ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2024, 23:22
Сообщения: 9
Пол: Женский
Здравствуйте, моя история такая - с детства имела проблема с перепадами настроения, врачи не раз советовали маме давать мне успокоительные и говорили, что у меня лабильная психика.
Явные проблемы я ощутила в 22 где-то - у меня началась сильная апатия, начали проклевываться суицидальные мысли. Это периодами проходило, были моменты, когда я начинала новые хобби, активности и прочее. С годами фазы депрессии увеличивались всё больше и больше и глубже (месяц-два), при этом фазы, так сказать, гипомании были реже и короче (до 4-7 дней). Перепады настроения в течение дня были всегда.
Повышался уровень суицидальных мыслей и на пике этого я пошла в 25 лет к психиатру. Мне сказали, что у меня циклотимия и назначали ципролекс 10 мг вроде с труксалом 25 мг 3 раза в день.
Мне не стало особо лучше и назначили вместо ципролекса велаксин 32,5 мг. В итоге я пила его 3+ года, подняв дозу до 150 мг и только в ней я ощутила себя хорошо, начала жить, наконец-то. Были падения в субдепрессию, но за неделю где-то проходили. Труксал перестала пить.
В 29 я сошла с велаксина полностью, так как врач сказал, что пора. У меня начался этап жизни, где постоянный сильный, а местами безумно сильный стресс. Более-менее держалась я месяцев 6 на том, что восстановил ад и психика начала рушиться опять - вернулись суицидальные мысли, но теперь с порезами и в целом реальными попытками. Снова апатия, любой стресс сильно обрушивал моё состояние, ужасное самочувствие. Дикая напряженность в фоновом режиме.
В 30 лет я обратилась за помощью к психиатру, где он выслушав меня, назначил кветиапин хр 50мг 2 раза в день и ламотрин 25мг 2 раза в день.
На ламотрин у меня началась на 2й день аллергия кожная, отменили. Держали на кветиапине 3 недели, ощущала только сонливость и повысилась раздражительность.
По сути я не чувствую улучшения вообще.
Врач сказал пить карбамазепин пролонгированного действия (финлепсин 200 ретард) по 1/2 утром и вечером.
Но я боюсь начинать это делать, потому что слишком много побочек+я не верю уже, что мне может что-то помочь.
Я не понимаю нужен ли мне антидепрессант в данном состоянии или я действительно должна пытаться вытянуть себя на кветиапине хр по 50 мг 2 раза в день и финдепсине 200?
Подскажите, пожалуйста, с помощью чего мне выйти из этого состояния и что со мной всё же по описанию, по вашему мнению?...
Потому что я вытягивала себя много лет из ямы с хрустом, но сейчас я чётко осознаю, что не смогу это сделать никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
antikeit писал(а):
Я не понимаю нужен ли мне антидепрессант в данном состоянии
Привет :hi:
Конечно нужен.У вас ведь депрессия,а гипы нет.Зачем вас ещё сильнее седативеть,не понимаю :pardon:
У меня похожая история,сейчас начала принимать флуоксетин.
Заходите в мою тему,может найдёте,что для себя интересное.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика