ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

мне кажется, что у меня гипомания
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=1542
Страница 1 из 1

Автор:  Brungilda19 [ 11 мар 2015, 23:52 ]
Заголовок сообщения:  мне кажется, что у меня гипомания

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, если можете.

Первый приступ МДП был в 20 лет, попала в больницу. Второй - в 33, опять больница, но очень щадящая, принимала обилифай и вальпроевую кислоту. Вот сейчас наступила весна, и, кажется, начали проявляться тревожные признаки: сократился сон, ясность и упорядоченность в мыслях, мужчины стали на улице обращать внимание, захотелось следить за собой, общаться, шутить (часто - черный юмор, сарказм). При этом появилась повышенная сентиментальность, слезливость. Я умею подбирать музыку на слух, так вот начинаю подбирать душещипательные мелодии, и наворачиваются слёзы. В желудке стали часто появляться неприятные ощущения, такое было в прошлый раз. Прошла шкалу Янга - результат 14. Как Вы считаете, стоит ли обращаться к своему психиатору или все-таки можно попробовать обойтись без медикаментозного вмешательства? Очень не хочется расстраивать близких, им очень трудно пришлось во время моих предыдущих эпизодов, хотя без их поддержки не знаю, что бы со мной было.

Спасибо

И еще: как Вы относитесь к Конвулексу? Месяца 2 назад по разрешению врача перестала его принимать.

Ну и напоследок хочу поделиться с теми, кого это всё тоже коснулось: не уверена, что эта информация здесь уместна, но тем не менее: на Волоколамке есть замечательная психиатрическая клиника, просто как санаторий, там меня и подлечили. Еще там очень красивый парк и старинное здание. Если "рекламировать" такие места у Вас нельзя, Вы просто удалите эту информацию, только, пожалуйста, не удаляйте всё остальное, для меня это очень важно, а поделиться не с кем(

Автор:  Нежная [ 12 мар 2015, 05:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: мне кажется, что у меня гипомания

Brungilda19, думаю, стоит обратиться к психиатру и с ним обсудить стратегию. Вы сами совершенно разумно отмечаете некоторые признаки своего нездоровья, не думаю, что стоит тянуть...

Автор:  Alexey1977 [ 12 мар 2015, 09:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: мне кажется, что у меня гипомания

Brungilda19 писал(а):
как Вы относитесь к Конвулексу? Месяца 2 назад по разрешению врача перестала его принимать
Если Вы задали этот вопрос с целью возобновления приема конвулекса, то я думаю, что он Вам в данной ситуации не поможет, он очень слабый антиманик.
Совершенно согласна с Нежная, Вам незамедлительно стоит обратится к врачу для подбора схемы или усиления той , что у Вас сейчас есть в смысле антиманик прикрытия. Не пускайте это дело на самотек, чем меньше раскручен маятник, тем быстрее можно все привести в норму. Удачи.

Автор:  Peter [ 12 мар 2015, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: мне кажется, что у меня гипомания

ИМХО . кветиапин .
labor писал(а):
на Волоколамке есть замечательная психиатрическая клиника

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=38&t=882

Автор:  Brungilda19 [ 12 мар 2015, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: мне кажется, что у меня гипомания

Спасибо большое всем, кто здесь высказался, проявил внимание и осведомленность.

Еще есть ворпос: вот тут многие с БАР пишут, что после гипомании наступает депрессия, а у меня такого никогда не наблюдалось, просто ровное состояние. Может быть, вовремя обращалась к врачу.

А насчет больницы №12 скажу так: мне у них все понравилось, даже еда. Вкусно и разнообразно. Дело было в конце лета, и можно было поиграть в пинг-понг прям на улице. Так что рекомендую. Спасибо врачам и персоналу.

Автор:  Ика [ 17 мар 2015, 00:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: мне кажется, что у меня гипомания

Brungilda19,
Как я вас понимаю.
У меня сейчас аналогичные апасения-кажеться гипо :-(
Если у вас нет депрессий после того как,это круто.
Мне очень страшны именно они.

Автор:  Brungilda19 [ 17 мар 2015, 21:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: мне кажется, что у меня гипомания

Ика, со временем я поняла: главное - не отчаиваться и вовремя обратиться к специалисту. Не расстраивайтесь, займитесь своим здоровьем, обратитесь за помощью к вашим близким, их моральная поддержка придется как нельзя кстати.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/