ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
deathstalker принятие ламиктала и венлафаксина может вытащить из депрессии. Венлафаксин вас как раз в гипоманию и может унести, поэтому чтобы избежать инверсии из депрессии в гипоманию нужно во время перестать принимать АД. АД, как выше написано, предполагаю в вашем случае, как и в моем, необходим.

Если ламиктал ваш препарат, то он может один после выхода в ремиссию из депрессии, продержать вас в ремиссии.

Узнать какие препараты, включая нормотимики, для вас работают будет легче с хорошим врачом. Выше это тоже уже советовали. Мы же не врачи... :26n:

deathstalker писал(а):
а если произойдет инверсия резко из депрессии в гипоманию, тогда уже будет поздно подключать какието нормотимики?

Ламиктал - это нормотимик. Если произойдет инверсия и вы все еще принимаете АД, то нужно как можно быстрее АД остановить. Когда я улетела в гипоманию на венлафаксине, именно так и сделала и вернулась в нормальное состояние.

Взаимоотношение между депрессией и гипоманией индивидуально. В принципе, чем сильнее гипомания, тем может быть сильнее и депрессия, так как БАР это качели. Но у некоторых БАР проявляется преимущественно в монодепрессии, а с БАР1 могут быть только мании без депрессий. Судя по описанию ваших симптомов вас больше беспокоит депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:41
Сообщения: 22
Dana писал(а):
В принципе, чем сильнее гипомания, тем может быть сильнее и депрессия, так как БАР это качели
У меня была гипомания и с мгновенной отменой АД после выхода в ремиссию, мне нужно что-то от гипомании, потому-что ламиктал насколько я понял не может справляться с ней. Можно ли принимать несколько нормотимиков сразу? Например ламиктал + депакин (вальпроат) или чтото другое вроде лития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
deathstalker Вы, как и я, задаете один вопрос несколько раз, ожидая желаемого вам ответа (?) :16p:

Ламиктал, если это ваш препарат и в рабочей для вас дозе, "справится" и с гипоманией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
По себе могу сказать: квет в моно не держит всегда(уже к сожалению).качели присутствуют.хотя и причины как бы тоже есть(нервы мне мотают основательно и регулярно).. депра ,где-то раза два в год,подползает.не совсем тяжёлая с СУ мыслями, но тоже мало приятная.. и без гипо. Но у меня не только БАР1 ..скорее из-за этого надо ещё что-то "замешивать"...
Кстати пьют несколько нойролептиков. Два точно..когда хреново будешь рад ВСЕМУ, что хоть как-то помогает..
Удачи !

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
deathstalker писал(а):
У меня была гипомания и с мгновенной отменой АД после выхода в ремиссию, мне нужно что-то от гипомании, потому-что ламиктал насколько я понял не может справляться с ней. Можно ли принимать несколько нормотимиков сразу? Например ламиктал + депакин (вальпроат) или чтото другое вроде лития

deathstalker, переход из гипомании в депрессию и наоборот не происходит мгновенно. Этот процесс занимает, подчас, месяцы. Один-два таких цикла и вы будете безошибочно распознавать свое состояние и знать, что будет дальше. И это хорошо. Не требуется никаких резких телодвижений в духе "мгновенно отменить" или "мгновенно начать принимать". Кроме того, все эти препараты (антидепрессанты, нормотимики и антипсихотики) не действую мгновенно. Они сначала должны накопиться в организме, и лишь затем возникает тот или иной эффект (многие побочки, увы, как правило, возникают почти сразу).

Насчет самолечения есть разные мнения, в том числе и на этом форуме. Единственно, я бы посоветовал воздержаться от самостоятельного намешивания "коктейлей" с целью усилить воздействие. Многие препараты плохо совместимы. Психиатры обычно знают о таких нюансах (во всяком случае, хотелось бы в это верить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика