ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Всем привет!Изначально все началось с панических атак,тревожности,далее началась депрессия с суицидальными мыслями.Много анализировала свое состоянме,гипоманий и маний за собой никогда не замечала,настроение менялось обычно только перед пмс,становилась раздражительной
Начала лечиться Серенатой,пью около 2 месяцев.На каждом увелечении дозировки чувствовала подьем,состояние какзалось начало стабилизироваться!Тревоги стало меньше,плохие мысли пропали,вернулся аппетит,я стала заниматься домашними делами и даже был 1 хороший день,когда я сходила в тц спокойно,но все равно чувствовала ежедневно возбужденное состояние,потрясывание
Примерно неделю назад,может чуть больше резко начались пиоблемы со сном,то не могу уснуть,то начало выбрасывать из сна по 20 раз, меня это насторожило,потом началась сильная фоновая тревога!Хотя я про нее и забыла уже!
И после тревоги началось что-то странное,пошла агрессия и сильная раздражительность,я накричала на всех своих близких людей,не могу ни с кем почти общаться,бесит все,свет,звуки,люди,и даже любимый кот!
А вчера проснулась опять с суицидальными мыслями,возбуждение очень сильное,от этого еще страшней.Я сама не понимаю что со мной происходит!У врача была своего позавчера,она меня не слышит,добавила квеатипин 1/4 от 25 мг для сна,серенату сказала не поднимать,или дней через 10 после квеатипина,и то до 75 максимум,плюс вид у меня не очень,начала спрашивать что я употребляю и не пью я ли энергетики,что конечно же нет,я веду здоровый образ жизни.У кого БАР откликнитесь,особенно кого раскачали так АДы,я в отчаянии,мне кажется у меня не правильное лечение и мне становится только хуже!!!!!!

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Ofeta, Марина, привет! Скоро у тебя прием у врача, надеюсь он сможет объяснить, что с тобой происходит и подобрать хорошее лечение. Пока попей транки, если они у тебя есть. Они должны помочь тебе продержаться. Потерпи еще немножко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
[quote="Riki"]Ofeta, Марина, привет! Скоро у тебя прием у врача, надеюсь он сможет объяснить, что с тобой происходит и подобрать хорошее лечение. Пока попей транки, если они у тебя есть. Они должны помочь тебе продержаться. Потерпи еще немножко[/quote
Привет,как думаешь какова вероятность что это БАР?(

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Ofeta, не знаю, 50%? Или бар, или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Ofeta писал(а):
У врача была своего позавчера,она меня не слышит,добавила квеатипин 1/4 от 25 мг для сна,серенату сказала не поднимать,или дней через 10 после квеатипина,и то до 75 максимум,

Привет :hi:
Думаю,что правильно,не надо поднимать АД,раз такое состояние.Кветиапин тоже к месту,только дозу наверно можно и побольше было.Потерпи уже пару дней до приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Вероятность бар крайне велика. Рассмотрите с врачом назначение ламотриджина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Привет
Я 2 раза обращалась к врачам с депрессией. В первом случае было классическое лечение депрессии и я вылетела в манию, тогда волшебство видела кругом, потом бросило в депру. Испугалась с табора слезла.
Второй психиатр снова назначил АД, но с нормотимиком, но лечение было странное и вот во второй раз я узнала что такое смешанка. Это ужасно! Я очень тебе сочувствую!!
Третий психиатр сразу поставил БАР, запретил лютые АД и решили с ним на литий зайти.
Литий пью почти 2 недели в минимальной дозировке. Качало жутко, сейчас похоже тоже качает, но продуктивность лучше
Обычно лечение раскрывается около месяца,посмотри понаблюдай за собой и главное!!!! Помни, что это состояние пройдёт и совсем скоро- может быть завтра, станет лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Уставшая писал(а):
Привет
Я 2 раза обращалась к врачам с депрессией. В первом случае было классическое лечение депрессии и я вылетела в манию, тогда волшебство видела кругом, потом бросило в депру. Испугалась с табора слезла.
Второй психиатр снова назначил АД, но с нормотимиком, но лечение было странное и вот во второй раз я узнала что такое смешанка. Это ужасно! Я очень тебе сочувствую!!
Третий психиатр сразу поставил БАР, запретил лютые АД и решили с ним на литий зайти.
Литий пью почти 2 недели в минимальной дозировке. Качало жутко, сейчас похоже тоже качает, но продуктивность лучше
Обычно лечение раскрывается около месяца,посмотри понаблюдай за собой и главное!!!! Помни, что это состояние пройдёт и совсем скоро- может быть завтра, станет лучше!
1 врач сказал полностью слезть с АД,и начинать ламотриджин,а ад если нужен будет потом подключать
2 врач назначил квеатипин и миртазапин,с АД слезть за 1 день,тоже бред какой-то
А депрессия то у меня есть,боюсь АД бросать совсем((

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Очень все индивидуально
Без АДов считаю мне было бы лучше.
Тут скорее вопрос доверия врачу.
Мне жаль что я полтора года пила их
Без них было 2 состояния - депра хорошая и норма (как гипомания)
А сейчас этих состояний всяких больше, а может я просто обращать внимание на это стала. Хз
Доверяйте врачу и держите с ним связь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Я перестраховщица - поэтому срезала бы долго и постепенно.
Хотя может и есть такая практика, резко бросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Ofeta писал(а):

1 врач сказал полностью слезть с АД,и начинать ламотриджин,а ад если нужен будет потом подключать
2 врач назначил квеатипин и миртазапин,с АД слезть за 1 день,тоже бред какой-то
А депрессия то у меня есть,боюсь АД бросать совсем((
Назначение миртазапина чем обосновано??
Попробуйте медленно начать ламотриджин и параллельно так же медленно снижать сертралин (но полностью не убирайте). Ведите дневник настроения и следите за состоянием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 14:43
Сообщения: 23
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Врач тоже поставил БАР. Тоже раскачали АД - там сразу была смешанка.
Первая схема лечения, которая была у меня: ламотриджин+кветиапин - меня качало, но было больше энергии и депрессии были не долгие.
Сейчас, другим врачом был добавлен к схеме АД (Золофт) и из депрессии я не выхожу уже почти 5 месяцев.
Вернее, как… бывают подъемы конечно резкие, но они так же резко пропадают (чаще они возникают по вечерам, а на след.день просыпаюсь с суицидальными мыслями) на ламо+квет было стабильнее.
В следующий прием буду просить убрать АД, видимо, мой организм не отвечает на лечение ими уже просто.
Планирую вернуться к первой схеме, либо обсудить переход на литий.

Собственно, к чему я это, к тому, что если чувствуешь, что АД не работают или работают не так, как надо - обсуди с врачом смену схемы лечения.

__________________________________
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=10510

F31 Биполярное расстройство



Ламотриджин 175 мг (наращиваю до 400)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
депрессюлия писал(а):
Врач тоже поставил БАР. Тоже раскачали АД - там сразу была смешанка.
Первая схема лечения, которая была у меня: ламотриджин+кветиапин - меня качало, но было больше энергии и депрессии были не долгие.
Сейчас, другим врачом был добавлен к схеме АД (Золофт) и из депрессии я не выхожу уже почти 5 месяцев.
Вернее, как… бывают подъемы конечно резкие, но они так же резко пропадают (чаще они возникают по вечерам, а на след.день просыпаюсь с суицидальными мыслями) на ламо+квет было стабильнее.
В следующий прием буду просить убрать АД, видимо, мой организм не отвечает на лечение ими уже просто.
Планирую вернуться к первой схеме, либо обсудить переход на литий.

Собственно, к чему я это, к тому, что если чувствуешь, что АД не работают или работают не так, как надо - обсуди с врачом смену схемы лечения.
Я пообщалась с другим врачом,он абсолютно не видет у меня БАР,и даже ламотриджин не назначает.Я подняла Серенату до 75 и наблюдаю.
По поводу смешанки,у тебя она как быстро появилась на ад?
У меня вот щас раздражительность прошла,на повышении тревога есть и тахикардия
По самочувствию стабильно не очень,депрессия не уходит,причем сильная,с дурацкими мыслями,не сказала бы что подьемы есть
Но силы вроде как появились,заставляю себя что-либо делать
А до приема АД были когда то депрессии или смены настроения и т.д?у меня до 1 эпизода все ровно было.

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика