ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как понять бар или нет
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
привет всем,все началось с тревоги и страха после запоя,продолжается это 2,5 года постоянно тревожно страх недовольство всем раздражение и ни от чего не получаю удовольствия, наоборот все бесит кино не интересное еда не вкусная ,ангедония ,гол боль напряжения или мигрень постоянно,на голову давит и на верхнюю челюсь и гортань при усилении раздражения или тревоги этот симптом увеличивается,антидеприсанты мало чем погмогали,но раздражение было меньше вдвое на ад,настроение немного больше было а на феварине всд симптомов не было,сошла с ад,месяц без них раздражение усилилось до невероятных размеров и настроения нет совсем ,на ад по вечерам лучше было а теперь и вечера плохо,на оланзапине отлично было но отменили через месяц побочка,и вот горбатов на фоне этого что оланзапин помог сразу на 3 день и что я пила запоями и что три АД в ремиссию не вывели и не помогали почти ,ставит бар,но я не чувствую фаз этих,только плохо всегда а где гипомания,или гипомания может сопровождаться раздражением ажитацией тревогой но это т оже у меня всегда,много говорю но это от тревоги и страха,может смешанка ,скажите как же мне определить что со мной,мой провинциальный врач не видит бар у меня ну говорит если только бар 4 которого не бывает говорит,но она специалист тот еще,в пнд даже не слушают толком меня ,придешь и говоришь страх тревога и ни чего не радует и лечат от тдр,но почему тогда ад не вывозят а может это просто алкоголизм типа плохо без алкоголя ,постабстиненция ,я уже с ума схожу и не понимаю что со мной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять бар или нет
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Привет. Очерченных фаз может вообще не быть. Тяга к ПАВ может быть признаком БАР.
HCL32 - шкала для диагностики БАР.
А вообще нужно пробовать антидепрессант с нормотимиками. В твоем случае тот же феварин и плюс ламотриджин, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять бар или нет
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
отчаяние ну ламотриджин в 50мг не поможет а на 75 иду и зуд и горбатов сказал отменять потому чт о после зуда сыпь а там надо до 100-150 доводить а если на 75 все тело чешется,топирамат он говорит но т оже 100 надо а у меня на 25 уже жжет пальцы как кислотой,на карбомазепин нет побочек но это на 200мг нет а больше я не поднимала,да я и не чувствую ни чего на норматимиках этих ,а тяга к алкоголю не только при бар а при алкоголизме ,я алкоголик и естественно у меня тяга или у всех алкоголиков тяга поэтому и ремиссии у них короткие и что у них у всех бар что ли,феварин в прошлом я уже месяц его не принимаю и не хочу на него идти дорогой есть более дешевые сиозы паксил или золофт я оригиналы имею в виду,я читала что бывает постабстинентный синдром и их там 5 видов и есть такой дегенеративный то есть годами алкоголику хуже и хуже после отказа от алкоголя,вот ты говоришь феварин и норматимик но горбатов почему то совсем ад говорит не пить а другим при бар он же велит ад его не понять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять бар или нет
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
У тебя было улучшение на адах. Тебе они показаны.
А вот если на адах появляется гипомания или смешанка, тогда с ними при БАР надо аккуратнее.
С ламотриджином нужно снова пытаться жить. Очень медленно начинать с 12.5мг с шагом раз в две недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять бар или нет
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
а как понять что гипомания или смешанка началась на ад,у меня в общем состояние что на ад что без ад одинаковое,только без ад сильнейшее раздражение дисфория ,на них меньше было и на разных сиозах было по разному,на эсцитолопраме всд симптомы страх тахикардия одышка гол боли были а настроение лучше,на феварине наоборот настроения не было совсем на нуле оно было но и всд симптомов нет было тахикардии одышки ,и страх меньше был по утрам,короче там настроение но остальное хуже было чем даже сейчас без ад а на феварине апатия было но остального не было,сейчас страх, но одышки и тахикардии сильной нет,апатии нет но и настроения нет потому что сильно все раздражает ,если бы не это ,то и настроение было бы,сейчас паксил надо пробовать или послушать горбатова и ад не пить а литий,я уже и не знаю кого слушать ,в пнд врач говорит паксил и ламотриджин 50 не болшьше а в поликлинике врач паксил и неулептил так как он по настроению и раздражению а горбатов литий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять бар или нет
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 11 окт 2023, 17:19
Сообщения: 539
Откуда: Aiur
Пол: Мужской
ashab, привет. А как давно вы болеете?

__________________________________
РАБОТАЕТ---НЕ ТРОЖЬ!!!
Паксил 30мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять бар или нет
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
ну вот сильно что жизнь превратилась в существуование 2,5года а так задатки с молодости всякое было боли психогенные всякие и пан атаки ,но это все фигня была ,главное мне жить нравилось и хотелось а сейчас я не живу умерла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять бар или нет
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 11 окт 2023, 17:19
Сообщения: 539
Откуда: Aiur
Пол: Мужской
ashab, не отчаивайтесь. Ещё не поздно найти хорошую схему и выйти в ремиссию.

__________________________________
РАБОТАЕТ---НЕ ТРОЖЬ!!!
Паксил 30мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять бар или нет
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
чтобы выйти в ремиссию и схему свою найти ,нужно для начала диагноз точный поставить а в моей республике нет такого врача кто поставит его,если это биполярка смешанное то там тоже надот понять смешанное какое мания или дипресия смешанка какая,лечение разное ,тут нужен врач с большой буквы,может кто посоветует онлайн хорошего врача опытного кто разберется в этом коморбидном состоянии ,у меня же еще и алкоголизм и плюс еще какой то,если это бар смешанного типа то АД тут не просто не эффективны но и вредны а меня наши врачи именно ими и пичкают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как понять бар или нет
СообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Сугубо моё непрофессиональное мнение, что всё-таки это не похоже на БАР. 2,5 года пребывать в постоянном страхе и раздражении при том -- это как-то не БАРно. У меня есть знакомый, который вышел из запоя, и на этом фоне у него всякие тревоги повылезли, которые раньше алкоголь сдерживал. Ему тоже ставили ТДР. А как у вас со сном?
Не отчаивайтесь, действительно, обязательно найдётся хороший врач. Желаю вам удачи

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика