ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Напишите мне, разберемся.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
И кстати, когда это был еще феварин+фенибут мне начали приходить стихи (даже пестни), никогда раньше не писал - только музыку - ну так чтобы... ну не мое стихи, и опять купил гитару, то есть творчество опять захотелось, а для меня это наверное очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:45
Сообщения: 18
Дубль из моей ветки:

Цитата:
Итог визита к психиатру:

- социофобия. Ее убирать с ПТ, как и планировалось.
- вторичная депрессия. Как я понимаю, на фоне первого пункта?
- САР. Сезонное, аффективное, Neko_Prince выше предположенное.

Прописали Паксил и Сероквель.

Скорее всего, у тебя то же самое. Не то, чтобы повод плясать от радости, но и не БАР. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
Voyager писал(а):
Скорее всего, у тебя то же самое. Не то, чтобы повод плясать от радости, но и не БАР.
Может быть. Но не замечал у себя четкой связи с сезонами.

Меня сейчас больше беспокоит то, что мне нужно измениться/начать новую жизнь, да собственно у меня давно такая мысль/желание, но я не знаю как.

Сам не понимаю - идти к психиатру с этим вопросом или к психологу. Я обращался к разным системам и для меня все без толку. Последний психотерапевт сказал, что имеет смысл сначала разобраться с БАР(если он есть), а затем уже со всем остальным - типа со "смыслом жизни" - может и проблемы такой не будет. А мне все кажется, что проблема именно в том, что нет сейчас понимания чем я хочу заниматься в жизни, чтобы мне нравилось и чтобы я хотел этим заниматься каждый день. Сможет ли этот вопрос решить фарма? Не знаю. На след неделе схожу все таки к ПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:45
Сообщения: 18
Мишель, ну, у меня САР тоже не единственный повод для депрессии. Просто он обостряет менее выраженную форму, тянущуюся в течение остального времени.

Скажем так, я задавался теми же вопросами года 4 на фоне нелюбимой работы, куда пришел потому, что на развитие и поиск себя не было энергии. Потерял время, закончилось все все равно фармой. :-(

В любом случае, любое движение - уже хорошо. Удачи тебе. :16p: Ветку буду мониторить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
В вашем вопросе о том, что может быть вы просто ищете смысл жизни и себя есть принципиальная логическая ошибка. В реальности у вас может и БАР, и реактивная депрессия, и кризис смыслов. Более того, если у вас в действительности есть нелеченый БАР, то это автоматически приводит вас к невозможности реализовать себя в полной мере и усугублению депрессии. Плохие отношения могут также осложнять течение депрессии.
Вообще говоря очень много из того, что вы пишете мне очень близко и захотелось пообщаться с вами. Так что если хотите напишите мне в личку свой е-мейл, я расскажу про свой путь.
Ещё в фейсбуке есть две группы для людей с БАР и в ВК одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
А по поводу, что делать:
1) найти в интернете по отзывам хорошего очного врача-психотерапевта. Начать искать можно с соответствующих групп в соцсетях, там могут быть люди из вашего города, вы в Питере, да?
2) если не понравится он как человек, сразу идти к другому, так как если подтвердится БАР вам с этим врачом всю жизнь сотрудничать.
3) после того, как состояние хотя бы чуть-чуть придёт в норму найти хорошего опытного психолога. Желательно тоже либо по отзывам либо через друзей. (У меня много психологов среди знакомых и я вижу, что многие боятся работать с людьми у которых есть заболевания психики)
4) а дальше работать и работать с найденными специалистами, путь к ремиссии у всех разный, у кого-то быстрее у кого-то медленнее. Я к ней иду уже четвёртый год, ещё в пути :))) но каждый год мои депрессии все легче и легче. В этот раз даже почти все время получалось работать.


Последний раз редактировалось to-foxy 26 фев 2016, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
И ещё присоединюсь к комментарию, где говорится, что камни кидают в основном те, кто совсем далёк от темы. Причём чем больше невежество, тем брутальные булыжники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
to-foxy писал(а):
кто совсем далёк от темы.
те вообще говорят, что все ок и все мы здоровы, просто фигней страдаем, не давича, как ща в ок общалась с девкой, с которой когда то работала, она написала: бросай пить, ну а уж, что все мы психи - эт и так понятно, просто многие об этом умалчивают)))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
Ольнара писал(а):
to-foxy писал(а):
кто совсем далёк от темы.
те вообще говорят, что все ок и все мы здоровы, просто фигней страдаем, не давича, как ща в ок общалась с девкой, с которой когда то работала, она написала: бросай пить, ну а уж, что все мы психи - эт и так понятно, просто многие об этом умалчивают)))

Блин это отдельная песня и очень больная тема, столько слез из-за неё пролито. Слышала: ты бесишься с жиру, тебе просто мужик нужен, иди работай и все пройдёт, если бы у тебя были дети у тебя бы не было времени на депрессию, тебе что заняться не чем? И так далее... Казалось бы неглупые люди это все говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
to-foxy писал(а):
Блин это отдельная песня и очень больная тема, столько слез из-за неё пролито. Слышала: ты бесишься с жиру, тебе просто мужик нужен, иди работай и все пройдёт, если бы у тебя были дети у тебя бы не было времени на депрессию, тебе что заняться не чем? И так далее... Казалось бы неглупые люди это все говорили.


глупые люди это говорят, у меня есть всё: дети, внуки, мужик, работа, а мне плохо, я жить не хочу в этой жизни, бухаю каждый день, как сука и все думаю, хоть кто то когда то меня поймет?????? да нет, у каждого своя байда, оля, сиди и парься со своей фигней, да, ты можешь ко врачу пойти, позвездеть с ним, таблы глотать и все такое, да ну, это не то, когда лежу в ночи и понимаю, что мне плохо, что мне воздуха не хватает, что жить не хочу , потому что надоело утром вставать, умываться, одеваться, идти, ехать до работы, прийти и вести себя так, как нужно, блин, себя вести...., а потом домой, а там фигня очередная, непонятки, мужик с зависимостью, то танчики, то телек, то курево, то выпивка и все это по отдельности, а позже так ваще жуть, ночь, психоз, таблы не нужны, иначе я их сразу и сожру и запью алко, вот так((((

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
to-foxy, мне все: оля, пить тебе нужно меньше, ага, как то попробовала, верней, пришлось, когда мне 30 лет было, словила па жуткую, не пила месяц, так подружка сказала, оля, лучше пей, ты без выпивки, как овощ, скучная и депрессивная

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 15:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ольнара, повторюсь, прекращаем флудить в чужих историях!Изображение

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
Спасибо, девушки, за ваши комментарии.
Мне кажется, что это не флуд, в один из взглядов изнутри проблемы. Мы же разные и в разных состояниях и с разными проблемами вокруг. Справляемся как получается:)
Ольнара, держись. (За что нибудь;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 19:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Уважаемый Мишель, скажите, пожалуйста, с какого моменты вы считаете себя заболевшим? Чувствуете ли вы, что ваша личность как бы изменилась, что вы стали себя по другому ощущать с какого-то определенного момента жизни? Как я понимаю, больше всего вас беспокоило то, что у вас нет достаточно сил и побуждений что-то делать, мало желаний и потребностей?

Скажите, вы можете отметить, что с какого-то момента сил, побуждений, желаний у вас стало ощутимо меньше, чем было
до этого, и это состояние сохраняется, колеблясь, до сего дня? Или, наоборот, вы чувствуете медленное ухудшение вашего состояния с годами? Изменились ли ощутимо ваши память, внимание, мышление со временем в заметно худшую сторону? Вы ощущаете, что стали большим тугодумом, чем были?

Чувствовали ли вы душевную боль, физическое ощущение подавленности, давящее чувство в теле, тоску, помимо чувства угнетенности? Чувствовали ли вы ощутимые изменения яркости и насыщенности восприятия окружающего мира, своих чувств? Или же мрачное восприятие мира является для вас постоянным и привычным явлением? Опишите ваше чувство угнетенности подробнее. Беспокоила ли вас тревога, не связанная во времени с приемом АД?

Не было ли странных, непонятных, неприятных ощущений в теле?

Беспокоили ли вас странные ощущения пустоты в голове, что будто в ней нет никаких мыслей? Беспокоило ли вас резкое прерывание хода мыслей, невозможность вспомнить их после? Переживали ли вы эпизоды полной остановки мыслей в голове, как будто они застряли и не идут дальше? Не переживали ли вы путаницы мыслей, мешанины в голове? Не беспокоили ли вас неожиданные потоки мыслей, вторгающиеся в ваше сознание?

Опишите, пожалуйста, подробнее эпизоды приподнятого состояния духа. Менялось ли восприятие мира в эти моменты? Увеличивалась ли скорость принятия решений и реакция? Повышалась ли целенаправленная инициатива? Появлялось ли активное желание общения с родственниками, знакомыми, другими людьми? Или вы просто становились более подвижным и говорливым? Опишите телесные ощущения?

Вы упоминали про кажущиеся странными варианты работы и занятий. Если не секрет, что это было такое?

Ещё один вопрос. Какое у вас телосложение?

И, всё таки, вам следует отдать должное, что вы находили в себе силы заниматься на протяжении многих лет различными методиками и практиками, чтобы поправить свое здоровье. Не отчаивайтесь! :ok:

P.S.

Извините за много букв. Жду вашего ответа. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
C какого моменты вы считаете себя заболевшим?
Я до сих пор не уверен, что я болен. Первая "депрессия" и состояние ужасного у меня было в 4 классе. В тот же год я переболел желтухой, с тех пор у меня повышенный билирубин. И вот когда я вернулся в школу я там жил в состоянии какого-то кошмара некоторое время.

Болел я с детства нейродермитом - это такое кожное заболевание с зудом, расчесами, трещинами и шелушениями, считается, что на нервной почве. Болел с 8 месяцев до 18-19 лет - точно не помню.
Мать говорит, что я не мог спать ночами лет до 4-5 из-за зуда.
Я иногда не могу вспомнить что-то в своей жизни. Считал, что все сложности в отношениях с людьми у меня из-за комплексов связанных с болезнью. То есть я не могу сказать, что абсолютно уверен, что у меня проблемы именно на уровне биохимии, а не то, что я от природы слабый и трусливый неудачник.

Помню, что в юности пришло понимание, что я живу почти целый год в серой апатии и только пару месяцев я ощущаю себя прекрасно: радостно, позитивно. Потом опять апатия. Так продолжалось несколько раз и до сих пор.

Пожалуй, я начал приходить к мысли, что что-то не так с биохимией, когда я понял, что с помощью голодания я могу выйти в состояние эйфории. Это было после того, как я полтора месяца принимал фарму, а потом начал голодать и резко перестал принимать лекарства. После этого я еще несколько раз поднимал свое состояние таким образом. Последнее голодание длилось 21 день, 6 из них сухие. Где-то читал, что сухие голодания заставляют организм работать в стрессовом режиме и вырабатывать всякие гормоны. Эйфория была примерно месяц, может чуть больше. Жить было очень интересно опять.
Как вы видите, в голове у меня каша.

Чувствуете ли вы, что ваша личность как бы изменилась, что вы стали себя по другому ощущать с какого-то определенного момента жизни?

Часто у меня складывалось ощущение, что я не полноценный человек. То есть у меня в душе чего-то не хватает, как у других людей. Скорее присутствует эмоциональная диссоциация, если я правильно понимаю этот термин. Хорошо описано у Камю в "Посторонний". Некая эмоциональная холодность. Но мне кажется, что это было с детства. Я очень нервный и возбудимый был всегда. У меня всегда были сложности с тем, чтобы дружить большой компанией людей.
Если отвечать на ваш вопрос прямо, то нет.


Как я понимаю, больше всего вас беспокоило то, что у вас нет достаточно сил и побуждений что-то делать, мало желаний и потребностей?
Да, есть проблемы с тем, чтобы хотеть. Когда я пытаюсь понять чего же я хочу, я не могу ответить. Когда есть периоды хорошего настроения таких проблем нет - есть и идеи и интерес. Нет целей и планов на будущее.


Скажите, вы можете отметить, что с какого-то момента сил, побуждений, желаний у вас стало ощутимо меньше, чем было до этого, и это состояние сохраняется, колеблясь, до сего дня?

Этот последний эпизод начинается с августа прошлого года. У меня было голодание, потом подъем с кучей странных идей (типа начать заниматься модульным строительством, хотя я никогда к этому отношения не имел). Потом был период пустоты - я не знал что мне делать дальше. Я понял, что я ничего уже не хочу и мне ничего не надо в этой жизни – ни семьи, ни работы, ничего.
Затем я устроился разнорабочим на тур. базу. Работа на свежем воздухе и слишком много общения. Когда я туда ехал у меня уже было ощущение, что происходит что-то ужасное. На работе было много общения и физической работы и постоянное ощущение напряжения, от которого я никак не мог освободиться - не мог расслабиться. Появилось ощущение постоянной усталости и оно есть до сих пор. Проработал я там 2 месяца, затем месяц в Питере курьером, затем 4 месяца делал родителям ремонт - тот еще кошмар, но там я знал, что мне будет у родителей очень плохо, но хотел сделать это. Короче последние полгода ощущение какой-то напряженной усталости и невозможности расслабиться.


Или, наоборот, вы чувствуете медленное ухудшение вашего состояния с годами?
Я бы сказал, что депрессии все длинее, а вот подъемов все меньше. Хотя раньше я вообще думал, что моя жизнь сплошная депрессия. Моя Великая Меланхолия. Собственно и все музыкальное творчество у меня сплошь депрессивное было и есть.


Изменились ли ощутимо ваши память, внимание, мышление со временем в заметно худшую сторону?
Да, было ощущение, что я настолько отупел, что стал идиотом. Впринципе, у меня всегда было ощущение, что мои умственные способности ниже чем у других людей, но люди почему-то не говорят об этом, потому что добрые. С памятью, мышлением, вниманием у меня проблемы, я считаю. С памятью точно. Кто это все написал?)))

Вы ощущаете, что стали большим тугодумом, чем были?
Да, хотя и раньше не блестал


Чувствовали ли вы душевную боль, физическое ощущение подавленности, давящее чувство в теле, тоску, помимо чувства угнетенности?
Да. Бывает ощущение в районе солнечного сплетения, то будто туда что-то воткнули, то как черная дыра. Такое бывает если я слишком долго сплю или после алкоголя на утро. Еще есть ощущение напряжения во всем теле сейчас - напряжения, которое я не могу снять/расслабить.

Чувствовали ли вы ощутимые изменения яркости и насыщенности восприятия окружающего мира, своих чувств? Или же мрачное восприятие мира является для вас постоянным и привычным явлением?
Был момент когда я влюбился - лет в 19 кажется. Тогда казалось, что весь мир просто светиться и сияет.
После выхода из голодания бывает ощущение интереса ,когда я захвачен очередной какой-нибудь идеей.
А вообще я считаю, что для меня мрачная апатия - это постоянный фон.
Когда переехал в Питер, мне казал, что все прекрасно и все светиться и погода прекрасная и вообще -все таки сбылась моя мечта!

Опишите ваше чувство угнетенности подробнее. Беспокоила ли вас тревога, не связанная во времени с приемом АД?
В последние несколько дней я начал думать, что на самом деле я часто ощущал тревожность и какую-то постоянную настороженность еще с детства. Меня еще удивляло, как люди не ощущают и не чувствуют что вокруг них происходит. Например, человек может не заметить, что кто-то прошел и его задел, а я все этот ощущаю и замечаю. Сейчас я думаю что я постоянно нахожусь в неком тревожном состоянии. Полностью расслабляюсь я только вдали от людей. Скорее тревога для меня тоже фон.
Есть еще периодическое состояние какой-то плаксивости/жалости к себе. Сил нет. Какие-то желания появляются только к вечеру, а утром опять плохо все.

Не было ли странных, непонятных, неприятных ощущений в теле?
Боль или что-то мешающее в солнечном сплетении. Иногда ощущение черной дыры там же - в "душе".


Беспокоили ли вас странные ощущения пустоты в голове, что будто в ней нет никаких мыслей?
Такого не было, скорее постоянно что-то крутиться в голове.

Беспокоило ли вас резкое прерывание хода мыслей, невозможность вспомнить их после?
Нет

Переживали ли вы эпизоды полной остановки мыслей в голове, как будто они застряли и не идут дальше?
Нет

Не переживали ли вы путаницы мыслей, мешанины в голове?
Мне кажется у меня постоянно мешанина в голове, как будто я не могу додумать мысль до конца. Сложно принять какое-то решение сейчас.

Не беспокоили ли вас неожиданные потоки мыслей, вторгающиеся в ваше сознание?
Шизо?))) Мне кажется что все мысли мои. Может быть в этом главная ошибка?

Опишите, пожалуйста, подробнее эпизоды приподнятого состояния духа. Менялось ли восприятие мира в эти моменты? Увеличивалась ли скорость принятия решений и реакция? Повышалась ли целенаправленная инициатива? Появлялось ли активное желание общения с родственниками, знакомыми, другими людьми? Или вы просто становились более подвижным и говорливым? Опишите телесные ощущения?

Становилось интересно жить. Появляются много разных идей и я их начинаю как-то воплощать. Один из эпизодов, как раз после приема таблеток был пожалуй как раз явной гипоманией, я не спал почти 3 дня, ничего не ел и не пил. Думал, что меня так прет именно из-за голодания. Я мол открыл секрет как сделать чтобы меня перло - надо не спать, не есть и не пить - и вуаля! Я был очень говорливый.
Летом мне было просто очень интересно научиться готовить. Я вставал в 6 утра, собирал ягоды и фрукты, делал варенье (жил тогда в Краснодаре). Смотрел много видео по кулинарии на повышенной скорости, научился готовить супы разные, печь что-то там. Сейчас уже все забыл.
С общением, пожалуй, все хуже и хуже. Я думаю у меня стойкая социофобия с детства. Хотя 2 года назад в момент подъема у меня были разные отношения, дружба, секс, творчество опять же прорезалось снова.
Мне не кажется, что моя активность в такие периоды полезная. Я все равно ничего не довожу до конца, к сожалению. Правда когда-то я помню после длинной депрессии я решил что-то такое придумать и придумал пару упаковок. Потом со знакомым получили на них патент, но ничего из этого не вышло.
Могу сказать, что в такие моменты у меня не возникает мыслей: зачем жить, я ничтожество, мне ничего не надо. Может быть есть ощущение некоего дополнительного света в мире - точно не скажу.
Да, с родственниками у меня нет никакого желания общаться. И мне кажется, что и не возникает. Даже когда хорошо. Стыд/вина за это есть, а вот чтобы прямо хотелось - пожалуй нет.

Получается так, когда мне плохо мне тяжело и неприятно общаться с людьми, а когда мне хорошо, то и без людей хорошо. Потребность в общении и сам ресурс общения у меня фрустрирован.

Вы упоминали про кажущиеся странными варианты работы и занятий. Если не секрет, что это было такое?

Например, я год прожил на репетиционной точке без окон. В месте с не самой лучшей экологией))) И после голодания решил, что мне нужно стать сыроедом, поехать на юг к солнцу и там заниматься спортом и все такое. Я продал все что мог и уехал жить в палатке на берегу моря. Хотя не такое уж странное решение вроде.
А со стороны я бы назвал это странным - взять все продать и уехать хрен знает куда и зачем.
Или работать на хорошей работе, мне предлагают стать начальником, а я увольняюсь вникуда потому что считаю что не хочу быть "менеджером" и вообще хочу свободной жизни.
Странные еще разные недоделанные проекты, но я смотрю в интернете - люди еще и не такое придумывают.


Ещё один вопрос. Какое у вас телосложение?
Эктоморф. Худой.

И, всё таки, вам следует отдать должное, что вы находили в себе силы заниматься на протяжении многих лет различными методиками и практиками, чтобы поправить свое здоровье. Не отчаивайтесь!
Да только все бестолку ,как были депрессии и бесмысленная жизнь так и есть.
Мозгов своих мало - вот и шарился в поисках чужих.

P.S.

Извините за много букв. Жду вашего ответа. :))
ничо-ничо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 16:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Уважаемый Мишель, спасибо за ответ!

Я не думаю, что у вас БАР.

Либо вы страдаете о того, что принадлежите к сенситивным шизойдам, и тогда речь идёт о декомпенсациях, наслоении невротической и аффективной симптоматики; либо речь идёт о прогредиентном болезненном процессе, который обостряется невротической и аффективной симптоматикой. Если вы ощущаете явное ослабление с годами вашей психической силы, уменьшение жизненного тонуса, усиление апатии, оскудение и уплощение эмоций, нарушение мышления, то, скорее всего, вы страдаете прогредиентой болезнью психики.

В последнем случае я бы посоветовал вам базовую терапию атипичным нейролептиком, например, арипипразолом, который обладает положительным влияние на апатию и устраняет нарушения мышления, а также обладает стабилизирующим настроение эффектом. Дозировку следует наращивать постепенно, начиная с 5 мг до 15-30 мг в сутки, в зависимости от эффективности. Возможно присоединение эсциталопрама (10-20 мг/сутки), дулоксетина (60 мг/сутки), венлафаксина (с титрацией до 150 мг/сутки).

Вместо арипипразола возможно применение амисульпирида, наращивая его дозировку с 100 мг до 300-400мг в сутки.

Как вы спите?


Последний раз редактировалось FeliX 28 фев 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 16:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
FeliX, вы психиатр/психотерапевт?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 17:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
asberg21 писал(а):
FeliX, вы психиатр/психотерапевт?

Ни то ни другое. Я сертифицированный врач-невролог. Со студенческой скамьи полюбил и увлекся психиатрией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 17:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
FeliX писал(а):
asberg21 писал(а):
FeliX, вы психиатр/психотерапевт?

Ни то ни другое. Я сертифицированный врач-невролог. Со студенческой скамьи полюбил и увлекся психиатрией.
:super:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
FeliX писал(а):
Как вы спите?
Я мало что понял, но все равно, спасибо за диагнозы.

Сплю плохо, если нет дел, то много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
FeliX писал(а):
Ни то ни другое. Я сертифицированный врач-невролог. Со студенческой скамьи полюбил и увлекся психиатрией.
помогите мне, плиииз)

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Эксперт
FeliX писал(а):
Либо вы страдаете о того, что принадлежите к сенситивным шизойдам, и тогда речь идёт о декомпенсациях, наслоении невротической и аффективной симптоматики; либо речь идёт о прогредиентном болезненном процессе, который обостряется невротической и аффективной симптоматикой. Если вы ощущаете явное ослабление с годами вашей психической силы, уменьшение жизненного тонуса, усиление апатии, оскудение и уплощение эмоций, нарушение мышления, то, скорее всего, вы страдаете прогредиентой болезнью психики.
... Ничего не скажешь ЭКСПЕРТ

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Мишель писал(а):
Пожалуй, я начал приходить к мысли, что что-то не так с биохимией, когда я понял, что с помощью голодания я могу выйти в состояние эйфории. Это было после того, как я полтора месяца принимал фарму, а потом начал голодать и резко перестал принимать лекарства.
Одной строчкой БАР, где мсьев свел к расстройствам жизни, аффект депрессии, аффект гипомани. ПРичем тцт РЛ вообще?

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Neko_Prince писал(а):
скорее всего, вы страдаете прогредиентой болезнью психики.
Офигеть, с ходу влепил Ф-20. Бредятина, в состоянии депрессии, причем повторяющнйся и нелеченной происходит
Neko_Prince писал(а):
уменьшение жизненного тонуса, усиление апатии, оскудение и уплощение эмоций, нарушение мышления
, но это обратимо , пусть не на 100%, потому что происходит некоторое изменение личности( из-за длительного нахождения в депрессии, но здесь в помощь КПТ)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ольнара писал(а):
помогите мне, плиииз)

я бы остерегалась помощи в данном случае, уж очень резкие диагнозы ставятся

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 14:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
FeliX писал(а):
Ни то ни другое. Я сертифицированный врач-невролог. Со студенческой скамьи полюбил и увлекся психиатрией.
У вас все хреново. Берите ИНОСТРАННУЮ литература и читайте.
Ставить такие диагнозы на форуме - ересь, даю зуб еще чуть-чуть и ты в вечном бане.

Sindel: Давай ты не будешь писать зеленым и красным в темах.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 16:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Neko_Prince писал(а):
FeliX писал(а):
Ни то ни другое. Я сертифицированный врач-невролог. Со студенческой скамьи полюбил и увлекся психиатрией.
У вас все хреново. Берите ИНОСТРАННУЮ литература и читайте.
Ставить такие диагнозы на форуме - ересь, даю зуб еще чуть-чуть и ты в вечном бане.

Sindel: Давай ты не будешь писать зеленым и красным в темах.

Что вы так кипятитесь? Остыньте.

БАР - является психической болезнью, которая имеет начало во времени. Конечно, рудиментарная симптоматика может возникать еще в детском и в подростковом возрасте. Редко заболевание отчётливо манифестирует в детском возрасте, чаще в подростковом, но пик заболеваемости приходится на юношеский возраст. Страдающие БАР люди, как правило, имеют характерные личностные особенности, который хорошо известны и давным-давно описаны.

Описываемые уважаемым Мишель личностные особенности, которые являются стабильными на протяжении всей жизни и составляют весь склад его личности, не являются типичными для преморбида страдающих БАР. Описываемые уважаемым Мишель свойства личности позволяют отнести его к кругу сенситивных шизойдов. Присущие уважаемому Мишель угнетенность, пессимизм и депрессивный взгляд на жизнь, которые также являются его стабильными личностными особенностями, позволяют задуматься о перекрывание шизойдности с депрессивным расстройством личности. При депрессивном расстройстве личности возможны стертые проявления аффективного заболевания, протекающие в виде неглубоких депрессивных и маниакальных фаз, возможно наличие суточного ритма.

Однако для присущего Мишель склада личности более характерно иное психическое заболевание, которое не стоит списывать со счетов, которое может протекать со стертой аффективной симптоматикой, как депрессивной, так и маниакальной. Вызываемые голоданием и лишением сна состояния, которые уважаемый Мишель называет "эйфорией", не могут являться доказательством БАР, как и отписываемые непроизвольно возникающие состояния подъема. Тем более, у уважаемого Мишель невозможно выделить очерченных депрессивных фаз на протяжении жизни, возникающих самостоятельно. Речь идёт о пожизненном угнетенном и подавленном состоянии духа уважаемого Мишель, не подверженном сильным колебаниям, и о постоянной апатии.

Если состояние Мишель и возможно принять за БАР, то с очень большими оговорками и сильной натяжкой. Очень нетипичная картина.

Neko_Prince, вы, может быть, не знаете, но это очень важно иметь в виду. Не существует специфических симптомов и синдром, по наличию которых возможно правильно установить диагноз в психиатрии. Наличие тех или иных симптомов и синдромов ни о чём не говорит, если анализировать их в отрыве от целостной картины, складывающейся при анализе того или иного случая.


Последний раз редактировалось FeliX 29 фев 2016, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 17:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Milk писал(а):
Neko_Prince писал(а):
скорее всего, вы страдаете прогредиентой болезнью психики.
Офигеть, с ходу влепил Ф-20. Бредятина, в состоянии депрессии, причем повторяющнйся и нелеченной происходит
Neko_Prince писал(а):
уменьшение жизненного тонуса, усиление апатии, оскудение и уплощение эмоций, нарушение мышления
, но это обратимо , пусть не на 100%, потому что происходит некоторое изменение личности( из-за длительного нахождения в депрессии, но здесь в помощь КПТ)

Уважаемый Milk! Читайте внимательнее. Ничего я не влеплял.

Всё, что я пишу - является клинической гипотезой. Как можно поставить диагноз без очного клинического обследования? :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
FeliX писал(а):
является клинической гипотезой. Как можно поставить диагноз без очного клинического обследования? :90:


FeliX, иногда, даже наблюдаясь у врача и даже тогда, когда врач почти уверен в диагнозе шизофрения, он старается смягчать поставленный диагноз, а не лепить пациенту в лицо, а здесь на форуме полно невротиков которые и без Вас наставили себе шизо поэтому поосторожнее со своими " клиническими гипотезами", а то в такой омут депрессии от такой гипотезы можно попасть, что никакая психотерапия не спасет. Особенно резанула фраза
FeliX писал(а):
скорее всего, вы страдаете прогредиентой болезнью психики.
и это уже не гипотез, а утверждение. Нужно отдать должное тому как Вы грамотно поставили вопросы и возможно все Ваши заключения полученные на основе ответов - верны, но все же хотелось бы побольше корректности ( и вообще ощущения подопытного кролика меня не покидает и поэтому в моих постах, возможно сквозит недружелюбность и некоторая неприязнь, простите если обидела)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
FeliX писал(а):
Наличие тех или иных симптомов и синдромов ни о чём не говорит, если анализировать их в отрыве от целостной картины, складывающейся при анализе того или иного случая.
И еще хочу добавить., что иногда только по отклику на те или иные группы препаратов можно поставить правильный диагноз.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:30 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Действительно, я сделал несколько нетактичное заключение. Буду иметь ввиду.

Мilk, всё в порядке. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
Да, ничего-ничего.
Что-то шел я сегодня утром и мне вдруг стало как-то просто хорошо. Вдруг - солнце еще выглянуло. И от ходьбы тоже хорошо - два для на улицу не выходил, а тут вышел и прям по кайфу. И так мне захотелось, чтобы наконец-то было просто хорошо.
Блин, как же задолбало все время жить в жопе - не жизнь, а ковыряния какие-то постоянные.
Извините уж - вырвалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
Вот такое у меня еще было "собеседование":

"Прочитав Ваше письмо, можно сделать следующие предположения (именно предположения, т.к. случай непростой и диагнозы по письмам не ставят):

1. Речь, на мой взгляд , идет все-таки о длительно протекающем психоэмоциональном расстройстве, а не о лени или нежелании и т.п.

2. Однозначно классифицировать расстройство трудно, поэтому выскажу все предположения.

А) Явное наличие элементов депрессивного синдрома и данные шкал оценки могут говорить о наличии той самой дистимии, которую Вы упоминали.

Б) В тоже время, с учетом того, что депрессия периодически чередовалась с эпизодами подъема настроения и эйфорией можно предположить циклотимию (+назначение финлепсина).

В) Астеническая симптоматика, тоже явно присутствующая в клинической картине, может как входить в депрессивный синдром, так и быть самостоятельным расстройством (например, неврастения).

Г) На мой взгляд маловероятное предположение, но и его выскажу: сочетание астенической симптоматики + выраженная социальная дезадаптация (при потенциально неплохом уровне – способность учиться, вести бизнес, заниматься музыкой и т.п.) может наблюдаться и при шизотипическом расстройстве, о нем же могут говорить и трудности коммуницирования.

Д) Нельзя упускать из виду и психотравмирующее воздействие соматического заболевания, оно вполне могло спровацировать развитие реактивного невроза, со всей описанной симптоматикой.

Е) и наконец, речь может идти о комбинации всех вышеперечисленных проблем (или их части) с акцентуацией (выраженными особенностями) личности.

3. Таким образом я мог бы предположить сложное, комбинированное психоэмоциональное расстройство, предположительно непсихотического регистра.

4. Что делать? Как мне кажется, надо найти специалиста, я бы все-таки говорил о враче-психиатре-психотерапевте, которому бы Вы доверяли и могли бы периодически (но не очень часто) беседовать. Не уверен, что особый эффект обязательно должны дать медикаменты, хотя и категорически исключать возможность психофармакотерапии я бы не стал."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мишель писал(а):
Блин, как же задолбало все время жить в жопе - не жизнь, а ковыряния какие-то постоянные.
Извините уж - вырвалось
сама о себе всегда так думаю...печалька...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Уважаемый, Мишель! Опишите, пожалуйста, личностные особенности родителей и ближайших родственников. Расскажите подробнее о периоде вашего детства, о детсадовских и школьных годах. Каким вы были, вспомните ваши любимые игры, как относились к учебе, как общались со сверстниками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
Написал в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
Вот интересный момент.
Пару месяцев назад я ходил и напевал:
Депкинь меня
депакинь меня
деее-пааа-кинь
(на мотив - не покинь меня...)

Сегодня был у психиатра, и что он мне выписал?
Депакин Хроно!

Причем я ни сном не духом, что это за Депакин вообще.
Как это называется? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
Еще вопрос: как отличить рекуррентную депрессию от БАР 2.
Вот мне кажется, что в периоды как-бы гипомании я наоборот становлюсь нормальным.
В прошлый раз учился готовить, на работу устроился, съездил и сделал родителям ремонт в комнате. Может мне просто не хватает вызова-дравйва по жизни. Как только заканчивается приключение - начинается апатия/депрессияЮ
Вот сейчас хотел купить себе минивэн, чтобы в нем жить вообще и путешествовать, но есть опасения что не буду знать как заработать, но идея прет. Сестра отговорила - понятно, что локус внешний у меня, и я эту идею вроде как отпустил, но тогда получается что и жить незачем, если приключений не будет.
Пошел к врачу, который мне назначал финлепсин+рексетин+эглонил, тогда вроде получше было именно в плане общения, сейчас назначил Депакин Хроно - а мне совсем грустно и сонно стало, может потому что еще и работать сейчас временно перестал.
Как то не нравится мне все это, блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мишель, может это у вас циклотимия такая? Бывают такие колебания от нормы к депрессии и обратно. А все из-за того, что не можете свою жизнь организовать, так чтобы она вас устраивала.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 15:58 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Уважаемый Мишель, весьма сомнительно, что вы страдаете БАР II.

Я уже писал вам, что, скорее всего, вы страдаете личностным расстройством, в рамках которого выступает депрессия. Короткие периоды повышенного настроения и эйфории, связанные с резкой отменой психотропных средств и голоданием, свидетельствуют не в пользу БАР. Описанные вами особенности собственной личности и отчётливые периоды улучшения состояния, наступающие тогда, когда вы не подвергаетесь негативному воздействию окружающей среды, болезненному для вашей психики, указывают на расстройство личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
FeliX писал(а):
Уважаемый Мишель, весьма сомнительно, что вы страдаете БАР II.

Я уже писал вам, что, скорее всего, вы страдаете личностным расстройством, в рамках которого выступает депрессия. Короткие периоды повышенного настроения и эйфории, связанные с резкой отменой психотропных средств и голоданием, свидетельствуют не в пользу БАР. Описанные вами особенности собственной личности и отчётливые периоды улучшения состояния, наступающие тогда, когда вы не подвергаетесь негативному воздействию окружающей среды, болезненному для вашей психики, указывают на расстройство личности.
Повышения настроения, по крайней мере последние пару лет у меня четко связаны с жестким голоданием. То есть проголодал 3 недели, на выходе получил энергетизацию.
Первый раз да, там была отмена препарата + голодание.
А вот как расценить такой момент:
летом, как я и исал, я проголодал 3 недели, потом повышение настроения, стало очень интересно все, начал учиться и неплохо освоил готовку, устроился на работу на тур-базу, где очень много людей и постоянное общение и ежедневный физический труд.
Да было не очень приятно, но энергии было намного больше. После этого в городе устроился на подработку курьером, съездил к родителям и сделал ремонт.
Вот это повышение - это следствие чего? Голодания? Того, что я себя поставил в условия, когда мен приходится много физически трудиться?
Извините, если я чего-то не понимаю в ваших рекомнациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
Варвара писал(а):
Мишель, может это у вас циклотимия такая? Бывают такие колебания от нормы к депрессии и обратно. А все из-за того, что не можете свою жизнь организовать, так чтобы она вас устраивала.
Вот и я не пойму, то ли хорошие периоды - это гипомания, хотя никогда я особо не чудил, хотя эмпатией в эти моменты я не страдал. Или это просто я наконец прихожу в норму и так и должно быть - жить интересно, делать что-то интересно и тп.
Нет у меня ответов и понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
Варвара писал(а):
Мишель, А все из-за того, что не можете свою жизнь организовать, так чтобы она вас устраивала.
Вот!!! Может быть в этом то вся и суть!
Может я просто боюсь жить так как внутри хочу, а отсюда и фрустрации и апатии и таблетки и все такое. Кстати, все влюбленности у меня были как раз когда я занимался музыкой - любимым занятием. Спасибо вам, буду думать :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 12:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Мишель писал(а):
Вот это повышение - это следствие чего? Голодания? Извините, если я чего-то не понимаю в ваших рекомнациях.

Метод голодания, по-научному называется разгрузочно-диетической терапией, впервые применен для лечения душевно больных Ю.С. Николаевым в 1948 году. Отмечено, что он обладает психостимулирующим, антидепрессивным и седативным эффектами, устраняет невротические, неврозоподобные, вялоапатические и астенические расстройства. Депрессивное состояние в первой стадии терапии может сменятся гипертимным.

Метод показан страдающим малопрогредиентной шизофренией, которая нередко оказывается расстройством личности, и для тех, кто плохо переносит психотропную терапию. Применяется для преодоления лекарственной резистентности.

Поэтому, уважаемый Мишель, изменение вашего состояния, напрямую связанное с голоданием, я не считаю фазой БАР.

Мишель писал(а):
Того, что я себя поставил в условия, когда мен приходится много физически трудиться?

Физический труд, как хорошо известно, нивелирует психогенные воздействия и болезненные переживания.

Мишель писал(а):
Вот!!! Может быть в этом то вся и суть!
Может я просто боюсь жить так как внутри хочу, а отсюда и фрустрации и апатии и таблетки и все такое. Кстати, все влюбленности у меня были как раз когда я занимался музыкой - любимым занятием.

Очень может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
FeliX писал(а):
Поэтому, уважаемый Мишель, изменение вашего состояния, напрямую связанное с голоданием, я не считаю фазой БАР.
Что же - это пожалуй радует.
Не лежит у меня душа к Депакину, почему-то - буду смотреть. Да и вообще к таблеткам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:40
Сообщения: 57
Значит надо другого дядьку поискать... Или забить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар ли ?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 22:24 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Мишель писал(а):
Еще вопрос: как отличить рекуррентную депрессию от БАР 2.
На самом деле отличия не принципиальны, и там, и там лечение основывается в первую очередь на нормотимиках.
Мишель писал(а):
Вот и я не пойму, то ли хорошие периоды - это гипомания, хотя никогда я особо не чудил, хотя эмпатией в эти моменты я не страдал. Или это просто я наконец прихожу в норму и так и должно быть - жить интересно, делать что-то интересно и тп.
Нет у меня ответов и понимания.
Для гипомании существуют диагностические критерии. Возможно это сможет помочь с определением.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dewars9 и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика