ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Подскажи, пожалуйста, если пользуешься украинскими интернет аптеками с доставкой по новой почте, то какими? А то я только 911 аптекой пользуюсь, но там очень многих таблеток нет.

Как раз в основном аптекой 911 и пользуюсь. Я вначале делаю заказ на их сайте, а потом иду в аптеку. Рецептов ни разу не требовали, если заказ уже был предварительно сделан. То же касается и аптеки Мега и Аптеки низких цен.
Кроме неё пользовалась один раз одесской аптекой Аннушка Хелс Кеа, у них отправка Новой Почтой каждый день. Отправили мне быстро. Можно ли через сайт заказать – не знаю. Я звонила в эту аптеку и в телефонном режиме заказывала: г. Одесса ул. Фонтанская дорога, 47
Телефон:
(048) 702-60-56
http://apteka-annushka.com.ua/
Кроме этого, слышала хорошие отзывы о Интернет-аптеке Неболей: https://neboley.dp.ua
Кроме этих – не подскажу, увы…

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Хильда, https://tabletki.ua/pharmacy/
Выберите на карте свой город.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, мне кажется квет хорошим решением!! Я его просто люблю !!
вот только ждать результатов надо ДОЛГО !!он тихоходный очень!! Думаю месяца два точно. Ну и доза должна быть посерьёзней ,не 50мг/сутки конечно..
держу за тебя кулочки!!! Удачи тебе !! И ремиссии!! :friends:

Пс. у меня тоже с детства 'опа со сном... и гтр и окр проскальзывает иногда..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Paige, спасибо громадное! Как раз в Аннушке есть почти всё, не знала, что они могут доставить новой почтой. А 911 мне сказали, что если забирать из аптеки, то рецепт нужен, чему я была очень удивлена. Но это на словах, на деле не проверяла ещё.

Йожа, спасибо. Поищу ещё там!

Ика, я кветиапин почти 10 месяцев пью... он у меня разошёлся хорошо. А с тревогой работает почти сразу, при острой просто надо было два раза в день пить. Мне повезло, получается :-) Доза у меня сейчас 200мг. А у тебя нет побочных от квета уже?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, на данный момент опять нет побочек. Они почти всегда появляются у меня ,даже когда на 25 мг/сутки уберала.. с каждой дозой поновой были. Задрали если чесно :gluk:
.но это мелочи, по сравнению с самими симптомами болезни ;-)
теперь на 525мг уже пару месяцев и всё ок опять..по этому и решила больше не убирать..таблы (самая маленькая доза у нас)по 25мг крохотные и без полоски..не хочу мельчить и не получается у меня ровно делить..
Вот так вот..
а как твоё состояние?
Что кролики и подруга?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, вот да, тоже изменение дозировки "обновляет" побочки. Непонятно, почему. А непролонг на ночь, чтобы спать?

У меня пролонг от непролонга отличается тем, что у пролонга побочные эффекты тоже пролонгированные, походу.

Подруга впервые за пять лет жизни нашей устроила истерику из-за того, что я зачастила ездить, а не быть дома. Плюс так или иначе поднимает вопрос постановки приоритетов - она или кролики. Мне кажется в случаях, когда человек может о себе позаботиться, а животное - нет, то такой постановки вопроса и стоять не должно.

Один из крольчат - Сати (Сатурн) ушёл. Буквально за считанные часы, не довезли на машине. Сейчас лечим второго - Няльку. Я так понимаю, что нужно либо все стадо кроликов было пересмотреть на предмет болезней. Либо взяв кролика даже полностью внешне здорового - все на анализы сдать в ветклинике. Тяжело об этом говорить. Мою маму три дня мучали боли и разбои(аритмия) сильные, встать не могла. Привязались все мы. Сейчас родители открыли все комнаты в квартире для Няльки, заботятся. И я тоже, вот приезжаю к ним часто. Надеюсь, Няль поправится, он борячок, активный.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, ну наверное как бы да ,для сна. Когда просила квет у врача ,та пролонг выписала 400 мг и нормального остаток..а я ,дурында,даже и не задумывалась ни разу какой пить,или пью :crazy:
ну значит квет таким грешит,раз и у тебя так побочки идут.. остаётся только ждать их конца и сидеть тихо на одной дозе нам :friends:
жаль малого..и маму тоже..надеюсь всё наладится. Хоть один ,да будет вас радовать!
Дааа..похоже подруга в позу встала..не от большого ума такие вещи говорят..тяжело тебе конечное.. и что ты будешь делать?
Как её успокаивать?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Один из крольчат - Сати (Сатурн) ушёл. Буквально за считанные часы, не довезли на машине.
Сочувствую :11z: :11z:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет, Хильда.
С большим интересом читала эту тему и очень сопереживала, особенно на моменте, где Вы поехали в ночь за кроликами... всё это очень знакомо, до боли знакомо - срываться в ночь, чтобы что-то сделать, в болезненном состоянии.
Очень зла на Вашу подругу, если честно. Она разве не знает, что Вы болеете?.. Мне кажется, если знает, человек мог бы проявить больше сочувствия. Вам и так нелегко, тем более, судя по Вашим словам, семейный анамнез тоже не алё.
Большого здоровья Вам и Вашим родителям, держитесь пожалуйста. Очень сочувствую, что Сати ушёл. Буду продолжать читать Вашу тему - есть вдохновляющие моменты, почему-то становится легче, когда читаешь, как справляется другой человек. :rose:

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, извини, что так поздно отвечаю. С подругой наладилось, как же иначе-то. Просто даю время, она сама успокаивается. Я готова к любому её решению, в принципе. Энергии на драмы не хватает с моей стороны, может и к лучшему! А как ты последнее время? Как осень переносишь?

Paige, спасибо... второй кролик уже освоился вовсю у родителей, стал им третьей кошкой. Понравился им очень характером. Плюс чистюля. Теперь встречают их у порога две кошки и кролик. Всё не так уж плохо обернулось.

Vorobushka, привет. :-) Я последнее время не очень способна писать, вот даже на форуме не появлялась сколько, да и в соц.сети не захожу. Внутри словно пустовато. Бросило меня-таки в депрессию. Вот сейчас без врача и антидепрессантов пытаюсь карабкаться. Какое-то время провела без таблеток, потом допила оставшийся кветиапин на ночь. От депрессии не помогает, от качелей тоже, зато снимает 24/7 тревогу, которая похлеще БАР забирает у меня жизнь. К врачу себя обратиться не могу убедить пока. Ну состояние-то депрессивное, но терпимое вроде. Даже барахтаться пытаюсь.

Решила вот допить горсточку оланзапина (остался с неподошедшего мне курса "оланзапин+вальпроевая кислота"). Мне без антипсихотика, походу, никуда. Допью этот, чтобы не пропадал зря. Вальпроевую кислоту позже может тоже допью, только меньшей дозой. Грустно осознавать, что все эти таблетки - не лечат, они просто глушат человека, как сковородой по голове. Глушат когнитивку, реакцию и т.п. Я уже себя и уговариваю - даю выбор - вот справляйся с тревогой, сжимай зубы и живи, а не можешь - окей, таблетки, от которых порой по 5 часов ноги сводит, да глушат которые личность. Ежедневный выбор.

По жизни сейчас полная непонятка, пустота внутри дикая, не общаюсь ни с кем практически. И потребности не возникает. Душевно так вообще перестала. Не понимаю себя, не хочу всматриваться внутрь своей бездны. А жить-то надо сейчас, время идёт, надо браться за что-то, строить, дышать, творить.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Хильда, привет!
Надо научиться расслаблению. Можно через напряжение всех мышц.
Лечь, напрячь все мышцы до предела, а потом отпустить себя в расслабление...

А еще засыпать хорошо с обратным медленным отсчетом от 100 до нуля.
Успокаивает. Даже засыпаешь во время отсчета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Mitobax, привет и тебе ) Да, в итоге только круг из напряжения и расслабления мышц и спасает во время синдрома беспокойных ног, но, к сожалению, не особо его укорачивает. Ну и массаж ещё. А со сном у меня с рождения тянется проблема, мне кажется, оно на биохимическом уровне.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда, ощущение опустошенности, мне кажется, не только от таблеток, но от самой болезни как таковой. Это по идее всегда так - когда из маниакала бросает в депру, сразу появляется чувство, будто крылья обрубили, верно? Ничего не хочется, всё лениво, не хочется видеть людей и выползать из своей норы. У меня сейчас такое же.
Но всё же, имхо, без лекарств с этим справляться хуже. Просто потому что состояние может усугубиться. На маниакале конечно сразу и творится многое, и силы на всё есть. Но я иногда задумываюсь - страшно возвращаться в это состояние, даже страшнее, чем быть таким полуовощем, просто потому что не знаешь, что решит учудить психика в этот раз.

Рада, что с подругой вроде наладилось. Мне кажется, она всё же должна понимать, что нюансы ситуации тонкие и игнор человека нездорового - последнее дело.

Мне кстати очень помогает ароматические свечи зажигать, лежать и смотреть в темноте на их пламя. Аромат и мягкое освещение расслабляют и нервы, и тело. Но это конечно всё индивидуально.

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vorobushka, меня тоже запах успокаивает очень! Правда это запах собаки :-D
у меня в детстве были восточно-европейские овчарки и тут я нашла эту рассу .и моя девочка(собакен) меня из поп вытаскивает регулярно..обниму её,нос в шерсть воткну и легчает :sarc: правда не собачники не любят этот запах ..и у меня фишка стала,чужих собак нюхать..всякие чихуя-хуя это вобще не о чем..и побольше собакины тоже не всегда собакой пахнут..зато моя прям ароматерапия каждый день для меня :ROFL:

Хильда, не нравиться мне эта твоя терапия"доесть что есть" ...ой не нравиться...
Хоть с подругой тишина и это уже хорошо!
Счестливо !! :rose:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда, как дела сейчас? Как кролики, матушка, подруга? Надеюсь, всё в порядке?

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Потихоньку. В депрессию вроде сильную не впадаю, балансирую успешно. Оланзапин хорош, на удивление, эффект как от квета, но гораздо мягче сонливит, и других побочек нет.

Скоро поеду к родителям и кролику, очень жду, хочется их навестить. И вообще жду ненастного дня, чтобы прогуляться к морю. В солнечные дни там жарко сидеть, да и людей много, купаются ещё. А хочется прям с пледиком посидеть.

А так днями стараюсь делать что-то полезное, вот алгеброй и биологией занимаюсь, читаю, убираюсь, готовлю. Но ко всему принуждаю себя. И много корю себя, много печалюсь по прошлому. Но, кажется, я заметила, что мне легче, когда я не делюсь своими печалями, потому что стоит вслух сказать, как у меня на глазах слёзы. Я перевожу тему, сама себя переключаю, и более-менее. Можно сказать, что вот, в 27 лет я начинаю постигать азы балансировки и сдержанности. А то я вообще классический пример borderline disorder. Вот по всем пунктам. ОКР, тревожность и агорафобия со мной по-прежнему дружат, так что без антипсихотика - я полный психотик.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Много коришь себя ты совершенно напрасно. Тебе напротив нужно находить в себе как можно больше позитивных сторон, почаще хвалить себя за то, что делаешь, что получается, ИМХО. И про печали всё верно. Постарайся переключаться на что-то. Ты вроде говорила, что в Варкрафт играла? Там вон Аргус завезли, новые впечатления. :friends:

Держись. Постарайся почаще думать о хорошем. Знаю, это тяжело, но надо. Что до антипсихотика - это такое, дело житейское... каждый человек сидит на чём-то, кто-то на инсулине, кто-то на леводопе, у нас вот такая комба. Не недостаток, а особенность. :ok:

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Vorobushka, спасибо за такие тёплые слова! К слову, ты тоже уже на Аргусе? На официальном сервере? Совсем не ожидала тут встретить своих =)

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Vorobushka, спасибо за такие тёплые слова! К слову, ты тоже уже на Аргусе? На официальном сервере? Совсем не ожидала тут встретить своих =)


Даа, я на сервере Разувий (батлтаг: windwald#2958 - добавляйся в друзья, если захочешь). Вся гильдия уже покоряет Аргус. Пока подписку отменила, но в целом Варкрафтик замечательно помогает отвлечься от тяжелых будней и перезагрузить бедный мозг.
Когда я увидела, что ты играешь в ВоВ, пока читала твою тему, сразу на душе потеплело, что свои. :184m:

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Всё ставлю на себе эксперименты. Тоже нужное дело (наверное).

От ламотриджина отказалась, причина - мел для меня.
От кветиапина отказалась, причина - совет врача перейти на другие лекарства, сильная акатизия.
От оланзепина отказалась, причина та же акатизия.

Сейчас второй раз пробую зайти на вальпроевую кислоту (депакин хроно). Дозировка в 600мг вполне без побочек пока. offtop: Прошлый раз был ужас, но там сразу зашла на 1200мг, и пила еще оланзапин.

И я нашла-таки спрятанный мной ранее антидепрессант. Хватит на полторы недельки. Хотя мне и запретили пить АД из-за мании, но план на то, что он немного меня разгонит - и я смогу себя пнуть к психиатру. А то сейчас вроде всё нормально, но я по несколько часов утром ищу причину встать с постели. Правда, когда встану, то уже включаюсь потихоньку, помаленьку.

Из бытовых дел... котята в подъезде маленькие с глазами потекшими. Сосед им их промывает, но этого не хватает. Начала капать левомецитином глазным, его и котятам можно. Не знаю, поможет ли. Не знаю, может у них вирусы. =( Было 4, сейчас осталось 3. Внезапно на днях одного не стало. Прошлое рождение кошки - родился один, но через пару недель не стало внезапно. Сосед расстроен, делает, что можно. Я тоже. Договорились после кошеньку простерилизовать. Я скоро уезжаю к родителям на несколько дней, но пока есть три дня - завтра промою аккуратно им всем глазки и закапаю. Буду капать три раза на день. Пусть им поможет только. Потом передам соседу капли. Думала завтра со всей кошачьей семьей сходить к ветеринару - но не уверена, что это хорошая идея. Вдруг там всё очень плохо, а к себе я взять их не могу никак. Миниатюрная однокомнатная-студия, тут две кошки, балкона нет, отдельно содержать негде. Но если ситуация ухудшится, то, конечно, не стану просто бесполезно капать, понесу их - буду думать, что к чему.

Раздать котят некому - кому нужны полосатые и черные, когда даже породистых не берут =( Правда, тут коты у нас дворовые сытые, спокойные, трассы далеко. Разве что болезни - что тут поделаешь =( На душе гадко-гадко.

Воробушка, ты вроде работала ветеринаром, посоветуешь, пожалуйста, капли левомецитиновые для глаз - как общий выбор не так плохи или что-то другое взять? Глаза слегка гноятся, но некоторые слипшиеся, в остальном вроде живые активные котята. У одного больше слипшиеся, у других то один, то слегка. Сосед протирал хлоргексидином, кошке - помогло, у неё чистенькие, хорошие (раньше слезились постоянно), а вот котятам пока не помогает. До хлоргексидина ромашковым чаем протирал, но это так... не лечение, я понимаю. Вообще хлоргексидином тоже вроде в глаза нельзя, только вокруг протереть, но точно не уверена. Хотела сама пойти на ветеринара, душевно мне это близко-близко, но из-за сложной ситуации и того, что химию/биологию совсем никогда не учила (в школу же не ходила), не смогла. Вот планирую, как вернусь, пойти в люди - буду волонтёром работать в приюте. offtop: А биологию и химию, кстати, начала учить. Бесполезно, может быть, да хочется наверстать.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Upd. котята живы, глаза не так уж плохи. Гноя нет, чуть-чуть слезятся, есть корочки. Промыла тёплым разведённым фурацилином, вытерла, закапала левомецитином. Сегодня куплю им прикорм агушу.

Upd2. агушу с удовольствием посгрызали, зубки уже есть.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Upd. котята живы, глаза не так уж плохи. Гноя нет, чуть-чуть слезятся, есть корочки. Промыла тёплым разведённым фурацилином, вытерла, закапала левомецитином. Сегодня куплю им прикорм агушу.

Upd2. агушу с удовольствием посгрызали, зубки уже есть.

Upd3. Нашла способ читать, когда не тянет - читаю новеллы. И полноценная идея, и прочитать можно за день (2-3 часа). Может наконец-то вернусь к частому чтению, всё-таки книги - моя страсть.

Котята в порядке. Вот один из троих. Двигаются шатаясь, но происходящим интересуются. Подруга ругает, что я тем самым привязываюсь к ним, но я "не". Помогаю, чем могу, а там - уже как получится.

Изображение

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда, держи в курсе, как на кислоте зайдет. Побочка ведь может и потом открыться, как сыпь на ламотриджине. :( Но буду надеяться, что не возникнет.

По поводу котят в подъезде - там может быть что угодно, от коронавируса до панлейкопении кошачьих, увы.
Как вариант - запостить в пабликах твоего города и на сайтах о кошках, чтобы люди добрые приехали и забрали их. Но я бы не надеялась на многое, уличные редко выживают все.

Цитата:
ты вроде работала ветеринаром, посоветуешь, пожалуйста, капли левомецитиновые для глаз - как общий выбор не так плохи или что-то другое взять? Глаза слегка гноятся, но некоторые слипшиеся, в остальном вроде живые активные котята.

Да, я бакалавр ветеринарной биофизики.
Боюсь, что одними каплями тут не обойдешься. Просто потому что если это системная инфекция, её нужно изнутри лечить, так же выйдет симптоматическое лечение.
Ну если симптоматическое проводить, то для кошек глазные капли должны содержать антисептик и, по возможности, антибиотик. Ципрофлоксацин например или фурацилин.
Левомицетин тоже неплох, но устарел уже. Там наверняка резистентная к нему инфекция.
С ципрофлоксацином есть капли - ципровет. Мы в клинике пользовались им в комбинации с каплями "бриллиантовые глаза". В последних есть таурин и янтарная кислота, ну и тот же хлоргексидин, не жжётся.
Загрязнение глаз и ушей могут вызывать паразиты, потому от них желательно весь помёт обработать. Подойдут капли на холку типа фронтлайна (мне больше нравится "инспектор").
Желательно обследовать котят на предмет грибковой инфекции. И осмотрите уши. Если уши черные - возможен отодектоз с присовокупленным отитом, уши тогда тоже нужно будет обрабатывать.
Что ещё сделать для животных в подъезде, я не знаю. Их особо без анализов не поколешь, мелкие могут не перенести антибиотик внутривенно/внутримышечно. Их надо лабораторно смотреть... ну, это влажные мои мечты.

Шатаются - не очень хорошо. Возможно, у них упадок сил от инфекции и недоедания.
Кошкам необходим таурин. Это жизненно важная для них аминокислота, без неё они быстро погибают. Если есть деньги, посмотрите в зоомагазинах консервы для котят. Роял канин, эукануба, хиллз (не помню, есть ли леонардо для котят). В них содержится таурин и витамины, котятам это необходимо.
По виду им недели три еще или четыре, но так сложно сказать. Уже консервы должны есть.

Цитата:
А биологию и химию, кстати, начала учить. Бесполезно, может быть, да хочется наверстать.

В ветеринарии важно помимо биологии и химии знать физику/биофизику. Но что хорошо - там, в отличие от человеческой медицины, не так важен порог вхождения по возрасту. Если для обычного врача поступать на интернатуру в возрасте позднее 30 - он уже нигде не будет востребован, то ветеринаром можно стать и в 40. Впрочем, помимо ветеринарии есть другие факультеты - к примеру, зоотехнологии. А если ты не можешь поступить на высшее, возможно рассмотришь вариант среднего ветеринарного образования? Кинологи, ветоператоры, хендлеры всегда нужны тоже. Ветоператор - это что-то вроде младшего фельдшера.
Я бы сказала, даже предпочтительнее среднее специальное. Ветеринар, как любой врач - профессия нервная, всё время на ногах, это тяжелосовместимо с приемом медикаментов по нашей психиатрической части. Там либо срываешься бесконечно, либо, как в моем случае, профессионально выгораешь, когда чужие болезни/смерти эмоционально не заботят.

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Vorobushka, спасибо за такой подробный ответ! Я думала насчёт среднего вет. образования, но пока не решаюсь. Есть другой путь, в другую область - но там нужен ясный ум, спокойствие и упорство, которых и хочу достичь. Насчёт физики - это как раз моё основное сейчас. Я всем занялась из-за астрофизики, и начала поднимать основы, а заодно и все остальные учебники школьные.

Я знаю о коронавирусе до панлейкопении =( Надеюсь, что это не они. Котики пока живенькие, кошка кормит. Я подкармливаю агушей (жидкий творожок для младенцев) их, но в основном ест кошка, ей и кальций нужен. Консервы не хотела сразу, чтобы посмотреть, не будет ли у кого плохой реакции на творожок. Ушки чистые вроде, шерстка в порядке. Обработать фронтлайном - сделаю, но пока у них шерстка чистая (как и у мамы), экстренных мер вроде не требуется. Дополнительной нагрузки не хочу на организм пока им давать. Сейчас уже лучше, все с открытыми глазками, чистые в основном (маленькие козявки утром раз в день убираю смоченной в фурацилине ваткой), у одного только слезятся глаза, но нет гноя/воспаления/помутнения/корочки/зачёсов. За ципровет спасибо! Куплю. (вот как они двигаются - https://www.youtube.com/watch?v=RON4UgpxUPU пыталась показать всех трёх, там второй и третий активно убегают).

---

Неделю на депакине (с 300мг начала), третий день на дозировке в 600мг - пока не понятно, но и побочных эффектов нет, продолжаю приём.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Vorobushka, кстати, посмотрела на твою авку и прямо-прямо, в сердце )) Реви хороша :120n:

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда, вы такая молодец! Такие сладкие котятки. Постарайтесь их пристроить в хорошие руки!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
persik, спасибо, постараюсь. Если нет, то хотя бы еда/уход/кастрация для кошек (это хоть и дорого, но иначе котята в геометрической прогрессии будут рождаться) будет. Сейчас уехала на пару дней, но соседу оставила творожка для младенцев, чтобы подкармливал. Он и так всех кошек кормит, очень добрый человек.

---

А сама, жаль, словила паническую атаку в трамвае по пути на поезд. Сидела, задыхалась, но ехать-то надо. Ещё час ждать поезда - сижу, успокаиваюсь. Ну почему мозг так реагирует? И страх-то вообще при ПА неоформленный. Просто внезапно всего становится слишком много, ярко, шумно, словно перегрузка.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Забилась в угол в поезде. Тошнит, плохо. Ем валидол, дочитываю "Детей из камеры хранения". Безумцы закрыли окна, холодно им, а кислорода значит никому не нужно :с

Ночью снился очень яркий сон - об альтернативном детстве. Сейчас, думая об этом, поняла, что там не просто отрывки, а полноценное детство и взросление в стремных условиях. Родилась там раньше, повзрослела до распада СССР. Я часто там во снах бываю, длится не один год уже. Может это безысходная атмосфера "Детей из камеры хранения" вернуло эти сны к жизни.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Хильда,
Держись. Сочувствую, в таком состоянии в поезде. :grustno:
Таблетки все с собой надеюсь... от тошноты церукала нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда, Хлоя рулит)

По поводу котят понятно. По описанию всё вроде в порядке, жить будут. Хорошо, что кормит мать, иммунный ответ они через неё на основные болезни получат. Я думала, они вообще сами по себе, без кошкомамы, потому и предложила консервы. По видео мне не очень нравится, что они чуть подволакивают лапы, но скорее всего это из-за возраста - мелкие ещё, с координацией не фонтан. Надо наблюдать дальше в динамике.

Хильда писал(а):
кстати, посмотрела на твою авку и прямо-прямо, в сердце )) Реви хороша

:120n:

Очень хреново, что ПА случилась. :( А в поезде ты по какому поводу, куда-то едешь по делам?

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Bsb17, спасибо :rose: церукал помогает против тошноты? У меня, правда, оказалось обострение гастрита - два дня не отпускало. Зелёная гречка и омез наше все..

Vorobushka, кошкомама у котят чудесная. Приеду, буду за ними опять присматривать. Я сейчас у своей мамы в другом городе - ещё пару дней, и обратно. Заодно зубы здесь полечила - больно, однако. Стыдно, приезжаю к родителям, а то загибаюсь от таблеток, то от гастрита х) заьо вечером я починила маме ноут, и на радостях коньяком залили мы зубы свои - но по одному глотку. Надо было шампанское брать :) бодрячком, в общем, хотя если внутрь черепушки заглянуть - мрак, бессмыслица и раздирает. Плюс коришь себя, что вот вроде бери и начинай жить, а... не отпускает. Смотришь вокруг, люди живут, время идёт, и хочется голову между коленей прятать. Но если в 17 я и выла, то нынче просто сижу и взираю.

ПА меня саму удивило. Посмотрим, как дальше. Я думала, что уже перешагнула через это.

Насчёт Хлои - ты "Перед Штормом" уже прошла?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Хильда,
Хильда писал(а):
церукал помогает против тошноты?
Не за что ! :rose:
Да ! желательно иметь его в аптечке, особенно в дорогу. Он стоит 130р
Церукал Показания
– расстройства моторики верхнего отдела ЖКТ (в т.ч. при изжоге, рефлюкс-эзофагите, пилороспазме, "раздраженном" желудке);
– тошнота, позывы к рвоте;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Bsb17, как раз то, что нужно. У меня рефлюкс-эзофагит, значит данное лекарство и не повредит! Завтра же возьму в аптечку. ) Спасибо)

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Хильда,
Не за что :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Приехала домой, а тут ливни уже третий день. Тревоги и агорафобии на улице и поезде более не было. Котятки живы, уже расхаживают важные за пределами лежанки, кушают сами без принуждения, да и мать кормит по-прежнему. Глаза лечим ещё.

Депакин, получается, работает. Либо у меня затишье естественного происхождения х)

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Хильда, ахх какая разница от чего, лишь бы не кончалось улучшение ;-)
Счастливо тебе и твоим подопечным!

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цитата:
Плюс коришь себя, что вот вроде бери и начинай жить, а... не отпускает. Смотришь вокруг, люди живут, время идёт, и хочется голову между коленей прятать. Но если в 17 я и выла, то нынче просто сижу и взираю.

Хильда, а ты сейчас АД какие-нибудь пьешь?
Если да, то не работают наверное, надо менять. Имхо. Хотя я не знаю, надо ли с депакином комбинировать. Хорошо, что помогает он.

Как говорит мой отец: хорошо, если знаешь название своей болезни, тогда легче жить, если знать врага в лицо. С осознанием болезни чётко знаешь, почему и откуда такие мысли и ощущения. Лично мне было тяжелее раньше, когда я была убеждена, что это у меня характер дурацкий, да я вообще полагала, что у меня шизофрения. И боялась этого.

Я от рефлюкс-эзофагита омепразол пью. Помогает вроде пока что)

Хильда писал(а):
Насчёт Хлои - ты "Перед Штормом" уже прошла?

Я полностью прошла) Не буду спойлерить, концовка нечто.

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ика, спасибо) И тебе (твоим) чудесной тёплой осени. Она пока ещё тёплая там у вас? Здесь ливни были, но вернулось тепло - всё, как полагается приморскому городу.

---

Vorobushka, АД не пью, меня велаксин сразу разгоняет. Да и сейчас нет нужды, разве что сон занимает 16 часов (даже без таблеток) и просыпаться тяжело, но я с этим, надеюсь, справлюсь. Омепразол то же самое, что омез. Идеальное лекарство, да. И мягкое и помогает отлично (и не дорогое).

Vorobushka писал(а):
Я полностью прошла) Не буду спойлерить, концовка нечто.
Я до вчерашнего старалась держаться, дождаться выхода всех эпизодов, но... :pardon: Хлоя - нечто, уже успели мы с ней и футболку с деньгами украсть, и напиться, разве что от наркотиков оттащила (но судя по дневнику это, увы, бесполезная затея с ней). х) Сегодня вечером буду дальше проходить. Дико понравилась настолка х) Там вообще можно победить монстра Дун-там-как-его?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:51
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Там вообще можно победить монстра Дун-там-как-его?

Если честно, я уже не помню, давно играла)

По поводу АДов ясно. Даже не знаю, что ещё толкового сказать по этой теме. Главное, чтобы основной преп не калечил, а лечил.

__________________________________
БАР-2
Ламотриджин (12,5мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Vorobushka, так эпизод вроде недавно вышел. Или это я такой тормоз.

---

Крашу в парикмахерской широкую прядку волос в синий х) Райли Блю и Хлоя таки не отпустили, так что, ну и ладно... Один раз живём. Целиком фиолетовые были (все из-за Мотоко Кусанаги и Мисато Катцураги), розовые, бордовые, рыжие, чёрные. Оно весело, когда волосы длинные, ярко, но краски необходимо очень много. Потом было налысо и два года без экспериментов. А прядок цветных не было. В будущем планирую быть стойко седой. Мама рано поседела, да и я уже начала заметно. )

Насчёт популярных ярких цветов, говорят, что розовый бьёт остальные. Интересно, как с этим в других городах?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
И вот что получилось )

Изображение

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Хильда,
Ой !!! Какая прелесть :love:
Так классно ! :super:
Очень необычно ! И правда, добавляет какой-то задорности !
Тебе очень идёт ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Очень милая! А кудри свои?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Думал что вы выглядите по другому-судил по прежней аве.
С прядью так сейчас модно. Мне нравиться. :126n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 14:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Matt писал(а):
Думал что вы выглядите по другому-судил по прежней аве.
С прядью так сейчас модно. Мне нравиться. :126n:

А я судила по прошлому фото, без очков и с ежиком на голове.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда, чудо как хороша, прелесть-девочка :44z:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
California, спасибо :rose: да, свои. Шучу, что ночами бессонными навиваю на пальцы. х) С короткой прической столько стрижек на прямые волосы классных, но увы. Выпрямлять каждый день - долго и вредит, а кератиновое - оно дорогое. Причём они такие - расчешешь, ком стоит пушистый на голове, приходится под них подстраиваться.

Хотела такие причёски (как у любимых сериальных женщин), но потом узнала, что это не кудрявые чуть выпрямленные, а очень долго уложенные и завитые. =(

нажмите, чтобы увидеть
Изображение
Изображение


Bsb17, спасибо. ) Где-то год мечтала о синих волосах, но уговорила ограничиться прядкой. Потому что краски - сплошное расстройство от того, что с каждым днём тускнеют, дорогие, если дома - неравномерно и т.п.

Matt, и вам спасибо на добром слове. Я, правда, обычно анти-мода х) не крашусь там, хожу в чём удобно, никаких каблуков (offtop: и лифчиков). :-D А на прежней аве у меня был зверёк-белёк, я бы и хотела так выглядеть, но увы! =)

Ёжик у меня перерос вот в такие вихри со временем:

нажмите, чтобы увидеть
Изображение


Дальше пошли кудри и было сложно вытерпеть - их не убрать, не собрать. Как у греческих юношей х) Вот только спустя два года удалось кое-какую причёску сделать.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда писал(а):
California, спасибо да, свои. Шучу, что ночами бессонными навиваю на пальцы. х) С короткой прической столько стрижек на прямые волосы классных, но увы. Выпрямлять каждый день - долго и вредит, а кератиновое - оно дорогое. Причём они такие - расчешешь, ком стоит пушистый на голове, приходится под них подстраиваться

А я тоже сильно кудрявая и люблю свои волосы и горжусь ими!!! В детстве посторонние люди думали, что родители делают мне "химию". Это в детском-то саду...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
А вообще я не подумала, что прядка мне ещё убавит возраста, а меня и так серьезно не воспринимают. С другой стороны, надоест, закрашу своим цветом/отрежу. ...иногда кажется, что я с девочек сразу в старушки прыгну =(

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Вихри из ежика тоже очень крутяцкие! :super: мне даже больше нынешнего нравятся :blush:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
California, о! :184m: Даже так, в детском саду-то! оО Долго, кстати, привыкали к факту своей кудрявости?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда писал(а):
California, о! :184m: Даже так, в детском саду-то! оО Долго, кстати, привыкали к факту своей кудрявости?

Да я даже не задумывалась. Никогда не было желания выпрямить, всегда относилась к этому, как к своей изюминке. Вот у всех прямые, а я необычная. Типа отрицательного резуса крови). Теперь вот сынок кудрявый, я только рада! Хотя мужчины почти все уничтожают свои кудри под ноль).

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Изображение

Сейчас отращиваю из каре.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
California, некоторые маленьким сыновьям оставляют по плечи волосы - мне так нравятся такие стрижки, просто не могу. Как маленькие Курты Кобейны =) А если вьются ещё :love: Хотя, наверное, ребёнок года в 3-4 уже сам говорит, какую стрижку хочет? Или ещё рано?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
California, какой красивый цвет у вас! Хотите длинные-длинные?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Хильда писал(а):
Хотела такие причёски (как у любимых сериальных женщин), но потом узнала, что это не кудрявые чуть выпрямленные, а очень долго уложенные и завитые. =(
Видел сегодня девушку с такой стрижкой и укладкой в автобусе со спины. Действительно красиво смотреться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда писал(а):
California, некоторые маленьким сыновьям оставляют по плечи волосы - мне так нравятся такие стрижки, просто не могу. Как маленькие Курты Кобейны =) А если вьются ещё :love: Хотя, наверное, ребёнок года в 3-4 уже сам говорит, какую стрижку хочет? Или ещё рано?

Моему только 1 г 5 м))) и волосят мало, детский пух. Мне тоже нравятся длинные у маленьких мальчиков! Но к школе постричь! :345_(14):

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Хильда писал(а):
California, какой красивый цвет у вас! Хотите длинные-длинные?

Большое спасибо :blush: . Нет, где-то по лопатки хватит. И каскадом постричь ;-)

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хильда писал(а):
) Где-то год мечтала о синих волосах
Ох не стоит оно того. Год ходила с ярко-фиолетовыми кончиками. Постоянно приходилось чуть ли не раз в две недели подкрашивать. И кончики волос как солома, секлись

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История биполярного белька
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
California, каскад это решительно. ) Пусть быстрее растут и радуют вас. Всё-таки такие даже мелочи, как причёска или волосы в общем, если способны поднять настроение хоть немного - стоят того. Надо себя радовать хотя бы ими.

Neon_Dina, у меня были целиком цветные (фиолетовый тот же), но да... и кончики и подкрашивание. Тут разве что очень короткую стрижку, чтобы не успевали волосы испортиться. Посмотрим, сколько прядка выживет. У вас целиком все кончики были фиолетовые? На чёрные волосы?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика