ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
absolute, спасибо ещё раз... Да, почему-то у крыс часто это бывает, сочувствую. Я не первый раз теряю кроликов - у меня одновременно жили шесть - но содержались по разным клеткам и круглосуточно бегал кто-то из них по четыре часа каждый. Два мальчика чёрные и рыжая девочка, потом она родила трёх альбиносов. До сих пор не знаю, кто из родных выпустил их вместе - я не планировала малышей. Думала отдать пару из альбиносов, но не смогла. Мой недавно ушедший кролик был одним из этих альбиносов. Последний кролик. Когда другие уходили, рыдала, печалилась, но это проходило. А с этим то ли срослась сильнее, то ли из-за того, что он умнее, ласковее и сообразительнее всех был - я с ним даже в другой город переехала. Спал рядом с моей подушкой в купе поезда, без шлейки. Последние три года был полностью на сводном выгуле - все комнаты снимаемых квартир исследовал, и был очень аккуратный, ходил только в лоток. Даже с котами подружился на отлично - так что я когда уходила из квартиры, оставляла наедине с котами всегда. Он мне как десятилетний ребёнок был... Спал иногда на моей спине или рядом с подушкой, запрыгивал ко мне на постель приласкаться. Никогда ничего не грыз - ни книг, ни ткани, ни провода, хотя это большая редкость для кроликов. При этом он - очень маленький кролик, весил 600 грамм.

Вот немного фотографий - на первом я, собственно. Кролик выглядит большим, потому что я мелкая очень (размерами, не годами, на фотографии мне 26 лет). Зовут малыша, кстати, Ниваль - Нивалька.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Хильда, сочувствую Вам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Peter, спасибо...

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Я чувствую, что схожу с ума. Понимаю лишь какой-то долью сознания, что необходимо не выходить на улицу и сдерживать ненормальное поведение, так как я живу с подругой, и не хочу выглядеть безумной и больной, несмотря на то, что я больна. В голове - тревога, каша из слов и образов, сердце заходится, движения быстрые, смытые (всё падает из рук, координация нарушена), при этом движения резкие, и сделав какое-то движение - постоянно хочется его повторить и повторить и повторять без конца, так же со словами. Меня циклит.

Не думаю, что это последствие того, что я сейчас приняла 75мг велаксина вместо необходимых 225мг. Потому что приняла я таблетки всего час назад. К сожалению из-за моей неосмотрительности я ещё буду неделю на 75мг (из-за доставки). Возможно, это именна та побочка, о которой меня предупреждал врач. Либо антидепрессанты меня разогнали из-за моей биполярки. =( Буду смотреть, если через несколько дней/неделю не пройдёт, пойду к психиатру.

Пока постараюсь перенаправить энергию в уборку всего и вся, хоть польза какая-та будет. Рада, что сейчас не работаю - иначе пришлось бы себя избивать, чтобы успокоиться на время. Сейчас меня трясёт, я потею, не могу усесться, подруга обеспокоена и спрашивает, как мне помочь. А помочь и никак :c

Может пока выпить кветиапина днём (я его только на ночь принимаю), чтобы заседативить себя?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Может пока выпить кветиапина днём (я его только на ночь принимаю), чтобы заседативить себя?
Может лучше транк, феназепам 0.5

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Равина писал(а):
Может лучше транк, феназепам 0.5

У меня не куплен феназепам... заранее не готовилась никак к сильной тревоге.


---

Сегодня вроде получше. Сходила на премьеру экранизации Призрака в Доспехах - получила громадное удовольствие и вдохновение. Там множество отсылок к предыдущим фильмам.

Ещё начинаю думать о таблетках, как просто моё дополнение. Они не то, чего стоит стыдиться и не то, что нужно знать другим обо мне. Они мне просто помогают быть собой.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Похоже, медленно приходит либо моё нормальное состояние, либо нарастающая гипомания. Но не важно, что это. Главное - что я дышу, словно в первый раз. Во мне словно взрываются миллионы миров. Я проснулась. Хотелось бы сохранить эту энергию и продуктивность, и не улететь в манию.

:11z: Надеюсь, все петербуржцы с форума в порядке! Берегите себя!

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Хильда,
Держись дружочек, все наладится, все будет хорошо. Главное верь в это и не бросай лечение :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Главное - что я дышу, словно в первый раз.
Хильда, поздравляю, все будет хорошо!

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Хильда писал(а):
У меня не куплен феназепам..
а что , фен таки закупили ?
все так делают .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Peter, нет, я заранее не покупала. Думала, что продержусь, а если нет - то подруга меня притащит к врачу на капельницу.

Равина, Олеся, спасибо вам большое :friends:

-----

Сейчас вроде всё более-менее. Даже люди вокруг замечают, что мне стало лучше.

Одна только беда - АД велаксин сильно крепит желудок, до крови :( От АДа отказываться не хочется по этой причине, поэтому буду кардинально менять диету. Благо, я совершенно не капризна и, при необходимости, могу питаться даже самой невкусной едой, если так нужно (спасибо голодному детству). Надеюсь, что диета поможет, потому что если нет - то ещё таблетки придётся есть. :(

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
К велаксину в дозе 225мг я уже привыкла. Похоже я из тех, у кого с велаксином практически ноль побочек и прикрываться ничем не нужно. Правда, чувствую, что из всех лекарств, что я пью, работает больше всего кветиапин. Стоит его вовремя не принять, как дыра опять внутри открывается... Начинаю чувствовать себя лишней. Сегодня зависла у открытого окна (высокий этаж) и думала о том, что руку протянуть - и всё, конец, ничего. Больше открывать окна не буду и постараюсь к ним не подходить. А может ночь так действует - поэтому мне и нужна сильная седация каждый вечер.

Понимаю, что я сейчас более-менее стабильна. Спокойно ориентируюсь в весьма новом для меня городе (приехала погостить), езжу в метро, хожу среди большого кол-ва людей. Нет истерик. Нет желания вонзить себе в руку нож. Мысли взвешенные и логические. Не метаюсь из угла в угол, в голове не каша. Разве что вот с окнами - беда. Но вся эта стабильность держится на лекарствах. И мне посчастливилось жить в этом времени, когда они есть. Вирджинии Вульф (писательница первой половины XX века, БАР) не посчастливилось, хотя она этого, как никто, заслуживала...

Пойду пить свой кветиапин и держаться, держаться, держаться.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Доброго вечера неспящим...

Со мной неясно. Нет слов для описания состояния. Вчера приехала с Западной Украины. Там был рафтинг и восхождение на гору. Во время рафтинга лодка перевернулась и меня по порогам отнесла бурная река дальше всех. Спасателей вообще нет - хреновая организация похода. Едва словили хорошие парни - сначала весло протянули, но я была далеко. Потом побежал один по берегу реки дальше и бросил мне веревку - и вытащил за веревку, руки, тело. У меня шок, сказала много раз спасибо, но даже не посмотрела на лицо спасителя. Дальше опять в лодку и грести, проходя пороги. Было дико холодно - дождь, ледяная вода, промокшие все. Ближе к финишу я словила ПА. Задыхалась дико полчаса. Поняла, что рафтинг пока не для меня. Паническими атаками я подвожу группу, да и заставляю их волноваться.

Приехав домой, чувствуя себя хорошо - кричала ночью, разбудила подругу. Она меня раз десять будила, но я вновь засыпала и кошмар продолжался и я опять говорила громко и кричала. Кошмар был связан с животными.

Сегодня - перепады настроения, разрыдалась ближе к ночи. С утра практически не ела. Нет голода. К вечеру желудок весь был словно в огне. У меня гастрит, мне пять раз надо есть, а я так туплю.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, доброго вечера.
прочитала вашу тему и тоже думаю БАР то первый ;-) хотя само название это не самое главное. Сочувствую,что вам ещё не хорошо. Может квета маловато? Хотя в леках я не советчик. Знаю только, что меня квет держит на 500 мг где-то.
желаю вам стабилизации состояния :rose:
п.с. и с БАР 1 жить можно

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Хильда, для барщиков много эмоций - противопоказано. Любые эмоции положительные и отрицательные- могут качнуть качели даже при стабильной ремиссии, а у Вас еще до ремиссии далеко, а Вы ввязались в такую авантюру, похоже у Вас скорее БАР1. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, спасибо за внимание. :-) У меня квет должен быть пролонг, но, к сожалению, есть только обычный. Если честно, я не могу адекватно оценить своё состояние. А вас один квет держит? Принимали раньше АД во время депрессивной фазы? Как вышли в ремиссию? Извиняюсь, если вы где-то об этом писали - "тыкните" меня тогда в тему, пожалуйста. Насчёт жить с БАР - пытаюсь разобраться, что к чему. Иногда кажется, что я всё выдумываю, потому что вокруг говорят, что все испытывают перепады и как-то живут с этим.

Milk, тоже спасибо большое за внимание. У меня в принципе сейчас очень медленная, уединенная и размеренная жизнь. Со своими проблемами, конечно (поиск работы, самостоятельная учёба и т.п.). Очень хочется выбираться почаще, а то я редко где была, редко что пробовала. А сейчас, когда энергия появилась, решилась на походы всякие. Экстремальные или нет, мне без разницы. Конечно, свои пределы выносливости есть (я не спортсменка), и они меня дико огорчают, потому что хочется больше и дольше и дальше. Прямо тянет из дому. Идей много. Но и нельзя сказать, что состояние возвышенное и счастливое, во время поездки продумывала план суиц. Вы считаете, что лучше сдерживаться и получать мало эмоций пока?

О биполярном скрипаче, которого я встретила в поезде:
нажмите, чтобы увидеть
Во время поездки ехала в купе со скрипачом - творческий человек, много читал и слушает интересную музыку, увлекается разными практиками, в том числе буддизмом и философией. Очень много общего нашлось, так что разболтались. Случайно сказал, что у него биполярное. Я тогда и о своём рассказала. Правда, странный он... говорит, что мания очень помогает творить новую музыку. А таблетки пьёт, только когда совсем тревога или депрессия накрывает - к врачу обращается и пьёт их несколько недель. Фаназепам, если правильно помню. Просто профи по наркотикам. Хорошо отозвался о марихуане и грибах (вроде псилоцибин), пробовал вообще почти всё. Сейчас предпочитает уравновешивать состояние и вызывать манию - "Кратом". Им же предложил меня угостить - я согласилась вообще без раздумий. Зачем, не знаю. Хотя до этого говорила ему, что при биполярном опасно принимать наркотические средства. "Кратом" никакого эффекта на меня не оказал, хотя на скрипача и одну соседку (которая тоже согласилась попробовать) - действовал как стимулирующий, еще у соседки долго кружилась голова словно от алкоголя.

Позже пила глинтвейн. Знаю, что мне нельзя, но было холодно и я как-то без раздумий опять же его пила раза три по кружке.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Последний раз редактировалось Хильда 06 май 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Хильда писал(а):
Вы считаете, что лучше сдерживаться и получать мало эмоций пока?

Да, к сожалению!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Milk, спасибо за совет. Я просто думала, что раз депрессия, то надо стараться себя разшевеливать...

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
[.
Хильда писал(а):
Я просто думала, что раз депрессия, то надо стараться себя разшевеливать...
quote="Хильда"]Прямо тянет из дому. Идей много.[/quote]
Это уже скорее проявление гипо :scratch:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, темы у меня своей нет. Гипомания присекается быстро ,не успев удариться в писание писанин ;-) шучу
квет меня (тьфу-тьфу) держит . Но иногда ,когда маничка подкрадывается добавляю литий. В теории и квет можно хорошо увеличить ,но у меня на 700 мг депра попёрла. Что касается пролонга ,то от него просто не так сильно меняется уровень лека в крови. У обыкновенно просто период выделения короче и что бы не было скачков больших дозу делят . Я в своё время тоже очень много выиграла поделив приём .400 мг пролонга в 12 00 и остальное на ночь обыкновенным.
если вы не можете состояние своё понять ,то есть тесты . Здесь на форуме есть ссылка на страницу ,где все тесты.
у меня например так: если начинаю мало спать ,идеей какой загораюсь,начинаю тараторить и развивать бурную деятельность ,то всё-пора тормозится.. я примерно знаю уже ,что я делаю охотно ,что нет и если не любимые дела и обязанности откладываются в долгий ящик и я чем то для себя "страдаю" тоже надо тормозиться.
И наоборот, если попу даже на улицу свою не вытаскиваю ,то покатилась в депру
Кстати я тоже думаю ,что у вас гипо начинается..
Можно конечно себя "лечить" тем ,что у всех бывают перепады.. но только БАРщики при плюсе теряют самокритику и чувство меры,страха.. и наламывают всего -чего.... обнимание с деревьями тоже сюдав ходит..
Из ваших рассказов мне купание порадовало.тоже имела счастье почти такого эпизода в жизни.
И ещё раз повторюсь: с БАРом жить можно! ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, извиняюсь, что отвечаю спустя неделю. Спасибо вам за вашу историю и детали. Буду знать, что литий помогает в острых случаях! Врач у меня хороший, не против, если я знаю свои диагнозы и лекарства.

Milk, да, скорее всего, гипомания либо мания. Сегодня вместо кветиапина приняла 100мг ламотриджина (таблетки похожие). Сон был как до лечения. Заснула на полчаса, а потом все пять часов не спала. Чувствую себя очень бодро и хорошо. Думаю, что таблетки всё-таки сдерживают гипоманию/манию, делая её менее заметной. А всего несколько недель назад я думала над тем, что может отменить всё, кроме АДа, потому что может у меня никакой биполярки нет и я зря деньги трачу...

А деревья сейчас обнимать очень хочется! :) Говорю с ними, с уличными животными, с растениями. Мир такой яркий и интересный вокруг - словно первый раз вижу. Сознание, когда надо, остаётся.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Подскажите, пожалуйста! У меня есть братишка. Депрессии (с суиц. наклонностями) раньше были, лет в 17 до 24. Позже стало легче, уже набрался сил, уверенности, воли к жизни. Он сильный. Сейчас увлекается разными вещами, активностями разными занимается. Но. Жалуется на то, что нормальный период сменяет умеренная депрессия, когда ничего не интересует, жить не хочется, перспектив нет, настроения нет, приходить по вечерам в свою квартиру не хочется, очень печалится и радости не доставляют те занятие, которые раньше радовали. Из этого состояния я почти могу его вытаскивать на время - но я сейчас живу в другом городе, хотя и стараюсь чаще приезжать и часто созваниваться. Но он и сам выходит из них через время.

В принципе, я не знаю, насколько его нормальные состояния нормальны (а не циклотимия либо БАР, как у меня). Были некоторые звоночки, но опять же, я не могу знать всего.

Психотерапию не хочет (был опыт безрезультативный), но к психиатру пойти не против. Есть ли смысл пробовать препараты из зверобоя (типа депривит)? Или к врачу за консультацией и, возможно, нормальным антидепрессантом?

(извиняюсь, что данное сообщение размещаю еще в теме о депривите)

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Всем ночной привет. :yes:

Кошмары прошли вроде, всё стабилизировалось. ОКР присутствует. То ли велаксин не тот ад, что применяется при ОКР, то ли доза 225мг слишком мала, чтобы погасить ОКР? Если честно, я уже привыкла с играми моего мозга - да, неприятно, но я знаю его правила. Иногда даю слабину, иногда приходится сжимать зубы, чтобы прекратить ритуалы. То, что я читала о нём, говорит, что ОКР никогда полностью не уйдёт, что это особенность мозга некоторых людей. Я это приняла.

Ещё не знаю, зачем я пью ламотриджин? Велаксин - против депрессии, кветиапин - тревогу снимает и стабилизирует. А зачем ламотриджин?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Продолжая разговор сама с собой - я выпила крепкого алкоголя с крепким кофе. И мне так хреново сейчас. Идиотство... Встать не могу. Подумала сейчас лечь спать, и квета выпила. А сейчас думаю, нафига... Еще смешается с алкоголем и будет вообще фейерверк. Каждая из биполярщиц чтоли этот урок проходит...

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, такая же беда с кофе.. я кофеин стараюсь редко-редко пить..после него меня и квет не укладывает спать.. если и пью то до 15 дня..вчера тоже в 17 00 выпила и не могла уснуть ..пришлось ещё таблы кушать..
с алкоголем,как мне тут один знаток советовал, пить квет можно.т.к. они не одни и теже рецепторы содятся..но желательно не в одно время...хотя опять же зачем пить алк -это зло ;-)
п.с. посмотрела я вами рекомендованный фильм с Кети Мосс кажеться..про двух БАРщиков..спасибо за совет....мне понравился...
да и вспомнила ,что когда маньячила тоже домой хотела ! в Россию правда но именно домой..и с природой какое-то особое отношение было .и ару я читать могла... всё пластиковое и не натуральное повыкидывала из дома... и эта бешенная энергия .... жаль что это не дар всё-таки... пусть это будет такая особая и яркая болезнь... а может мы действительно особые ?? Ведь строил кто-то пирамиды ..статуи на осторове Пасхи...тем более ,что доказанно мозг современного человека работает на малые "обороты" ..может мы и есть сверхлюди которые когда-то жили на земле???..и просто потеряли свои сверхспособности??.. это уже бред-мания или возможная реальность??? :24p: :-D

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, извиняюсь, что не ответила быстро. Спасибо за "сочетается"! Буду знать. :) Тогда такая реакция была, получается, из-за велаксина или ламотриджина.

Да, фильм отличный! Хотя у меня настолько ярких маний не было (а может свои мании помню плохо), но вроде выглядит реалистично.

Думаю, что мы действительно особые, нейроотличные, так сказать. У нас шире спектр эмоций/чувств/настроений, опять же просто эмпатии и чувствительности тоже больше. Даже на таблетках это не проходит - просто становится реальным себя сдерживать, отгонять неприемлемые в данный момент эмоции, но спектр тот же остаётся. Хотя может я ещё пока мало лечусь и подъемы и спады у меня ещё не сгладились. А у вас как? Сгладилось до нормального состояния обычного человека или всё же есть ощущение инаковости?

Я вот думаю попробовать чуть уменьшить дозу принимаемых лекарств и посмотреть, что будет. Хочу убрать ламотриджин, снизить квет до 100мг и велаксин до 150мг. Если что-то пойдёт не так, то я смогу обратно медленно их поднять - не сильно большая разница. Может для меня окажется эффективна меньшая дозировка. С психиатром это не хочу обсуждать пока, ибо знаю, что не одобрит. :) Если я буду нормально себя чувствовать на сниженной дозировке, тогда будут оставаться деньги на то, чтобы завести кроликов и предоставить им отличные условия. А они для меня - настоящая мотивация и чистая радость. Хочу взять калифорнийских (которых разводят, к сожалению, на мясо) кроликов. Естественно, возьму не на мясо. Вот такие они малыши:
Изображение
И взрослые:
Изображение

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, ахх..всё ок ;-)
Ощущение не обычного( не нормального?!) Человека у меня почти нет..стараюсь не делить на тех и других..хотя этот "отбор" всегда есть ,хотелось бы мне этого или нет..между здешними русскими особенно остро -закалка ещё совковая :24p:
Я себя как "дура с дипломом" позиционирую и всё :sarc:
хотя иногда кажется ,что есть всё такие какие-то интересности..например вспоминаю человека и он мне звонит ..или захотела что-то ,а муж привозит уже... собака если я не в духе ,взглядом меня понимает...к БАРу ли это относится непонятно...
а если к фильму и истории вернуться : я тоже кругами рисовала . Всё таки есть связь между нашим безумием... а это успокаивает. Не я первая ,не я последняя :friends:
В леках я почти никак. Знаю ,что БАРщики любят понижать-убирать леки без причины.. сама хочу меньше квета кушать..так что удачи !!! :t4872:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, :friends: Спасибо вам за такое тепло! ) Насчёт развитой интуиции и предсказании некоторых дел - некоторые говорят, что это тоже большая чувствительность - мозг замечает детали, но неосознанно, а вам уже даёт результат. Хотя со звонками - это действительно необычно. )

Да, не первая и не последняя - это словно чуть помогает, даёт сил. Я очень люблю читать Вирджинию Вульф, которая тоже была с биполярным расстройством - буквально в каждом предложении чувствую своего человека.

Вы всё же с первым БАРом, и справляетесь на монотерапии. Это круто! :rose: А я пока посмотрю по ощущениям, вроде вернуть постепенно дозировку успею, если что.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Решила, что нельзя отменять все препараты сразу - как потом узнаешь, какой не следовало снижать? Так что пока снизила один велаксин с 225 до 150мг.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Два дня принимала 150мг велаксина, сегодня идёт третий.

Вернулась к 16-17 часовому сну. То есть сплю я часов 8-10, а потом... не могу встать с кровати. Совершенно никак. Я помню, как себя гнобила за это на протяжении месяцев, и гноблением и уговорами пыталась заставить встать. Но не помогает. Я просто лежу в кровати и не могу ни говорить, ни ответить на звонок, ни читать, даже поесть встать не могу. Даже когда тело начинает болезненно ломить от лежания - не могу встать. Я бы не поверила, что такое возможно, если бы не испытала на себе.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, дааа это просто кака такое состояние.. не знаю как этого избежать или улучшить...но уверенна что всё наладится!!! Держись ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, спасибо за поддержку! Изображение

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Опять накатила непереносимость лактозы (на слаболактозное молоко). Буду веганить. А сейчас сижу вся в крапинку :) Аллергия на воду. Мало мне нервной аллергии, мда)

Дико хочу приобрести калифорнийского кролика... Все мысли о них. Но обстоятельства, обстоятельства, эх.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Подскажите, что делать... у меня галлюцинации. Утром, была полностью в сознании уже пару часов (переписывалась по телефону - проверила, действительно переписка есть). Поднимаю глаза, а вокруг меня (боковым зрение, если прямо посмотреть - они прячутся) вижу руки. Иссиня-серые руки с гибкими пальцами извиваются, тянутся ко мне, словно хотят залезть на меня и утянуть. Был уже день (13/14), в комнате светло.

Неужели это снижение АДа, или просто так?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, :shok: вот это да!! Я в шоке просто..не знаю что и сказать

:horosho:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Хильда
вы это четко видали?зрение или голова не плыли?Вряд ли это от фармы...Тут одна форумчанка писала,что мыла окно и рядом увидала соседку,боковым зрением...и так ясно,что чуть не спросила,что она тут делает...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Хильда писал(а):
Неужели это снижение АДа
Вряд ли, скорее квета мало или он не держит. ИМХо Зипрекса помощнее.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, :184m: а как вы по самочувствию?

Виkka, да, очень чётко, что мне удивило. Но вроде повторений пока не было - тем и радуемся.

Milk, возможно, но пока не было повторений, схему не буду просить поменять. А там посмотрим.

---

В общем, я вернулась к своим прежним дозировкам. Такие качели, словно до приёма всех лекарств. Напомнила себе, что мне повезло, что первая же схема со мной сработала на ура, и не стоит рыпаться с неё. А то такое творила в эти дни, ух, надеюсь скоро станет спокойнее. Но есть одно из позитивных импульсивных чуд, появившихся у меня на днях. Поехала в дальнее село в полночь за кроликом мясной породы, потратила много денег на такси. Вырастет 5кг чуда. У меня он без клетки будет. Мальчик. Няля зовут =) Прятаться не любит, отзывается на голос, ходит за мной по пятам, ест все овощи, зелень и фрукты. Развлечений у него много - так что не шумит, не грызёт мебель. Я аж в шоке от такого чудесного характера.

Изображение

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Какое хорошее импульсивное чудо :love:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, всё терпимо у меня..
я вот чего тут решила и прочувствовала на собственной шкуре: доза тоже очень влияет на самочувствие и т.п. и чем дольше на одной ,тем меньше всякого рода рассколбасы и побочки.. и контролировать например жор лучше..я по 25мг квета снижаю и на каждой дозе всякая кака заново выползает...хотя ты уже и без меня решила ни чего не трогать :ges_up:
а кроме кролика ,ни чего не приобрела ещё? Это больше на гипо похоже..я по вечерухе за машиной попёрлась в своё время..но у меня это точно гипо была и машина слава богу не понравилась..но муж припоминает иногда мне эту поездку :-D
пиши и не теряйся на долго ..а то после глюков твоих ..мало ли что :ext_secret:
кролику привет..прикольный малый :super:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 12:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Подскажите, что делать... у меня галлюцинации. Утром, была полностью в сознании уже пару часов (переписывалась по телефону - проверила, действительно переписка есть). Поднимаю глаза, а вокруг меня (боковым зрение, если прямо посмотреть - они прячутся) вижу руки. Иссиня-серые руки с гибкими пальцами извиваются, тянутся ко мне, словно хотят залезть на меня и утянуть. Был уже день (13/14), в комнате светло.

Неужели это снижение АДа, или просто так?

И с этим симптомом врач по-прежнему ставит вам БАР-2?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Paige, спасибо, передам! )

Ика, а кветиапин тебе обязательно нужно снижать? Кстати, пробовала без него спать? У меня не получается, но возможно из-за того, что с самого детства у меня со сном всё обстоит довольно плохо. Спасибо, малому передам! Радует он меня безмерно. ) Не скажу, что это огромные затраты - но покупаю очень много овощей и фруктов. Причём не совсем в разумных количествах. Но деньги вроде ещё остаются, так что живём! =)

California, я ещё врачу об этом не рассказывала. :ext_secret: Будет повторятся, конечно, расскажу. Но, если честно, мне бы хотелось увидеть воочию своих воображаемых друзей. А они у меня есть. х) Говорят, что воображаемые друзья не всегда признак инфантильности. Многие писатели зачастую ведут диалог со своими персонажами или представляют, что на их месте сделал бы тот или иной человек (либо их идеальный образ человека), которого они уважают. Опять же этот процесс бывает и в форме внутреннего диалога.

Мне, если не хватает храбрости, помогает представлять рядом с собой человека, который подбадривает меня. Это помогает и при агорафобии и при панических атаках. Вот бы действительно увидеть его!

Смешная булочка делает вид, что она несушка :)

Изображение

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
В общем, сегодня появился у меня Сатурн (ласково - Сати), он же брат Ниаля (ласково - Няля) (того, что выше на фотографиях). Хоть мальчики и обычно дерутся, эти вроде сдружились (малые ещё, из одного помёта). А если сдружаться на отлично - то это на всю жизнь у них. Посмотрела я на Нялю, как он ко мне и к коту мордочку подкладывает, лишь бы внимания получить и пожалела, что ему одному быть, когда переедет к моим родителям. Комната у него своя будет, игрушки, да толку, если рядом кого-то постоянно не будет. Я-то на пару дней в неделю смогу приезжать. А свой сородич - это иногда даже лучше человека.

Прямо кроликотерапия у меня - сяду на пол, а они на коленки лезут, вокруг бегают, через колени прыгают, под руки подползают, приваливаются ко мне бочком и лежат. Если один что-то пробует на зуб, сразу второй подбегает и повторяет за ним. ) Групповые они всё же зайки.

В общем, гипомания или нет, я счастлива. :)

От всей этой любви дитя хочется, смотрю на окружающих и немного вздыхаю. Маловероятно, что когда-нибудь рожу или возьму из дет.дома. В школе загнобят ребёнка, если узнают, что у него две мамы :( Эгоистично с моей стороны ставить ребёнка в такое положение по жизни - либо лгать постоянно, либо терпеть издевательства и насмешки.

Любви и счастья всем беременным и с детьми на этом форуме, вот. Вы просто огромное дело делаете :rose:

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Хильда писал(а):
В школе загнобят ребёнка, если узнают, что у него две мамы
Дети в школах сейчас настолько жестоки, что им повода особо и не нужно. Если ты хоть немного отличаешься от большинства, то тебя будут гнобить.
Меня частенько гнобили потому что из-за астмы я не мог бегать.
В классе 6м одного парня выкинули из окна второго этажа, только за то, что он единственный получил пятерку по предмету. Его кстати гнобили больше всего из-за того, что он был отличником


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Conqres, ужас какой :( и как псих.здоровье при этом сохранить...

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Conqres писал(а):
Дети в школах сейчас настолько жестоки, что им повода особо и не нужно. Если ты хоть немного отличаешься от большинства, то тебя будут гнобить.
Меня частенько гнобили потому что из-за астмы я не мог бегать.
В классе 6м одного парня выкинули из окна второго этажа, только за то, что он единственный получил пятерку по предмету. Его кстати гнобили больше всего из-за того, что он был отличником
У нас в школе были не дети, а звери. Мою подругу выбросили тоже со второго этажа школы. Только потому, что она была скромна и никого не гнобила вместе с ними. Видели бы вы её сейчас. Длинноногая красотка с модельной внешностью.
И вот в этом аду я провела долбанных 10 лет. Попробуй тут остаться психически здоровым.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, со сном у меня тоже с детства беда.. а квет убирать до 500 мг,это мой загон. Я была долго на 500 и мне было ок. Вот и хочу опять эту дозу..
Кстати про кроликов очень тебя понимаю..они (животные ) действительно лечат!! Я свою собакен обнимаю и мне сразу легче становиться ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
Conqres писал(а):
Дети в школах сейчас настолько жестоки, что им повода особо и не нужно. Если ты хоть немного отличаешься от большинства, то тебя будут гнобить.
Меня частенько гнобили потому что из-за астмы я не мог бегать.
В классе 6м одного парня выкинули из окна второго этажа, только за то, что он единственный получил пятерку по предмету. Его кстати гнобили больше всего из-за того, что он был отличником
У нас в школе были не дети, а звери. Мою подругу выбросили тоже со второго этажа школы. Только потому, что она была скромна и никого не гнобила вместе с ними. Видели бы вы её сейчас. Длинноногая красотка с модельной внешностью.
И вот в этом аду я провела долбанных 10 лет. Попробуй тут остаться психически здоровым.

Меня тоже гнобили. За то, что не курила и читала книжки. И была другая. Я спустя 15 лет приехала на день встречи выпускников в свой город при полном параде и показала им, кто есть кто.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Мечтаю о карликовом кролике. Но, боюсь, у меня и на него будет аллергия, как на котиков :gore:
И ещё боюсь, что с моей астенией у меня не будет сил за ним как следует ухаживать, покупать ему сено.
Везуха вам.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
California, какой ужас, сочувствую. (

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
California, какой ужас, сочувствую. (

Да ладно, я камень с плеч тогда сбросила.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
California писал(а):
Paige писал(а):
California, какой ужас, сочувствую. (

Да ладно, я камень с плеч тогда сбросила.

А я брезгую на этот парад уродцев идти и что-то этим нелюдям показывать и доказывать. Гореть им в аду.
Смотрю, тут много жертв моббинга (я тоже).

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
California писал(а):
Paige писал(а):
California, какой ужас, сочувствую. (

Да ладно, я камень с плеч тогда сбросила.

А я брезгую на этот парад уродцев идти и что-то этим нелюдям показывать и доказывать. Гореть им в аду.
Смотрю, тут много жертв моббинга (я тоже).

Я тебя отлично понимаю. Что много жертв - неудивительно. Большинство из нас тонкие, глубоко чувствующие, не всеми понимаемые люди.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
California, да, точно.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Paige, California, вы мне просто глаза открыли... ужас, что творится-то =( Я как-то пятиклассникам преподавала - но они были милейшие дети, не задирали вроде друг друга. Я-то и думала, что так - это обычно. Сама же я в школе не училась практически.

Paige писал(а):
Мечтаю о карликовом кролике. Но, боюсь, у меня и на него будет аллергия, как на котиков
И ещё боюсь, что с моей астенией у меня не будет сил за ним как следует ухаживать, покупать ему сено.
Везуха вам.

Можно попробовать на недельку взять кролика, либо сходить к кому-то, у кого есть кролик. Я, кстати, сама с Харькова родом! Скоро перевезу своих ушастиков туда. Может в гости сходим друг к другу? У меня это родительская квартира, не знаю, будут ли они за или против (они гостей не любят, если честно). Но мы можем и в парке встретиться с ушастиками - и посмотрим на вашу аллергию. Когда у вас будут силы, конечно. Я-то понимаю... Надеюсь, я тоже останусь в гипомании тогда. )

Да, кроликам не только сено, но и овощи, фрукты, ягоды, разные травы, веточки фруктовые и т.п. Им не просто сыпанешь корма, как котам. Им на одном сухом корме сидеть очень вредно. Плюс в клетках-то они не живут, вопреки всем зоомагазинам. Без постоянного бега и движения у них часто будет нарушение пищеварения и вздутия, а это смертельно опасно. Такие вот дела... Я с 8 лет с ними живу - так что всё это знаю, проходила разное...

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика писал(а):
Хильда, со сном у меня тоже с детства беда.. а квет убирать до 500 мг,это мой загон. Я была долго на 500 и мне было ок. Вот и хочу опять эту дозу..
Кстати про кроликов очень тебя понимаю..они (животные ) действительно лечат!! Я свою собакен обнимаю и мне сразу легче становиться

Ты только на ночь пьешь всю дозу? Кветиапин вообще чудо какое-то. А что за собакен? =) Люблю их, всегда чухаю уличных, они такие контактные. Но у меня никогда не было собак.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 09:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда, а как вам удалось обойтись без школы?)

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Я-то и думала, что так - это обычно.
А я много лет думала, что так, как было в нашей школе – это обычно. Когда узнала, что бывает по-другому, была очень удивлена.
Хильда писал(а):
Но мы можем и в парке встретиться с ушастиками - и посмотрим на вашу аллергию. Когда у вас будут силы, конечно. Я-то понимаю...
Спасибо большое за предложение, силушек пока нетуньки ни на что. Если выйду в ремиссию – с удовольствием.
Хильда писал(а):
Да, кроликам не только сено, но и овощи, фрукты, ягоды, разные травы, веточки фруктовые и т.п. Им не просто сыпанешь корма, как котам. Им на одном сухом корме сидеть очень вредно.
Ой, как всё сложно. Наверное, точно не потяну. Отложу эту идею до лучших времён тогда.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Я все думала про ребенка с двумя мамами, кстати. Проблем не вижу. Всегда можно сказать, что вы сестры, если опасаетесь неадеквата. Две мамы куда лучше, чем одна!!!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, я на ночь 125 мг пью и 400 днём пролонга.. квет мне действительно очень помог и помогает..тьфу-тьфу на всякий случай.
у меня восточно-европейская овчарка...девочка Ария зовут.. в моём детстве я больше времени с собаками провела,чем с родителями..у нас всегда ВЕО были,но кобели..а тут посчасливилось найти на чужбине щенка ВЕО ,но сучку..сначало не хотела,но теперь очень рада ,что не кобеля.. наша собакен домашняя ,помогает мне с детьми няньчиться..младшая доча первые слова сказала :Аря сидеть :-D
и умная очень ..охрана у неё в крови .. она мне однозначно силы даёт..лягу с ней на пол ,обниму и минут через 5 уже как заново родилась ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика