ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 май 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иногда хочу умереть
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2023, 17:33
Сообщения: 5
Всем привет!
Мне 25 лет, несбывшиеся мечты и цели, 5 лет я не понимала, что у меня бар, догадывалась, но не признавала, из-за этого жила как жила. Смена фаз, непонимания в отношениях, потеря друзей, отношений. По большей части это произошло от бар. Не многие понимали меня внутри из-за этого. В прошлом году в феврале записалась в платную клинику, потому что не хотела терять существующие отношения из-за этого. Выписали ламотриджин, принимаю 100 мг, в очень трудные моменты седалит. Жизнь стала налаживаться, сдала на права, хотя до этого как раз таки не могла сдать лет 5 из-за смены фаз и бросания при любой неудаче. Но после начала приема и преодоления выравнивания состояния сдала с первого раза, работаю 7 месяцев без увольнения, раньше бы давно уволилась уже. И все вроде бы ничего, но у меня периодически возникает сильное желание умереть, просто невыносимое, представляю как повешусь или еще что, но ни одной попытки не было, плачу, вспоминаю тяжелые моменты жизни, ностальгирую, хочу вернуться в беззаботную жизнь, когда не приходилось работать на официальной работе, писать музыку как раньше и развиваться в этом, но страх, что без системности жизни, все измениться и что-то всегда останавливает, вспоминаю те состояния, когда жизнь была просто ужасной, в депрессиях я могла проснуться в 19 вечера, не было никакой организованности, но сейчас кажется, что тогда я была живая, но возможно это обманное чувство, и боюсь, если брошу таблетки, то я потеряю стабильность, но на данный момент я чувствую, что эмоции сдерживаются, таблетки действуют, и жизнь стабильна, но как будто это не я, это не та я настоящая. В этом состоянии начинаю пить седалит, одну таблетку и спустя час мне становится немного легче. Но я не понимаю откуда такое желание, может мне поменять препарат или еще что, может у кого-то было такое, или так происходит выравнивание фаз, я не понимаю, может мне записаться к врачу и рассказать все ей, или это абсолютно нормально даже при постоянном приеме препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иногда хочу умереть
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 884
Даша232323 писал(а):
Выписали ламотриджин, принимаю 100 мг, в очень трудные моменты седалит
Возможно, что седалит надо пить на постоянной основе, т.к. ламиктал в такой дозировке просто не держит. ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иногда хочу умереть
СообщениеДобавлено: 12 май 2024, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1044
Откуда: Подмосковье
Даша, добрый день! Вам надо подобрать правильную фарму!
Возможно и тогда, в те «яркие» времена, вы были не настоящая! Возможно принятие Я -Настоящая придёт к вам по средствам прожитого опыта и терапии! Ведь все что вам нравилось делать, можно будет нести по жизни как хобби. Но основная работа должна быть! И работать , что бы стать специалистом, надо годами! Будучи специалистом, изменится ваша самооценка и работодателя. Мысли су меня посещали последние 10 лет в пик депрессии. Года три назад, в депрессии, копал инет в поисках пути для лечения своего БАР. Нашел этот Форум и Замечательных люлей. Очень помогает в принятии себя опыт БАРсиков и общение, поддержка. Отказался от алкоголя вообще, встал на фарму.
Желаю Вам Здоровья, вы еще такая молодая! Вы обязательно будете СЧАСТЛИВЫ!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иногда хочу умереть
СообщениеДобавлено: 12 май 2024, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2671
Даша232323, привет! Обязательно запишитесь к хорошему врачу и скорректируйте с ним схему. Расскажите ему о всех ваших жалобах. Возможно вам действительно нужно принимать литий на постоянной основе. Людям с БАР часто приходится пить сразу несколько нормотимиков, чтобы состояние было хорошее. Плюс литий это первая линия лечения при су-мыслях, но его пьют постоянно, а не по требованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иногда хочу умереть
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 909
Привет!!!
Ты просто не нашла еще свою схему. Это очень тяжело, когда кидает во все стороны
Я когда на литий заходила- была гипа. А после жуткий провал, ревела, писала врачу. Он поддержал, это помогло ( литий тогда еще не раскрылся)
До этого всего тоже было много. И к сожалению это плохое забывается, скорее мы привыкаем к этому нестабильному состоянию и считаем его нормой. В какой-то степени оно кажется контролируемым, возможно привлекательным
Я все мечтала бросить фарму и типо быть в норме
Сейчас у меня подобраны более менее работающие препараты. И я, честно сказать, боюсь с них слезать! Прям страшно!!!!
Только только человеком начинаешь себя чувствовать!!
Астения еще немного осталась
Но в сравнении с прошлым разница- огонь!
Иди к врачу, сдавайся с потрохами. И корректируйте схему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика