ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Куница, скорее всего все же это акатизия. А какие препараты еще принимаете кроме квета и ципры? вальпроаты?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Это акатизия. У меня было такое и по два часа неусидки. Только ходьба была. От кветиапина и оланзапина. Еще от галоперидола и трифтазина бывает. Меняйте нейролептик.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:38
Сообщения: 47
Milk писал(а):
А какие препараты принимаете
Эсцитам, флюанксол и кветирон, больше ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:38
Сообщения: 47
Tsar писал(а):
Это акатизия. Меняйте нейролептик.
Спасибо, поговорю с врачом. Теперь хоть понимаю откуда это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Куница писал(а):
Спасибо, поговорю с врачом.
если квет помогает, то можно попробовать что то от акатизии у врача спросить, не факт , что другой НЛ не приподнесет еще какую побочку. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Куница, можно попросить врача что-то от акатизии, всё-таки кветиапин в остальном хорошее лекарство. Какая у вас его дозировка?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:38
Сообщения: 47
Хильда писал(а):
Куница, можно попросить врача что-то от акатизии, всё-таки кветиапин в остальном хорошее лекарство. Какая у вас его дозировка?
крохотная, мне его уже уменьшали несколько раз. Следующее уменьшение, имхо, только гомеопатические дозы)
25мг

больше пока такое не повторялось, но меня беспокоит сонливость. Если позволяют дела, я сплю 15-16 часов в сутки, только после этого бодрость и готовность что-то делать. Когда сплю меньше - 8-10-12 часов - хожу вялая, плохо соображаю.
У меня вопрос: может ли это быть побочкой от эсцитама или флуанксола? я несколько раз забывала принять их утром, и на следующий день (т.е. когда без препаратов больше суток) замечала бодрость уже рано утром, дополнительного сна не требовалось.
Это может быть совпадением, а так же влиянием новой обстановки (я была в поездках), но вот не знаю, можно ли исключить влияние препаратов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Куница, может по флюанксолу снизится ИМХО. Два НЛ...может они вместе дают такой эффект.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:38
Сообщения: 47
я жива, и даже мыслей о суициде нет больше месяца (что меня безмерно удивляет - я была уверена, что это дефект личности и злостная привычка)
убрала самовольно кветирон после того как несколько вечеров подряд были приступы нехватки воздуха на фоне невозможности принять удобную позу, бесило до умопомрачения любое положение.

вчера смотрела фильм Красотка на всю голову. Героиня, полная, неуверенная в себе девушка, ударяется головой и начинает считать себя совершенством. При этом она находит работу мечты, выдает хорошие идеи, не тратит море денег на безумные хобби, не рискует здоровьем и даже не спит с прекрасным чуваком, который к ней подкатывает, и не ловит инфекции. ЗЗЗЗависть.
потом все возвращается на круги своя, она просто находит друзей, и ничем ей этот удар головой не грозит. Это даже обидно. Хочу кусоек гипоманечки. Маааахонький кусочек, немножечко. Вот бы так, как у этой девицы. У меня последняя гипомания, даже две - только в виде ярости и расстройстве общения с друзьями, чтоб этим антидепрессантам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Куница писал(а):
убрала самовольно кветирон
Зря....Можешь получить
Куница писал(а):
гипомания, даже две - только в виде ярости и расстройстве общения с друзьями, чтоб этим антидепрессантам..
:45n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Куница писал(а):
Хочу кусоек гипоманечки. Маааахонький кусочек, немножечко. Вот бы так, как у этой девицы. У меня последняя гипомания, даже две - только в виде ярости и расстройстве общения с друзьями, чтоб этим антидепрессантам...
Куница, если бы так просто было. Можно ведь и смешанку словить, и дисфорию. Солнечная гипомания после гневливой - редкость.
Хотя очень понимаю желание поймать этот кайф, сама в больнице ностальгировала на этот счёт.

Куница писал(а):
убрала самовольно кветирон после того как несколько вечеров подряд были приступы нехватки воздуха на фоне невозможности принять удобную позу, бесило до умопомрачения любое положение.
Почему вы думаете, что это от него?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2019, 18:26
Сообщения: 2
Пол: Женский
Куница писал(а):
убрала самовольно кветирон после того как несколько вечеров подряд были приступы нехватки воздуха на фоне невозможности принять удобную позу, бесило до умопомрачения любое положение.
Почему вы думаете, что это от него?[/quote]
У него среди побочек есть акатизии. Плюс они появились именно с началом приема, и прошли после отмены. Думаю, это от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2019, 18:26
Сообщения: 2
Пол: Женский
Почти три месяца после отмены кветирона, только на эсцитаме и флюанксоле были вполне хорошими. Бодрость, интерес к учебе, хобби. Сон наконец нормализовался, все было отлично, в общем.

Две недели назад прям резкий спад активности, апатия, сонливость и почти ежечасные планы суицида (просто планы, они меня утешают, без явного намерения воплотить), хочется исчезнуть и не участвовать во всей этой ерунде.
Думаю - может, это тревога так проявляется: муж работу поменял, и там не клеится, у меня не ладится с учебой. Очень надеюсь, что это временное. Надоедает ежедневное желание лечь уснуть и не просыпаться.

Стало очень тяжело общаться с людьми. Особенно с незнакомыми. Каждый предстоящий разговор ожидаю как пытку какую-то. Уговариваю себя, что это не так, но не помогает. Опять завораживают острые предметы, представляю как в ванне красное пятно расходится от пореза.
Держусь, конечно, очень давлю на свою ответственность перед родными, никого не хочется обижать или огорчать, но как же эти мысли расслабляют, прям как бутылку вина выпиваю, становится легче. Фантазирую, одним словом.

П.С. И да, это я, основатель темы, Куница. Я забыла пароль, а письмо на почту не доходит с обновленным паролем, решила, что проще новый аккаунт создать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Куница1, возвращайте кветирон, добавляйте что то от акатизии. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:38
Сообщения: 47
Давно не заходила, то форум был недоступен, то я опасалась писать.
Во-первых, вопрос.
Если одновременно эйфория от влюбленности, зашкаливающее состояние кайфа и самоощущение богоподобности, и тут же на фоне этого чудесного коктейля тоска и навязчивое желание суициднуться - это что? Это просто стресс, гормоны шалят плюс недосып или это так смешанка проявляется? Вроде раньше такого не было.

Летом ушла от мужа, сначала было легко и пусто, и от этого хорошо, ощущение отпуска. Мыслей о плохом не было вообще. Я полгода без таблеток, меня наконец постепенно отпустили побочки, и было отлично. Но.
У меня умер друг. Очень близкий, родной, замечательный позитивный человек. Суицид. Меня раздирают чувство нехватки человека, и чувство вины - я видела, что у него странные перепады настроения, я знала, что он бывает почти неадекватен и вообще ведет себя так будто будущего не существует - бросал работу, уходил в загулы. Это было совсем на него не похоже, но у меня ничего не ёкнуло, или я просто поленилась вникать. И человек решил уйти.
Самое сильное чувство у меня сейчас - зависть, буквально с момента узнавания о смерти, я ему нечеловечески завидую, я тоже хочу чтоб ничего не было, перестать существовать, но держу себя в руках, я вроде норм в эмоциональном плане.
Потом я влюбилась. Я даже не знаю, что это за чувство, меня просто феерически плющит от кайфа при мысли о человеке, и я категорически не хочу садится на таблетки, которые это уберут.
При том, что я понимаю, что обострились мысли о самоубийстве, участились восприятия жизни как череды тоскливых бессмысленных ситуаций.
Мне кажется, если мне корректировать настроение, уйдет кайф. И от контраста я сильнее буду думать о смерти.
В целом, чувствую себя нормально. Но вот это странное состояние, когда одновременно полярные эмоции, напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика