ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда писал(а):
California, каскад это решительно. ) Пусть быстрее растут и радуют вас. Всё-таки такие даже мелочи, как причёска или волосы в общем, если способны поднять настроение хоть немного - стоят того. Надо себя радовать хотя бы ими

Все правильно! :rose:. Спасибо, я как раз начала пить витамины!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тебе очень идёт! И прямо мысли сходятся - я тоже хотела прядку покрасить, только в красный цвет. Красотка! :120n:

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Хильда, очень милая! :16p:
И прядь клёвая.
Я бы так хотела иметь кудрявые волосы. Моё внутреннее я - оно... с кудрявыми волосами. ) Придётся мне биозавивку, наверное, делать.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, прикольно так.молодая, красивая ты ! Наслаждайся моментом! Ну их эти размышления про серьёзность и взрослость ;-)

А дети они разные очень и возрост не решающий фактор. про переходный эт отдельная тема,я его не беру.
т.к. у меня есть некоторый опыт(четыре эт не один :-D ) три дочери и все со своими характерами..старшую с пелёнок волосы интересовали .хвостики,заколочки там..по сей день то ,что у нее на голове, ей важно очень.(сделала себе дреды.кошмар для меня)
Средняя и стриглась с не охотой и хвостики-косички терпеть до сих пор не может.волос густой и не много вьющийся. Подстригает под каре и всё на этом.
Самая малая даже шапку носить не любит,подстригать не пробовали, только чёлку с боем ровняем. Заколки,хвостики и прочую ерунду снимает одним махом и не сдвинется с места пока не "отчистит" голову. Но сабакену нашему может не нужное добро прилепить куда получиться :-D

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Ика писал(а):
т.к. у меня есть некоторый опыт(четыре эт не один ) три дочери и все со своими характерами..
Ика,
Ух... одна дочь, а тут как представишь ... три :super:
Моя тоже, лет в 15-16 лет, прядки и цвета пробовала )
Даже из натуральной блондинки, захотела покраситься в тёмную шатенку, пришлось разрешить ... когда ещё экспериментировать, так кардинально, как не в 15-16 лет. Но проходила с ними, - а волосы длинные, ниже лопаток, густые, прямые - пару недель и вернулась к своему родному цвету - пепельная блондинка, как я )
А у меня короткая стрижка, виски почти на нет, шапка такая, но прямые как солома, и у меня тоже переодически порыв сделать химию, потому что, когда солома, встаёшь утром, а на голове взрыв :sarc: потом я себя останавливаю. И ещё порыв, сделать на моих светлых прямых, чёрную-черную прядь !
Вот может сделаю, для разнообразия ) :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, спасибо! :rose:

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
А по поводу игрушки - я ж в дополнения-то не играла... только в основной сюжет.
Помню, что в конце выбрала Хлою. И вроде даже хэппи энд получилсо.

Нет, серьезно, я восхищаюсь тем, что ты решилась так покраситься. Потому что вышло суперкруто (вот бы в варкрафте так красить волосы можно было). Боюсь, слишком много патоки налью и мои речи станут чрезмерно сахарными, так что заканчиваю))

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Vorobushka, обязательно поиграй в доп. сюжет Before the Storm! Там всего один эпизод (пока что), зато какой. Хлое почти 16, она одевается аки рок/гот, волосы ещё не крашенные, татуировок нет, стесняется вся такая offtop: и влюбляется в Рейчел с первого взгляда. )

Спасибо тебе :rose: Кстати, с котятками полный порядок. Вот попыталась снять видео с ними. И с соседом договорились сброситься деньгами на стерилизацию этой кошки, он даже подержит её у себя в послеоперационный период :33n:


__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Замечательные новости про котят и стерилизацию! Это очень надо. Сосед - правильный мужик, я бы ему руку пожала. Мало тех, кто готов такую ответственность на себя брать. Тебе глубочайший респект, что занимаешься всем этим.
Котята просто прелесть. Надеюсь, они найдут хорошие ручки. Как вижу, глазки уже чистые почти. :16p:


Хильда писал(а):
Хлое почти 16, она одевается аки рок/гот, волосы ещё не крашенные, татуировок нет, стесняется вся такая offtop: и влюбляется в Рейчел с первого взгляда. )


Ха, круто! Надо обязательно посмотреть, Хлоя рулит)

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Vorobushka писал(а):
Ха, круто! Надо обязательно посмотреть, Хлоя рулит)
Хлоя там тоже очень бедовая. )

Кстати, в первой части я тоже выбрала Хлою. Bae over Bay :love: Кажется, с последними событиями в мире, очень многие выбрали именно Хлою )) offtop: (и правильно)

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Вроде состояние выравнивается. Вчера между тягучими, полными вины и самобичевания, полными отчаяния и мрачными навязчивыми мыслями были проблески оптимизма, что "не стоит на себя забивать, ведь жизнь ещё есть впереди, можно начать сначала".

Да, я на данный момент 27 лет отроду, не знаю, чем заниматься и на что могу рассчитывать (и о чем могу мечтать), у меня толком нет школьного образования. Я в социуме была нормально интегрирована только 2 года в своей жизни (и те в детстве). Но... но... это не значит, что всё кончено. Я не знаю, могу ли я рассчитывать на высшее образование в сфере, которые мне интересны и дальнейшую работу в них. Я чувствую себя сейчас 12-летним подростком, столько же социального опыта по жизни и каких-то специфических технических знаний. Но я могу взяться за себя - могу обложить себя книгами и выучить все школьные предметы, обложиться таблетками и подавить псих.болезни. Могу чуть социализировать себя тем же волонтёрством. И приглянуться, может есть какая профессия, которая подойдет мне, которую я захочу делать. Шанс до сих пор остаётся! И не желаю никого слушать, кто говорит, что раз до сих пор у меня не получилось, значит я недостаточно хотела или у меня никогда не получится!

Коварство моего биполярного расстройства в том, что при нём хреновая память на то, чувствовала ли ты так себя раньше или нет, плюс никакой уверенности в том, как долго будет подобное настроение. Полная неизвестность. Каждая полоса - белая или чёрная - воспринимается словно впервые в жизни ты на неё вступил.

Но сейчас я с таблетками, раньше их у меня не было. И на таблетках я уже год. Так что, думаю, шанс есть. :yes:

Я постараюсь. Шажок за шажком.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Вчера между тягучими, полными вины и самобичевания, полными отчаяния и мрачными навязчивыми мыслями были проблески оптимизма, что "не стоит на себя забивать, ведь жизнь ещё есть впереди, можно начать сначала".

Правильно. Надо держаться, слышишь?.. Держись как в той песне за что угодно - "воздух, дерево, металл", но не сдавайся. Иначе - никак, нет иных вариантов, не завезли.

Хильда писал(а):
Да, я на данный момент 27 лет отроду, не знаю, чем заниматься и на что могу рассчитывать (и о чем могу мечтать), у меня толком нет школьного образования. Я в социуме была нормально интегрирована только 2 года в своей жизни (и те в детстве). Но... но... это не значит, что всё кончено.

Конечно нет. Посмотри на меня - я постарше баба, у меня нету никого, работа так себе, но стараюсь не унывать. А у тебя ведь есть близкий человечек, это уже немало! Многие об этом могут лишь мечтать.
Социум-шмоциум... это слишком пространное явление. ;-) Мы сами создаём его. Все люди, которых собираем вокруг - и есть социум, а не абстрактная масса людей на улице...
У тебя находятся силы помогать родителям, общаться с другими. Потому для тебя не просто "не всё кончено", для тебя всё очень даже неплохо начинается! :super:

Хильда писал(а):
Я не знаю, могу ли я рассчитывать на высшее образование в сфере, которые мне интересны и дальнейшую работу в них.

Во многих сферах сейчас даже не спрашивают вышку, лишь бы был опыт, мозги и/или сильный энтузиазм. Всё получится, если хотеть!
Помню, я очень хотела делать игры, но я ничего не смыслю в программировании, я не художник и в целом мало что умею... я пришла прям так с улицы в фирму, которая делает и переводит игры, и сказала "Хочу у вас работать, делать почти ничего не умею, но обожаю игры!". И... меня взяли. Оказалось, я неплохой комьюнити-менеджер. :optimist: А ведь только на жгучем желании выехала.
Если у меня пропащей вышло, у тебя так тем более!

Хильда писал(а):
Но я могу взяться за себя - могу обложить себя книгами и выучить все школьные предметы, обложиться таблетками и подавить псих.болезни.

Не перегружай себя. Это же жуткий стресс.
ИМХО, тебе лучше постепенно браться. Что конкретно ты хочешь? Например, работать в определенном месте? Попробуй без образования туда прийти, это достаточно часто срабатывает. К примеру, во многих больницах берут регистраторами или ассистентами без образования. Поболтаешься там, посмотришь - разведку боем проведешь, так сказать.
Если цель именно образование, тебе совершенно ни к чему надрываться. Это моё скромное мнение, но по льду лучше идти мелкими шажками с подстраховкой. Торопиться некуда, ты молода и полна сил! Да, крыша чуть подводит, но ты её тапками, тапками! :optimist:

Хильда писал(а):
Могу чуть социализировать себя тем же волонтёрством. И приглянуться, может есть какая профессия, которая подойдет мне, которую я захочу делать.

Правильно, разведка боем)

Хильда писал(а):
И не желаю никого слушать, кто говорит, что раз до сих пор у меня не получилось, значит я недостаточно хотела или у меня никогда не получится!

Дураки они все. Так обычно говорят те люди, которые глубоко неудовлетворены собой. Помни, что успешный человек никогда никого не критикует! Потому что он счастлив и без того.

Если критикуют - значит, лохи, пытаются за счёт тебя утвердиться. Ну и в пень их.

Хильда писал(а):
Коварство моего биполярного расстройства в том, что при нём хреновая память на то, чувствовала ли ты так себя раньше или нет, плюс никакой уверенности в том, как долго будет подобное настроение.

Попробуй обратить это в суперсилу. В третьей части Человека-Паука с Тоби Магуайром паучья сущность начала делать из Питера страшного человека. Он себе самому таким не нравился. И так перепугался, что решил всё бросить. Но его убедили, что силу надо укрощать, нет ничего невозможного. Это страшно, да, и не всегда себя контролируешь, но во всём можно найти зацепки, играющие на тебя. Пусть не звучит слишком наивно.

Хильда писал(а):
Так что, думаю, шанс есть.

Есть и не один.

Ученые подсчитали, что шансы реального существования столь откровенно абсурдного мира равняются одному на миллион.
Однако волшебники подсчитали, что шанс «один на миллион» выпадает в девяти случаях из десяти.
(с) Терри Пратчетт

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vorobushka, :44z: :44z: :44z:
Вау!!! молодец ты!!! Сильно сказала..

Хильда, держись!! Я проснулась на четвёртом десятке.. понимаю тебя очень ... когда леки хорошо заработают,ты найдешь все ответы !!!
И тебе будет всё понятно и ясно... Скоро ..потерпи ещё ... ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Спасибо, Ворубушка и Ика, за тёплые и боевые слова поддержки! Буду упрямить дальше.

Пока по вечерам/ночам стараюсь вообще о себе и планах не думать. Разрешаю только днём - там и мысли на несколько тонов легче. Сейчас мне бы начать выбираться из дома (не только в магазин за едой) - на пробежки, разведывать город. На улице, среди людей пока неуютно, страшно даже. Панических атак уже нет, я не начинаю истерично рыдать и/или смеяться сразу при выходе, но... перепады настроения сильные и контроль над собой теряешь. Я бы сказала - на улице всё головокружительно, вот. ) Годы взаперти сказываются - мне хочется прыгать, орать и кричать, радоваться, что я могу выбежать на свободу в любое время, и в то же время... мне страшно там. На улице. Я словно боюсь, что потеряю над собой там контроль, и мне... стыдно, за то, что я там нахожусь. Я чувствую себя почему-то виноватой. Словно внутри какой-то голос о том, что я должна находиться взаперти. Но я не хочу так. Я мечтаю о лыжах. О танцах. О том, чтобы чувствовать, как движется моё тело. О беге. О коньках. О вело. О том, чтобы передвигаться среди людей, отражаться в их глазах, отражать их - своими. Хочется быть не только мыслью, но и телом - двигаться, чувствовать взаимодействие. Были годы, лишенные всего этого. Я сходила с ума и почти утратила ощущение своего тела - ни с кем не было взаимодействия, меня никто не касался. Всё на протяжении долгих лет взросления взаперти казалось таким ирреальным... вечным... замерзшим в стекле...

Я месяцами играла в игру, что я одинокая пиратка на корабле, а вокруг меня - море - и берега нет, людей нет. Только бескрайнее небо, видное с моего балкона, когда я лежала на полу посередине комнаты. Но играй или нет, ничего не менялось. Могла бы я прыгнуть назад, я бы крепко обняла себя тогдашнюю, позволила бы выплакаться в себя и сказала, что всё поменяется, что ни одна девочка взаперти не будет сидеть вечно. Что так просто не бывает. Что обязательно родители выпустят. Через семь лет, но выпустят. А ведь мне тогда никто-никто не сказал подобного. Я думала, что так будет уже всегда, всю оставшуюся жизнь.

Понимаете, в какой ужас я прихожу сейчас, когда у меня есть возможность выбраться на свободу, но я по-прежнему в этой клетке (теперь уже из-за страха и болезни), потому что ещё не научилась жить иначе?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Извиняюсь за попытку в психотерапию... Просто пытаюсь понять, проговорить вот это всё. Хотя это и не поможет. Не верю я в то, что если поймешь первопричину, то проблема исчезнет. Я знаю многие первопричины.

Наверное, надо наслаждаться тем, что есть. А есть многое. И не лишать себя свободы. Начну бегать и исследовать окрестности, погода ещё тёплая, буду по утрам разведывать, пока людей мало. =) Страшно, конечно. Тревожно. Может брать с собой какой-то талисман? Собаку, увы, завести не могу. ) С ней было бы круто. Мне с котом понравилось гулять - совершенно иной взгляд на окружение. Через кусты и бордюры и лазы и прям во всю грязь и под деревья, зато нетривиально и ново.

Кстати, котят либо сосед/другие люди к себе взяли, либо (вероятнее) они ушли куда-то ночевать в другое место к своей маме. Она обычно ночует не с ними, где - не знаю, но там тоже её хорошо кормят (судя по ней) и там теплее (иначе она бы ночевала у нас - здесь есть лежанка и открыта сейчас круглосуточно дверь). В два часа ночи обошла подъезд изнутри и снаружи, не нашла их. Днём видела.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Vorobushka писал(а):
Если у меня пропащей вышло, у тебя так тем более!
У меня страх, даже когда знания позволяют, страх такой, что бывало, сутки сидела скручившись в панической атаке. Вот это надо вылечить до того, как куда-то подаваться. =(

Vorobushka писал(а):
Не перегружай себя. Это же жуткий стресс.
ИМХО, тебе лучше постепенно браться. Что конкретно ты хочешь? Например, работать в определенном месте?
Хочу знания ради знаний. Биология, химия, физика, алгебра и геометрия - вот это точно надо. И оно интересно! Но гораздо более интересна астрофизика... которой они все нужны. :laugh_1: А насчёт своего места по жизни - я очень мало что пробовала, взаимодействия с людьми и опыта почти ноль, поэтому... надо попробовать разное? В идеале у меня на ум приходит работа в animal sanctuary. Слышала о таких заведениях? Или, если размечтаться, то работать с животными в других сферах, либо с природой, может что-то исследовать, либо работать с техникой. Мне нравилось работать и с детьми - детский садик, например, первые классы школы. Да много есть чего интересного, только надо всё рассмотреть подробнее, учесть мои особенности. Мне в общем-то и выбора пока не давали, послали в единственное возможное место и всё. Может не поздно открыть для себя что-то другое.

Vorobushka писал(а):
Дураки они все. Так обычно говорят те люди, которые глубоко неудовлетворены собой. Помни, что успешный человек никогда никого не критикует! Потому что он счастлив и без того.
Я сегодня как-то задумалась над тем, что можно на любой неготовый проект сказать, что если бы человек хотел, проект давно был бы сделан. Но ведь есть процесс - и этот процесс занимает время.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, я думаю о том, чтобы годик-два (может и больше) посидеть на депакине. Он мягкий, только прыщи на лице даёт сильно. Боюсь, что он мне гормоны собьёт (а он это умеет). Пишут же, что препарат скорее для мужчин, чем для женщин. Переживаю вот из-за этого =( Но пока пью, что делать. Псих. здоровье важно.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я пока на работе, отвечу тебе обширно на всё вечерком.

А пока вот, посмотри. Может, вдохновит. Видео от 2017 года.

Мужику 85 лет, он сам сочинил и сдирижировал... 85 лет, Карл! А мы с тобой, недотридцатки, убиваемся :optimist:


__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Vorobushka,
Vorobushka писал(а):
Мужику 85 лет, он сам сочинил и сдирижировал.
Да... шикарно :super:

Vorobushka
Можно вопрос не по теме: а как вставить, загрузить, видео в сообщение, вот так же. Что-то я не пойму :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Панических атак уже нет, я не начинаю истерично рыдать и/или смеяться сразу при выходе, но...

Ну и хорошо. :yes: Уже ведь прогресс ощущается? Для нас даже такие маленькие шажки - гигантский скачок для человечества. :-D

Хильда писал(а):
Я словно боюсь, что потеряю над собой там контроль, и мне... стыдно, за то, что я там нахожусь. Я чувствую себя почему-то виноватой.

Разреши себе быть счастливой!
Это может показаться просто словами, но они многое значат. Я их не понимала, пока не начала лечиться.
Как только осознала разницу, границу между Собой и Болезнью - больной собой - я сразу поняла, что это такое - любить себя.

Нам кажется, особенно под тревожностью, что мы всё делаем не так, и другие люди нас оценивают. На самом деле большинство людей тоже переживает, оказавшись на улице! С виду такие уверенные и крутые, внутри они могут думать нечто вроде "о боже, я толстая", "это новое пальто на мне ужасно сидит", "все видели, как я сейчас споткнулась".
Надо сказать себе: так! Я красивая, умная и сильная. Я сильнее большинства людей, потому что они не проходят через то же, через что прохожу я со своим расстройством. А раз так, то все должны мною любоваться! Расправила плечи, нос вперед, а не в пол, расслабленная походка - пусть все смотрят: сильный человек идёт.
Если совсем плохо, взять яица в руки. Т.к. мы не мужики, можно взять куриные)) По яйцу в каждую руку)

Хильда писал(а):
Я мечтаю о лыжах. О танцах.

Давай я тебе ещё одно мотивирующее видео покажу.
Этот человек - мой небольшой кумир. Он испанец, его зовут Алекс Бланко и в детстве у него была болезнь Крона. Чуваку вырезали часть кишечника. Он ужасно комплексовал, и иногда до сих пор делится, что комплексует, ему кажется, что он ужасно выглядит из-за болезни, что все его косяки видны толпе.
Это сделало его перфекционистом... и в итоге Алекс - местный идол для людей. Половина Испании берет у него интервью, зовёт на ТВ, он открыл свою танцевальную группу. Он стесняется, часто впадает в депрессию, ему кажется, что он не заслужил это, но потом снова берёт себя в руки и все люди вокруг него становятся счастливы!
Посмотри, как людям рядом с ним хорошо. Это можешь быть ты, запросто, потому что вы ничем не отличаетесь: у тебя своя болячка, у него своя, но вы всё равно стремитесь. Пусть Алекс тебя вдохновит как меня когда-то, благодаря нему я поборола свои страхи и тревогу и пошла танцевать :friends:



Хильда писал(а):
Только бескрайнее небо, видное с моего балкона, когда я лежала на полу посередине комнаты. Но играй или нет, ничего не менялось

А ты смотри с балкона под музыку из Пиратов Карибского Моря. Помогает, испытано на себе)

Хильда писал(а):
Извиняюсь за попытку в психотерапию...

Я запрещаю тебе извиняться! :old_man: С этого дня никаких извинений, понятненько? Делаешь и говоришь всё, что на душе. Снова: разреши себе быть счастливой.

Хильда писал(а):
В два часа ночи обошла подъезд изнутри и снаружи, не нашла их. Днём видела.

С ними всё будет хорошо. Ты же выходила их.

Хильда писал(а):
надо попробовать разное?

Да!
Чем больше ты будешь пробовать, тем больше уверенности обретёшь.
Любишь астрофизику? Вот недавно африканцы свой собственный спутник запустили, молодцы какие) Может, накопишь на маленький телескоп? Будешь смотреть звёзды. Кстати, это хорошая психотерапия: осознаёшь, какие твои проблемы мелкие в сравнении со Вселенной и дышать становится проще.

Хильда писал(а):
В идеале у меня на ум приходит работа в animal sanctuary. Слышала о таких заведениях?

Если честно, мало. У нас в городе таковых нет.

Хильда писал(а):
Да много есть чего интересного, только надо всё рассмотреть подробнее, учесть мои особенности.

Когда говоришь Особенности - говори со знаком "+". Всегда. Никогда не говори со знаком "минус"! Все особенности, что у тебя есть - это твоё, родное, делающее тебя уникальной. А болячки, ну... каждый из нас чем-то болен, если по чесноку. Ну никак ты не выделяешься в негативном плане, а вот в позитивном - судя по твоим увлечениям и мировоззрению, ещё как. Вот и старайся думать о себе именно так: да, я особенная... но в хорошем смысле.

Хильда писал(а):
Может не поздно открыть для себя что-то другое.

Не "может", а никогда не поздно!

Bsb17 писал(а):
Можно вопрос не по теме: а как вставить, загрузить, видео в сообщение, вот так же. Что-то я не пойму

Там выше есть кнопка video, под значками "жирный" и т.п. :16p:

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Vorobushka, ты такая оптимистичая. Это здорово! Надеюсь, на душе у тебя тоже не очень мрачно.

Vorobushka писал(а):
Для нас даже такие маленькие шажки - гигантский скачок для человечества.
Нил Армстронг наше всё :)

Vorobushka писал(а):
Пусть Алекс тебя вдохновит как меня когда-то, благодаря нему я поборола свои страхи и тревогу и пошла танцевать
И как оно было, начинать с нуля? Или таких, как мы, много, среди танцевальных классов?

Vorobushka писал(а):
А ты смотри с балкона под музыку из Пиратов Карибского Моря. Помогает, испытано на себе)
К слову, Пираты 2007 года были первым фильмом, который я посмотрела в кинотеатре. Это была любовь с первого взгляда (к кинотеатрам). =) А сейчас уже и не посмотришь с балкона, так как балкона-то нету.

Астрономия меня не так увлекает, как астрофизика. Но она тоже хороша! Выезжать за город хочется, чтобы звёзды посмотреть. Но для того, чтобы млечный путь увидеть - надо на машину и далеко за город. Либо рюкзак с палаткой. Впрочем, это осуществимо, в теории. Жаль, моя девушка вылазки вообще не любит. Придется самой. )

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, у тебя смотрю,личный психотерапевт появился!! :44z:

Шажками , по-маленьку, всё наладится!!
Счастливо вам девчёнки :t4872:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда писал(а):
ты такая оптимистичая. Это здорово! Надеюсь, на душе у тебя тоже не очень мрачно.

Ты знаешь, не буду лукавить, депрессия меня отпускать не собирается. И тревожность тоже, она уже два месяца шкалит и никакие НЛ ни в каких дозах её не берут.
Я просто себе сказала неделю назад, что меня задолбало.
Как в песне Мухи:

Я не боюсь Не дойти куда стремлюсь
Или отбиться от стаи
Я не боюсь и никуда не тороплюсь
А захочу наверстаю

Я не боюсь что не так засмеюсь
Было б над чем засмеяться
Я не боюсь что взлечу и разобьюсь
Мне надоело бояться

Очень точно сказано. Мне надоело. Надоело бояться, надоело испытывать депрессию, видеть всё в черно-белом цвете, лежать на диване безжизненным телом... и хотя тошнит после приёма пищи, и приходится еду запихивать силой, я себя заставляю делать что угодно, только не поддерживать это состояние.
Не позволять себе расхолаживаться.
Особенно чётко я ощутила перемену, когда перестала каждый день пить НЛ. На второй день меня заколбасило, но я дала себе мысленного леща. Поставила забойный рок-н-ролл, заняла себе домашними делами, сцепив зубы. На третий день мне стало намного легче - и без лекарства.
И я поняла, что вся эта фигня поддаётся мысленному приказу. Просто это невротжеванно тяжело. Но возможно.

Хильда писал(а):
И как оно было, начинать с нуля? Или таких, как мы, много, среди танцевальных классов?


Много. :yes:
Мне вообще ещё 9 лет назад врачи запретили любую физ. деятельность. У меня из-за юношеской травмы (выпала из седла) поврежден тазобедренный сустав, развился артроз. Я делала уколы каждую декаду. Мне типа нельзя танцевать и всё такое.
Я наплевала :06n: Вдохновилась Алексом и пошла в местную школу танцев М. Джексона, потому что я его очень люблю.
Первые недели хотелось умереть от боли в бедре. Были мысли всё бросить. Но я через боль. Начала понимать, что если переносить нагрузку на левую ногу, будет не так тяжело. Научилась эту нагрузку перераспределять.
В школе танцев забываешь обо всём. Что больной чем-то, что жизнь дерьмо, грубо говоря, что есть проблемы. Начинаешь танцевать - и уже мозг занят выучиванием движений, не до страданий. :16p: В этом магия танца и вообще любой такой музыкальной деятельности. Сосредотачиваешь разум на деле, не оставляешь ему шансов заниматься чем-то другим.
Каждый год приходят новенькие. Я уже не выступаю на флешмобах (флешмоб на Триллер в 2009 году в Москве был убойным, до сих пор ощущаю энергетику), но периодами в школу заглядываю.

Хильда писал(а):
А сейчас уже и не посмотришь с балкона, так как балкона-то нету.

А ты замену найди. :yes:
У меня это например набережная. Я там могу всю ночь просидеть, под дождём и не заболеваю даже потом.
Может быть, в городе есть место у реки, природного водоёма, который заменит балкон. Или холмы какие?

Хильда писал(а):
Либо рюкзак с палаткой. Впрочем, это осуществимо, в теории. Жаль, моя девушка вылазки вообще не любит. Придется самой. )

Ничего, ты ей фоток наделаешь. В верном направлении мыслите, товарищ! :super: И зацикли себя на этой мысли. Как тяжело будет - представь, что ты уже там, ставишь палатку, в казаночке какой-нить суп а-ля сопля греется :-D Птицы поют, ни души, ветки трещат опадающие. Пообещай себе, что вот в такую-то дату пойдешь точно.
Я себе пообещала, что точно пойду на новые Звездные Войны, хотя мне тяжело в больших скоплениях народа, я не выношу толпу. Пообещала, что схожу в следующем году на Комикон. Говорю себе: "Вот щас башку на место вправлю, морально себя подготовлю и пойду".
И ты себе обещай, что вот, немножечко потерпеть, а потом лес. И звезды. И думай об этом всегда, когда накроет.

Ика писал(а):
Хильда, у тебя смотрю,личный психотерапевт появился!!

:-D

Изображение

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, спасибо :rose:

Vorobushka, поддаётся, но на некоторое время. Тут очень сложная тема с борьбой.

Vorobushka писал(а):
А ты замену найди.
У меня это например набережная. Я там могу всю ночь просидеть, под дождём и не заболеваю даже потом.
Может быть, в городе есть место у реки, природного водоёма, который заменит балкон. Или холмы какие?
Я и не скучаю по балкону. ) А сейчас я часто хожу к морю в любую погоду. Оно всепоглощающее.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
По состоянию - ровнее и спокойнее. Девушка признала, что я стала куда уравновешеннее. Кто бы мог подумать - я - по которой все симптомы бордерляйна когда-то плакали. Вчера была в кинотеатре - фильм "Бегущий по Лезвию 2049" признан большинством моих знакомых как чрезвычайно депрессивный и давящий фильм, но на меня не подействовал. Странно. Продолжаю пить вальпроевую кислоту - и воспаление на лице уже стало меньше, аве.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, привет :hi:
Ты как там? Совсем пропала..
как состояние в общем и в частности?
:418m:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, привет! Да, немного пропала... Хотя кажется, что больше, чем на месяц. Опять свалилась, в итоге сейчас у меня опять антидепрессант + тот же депакин. В целом, я ровненько. Сейчас вот болею простудой и осталась на неделю у родителей. Сплю на полу и радуюсь кролику - ему уже полгода, вымахал на 5 кило. Моя прелесссть! А так вроде начала брать себя в руки. Очевидно депакин помогает.

Видела, что на форуме много чего произошло. Вот так - месяц побудешь офлайн, как форум будет не узнать! Сейчас хоть здесь немного поспокойнее или нет?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Хильда, а какой вам АД прописали к Депакину?
Я в таких колебаниях: бросать вальпорта или нет. Вот чувствую, что надо норм. АД подключить, а какой не знаю.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Irinka, велаксин. Я его раньше принимала - меня он вытащил.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Сколько было всего
Сколько дыма только бы не видеть мира сего
И сколько вынесено
Они говорили: "Сынок, ты не от мира сего"
Сколько было всего
Но только всё мимо, помимо стихов из мира сего
Все вроде выросли, но так и не смылось клеймо
"Ты не от мира сего"
(с) Окси


Жила всё это время на депакине. Случилась депрессивная фаза - велаксин опять вывел. Потом резко его бросила, перетерпела жёсткую отмену с агрессией. Потом вроде нормально, потом опять то ли мания, то ли не знаю что. Не наблюдалась у врача, продолжала пить депакин. Но вот поняла, что так дальше от себя бегать нельзя - а я реально стала бегать, даже профи стала в этом. А оно с годами не становится лучше, болезнь не проходит, не улучшается, всё больше и больше тем появляется, которых я стараюсь избегать, от которых мне тошно. В общем, с помощью родного человека, я решила вернуться к психиатру.

Теперь, кажется, я буду пить разные таблетки под разные фазы.

В общем, привет всем знакомым и новеньким ещё раз и раз :friends:

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Врач хотел сразу на литий перевести, но его пока у нас не достать. Сказал, что найдёт, а пока я остаюсь на депакине.

Вот схема:
1) велаксин 225
2) неогабин 75мг
3) депакин 1000мг
4) кветирон 50мг

Аниприлин/акинетон по случаю из-за побочек кветиапина. Скажу, акинетон не сильно помогал. Квет мощный, но побочки у него тоже сильные. Впрочем, тут дозировка маленькая, может будет легко.

Я думала, что у меня мания продолжается, несмотря на мрачные мысли и повышающуюся тревогу, но врач говорит, это депрессивная фаза так себя проявляет. Она не всегда пассивная, человек в ней может бегать от себя, забываться чем только угодно, лишь бы не думать. Не могу сказать, что он меня переубедил, и я опасаюсь пить антидепрессанты, но... он врач, а я - под наблюдением. Если что, отменит ведь.

А ещё был укол... демидрола. Я немного сомневаюсь на счёт этого лекарства. Его применяют нам?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Последний раз редактировалось Хильда 24 июн 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Хильда, это хорошо, что с врачом... со стороны виднее.Не исчезай, пиши! :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Milk, :yes:

Я поняла, что мне надо постоянно наблюдаться, и это вроде как... нормально.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Хильда писал(а):
Врач хотел сразу на литий перевести, но его пока у нас не достать. Сказал, что найдёт, а пока я остаюсь на депакине.

Вот схема:
1) велаксин 225
2) неогабин 75мг
3) депакин 1000мг
4) кветирон 50мг

Аниприлин/акинетон по случаю из-за побочек кветиапина. Скажу, акинетон не сильно помогал. Квет мощный, но побочки у него тоже сильные. Впрочем, тут дозировка маленькая, может будет легко.

Я думала, что у меня мания продолжается, несмотря на мрачные мысли и повышающуюся тревогу, но врач говорит, это депрессивная фаза так себя проявляет. Она не всегда пассивная, человек в ней может бегать от себя, забываться чем только угодно, лишь бы не думать. Не могу сказать, что он меня переубедил, и я опасаюсь пить антидепрессанты, но... он врач, а я - под наблюдением. Если что, отменит ведь.

А ещё был укол... демидрола. Я немного сомневаюсь на счёт этого лекарства. Его применяют нам?


Если в Киеве или в Украине я могу дать номер аптеки, где есть Литий( садалит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Евгений1978, буду благодарна! Мне пока врач не звонил по этому поводу.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 21:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хорошо, что вы снова с нами.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
В принципе, на таблетках я ощущаю притупленность и сонливость, хорошо сплю ночью, и всё. Побочек нет. Переживала, что квет даст опять судороги, но ничего такого.

О судорогах при кветиапине - психиатр сказал, что такое происходит при низком уровне железа. Я сейчас пью отличные витамины и минералы (для беременных и кормящих), может они и подняли мне уровень железа.

Но, я приболела, и теперь если и будут побочки, то узнать, от гриппа/простуды они или от таблеток - будет невозможно. Надеюсь скоро поправиться, так что валяюсь в постели сутки напролёт.

Велаксин пока 75мг, через дня подниму до 150мг.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Hope, спасибо :yes: буду стараться нести в тему что-то информативно полезное тоже.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 22:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Hope, спасибо :yes: буду стараться нести в тему что-то информативно полезное тоже.

Да нет, просто расскажите о себе, как кролики, девушка, чем занимаетесь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Всё как и раньше, в принципе, только не работаю пока что. Никаких особо прорывов, стараюсь жить каждый день.

Сегодня проснулась с гневом внутри, но тем не менее повысила велаксин до 150мг.

На днях ещё и заболела гриппом, в итоге валялась круглыми сутками в постели, но и грипп отступил быстро. Почему-то стала проявлять признаки ипохондрии оО горло очень болит - всё, голос потеряю, надо бежать к врачам, проснулась с закисшими глазами, потеряю зрение. Мне это очень не свойственно. Даже смешно.

Нашла сама седалит. Завтра забегу к врачу за рецептом, а потом в аптеку. Три раза в день по 300мг вместо депакина. Не знаю, нужно ли что там контролировать в крови, спрошу врача. Вроде дозировка не большая, да?

Просматривая свои рецепты, наконец-то поняла, зачем мне был выписан анаприлин. Для ПА. Почему-то не услышала этого во время приёма.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Хильда писал(а):
Не знаю, нужно ли что там контролировать в крови
При 900мг сразу не нужно. Если только для определения необходимости поднимать выше( должна быть определенная концентрация чтобы не произошел сдвиг фазы в сторону гипо)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Milk, спасибо. :yes:

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Хильда, а какие витамины пьете?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
4you, витрум пренатал форте. Но я пропила четыре месяца, и теперь буду пить чисто B12.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Вчера начала принимать литий (седалит). Первая таблетка вроде повела голову, как после алкоголя, лёгкое головокружение, но быстро прошло.

Меня напрягает кол-во препаратов. Чувствуешь себя как в той шутке "таблеточки, чтобы заснуть и таблеточки, чтобы проснуться". А ведь так и есть :mellow:

Пытаюсь разобраться сейчас с тем, сколько воды пить при употреблении лития.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Milk, мне врач сказал, что после 2 недель надо сдать :mellow: перестраховывается, получается.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Хильда, если будете норм себя чувствовать, то и не надо. Нас после больницы выписали на 900мг и даже ничего не сказали и в больнице лежала ни разу не делали.При дозировке более 900мг может быть вроде отравления и симптомы соответствующие. Питьевой режим обычный, у нас жажды не было, некоторые пьют больше, чем обычно. И еще такой момент, употреблением повареной соли не надо злоупотреблять. Натрий вытесняет литий и эффект его снижается.( для Барщиков не очень хорошо, снижает антиманик эффект)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Milk, спасибо за небезразличие и ваш опыт :thank_you:

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Я тут вылезла из гриппа, но схлопотала осложнение в виде острого гайморита. Причём, физически я чувствовала себя неплохо, только зубы разболелись сильно. Поехала сквозь ливень срочно к стоматологу, ничего не нашли, послали за снимком верхней челюсти... а таааам... одна пазуха полностью забита. :mellow:

От ЛОРа вышла с назначениями и рецептом на антибиотики. Сказала ей, что пью ещё таблетки для психики, назвала какие, она вздохнула и развела руками, что ничего не поделать, антибиотики и другие лекарства тут крайне необходимы, так что печени и почкам придётся потерпеть пока такую нагрузку.

По самочувствию я пока лежачий камень. Тревожность мне таблетки убирают, это да. Но депрессивная фаза лишает энергии, желаний, аппетита (полностью!). Я лежу, лежу, лежу... и даже мысли заторможены. Сплю очень много. Домашние дела по минимуму делаю едва-едва раз в два-три дня. Развлечений тоже совсем не хочется. Но мне нравится зависать в нашем дворе на камне и смотреть на небо, слушая, как что-то шепчут своими листьями высоченные тополя. Такой покой там и так красиво. Самоубиться уже не хочется (спасибо, психиатр!), я верю, что когда меня попустит, я смогу взяться за что-то. И я знаю, что меня однажды попустит.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Хильда писал(а):
И я знаю, что меня однажды попустит.
Обязательно. Седалит скоро начнет работать антидепрессивным эффектом. У него есть доказательная база по ад- эффекту.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
+1 визит к психиатру. Говорит, через 5 недель депрессия должна уйти минимум на 50%, ежели этого не происходит, то нужно повышать дозировку вела до 300мг. Дал мне ещё 2 недели на размышления + выписал витамин D3 и омега-3 пить (помогает при депрессии). Их я решила не покупать (так как веганский вариант омега-3 придётся заказывать из дали, а обычный включает в себя рыбий жир), но добавлю себе в рацион веганские продукты с ними. Тревожность у меня заметно убыла - сейчас на уровне слабо-среднем. Врач даже сам отметил, что выгляжу я лучше и спокойнее, чем в прошлый раз. Предложил попробовать отменить неогабин, чтобы уменьшить количество принимаемых лекарств. Что-ж, попробую!

Сегодня было непросто. Я затянула с пополнением лекарств и несколько дней уже принимала вместо 225 вела - всего 150, а сегодня утром так вообще 75 осталось. Но я отскребла себя от пола и поплелась в аптеку. Дали без рецепта. Правда, всего лишь пол-пачки, но это тоже хорошо.

Очень порадовало предложение врача списываться с ним в телеграмме и, если ничего внезапного, отписываться о самочувствии раз в месяц, не приходя к нему и не тратя деньги. Нравится мне мой психиатр как врач :-)

Мне кажется, что психиатры должны быть отзывчивыми, спокойными и располагать к себе. Потому что они имеют дело с психически больными людьми, которые находятся не в лучшем состоянии. Зачастую не совсем в адекватном. А как вы думаете?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Хильда писал(а):
Нравится мне мой психиатр как врач :-)
Хильда писал(а):
Мне кажется, что психиатры должны быть отзывчивыми, спокойными и располагать к себе
:super:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Привет Хильда!!
Как твои дела? Как самочувствие?
Смотрю пишешь иногда ;-)
Как кролик?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика