она тоже написала диссертацию и сделала её кандидатом наук. Кстати, молоденькая обаятельная секретарь Наташа, которая была параллельно студенткой заочного, для моей мамы была идеалом молодой девушки и ставилась мне в пример: красивая, быстрая, точная и т.д.
С папой мы очень сблизились после смерти мамы, общаемся каждый день почти. Папа уже после маминой смерти, одобряя какие-то мои достижения и успехи, говорил: вот все же тебе достались материны мозги - я не спорила. И только последний раз, не помню по какому поводу сказал, что я молодец, без привязки к маминым генам. Кстати, мы с ней настолько не похожи внешне, что люди не верили, что я её родная дочь. А сейчас с возрастом вижу, что проявляются во мне её черты и в характере тоже, наверное, но в мягком варианте.
По большому счету, последние годы мне жаль, что мы не успели подружиться с мамой, что она так и не узнала меня и не увидела меня настоящую, что общались мы с ней только как начальник с нерадивым подчиненным.
Потому что мне самой очень нравится общаться на равных с выросшим сыном, с теплотой, и с пониманием принимать несхожесть интересов и мнений друг друга, шутить друг над другом. Маму жаль, как женщину, у которой этого не было в жизни. Но утешает, что зато с внуком до его 14 лет, когда она умерла, она успела побыть счастливой. И потом она прожила не очень долгую, но яркую, интересную не обычную жизнь. А как говорится, нельзя иметь всё.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Со стороны мамы всё шло под лозунгом: "Алина - мой смысл жизни". Помню гиперопеку с кормежкой и одеванием в 3 пары рейтуз теплых. Постоянные охи и ахи какая я худая, бледная, больная.

Ты же писала, что уже в полгода уже обижалась...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Меня последние дни больше беспокоит проявление эмоций, для меня странных. Депрессии вроде как нет. Утром встаю в прекрасном настроении. А в середине дня раздражение, неудовлетворенность, даже какая-то типа грусть что ли?! :01n: А к вееру настроение еще ухудшается. :10n:

2 дня назад я себя спросила: Какого рожна тебе надо? Депры нет, силы есть - ну и всё! Чтоб счастливая была у меня, а то ишь избаловалась! Вчера только опять некий дискомфорт проклюнулся, пришло приятное сообщение, что я теперь землевладелец, вернее арендатор. и настроение сразу улучшилось.

Партия соц-демократов дала мне целую сотку земли, выращивать петрушку и укроп - они у нас дорогие, ну и вообще, всё что моя душа пожелает. В этом мне помогла моя подруга Туя, она писала емайл ответственному за участки партии и выпросила именно тот, который мне понравился.

К вечеру, радость пропала слегка, потому что Туя оказывается взяла его в аренду (30 евро в год) на себя и меня туда не внести уже. Туя абсолютно равнодушна к огороду и посадкам, её интересовало это только как место для гриля и пикника. Участок я выбрала крайний - такой один был и там есть полянка для гриля и даже не мало места сделать вольер собакам, ну просто сеткой место огородить.

Я сегодня уже расчистила место для собачьей площадки от веток, одну толстую даже спилила ножовкой по металлу. В целом место и идея отдыха рядом с домом, да еще и вместе с собаками мне нравится и я решила забить на то, что не я арендатор - без меня Туе никак, там надо, чтоб 80% участка были обработаны, ну то есть засажены.

Надо сказать, что раздражение от людей и особенно от Туи у меня последние дни возросло. Делали пикник в прошлые выходные и Туя напилась пива и когда я уже хотела уходить после 3 часов, она стала мерить пульс и он больше 100. Сидели ждали еще 20 мин пока снизится после таблетки, потом еще прежде чем идти. А бросить её с вещами было нельзя. У Туи больное сердце, предстоит операция... При этом человек пьёт пиво литрами. А когда выпьет не редко тупеет и мне противно с ней общаться.

Еще было в эти дни, когда договорились встретиться и я бегу с собаками, чтоб успеть во время, а Туя как всегда не торопится и даже не сообщила что опаздывает и пришла на 30 мин позже. Потом я вернулась домой, а на балконе дым от соседского курения. И еще другие сегодня тоже раздражали. Может это симптом депры? Или я просто не люблю пустопорожнее общение, пьяных, курящих и тупизну.

Хочется в глушь в тайгу в Лапландию. Там пол человека на 50 кв км. У меня сегодня ощущение, что я в реале наобщалась с людьми на 200 лет вперед и с удовольствием поживу следующие хотя бы лет 25-40 вдали.

Еще может сказывается контраст: вы такие деликатные, интересные, но далеко, а вокруг меня не такие, как вы. Нельзя вас поменять местами?! Или я в депре, тогда пора увеличить бупропион? Или я здоровый мизантроп, тогда получаю специальность для Лапландии, заодно учусь на права и уезжаю в тайгу. Возможно и то и другое соединилось: легкая депра и прогрессирующий шизоидный мизантропизм.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Может это симптом депры?

Есть такое. Дисфория называется.

Vursuvuori писал(а):
Или я просто не люблю пустопорожнее общение, пьяных, курящих и тупизну

Но это тоже вариант!!! :345_(14): потому что и я.

Vursuvuori писал(а):
Или я в депре, тогда пора увеличить бупропион?

Возможно... :90:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Со стороны мамы всё шло под лозунгом: "Алина - мой смысл жизни". Помню гиперопеку с кормежкой и одеванием в 3 пары рейтуз теплых. Постоянные охи и ахи какая я худая, бледная, больная.

Ты же писала, что уже в полгода уже обижалась...
Лен, вот сложно все. Мои родители вспоминали, что я была странным ребенком и в 2 года могла часами! зашнуровывать и расшнуровывать ботинки - может это уже была депра? Я не представляю здорового ребенка за таким занятием часами. Помню, что мне ставилось в укор, что я лет с 4х перестала задавать вопросы как все дети. Может потому, что уже умела читать и с книжками было спокойнее.
Еще даже не помню как, но в 6 лет у меня появился замок на двери изнутри в моей комнате. Утверждали, что требовала яростно и установили. А до этого играла под столом за свешенным покрывалом. Это как раз обычно - дети любят устраивать домики. Может чтобы перестала сидеть под столом и установили замок. Потом помню, что ругались, что дверь сразу не открываю.
Еще помню, что мать жаловалась, что я неловкая и не скоординированная. У меня действительно часто в её присутствии всё валилось из рук.
И вот родители купили мяч и мы с папой пошли играть во двор. И у меня хорошо получалось, папа меня хвалил и мне не хотелось прерывать игру чтобы сбегать пописать домой. И уже в лифте описалась. Мне было тогда лет 5, так что ... Помню папино разочарование и досаду на меня оконфузившуюся так. И что я хорошо ловила мяч было уже не важно.
Вообще, мне вредно всё это вспоминать, может поэтому настроение не устойчивое последнее время.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Мои родители вспоминали, что я была странным ребенком и в 2 года могла часами! зашнуровывать и расшнуровывать ботинки - может это уже была депра? Я не представляю здорового ребенка за таким занятием часами. Помню, что мне ставилось в укор, что я лет с 4х перестала задавать вопросы как все дети. Может потому, что уже умела читать и с книжками было спокойнее.
Еще даже не помню как, но в 6 лет у меня появился замок на двери изнутри в моей комнате. Утверждали, что требовала яростно и установили. А до этого играла под столом за свешенным покрывалом. Это как раз обычно - дети любят устраивать домики. Может чтобы перестала сидеть под столом и установили замок.

На лёгкую форму аутизма похоже, без обид :friends:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope писал(а):
На лёгкую форму аутизма похоже, без обид
Лен, да какие обиды, если и правда, похоже. :umnik99:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Hope писал(а):
На лёгкую форму аутизма похоже, без обид
Лен, да какие обиды, если и правда, похоже. :umnik99:
Ребенком точно черты аутиста проявлялись. И при этом за стенами дома, я много и с удовольствием играла с другими детьми, была шумная, веселая, озорная и часто хулиганистая. В школе была самая спортивная, на все районные соревнования отпрвляли: сказалась закалка плаванием, потом я легкой атлетикой занималась когда плавать перестала - бегала средние дистанции с барьерами. Лыжи, гимнастика - мне всё очень легко давалось. Лазала по канату до верха единственная из девочек. А дома была совсем другая: неумека и тихоня. Мама говорила, что в тихом омуте черти водятся и наверное, ей и правда было трудно со мной. У нас даже резус факторы разные и пол беременности она умирала, а пол депрессии я пыталась помереть еще до рождения. :girl_hosp:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
У нас даже резус факторы разные

У тебя минус или у нее?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Hope писал(а):
На лёгкую форму аутизма похоже, без обид
Лен, да какие обиды, если и правда, похоже.

Да у всех детей бывают странности, как мне кажется. Дети вообще загадочные существа. Если даже диагностированный аутизм, бывает, перерастают, то мелкие симптомы - то такое :-) .

Hope писал(а):
Ты же писала, что уже в полгода уже обижалась...

Да это в восприятии ее мамы она обижалась :-) . А ей, может, просто не хотелось, чтобы ей комнату загораживали, или играла так, или вот хотелось головой повертеть, да мало ли что в голове у шестимесячного ребенка. Но точно не обиды на мать.

Vursuvuori писал(а):
Еще может сказывается контраст: вы такие деликатные, интересные, но далеко, а вокруг меня не такие, как вы. Нельзя вас поменять местами?!

Не стоит :no: . Мы вживую тоже противные :-D .

Vursuvuori писал(а):
Надо сказать, что раздражение от людей и особенно от Туи у меня последние дни возросло.

А может ты это, переобщалась просто? У меня тоже такое бывало, что от близких подруг и людей вокруг прям чуть ли не тошнить начинало. Обычно, когда слишком плотно* общаешься долгое время (* это субъективное понятие, кому-то и раз в неделю - слишком плотно). Может, пока не в Лапландию, а по близлежащим лесам пошастать? Поменьше Туи и побольше белочек на некоторое время.

Тоже же ведь проблема для "психов": это у меня хорошее настроение или гипомания? это неудачный день или депрессия усилилась? побыть пару дней в одиночестве или махнуть на ПМЖ в Лапландию? - кстати, зачем тебе там права, там же на оленях ездят!!!! или хасках!!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 22:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
poppea, Аня, как (почти :sarc: ) всегда блестяще, подпишусь тут под каждым словом :yes: :friends:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Hope писал(а):
poppea, Аня, как (почти :sarc: ) всегда блестяще

Вот видишь, она противная! :-D

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 22:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
poppea писал(а):
Hope писал(а):
poppea, Аня, как (почти :sarc: ) всегда блестяще

Вот видишь, она противная! :-D

:-D :-D :-D (никто даже не спорит) :pardon: :pardon: :pardon:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Скорее для себя.
Уже несколько дней пробивается депра. Сегодня уже хочется лежать и даже собаки не радуют. Цепляюсь за будущее и сжав зубы буду его приближать. Хотя бы надо подтянуть финский и сдать экзамен и получить гражданство, наконец. Потом хочу в Лапландию переехать. Буду в силах - получу специальность для этого, не буду - значит надо будет начать процесс по оформлению инвалидности, а это не просто.
Для Ани.
нажмите, чтобы увидеть
Права в Лапландии нужны, потому что ближайший магазин может быть км в 30, а то и 50. Полиция на вызов может ответить, что прибудет самое раннее через 3-3,5 ч.


Схема эта не удерживает все же и качели мои железные раскачиваются с такой мощью, что не преграда им эти хилые леки. С досады поднимаю дозы у НТ и АД. Лам у меня дней 10 уже 200, сегодня хочу 300 принять, кет 12,5 принимаю и редко, когда пробивается гипо 25 или 1 раз даже 50 не подействовало особо. Так что и гипе эти леки по фиг. Бупропион подняла до 300 сегодня - посмотрим.

Пока что скатываюсь в депру. Мне осталось доучиться меньше месяца, всего 7 занятий - нельзя пропускать. Даже 2 раза в неделю я с трудом учусь, а надо с осени идти на 5 раз в неделю, по 5-6 часов, а иначе я язык не дотяну до приличного для меня самой.

Если моя схема на повышенных дозах не подействует, то подключу Венлафаксин. А может попробую Эсци - он тогда меня за 5-7 дней до гипо разогнал, наверное потому что у меня и так достаточно серотонина. Но может просто так совпало, не знаю.

Попробую не дать себе лежать сегодня, помыть немного посуды, подготовиться к завтрашней учебе, в смысле, что одеть и если надо, то постирать - извините за скучные бытовые подробности.

В понедельник будет звонить доктор Коля - позадаю вопросы, но он не психиатр все же, хотя разбирается лучше их во многом. И к психиатрической медсестре в понедельник - я же тогда не пришла к ней в нужный день - потеря ориентации в реальности произошла или просто идиотка. Записаться в понедельник на среду и прошляпить, ну как это назвать!? Вот через неё задам вопросы врачу и попрошу, чтоб психиатр принял меня в июне или может даже раньше, но не факт, что получится, хотя у меня и написан контрольный выстрел прием врача перед летом.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, привет! :rose: грустно все это. Я сама никак не откалибрую дозировку нейролептика, чтобы не качало. Несколько дней все было прекрасно, сегодня с утра опять раздражительность прет. И вот откуда - совершенно непонятно. Вернее, понятно, но от этого не легче. Держись!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Milka, Тоже сочувствую. Только за тебя порадовалась, как всё шло замечательно. Но это же небольшой откат или как считаешь? А сильная раздражительность? Т.е. дисфория или такая гневливая депра? Пробуешь корректировать дозу? Есть возможность это делать с помощью врача?
Будем держаться, больше ничего и не остается. :horosho:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Milka, Тоже сочувствую. Только за тебя порадовалась, как всё шло замечательно. Но это же небольшой откат или как считаешь? А сильная раздражительность? Т.е. дисфория или такая гневливая депра? Пробуешь корректировать дозу? Есть возможность это делать с помощью врача?
Будем держаться, больше ничего и не остается. :horosho:
Врач после 18 будет. Скажем, так. Там где была тревога - теперь раздражительность. Состояние из серии «не трогайте меня никто». Но я всего 2 недели на флуоксетине. Рано делать выводы. Думаю, откат небольшой. Посмотрим. Сейчас уже хорошо, а с утра нехило так прижало.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, думаю, оланзапин все-таки поднимать хотя бы до 2,5. 1,25, учитывая мое курение - ни о чем.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Хочется лежать, читать, смотреть фильмы. Но и делать что-то полезное хочется тоже, чтоб результат сделанного увидеть. Только встать и начать пока никак. Хотя скорее всего смогу себя заставить. Не могу себе позволить опять слечь на недели.

Это больше астения, чем апатия? Дозы НТ и АД подняла недавно. Что еще можно попробовать предпринять? Какие АД подключить к схеме?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 22:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мне писали, что нужны пара месяцев, чтобы Бупр раскрылся.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Мне писали, что нужны пара месяцев, чтобы Бупр раскрылся.
Да, спасибо! Я понимаю это. Читала, что иногда и дольше. Ждемс...

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Привет всем! Буду ныть. :unknow:
Уже месяц принимаю бупропион. Трудно сказать насколько он мне помогает: и срок короткий и сам БАР выдает разные симптомы вне расписания. Так что понять - улучшения из-за препаратов или сами по себе пока сложно.

Вроде бы Бупр работает, потому что в течении этого месяца было ощущение, что несколько раз пробивалась депрессия и не смогла полностью придавить. Один день была дисфория, так бывало, что иногда с неё начиналась депрессиия. На след день вроде бы лучше, т.е. не слегла совсем. А сегодня накатило отчаяние до слез, что из-за болезни не живу, а существую и планы все к черту летят.

Всё как обычно - желании что-то нужное делать есть, а к самому действию не перехожу, чувствую усталость и поэтому много часов в день бесцельно валяюсь на диване, когда есть возможность. А когда надо, то тащу себя без удовольствия даже туда, что вообще то интересно и нравится. А если заставляю себя заняться дома делами, то быстро теряю интерес, устаю и опять ложусь.

Такой жизнью мне жить уже не хочется. Болею же давно, с детства, а последние 10 лет сильно утяжелились депрессии - устала от болезни. И будущее видится без перспектив, хотя планы и большое желание их осуществить есть. Впервые появились мысли, не то чтоб суи, но что лучше было бы вообще не рождаться, раз такая хреновая жизнь.

Да, и психиатр мне положен 2 раза в год, при этом врачи почти всегда разные. А в промежутках можно ходить к психиатрической мед сестре, которая просто фиксирует состояние и передает врачу.

Вот в прошлое недавнее посещение я озвучила схему, которую подобрала с помощью терапевта - хорошо попался с правом консультирования псих больных и выпиской соответствующих леков. В течение 2х мес пробовали с ним эсциталопрам - пробой и депра. До этого 1,5 мес ела сертралин - мел. Его мне выписала кстати, психиатр , когда я уже предположила, что мне нужен дофаминовый АД и попросила такой. :85m: Затем терапевт мне выписал Бупропион.

Теперь жду звонка от психиатра, которому собираюсь задать вопрос по Бупропиону. Последнее время заметила, что после приема утром 300 мг пролонга, ровно через 6-7 ч., когда его концентрация достигает максимума у меня ухудшается настроение, хотя для моих атипичных депрессий это не характерно и нарастает усталость. Такого вроде бы не было когда принимала только 150.

Вот думаю, что может 150 утром принимать, а 150 вечером через 12 ч. Побочек у меня от него нет и не думаю, что он повлияет на сон, тем более с сонником кветом. Извините, что длинно, но просто больше мне некуда сейчас с этим.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Vursuvuori, а венлафаксин пробовали? он вроде стимулировать должен

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Alisa, Нет пока не пробовала - он след в очереди. Уже его даже раздобыла и дома лежит. Наверное его след попробую, потом может и в связке с миртазапином - вроде как убойное дело. Если не поможет, то иксел, наверное. Больше в запасе идей нет. :no:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, привет! ! :33n:
Блин..а так хорошо было. .либиды , курсы и т.п.
Держись соседка!! И это пройдёт, точно :horosho:
Сил тебе и соображающих врачей :v:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ика, Спасибо, Ира! Держусь - куда деваться то?! Смогла помыть гору посуды и еще осталось 2 горки :laugh_1: Блин, сначала замачиваю в детской ванночке, потому что иначе не отмыть.:ext_secret: Не спрашивай зачем мне детская ванночка. :unknow:

Я ж когда в просветах, то такая хозяйственная, хотя стараюсь вещами не обрастать. Но у нас выносят в спец помещение много хороших вещей, не редко новых и тянутся ручки сами прибарахлиться. :320m:

Я поныла - сама на себя рассердилась за жалость к себе и дурацкие мысли. И в этой злости на себя прямо таки накинулась разъяренная на накопленную грязную посуду. И в процессе даже ощутила радость и удовлетворение, что смогла таки.

Дальше продолжать наводить порядок уже будет легче. Как говорил один дурак политик - главное нАчать! Наверное это была одна из немногих его умная мысля. От себя добавлю, что важно еще начать в правильном направлении.

У меня точно в нужную сторону, потому как "главней всего порядок в доме" - немножно я внесла своей актуальности. Чего то сегодня меня прям потянуло на цитаты. Как у вас там, пишите - я пока не в состоянии читать в других веточках, но потом наверстаю. :fan:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori, я, когда чисто и порядок, прям физически себя легче чувствую. Дышать свободней. Еще хлам обожаю выбрасывать, особенно тот, на который глаз полуслепой депрессивный (часто не вижу вещи в упор, поэтому трачу много времени на поиски, устаю, ругаюсь - кретинизм) замылился, а потом думаешь, а нафига вот оно пыль годами только собирает?! Выкидываешь - и хорошоооо так.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, привет! Держись, пожалуйста! Я тоже устала, если честно. Вроде и настроение выровнялось, и работать начала, но пошли сильные спазмы мышц. Вчера еле спустилась по лестнице. Сегодня спустилась, но все равно больно. И до слез обидно стало. Разревелась. Естественно, все хорошее настроение улетучилось. И сразу мысли дурацкие - доколееее? Вот не может быть все хорошо. Если что, это Милана. Просто я ник поменяла.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope, Лена, я тебя себе в пример ставлю. Так и говорю, что Лена в более тяжелом состоянии справляется с чистотой и порядком. А ты, в смысле я - (немного щизоидно, но врачи уверяют, что настоящая шиза мне не светит) безвольная амеба, не можешь поднапрячься. Иногда действует и я отрываю опу от дивана.

Lucky, Милана, новый ник лучше прежнего - тебе больше подходит. Очень сочувствую, что на проблемы с психикой еще и физическая боль у тебя добавляется. Я б наверное, взвыла от такого сочетания.

И спасибо девушки, за поддержку - это правда для меня очень важно почувствовать в трудные моменты, что я не "один на один" с болезнью и есть люди, которые понимают меня и сами тоже борются за свое здоровье, по сути за свою жизнь. Дай нам сил победить в этой битве.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori, прочла всю Вашу тему, интересно!
У меня униполярная депрессия и тревога, поэтому что такое астения, я, к сожалению, знаю не понаслышке...
Как Вы сейчас себя чувствуете?

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Вчера ныла, что болезнь достала так, что жизнь не мила. И утром еще была такая отчетливая депра с отчаянием и пессимизмом. А к вечеру - вуаля, к нам стучится Гипо Манька - робкая такая, прибитая кветом, аж убойными 25 милиграмчиками. :beye:
Это пришлось двойную дозу его съесть, потому что разделила прием Бупропиона на утро и вечер, а может чисто из-за гипы.

В общем, я вся такая неожиданная :yazyk: : туда сюда в разных ипостасях мелькаю - уже в глазах рябит и вообще, раздражает. :icon_furious: Кто б вот так мелькал перед глазами - пришибла бы уже, но на суицид пойтить не могу - это "не же наш метод". :345_(14):

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 19 май 2018, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
А к вечеру - вуаля, к нам стучится Гипо Манька - робкая такая
Vursuvuori, как у вас все быстро...
А у меня только тревога с депрессией в догонялки играют, а самая стабильная - бессонница...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Руся, Спасибо за внимание к моей нескромной персоне! Очень приятно, что зашли. :rose: Я кстати, вашу тему тоже читаю, но даже не помню, писала ли я в ней. Еще помню, что вы мне писали комментарий с хорошим советом, но про что не помню. Память стала совсем дырявая. :85m:

Про состояние вот на данный момент я написала. Ну а какое будет завтра при нынешнем течении моего БАРа даже и предположить не могу. :90: Всё теперь так быстро меняется. :crazy:

Хорошо, что недавно прочитала, что учащение фаз при терапии БАР - признак того, что лечение помогает.

А как вы боритесь с астенией? Как сейчас? Золофт вам помогает? Пойду в вашу веточку загляну - память освежу.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Руся писал(а):
А у меня только тревога с депрессией в догонялки играют, а самая стабильная - бессонница...
Мне мелатонин что слону дробина, а квета мини доза прекрасно усыпляет. Про алпразолам ничего не знаю. Это сонник у вас? Сон важен для лечения и если бессоница сохраняется, то это мешает выздоровлению. А бывает что одновременно тревога и астения? Читала, что это очень тяжело переносится.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
А как вы боритесь с астенией? Как сейчас? Золофт вам помогает?

Не борюсь, нет сил на сегодняшний день.
Думаю, что золофт ее и дает.
Что делать - пока не знаю.
Набрела на этот форум, пока читаю.
Понравилась идея про Лапландию, вот бы мне туда попасть :-D
Как сложно получить вид на жительство в Финляндии?

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Про алпразолам ничего не знаю. Это сонник у вас?
Это бензодиазепин, использую для сна.

Vursuvuori писал(а):
А бывает что одновременно тревога и астения?
Тревога первоначально, потом на ее фоне присоединяется депрессия и астения с апатией.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Да, сейчас в вашей теме нашла свой совет вам про Бупропион. И мы с вами ровесницы. Поздравляю с прошедшим ДР! Вилеоа ваш пост и даже хотела написать свое мнение: идти или не идти. Но в депре не стала писать. У меня так она и проявляется: вроде хочется что-то сделать, но желание в действие не превращается.
ИМХО: Схему наверное, надо корректировать и соглашусь, что бензо надо снижать. Вы вроде недавно были у врача и что?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Вы вроде недавно были у врача и что?
Попробовали доксепин.
Он мне не подошел.
На след. неделе иду опять, наверное, попрошу сероквил или ремерон...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori, собаки замечательные на первых страницах темы!
Понимаю, что гордость :-)

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Руся, Спасибо! Да, они такие! :ges_up: Только они и радуют в депрессии. Хочется ими больше заниматься - они действительно очень умные и с удовольствием учатся. Но вот болезнь обкрадывает нас и в этом, увы! Так, что только вперед к ремиссии нам всем надо! :friends:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 09:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Hope, Лена, я тебя себе в пример ставлю. Так и говорю, что Лена в более тяжелом состоянии справляется с чистотой и порядком. А ты, в смысле я - (немного щизоидно, но врачи уверяют, что настоящая шиза мне не светит) безвольная амеба, не можешь поднапрячься. Иногда действует и я отрываю опу от дивана.

Честно говоря, я на калечном состоянии (так что, не ругай себя, сожно подумать, я всегда в ударе :345_(52):), от золофта дом страшно запустила, но сейчас реабилитируюсь :79p:

Vursuvuori писал(а):
А бывает что одновременно тревога и астения? Читала, что это очень тяжело переносится.

И лечится... :grustno:
Сама понимаешь - взбодрить против астении - тревога усиливается, убрать седатиком тревогу - влёжку.

Руся писал(а):
Vursuvuori писал(а):
А как вы боритесь с астенией? Как сейчас? Золофт вам помогает?

Не борюсь, нет сил на сегодняшний день.
Думаю, что золофт ее и дает.

:yes:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Вчера ныла, что болезнь достала так, что жизнь не мила. И утром еще была такая отчетливая депра с отчаянием и пессимизмом. А к вечеру - вуаля, к нам стучится Гипо Манька - робкая такая, прибитая кветом, аж убойными 25 милиграмчиками.
Это пришлось двойную дозу его съесть, потому что разделила прием Бупропиона на утро и вечер, а может чисто из-за гипы.
В общем, я вся такая неожиданная : туда сюда в разных ипостасях мелькаю - уже в глазах рябит и вообще, раздражает.

Все ясно! Как только на форуме появятся сообщения в одну строку вроде таких: "Ненавижу этот мир, хочу умереть! Как классно солнышко светит, такая тут красота, девочки, енотики, зайчули! Мерзкие зайцы, убирайтесь отсюда, вы не нравитесь моим собакам! Люди уроды, хочу в Лапландию, у меня тут петрушечка взошла, и укропчик, пойду соседушек порадую! В Лапландию! На Кипр! На Северный полюс, к пингвинам! Обожаю итальянцев! Сосед не давал пройти по мосту со своим пуделем! Я его страстно поцеловала (соседа, чертов бупропион!), перегнув через перила, а потом сбросила в воду (соседа, смена фазы) и забросала ветками. Пудель пошел вызывать скорую."
В общем, такой отчет о событиях дня будет означать, что ремиссия скоро! Можно поздравлять и быстро убегать, пока не сменилась фаза! :sarc:

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea, Да, Анечка - всё почти так, если с присущим тебе юмором описать моё состояние на настоящий момент, слегка утрируя до абсурда. :44z:

А меня вчера прочитанные размышления в одной теме, подтолкнули все таки к подсчетам, которые я честно говоря боялась делать. И не зря. :shok:

Короче, в возрасте с 19 до 30 лет я провела в относительно легких депрессиях по сильно скромным подсчетам где-то 2,5 года. И + 1 год в послеродовой средней тяжести, из них 3 месяца в глубокой. Итого, в общей сложности, не менее 3,5 лет.

С 30 до 40 лет опять же по явно уменьшенным подсчетам в депрессииях легкой и средней тяжести я провела примерно, 3,5 года.

С 40 до моих сегодняшних 47 лет - около 3,5 года в основном средней тяжести и из них 3 мес в глубоких. Последние 6 лет сильные депрессии полностью выключали меня из жизни, делая полуживым лежачим овощем.

Итого более 10 лет моей жизни украли депрессии.
10 лет из моих 47, депрессии отравили, разрушив многое из того, что было хорошего в моей жизни.


Лечиться начала 4,5 года назад. Только 3й месяц чувствую, что что-то из препаратов начало противодействовать моей болезни. И пока что я совсем не в ремиссии. Но просвет вроде бы (тихо шепотом) наметился.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 20 май 2018, 12:58, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Не стала учитывать в подсчетах циклотимиюс подросткового возраста, там по 1-2 дня субдепрессии были каждые 3-4 мес примерно.

Только в 17 лет, после школьных и вступительных экзаменов, я лежала целый месяц. Не по причине экзаменов, которые мне было легко сдать без всяких волнений. А просто появилась возможность лежать и никто не трогал: "девочка устала после экзаменов, пусть отдыхает".

Тогда я впервые задумалась, что что-то со мной не так. Сверстники праздновали окончание школы, поступления в ВУЗы, знакомились с будущими сокурсниками, влюблялись, ходили на свидания, в кино, а я хотела только лежать и чтоб никто не заставлял встать и идти куда-то.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori, ну, в среднем же, если все уравновесить, процентов 40 наберется? Это меньше, чем половина возможностей здорового человека, но результат вполне приличный, лучше довольствуйся им. Смирись, что лучше уже не будет. И даже если за тебя возьмется реально хороший доктор, на лучшее настраиваться не стоит.

Vursuvuori писал(а):
Hope писал(а):
и ты реально считаешь, что 40-50% до гробовой доски это нормально?
Да, Лена сугубо ИМХО

И тебе привет!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Итого более 10 лет моей жизни украли депрессии.
10 лет из моих 47, депрессии отравили, разрушив многое из того, что было хорошего в моей жизни.

Ну вот и зачем ты в подсчеты ударилась? Тут если каждый из нас подсчитает, чего у него своровала болезнь, так форум накроет волна кабачкового пессимизма. Отставить! И число забыть!
Ну, разве только для того, чтобы в депрессивные дни грозно сказать себе: "Гадская депрессия, ты украла 10 лет моей жизни!!! Больше я тебе не отдам ни дня!!!" И бегом мыть посуду и садить петрушку. И то осторожно, а то вот Ику уже организм не знает, как на отдых отправить, стал использовать запрещенные методы.
Ну и вообще, зря нам кажется, что в это время мы бы стооооолько полезного и важного сделали. А вдруг глупостей бы натворили вдвое больше? А так полежала, подумала, - и опять в жизнь галопом!
Это как отключили свет, сидишь такой и думаешь, вот, блин, сижу, ничего не делаю, а могла бы уже столько полезных дел переделать! А потом свет включают, и как-то рвение к полезным делам пропадает. Сидишь и опять ничего не делаешь, только при свете :sarc: .

Но ко мне это, конечно, не относится :king: . Я бы точно стала Нобелевским лауреатом и запустила кой-чего на Марс на три дня раньше этого заносчивого Маска! :wild: Я уже даже знаю, какое платье надеть на церемонию. Черт бы побрал это избегающее поведение и отсутствие мозгов!!! :sarc:

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
HOPE Извини, меня Лена, что так неуклюже я старалась тебя поддержать в твоей беде, пыталась найти подходящие слова чтоб хоть немного тебя отвлечь от твоего тяжелого состояния.
Vursuvuori писал(а):
Лен, должно в конце концов что-то помочь! Тем ценнее будет ремиссия.
Поэтому и писала, что мы тут все в одной лодке и всем плохо по своему. При этом тебе и писала и на словах говорила, что считаю, что ты одна из нескольких человек, кому тяжелее многих на форуме:
Vursuvuori писал(а):
Лен, я тебя очень понимаю! Если бы я все время лежала в своей депре, когда только физиологическое существование с 10-20% от жизни - я боюсь даже представить такой мрак. Конечно, понятно, что ты в отчаянии и злишься на свою болезнь. Это может и не плохо, хуже было бы если бы ты стала апатично равнодушной к болезни и лечению.
Но видимо мои неудачные комментарии и твоя болезнь: знаю по себе, что в дисфории становишься не добрым: был день я собакам пинков надавала, потом было гадко на душе.
Но правда, не знаю, что так тебя разозлило, что ты пишешь:
Hope писал(а):
Vursuvuori, ну, в среднем же, если все уравновесить, процентов 40 наберется? Это меньше, чем половина возможностей здорового человека, но результат вполне приличный, лучше довольствуйся им. Смирись, что лучше уже не будет. И даже если за тебя возьмется реально хороший доктор, на лучшее настраиваться не стоит.
Я писала о том, что если МНЕ ничего не поможет и Я останусь с тем, что есть, конечно надеясь, что болезнь не будет дальше прогрессировать, то буду стараться жить, несмотря на болезнь, подстраиваясь под свое состояние. И до последнего своего дня буду бороться и искать лечение.

Про эти 40% я тоже писала исключительно про себя. Каждый сам решает для себя, что для него приемлемо. Где я призывала тебя ориентироваться на меня?
Vursuvuori писал(а):
Я не эйфоричный оптимист и допускаю, что и мне может лечение помочь не на все 100%. Но 70-80% от нормы меня бы вполне удовлетворили. Со своими 40-50% жить не хотелось бы, хотя тоже можно - и мне грех жаловаться.
Извини, что не смогла тебя подбодрить, поддержать! Но, всё равно не знаю чем вызвала такую реакцию с твоей стороны, что ты пишешь, чтобы я не надеялась на выздоровление и чтобы я просто смирилась. Хочется верить, что ты меня просто не поняла, видимо я не смогла написать понятно и твоя болезнь помешала тебе в диалоге прояснить недопонимание.

Честно говоря, первая реакция на твои слова была шок. Я пришла на этот форум за поддержкой к людям, которые поймут меня и по возможности поддержать тех, кому тоже плохо.
И прочитать в своей же ветке, что мне "настраиваться на лучшее не стоит". Я не суеверный человек, но такие слова любой больной человек боится услышать. Даже если и не от врача.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Алина, просто я была потрясена, когда в конечном итоге прочла, что 40-50% - это хорошее состояние, которому МНЕ надо радоваться после своих 10-20 и жить ТАК дальше, до гробовой доски (думала, что ослышалась, переспросила - мне ответили, ДА, всё так - цитату я привела). Сказать, что шок был у меня - не сказать ничего. Наверное, за весь год на форуме ничего более убийственного мне еще не говорили. И дисфория тут ни при чем. И у здорового бы нервы сдали. И здесь пожелала тебе того же, не более. Ровно того же самого.

Vursuvuori писал(а):
А когда только 20-30% как у тебя, то с большой долей вероятности все же можно надеяться, что современная медицина тебя в состоянии дотянуть до хотя бы 40-50.

Hope писал(а):
Vursuvuori, Алина, ну что бы ты ни писала, 40-50% - я не могу с этим смириться...то есть, моя жизнь будет состоять из 29 нормальных лет....

Vursuvuori писал(а):
Hope писал(а):
и ты реально считаешь, что 40-50% до гробовой доски это нормально? Так так меня обнадеживаешь? Вот спасибо! Тебе при этом 70-80, чудо!
Да, Лена сугубо ИМХО в моем случае.

Себе-то ты 80 отмерила, так и будет. Не парься.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 20 май 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Огромное спасибо, Ира, за доброе пожелание, что найдется лекарство, которое мне поможет и я и мои собаки будем счастливы. Вот за них особенно так обидно - как подумала, то до слез проняло. Мои шерстяные антидепрессанты, ангелы в собачьем обличье - им то все это за что?! Они так зависимы от меня. И живут так не долго: всего то 12-15 лет. И для них каждый день, когда я в депре за неделю идет.

Зря я посчитала сколько в депрессиях провела - и сама расстроилась и другим дурацкий пример подала. Не надо считать! Лучше вспомнить сколько, несмотря на болезнь у нас свершений, достижений, счастливых моментов. Наверное, не буду пока вообще ничего писать, а то и людей поддержать не могу и сама расстраиваюсь.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori, Hope, девочки, не ссорьтесь.
Все очень относительно и "что хорошо для сапожника, то плохо для портного."
У нас сейчас 2 часа дня, я сижу в постели, дом в грязи, мужу-собакам никакого внимания не уделяю (впрочем, как и муж мне), холодильник пуст, ехать в магазин за продуктами сил нет. Если бы мне сейчас на 40-50% от моего теперешнего состояния стало лучше, я бы с благодарностью приняла и пошла хоть что-то делать.
Я смотрю на грязные полы и вместо энергии их помыть или хотя бы пропылесосить, мне сразу хочется назад в постель или удавиться... :pardon:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Руся писал(а):
Если бы мне сейчас на 40-50% от моего теперешнего состояния стало лучше, я бы с благодарностью приняла и пошла хоть что-то делать

Навсегда согласна на 40/50 или хочется здоровья?
Кстати, продукты давно заказываю на дом.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
я и мои собаки будем счастливы. Вот за них особенно так обидно - как подумала, то до слез проняло. Мои шерстяные антидепрессанты, ангелы в собачьем обличье - им то все это за что?! Они так зависимы от меня. И живут так не долго: всего то 12-15 лет. И для них каждый день, когда я в депре за неделю идет.
Vursuvuori, тоже самое думаю.
Ты хоть с ними гуляешь по 2 часа даже в депрессии, а я ухожу вниз, в свою комнату и они сидят одни.
Мне так потом совестно, что я уединяюсь, когда поднимаюсь наверх, а они прыгают, дерутся за место на диване со мной, лезут на руки. За что им то такая "мать?" :shok: И ведь у меня приютские все, я их для "лучшей" жизни брала. Хорошо еще, что муж их любит и хоть 30 минут в день, но гуляет с ними. Самый маленький только один дома остается, муж с ним не справляется :-(

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope, Лена, перечитай еще раз, пожалуйста, что я имела в виду только СЕБЯ. Но раз даже прочитав мои извинения, в том, что не смогла сформулировать точно, ты все равно испытываешь негативные эмоции, то я просто больше не буду писать в твоей ветке, чтоб не ухудшать твое настроение. И пожалуйста, не пиши в моей ветке тоже - мне это так же не на пользу. Но несмотря на все наши непонимания, я искренне желаю тебе поскорее выйти в ремиссию!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vursuvuori, желаю тебе, чтобы стало легче и оставалось всегда
Изображение

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Hope, Лена, перечитай еще раз, пожалуйста, что я имела в виду только СЕБЯ. Но раз даже прочитав мои извинения, в том, что не смогла сформулировать точно, ты все равно испытываешь негативные эмоции, то я просто больше не буду писать в твоей ветке, чтоб не ухудшать твое настроение. И пожалуйста, не пиши в моей ветке тоже - мне это так же не на пользу. Но несмотря на все наши непонимания, я искренне желаю тебе поскорее выйти в ремиссию!

Перечитала еще раз всё в своей и выше еще несколько дословных цитат привела. Дала почитать стороннему человеку. У него та же реакция, что у меня - бред тебе написали. В эту ветку писать больше не буду, так же, как и мне больше не надо той поддержки, от которой трясло сутки.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Hope писал(а):
Навсегда согласна на 40/50 или хочется здоровья?
Hope, здоровья у меня давно нет и не будет.
Я на нормальных людей смотрю как на инопланетян.
Да, 40-50% улучшений в моем теперешнем состоянии для меня было бы совсем неплохо.
Я бы согласилась на это, мне так плохо сейчас.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика