ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, Ария! Какое красивое имя... Чудесно, что и с ребёнком сдружилась. :) Вообще встречала такое, что дети растут рядом с собаками - и гораздо человечнее и добрее вырастают. Посмотрела на восточно-европейских овчарок - боже, какая красота. Они правда такие огромные?

California, это не было моим решением или из-за здоровья. Переезжали часто, из-за крутого специализированного второго класса (для богатых деток, как потом оказалось) у меня истерики случались постоянно (оказывается, половину заданий делали родители другим детям - те даже не скрывали этим, а хвастались), но терпела стойко, почти все делала. Но родителям надоело - забрали из школы домой, сами учили, учебники дали, репетиторов не приглашали. Вполне удачно занималась сама. Потом в другую страну переехали - там со мной просто поговорили, дали тесты - и приняли в школу, даже без особо бумаг! 3-4 классы там, лучшее время детства. Язык выучила за весну и лето (мы приехали тогда), осенью пошла в школу. Сначала были трудности, но мне все помогали - и выучила. Потом вернулась на родину - по русски писала латиницей, ударения были поставлены неправильно. Решили меня на годик оставить дома, чтобы всё это исправить. А дальше - типа, там тебя загнобят, там наркотики и алкоголь, там опасно, ты слишком домашняя. Я очень хотела в школу, потому что ни друзей, ни знакомых, только небольшой круг семьи. Мне обещали хотя бы в 8 пойти, но-таки это не исполнили. Репетиторов не было (мы довольно бедно жили тогда, это еще стало причиной, почему школа была мне недоступна), я бросила большинство предметов на 8-9 классе (начались затяжные депрессии и полный дереал, неделями не могла встать - да и никто не заставлял. Самоповреждения цвели каждый день с 10 лет моих, но скрывала), мне сделали липовой диплом об окончании школы и послали в университет. Почти единственный, куда я могла поступить - языковой, так как языки знала хорошо, увлекалась ими очень. Вот такая история со мной.

Сейчас сама наверстываю точные науки - дико интересно, если честно. )

Рассказывала о прошлом подробнее психотерапевтке - а она так себя вела, словно я всё выдумала. Словно это не болезненная тема для меня и, подняв эту тему, я спокойно могу встать и отправиться дальше жить. А меня колотило и истерики были каждый долбанный раз, когда я от неё выходила. И толк-то мне выдумывать, если я ей громадные деньги за 45 минут платила?!

Тут, конечно, хотите верьте, хотите - нет. Но толка мне выдумывать нет, жалости не прошу ни у кого (не всё так плохо ведь), уже всё давно прощено. А как на таблетках стала себя лучше чувствовать, уже и приняла своё прошлое.

California, спасибо за такие тёплые слова о двух сёстрах. )

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Paige, если что - обращайтесь насчёт кроликов. Всё подскажу, всё расскажу, по болезням всем и лекарствам разбираюсь, да и уколы, докорм, массаж делать умею. А так - поправляйтесь! :rose: Понимаю вам хорошо.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 23:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Ика, Ария! Какое красивое имя... Чудесно, что и с ребёнком сдружилась. :) Вообще встречала такое, что дети растут рядом с собаками - и гораздо человечнее и добрее вырастают. Посмотрела на восточно-европейских овчарок - боже, какая красота. Они правда такие огромные?

California, это не было моим решением или из-за здоровья. Переезжали часто, из-за крутого специализированного второго класса (для богатых деток, как потом оказалось) у меня истерики случались постоянно (оказывается, половину заданий делали родители другим детям - те даже не скрывали этим, а хвастались), но терпела стойко, почти все делала. Но родителям надоело - забрали из школы домой, сами учили, учебники дали, репетиторов не приглашали. Вполне удачно занималась сама. Потом в другую страну переехали - там со мной просто поговорили, дали тесты - и приняли в школу, даже без особо бумаг! 3-4 классы там, лучшее время детства. Язык выучила за весну и лето (мы приехали тогда), осенью пошла в школу. Сначала были трудности, но мне все помогали - и выучила. Потом вернулась на родину - по русски писала латиницей, ударения были поставлены неправильно. Решили меня на годик оставить дома, чтобы всё это исправить. А дальше - типа, там тебя загнобят, там наркотики и алкоголь, там опасно, ты слишком домашняя. Я очень хотела в школу, потому что ни друзей, ни знакомых, только небольшой круг семьи. Мне обещали хотя бы в 8 пойти, но-таки это не исполнили. Репетиторов не было (мы довольно бедно жили тогда, это еще стало причиной, почему школа была мне недоступна), я бросила большинство предметов на 8-9 классе (начались затяжные депрессии и полный дереал, неделями не могла встать - да и никто не заставлял. Самоповреждения цвели каждый день с 10 лет моих, но скрывала), мне сделали липовой диплом об окончании школы и послали в университет. Почти единственный, куда я могла поступить - языковой, так как языки знала хорошо, увлекалась ими очень. Вот такая история со мной.

Сейчас сама наверстываю точные науки - дико интересно, если честно. )

Рассказывала о прошлом подробнее психотерапевтке - а она так себя вела, словно я всё выдумала. Словно это не болезненная тема для меня и, подняв эту тему, я спокойно могу встать и отправиться дальше жить. А меня колотило и истерики были каждый долбанный раз, когда я от неё выходила. И толк-то мне выдумывать, если я ей громадные деньги за 45 минут платила?!

Тут, конечно, хотите верьте, хотите - нет. Но толка мне выдумывать нет, жалости не прошу ни у кого (не всё так плохо ведь), уже всё давно прощено. А как на таблетках стала себя лучше чувствовать, уже и приняла своё прошлое.

California, спасибо за такие тёплые слова о двух сёстрах. )

Не за что :)).
А что была за страна, если не секрет?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Хильда, нормальные они..наша средняя 42 кг..в холке последний раз была 67.. но к двум годам ещё рости перестанет совсем.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
California, Czech Republic :-)

Ика, 42 килограмма! Я даже не представляю себе такого пса... а какие же тогда считаются огромными?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492




__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
А вот почему кроликам стоит заводить товарища. Они знают друг друга всего второй(!) день.

Изображение

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Paige, если что - обращайтесь насчёт кроликов. Всё подскажу, всё расскажу, по болезням всем и лекарствам разбираюсь, да и уколы, докорм, массаж делать умею. А так - поправляйтесь! :rose: Понимаю вам хорошо.
Спасибо большое! :rose:
Интересная у вас биография и прелестные ушастики.
Надо же, всего второй день, а ушастые уже такие дружочки :friends:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Paige, очень, но убирать за ними приходиться немало. Пока только приучаются к лотку. )

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Всем доброе утро :preved:


Совершенно не хочу спать. Прошлой ночью снились полусны-полуявь о всех моих попытках суицида, а также довольно ранние воспоминания и перемешанные события из прошлых снов (которые я почти и не помнила). Проснувшись я совсем не была расстроившейся. Моя подруга сейчас в другом городе, из-за обиды молчит на меня третий день. А я едва расстраиваюсь, вообще оптимистичней некуда. Сегодня в четыре утра вышла на прогулку с котом, взяли много кормовых веток для кроликов, нагулялись среди почти-парка. Смотрю на сайтах новые платья, планирую сегодня/завтра сходить и купить пару-тройку штук. При этом у меня всего одно платье в гардеробе, которое является третьим платьем за всю мою жизнь (раньше терпеть не могла платья). Но они такие, оказывается, красивые и удобные! Ещё не ем почти - персики, инжир, манка, бананы - вот и всё. Практически сейчас уже третью неделю ни с кем не общаюсь в реале, кроме незнакомцев. Но я в порядке вроде бы. А... ещё взяла нож и сделала раны от кота на груди глубже - они реально красивые, хотелось оставить. Ещё слабее стал ОКР голос.

Я даже не знаю, гипомания ли это или просто антидепрессанты действуют чудесно. Наверное, беда биполярки в том, что не знаешь, кем являешься на самом деле, и постоянно задаешься вопросом "Я ли это? Или биполярные фазы?".

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 07:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда писал(а):
ещё взяла нож и сделала раны от кота на груди глубже - они реально красивые, хотелось оставить

Ого :mellow:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Хильда, осторожно,
Хильда писал(а):
Совершенно не хочу спать.
Хильда писал(а):
сделала раны от кота на груди глубже - они реально красивые
Нехорошие проявления!Стоит вел снизить. еще раз убеждаюсь, что квет слабо держит, особенно в дозе 200мг. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Milk писал(а):
Нехорошие проявления!Стоит вел снизить. еще раз убеждаюсь, что квет слабо держит, особенно в дозе 200мг. ИМХО
похоже, гипомания .

И необщение со знакомыми - плохой признак .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Хильда, мне тоже твоё поведение на гипо похоже..
и да ,у меня тот же вопрос бывает :я ли это сама или бар мой ??
Обычно только через какой-то промежуток времени становится ясно ,что это было ...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, постараюсь сейчас что-то сделать.

Peter, у меня нет знакомых в этом городе. Есть два человека, с которыми мы чисто пару раз пересекались, но так и не нашли общих тем. С родителями и братом (живут в других городах) стараюсь хотя бы списываться раз в пару дней. С незнакомцами, соседями, чужими детьми и мамами, с бабушками, с продавщицами, со случайными людьми в супермаркетах, с с пожарниками (сегодня тушить приехали большую кучу веток на мусорниках - кто-то поджёг) - охотно общаюсь, очень тянусь к людям. Не чересчур, вроде не очень сильно отхожу от принятых в обществе норм. У подруг по интернету пока свои проблемы и занятости, я их понимаю.

Milk, вел снизить - меня не потянет в депрессию или смешанку? У меня сегодня весь день в истерике, паническая атака была - кролика уронила (за 20 лет никогда не роняла!) с 20см. А он лапу тянет за собой, в слезах задыхаясь от ПА обзвонила клиники, нашла ту, что с рентгеном ночью приняли. Таксист успокаивал, помог мне к банкомату по дороге перейти и снять денег (налички не было). У кролика, слава Богу, ушиб. Но я такая дура - не сплю столько, координация плохая же, вся на взводе. День в слезах. Не ем. Сейчас домой приехала в два часа ночи. Еле успокоила себя как-то. У меня еще одно колено хронически воспаляется и болит, а со вчерашнего дня ступать очень больно (раньше было слабее), воспалилось. Перевязала, нанесла гель, приняла ремоксикан, но болит, не согнуть. Уже полгода так - собиралась вот завтра пойти в клинику. Но куда сейчас, за кроликом глаз да глаз, я подожду, столько уже дней у меня такое - не страшно. Подруга на меня обиделась, что я кролей взяла (я потом их отвезу к родителям и буду к ним ездить часто), но я обещала (и она знает, что я сдержу свое слово), что когда она приедет из другого города (она сейчас с мамой) - кроликов у нас дома тут уже не будет. Извинилась, просила прощения, импульсивно же взяла их малышей. А она не отвечает уже третий день на мои сообщения, хотя читает их, и в сети бывает, значит всё хорошо. Ей пофиг, что у меня траблы с психикой, получается, и что я тут в городе одна. А я пять лет уже вместе живу же с ней! Столько всего пережили!

Надо как-то успокоиться. Я себе днём лицо избила, не знаю, зачем - губы в подтёках и синяки, но не сильные, ничего страшного. Не больно ни капли. Спать совершенно не могу. Квет не могу принять второй день - боюсь. А без него даже усталая, шатает, а даже на минуту не могу уснуть. Потом полежу полчаса с открытыми глазами, плачу и встаю снова, убираю по дому, продукты притащила с больной ногой. Усталости сейчас нет.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Да уж... сон сегодня тоже отменяется. Нога болит дико. Попробую быстро съездить к врачу и домой. Ну, делаем ставки, что это артрит (в 28! эт будет победа)? Ибо травм и нагрузок совсем не было. Покажусь с разбитой и фиолетовым (местами) губами. х) Ну, какая им разница, колено смотреть-то будет х)

Кроличек один второго согрел, вылизал ушки и вроде тот, что с лапкой оклемался - прыгаем, кушаем. Слава тебе Боже. :angel: Со свою ногу так не волнуюсь (потому что моё колено - моя вина и ответственность), а то, что я кроличку не удержала - это не его вина, а моя.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Последний раз редактировалось Хильда 20 июн 2017, 05:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Хильда писал(а):
Квет не могу принять второй день - боюсь. А без него даже усталая, шатает, а даже на минуту не могу уснуть.
подумайте об ЭСТ.
после этого без страха выпейте квет . :-)

Хильда писал(а):
Нога болит дико.
если растяжение - забинтуйте .
артроз - не лечится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Peter, я перепугалась от вашей фразы. Серьезно нельзя так людей пугать. х) Я ж на полном серьезе тут к советами отношусь. Но вторая фраза порадовала - действительно... попробую сегодня вечером, а пока что - АД и лам скушаю. Спасибо за поддержку )

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Peter писал(а):
если растяжение - забинтуйте .
артроз - не лечится

У вас день советов х) Не растяжение, к сожалению. Уже полгода оно так - то болит неделю, то отпускает. Помогает ревмоксикам и мазь для суставов. Но в этот раз как-то не очень... Ну, поеду порадуюсь что ли х))

Но открытие клиники через 2 часа, так что есть время на то, чтобы сварить кофе и дохомячить хлеб (и наконец-то разложить продукты, купленные ночью (лоло-россо уже кролики себе сами нашли - ну, им и покупалось).

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Хильда, ой много ты на себя сейчас взвалила..нога у самой болит и не известно что там.. отдыхай и радуйся своим кролям...не надо много движухи..и спать надо точно!!! И квет точно надо!!! А то ни чем хорошим это не кончиться ;-)
а на подругу забей пока...зная ,что у тебя проблеммы не отвечать -это не по человечески прям..
переживаю за тебя ...поспи и снизь обороты ...пожалуйста :horosho:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Хильда писал(а):
Не растяжение, к сожалению. Уже полгода оно так - то болит неделю, то отпускает. Помогает ревмоксикам и мазь для суставов. Но в этот раз как-то не очень...
до кучи.
мазь+ таблетки + физиотерапия - так все делают .

Однако, при несильных б. может помочь курс детралекса ( это для вен ) . Мне это помогало, а пить диклофенак - жесть . :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Меня несёт. Написала громадный пост здесь, но вовремя спохватилась. Спасибо за поддержку, Ика! Извини, что так кратко. Трясет от эйфории, информации вокруг,слов,прочего, мышцызаклинило. Выпила 200 квета, через 5 минут 100 квета мелкоразжеванного добавила

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Хильда, тормозись!!! Пока соображаешь ешь леки !!!Квет можно и по 1000 мг/сутки на неделю..а ещё лучше литий к квету дабавь если есть...по 1500 мг/сутки ...хотя ты не большая ,на тебя и меньшие дозы должны влиять..но 300 мг квета этого точно мало !!! Можешь 600-700 мг думаю есть в сутки смело..Пиши ..не теряйся..можешь в личку..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
[Ика, спасибо за дельный совет..! Я тогда приняла 600мг квета + 2 таблетки доксиламина. И не заснула - только через 7 часов. Хороша ж гипомания о_о Я так понимаю, меня квет уже не сонливит. Перенесла в эти дни приём днём. Беру 150 вела, 200 лама и 400 квета. Порядок, не засыпаю. Немного шатает, движения смазываются - но час/два и проходит.

Эти две ночи засыпаю сама - но только часов в 6-7 утра. До этого слушаю аудиокниги, готовлю, убираю, играю в комп. игрушки, играюсь с животными, выгуливаю кота или сама гуляю. Темноты и людей перестала бояться в тёмное время суток - главное мягкая обувь, никакого фонарика, и чёрная одежда, чтобы не высвечиваться. :) А слух у меня хороший, да и подворотни тут вызубрила. Сны вернулись мои, когда без таблеток сплю. Правда, этой ночью вряд ли спать буду (усталости без сна почти что нет) - много дел, завтра родные приезжают.

Тем не менее, меня продолжает нести, но поменьше. Может стоит повысить с 400 до 600 квет. Велаксин, как я понимаю, придётся уменьшить и сойти на нет. Или не надо пока? :131m: Всё-таки он меня нехило так разгоняет. В то же время, дозировка в 150мг не захватывает те нейромедиаторы, которые мне необходимо. Получается либо 225 либо прям идти на отмену? Как же лечатся от депрессии те биполярщицы, которых АД разгоняет? Вот читаю, что АД не применяют при первом БАР и осторожно при втором. При более 4ех смен фаз за год, говорят, что АД крайне не рекомендуется. offtop: Мне психиатр на первом же приёме сразу назначил АД из-за сильных навязчивых мыслей и действий, скатывающихся в суиц.поведение/намерение. Но говорил, чтобы пришла, как буду гиперактивна. А сейчас то времени нет, то как-то... не могу заставить себя. Таблетки же есть, можно пока увеличить дозу квета. Здесь на форуме люди столько всего пробовали, столько ценнейшего опыта накопили! Понятно, что нужно ориентироваться на назначение врача, но я так и делаю же.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Хильда, уже хорошо , что меньше несёт. Я бы квет повысла точно,но как это на остальные леки скажеться ??? -это раз . И при 600 мг думаю удержит от депры потом .-это два.
НО это я так думаю и естеСтно могу ошибаться ... врач бы толковый нужен..

как отношение с подругой?? Отошли обеи ? ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, не знала, что кветиапин действенен и по депрессии. Тогда вообще лучше без АДа в перспективе, раз он такой, что закачаешься. С подругой я помирилась через бурную ссору. Нужен был выход эмоциям.
_______

Сегодня утром позвонила психиатру. Спросил, смогу ли я к нему подъехать через час, подъехала. Меня совсем трясло, голоса, мозги кипят - столько идей, образов, людей внутри. Себя почти не контролирую, усталости нет, денег трачу много, не сплю, не ем. Мне сказали, что схему нужно корректировать из-за того, что в манию кинуло. И врач боится, что отмена АДа бросит меня в депрессию. Чтобы снять острое течение фазы сделал укол ГАЛОПЕРИДОЛА. Выписал много рецептов, дал немного успокоительных таблеток (БЕНЗОНАЛ - производное от фенобарбитала), а также АКИНЕТОН (действующее средство - бипериден) для того, чтобы снять напряжение в мышцах и СБН. Кветиапин, скорее всего, буду тоже менять. На что именно - не запомнила, то ли Арипипразол то ли Оланзепин. Сказал, что галлюцинации (голоса) галоперидол тоже должен снять.

Пока дней 10 на квете и ламе. Велаксин даже не снижать, а сразу бросать. Возможно, что позже его могут вернуть в мою схему. Кветиапина сказал, что нужно будет пить 600мг минимум, а то и больше. Будет трудно переноситься, поэтому возможно и поменяем его. Через два дня ждёт от меня контрольный звонок.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Хильда, меня один квет из депры вытащил в своё время.. просто для того ,что бы не было качелей нужен нормотимик нам ,БАРщикам..и в хорошей дозе.. иначе так и будет ,то плюс ,то минус...а чем тебя квет не устраивает? Хотя он конечное нойролептик...
как сон твой?? Не хорошо ,что ещё прёт..но хорошо ,что сама понимаешь ситуацию ;-)
Рада ,что у вас всё наладилось :44z:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 21:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ика писал(а):
Хильда, меня один квет из депры вытащил в своё время.. просто для того ,что бы не было качелей нужен нормотимик нам ,БАРщикам..и в хорошей дозе.. иначе так и будет ,то плюс ,то минус...а чем тебя квет не устраивает? Хотя он конечное нойролептик...
как сон твой?? Не хорошо ,что ещё прёт..но хорошо ,что сама понимаешь ситуацию ;-)
Рада ,что у вас всё наладилось :44z:

Я депрессию кветиапином 3 года вылечить пыталась. Помогло ~ на 20%.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
California, я не говорю , что квет это единственно правельное..каждому своё.. смотря от чего и в каких дозах кушать..

меня ,повторюсь , именно квет в моно (500мг) вытащил из огромной депры..которая была после нехилого психоза.. и его мне именно тут на форуме посоветовали .за это я очень благодарна Дмитрию..
диагноз у меня БАР 1 .и не исключаю что ещё что-то есть...ГТР..ШАР....
это уже не так важно.. важно ,что именно на квете я держусь на плаву (более или менее)уже не один год.. родила дочу, справляюсь со всеми домашними делами,вожу машину,занимаюсь общественной деятельностью и т.п.
Поэтому я ей и советую его..а что Хильда выберет -это ей решать..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Хильда писал(а):
Сегодня утром позвонила психиатру. Спросил, смогу ли я к нему подъехать через час, подъехала. Меня совсем трясло, голоса, мозги кипят - столько идей, образов, людей внутри. Себя почти не контролирую, усталости нет, денег трачу много, не сплю, не ем. Мне сказали, что схему нужно корректировать из-за того, что в манию кинуло. И врач боится, что отмена АДа бросит меня в депрессию. Чтобы снять острое течение фазы сделал укол ГАЛОПЕРИДОЛА. Выписал много рецептов, дал немного успокоительных таблеток (БЕНЗОНАЛ - производное от фенобарбитала), а также АКИНЕТОН (действующее средство - бипериден) для того, чтобы снять напряжение в мышцах и СБН. Кветиапин, скорее всего, буду тоже менять. На что именно - не запомнила, то ли Арипипразол то ли Оланзепин. Сказал, что галлюцинации (голоса) галоперидол тоже должен снять.

Пока дней 10 на квете и ламе. Велаксин даже не снижать, а сразу бросать.
да, при г-мании АД отменяют и ждут , когда она уйдет .

ПС. а кроликов завели - из-за гипомании или до ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Peter, уже в таком состоянии завела кроликов. Потратила много денег на такси, чтобы доехать до села и обратно. Почти под ночь ездили, по полям ориентировала водителя. У меня было такая уверенность, такая сильная нужда - прямо здесь взять, прямо сейчас. Потому что именно они, эти двое, они мои, меня ждут, нельзя их подвести. В какой-то степени воспринимаю их как перерождение моих. Не жалею. У нас в семье принято открыто говорить о таком чувстве, словно интуиции - что ты должен что-то сделать, а почему - не знаешь, и что это чаще к лучшему ведёт.

Меня выкинуло в гипоманию/манию после месяца АД, два месяца вот весело и энергично по нарастающей. А третий уже начало заносить в полностью бессонницу три дня подряд, почти сутки сна за неделю, отказ от еды ибо слишком долго жевать/кушать - а сидеть долго не можешь на одном месте. В общем, когда почувствовала, что сознание отрубается моментами и я не отдаю себя отчёта в действиях и потом не могу вспомнить, что говорила, что обсуждала, что делала - провалы, то бросилась звонить психиатру. Плюс галлюцинации (голоса, порой вещи вокруг, лица, всё вокруг тебя словно к тебе обращается, пытается подсказать что-то, вещи шепчут, стены, земля, деревья, калитки, и ты пытаешься, тебе необходимо схватить послание).

Сложновато на галоперидоле, хоть он и мягкий. Мне вклололи и меньше дозу из-за моего низкого веса и того, что раньше мне его не делали. Но весь день - такая прострация, мозг словно обороты сбросил, порой не можешь подняться, мышцы не держат, желудок болит схваточной болью, голова болит. Может это и не из-за галоперидола, конечно, всё-таки в мании/гипомании ресурсы тела ощутимо истощаются ресурсы. Я долго не спала, но ни усталости, словно адреналином меня организм заливает. Такие пешие перебросы делала после ночей без сна - и не устаю, весело, внимание на каждую мелочь, постоянно болтала, отвлекалась, безумные идеи какие-то. Критика отсутствует, да. А вот теперь идёт отходняк, получается. Но не полностью - спала часа 4, выспалась, готова прыгать и бегать. Завтра контрольный звонок врачу - будем думать, что со мной делать.

Ко мне на день любимый брат приехал, вот сводил к психиатру и к ревматологу (колено уже полгода болит периодами, а сейчас и прыгать/наступать больно). Сегодня иду на МРТ колена. Даже открыли вместе купальный сезон - плавал рядом со мной, чтобы я не заплыла куда-то (колено же, плюс транк). Покатал на своём мото ещё - люблю с братом ездить, да и вообще его люблю очень, как и он меня.

В общем, я теперь что-ли официально задокументировала гипоманию/манию у психиатра, как он и просил раньше - показаться не только в депрессии, но и в гипомании/мании.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Несколько боюсь принимать новые таблетки теперь - а вдруг несовместимость и меня скрутит, до чашки воды даже не дойти будет (было такое раньше из-за панических атак 24 часа в сутки, пик ГТР был жуткий, почти не была сознанием в настоящем).

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, да я квет (несмотря на побочки) хорошо очень воспринимаю. Врач просто сомневается, что будет целесообразно сейчас принимать ударные дозы кветиапина, чтобы снять манию, как я поняла. А может и запуталась в его словах. Я сейчас точно не уверена почти ни на счёт чего, что реально, а что - придумано. Что сказано, а что подумано и т.п. Но рецепты тут со мной, стараюсь доз придерживаться. Отмечаю, если приняла лекарство.

В аптеке меня вчера приняли тепло - даже рассчитали, на сколько дней хватит таблеток, обзвонили другие аптеки по своей инициативе. То ли я действительно так потерянно и на ажиотаже выглядела. Ну хоть не смотрят, как на наркоманку, спасибо за это. А то как-то брала кетанов (месячные боли), а он оказывается по рецепту (обычно всегда отпускали без) - и чуть ли не накричали на меня, чтобы я убиралась, когда я объяснила, зачем они мне. Я потом долго ещё просила других людей в аптеку сходить за меня.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Хильда, я уверенна ,что квет во вред не будет... отдыхай после своей манечки ,но не пропадай если сейчас деприть будет!!!
Я именно депры больше боюсь сама.. пиши ,не теряйся!!! :friends:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
У меня до сих пор мания, я теряюсь во времени (кажется прошло 2 минуты, а прошёл час - я невесть куда уехала на автобусе), а так же потеря памяти - я оказываюсь в каком-то месте, но не помню, как туда шла и зачем. У меня постоянное движение мышц, напряжение, постоянно повторение одних и тех же действий мейчас еле вернулась домой. У меня постоянная паническая атака с выхода дома и пока ехала на МРТ колена. и обратно У меня хронические боли в колене уже примерно полгода. Я совершенно не помню как это началось не помню. Не помню травмы. МРТ показало, что у меня изменения в колене - повреждена подколенная мышца, повреждение двух коленных связок, воспалительный процесс с жидкостью, повреждение мениска. Показана иммобилизация, пункция, хирургическое вмешательство. Я не помню всё смешалось в голове. Паническая атака не проходит даже дома. Выпила бензонал, который дал вчера психиатр, но он вроде не сильный. Не знаю. колено болит. Я одна в городе.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
зачем я терпела столько лет с когда мне было 10 лет, если моя психика оно только ухудшается и ухудшается, и я теряю над собой контроль и не помню не знаю пропадают события слова которые со мной случались. если я бесполезна. Я ведь пыталась столько лет. пыталась. держалась только для ухудшения

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 19:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда, а вы только недавно стали лечиться?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
California, в ноябре прошлого года. До этого ходила, в 2015, к психотерапевтке, которая фенибут и снотворные назначила. И отпускала меня в полной панике, слезах и трясучке, улыбаясь и подталкивая к выходу, ибо закончилось моё время излечения. А с агорафобией и ПА как бороться? Старые травмы вспоминать и ранки расковыривать, конечно же. И шрамы показывать свои - чтобы она решила, достаточно ли я глубоко себя резала или так себе, можно пренебречь.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 22:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда, слушайте, ну это же совсем бред. У вас, прости господи, голоса в голове. Человеку без образования понятно, что здесь только сильные лекарства нужны.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
California, а ей было непонятно. Она вообще похоже не верила в то, что я рассказываю. Что типа родители не пускали в школу. х) Хотя чего ж, если бред, то нужно было тоже передать меня в другие руки.

Так нет: "приходите ещё, минимум 10 сеансов с вами, нет, только один раз в неделю, вы тоже посматривайте на часы, закругляйте свои истерики заранее, чтобы мне было удобно, и да, я даже только на первом сеансе что-то буду записывать в блокнотике, а потом вообще не буду его брать. И конечно кофейку себе сделаю и буду попивать его, не предложив даже чая или воды." А когда я пришла на пять минут раньше - я сидела на стульчика за дверью и слушала её громкие обсуждения с какой-то другой женщиной о том, что другие психотерапевты с её опытом берут вдвое больше денег, так что нужно и ей попробовать. И я реально чувствовала себя виноватой в том, что не смогла/ заняла на пару минут больше, чем 45 минут! Извинялась раз за разом!

Я уже не рыдаю сейчас, истерика и слёзы у меня перешли в смех. х)) Но с психотерапевткой было здорово, да. Почему-то вдруг у меня отбило желание лечиться "разрыванием закопанных травм" х)

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 08:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда, жесть, сочувствую.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Спасибо, California, спасибо, Ика. У меня в субботу жестко было - помню лишь, что врубила громко музыку, ушла плясать из дома с тарелками. Потом забежала за стаканом - нужны были звезды на улице для общения, а их не было. Самое то - что я в просветлении поняла некоторые вещи, от которых и сейчас не откажусь. Там о цветах, о том, что люди видят цветы поверхносто, а я в них все вещи вижу, что это не я больна. В этом и сейчас уверена. Субботу-воскресенье была трехчасовая ПА - как вышла из дома, так сразу. Уехала на другой конец города - из памяти выпали моменты. Как оказалась и почему - не помню. Все радует очень, но вот такая потеря сознания моментами пугает. Я на мрт колени в субботу еле доехала - у меня минута смеха и рыданий, а на самом деле час прошел. Оказалось, что в колени поврежденная мышца, две связки (одна вообще порвана почти до конца - но еще держится), отек, воспаление и др. Обидно, что я совершенно не помню такое событие - там точно серьезная травма должна была иметь место. При этом всем я по приезду в истерику о стены, непонятно чего, тащило. Потом в хохот и танцы на улице за полночь. И просветление. Вот последнее было круто.

Ночью квет закинула еле и заснула. Утром приезжает подруга после операции и месяца, а я голая, взлохмаченная, с новыми ранами, смеюсь. Открыла ей не сразу почемуио. В квартире просто адский бардак. Она матами не покрыла, вздохнула, ушла на полчаса, вернулась и без слов начала убирать. Обняла. Ей хреново это все видеть, но понимаю, что бросать не хочет - плакала, новоилили, чтоине знает, как жить теперь.

У меня жёстко еще кроет отмена АДа в один день, и брейн запс, тошнота, дикое головокружение, истерики, но и смех и веселость. Квет не держит. Я наконец-то к слову достала пролонг квет по норм. Цене. А модет это наконконецто я настоящая проснулась от сна, а все вокруг спят. Надо как-то это им показать. Ибо слепы к миру, а мир дико яркий и информативный везде в цветах разных.

Врач не знает пока новой схемы, будет решать по моему состоянию. Боится психозной депры, ибо у меня была до АДа жесткая. Даже жалел, что я вся радостная тряслась у него - руки прыгали. Но хоть он есть у меня - это надежда. Колено надо жестко лечить - иммобилизация, пункции - а я горцаю :facepalm: Но там это надо, надо, это важнее. Знаете это чувство, когда надо сделать сейчас, хоть и не можешь сказать почему, но надо! Это не похоже на внутренний голос ОКР, это снаружи, но не как люди вокруг. Полу понимаешь. Психиатр сказал, галлюцинации. Но они информативные, только бы четче слушать.

Осторожно с АДами, как-то в общем. Над было постепенно отменять, но в моем случае это запретил врач.

Давно не была на форуме. Извиняюсь за неответы. Прочитаю все. Форум это нечто. Нигде не встретишь такого понимания и ценного опыта.причем настоящего опыта.

Как жалко Андрея, хороший ведь парень, добрый, резкий, но по хорошему вроде же. Надеюсь он жив. Такая ситуация :( "Храни боже полярников"(с) Аквариум. И вообще каждого и каждую. Столько сил надо не только по жизни борясь, но и собой.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Хильда писал(а):
Врач не знает пока новой схемы, будет решать по моему состоянию. Боится психозной депры, ибо у меня была до АДа жесткая.
мания - хуже .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Peter, вероятно так. А еще лучше ни одна из фаз. :(

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
:shok: чего ж врач тянет с назначениями то..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Виkka, мне надо было позвонить ему ещё в понедельник. Сегодня днём написала смс, пока ответа ни в вайбере/нигде не было (раньше отвечал, говорил, что ему можно так писать). Может мой случай его уже достал... :laugh_1: Хотя всего второй раз в пятницу прошлую была. Жду.

Завтра утром ехать с опухшим коленом (чёт хуже стало, а там и так связки и мышца надорваны..) к травматологу. Зато сегодня купила новое платье. Буду ковылять красивой :blush:

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Хильда, ндаа...тормозитесь если ещё есть силы и есть чем...
в новом плать это конечное класс....

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, я тут занимаюсь самолечением :418m: Повысила дозу квета с 200мг до 600, мне сегодня спокойнее. Просто иначе я взорвусь и всем просто буду устраивать истерики (если они пытаются ограничивать меня в действиях/желаниях). Тем более психиатр говорил о повышении квета как варианте, но счёл, что 600 и больше я плохо перенесу. Интересно, а есть вообще люди, которые квет без побочек переносят? Средство то мощное, вполне ожидаемы побочки в таком случае.

Как ты там сегодня, Ика, ? Держит на 525мг хорошо?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
ика писала , что при мании - минимум 600 квета . терпИте и уходите с мании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Ика, я тут занимаюсь самолечением :418m: Повысила дозу квета с 200мг до 600, мне сегодня спокойнее.
Правильно!

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Хильда, я считаю ты правельно сделала!! :ges_up: тебе надо тормозится однозначно :ext_secret:
если есть литий можешь тоже добавить 600-900 мг ,он точно успокоит манию быстрее квета ..но и квет пить дальше 500-600мг/сутки..он от депры потом спасёт..это естественно моё мнение не специалиста..

а так как состояние? То что запрещают делать, а ты истерики устраиваешь или хочешь устраивать, ни есть гуд..да ты и сама это знаешь.. пей леки ,тормозись.
Что дельного твой док сказал?
кстати ,что с коленкой дальше делать будешь??

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Цитата:
кстати ,что с коленкой дальше делать будешь??
коленку - может, тебя кто свозит . Не запустить бы .

Милк писала про более сильный НЛ - зипрексу . У вас все впереди :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Помогите. Я не могу с концентрацией. Оно уже с тех пор, как отменили АД. Но ладно, это на компе - ни читать почти, ни писать, ни играть, ни общаться. Вообще никак. Минут 10 и прыгаю, бегаю, не могу заставить себя усидеть даже на том, что было дико интересно и любимо. Ладно, может это отмена АД.

Но как мне тормозиться то? Я сейчас вся в ажиотаже. Голова пухнет, кричать хочу. Мышцы напряженые, движения резкие. Хожу туда-сюда, туда-сюда. Помогите, что делать-то?

У меня лам есть и квет пролонг и квет обычный. Может ли лам меня разгонять или это последствия мании ещё идут?
Вчера на ночь приняла 200 пролонга + 200 обычку. Уснула через два с половиной часа, но хоть уснула. Сегодня проснулась через 7 часов. Была до 14 сонная, спокойная, но с движениями норма, не промахиваюсь, не "пьяна". А к 17 вообще плющит жестко.

Могу взять ещё квета по рецепту (истекает срок действия 10 числа), там прошлый раз купила не целую пачку, поэтому не отобрали рецепт. Литий не взять так просто, как я поняла. Думаю, даже с моими рецептами на другие леки, мне литий всё равно не дадут.

Я выпила сейчас еще пролонга 200квет. Мне через 5 часов уезжать к брату (надо его поддержать), не хочу чего натворить. Хочу быть хоть более-менее стабильной! Хочу отдавать отчёт в том, что я делаю. И мочь что-то сделать хотя бы 30 минут, а не через 2 минуты уже быть совсем за другим делом.

Брать ещё квет сейчас? У меня осталось 30 таблеток пролонга 200, и 6 по 200мг обычного квета. Лама хоть объедайся. И всё.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Можно 600 пролонг в полдень? И 200 обычного в полночь?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
В общем бахнула 600 пролонга...

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Иду за акинетоном против СБН и мышц после кветиапина. Рецепт есть. По телефону обзвонила 7 аптек, в последней сказали, что наличие есть и назвали меня зайчиком :)

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Хильда, на квет рецепт не должны забирать. У меня не забирали.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
apteka.ru - эгис и крка - рецепт не спрашивают .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Peter, в 911 украинской сети тоже есть заказ без рецепта, кроме бензо препаратов. Но тут надо ждать посылки.

---

Пока приняла 600пролонга квета три часа назад, акинетон час назад. Вроде равновесие обрела. Спасибо тебе, Ика! Литий буду просить у врача. А на него тоже надо заходить долго или возможно принятие сразу необходимой дозировки?

4you, у меня не забрали тоже - давала, ибо срок годности 10 дней же. А вот литий, я так понимаю, так просто и быстро не купить. Как нибудь в онлайн аптеке возьму лития, думаю, на вот такие случаи. У нас тут только Глюталит , но он получается не такой дорогой.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Других вариантов на данный момент всё равно нет, кроме квета. Поможет обязательно. Не волнуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elison и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика