ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:07
Сообщения: 4
Здравствуйте, уважаемые биполярники!
Я новенькая на этом форуме, долго искала обсуждение своего диагноза, но так и не нашла...
Отзовитесь, если у кого-то такая же проблема!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 16:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Циклотимия с ультра-быстрым циклом утопия, скорее это БАРII

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:07
Сообщения: 4
Мне тоже так кажется. Но доктор считает, что на полноценный БАР я не тяну. Хотя, если судить по ощущениям в депрессивной фазе, куда уж дальше-то? А фазы у меня чередуются ровно день через день. В результате я совсем перестала понимать, кто я есть на самом деле. Вот уж когда невозможно отделить себя от болезни! Всякий раз не могу поверить, что вчера это тоже была я. Скоро свихнусь окончательно. Помогите! А то во всех статьях только пугают быстрыми циклами без интермиссий, а как с этим жить, хоть бы кто написал!
Ох, и ещё просьба: нельзя ли как-нибудь исправить ошибку в заглавии темы? А то позор просто: "циклотимия" через "е"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Анна_Снегина писал(а):
А то позор просто: "циклотимия" через "е"!
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=69&start=300 обратитесь сюда к модераторам

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:32
Сообщения: 170
Пол: Женский
Анна_Снегина, а что принимаете из препаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Анна_Снегина писал(а):
а как с этим жить, хоть бы кто написал!
а что доктор прописал?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:42 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Подправила название темы. :120n:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:07
Сообщения: 4
Здравствуйте вновь! Простите, что не ответила сразу: бывают дни, когда не только писать, но и читать не могу. Спасибо всем, кто откликнулся. Особое спасибо за то, что исправили название темы. Это я попросила зятя, чтобы он меня зарегистрировал на форуме, поскольку сама я не умею. А он такого слова, как циклотимия, к счастью, не знал.
Кстати, насчёт диагноза. Почему утопия? Я всюду читала, что при циклотимии циклы более короткие, чем при полноценном БАР. Вот они у меня как раз и короткие. Это меня, наверное, и спасает: один день можно стиснув зубы перетерпеть. Другое дело, что депрессия у меня абсолютно резистентная. Мы с доктором перепробовали множество препаратов; гипомания вполне себе купируется, а депрессия не поддается ничему.
Сейчас принимаю: в качестве нормотимика - габапентин три раза по 300 мг; в качестве нейролептика - кветиапин (50 утром, 50 днём и 100 на ночь) и ситуативно алпразолам (полтаблетки). Кто что скажет про такую схему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Анна_Снегина, каждый кулик хвалит свое болото,мне нравится литий( седалит в качестве нормотимика), он и гипо устаканит и по депрессии может помочь. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Анна_Снегина писал(а):
Здравствуйте вновь! Простите, что не ответила сразу: бывают дни, когда не только писать, но и читать не могу. Спасибо всем, кто откликнулся. Особое спасибо за то, что исправили название темы. Это я попросила зятя, чтобы он меня зарегистрировал на форуме, поскольку сама я не умею. А он такого слова, как циклотимия, к счастью, не знал.
Кстати, насчёт диагноза. Почему утопия? Я всюду читала, что при циклотимии циклы более короткие, чем при полноценном БАР. Вот они у меня как раз и короткие. Это меня, наверное, и спасает: один день можно стиснув зубы перетерпеть. Другое дело, что депрессия у меня абсолютно резистентная. Мы с доктором перепробовали множество препаратов; гипомания вполне себе купируется, а депрессия не поддается ничему.
Сейчас принимаю: в качестве нормотимика - габапентин три раза по 300 мг; в качестве нейролептика - кветиапин (50 утром, 50 днём и 100 на ночь) и ситуативно алпразолам (полтаблетки). Кто что скажет про такую схему?

АД-доза кветиапина 300 мг. Зачем так разбиваете, можно всю на ночь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:07
Сообщения: 4
Не поняла, что значит АД-доза кветиапина? А разбиваю, потому что иначе весь день колбасит. В депрессивный день примешивается нестерпимая тревога - мечусь по квартире, как сумасшедшая (хотя, собственно, почему "как"?), на работе каждые полчаса выхожу покурить. А в гипоманиакальный день очень возбуждаюсь, боюсь вылететь в манию. Вообще же у меня депрессия очень уж тревожная (никакой тебе апатии, печали и пр., сплошная паника размером в день).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Анна_Снегина писал(а):
что значит АД-доза кветиапина?
Quite, имела ввиду , что считается, что антидепрессивным эффектом обладает доза 300мг

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика