ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 17 июл 2018, 06:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группы БАР
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:46 

Milk писал(а):
Karasev_Andrew писал(а):
родные сразу куда надо определили
Есть обида на родных?

Ни капли. Но я не показатель, т.к. негативным чувства не придаю значения и они у меня не задерживаются)))

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:10 

Чет я почитала тут, и думаю, наверное врачи очень поспешили мне БАР поставить))) У меня депрессии по 8-9 месяцев. За всю историю болезни (с 1999 г) было пару эпизодов небольшой гипомании, без психоза, траты денег и всего остального))) Кстати эти 2 эпизода считаю лучшим самочувствием за все эти годы. настроение было и энергия, и дел всяких (полезных) кучу переделала, а врачи определили это как патологию (((

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 19:50 

imiya, в гипомании всем кажется, что ты космонавт ))) отличное самочувствие. Драйф и все дела.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:07 

imiya, бар1 и бар2 -- две большие разницы .

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:58 

Виkka писал(а):
При маниакали получается,что ты не понимаешь что делаешь????Мне просто хочется узнать,как проявляется у человека мания и психоз...критика отсутствует???что при этом делает человек??

Во всей красе психоз цветет у героя фильма Ученик. Садитесь, смотрите кино - и выходите со знанием всей клинической картины психоза. Это кстати заметила не только я. Небольшую рецензию на фильм написал израильский психотерапевт Виталий Тевелев. Вот цитата: Психоз – это болезненное состояние неадекватного восприятия реальности и соответствующего неадекватного поведения. Главная характеристика психоза – идея фикс, т. е. бредовая идея, т. е. бред. Бредовая идея – это мысль, которую невозможно опровергнуть по определению. Т. е. с ней невозможно бороться логически, ей невозможно противопоставить ничего, т. к. на больного это никак не действует. Больной живет в своей внутренней логике, в своей внутренней реальности. На свой внутренний взгляд, он прав во всем. Но это только в его внутренней реальности. Это все равно что доказывать, что человек может жить без воздуха и еды. Для здорового человека такая «аксиома» – бред сивой кобылы. Здоровый человек не может этого принять и поверить, т. к. этого не может быть никогда и противоречит нашей человеческой природе. Во всяком случае на текущем этапе эволюции человека.... Герой не может видеть себя со стороны, т. к. в психозе критика и самокритика отсутствуют по определению. Живя в своей внутренней реальности, он обязан защитить себя и свои идеи, даже ценой жизни, в данном случае друга, хотя можно и своей. И вот ссылка на полную рецензию доктора Тевелева на фильм http://matzpen.ru/articles/zabolevaniya ... rennikova/

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 01:45 

marula писал(а):
Психоз – это болезненное состояние неадекватного восприятия реальности и соответствующего неадекватного поведения. Главная характеристика психоза – идея фикс, т. е. бредовая идея, т. е. бред.
бар1 и бар2 -- две большие разницы .

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 02:17 
Супермодератор

Таааакс... флуд? Название темы читаем! Особо одаренные могут еще и первое сообщение темы почитать, будет полезно!
В дальнейшем сообщения, не относящиеся к теме, буду просто стирать.
В этом разделе есть множество тем о психозах, о определениях диагнозах бар и тд и тп. Отписываемся там, если нечего сказать по этой теме. :mad:
Ценим и свое время и время модераторов.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 14:44 

Здравствуйте всем!
Я новоприбывшая. Бар 2 типа, яркость с болезнью чуть поблекла, конечно. Но стараюсь не быть УГ. В просветах очень не плохо получается.
Я за профильную группу общения. Вот мне сейчас очень хреново, новый препарат в стадии раскрытия, а поговорить об этом не с кем. С не больными и не собачниками я в такие периоды социопат. :blink:

БАР2, быстроцикличный

Бупропион 150 с 20.4
с 10.5 300
с 8.6 450
Ламиктал 300
Кетипинор 25
50-75 в гипо

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 16:45 

Vursuvuori, https://vk.com/bipolarniki

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 15:47 

Vorna, спасибо. Давным давно искала -ни чего не было.а сейча прям море всего !!

Ремиссия! Тук-тук,выходи.Я тебя нашла :-D

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 19:01 

Первый раз на форуме и в большом недоумении, что мне несколько месяцев назад поставили такой диагноз (хотя за 30) и мне очень очень страшно, поначитавшимь тут всего.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 23:02 

Линия, у меня был шок и тоже недоумение, когда мне поставили 9 месяцев назад. Со временем приняла этот диагноз. Сейчас не страшно, а рада, что поставили правильный диагноз и назначили работающее лечение. И вам желаю того же!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 10:55 

Линия, У меня было большое облегчение, когда поставили диагноз. Это объяснило все мои стремные выходки в течении жизни.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:46 

Dana писал(а):
Линия, у меня был шок и тоже недоумение, когда мне поставили 9 месяцев назад. Со временем приняла этот диагноз. Сейчас не страшно, а рада, что поставили правильный диагноз и назначили работающее лечение. И вам желаю того же!

Спасибо за пожелания! Мне самой полегче стало после начала приема таблеток, а то как заводная что-то делаю,не сплю, потом в минус ухожу и встать с кровати не могу. Качели были постоянные, из-за них ни личной жизни, ни нормальной работы, хотя в период мании кандидатскую написала и в МГУ защитила. Хотя до сих пор не понимаю как с этим жить, если честно. Страшно психоз пережить опять, столько я наколбасила за этот период и смешно и ацки страшно, что генерировал мой мозг, до больницы дело дошло. А мои родственники считают,что это все капризы, можно и должна взять себя в руки)) спасибо вам за форум и за поддержку!!!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:56 

Vorna писал(а):
Линия, У меня было большое облегчение, когда поставили диагноз. Это объяснило все мои стремные выходки в течении жизни.

Спасибо за ответ! Да, пазл сошёлся)) только вот не понятно, что с ним делать и как быть дальше. Давно вам поставили диагноз? Удалось с помощью таблеток наладить жизнь? Работать не мешают? У меня видимо из-за них плохая память и я рассеянная.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 15:22 

Линия писал(а):
Хотя до сих пор не понимаю как с этим жить, если честно.

Можно сравнить эту болезнь с диабетом или любым другим физическим недугом, требующим медикаментов. Диабетики должны инсулин всегда принимать, так и для нас нормотимики необходимы.

Линия писал(а):
Качели были постоянные, из-за них ни личной жизни, ни нормальной работы, хотя в период мании кандидатскую написала и в МГУ защитила

На фарме думаю ситуация с работой наладится. Я работала/ю на временных контрактах, так как выхожу в депрессию и тоже с кровати встать не могу. А сейчас на своей схеме надеюсь в депрессии впадать не буду и смогу карьеру построить. Может даже и в личной жизни ситуация наладиться у вас :yes: э Вы молодец, что, болея, кандидатскую написали!

Линия писал(а):
Страшно психоз пережить опять,

Правильно подобранная фарма убережет от психоза и депрессий.

Линия писал(а):
А мои родственники считают,что это все капризы, можно и должна взять себя в руки

Мои также думают.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:46 

Линия писал(а):
только вот не понятно, что с ним делать и как быть дальше. Давно вам поставили диагноз? Удалось с помощью таблеток наладить жизнь?
Недавно поставили, год с чем-то. Где-то год подбирали схему. Сменила врача, дело тронулась. Сейчас, тьфу, тьфу, тьфу - нормально себя чувствую.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:10 

Линия писал(а):
Vorna писал(а):

Спасибо за ответ! Да, пазл сошёлся)) только вот не понятно, что с ним делать и как быть дальше. Давно вам поставили диагноз? Удалось с помощью таблеток наладить жизнь? Работать не мешают? У меня видимо из-за них плохая память и я рассеянная.

Если лечение подобрано корректно, то вполне можно полноценно жить.
Мне помогает фарма, полноценный сон по графику, немного пофигисткое отношение к жизни (не воспринимать все серьезно) и конечно семья.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 12:06 

Karasev_Andrew писал(а):
полноценный сон по графику

Когда не в депрессии, в последние два года стала просыпаться по ночам 2 или 3 раза. Может связанно с БАРом. В итоге хуже функционирую и раздражительна. Даже в гипомании, мне 5 или 6 часов сна не достаточно.

Как вы добиваетесь полноценного сна?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:25 

Можно сравнить эту болезнь с диабетом или любым другим физическим недугом, требующим медикаментов. Диабетики должны инсулин всегда принимать, так и для нас нормотимики необходимы.

Пожизненно? А детям передаётся?

На фарме думаю ситуация с работой наладится. Я работала/ю на временных контрактах, так как выхожу в депрессию и тоже с кровати встать не могу. А сейчас на своей схеме надеюсь в депрессии впадать не буду и смогу карьеру построить. Может даже и в личной жизни ситуация наладиться у вас :yes: э Вы молодец, что, болея, кандидатскую написали!

Желаю вам душевных сил и благополучия. Подозвераю, что многие ученые были биполярными)) я выдвигала такие интересные теории, на ранних этапах, потом они переросли в полный бред, а грань от мании до психоза очень тонкая, как я понимаю.

Линия писал(а):
Страшно психоз пережить опять,

Правильно подобранная фарма убережет от психоза и депрессий.

Очень надеюсь! Мне меняли много и часто и ещё в процессе подбора.

Линия писал(а):
А мои родственники считают,что это все капризы, можно и должна взять себя в руки

Мои также думают.[/quote]

Поэтому благодарю вас за ответ! Успокаивает мысль, что ты не один столкнулся с данной проблемой и есть с кем обсудить это.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:34 

Vorna писал(а):
Линия писал(а):
только вот не понятно, что с ним делать и как быть дальше. Давно вам поставили диагноз? Удалось с помощью таблеток наладить жизнь?
Недавно поставили, год с чем-то. Где-то год подбирали схему. Сменила врача, дело тронулась. Сейчас, тьфу, тьфу, тьфу - нормально себя чувствую.

Рада за вас, что все благополучно. Так как вы более опытная в приёме лекарств, то можно у вас узнать есть ли в побочках лекарств как нарушение менстуального цикла, выпадение волос... (или это отголоски моего психоза). И какие вообще реальные побочные действия есть.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 19:55 

Линия писал(а):
сть ли в побочках лекарств как нарушение менстуального цикла, выпадение волос... (или это отголоски моего психоза). И какие вообще реальные побочные действия есть.

Только от депакина (вальпроевой кислоты) такое было.
Чуть не облысела. Месячные не по графику.
Отказалась, тем более он вводил в сильную апатию.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:45 

Vorna писал(а):
Линия писал(а):
сть ли в побочках лекарств как нарушение менстуального цикла, выпадение волос... (или это отголоски моего психоза). И какие вообще реальные побочные действия есть.

Только от депакина (вальпроевой кислоты) такое было.
Чуть не облысела. Месячные не по графику.
Отказалась, тем более он вводил в сильную апатию.

Да, я как раз Депакин пью :shok: а он заменяем?
Вот же ж блин мать твою за ногу, сколько хрени надо пить :-(

У меня ещё Зелдокс
ПК-мерц
Каликста

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:53 

Karasev_Andrew писал(а):
Линия писал(а):
Vorna писал(а):

Если лечение подобрано корректно, то вполне можно полноценно жить.
Мне помогает фарма, полноценный сон по графику, немного пофигисткое отношение к жизни (не воспринимать все серьезно) и конечно семья.

Благодарствую за ответ! :16p: Отпускает, когда такие же реальные живые люди, пишут ,что можно попасть в колею и нормально неспешна ехать по жизни

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 10:48 

Линия писал(а):
Да, я как раз Депакин пью а он заменяем?
Возможно, у Вас не будет этих побочек. Понаблюдайте.
Да, депакин заменяем. Я его полностью заменила ламотриджином.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 17:31 

Vorna писал(а):
Линия писал(а):
Да, я как раз Депакин пью а он заменяем?
Возможно, у Вас не будет этих побочек. Понаблюдайте.
Да, депакин заменяем. Я его полностью заменила ламотриджином.

Огромнейше благодарю за рекомендацию ламотридина. Сегодня обсудила проблему моих побочек с лечащим, привела ваш опыт с выпадением волос и он согласился заменить депакин на ламиктал.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:54 

С диабетом, да пожизненно вроде инсулином колятся. Болезнь генетическая.

Линия писал(а):
я выдвигала такие интересные теории, на ранних этапах,

Вы как Керри в сериале "Родина" :16p:

Спасибо за пожелания.

Ламиктал - очень хороший препарат. У него только одна побочка - сыпь, которая может стать серьезной.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 13:26 

Линия писал(а):
он согласился заменить депакин на ламиктал.
Здорово. Только заменять лучше не сразу, а постепенно снижать депакин, наращивая ламотриджин.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 10:40 

Dana писал(а):
Karasev_Andrew писал(а):
полноценный сон по графику

Когда не в депрессии, в последние два года стала просыпаться по ночам 2 или 3 раза. Может связанно с БАРом. В итоге хуже функционирую и раздражительна. Даже в гипомании, мне 5 или 6 часов сна не достаточно.

Как вы добиваетесь полноценного сна?

Ложусь спать в одно и тоже время. В 9 часов пью фарму, через час примерно начинает клонить ко сну. Встаю утром в 7-7.20. Главное не перебить сон мобильным телефоном. Бывает ночью просыпаюсь и сон бывает поверхностный.

Было несколько раз, что у меня не оказывалось лекарств - ночь у родителей, или в лесу в палатке, то всегда поступаю одинаково - лежу без движения, полностью расслабляясь и не вдаваясь в размышления, по сути дзадзен, только лежа ))) типа медитации. И в таком состоянии полудремы (заснуть без фармы полноценно не получается) лежу всю ночь. Самое интересное здесь в том, что тело все равно отдыхает и состояние на следующий день все лучше, нежели не спать и заниматься чем-то всю ночь.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:59 

Vorna писал(а):
Линия писал(а):
он согласился заменить депакин на ламиктал.
Здорово. Только заменять лучше не сразу, а постепенно снижать депакин, наращивая ламотриджин.

Поздно я ваше предупреждение прочитала. Да и врач что-то не сказал. Хотя по ощущениям все норм, только одна ночь была бессонной.
Хотела ещё спросить, волосы потом перестали вылазить и новые расти быстро начали? А то у меня ушёл проплешины начинают виднеться :grustno: вот думаю толи новую стрижку делать или подождать отрастания

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа