ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 11 дек 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жалею, что принимала Литий. БАР 2
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 18:59 

Я пожалела, что принимала литий (седалит). Литий - нормотимик маний и на течение депрессии он никак не влияет (как я потом уже от своего дока узнала).

У меня БАР2, а при этом типе бар не гипомании как раз проблема, а депрессии ( как в моем случает апато-овоще-лежачие).
И если, до приема лития, после депрессии наступала гипомания: взрыв работоспособности, море энергии и легкое состояние влюбленности,

то "благодаря" литию я лишилась этой, последней в жизни, радости. Выход из депрессии теперь характеризуется не подъемом энергии и работоспособности, а состоянием "унылое г..." - однокомнатную квартиру убираю 3 дня.

Уже год, как отменила литий, но гипомании так и не вернулись :gore:

Ей -Богу, знала бы раньше, под страхом смертной казни не стала бы литий принимать :icon_furious:

При БАР1 да - литий просто необходим, потому что там настоящие мании и человек много чего может натворить,

но при БАР2, где всего-навсего безвредные гипомании - "благодаря" литию человек вообще лишается последнего проблеска энергии и активности.

На мой взгляд, докторам, прежде чем всем подряд прописывать этот литий, сначала стоит поинтересоваться: а не мешают ли пациенту гипомании? Если они проходят без последствий, то нафига их вообще трогать? Кому они мешают?

Бупропион ( Bupron SR 150, Unidep SR 150) 300 мг с 07.07.16 (в ремиссию вышла через 1мес 10дн приема)
600 с 15.09.16

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 19:44 

Пейте ламотриджин и литий. или вообще сероквель если ничего не помогает

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 19:44 

ТеплыйВетер, а венлафаксин в максимальной дозировке может вызовет инверсию фазы? И добавить еще что-нибудь для усиления действия так сказать... вот я как чувствовала про литий, мне все время его навязывают, но интуитивно даже не хочу пробовать. Правда, принимаю нормотимик, а это тоже некая "смирительная рубашка".

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 20:05 
Психолог

ТеплыйВетер писал(а):
взрыв работоспособности, море энергии и легкое состояние влюбленности

ТеплыйВетер, все это было у меня в молодости. Но при этом я легко вспыхивала, могла невзначай обидеть. Я много успела в своей жизни именно на волне гипомании, и это признали сами врачи-психиатры. Но с возрастом эта гипомания стала выражаться в повышенной раздражимости, в неадекватно повышенной самооценке ("я самая лучшая") и прочих неприятных моментах, которые я краем сознания начала улавливать после лечения кветиапином.
Гипомания - не норма. В ремиссии я стала стабильно работоспособной, без рывков и спадов. И такое состояние мне нравится гораздо больше. У меня заметно улучшились отношения с подругами, с родственниками. Раньше они немного побаивались моей бешеной энергии и прямоты.
Вот про литий ничего не знаю. Мне как дали кветиапин моно (сероквель пролонг), так я и продолжаю лечиться, меняя только дозы и дженерики.

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 20:23 

ТеплыйВетер, надеюсь бупропион вам поможет!

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 20:31 

ТеплыйВетер, не факт, что Ваше состояние вызвано литием, возможно это такое течение болезни, но одно известно, что колебание фаз - депрессия- гипомания- ведут к раскачке психики, что непредсказуемо. А седалит, хотя и является сильным нормотимиком при маниях, он обладает и антидепрессивным действием.

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 20:51 

У меня БАР 2 вообще странно протекает.
От антидеперессантов мне становиться еще депрессивней, даже на фоне приема кветиапина 400 мг. При том, что у меня только депрессивная фаза. .
Пока что от депрессивной фазы помогал лишь кветиапин 300 мг и 400 мг, и щас пролонг 600 мг. А с антидепрессантами я не хочу больше связываться, но только ради любопытства еще попробую парочку.
Я так понимаю для депрессивной фазы БАР 2 только три препарата от депрессии:
Кветиапин;
Зелдокс;
Ламотриджин.
Надо пробовать зелдокс, он и как антипсихотик + еще и как СИОЗСиН.

Последний раз редактировалось Hender 19 май 2016, 20:59, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 20:53 

Milk писал(а):
ТеплыйВетер, не факт, что Ваше состояние вызвано литием, возможно это такое течение болезни, но одно известно, что колебание фаз - депрессия- гипомания- ведут к раскачке психики, что непредсказуемо. А седалит, хотя и является сильным нормотимиком при маниях, он обладает и антидепрессивным действием.
ИМХО литий здесь не причем.просто тенденция такая со временем течения болезни к утяжелению и удлиннению приступов. Нуллера всем рекомендую почитать. Там все подробно и про литий тоже :120n: кстати он кстати пишет, что литий назначают в мании или в ремиссии. Если назначить в депрессивной фазе, может затянуть приступ. Я вот тоже не совсем понимаю когда литий в депрессии назначают. Доверяю проверенной литературе.

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 21:23 

ellka,
ellka писал(а):
Нуллера всем рекомендую почитать. Там все подробно и про литий тоже кстати он кстати пишет, что литий назначают в мании или в ремиссии. Если назначить в депрессивной фазе, может затянуть приступ.
- ценная инфа! спасибо!

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 21:29 

Helenika писал(а):
ellka,
ellka писал(а):
Нуллера всем рекомендую почитать. Там все подробно и про литий тоже кстати он кстати пишет, что литий назначают в мании или в ремиссии. Если назначить в депрессивной фазе, может затянуть приступ.
- ценная инфа! спасибо!
Да. Книжка называется "депрессия и деперсонализация" именно про БАР. Очень полезная штука

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:24 

Helenika писал(а):
ТеплыйВетер, а венлафаксин в максимальной дозировке может вызовет инверсию фазы?

Я венлафаксин принимала в самом начале 4,5 мес по 300-375 мг он меня снова вернул к жизни, раскрутки фазы не было.Решив, что все - выздоровела- я предложила доку его отменить и заменить на ламотриджин.

Док не возражал. Да и я была еще зеленый новичок по части АД. А то фиг бы я венлафаксин отменила. В итоге ремиссия продержалась всего 3 мес и опять по-новой овощная депрессия.

Год пробовали и то, и се и все же вернулись на вел. Только поезд ушел. Толерантность развилась и такого активирующего эффекта уже и близко нет.

Причем то, что на веле и флуоксетине, после долгого перерыва развивается толерантность, я читала от многих на др форумах :gore:

Helenika писал(а):
И добавить еще что-нибудь для усиления действия так сказать...

Док назначил спитомин 20мг для усиления дофаминового эффекта, но времени мало прошло - месяц всего пью, ну и эффекта пока тоже нет.

Да я и не особо на этот спитомин рассчитываю - жду, когда посылка с бупропионом придет, вот тогда его подключу.

Так что вас чутье не обманывает - в баню литий, если у вас БАР 2.

Бупропион ( Bupron SR 150, Unidep SR 150) 300 мг с 07.07.16 (в ремиссию вышла через 1мес 10дн приема)
600 с 15.09.16

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:42 

Love писал(а):
ТеплыйВетер, Но с возрастом эта гипомания стала выражаться в повышенной раздражимости, в неадекватно повышенной самооценке ("я самая лучшая") и прочих неприятных моментах, которые я краем сознания начала улавливать после лечения кветиапином.

Раз вы смогли оценить "неприятные" моменты, значит проявления гипомании были у вас более ярко выражены.

У меня в гипомании никаких неприятных моментов не было. Ну какие могут быть неприятные моменты в состоянии влюбленности?

Love писал(а):
Гипомания - не норма. В ремиссии я стала стабильно работоспособной, без рывков и спадов..

Согласна, потому что конкретно в вашем случае гипомания доставляла вам хлопоты.

Что до меня, то у меня состояния что в гипомании, что в ремиссии - не особо друг от друга отличались.

600 с 15.09.16

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:49 

Helenika писал(а):
ТеплыйВетер, надеюсь бупропион вам поможет!

А я то как надеюсь, что бупропион поможет! ( т-т-т, только бы не сглазить)

Потому что после венлафаксина, это единственный дофаминовый АД.
По словам докторов, кто его пробовал на пациентах, на сегодняшний день ему альтернативы нет.

600 с 15.09.16

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:54 

ТеплыйВетер, так вы будете прекрываться каким-нибудь норматимиком? Кветиапин или Зелдокс или Ламотриджин?

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 00:24 

Milk писал(а):
ТеплыйВетер, не факт, что Ваше состояние вызвано литием, возможно это такое течение болезни,

Что-то слабо верится, в "такое течение болезни",особенно учитывая то, что до приема лития все 6 лет депрессии всегда счастливо заканчивались гипоманиями,

а после курса лития гипомании оказались благополучно канувшими в лету. К моему глубокому сожалению.

Milk писал(а):
колебание фаз - депрессия- гипомания- ведут к раскачке психики, что непредсказуемо.

У меня за 6 лет ничего не раскачалось и никаких непредсказуемостей не было.

Milk писал(а):
седалит обладает и антидепрессивным действием.

В научной литературе антидепрессивное действие лития описывается, как настолько незначительное, что как антидепрессивный нормотимик литий даже не рассматривается.

600 с 15.09.16

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 00:28 

Спросите у http://psy-ru.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=81 что бывает, если пить ады без прикрытия нормотимиками.

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 00:53 

Hender писал(а):
ТеплыйВетер, так вы будете прекрываться каким-нибудь норматимиком?

А смысл перекрываться нормотимиком? Если АД работает и вывел тебя в ремиссию, то лучше ( как я поняла из опыта других форумчан), после курса этого АД не отменять его, а снизить дозу до минимально-поддерживающей. Так в ремиссии можно лет 7-8 продержаться - пока толерантность к этому АД не выработается.

Те же, кто пропив год-два курс АД, его отменяли, ловили возвращение депрессии уже после года-двух ремиссии. И возникшую толерантность к препарату.

Hender писал(а):
Кветиапин или Зелдокс или Ламотриджин?

Кветиапин - нейролептик. В дозе 50мг вроде должен активировать -но только не меня, наверное. Поэтому после месяца применения я его отменила - как неэффективный.

Зелдокс - тоже нейролептик, поэтому я его даже пробовать не буду. После экспериментов с флюанксолом (тоже нейролептик) и нулевым результатом, я поняла, что нейролептики - это точно не мое счастье. Ну не активируют они ни фига.

Ламотриджин - да, нормотимик при депрессиях, многие чувствуют от него энергезирующий эффект. Даже в сочетании с активирующим АД вроде повышает его эффективность.

Но у меня быстрый цикл: 11 депр.эпизодов за год, общей продолжительностью по 5-6 мес, а при таком быстром цикле ламотриджин неэффективен ( это я уже потом в литературе узнала).

Меня от сваливания в депру ламотриджин и правда не держал, даже на 400 мг.

Посему в нормотимиках я не вижу смысла.

600 с 15.09.16

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 01:20 

Hender писал(а):
От антидеперессантов мне становиться еще депрессивней,

Так антидепрессанты разные бывают: от СИОЗС вас конечно будет овощить, потому что эти СИОЗСы - работают на серотонин, подавляя гормоны активности дофамин и норадреналин.

Если у вас вялость, апатия, то вам не СИОЗС нужны, а СИОЗНиД - влияющие на норадреналин и дофамин. Венлафаксин или бупропион, например.

Вы какой АД пьете?

Hender писал(а):
даже на фоне приема кветиапина 400 мг.
Пока что от депрессивной фазы помогал лишь кветиапин 300 мг и 400 мг, и щас пролонг 600 мг

А вам зачем кветиапин в такой дозе? Ее же буйным назначают, кто в состоянии психоза при шизофрении находится.

Как такая конская доза может при депрессии помочь, она же просто "размазывает"? :shok:

Hender писал(а):

Я так понимаю для депрессивной фазы БАР 2 только три препарата от депрессии:
Кветиапин;
Зелдокс;
Ламотриджин.

При БАР2 нейролептики (кветиапин, зелдокс и т.п) препараты далеко не первой линии.

Дофаминовый или норадреналиновый АД (СИОЗНиД) -вот что вам нужно попробовать: там скорее всего будет надежда на ремиссию.

600 с 15.09.16

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 01:42 
Супермодератор

ТеплыйВетер, читаем правило форума 3.8.
Ваше сообщение я исправила.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 01:49 

ellka писал(а):
... он кстати пишет, что литий назначают в мании или в ремиссии. Если назначить в депрессивной фазе, может затянуть приступ. Я вот тоже не совсем понимаю когда литий в депрессии назначают. Доверяю проверенной литературе.

Я тоже только сейчас узнаю, что литий, оказывается, в депрессивном эпизоде не назначают :blink:

А док у меня между прочим, не какой-нибудь там молодой да неопытный - зав.отделением! И так опарафиниться с назначением лития!

За те 2 года, что прохожу курс лечения, лишний раз убеждаюсь, что до всего своим умом доходить надо и самому инфу собирать.
Больше шансов вылечиться.

Я уже за это время успела разобраться в причинах апатичной депрессии и уже сама доку предлагать стала попробовать тот или иной препарат.

600 с 15.09.16

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 01:56 

asberg21 писал(а):
ТеплыйВетер, читаем правило форума 3.8.
Ваше сообщение я исправила.

Уважаемый модератор,

пользуясь случаем хочу спросить, почему мне на просьбу выслать пароль от лич.кабинета ( который я забыла),

мне никто так и не ответил (дважды),

в связи с чем мне пришлось региться снова?

600 с 15.09.16

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 01:58 
Супермодератор

ТеплыйВетер, к сожалению, не могу ответить на ваш вопрос, ибо этим заведует администратоо форума.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 12:01 
Психолог

ТеплыйВетер писал(а):
Раз вы смогли оценить "неприятные" моменты, значит проявления гипомании были у вас более ярко выражены.

ТеплыйВетер, не думаю. Скорее всего, на фоне лечения появилась критика к своему состоянию.

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 14:27 

ТеплыйВетер писал(а):
А вам зачем кветиапин в такой дозе? Ее же буйным назначают, кто в состоянии психоза при шизофрении находится.
Как такая конская доза может при депрессии помочь, она же просто "размазывает"?
Кветиапин и зелдокс, это не обычные нейролептики, это атипичные антипсихотики, эти два как раз именно лечат депрессивный эпизод в структуре БАР, которой вы страдаете, заметьте не депрессию, а депрессивный эпизод, вот я инструкцию прикреплял, читайте и увидите что кветиапин от депрессивной фазы это 300 мг, максимум 600 мг. Кветиапин (сероквель, кетилепт, лаквель, квентиакс, кветирон, нантарид, кетиап, сервитель, кветипин, кетипинор) 75-страница раздел кветиапин, смотрите раздел показания. Но это инструкция к пролонгу, обычный кветиапин обычно в монотерапии депрессивный эпизод лечит, без АДов.
ТеплыйВетер писал(а):
При БАР2 нейролептики (кветиапин, зелдокс и т.п) препараты далеко не первой линии.
Дофаминовый или норадреналиновый АД (СИОЗНиД) -вот что вам нужно попробовать: там скорее всего будет надежда на ремиссию.
Как раз-таки первой линии. И помог мне Кветиапин. СИОЗНиД может вышвырнуть в гипоманию, которую я так понимаю и хотите получить.
ТеплыйВетер писал(а):
В дозе 50мг вроде должен активировать -но только не меня, наверное. Поэтому после месяца применения я его отменила - как неэффективный.
В дозе 50 мг кветиапина он только h1 цепляет, от чего дикая седация-сонливость. Эти дозы сделаны, чтобы разогнаться до 300 или 400 мг как в инструкции написано.
ТеплыйВетер писал(а):
А смысл перекрываться нормотимиком? Если АД работает и вывел тебя в ремиссию, то лучше ( как я поняла из опыта других форумчан), после курса этого АД не отменять его, а снизить дозу до минимально-поддерживающей. Так в ремиссии можно лет 7-8 продержаться - пока толерантность к этому АД не выработается.
Если вы будете есть АДы без этих нормотимиков или атипичных антипсихотиков, вы расшатаете свой маятник эпизодов.
ТеплыйВетер писал(а):
Но у меня быстрый цикл: 11 депр.эпизодов за год, общей продолжительностью по 5-6 мес, а при таком быстром цикле ламотриджин неэффективен ( это я уже потом в литературе узнала).
У меня цикл день через день, от этого только кветиапин помог.
ТеплыйВетер писал(а):
Вы какой АД пьете?
Я уже не пью их, но пил Миртазапин и ципралекс. Не пью специально, чтобы хуже не было.

Последний раз редактировалось Hender 20 май 2016, 14:47, всего редактировалось 7 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 14:31 
Супермодератор

Hender писал(а):
Эти дозы сделаны, чтобы разогнаться до 300 или 400 мг как в инструкции написано.
ТеплыйВетер писал(а):
Или чтобы спать.

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 15:02 

Хотя наиболее характерным клиническим признаком биполярного расстройства является патологически повышенное настроение, он обычно не составляют превалирующее состояние настроения биполярное расстройство. У большинства больных с биполярным расстройством потратить гораздо больше времени на депрессивные расстройства, включая депрессивные симптомы субсиндромальных и биполярная депрессия объясняет большую часть заболеваемости и смертности от этого заболевания. Медикаментозное лечение биполярной депрессии, в основном, состоит из комбинации по крайней мере двух лекарств, в том числе стабилизаторы настроения (соли лития, противосудорожные средства), атипичные нейролептики, и антидепрессанты. Антидепрессанты являются наиболее часто назначаемых препаратов рекомендации, но рекомендации на основе доказательств не являются окончательными и не открыто поддерживать их использовать. Среди антидепрессантов, лучшее доказательство существует для флуоксетина, но в сочетании с оланзапином. Хотя некоторые руководства рекомендуют использовать селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или бупропион в сочетании с antimanic агентов в качестве первого выбора лечения, другие нет, на ингибиторы обратного захвата серотонина или бупропион в сочетании с antimanic агентов в качестве первого выбора лечения, другие нет, на основе имеющихся доказательств. Среди противосудорожных средств, применение ламотриджина в целом рекомендуется в качестве первой линии выбора, но острая монотерапии исследования не удалось. Вальпроат обычно упоминается в качестве второй линии лечения. Литий монотерапия также полагает большинство руководящих принципов в качестве первой линии терапии, но ее эффективность при остром использование не совсем понятны. Среди атипичные антипсихотические средства, кветиапин, в виде монотерапии или в качестве дополнительной терапии, рекомендуется большинством руководств в качестве первой линии выбора. Оланзапин монотерапии также предложил несколько рекомендаций и утверждена в Японии. Armodafinil в, прамипексол, кетамин, и люрсидон не последние предложения.Длительное лечение с биполярным расстройством настоятельно рекомендуется, но в инструкции не рекомендуют использовать антидепрессанты в качестве поддерживающей терапии. Литий, ламотриджин, вальпроат, оланзапин, кветиапин, арипипразол и рекомендуются первой линии обслуживания
Перевод немного кривой( виноват гугл переводчик :-D ) Но мысль понятна, что при длительном лечение- Ады то совсем не айс и можно только под прикрытием антиманик норматимиков. И литий первая линия терапии и таких статей на ПАБМЕДЕ- море, уж какие там научные работы читала Теплый Ветер, но по видимому все же прав был ее возрастной врач.ИМХО

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:14 

Hender писал(а):
Кветиапин и зелдокс, это не обычные нейролептики, это атипичные антипсихотики, эти два как раз именно лечат депрессивный эпизод в структуре БАР, которой вы страдаете, заметьте не депрессию, а депрессивный эпизод, вот я инструкцию прикреплял, читайте и увидите что кветиапин от депрессивной фазы это 300 мг, максимум 600 мг. Кветиапин (сероквель, кетилепт, лаквель, квентиакс, кветирон, нантарид, кетиап, сервитель, кветипин, кетипинор) 75-страница раздел кветиапин, смотрите раздел показания. Но это инструкция к пролонгу, обычный кветиапин обычно в монотерапии депрессивный эпизод лечит, без АДов.

Мне аж интересно стало, мож я чего пропустила в своем лечении, а ? Даже не поленилась достать инструкцию из своего прошлогоднего кветиапина (правда , он не пролонг, но это не играет большой роли).

Итак, читаем показания к применению:

"- лечение острых и хронических психозов, включая шизофрению
- лечение маниакальных эпизодов при биполярном расстройстве"

И больше ничего не упомянуто.

Как видите, нигде ни слова про депрессию. Даже при БАР кветиапин упомянут только для БАР1 -маний;
т.е для нас, с БАР2, он даже и не упоминается.

Основное свойство всех атипичных нейролептиков - седация, и лишь в микро-дозах они дают активирующий эффект (иногда)
что и применяется психиатрами, как добавление к основному стимулирующему АДу, для усиления эффекта при апато-овощных депресиях.

Hender писал(а):
ТеплыйВетер писал(а):
Как раз-таки первой линии. И помог мне Кветиапин

А вы, уважаемый Hender, от чего лечитесь кветиапином в дозах 300мг? Раз он вам помог, то помочь он мог только от психоза - он для этих целей и разработан (если моя инструкция не врет, конечно).

А учитывая то, что у вас ультра-быстрый цикл (через день) и кветиапин для вас оказался эффективен, то в этом случае не БАР2 у вас,

а БАР 1 - где присутствуют именно психозы-мании. Вы немножко темой ошиблись. Мы тут все-таки БАР2 обсужаем.

И если при БАР2 человека нужно "завести", то при БАР1(как в вашем случае) - наоборот, вывести из "заведенного" состояния, остудить. Что с успехом кветиапин и делает - судя по вашим словам.

Вот потому-то я вначале и удивилась, узнав, что оказывается, апатические депрессии антипсихотиками лечатся! :shok:

Hender писал(а):
ТеплыйВетер писал(а):
В дозе 50мг вроде должен активировать -но только не меня, наверное. Поэтому после месяца применения я его отменила - как неэффективный.
В дозе 50 мг кветиапина он только h1 цепляет, от чего дикая седация-сонливость. Эти дозы сделаны, чтобы разогнаться до 300 или 400 мг как в инструкции написано.

В инструкции конечно все правильно написано: начинать с 50мг, а потом "разогнаться" до терапевтической дозы 300-400мг.

Ну а то, что такой дозой лечат манию и острые психозы, а не апато-адинамическую депрессию, вы наверное тоже знаете - из той же инструкции.

Hender писал(а):
ТеплыйВетер писал(а):
Если вы будете есть АДы без этих нормотимиков или атипичных антипсихотиков, вы расшатаете свой маятник эпизодов.

В смысле, как "расшатаю свой маятник"? Гипоманий, что ли, больше станет? Так я ж только за :super:

А то уже второй год пью-пью АДы (без нормотимиков-нейролептиков, как вы меня тут пугаете) - и хоть бы одна малюсенькая гипомашечка вернулась! Так нет же - пока только депрессии, мать их, возвращаюся :gore:

600 с 15.09.16

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:38 

1.Ветер, есть в США такая организация FDA, которая допускает препараты на територию США, он самый серьезный во всем мире и у него несколько этапов, в т.м.ч 1ый и второй, когда уже все ясно и прочее.
Так вот, кветиапин придумала Astra Zeneka, тобишь Сероквель, я вам завтра отсканирую инструкцию последнего поступления в Россиию от 2015 года именно Сероквеля, там все как раз и про депрессивный эпизод, а вот Зелдокс прошел уже ааш и второй этап в Fda.
2. Бар это новое название, раньше оно называлось маниакально-депрессивный психоз, чувствуете приближение к истине "психоз".
Так вот, новое название БАРе, есть у него два аффективных состояния, депресивное и маниакальное, этим БАР и прелестен, а то еще и хуже есть у него эти состояния в смешанном виде.
Ждите меня завтра с рассветом солнца, я появлюсь с востока, правда у меня солнце дом загараживает до 14:00 ) и прикреплю скан.
ТеплыйВетер писал(а):
всех атипичных нейролептиков - седация, и лишь в микро-дозах они дают активирующий эффект (иногда)
). Все как раз наоборот, лишь в больших дозах он дает активиррующий эффект, а точней тимолетический, так как на 300 мг он по максимуму задействует 5 HT1 и действует на D2.

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:40 

Hender писал(а):
. Все как раз наоборот, лишь в больших дозах он дает активиррующий эффект, а точней тимолетический, так как на 300 мг он по максимуму задействует 5 HT1 и действует на D2.

Ну поэтому Теплый ветер не знает как квет действует. Так как она его не принимала, а судит по инструкции.

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 00:17 

Milk писал(а):
....... Медикаментозное лечение биполярной депрессии, в основном, состоит из комбинации по крайней мере двух лекарств соли лития, противосудорожные средства, атипичные нейролептики, и антидепрессанты.

Уважаемая Milk, а у вас какой личный опыт в лечении апато-адинамических депрессий? Я так полагаю, что нулевой.

Иначе бы вы мне не советовали, на одной из веток, 300-400 мг кветиапина для "растормаживающего" эффекта :06n: (ссылку могу кинуть).

А таких статей, что вы мне привели, я вам сама могу хоть сотню кинуть: я весь инет обшарила, когда только начала свое лечение БАР2 .

Только, многоуважаемая Milk, все эти статьи лишний раз показали несостоятельность теории перед практикой ( я, как вы понимаете, в отличии от вас - практик. И пишу посты только о том, что сама попробовала).

Еще, вы наверное не обратили внимания, что в приведенной вами статье все БАР ( и 1 и 2), собраны в одну кучу (нет градации на БАР1, БАР2) и, соответственно, все применяемые лек. ср-ва тоже.

Так -то все верно там, но тут тема не про БАР вообще, а про БАР2 - лечение которой от БАР1 отличается примерно настолько же, насколько соли лития от СИОЗНиД.

Насколько я поняла из собственного, 2х -летнего опыта, лечения апатической депрессии ( и из опыта других форумчан с таким же диагнозом)

реально с кровати поднимает только венлафаксин (не менее 300мг) и бупропион ( тоже не менее 300).

Milk писал(а):
но по видимому все же прав был ее возрастной врач.ИМХО

Да уж позвольте с вами не согласиться. Врач прав, когда лечение привело к стойкой многолетней ремиссии,

а когда я теперь фактически нетрудоспособна (так хоть в гипоманиях успевала хоть что-то на жизнь заработать),

то в топку такое лечение. Потому что у всех, абсолютно у всех, кто страдает либо БАР2, либо просто хроническими апатическими депрессиями, это беда номер 1:

всем рано или поздно приходится увольняться, потому что никто просто физически не может работать. А жить на что?

Хорошо, если родственники поддерживают ( у меня уже до того дошло, поверьте).

Вот поэтому я и говорю: не трогайте свои гипомании и не принимайте литий. По крайней мере, пока не выйдете из депры в стойкую ремиссию.

Гипомании убрать - раз плюнуть (если они вам так сильно уж мешают),
а вот выйти из апатичной депрессии - это еще бабушка надвое сказала.

600 с 15.09.16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа