ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 11 дек 2016, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 21:27 

Лиса Алиса,
Да взялась за себя полгода назад, может чуть больше....после душещипательного развода с мужем.
Была депрессия, назначили золофт и фен...вылетела в гипоманию, (так врач хотела убедиться, в моем диагнозе, что и произошло)
НУ, раз БАР, то кветиапин-мне повезло, врач адекватная...подняли дозировку до 300 мг. стало спокойнее намного. Еще был трилептал, но не подошел, ходила, как пьяная. Убрали, здесь посоветовал Дмитрий ламотриджин добавить...я предложила сама и врач согласилась...стало еще лучше.
Сейчас на лекарствах, и надолго...но качество жизни круто изменилось. Нет агрессии, все чувства присутствуют, но все в меру...могу лучше себя контролировать. Нет пустой траты денег, выкарабкиваюсь из долгов, холодная голова, холодный расчет. Наконец то стали нравиться мужчины, а то ходила злая на них на всех. Все это постепенно пришло, через 2 мес.. Надо набраться терпения и не прыгать по препаратам туда сюда, подождать...

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:55 

Helenika, вы дали мне надежду :) Я даже не представляю как это - эмоции в меру. Надеюсь, у меня тоже получиться достигнуть ваших результатов! Спасибо вам!
Сегодня обсудила с психологом мой предполагаемый диагноз, рассказала про мой весенний вылет в гипоманию и про то, что начала сама пить АД. Он настоял на том, что бы проконсультироваться с психотерапевтом в рамках их Психологической службы, что бы мне подобрали грамотную фарму и психолог обговорив тонкости с психотерапевтом, будет строить работу со мной на рекомендациях психотерапевта и с учетом моего диагноза.
А завтра пойду к неврологу с результатами эхо-эг и рэг, послушаю ее, что она скажет и какое лечение предложит. Напишу сюда ее рекомендации - хочу их тут обсудить :)
Но в целом у меня настроение лучше чем еще 3-4 дня назад, все таки быстрое засыпание и крепкий сон за счет Каликсты дают хороший резерв психике. Того глядишь и силы найдутся на домашние дела. Боюсь только, что сейчас начнутся эмоциональные качели - хорошо, плохо, хорошо, плохо...

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:58 
Супермодератор

Хорошие новости и планы!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:27 
Модератор, Эксперт

Лиса Алиса, РЭГ - совершенно бесполезная и неинформативная процедура. Не стоит принимать во внимание ее результаты.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:43 

asberg21 писал(а):
Хорошие новости и планы!
+ 100 !!!
не забудьте про щитовидку!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:20 

krakozyabr писал(а):
Лиса Алиса, РЭГ - совершенно бесполезная и неинформативная процедура. Не стоит принимать во внимание ее результаты.

Ну если покажет, что сосуды мои совсем плохи, то я не удивлюсь. С детства головные боли, курю по пачке в день, раньше еще алкоголь был, так что вряд ли сосуды будут в хорошем состоянии. Завтра невролог скажет, что мне в заключении написали, ибо я сама ничего не понимаю

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:22 

Helenika, asberg21, спасибо! Мне самой чудно так... На прошлой неделе еле ползала, а сегодня уже планы лечения прорабатываю и вообще действия какие то обдумываю... Мне теперь главное, на миртазапине в манию не выскочить :))

Про щитовидку помню, терапевт будет в четверг, буду от нее требовать направлений на анализы

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:54 

:super: ну вот, стоит только начать.
Пишите, здесь вас всегда поддержат!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 15:15 

Сходила сегодня к неврологу.
Тетенька сказала, что у меня проблемы с сосудами и лечить надо их.
Велела продолжать пить мексидол, фенибут, дополнительно выписала винпотропил по 1*3 раза в день, глицин столько же и Ленуксин (эсцилатопрам) 10 мг*1 раз в день на 2 месяца, повторно показываться не надо, ибо все точно за 2 месяца пройдет. На мой вопрос, а в манию я не улечу, ответила, что выписала мне успокаивающий Ленуксин и ничего со мной не случиться.
Понимаю, что и сосуды лечить надо, ибо голова часто болит. Но на миртазонале она болеть перестает, что я и сейчас уже вижу. Расстроилась я почему то, даже тревога появилась и как следствие, злость с раздражением. И почему от от громких неожиданных звуков типа от скайпа и ватсапа сердце екает и в пятки уходит :).
Придется ждать пятницы, может психотерапевт в психологической службе что то более толковое посоветует. Очень не хочется заниматься самолечением без присмотра врача.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 15:31 

Лиса Алиса писал(а):
выписала мне успокаивающий Ленуксин
Неврологи наверно очень слабо представляют, что такое гипомания , дочь на 15 мг ципралекса улетела в психоз, вот и "успокоилась"

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:00 

Неврологи лечат одно а психотерапевты-другое...что и следовало ожидать.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:17 
Модератор, Эксперт

Что-то назначенное лечение никуда не годится. :no:
Лиса Алиса писал(а):
мексидол, фенибут, дополнительно выписала винпотропил по 1*3 раза в день, глицин
Это все препараты с недоказанной эффективностью. Можно принимать, можно - нет, результат будет одинаковый.
Да и сомневаюсь я, что у вас действительно сосуды не в порядке, вам же не 70 лет, да и черепно-мозговых травм не было, как я понимаю.
Лиса Алиса писал(а):
голова часто болит. Но на миртазонале она болеть перестает, что я и сейчас уже вижу.
Что и доказывает, что скорее всего ваша головная боль имеет психическую природу.
Лиса Алиса писал(а):
успокаивающий Ленуксин
:laugh_1: Если у вас БАР, то на ленуксине можно запросто в гипоманию вылететь.
В вашем случае в добавок к антидепрессанту должен обязательно идти нормотимик-антиманик.

Надеюсь, психотерапевт вам более толковый попадется.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 00:30 
Супермодератор

Тоже удивили назначения невролога.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 20:33 

Я принимала ранее Ремерон, Миртазонал и сейчас начала принимать Каликсту.
Заметила такой факт - на Ремерон и Каликсту я захожу тяжелее. Седативный эффект днем на Ремероне у меня ушел через пару недель, до обеда была сонливость, к вечеру разгуливалась. Каликсту принимаю всего 10 дней - первые 4 дня по 15, сейчас 30 мг, сонливость днем присутствует, к вечеру хочется спать. И на Ремероне и на Каликсте в первые пару недель сильная агрессивность, раздражение и нежеление с кем либо общаться. А вот на Миртазонал я заходила намного легче, сонливость дневная была первые пару дней, потом все выровнялось, агрессии и раздражения не было. Для себя сделала вывод, что Миртазонал более приятный в потреблении и реакциях на него для меня. Но как АД все три препарата проявляли себя одинаково - через месяц приема у меня если не проходила депрессия полностью, то по крайней мере не было апатии и большого раздражения, что для меня уже большой плюс.
Что касается устойчивого антидепрессивного действия по прошествии 6 месяцев лечения - тут толком не могу ничего сказать, так как не все у меня просто было.
Ремерон начинала пить 1.5 года назад 30 мг, пропила 4 месяца, получила прибавку веса 8 кг. Пожаловалась ПТ, она предложила перейти на схему 15 мг ремерона и 10 мг селектры. На этой схеме я пробыла 7 месяцев плюс психотерапия еженедельно- прибавка веса еще 5 кг, депрессия вроде бы как ушла, но остались, как я теперь понимаю, апатия, раздражительность и как итог на фоне апатиии и попыток себя развлечь - вылет в гипоманию. Т.к. моего ПТ да и меня тоже напрягала моя апатия, но при этом у меня развился навык посылать всех неугодных мне в лес, решили таблетки отменить, т.к вроде бы я уже была здорова и по мнению ПТ я не нуждалась в лечении таблетками. Не знаю почему, но таблетки я перестала пить в один день, ПТ меня не предупредила об медленной отмене. Ну и через месяц я свалилась в апатию, астению, депрессию, валялась почти все время в кровати, смотрела кино, читала книги и очень боялась искать новую работу. На ПТ денег уже не было, через месяц я к ней обратилась в Ватсапе и она рекомендовала начать снова Ремерон, 15 мг и приехать на сеанс. На сеанс денег не было, я купила Миртазонал, пила по 22.5 в течении двух месяцев, состояние мое нормализовалось, я устроилась на работу и она мне даже немного нравилась. Но к концу лета в продаже исчезли все дженерики, а ремерор мне был не по карману. Пришлось медленно снижать дозу Миртазонала и заканчивать лечение. Без таблеток я продержлась 2 месяца, новую работу возненавидела до трясучки и я уволилась. После увольнения - сразу апатия, неуверенность в себе, постоянное мысленное жевание своих проблем, трудности с засыпанием, нежелание что либо делать, раздражительность и как следствие агрессия к окружающим.
Каликсту начала пить самовольно. Облегчение некоторое получила в первые же дни, от мысли что я сегодня снова засну рано и буду спать спокойно :))). Когда ложусь спать и понимаю, что вот сейчас я почти сразу засну - испытываю счастливый кайф :). Вижу сейчас для себя минусы в моем состоянии - вялость, нежелание что либо делать, сильная раздражительность, причем как мне кажется раздражительность обострилась на фоне Каликсты. Но в любом случае, мне уже лучше, чем неделю назад.
Завтра пойду к психотерапевту консультироваться на счет медикаментозной схемы лечения и постановки диагноза.
Наверное отзыв по Миртазапину надо было в теме Антидепресантов написать, но что то больно много у меня получилось...

Форумчане, подскажите пожалуйста, чем бы прибить агрессию? Сил моих нет уже от нее и ребенок косится странно, когда я после его 125 ошибки в уроках вскакиваю резко и бегу курить, лишь бы только не начать на него орать :)))

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:54 
Супермодератор

Ну после 125 ошибки я б прибила б уже кого сама :06n: .
Хотя я не считаю себя агрессивной... мож и мне пора задуматься? :-D

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:53 

asberg21 писал(а):
Ну после 125 ошибки я б прибила б уже кого сама :06n: .
Хотя я не считаю себя агрессивной... мож и мне пора задуматься? :-D

Раздражаться я начинаю после 1-й ошибки, в псих ухожу на 5-й. Деточку жалко, он же не виноват, старается изо всех сил, просто невнимательный и торопливый. Ровно такой же, как и я была в детстве, за что не единожды порицали родители и учителя :))). Поэтому понимаю, что нельзя раздражаться и орать, но сдерживаю себя с большим трудом.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 16:52 
Модератор, Эксперт

Лиса Алиса писал(а):
Форумчане, подскажите пожалуйста, чем бы прибить агрессию?
В краткосрочной перспективе - феназепам, в долгосрочной - трилептал может быть эффективен (к тому же он нормотимик-антиманик, при БАР самое то).

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:42 

krakozyabr писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Форумчане, подскажите пожалуйста, чем бы прибить агрессию?
В краткосрочной перспективе - феназепам, в долгосрочной - трилептал может быть эффективен (к тому же он нормотимик-антиманик, при БАР самое то).

Спасибо вам за совет, возьму на заметку трилептал, при след. визите к доктору попрошу рецепт

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:56 

Результат моего посещения доктора в Московской службе психологической помощи - доктор оказался психиатр, а не психотерапевт, как я думала. 40 минут задавал мне вопросы, я отвечала, в итоге сказал, что как минимум циклотомия, как максимум БАР 2. И удивился, конечно, что мой прошлый психотерапевт прощелкала у меня манию и посчитала меня здоровой :)). Предложил лечиться, я согласилась. Лечение бесплатно для москвичей, в клинике неврозов на шаболовке.
Была сегодня там на приеме у доктора. Еще раз он задал мне уточняющие вопросы. По итогу, Каликсту-миртазонал в дозе 30 мг он мне оставил, т.к. этот АД семимильными шагами меня и из депрессии вытаскивает (сейчас 14 дней со дня начала приема) и убрал всю соматику в виде головных болей, апатии, усталости, головокружения, слабости.
Плюсом добавил Депакин-хроно, первую неделю 500 мг, след. 2 недели 1000 и после на прием, будем уже решать, поднимать дозу до 1500 или нет. Доктор сказал, что АД со временем уберем, а Депакин пить мне как минимум пару лет....
Почитала отзывы про Депакин - и волосы лезут, и вес набирается... Я в ужасе, но лекарство пить буду :dash: . Антипсихотик мне не назначили, а спросить забыла. Вот думаю, может зря....

А еще хочется сказать большое спасибо Дмитрию за этот форум и всем посетителям этого форума. Я много читала и БАР, и о депрессиях, и о лекарствах - и восприняла и свой диагноз, и назначение лечения на много легче, чем могла бы. Спасибо огромное всем, кто тут пишет, отвечает на вопросы и делится своим опытом!!! :rose: :rose:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:04 
Забанен(а)

Лиса Алиса,
Мой сын принимает депакин хроно уже больше трех лет в дозе 1000 (доходили до 1800 при наметившемся обострении и загасили). Не полысел и вес не прибавил, так что побочки неоднозначны. Литий не лучше по побочкам. Трилептал, имхо, не такой сильный, хотя его тоже можно иметь в виду про запас.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:04 

Забыла написать - принимаю еще Бетасерк 16 мг утром и днем уже неделю. Изначально была цель сбавить жор от миртазапина. Через пару дней приема действительно желание закинуться шоколадкой или булочкой стало возникать реже. И еще хороший эффект заметила - по утрам от миртазапина есть небольшая сонливость, если сон был менее 9 часов и уходила она через пару часов. Так вот если выпиваю бетасерк, сонливость уходит минут через 40 и голова ясная.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:08 

p-mama, спасибо за информацию, успокоили :). Я правда нервничаю из за веса, т.к. в прошлый раз на миртазапине с 46 кг до 60 отъелась, сейчас 52 кг и очень не хочется возвращаться к комплексам из за отсутствия талии.
Трилептал - я думала, что его как дополнительное лекарство нужно принимать, а не вместо Депакина. Ну может на Депакине мне будет нормально и ненужно будет ничего больше. Все таки Миртазапин хорошо меня успокаивает, чуть прибивает.
У вашего сына тоже БАР? Депакин надо пожизненно принимать?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:16 
Забанен(а)

Лиса Алиса, моему сыну каждый психиатр ставит свой диагноз :pardon: был и бар, шар, и расстройство личности, и даже шз. И ГТР еще, а также большое депрессивное расстройство. ОКР. Может, чего забыла. Депакин думаю да, если не пожизненно, то минимум лет 5 лечение. У нас стоит только снизить - улет в гипоманию обеспечен, а потом и в манию, если ничего не предпринимать.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:35 

p-mama, ничего себе... Ну наверное, не важен диагноз, важно, что бы лечили с пользой для человека. Здоровья вашему сыну и вам спокойствия!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:54 

Была сегодня у доктора. Доктор мной доволен, сказал, что я стала поживее и взгляд стал более осмысленный, с ним я разговаривала живо и эмоционально. Задал несколько наводящих вопросов. У меня действительно ушла агрессия, раздражительность стала очень редка, не пугаюсь предстоящего общения с кем либо, планы появились на ближайшее будущее. Теперь точно придется начинать искать работу, отмазок у меня больше нет :icon_furious: :ROFL:
Док сказал, что Депакин до 1500 пока не будет мне поднимать, раз уже есть результат. Пожаловалась я ему на то, что очень устаю после общения. На каникулах приезжали гости. 4-5 часов интенсивного общения - и я на след. день как выжатый лимон и с трудом могу общаться с кем либо. Доктор сказал, что со временем на фарматерапии этой пройдет. И попросил отслеживать, как я расходую свои эмоции при общении, почему такой расход, что потом плохо.
Схема лечения на ближайший месяц - Каликста 30 мг, Депакин хроно 1000 мг. Контрольный визит через месяц.
А вот на то ли лень, то ли на апатию я ему забыла порадоваться. Но мне реально не до разговоров было, долго сидела в очереди, опаздывала уже за ребенком в школу.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:00 
Модератор, Эксперт

Лиса Алиса, так держать :super: Прогресс есть, думаю со временем станет еще лучше.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:05 

krakozyabr, Анна, спасибо, буду держать :)
А не подскажете, мне антипсихотик какой нибудь не надо у дохтура поклянчить? Что бы в эмоциональное опустошение не улетать каждый раз? И я вообще то переживаю, у всех тут схемы из 3-6 лекарств, чувствую себя Золушкой и тигром в зоопарке, которому не докладывают мясо :cool:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:21 
Психолог

Лиса Алиса, да ладно, не жадничайте :16p: Я со своим БАР2 на монотерапии одним кветиапином. Хватает.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:26 
Модератор, Эксперт

Лиса Алиса, я думаю, пока не нужно антипсихотиков..
Может и без них все наладится.
Лиса Алиса писал(а):
у всех тут схемы из 3-6 лекарств
эт мы безнадежные просто :-D

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 22:14 

Love, это я по старой памяти :))) 33 свитера, 15 помад, 30 пар обуви, а таблеточков всего два вида... не порядок :ROFL:
А вы вообще никогда АД не пили? У меня такое чувство, что я без своего Миртазапина-Каликсты уже никогда не смогу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа