ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 сен 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2023, 20:24
Сообщения: 8
Здравствуйте, у меня такая ситуация- большую часть времени хожу в депрессивном настроении, не сниженном, а именно депрессивном: мало что радует, темные мысли (порой о суициде, я даже представляю себе холод стали пистолета у виска), настроение меняется по несколько раз в день -то хоть стреляйся, то эйфория, причем фоном чувствуется все та же угнетенность. Так же порой бывают всплески агрессии с желанием не просто убивать, а пытать тех кто мне не нравится и плаксивости, плюс тревога часто так прихватывает, что сильно хочется в туалет по большому и у меня как-будто нарушаются когнитивные способности. Врачи в ПНД и частные ставили разные диагноза - дистимия, Тревожно-депрессивное расстройство и прописывали различные транки, антидепрессанты. Например, от Велаксина я действительно хотел выпрыгнуть в окно, потому что уровень тревоги был невыносим, даже для самого здорового человека. И вот вопрос - возможно ли получить инвалидность по психиатрии? И да, почему я назвал тему "Могут ли дать инвалидность при БАР?" и как поставил сам себе диагноз? Просто по множеству мной прочитанному и пересмотренному в сети, мои симптомы больше похоже на БАР, но я не врач и могу ошибаться. Главный вопрос - возможно ли получить инвалидность с такими нарушениями и если действительно у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 14:43
Сообщения: 23
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Привет!

Это может быть все что угодно, из перечисленного выше, а также прл, либо циклотимия. Здесь больше поможет врач, в определении диагноза. Инвалидность по психиатрии возможна, но только в критических случаях. При БАР не всегда ставят инвалидность - это расстройство не вызывает распада личности, а это значит, что в интермиссии человек - абсолютно адекватен и способен вести абсолютно нормальный образ жизни (поправьте, если что-то не так. я не спец.)

Я живу с БАР и инвалидности у меня нет, как и у многих (если не большинства) БАРсиков здесь. Статистику не веду, но пока не встречала здесь подобных историй.

Мой совет - найдите хорошего специалиста на продокторов в своем городе, у которого есть профиль «биполярное расстройство» и обратитесь к нему. Диагностика займет достаточно много времени, учитывая сбор анамнеза и наблюдений.

Не переживайте. Вы способны жить нормальной жизнью в любом случае. Главное подобрать правильную терапию и следовать указаниям специалиста.

Суицидальные мысли - тревожный звонок. Обратитесь к врачу как можно скорее.

Желаю вам хорошего самочувствия.

__________________________________
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=10510

F31 Биполярное расстройство



Ламотриджин 175 мг (наращиваю до 400)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 160
edhunter писал(а):
Здравствуйте, у меня такая ситуация- большую часть времени хожу в депрессивном настроении, не сниженном, а именно депрессивном: мало что радует, темные мысли (порой о суициде, я даже представляю себе холод стали пистолета у виска), настроение меняется по несколько раз в день -то хоть стреляйся, то эйфория, причем фоном чувствуется все та же угнетенность. Так же порой бывают всплески агрессии с желанием не просто убивать, а пытать тех кто мне не нравится и плаксивости, плюс тревога часто так прихватывает, что сильно хочется в туалет по большому и у меня как-будто нарушаются когнитивные способности. Врачи в ПНД и частные ставили разные диагноза - дистимия, Тревожно-депрессивное расстройство и прописывали различные транки, антидепрессанты. Например, от Велаксина я действительно хотел выпрыгнуть в окно, потому что уровень тревоги был невыносим, даже для самого здорового человека. И вот вопрос - возможно ли получить инвалидность по психиатрии? И да, почему я назвал тему "Могут ли дать инвалидность при БАР?" и как поставил сам себе диагноз? Просто по множеству мной прочитанному и пересмотренному в сети, мои симптомы больше похоже на БАР, но я не врач и могу ошибаться. Главный вопрос - возможно ли получить инвалидность с такими нарушениями и если действительно у меня БАР

Я знаю одного БАРщика, которому дали инвалидность, он неоднократно лежал в ПБ. Подробностей не знаю, но сам факт. Сейчас с обычной инвалидностью начались проблемы, людям с раком через некоторое время её снимают. Моей знакомой сняли 1 группу через год ремиссии. Что будет с инвалидностью по психическим расстройствам неизвестно, но так как гос бюджет требует пополнений, возможно и ничего хорошего.
При суицидальных мыслях, мне кажется, лучше пройти лечение в стационаре, там и подобрать терапию, но это далеко не самое приятное времяпрепровождение.
Здоровья Вам, не отчаивайтесь!

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 15 мг (с апреля 2024)
Ламотриджин 400 мг (с апреля 2021)
Кветиапин 50 мг (с февраля 2024)
Феварин 50 мг (с августа 2024)
Феназепам Флюанксол Венлафаксин Золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика