ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:54
Сообщения: 20
Пол: Женский
Dana писал(а):
С диабетом, да пожизненно вроде инсулином колятся. Болезнь генетическая.

Линия писал(а):
я выдвигала такие интересные теории, на ранних этапах,

Вы как Керри в сериале "Родина" :16p:

Спасибо за пожелания.

Ламиктал - очень хороший препарат. У него только одна побочка - сыпь, которая может стать серьезной.

Не смотрела такой сериал, знаю только Керри из «Секса в большом городе»)))
Офигенный получается выбор между облысением и сыпью))) надеюсь учесть сыпи меня минует, хотя она же сразу же может проявиться. Дней пять как пью пока без кожных дефектов, ттт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Линия писал(а):
Не смотрела такой сериал, знаю только Керри из «Секса в большом городе»)))
Офигенный получается выбор между облысением и сыпью))) надеюсь учесть сыпи меня минует, хотя она же сразу же может проявиться. Дней пять как пью пока без кожных дефектов, ттт.
Чтобы максимально избежать сыпи, нужно плавно поднимать дозировку, если пьете первый раз.
нажмите, чтобы увидеть
А вот Родина хороший сериал, если вы любите драмы и шпионские триллеры. Последние сезоны еще и вкусные с т.з. боевика и политики (лично мне они нравятся больше первых). Кэрри это главная героиня, талантливая агент ЦРУ, которая успешно (и не очень) скрывает свой БАР. :-D Хотя непосредственно БАРу там мало времени уделяется.
Но это лучше в ветке сериалов обсуждать.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:54
Сообщения: 20
Пол: Женский
Silver писал(а):
Линия писал(а):
Не смотрела такой сериал, знаю только Керри из «Секса в большом городе»)))
Офигенный получается выбор между облысением и сыпью))) надеюсь учесть сыпи меня минует, хотя она же сразу же может проявиться. Дней пять как пью пока без кожных дефектов, ттт.
Чтобы максимально избежать сыпи, нужно плавно поднимать дозировку, если пьете первый раз

Как определить, что хватит дозу увеличивать?

нажмите, чтобы увидеть
А вот Родина хороший сериал, если вы любите драмы и шпионские триллеры. Последние сезоны еще и вкусные с т.з. боевика и политики (лично мне они нравятся больше первых). Кэрри это главная героиня, талантливая агент ЦРУ, которая успешно (и не очень) скрывает свой БАР. :-D Хотя непосредственно БАРу там мало времени уделяется.
Но это лучше в ветке сериалов обсуждать.

Спасибо за совет, очень заинтригована теперь, непременно посмотрю. И все таки я наберусь наглости, извините меня модераторы, есть ещё какие-то фильмы про БАР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:54
Сообщения: 20
Пол: Женский
Silver писал(а):
Линия писал(а):
Офигенный получается выбор между облысением и сыпью))) надеюсь учесть сыпи меня минует, хотя она же сразу же может проявиться. Дней пять как пью пока без кожных дефектов, ттт.
Чтобы максимально избежать сыпи, нужно плавно поднимать дозировку, если пьете первый раз.

Как определить, что повышать дозу хватит, что достаточно такой какая есть??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Линия есть документальный фильм Стивена Фрайя, хорошо сделан о знаменитостях с БАРом.

Еще этот фильм документальный https://www.youtube.com/watch?v=W-SpgW2V4zs не нашла в русском прокате, но не долго искала.

А дозу определять по самочувствию, после 3 или 4 недель на минимуме терапевтической дозы. Если не лучше, то поднимать. В любом случае увеличение дозы лучше с доктором обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:54
Сообщения: 20
Пол: Женский
Dana писал(а):
Линия есть документальный фильм Стивена Фрайя, хорошо сделан о знаменитостях с БАРом.

Еще этот фильм документальный https://www.youtube.com/watch?v=W-SpgW2V4zs не нашла в русском прокате, но не долго искала.

А дозу определять по самочувствию, после 3 или 4 недель на минимуме терапевтической дозы. Если не лучше, то поднимать. В любом случае увеличение дозы лучше с доктором обсуждать.

Благодарю, с удовольствием гляну. Все ещё сомневаюсь, что у меня БАР)))

Врач мне сказал, что по ощущениям. Нейролептик он назначил строго в определенной дозировке, а вот Ламиктал предоставил под собственный контроль. Вот и ожидаю каких-то изменений, хотя не знаю каких))) ежедневные странные сны вот стали уже поднадоедать , может быть это от него... или АД Каликсты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Какой нейролептик? Если кветиапин, то на нем сны часто снятся.

А ламиктал может и с 75 мг начать работать, знаю один случай, но это исключение из правил. Терапевтическая доза обычно между 100 и 200 мг. Многие думают, что 200 мг...

По описанию вашей гипомании в соседней теме у вас БАР2 вероятен, может быть цикломития. Депрессии беспокоят? Вам врач поставил БАР2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:54
Сообщения: 20
Пол: Женский
Dana писал(а):
Какой нейролептик? Если кветиапин, то на нем сны часто снятся.

А ламиктал может и с 75 мг начать работать, знаю один случай, но это исключение из правил. Терапевтическая доза обычно между 100 и 200 мг. Многие думают, что 200 мг...

По описанию вашей гипомании в соседней теме у вас БАР2 вероятен, может быть цикломития. Депрессии беспокоят? Вам врач поставил БАР2?

Нейролептик я пью давно Зипрекс, на нем ничего не было, а вот добавили на ночь АД Каликсту с действующим веществом митразапин так началось.
Да, точно он , сейчас нашла в инструкции. Странная конечно пробочка))

Ламиктал я пью сейчас по 50мг 2 раза в день и вроде как нормально себя чувствую. Вы написали суммарную дозу за день?

Не знаю какой тип БАР поставил врач, а в попытках разобраться я только запутываюсь. И чем БАР отличается от циклометрия, тоже не понятно. Буду благодарна, если «на пальцах» сможете рассказать отличия. Да, бывает накрывает депрессия периодически, но я думаю это нормально, у многих так. Тем более я осталась одна с ребёнком на малооплачиваемой работе и без моральной поддержки близких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:54
Сообщения: 20
Пол: Женский
Dana писал(а):
Какой нейролептик? Если кветиапин, то на нем сны часто снятся.

А ламиктал может и с 75 мг начать работать, знаю один случай, но это исключение из правил. Терапевтическая доза обычно между 100 и 200 мг. Многие думают, что 200 мг...

По описанию вашей гипомании в соседней теме у вас БАР2 вероятен, может быть цикломития. Депрессии беспокоят? Вам врач поставил БАР2?

Нейролептик я пью давно Зипрекс, на нем ничего не было, а вот добавили на ночь АД Каликсту с действующим веществом митразапин так началось.
Да, точно он , сейчас нашла в инструкции. Странная конечно пробочка))

Ламиктал я пью сейчас по 50мг 2 раза в день и вроде как нормально себя чувствую. Вы написали суммарную дозу за день?

Не знаю какой тип БАР поставил врач, а в попытках разобраться я только запутываюсь. И чем БАР отличается от циклометрия, тоже не понятно. Буду благодарна, если «на пальцах» сможете рассказать отличия. Да, бывает накрывает депрессия периодически, но я думаю это нормально, у многих так. Тем более я осталась одна с ребёнком на малооплачиваемой работе и без моральной поддержки близких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Да, суммарную в день: от 100 до 200 мг. Некоторые выше поднимают.

В соседней "Коллеги, раскажите как у кого проходит гипомания, пожалуйста!" теме описали цикломитию и гипоманию, а в третьей теме "Продолжительность мании" манию. Если есть мания, то БАР1. Если гипомания, то БАР2.
Вас сильно депрессия накрывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:54
Сообщения: 20
Пол: Женский
Dana писал(а):
Да, суммарную в день: от 100 до 200 мг. Некоторые выше поднимают.

В соседней "Коллеги, раскажите как у кого проходит гипомания, пожалуйста!" теме описали цикломитию и гипоманию, а в третьей теме "Продолжительность мании" манию. Если есть мания, то БАР1. Если гипомания, то БАР2.
Вас сильно депрессия накрывает?

Мании были недолгие, накрывали конкретно несколько раз в жизни, когда влюблялась, доходили до психоза, а потом в жуткий депрессивный откат. Чаще унылое настроение сменяющееся подъёмом и воодушевлением, которые зависят от внешних обстоятельств, погоды, солнечных затмений)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Линия, доброе утро,

Если психоз, то БАР1. Если после "жуткий депрессивный откат", то ваш диагноз, увы, правильный...

Линия писал(а):
Все ещё сомневаюсь, что у меня БАР)))

без сомнений.

Но правильно подобранной фармой, возможна жизнь без качелей. Так что удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:54
Сообщения: 20
Пол: Женский
Dana писал(а):
Линия, доброе утро,

Если психоз, то БАР1. Если после "жуткий депрессивный откат", то ваш диагноз, увы, правильный...

Линия писал(а):
Все ещё сомневаюсь, что у меня БАР)))

без сомнений.

Но правильно подобранной фармой, возможна жизнь без качелей. Так что удачи!

Доброго начала дня, Дана!
Спасибо вам за помощь в понимании происходящего. Таблетки пить получается, что надо пожизненно?

Вам тоже удачи и душевной гармонии!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Линия писал(а):
Таблетки пить получается, что надо пожизненно?
Если хотите психоза избежать, то да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика