ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
Тихий омут, все равно мое мнение - одному ему надо быть. А все попытки близких людей сделать его "адекватным" и "безопасным" (считайте "удобным") просто исказят (я бы сказала изуродуют) его путь. Считаю, только конкретная бредовая агрессия должна изолироваться, мне вашего мужа жалко. У меня брат такой, но я совершенно по другому на это смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
Тихий омут, убьет 100%, главное чтобы вас с ребенком не захватил с собой (из добрых побуждений). Лучше быть к этому готовой, потому что в гипомании ценности жизни вообще нет ни своей ни чужой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Bipolyarnaya_Zvezda
поживем увидим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
Ика,подскажите пожалуйста, а какие "звоночки" у вас о мании? А еще, как на вас алкоголь действует? Спасибо большое!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Bipolyarnaya_Zvezda,
кроме врача, никто вам диагноз не поставит. При всем уважении, здесь докторов нет, а дело это слишком серьезное, чтобы заниматься самолечением. Почему "принципиально" не идете к психиатру? Глупо, по-моему. Если, ни дай Бог, что-то серьезное, то чем раньше начнете правильное лечение, тем лучше для всех, для Вас - в первую очередь.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
Claimer, наверное из-за гипомании, для меня в принципе ничего серьезного нет))) или (((
Таблетки есть я точно не хочу. Бррр даже представлять не хочу эту зависимость души от лекарств. Дифференцировать себя от проявлений БАР тоже не считаю нужным, ведь это я и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
Claimer, а у вас что было последней каплей чтобы пойти к врачу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Bipolyarnaya_Zvezda, панические атаки. Тогда я еще не знала, что это. Диагноз поставил вообще невропатолог, а не психиатр. Но вообще это область психиатрии, и я наблюдаюсь у психиатра. Пью антидепрессант, хожу на психотерапию. Когда болеешь - надо лечиться...

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Bipolyarnaya_Zvezda,
а если у вас будет воспаление легких, тоже будете считать это частью себя? Дело ваше, конечно. Я не врач. Лично меня депрессия и ПР очень ограничивают, я их не считаю частью себя. Это, скорее, досадное препятствие в жизни, которое можно успешно обходить с помощью таблеток и терапии. Опять же, не знаю всей Вашей ситуации. Тут сложно что-то советовать. Но я бы сходила к психиатру. Игнорирование болезни никогда ни к чему хорошему не приводит.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
Claimer, я вас понииаю, это действительно не поддается контролю и страшно особенно когда где то на людях находишься. У меня они были в 16 лет после суицида (самого успешного), я не помню были ли лекарства, но основное что меня от них "излечило" - религия, я прям зафанатела и во время атаки я настраивалась и впадала в "благодать", я только тогда могла испытывать это потом никогда в жизни. И постепенно потом все сошло на нет, потому что вегетативно атака шла, а мозги уже не так боялись. Религию я потом забросила конечно же, отпустило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
Claimer, если бы у меня были атаки, я бы точно пошла, это действительно ближе к воспалении легких. А бар... наверное я из тех кто устроил свою жизнь для комфортного бытия с этой штукой. На данном этапе по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
Тихий омут, мне кажется он никогда не будет вам доверять. Если по себе судить - от своего гипо-я отказаться нереально трудно, скорее всего невозможно без собственного желания, а вы его именно это принуждаете делать. Опять таки по себе сужу, по брату, такие люди - одиночки, по сути страдают больше их половинки, а они сами просто так живут и проблемы в этом нет. Если бы вы его отпустили (наверняка у него грандиозные планы) может и жизнь бы у него наладилась? Представляете сколько ему надо всего сделать (пусть часть из этого неадекватно с вашей точки зрения), а вы его тянете вниз, ограничиваете, на это он еще больше "отвечает", а так, если рядом никого нет такого "страдающего" поверьте, и ему легче будет и вам. Он говорил что хочет развестись? Это было лично для меня счастьем и с того периода началась самая лучшая полоса гипомании. Как и у брата, у родителей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Вот мне ответили:
Вы нужны своему мужу в качестве постоянной поддержки, в качестве энергетического источника всех его деяний. Он понимает, что без Вас он пустой, дайте же ему это.
А даже в мании это было. Я соглашалась с его идеями, но направляла в правильное русло, он со мной советовался, я была всегда рядом. Говорил - ты мой юрист, будешь меня в суде защищать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:28
Сообщения: 95
Bipolyarnaya_Zvezda писал(а):
Тихий омут, мне кажется он никогда не будет вам доверять. Если по себе судить - от своего гипо-я отказаться нереально трудно, скорее всего невозможно без собственного желания, а вы его именно это принуждаете делать. Опять таки по себе сужу, по брату, такие люди - одиночки, по сути страдают больше их половинки, а они сами просто так живут и проблемы в этом нет. Если бы вы его отпустили (наверняка у него грандиозные планы) может и жизнь бы у него наладилась? Представляете сколько ему надо всего сделать (пусть часть из этого неадекватно с вашей точки зрения), а вы его тянете вниз, ограничиваете, на это он еще больше "отвечает", а так, если рядом никого нет такого "страдающего" поверьте, и ему легче будет и вам. Он говорил что хочет развестись? Это было лично для меня счастьем и с того периода началась самая лучшая полоса гипомании. Как и у брата, у родителей...
в вас может говорить обида - почему вас муж бросил?
тут тоже с одним мол человеком общалась, когда девушка узнала про его диагноз, его бросила.
а я тяну.
вы тянете в одиночку и всем советуете. только где поддержка, вы же ее ждете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
Тихий омут, нет, развестись моя инициатива, если кратко описать, очень тесно в отношениях с человеком + понимаешь же что мучаешь его. После развода я прекрасно завела 6 романов одновременно (при этом я не была какой то озабоченной))) и работала и вела хозяйство меня на все хватало и я чувствовала себя в своей тарелке при этом бешенном темпе. Если вы действительно так поддерживаете может и выйдет толк. В любом случае вы же заметите его отношение к вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
Тихий омут, поддержка, "пустой" - это больше похоже на приступ любви на волне, вообще преобладающее ощущение "пошли все в ж" на фоне счастья)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Bipolyarnaya_Zvezda писал(а):
Ика,подскажите пожалуйста, а какие "звоночки" у вас о мании? А еще, как на вас алкоголь действует? Спасибо большое!)
Мания это уже неадыкват полный .идея фикс .не зря есть термин"мания величия"..богом и суперчеловеком себя ощущаешь.. я стараюсь уже в гипомании тормозится т.к. можно и не вернуться однажды из своего бреда. А мне нужно детей на ноги поставить и внуков поняньчить ;-)
звоночки это сна мало . Дёрганная и агрессивная становлюсь. И тонкокожая..не могу засыпать из-за мыслей казалось бы дельных.. делаю только то что считаю нужным ,а рутину бросаю...типа стирать и есть варить и убераться... а это на мне всё ,сразу заметно перемены.. хоть муж уже давно предлогал помощницу нанять..но я пока не готова ... да и если с мамой на тему своей болезни говорить начинаю..
а алк я раньше всегда и много пила... и пьянела мало.. пила можно сказать вместо таблеток,понимая что что-то не так со мной.. теперь лет 10 уже пью редко и ничего крепче вина . С таблами хуже переносимость алко стала ..похмелье на утро ужастное..но я и не переживаю ...без алкоголя мне есть для чего жить ...и эта уровновешанная и спокойная (именно внутри меня) жизнь мне нравиться..курить я тоже бросила 6 лет назад,если это вас интересует.. могу только подтвердить мнение ,что любая зависимость(алк,игры,скорость,наркота,вера) это замена кого-то психологического звена в душе.. у самодостаточного человека ,думаю, нет зависимостей ... ой что то попёрло меня далеко..кстати омобая болтливость это тоже признак гиппо. :shok:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
В общем, тема была мной создана, разумеется в гипо :facepalm: после чего опустило в ужаснейшую депрессию, с голосами которые поддерживали решение о суициде. Слава богу, что я еще контролирую себя, хотя единственное, что меня держит это ответственность за семью, если дам слабину - крышка всем и я это осознаю(( не вижу сейчас сколько времени прошло с создания темы, где-то через неделю после - депрессия, потом и по сей день состояние непонятное. К врачу идти не могу, есть веские причины этого не делать. Держусь. Ни с кем не общаюсь (только по работе), ничего не хочу. Смысл жизни вообще замкнулся на работе, как источнике дохода для семьи. Пишу, потому как только здесь могу выговориться :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Bipolyarnaya_Zvezda, это не шутки, с бар шутить нельзя . А вот послушали бы когда тему создали, что надо к врачу, сейчас бы уже гдядишь и в ремиссии были... но сделать это никогда не поздно, идите к доктору. Вам просто необходимо лечение. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:31
Сообщения: 26
milk2 писал(а):
Bipolyarnaya_Zvezda, это не шутки, с бар шутить нельзя . А вот послушали бы когда тему создали, что надо к врачу, сейчас бы уже гдядишь и в ремиссии были... но сделать это никогда не поздно, идите к доктору. Вам просто необходимо лечение. ИМХО

Спасибо большое, но к доктору пока нереально. Да и держусь держусь. Так как я ни с кем не общаюсь, никто и не замечает - ведь я типа с головой в работе и мне типа нет ни до кого дела. Боюсь маниакпльной фазы, слежу за собой. Утягивает периодически в философско-мистические дебри, но удается не привлекать внимания, соцсети веду в обычном режиме (через силу конечно). Значит самокритика есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Bipolyarnaya_Zvezda, это конечное ваше дело,но я бы пила нормотимики ,на вашем месте..и не надо потом притворяться ,что всё ок..будет всё ок действительно ;-)
сама на качелях всю жизнь была ,но не знала ,что можно жить по другому..
попробуйте ,может понравиться :ext_secret:
это как с механической коробки передач на автомат пересесть.. потом обратно ни за какие ковришки :-D

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
хотя бы седативы в острые моменты пейте .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Bipolyarnaya_Zvezda, Вы ходите по очень тонкому льду.
Если боитесь огласки, обратитесь к частному психотерапевту. Да хоть к тому же доктору Горбатову, который по интернету анонимно лечит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика