ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои качели
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Надеюсь здесь еще есть кто-нибудь живой) Недавно был поставлен диагноз БАР (подозреваю, что второго типа). В анамнезе тревожно-депрессивный синдром, паническое расстройство, циклотимия. Последняя длилась несколько лет (субъективно, выявляя схожие симптомы в ретроспективе). С 2015 года усилилась депрессия, появились проблемы со сном, суицидальные мысли, акты самоповреждения, тревожность. До 2016 не обращался к врачам. В марте того же года попал к психиатру-суицидологу в ПНД, которая и "выявила" тревожную депрессию. Пичкала долго, миртазапином (каликста). Пыталась корчить из себя психотерапевта. Начинали с 15 мг, затем постепенно увеличили до 45. Депрессия сменилась дистимией, она перемежалась с гипертимией в достаточно короткие промежутки времени; тревожность не проходила и усилилась до панических атак на улице, в толпе.
После пары месяцов приема этого препарата и других лошадиных транквилизаторов (в самом начале лечения), резко прекратил прием каликсты и обратился к платному психотерапевту. Она лечила уже от панических атак, выявила циклотимию, назначила эсциталопрам (ципралекс) 5 мг, атаракс (не помню дозировку), а когда показал шрамы - добавила карбамазепин (финлепсин) 50 мг. Вот тут началась самая жесть. Летом мне предстояло защищать диплом. Я стал как овощ, перестал общаться с людьми, пропал и не отвечал на звонки от научрука. После этого слез с финлепсина. Через время отменили и остальные препараты. Кое как затащил сдачу бакалаврского диплома. В это время психотерапевт уехала в отпуск. Больше я к ней не ходил, бросил терапию и "слился".
Решил поступать в магистратуру в другом вузе, который в Подмосковье (пущино). Решение было принято импульсивно, перед этим сдавал вступительные экзамены в "родном". Очень сильно хотелось туда уехать, этой идеей я был одержим в течении года, так же серьезно заниматься наукой, но как выяснилось мною потом - у меня не тот склад ума, плохо получается учиться и это выливается в негатив от преподавателей и ухудшением отношений с научруком, а они все в дальнейшем будут моими коллегами. В этой среде меня просто сожрут.
В аспирантуру пойду от безысходности: либо повеситься в армейке, либо выносить мозги психиатрам из военкомата и получить "белый билет". Подозреваю, что мои действия в этот период были первым звоночком об ухудшении состояния. Состояние продолжалось до осени, был "просвет" стабильного состояния (нормотимии). Она продолжалась недолго, где-то в ноябре снова появился депресняк. Я перестал за собой ухаживать, залипал на парах, сильно уставал от рутинной деятельности, стал прогуливать занятия. В это время купировал состояние каликстой, 10 дней в овощном состоянии и я перестал ее пить. Снижение настроения, концентрации внимания, либидо, ангедония добавились уже к зиме и продолжались до февраля. Смог найти в себе силы, чтобы уделять больше внимания научной работе. В середине месяца я вспомнил про когда-то давно отжатый у подруги (у которой, кстати, тоже биполярка) флуоксетин и просидел на нем около недели. После приема состояние немного устаканилось, но в конце месяца появились симптомы уже гипомании.
Гипомания продлилась ~1,5 месяца. В марте у моей матери случился инсульт, она умерла. Заметил эмоциональную тупость после новостей, но на похоронах расплакался больше всех. Состояние потом было таким же гипоманиакальным, но с примесью дистимии (перепады в середине дня). Это продлилось пару недель, появились параноидальные идеи (отношения с родственниками, боялся слежки спецслужб) и иллюзии. В это время увлекся научкой, появилось желание делать больше дел. Это переросло в предсказуемый завал в конце апреля. Нужно было выступать на конференции, но я начал к ней готовиться в последний момент и отказался выступать. Дальше было хуже. Я уехал на мини-каникулы в начале мая и там меня накрыло депресняком, более сильным, чем зимой. Я стал больше спать, сон был беспокойным с утренними пробуждениями, прогуливал почти все занятия (спасибо соседу по общаге, он меня отмазывал), забил на научку, поход в институт сопровождался сильной усталостью. Снизилась концентрация внимания на парах, пропал аппетит, еще больше забил на личную гигиену.
В июне завалил один экзамен (спасибо *****ской учебной программе). Другие предметы тоже прошли не на ура. Сконцентрироваться на подготовке было невозможно, учебный материал стал выветриваться перед сдачей. На последний экзамен тупо не пошел и вместо этого обратился к местному врачу. Психиатр была в отпуске, меня принимал нарколог. Он вскользь сказал f48 и назначил амитриптилин в маленькой дозировке (6,25 мг 2 раза в день). Тут я вспомнил про мечты о самоубийстве, начал придумывать план. До июля просидел в общаге, потом поехал домой "попрощаться" со всеми. Меня все еще сильно крыло, думал как травануться, чтобы в дурку не отправили и доза в любом случае была бы летальной. В июле пробовал увеличить дозировку амика, он стал заканчиваться и я перестал его пить уже в августе. К концу месяца суицидальные мысли отступили, появилась активность, стал легче идти на контакт. Но сменялось это состояние дистимией, без нормотимических промежутков. Настроение начало "прыгать" в течении дня. Через неделю после отмены амика попал к новому врачу. Она оказалась хорошим специалистом по психофарме и по моим рассказам выявила БАР и шизотипическое расстройство личности. Сейчас принимаю ламотриджин (50-50-100 мг), азафен (25 мг) и хлорпротиксен для улучшения сна.
Уж простите за полотно, хочется выговориться, но почти некому.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщения: 179
Пол: Женский
Выговаривайтесь здесь. Здесь есть живые, и есть с теми же бедами.
Здесь можно все рассказать. Сами так же мучились (а кто-то и мучается).
У меня проблемы начались в конце 80-х, в школе еще, а поставили диагноз в 2015. Как институт закончила, как в аспирантуре училась? Вся жизнь то в тумане, то в кошмаре.
Пусть вам больше повезет!

__________________________________
БАР2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Турпа писал(а):
Она оказалась хорошим специалистом по психофарме и по моим рассказам выявила БАР и шизотипическое расстройство личности. Сейчас принимаю ламотриджин (50-50-100 мг), азафен (25 мг) и хлорпротиксен для улучшения сна.
А это возможно и БАР и шизотипическое :26n: . Думаю или то или другое. ИМХО. Турпа, можно мне немного покритиковать назначение Вашего врача. У меня больна дочь, у нее Бар и я немного в теме. Свой диагноз мы получили не сразу :-D , пока в психоз не влетели . Теперь о препаратах назначенных Вам. Азафен - трициклик, Ад , который в большей степени , чем СИОЗС обладает способностью инверсии фазы, т.е. спровоцировать гипоманию и далее психоз
Турпа писал(а):
появились параноидальные идеи (отношения с родственниками, боялся слежки спецслужб) и иллюзии.
Ламотриджил - нормотимик, но... он хорош при фазе депрессии, но как помощник для прикрытия при лечение азафеном- никакой, нужен более мощный антиманик нормотимик. Хлорпротиксен- антипсихотик, после применения для сна - проблемы со сном, после отмены сложно будет найти препарат, который поможет наладить сон. Все ИМХО. Я Вас напугала? :blush:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Укусинда писал(а):
Как институт закончила, как в аспирантуре училась? Вся жизнь то в тумане, то в кошмаре

Жесть, представляю и понимаю такие состояния. Как "выживала" в научной среде? Сильно влияло на отношениями с коллегами? Как отмазывалась, когда накатывало сильно? Я вот думаю все свалить на недавний стресс после похорон и завала в дальнейшем, надеюсь поймут. "Каминг-аут" по болячке делать не буду, сразу полезут тупые светы и прочие газлайтинги с эйблизмами. Уже так получил пару вредных советов от стоматолога и венеролога, типа "хватит эту дрянь пить, от нее крыша едет". Тоже мне специалисты :bore: .

[/quote] Хлорпротиксен- антипсихотик, после применения для сна - проблемы со сном, после отмены сложно будет найти препарат, который поможет наладить сон. Все ИМХО. Я Вас напугала? :blush:[/quote]

Milk, ну, дозировка детская (3,75 мг). Думаю долго держать на этой хрени не будет, постепенно отменит вместе с АД. Качельки уже ослабли, не такая "синусоида". А по поводу инверсии фазы - на меня так больше СИОЗС действовали. Я знаю, что азафен "родственник" амика, но он был назначен, имхо, больше для облегчения состояния после окончания приема амика. А так да, проблемы со сном есть, но ранние пробуждения заменились уменьшением продолжительности сна (последние несколько дней). Насчет врача даже хз что думать, бросать не хочется (она из моего родного города - Воронежа, часто домой езжу), а то в привычку войдет бросать врачей :-D. В моей "заднице" московской области специалиста врядли смогу найти, придется в мск искать, но это влетит в копеечку (услуги + проезд). Местный психиатр скорее всего окажется таким же доктором писюлькиным, как и нарколог. Они там только для справок сидят, а если и работают по профилю, то совсем с жестью.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Турпа писал(а):
но ранние пробуждения заменились уменьшением продолжительности сна (последние несколько дней)
Это плохо. У нас это было проявлением начала гипо. Сон надо как то урегулировать по продолжительности, но не Адами( даже седативными). Поговорите с врачом по добавлению второго нормотимика, например седалит или трилептал или вместо хлорпротиксен добавить кветиапин, он в дозе до 200мг работает как нормотимик и седативный эффект у него "ого -го". Все ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Это плохо. У нас это было проявлением начала гипо.

Что-то такое тоже есть, но больше как смешанный эпизод. На фоне чувства безысходности, отсутствия аппетита, небольшой заторможенности, апатии появились креативные идеи, безрассудные траты по мелочи, меньше стыдливости, манерность, говорливость (громкая и быстрая речь), гневливость, временами приподнятое настроение перетекающее в дистимию. Кроме этого еще есть соматические симптомы: боли в мышцах, в области сердца, запор. Вернулись иллюзии, добавились галлюцинации (показалось, что услышал велосипед сзади). Перестал делать записи в дневнике, пропускаю прием лекарств.

Milk писал(а):
Поговорите с врачом по добавлению второго нормотимика

Завтра буду звонить, схожу на прием может быть, если назначит, а там видно будет чего убрать или добавить к основной схеме.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Небольшой оффтоп: во время приема амика начался варикоз на стопах и кистях. Перед первым появлением раздутых вен где-то неделю сильно отекали ноги. У меня тогда еще был сильно съехавший режим дня (спал днем, активность ночью). Варикоз мог быть спровоцирован амиком? Или же это последствия плохого режима дня?

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Турпа, Тонус всех сосудов регулируются нервными окончаниями. Если при определённых воздействиях (стресс, депрессия, невроз и т. п.) происходит нарушение в нервной регуляции, венозный тонус снижается, а диаметр сосудов увеличивается. Вот такое объяснение нашла, амик вряд ли , в побочках вроде нет такого.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Турпа, из-за всего, что Вы описали,я бы азафен срочно убрала.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Турпа писал(а):
Варикоз мог быть спровоцирован амиком? Или же это последствия плохого режима дня?
вряд ли.
некоторое время назад вы надорвались и вот теперь это вылезло .
у меня интервал был 6 мес . имхо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Peter писал(а):
некоторое время назад вы надорвались и вот теперь это вылезло .

я веду малоподвижный образ жизни, так что эта версия отпадает

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Созвонился с пилюлькиной, зовет на прием завтра утром. Думаю за новыми таблетками. Жалобы плохо выслушала, говорит нужно на меня посмотреть.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Сходил. Увеличили дозу ламотриджина до 250 (50-100-100), хлопротексена до 15. АД не отменили, добавили грандаксин 50 от побочек.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Последний раз редактировалось Турпа 24 авг 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Турпа писал(а):
Увеличили дозу ламотриджина до 250 (50-100-100), хлопротексена до 15. АД не отменили, добавили грандаксин от побочек
Логика какая то есть, будем посмотреть... грандаксин ничто( ИМХО)для прикрытия как транк и лучше на ночь не пить ИМХО будет будоражить. Хлорпротексин это слишком мощно на мой взгляд для снятия гипо, ламиктал , вообще , нам Горбатов отменил, когда гипо началось.Все ИМХО. Вы же и хотели мнение узнать? Или может Вам просто поддержка нужна, а я тут критику назначениям врача навожу. :45n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Milk писал(а):
грандаксин ничто( ИМХО)для прикрытия как транк и лучше на ночь не пить

Его назначила пить утром и днем, на ночь только хлопротексен для улучшения сна. Но это, скорее всего, на один раз. Завтра буду с ней делиться впечатлением от принятой дозы)

Milk писал(а):
Или может Вам просто поддержка нужна, а я тут критику назначениям врача навожу.

Ну, больше все-таки как дополнительный дневник эту тему создал) К советам врача все-таки больше прислушиваюсь, но советы от вас тоже беру в расчет и делаю из этого общий вывод.

Уже сегодня немного колбасит от гипо (гипертимия?), слишком приподнятое настроение, прохожие обращают на меня внимание и мне это нравится. Много смеюсь, общительный. Врач не обратила особо внимания, да и большая часть характерных симптомов либо вообще отсутствует, либо выражена не сильно

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Турпа писал(а):
гипертимия?
Главное , чтобы в гипоманию не переросло. :fie:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Главное , чтобы в гипоманию не переросло

Вот-вот. А то как учиться уеду могу чего-нибудь отчебучить :grustno:

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:41
Сообщения: 14
Держись мужик, прорвёмся! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Milk писал(а):
Milk
может быть такой диагноз..ф21-25 и Бар..первый идет Бар..а потом уже наслаивается сам диагноз..качели прекратятся на нормотимиках..кстати,доза лама мала для вас,потом подбирается лечение основной проблемы..в этом случае шизотипии..я это про бар2 имею введу..Милк,бар 1..сложнее,но и проще протекает..легче тормознуть качели,чем в 2ке..а если еще быстротекущий,как у меня..то вообще завал полнейший

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
soulmen писал(а):
Держись мужик, прорвёмся!


Спасибо)

Виkka писал(а):
лечение основной проблемы..в этом случае шизотипии

Шизотипия для меня не проблема: когда про симптомы читал, то бинго по 6 (кажется) критериям не получилось. Какие-то симптомы и психозы(?) больше к фазам бар имеют отношение, так как они цикличны и имеют привязку к тому или иному аффекту, сейчас большая их часть прошла. А в остальном - жить особо не мешает, чудаковатость окружающие нормально переносят :optimist:

А так, если у меня и есть какое-то расстройство личности, то скорее всего это пограничка. Давно уже симптомы наблюдаю, но это имхо

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Только-только начало казаться, что терапия начала работать. Вчера хорошо так выспался (8ч) без пробуждений под утро, весь день настроение было нормальным. Сегодня хрен там, 6 часов и 2 пробуждения. Тревожные сны снятся (как они уже ****али :11z:), депресняк с утра, с бредом - кажусь себе безнадежным и неизлечимым. Даже не работает переубеждение, типа терапия только третью неделю и скорее всего хорошие результаты будут позже.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Турпа писал(а):
Турпа
а бред тоже в пограничку?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Виkka писал(а):
а бред тоже в пограничку?



Скорее в депресняк. В гипоманию тоже случается, но со своими особенностями

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Снова забываю принимать таблетки по расписанию (съезжает график на 1-2 часа между приемами). С вечера началась гипо: бредовые идеи (в будущем усыновить ребенка из детдома), ажитация, тупые шутки, много переписываюсь с друзьями. Появился аппетит, было не лень приготовить еду (испортил :-( , но все равно съел). Составил вопросы для фашистки насчет схемы. Пойду к ней в среду, буду просить что-нибудь антиманиакальное, если завтра состояние не улучшится.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Поспал нормально, под утро просыпался в туалет. Потом пробуждений не было. Настроение паршивое (дистимия), плохо контролирую гнев (наорал на бабушку-ипохондрика, хотя обычно ее з**бы переношу спокойно). Утром позвонил одному очень близкому человеку. Боюсь, что меня бросят (почему я думаю, что у меня пограничка),так как не выношу одиночество, как это повлияет на терапию.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Турпа, привет!
Ты можешь ВИДЕТЬ свои состояния.
Это уже пол дела ;-)

Вот я как стал у себя замечать паранойяльные настроения и мании - так сразу стало с ними легче.
Появилась возможность ОТДЕЛЯТЬ себя от них. Держать дистанцию. Не вовлекаться в них и не позволять этим навязчивым состояниям меня уносить в их дебри и лабиринты...

Так же получается с тревожностью и страхами - я вижу их. То есть я смотрю на них уже со стороны, а не как раньше - изнутри.
Они есть, они пугают и тревожат, но я - отстраняюсь.

С депрессией и ангедонией сложнее . Тут непонятно - от чего отстраняться... Но сам принцип - невовлечения - так или иначе помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Mitobax писал(а):
Вот я как стал у себя замечать паранойяльные настроения и мании - так сразу стало с ними легче. Появилась возможность ОТДЕЛЯТЬ себя от них. Держать дистанцию. Не вовлекаться в них и не позволять этим навязчивым состояниям меня уносить в их дебри и лабиринты...

Раньше у меня это получалось, пока еще циклотимия была. Сейчас только таблетками заедать с переменным успехом получается :grustno:, да и понимаю, что против эндогенки не попрешь.

Mitobax писал(а):
Так же получается с тревожностью и страхами - я вижу их. То есть я смотрю на них уже со стороны, а не как раньше - изнутри.Они есть, они пугают и тревожат, но я - отстраняюсь.

С этим уже полегче, с психотерапевтом кое-какие приемчики отработали.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Сегодня ходил к фашистке. Уточнил диагноз: сказала БАР1, но описала БАР2. Надеюсь оговорилась, а то и ее буду бросать. Дозировки пока те же, менять/убирать по состоянию. Жалко, что по телефону придется часто общаться. Если все будет хорошо с терапией, то попробую обратно в Воронеж пойти в аспирантуру, чтобы врач был всегда под рукой. Да и любовь моя живет в родном городе, тоскую сильно там.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Снова депресняк накатил. Усталость, ангедония, паршивое настроение. С вечера примерно. Все критикую, даже терапию и сегодняшний поход к фашистке. Не особо обратила внимание на колебания настроения: сказала, мол, настроение от внешних факторов меняется (события в жизни, погода). В чем-то права, но все равно как-то не то. Я же знаю свое нормальное состояние, но это не оно. Подозреваю, что у нее эмоциональное выгорание началось.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 02:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Турпа писал(а):
Созвонился с пилюлькиной
Турпа писал(а):
ходил к фашистке
Гыыы..

Сорри. Сочувствую конечно диагнозам и самочувствию, но повеселили немного, за что и спасибо.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Турпа писал(а):
Созвонился с пилюлькиной
Турпа писал(а):
ходил к фашистке
Гыыы..

Сорри. Сочувствую конечно диагнозам и самочувствию, но повеселили немного, за что и спасибо.

А я люблю психиатрам давать прозвища) Пичкают всякими лошадиными транквилизаторами, да еще и деньги им плати :11z:

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщения: 179
Пол: Женский
Турпа писал(а):
Укусинда писал(а):
Как институт закончила, как в аспирантуре училась? Вся жизнь то в тумане, то в кошмаре

Жесть, представляю и понимаю такие состояния. Как "выживала" в научной среде? Сильно влияло на отношениями с коллегами? Как отмазывалась, когда накатывало сильно? Я вот думаю все свалить на недавний стресс после похорон и завала в дальнейшем, надеюсь поймут. "Каминг-аут" по болячке делать не буду, сразу полезут тупые светы и прочие газлайтинги с эйблизмами. Уже так получил пару вредных советов от стоматолога и венеролога, типа "хватит эту дрянь пить, от нее крыша едет". Тоже мне специалисты :bore: .
Да с научной средой не сложилось. Выживала в монастыре (серьезно), там все на происки бесов списывалось, и в среде офисного планктона потом. Там - отвратительный характер, своевольная истеричка, но родственница учредителя (ничего не поделаешь), так что терпели )))

Сейчас удаленная работа - то вообще прекрасно. Можно и порычать и посудой покидаться, и пролежать трупом денек - лишь бы все сделано было )

А вообще нелегко, конечно, не жизнь, а смерть в рассрочку

А каминг аут не советую. Даже с близкими друзьями. У меня, правда, с одним коллегой удачно прошло - у него оказался тот же диагноз :-D тогда я и поняла, почему мы с ним так друг друга понимали всегда. Теперь если что =- прикрываем друг друга.
А так - или "возьми себя в руки, тряпка" или шарахаются, думают, что опасна

__________________________________
БАР2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Укусинда писал(а):
А каминг аут не советую. Даже с близкими друзьями.

Вот-вот! Друзья только знают и говорят не пить эту дрянь. Одного переубедил: сказал, что по принципу лечения моя болячка как сахарный диабет 1го типа. Только там инсулин) Слышал в загнивающем западе разрабатывают пересадку бетта клеток поджелудочной железы, которые как раз за выработку инсулина отвечают. Но это не точно. Надеюсь через пару-тройку десятков лет для БАР придумают что-то такое. Дожить бы)

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Последний раз редактировалось Турпа 01 сен 2017, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Сегодня беспокоила боль в мышцах ближе к плечу, когда руки поднимаю вверх или просто они опущены. Позвонил пилюлькиной, боялся, что снова услышу холод в ее интонации, но все же попытался. Она так сразу про симптомы расспрашивать начала, какие дополнительные есть. Выписала рецепт на феназепам (1 мг, 0.5 днем), завтра узнаю сколько на нем сидеть. Потом вечером за ним в клинику сходил. На улице жесть была. Еле до дома дошел, выбрал короткий путь через аптеку рядом с домом. Так то я в другой колесами закупаюсь, в 10 минутах ходьбы, в остальных и половины не бывает. А когда от фашистки иду, то по пути делаю в эту аптеку большой крюк. Неуклюжесть вернулась, в аптеке чуть стол с тонометром не снес. Все как надо, отдали. В подъезде до квартиры шел потихоньку, но все равно устал и сильно вспотел.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Укусинда писал(а):
Да с научной средой не сложилось

Вот и я теперь думаю куда в аспирантуру податься. Вернуться в альма матер или какой-нибудь попроще. Дальше в торговлю мед/хим/био оборудованием - куда по диплому возьмут. Там зарплаты хорошие, на ламиктал должно хватить) Да и у родственников на шее сидеть не хочется, у них сейчас свои проблемы: мачеха оставила кучу кредитов после себя. Им тоже рассказывать про болячки не хочу, не поймут и станут отрицать. Таблеточки они палят, но не спрашивают от чего.

Укусинда писал(а):
А так - или "возьми себя в руки, тряпка" или шарахаются, думают, что опасна

Ну, это как раз эйблизм, с которым я не люблю сталкиваться. Ирония в том, что в первом случае "советчики" таким образом пытаются прибодрить :85m: . А когда в депресняк говорят "не грусти" так и подбивает спросить: "сиси не будут расти?" :-D

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Последний раз редактировалось Турпа 01 сен 2017, 01:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Привет Турпа, приятно познакомиться!!
у меня тоже БАРчик 1 явный ;-)

мне одна знакомая ,даже далёкая родня точнее,после моего признания такую оценку дала (уже считаю положительную ,потому как подругому обидно было)
: ну если бы ты опасная была для общества ,то тебя бы наверняка из больницы не выпустили бы ни когда!!
вот так вот..подбодрила :ROFL:
так что ,моё мнение,лучше помалкивать в тряпочку о своей болезни..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Ика писал(а):
Привет Турпа, приятно познакомиться!!у меня тоже БАРчик 1 явный

Привет Ика, сестра по разуму) У меня все-таки БАР2 (имхо), т.к. превалируют тяжелые депрессии, в последний раз почти с психозом (советы внутреннего голоса в стиле "выпей отбеливателя", галюны), над гипоманиакальным состоянием, которое еще длится по сравнению с депресняком меньше. Так что фашистка моя оговорилась, но это не точно. Может и правда БАР1. Да и пью лам, он больше депресняк перекрывает, чем гипоманию, а манию кажется вообще не отрубает.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Турпа, :hi:
галюны и внутренний голос это жесть.. а это точно ещё в БАР попадает? Аххх хотя что именно напишут в графе диагноз ,не важно думаю-важно что-бы лечение помогало..
кстати раньше вот МДП был и усё..всем ясно и понятно ..и страшно наверное:-D а теперь БАРов понаделали..мать их..

я в депре СУ готовила..хорошо что сил мало было ..это и спасло...теперь вот квет моё спасение.. :ok:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщения: 179
Пол: Женский
Ну если галюны - это больше на первый похоже. Хотя фиг знает, у меня юности тоже глюки были те еще, от лап из стен до черной собаки, которая за мной бегала (и тоже сквозь стены). А ставят - второй.
Мне вообще в середине 90-х один коновал сказал: Если б вы этого не понимали, сказал бы, что МДП, а так - поменьше читайте книжек про симптомы, побольше гуляйте и валерьяночку на ночь пейте. До сих пор злюсь: на 20 лет раньше можно было начать лечиться. Хотя муж вот говорит: радуйся, чем бы тебя тогда лечили и до чего довели бы - тоже вопрос.

А так от родни - да, оправдываешь лень и скотский характер, пахать бы на тебе, в войну никаких депрессий не было, и т.д. и т.п. Знали б еще, сколько на таблы денег уходит - сами бы свихнулись )))

__________________________________
БАР2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Укусинда писал(а):
А так от родни - да, оправдываешь лень и скотский характер, пахать бы на тебе, в войну никаких депрессий не было, и т.д. и т.п. Знали б еще, сколько на таблы денег уходит - сами бы свихнулись )))

Ну, всяким условным бабаглашам седьмаводанакиселе естественно ничего рассказывать не буду. Остальные, что поближе, с мозгами более ли менее дружат, но все равно реакция непредсказуема. Если сблизимся больше - мб расскажу.

Ика писал(а):
галюны и внутренний голос это жесть.. а это точно ещё в БАР попадает?

Если верить МКБ 10 - F31.5. Галюны, правда, не совсем галюны, больше иллюзии, но один раз асфальт поплыл и за окном за мной кто-то следил. Внутренний голос тоже не отдельная личность, скорее просто суицидальный бред.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Укусинда писал(а):
Если б вы этого не понимали, сказал бы, что МДП, а так - поменьше читайте книжек про симптомы, побольше гуляйте и валерьяночку на ночь пейте

Мне похожее нарколог писюлькин (спешл фор asberg21 :hi: )советовал, только вместо валерьянки амик. Еще на солнышке чаще бывать. Вот жалко не спросил у него: "Дядь, а ты давно в окно смотрел?". Июнь паршивый был, МО и мск страдали, все время в шапке ходил. Думаю это тоже повлияло на состояние.

Укусинда писал(а):
Ну если галюны - это больше на первый похоже

Если я правильно понял, то при БАР1 они должны быть в маниакальную фазу. По МКБ - F31.2.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Ика писал(а):
я в депре СУ готовила..хорошо что сил мало было ..это и спасло...

Меня все тот же любимый внутренний голос подталкивал амиком травануться. Думал в аптеке взять, знаю несколько, в которых без рецептов продают. Подруга рассказала. В одной, что поближе (~15 мин от дома), внезапно не оказалось. В другие идти сил не хватило. Думал к психу платному за рецом сходить, потом понял, что вывезут из этого состояния, на каменное **ло посмотрят и сразу все поймут, не дебилы же там работают. Решил с чем-нибудь остатки смешать: другие ады из аптечки + алкоголь. Уже выбрал место, где это сделаю, вот все с временем подгадать не получалось и сил особо не было, ждал когда появятся. Началось типичное беспокойство и страхи суицидника: а вдруг не помру и отправят в дурку, убью внутренние органы и буду страдать с самобичеванием по этому поводу; если помру, то кто о моих вещах позаботится - стыдно грязные вещи оставлять и некоторые секретики, которые не понравятся родственникам (коробка с секс игрушками). Потом представил свой труп и начало потихоньку отходить. Подумал, что близким это будет совсем не в радость, ведь мать в марте умерла, а тут еще и суицидник. Два смерти в один год - это слишком. Решил отодвинуть до следующего раза. Потом уже в начале августа амик спровоцировал быструю цикличность. Появились силы выходить из дома, тогда я пошел к венерологу на трепак провериться. Он себя моим приятелем возомнил и высказался о приеме амика. Потом та же история со стоматологом. Оба предлагали бросить его пить. В итоге, где-то в середине августа, пошел к фашистке. Она уже дала предварительный диагноз, не могла понять шизотипическое или БАР. Когда принес тест со времен пнд, она назначила эту самую кучу таблеток. Там мое состояние на тот момент обозначили тревожно-депрессивным состоянием, что и стало предпосылкой к БАР.

До этого была жалкая попытка в средней школе. Меня тогда к психотерапевту водили за излишнюю агрессию (спасибо буллингу от **бков-одноклассников). Вот уж кого надо было по психотерапевтам водить. Она мне выписала кучу таблеток, среди которых был какой-то транк. Я им и пытался себя убить. Разослал тем крупицам людей, которых считал своими друзьями, в аську смски с содержанием вроде: "я устал, я мухожук". Проглотил сколько смог. Такой страх при этом испытывал. В итоге продрых три дня. Мачеха эту тему спалила, увидела пару пустых блистеров. Поржала. К психиатру/в стационар не отправила (большое ей за это спасибо, серьезно). Психотерапевт после этого из школы уволилась, совпадение - не думаю. Новому школьному психологу, которая по совместительству училка по физре, слил основных "травителей". После этого они меня не трогали и вообще для всей мужской части я стал прокаженным.

До сих пор не понимаю, как я во всем этом дерьмищи выжил.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Турпа, да ,точно!!!(про дерьмище)
Как мы вообще выжили??например в 90-тые??
моя первая попытка СУ была в 5 или 6 классе.сейчас думаю моя мама точно башкой не думала тогда. по труду мы должны были фартук сшить .много уроков подряд этим занимались .мне очень нравилось НО я так его и не сшила т.к. мама мне дала для этого дела кусок жёлтого ШЁЛКА..то что эта ткать лезла во все стороны и ровно не складывалась и не шилась ровно это было пол-ужаса.второй половиной было ,что весь класс девочек и сама училка труда меня этим изводили.по программе все должны были закончить и только тогда можно было к следующим темам приступать..так и проходили последнии уроки(по две пары подряд) : я пыталась дошить этот грёбанный фартук , а все остальные ни чего не делали и меня подгоняли..руки из жопы и т.п. это самое нежное ,что мне говорили.... вот я и наелась таблов какие дома были.. а после больнички мне разрешили не дошивать и я 3 по этой теме получила в четверть..
до сих пор это фартук недоделанный вспоминается... больше четверть века уже прошло ..
сорри ..что-то попёрло меня..это ваша тема...замолкаю :45n:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Последний раз редактировалось Ика 01 сен 2017, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
А таким как я, в 90е было 20лет. И мы рожали детей.
Тоже, как вспомню, до сих пор не понимаю, как мы тогда на это решались, с пустыми полками в магазинах, с каким-то талонами...
В 13метровой комнате в коммуналке... В то время, в сумашедшей стране... с грязными больницами и без лекарств...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Моя старшая в 97-ом родилась..мне 19 и 8месяцев было...и не было такой безнадёги в мозгах..наверное и мозгов тогда тоже не было.. :sarc:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Ика,
Я 92м родила... сейчас вспоминаю ... Кааак решились? При той разрухе . Мне 22 года тогда было... как-то не задумывались ни о чем, намного легче на жизнь смотрели )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Bsb17, как то читала одно иследование ,что последние где-то 5% мозга "дозревают" к 25-ти -35-ти годам.. хотя там мужчины больше фигурировали..и этот "остакок" как раз отвечает ,за страхи будушего,за расчёт ,за причинно-следственную связь и т.д. и т.п. это точно про меня..только к 30ти мозг в полную силу заработал :sarc:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Ика,
Да, наверное в этом есть доля правды :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Ика писал(а):
Как мы вообще выжили??например в 90-тые??

В 90-х я еще мелкий был. Мама-одиночка, подозреваю, что для нее был не совсем желанным ребенком. Это, кстати, иногда проскакивает в депрессивном бреде (я ошибка, надо было делать аборт). Когда под опеку мачеха брала, то там внезапно биологический отец нарисовался. Его я помню как "дядя Саша", мамин любовник. Кроме него у мамы был брат - тоже дядя Саша, он тогда начал пить сильно. В детстве я его ненавидел. Ну мне и начали после ее смерти говорить, что меня хочет под опеку взять дядя Саша, а вот какой - не уточнили. Я на маминого брата подумал, а не на любовника, они за некоторое время до ее смерти сильно поссорились. В итоге я сказал, что дядя Саша - алкоголик. Долгое время был уверен, что меня хотели отдать дяде-алкашу. Какой именно дядя Саша меня хотел усыновить узнал 5 лет назад, мне мачеха сказала. Еще и вскользь назвала его алкоголиком. Я ей сказал, что он не алкоголик, а мамин любовник. Это, кстати, тоже проскакивает в депрессивном бреду, мол, я сделал много ошибок в своей жизни, включая выбор опекуна.

Ика писал(а):
сорри ..что-то попёрло меня..это ваша тема...замолкаю

Ну, всем нам порой хочется выговориться, так что я не в обиде. Но вот флудить в чужой теме - моветон.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Последний раз редактировалось Турпа 01 сен 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщения: 179
Пол: Женский
Турпа писал(а):
Ну, всяким условным бабаглашам седьмаводанакиселе естественно ничего рассказывать не буду. Остальные, что поближе, с мозгами более ли менее дружат, но все равно реакция непредсказуема. Если сблизимся больше - мб расскажу.

Да это не бабаглаша, а родная сестра мне выдала. Понимала-понимала, а потом высказалась, мол, не могу больше потакать.

А с СУ у меня нетрадиционно было. Как раз 90-е, институт. Я не то, чтоб видела, но чувствовала тактильно глюки. Вот еду в метро - вагон останавливается, и ноги сами к двери идут, под колеса прыгать. Я руки в замок на поручне, держусь изо всех сил, а эти мне по одному пальцу отгибают.
Потом дверь закрывается - ух, до следующей станции не трогают.
А сама не собиралась. Сначала было родственников жалко, потом кота. Так кот любимый меня и удержал. Как подумаю: я тут выпилюсь, а он в запертой комнате с голоду сдохнет, - так и отпускало.
А еще помогало быстро заняться кучей мелких дел. Так: хлеба купить, посуду помыть, принести веник, пол подмести, белье замочить для стирки.
Один раз собралась было в окно, но депра так придавила, что я не смогла с пола встать. полежала до вечера, замерзла и передумала )))

И ох, как же я счастлива, что не родила в 90-е. А хотела ведь. И остановило то, что ребенку будет так же хреново, как мне. Про болезнь и наследственность еще не знала, но вот что в мире хреново - это и остановило )))

__________________________________
БАР2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Укусинда писал(а):
Да это не бабаглаша, а родная сестра мне выдала. Понимала-понимала, а потом высказалась, мол, не могу больше потакать.

Вот-вот. Я и по ориентации каминг-аут не планирую (да, слаб на задок, а временами и на передок :laugh_1:), хоть и кажется, что нормально к этому отнесутся.

Кстати такие каминг-ауты в этом плане проще, все-таки мнение о секс меньшинствах более разнообразно, в отличии от психических расстройств. Даже несмотря на усиливающуюся в обществе гомофобию, есть люди соображающие, которых чужие сексуальные предпочтения не волнуют. Наверное поэтому мне так кажется порой, по привычке, что ментальные нарушения люди могут принять.

Узнавали о моей ориентации по разному. Сам рассказывал очень близким людям (мачеха, двоюродный брат) они не осуждали, мачеха даже отшутилась, мол, у нас оказывается больше общего - и тебе и мне мужики нравятся :06n:. Другие - когда совсем к стенке припрут - так с одной девахой было: попал к ней на пьянку и она начала ко мне приставать. Когда уже такой агрессивный петтинг начался, я ей сказал что-то вроде "не для тебя моя роза цвела и я все-таки по мужикам". Еще одна дамочка спалила в приложении для знакомств. Отнекиваться не стал. Она с пониманием отнеслась, сказала палить не будет.

Несмотря на хорошее отношение к геям, много кто считает, что это какой-то кружок по радиоэлектронике. Начинают сватать к другим их знакомым геям, несмотря на личные предпочтения в плане типажей мужчин/парней, так это порой раздражает. Мне вот взрослые мужчины нравятся, а пихают обычно молодух, которые даже несмотря на возраст мне не симпатичны. Вот даже зеркалочка на этот счет есть: а давай я тебя со своим чудаковатым одногрупником сведу, вы ведь оба гетеросексуалы.

Вот с ментальной болячкой теперь буду совсем бетманом.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Последний раз редактировалось Турпа 01 сен 2017, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщения: 179
Пол: Женский
Пуф, можно подумать, у гетеро не то же самое. Все эти "давай я тебя познакомлю" таак задолбали. Даже отец родной приводил каких-то, гм-гм, особей мужского пола: вот, сын друга, познакомься, мы с его отцом...
Да блин, раз вы с его отцом - ты с ним и спи, я-то причем?

Я замуж официально вышла в 42, вот до этого возраста мне и таскали всяких, кто другим не пригодился :06n:

__________________________________
БАР2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Понимаю. От меня бабаглаши ждут уже приглашений на свадьбу. Мол, старшая сестра замуж уже вышла (в 34), средняя в прошлом ноябре. В шутку, конечно, но давят)

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщения: 179
Пол: Женский
А мы с мужем хитрые ))) Все отношения с родней порвали вообще на фиг. Так, болеем вдвоем, то он мое обострение поймает и меня за шкварник к врачу, то я его пинками туда же ) и пасем друг друга, чтоб таблы принимали. Ламиктал друг у друга тырим, когда свое кончается. Два психа в одной семье это практично :sarc:

__________________________________
БАР2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщения: 179
Пол: Женский
Ой, вот подумала сейчас... это де ваша тема, ваш дневник. Простите, что зафлудила. Я больше не буду

__________________________________
БАР2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Укусинда писал(а):
А мы с мужем хитрые ))) Все отношения с родней порвали вообще на фиг. Так, болеем вдвоем, то он мое обострение поймает и меня за шкварник к врачу, то я его пинками туда же ) и пасем друг друга, чтоб таблы принимали. Ламиктал друг у друга тырим, когда свое кончается. Два психа в одной семье это практично

Вот тоже жду принца на коне-галюне) Но боюсь, что общие болячки будут мешать. И так в паре жить страшно, а тут еще и психика нестабильная.

Вот кстати мой любимый тоже страдает, но от другого чего-то. У него тревожность повышенная, даже бред преследования проскакивает. Когда познакомились только, я тогда к психотерапевту ходил, то ему от лишней тревоги мозги вправлял) Да и от него моральная поддержка была. Жалко очень, что в другой город от него сорвался. Скучаю сильно без него. В последнюю гипоманию там себе парня нашел, от гипертрофированного либидо башню снесло. Он нормальный, даже слишком. На лево ходит, меня ревнует к любимому, манипулирует мной как хочет, в депресняк склонял к сексу, но без изнасилования. Я его брошу по приезду из-за м*дацкого поведения, тоже мне нашел деревенскую "давалку". Да и страшно там геем быть, город очень маленький.

Вообще, если верить старперам, для гейской среды это нормально вот так налево ходить. Мой не обижается за хахаля там, хотя мне кажется, что он таки обиделся.

Укусинда писал(а):
Ой, вот подумала сейчас... это де ваша тема, ваш дневник. Простите, что зафлудила. Я больше не буду

Я не в обиде, есть с кем поговорить :ges_up:

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Сейчас у моего любимого серьезные проблемы со здоровьем. Если верить врачам, то у него панкреатит + камни в почках, из-за которых гипертония и как следствие высокий риск инфаркта и геморрагического инсульта. От последнего мачеха в марте умерла. У нее сначала случился гипертонический криз в магазине, там же ей вызвали скорую, которая не скоро, как обычно в нашей стране бывает, приехала, где-то час ждали, медсестра ей сделала укол. К этому моменту ее состояние ухудшилось, сильно клонило в сон. Дежурный врач, увидев опухшее лицо, свалила все на алкоголизм. Сделали экг, померили давление, дали бесполезные рекомендации по приему лекарств. С отчимом домой ее отвезли на машине. К утру состояние не улучшилось, вызвали еще раз скорую. В дежурной в тот день больнице одна ее хорошая подруга работает врачом, поэтому она там "по блату" осталась, ей все нормально продиагностировали и сказали, что у нее лопнул сосуд в голове. Несколько дней откачивали, потом ее состояние улучшилось, никаких последствий инсульта почти не было. Потом у нее случился рецидив: она сходила в туалет, там потужилась и снова лопнул сосуд. На этот раз не откачали. Тупая смерть :11z:

Зная все это, очень переживаю за него. Боюсь, что никогда больше его не увижу. Когда с мачехой беда случилась, то после смерти очень жалел, что с родственниками не сходил ее проведать. И, как я уже говорил несколькими постами выше, две смерти в один год - это слишком. Только в этот раз уже не расскажешь никому о своей скорби и на похороны не попадешь. Да и если пропадет совсем, я об этом если и узнаю, то только от его друзей, которые тоже "в теме".

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Последний раз редактировалось Турпа 01 сен 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Ох, задолбали, наверное, эти полотна нытья читателей темы.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Турпа писал(а):
Ох, задолбали, наверное, эти полотна нытья для читателей.
Нет не задолбали. Сами такие же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои качели
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:29
Сообщения: 204
Пол: Мужской
Вот еще что давно замечаю: самая жесть в жизни происходит в год после високосного. Просто такой факт.

__________________________________
БР1
Ламотриджин (Сейзар) - 150-150-100 мг
Флюанксол (слезаю)
Азафен - 25 мг (утро), 25 мг (день)
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика