ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 00:34
Сообщения: 7
Всем привет!
Несколько лет в период с 18 и до нынешних 22 лет страдаю от повторяющихся депрессивных эпизодов. Каждый раз становилось только хуже и мысли становятся темнее, о смерти думала много с самого начала. Но каждый раз когда это проходило - я забывала уже о том что мне было так плохо, осознавала, но не предавала большого знаничения, потому что уходила в состояние «да жизнь прекрасна, вы не понимаете», пыталась во время депрессий обращаться к специалисту, но не хватало сил, а когда они появлялись то уже не понимала надобности, потому что моё эмоциональнее состояние лучше чем у остальных, считала себя максимально осознанной, продуктивной и супер классной, в такие моменты иным словом как «достигатор» меня было не назвать, добивалась всего что хотела, работала много по 300 часов в месяц и зарабатывала сумасшедшие деньги, также быстро их тратила, мало спала (хотелось продолжения веселья) и продолжала быть активной, потом возвращалась в привычную яму «не хочу жить», держали только родители, так как я не хочу ни за что делать им больно. Каждый раз когда становится лучше кажется что я никогда не вернусь в эту яму, но каждый раз оказываюсь в ней снова. В крайние раз (в начале марта) обратилась к психологу, хотела проработать эти проблемы, потому что чувствовала, что родители скоро перестанут держать на этом свете, он с первого раза отправил меня к психиатру по подозрению на бар или прл, посещение психиатра закончилось постановкой диагноза бар 2 типа, назначили лам, спитомин и Эсциталопрам. Первые несколько дней пропало чувство тревоги и замедлилось серцебиение (при моей тахикардии это плюс), но на 4-5 день словила снова гипоманию, я знаю это чувство не по наслышке, потому что это несравнимое ощущение мира и себя, я была в нем и скучала ужасно. продержалось это неделю-полторы и снова все стало в принципе нормально, не понимаю насколько это счастливое нормально и как я себя чувствую, потому что за вечные периоды то спадов то восхитительных подъемов начала терять собственное я и понимать какова я на самом деле. То ли девочка в розовых очках где каждую секунду можно рассказывать часами что делает меня счастливой, с 1000 планов и идей или депрессивная с желанием закончить эту жизнь. Собственно из-за невозможности работать в депрессивной состоянии и обращалась изначально к психологу, после к психиатру.
Начиталась, что гипомания, которая случилась, является просто побочным эффектом от антидепрессантов, значит ли это что у меня нет бара и врач ошибся? Читала что у ребят это состояние дольше длится и не проходит до отмены АД. Может у меня была просто депрессия и я сама по себе такой классный и веселый человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Всё это очень похоже на бар, включая мысли о потере себя настоящей, а почему не связаться с психиатром и не рассказать, что от лечения был короткий эпизод гипо, пусть врач решит, надо ли корректировать схему

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 00:34
Сообщения: 7
Это мой первый опыт работы с психиатром, у меня через несколько дней повторный приём у этого же психиатра, не знаю насколько уместно было звонить и рассказывать как я себя чувствую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Ну в таком случае, может, уже и дождаться приёма, а вообще, уместно, конечно.

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 00:34
Сообщения: 7
А гипомания от ад является побочным эффектом приёма лекарств или это стоило ждать после депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Dewars9, если у вас Бар, то это инверсия фазы, вызванная приемом Ад, а не побочка и отмена Ад скорее всего не приведет к исчезновению гипомании.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 00:34
Сообщения: 7
Ну я не уверена что у меня бар. Спасибо за ответ) все ещё кажется что «а если нет?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 00:34
Сообщения: 7
А вот когда должны начать действовать нормотимики? Лам в данном случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Dewars9, я не принимала лам, но здесь везде написано, что его поднимают очень медленно лесенкой из-за частых аллергич.реакций. вы уже дошли до терапевтической дозировки?

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Dewars9, ламиктал слабо держит от гипо, только при длительном приеме и в терапевтической дозе и то под вопросом... Он больше работает как нормотимик по депрессии. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 00:34
Сообщения: 7
Спасибо всем за ответ! Хочу поблагодарить за то, что вы выделяете время для того чтобы разобраться, не знаю насколько корректным станет так говорить, и ответить полноценно на мои вопросы. До терапевтической дозы ещё не дошла, жду результата, пока состояние такое:( посещают ужасные мысли, стараюсь от них скрыться, тяжело с близкими сейчас взаимодействовать и разделять их положительные/отрицательные эмоции. Жду когда наконец-то настанет просвет и надеюсь, что силы на то, чтобы что-то делать - придут, стараюсь все ещё как-то не падать духом, получается слабо. Хочется сказать, что все кто сталкивается с подобными трудностями - вы большие молодцы, у вас большая сила внутри чтобы продолжать эту борьбу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1032
Откуда: Подмосковье
Dewars9 писал(а):
Всем привет!

……Может у меня была просто депрессия и я сама по себе такой классный и веселый человек?

Дюарс, приветствую!

Я больше всех уверен, что вы Позитивная и Хорошая девушка! Не отчаивайтесь! Соберитесь! Даю магическую установку!!

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Если, вдруг, Вы -БАРсик, не расстраивайтесь, а ищите плюшки и бонусы для себя!)) Конечно читайте Форум и истории. Не пропадайте, БАРсики своих не бросают!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 00:34
Сообщения: 7
Всем привет:)
Лёня, спасибо за поддержку, слова золото)
Если кому интересно - у меня все хорошо, пережила ещё одну депрессивную фазу и совершила попытку *плохое слово*, из-за чего оказалась в пнд, полежала почти месяц и мне сменили препараты, теперь антидепрессанты больше не пью, они меня видимо качают сильно, теперь нормотимик + нейролептик (Латуда)
Ох, Рада конечно что все обошлось, но как я сочувствую всем ребятам, которые тоже через это проходит, понимаю как вам тяжело
Отдельно хочется сказать про пнд, что это безусловно тяжелый опыт, полная изоляция, но тем кто боится и наслушался плохого - пеняйте мнение, мне ещё ничего не помогало так выйти в ремиссию как полежать в больнице, надеюсь, что предотвращу следующий рецидив и больше не доведу до этого
Так что всем привет, меня видимо со вторым днем рождения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: Вчера, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1032
Откуда: Подмосковье
Э-эхх, не уберегли мы Девчушку…

Дюарс, ну как же так! Такая Молодая и Красивая!!??
Ну как же так???!!!
Ну, неужели мало примеров, сколько ребят жалеют об этом!!!
Ну зачем!!!!???

Приходите сюда если будет тяжело, мы вас поддержим!
Как же мама, папа, родные?
Это очень эгоистично!!!
Здесь нет никакой бравады!!!


ПС: хотя сам это прошел…
ПС2: поверьте, У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ПС3: скорее подбирайте терапию и живите красочной и полной жизнью, которая дана только БАРсикам! Остальным всем без обид))

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика