ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж бросил в маниакальной фазе.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2023, 23:25
Сообщения: 1
Привет. Меня зовут Света и я тут, чтобы поделиться с вами моей историей. Я бы попросила вас дать совет, а так же поделитесь своим опытом. Были ли у вас похожий опыт как у меня.
мы с мужем были вместе 13 лет.
Он страдает зависимостью от курения травы. Но периодически он бросал ее и не курил по 8 месяцев. Но если срывался то курил очень много, прям очень. Лежал, спал и ничего не делал. Благо деньги он умел зарабатывать даже в таком состоянии.
Так же он начал вести свой блог.

Я замечала, что у него бывало полярное настроение. То несколько месяцев он тихий, грустный, даже в депрессии. Потом агрессивный , активный. Но в целом нормальный.

Когда он бросал траву он переставал нормально спать, много работал, был очень активным, амбициозным, болтливым. Мне казалось, что это нормально вообще для человека который бросает. Так же он был вспыльчивый, что-то не так лежит в ругань, домой рано нужно было приходить потому что он злился. Я списывала на абстинентный синдром.
Не так давно он опять бросил курить против продолжительного срыва. (На курение никак нельзя было повлиять. Я много что делала, все без вариантов. Пока сам не решал бросить было бесполезно). В итоге он бросил месяц назад и во время этого он пил бады микродозинг Мухомор И Ежевик гребенчатый.

В этот период у него блог начал расти с высокой скоростью. И набрал очень много подписчиков. Пошли деньги, заявки и он слетел с катушек. Он не спал по ночам. Говорил сутками, вел прямые эфиры не на заявленые темы, а про то что вообще в голове было. Очень громко вел в кафе, наезжал на всех подряд. Обычно он так не ведет себя. Он был громкий, высокомерный, уверенный в себе, орал что у него 1000 заявок. Начал рассказывать про супер гениальные идеи.
В итоге он вроде понял что перебарщивает и согласился сходить к психиатру.
Мы пришли, он уже был в очень возбужденном состоянии, разругался с мимо проходящим врачом. Он еще подумал что я хочу его упечь в больницу и начал возмущаться, хотя я не знала что в этой больнице можно остаться.
Нас приняла психиатр. Я рассказала что было, в итоге когда он начал говорить у него пошел словарный понос, он начал докапываться до врача спрашивая медицинские термины, начал на нее гнать, снимал все это на камеру. Она предложила остаться у них он начал орать что у него пиджак дороже этого кабинета и что в этой помойке он не останется. В итоге он убежал из больнице. Я бегала по всему городу за ним. В итоге позвонила его матери. Мама тоже была в ужасе. Он к вечеру успокоился и согласился на таблетку. Но все равно ночь не спал и с утра опять у него была какая-то дичь в голове. Мы не знали как себя вести с человеком таким поэтому наделали ошибок. Он много плакал, орал, говорил что ненавидит меня. Приставил кулак. Хотя я молчала, я не захотела с ним ехать в спа, а так же предложила поехать опять к психиатру.
Мне было плохо, он считал что я притворяюсь.

Короче он опять сбежал. Мы вызвали врачей, но отменили, так как его отец был просив психиатрии(зря).
В этот период он совершил очень сильные траты, оставлял чаевые таксисту 5000 рублей, покупал что хотел. В итоге решил вернутся к нам и скупил все у бабушек у метро.
Когда он вернулся мы решили что ему и правда нужна капельница, так как мы предположили что это отравление грибами. Но он согласился только на нарколога.(сейчас я себя виню за то что надо было пойти к психиатру). Нарколог поставил капельницу, но на самом деле он проигнорировал все что я рассказывала про неадекватное поведение. Он мужу говорил что это просто отходных после наркотиков. И муж удостоверился что он нормальный. Хотя это не так.
Он все равно продолжал быть очень активным, очень выпендрежным, агрессивным. Чуть что не по его так все, очень злился.

В итоге он пошел к отцу, а я поехала к маме переночевать, чтобы отдохнуть. Муж стал более менее адекватный, но все равно взбалмашныц, раздражительный, самоуверенный, агрессивный.

На следующий день он позвонил рано утром и сказал чтобы я его не трогала несколько дней ему нужно работать. Через 2 дня позвонил и орал так сильно на меня. Говорил что я монимуляторша, что я гашу его и не даю развиваться(но как бы я 13 лет поддерживала его когда все смеялись, но когда пошел успех в 4 дня я его гашу), что я ленивая ничего не делаю, я не убираюсь, не готовлю и вообще он уже 2 дня в грязных трусах(меня не было дома эти дни, другие дни я бегала за ним в мании и еще болела вирусом!), орал что он не хочет такой жизни скучной, когда я спросила его про то что он вроде хотел прожить со мной всю жизнь и что он мечтает о банальном:дети, дом, машина, собака, он сказал что это чушь и бред и ему скучно. Он переезжает в другой город. И то что он меня любит но как сожителя. Обвиняет меня что я его чуть не сдала в больницу и его гениальный мозг бы пострадал, обвиняет что я рассказала маме его про все. И много чего было. Сказал что ударит меня если увидит.
В итоге после мы встретились на 5 минут где он сказал что подаст заявление на развод через госуслуги. Я решила не выяснять отношения потому что это бесполезно. Мы не общаемся 1,5 недель. Он сказал когда я могу забрать вещи.
С мамой его он тоже общается не очень хорошо.
Обижен что она хотела вызвать врачей.
Так как мы не общаемся 1,5 недели то я не знаю точно какое у него состояние. Может он и нормальный и принял такое решение. Но странно когда даже если у нас были ссоры в отношениях расставаться со мной вот так с ненавистью и не желанием даже видеть хотя бы чуть чуть.
Он разочарован мной, считает что я ужасная.


За неделю до того он говорил, что любит меня. Но были в наших отношениях сложные моменты. Он уже хотел расстаться со мной, но потом мы как-то мирились и он потом много раз говорил «как хорошо что мы тогда не развелись».

Я в сомнениях. Я хочу принять тот факт, что он нормально принял это решение о разводе. Но все же этот маниакальный эпизод F31 (поставил психиатр) не дань мне покоя.


Или все же даже в мании он делает то что хочет.

Я знаю что изначально его нужно было класть в стационар, но сами подумайте. Он наконец то добился того чего ждал так много лет. Успех в блоге, признание, деньги. Я не могла это все отнять. Но сейчас уже поздно. Я его боюсь. Но воздействую на родителей, чтобы проверяли его.


Я очень сильно переживаю. Мне очень больно и страшно.
Больно что меня бросили , но страшно за его здоровье.
И я не могу точно наверняка знать правда он болен или нет.


Но по моим воспоминаниям было все Лайтово но все же пол года он активный, потом его накатывает апатия, грусть, печаль, выгорание и он идет курить. И отсыпается пол года. Потом опять заново бросает и по новой.

Сейчас у него будет благодаря блогу более интересная жизнь, может он не впадет в депрессию?

Короче поделитесь своим опытом, поддержите меня или скажите свое мнение. Мне очень важно сейчас понять все как есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж бросил в маниакальной фазе.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Svetloti писал(а):
что я ленивая ничего не делаю, я не убираюсь, не готовлю и вообще он уже 2 дня в грязных трусах(меня не было дома эти дни, другие дни я бегала за ним в мании и еще болела вирусом!)
Взрослый мужик с двумя руками совершенно спокойно может свои грязные труселя постирать самостоятельно. А этот выговаривает вам, что вы его плохо обслуживаете. Он не любит вас и не ценит. Он любит только себя, а вы для него обслуга. Бегите от него как можно дальше, не тратьте на него свою единственную жизнь, ничего хорошего у вас с ним не будет.
Вам переживать надо не за него, а за себя, что тратите свою жизнь на такого бессовестного. Он взрослый, не ребенок, а вы ему не мамочка.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Последний раз редактировалось TanyaFem 20 окт 2023, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж бросил в маниакальной фазе.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4003
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Svetloti писал(а):
Мы не общаемся 1,5 недель. Он сказал когда я могу забрать вещи.
Он тебя выгнал из вашей квартиры? :shok:
Если детей пока нет,то и думать нечего.Беги не оглядываясь.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж бросил в маниакальной фазе.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Я даже позавидовала, что у вас еще нет детей.
Это ж отлично! Можно свалить из этого дурдома! И начать приходить в себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж бросил в маниакальной фазе.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
Уставшая писал(а):
Он страдает зависимостью от курения травы.
А какого поведения Вы изначально ожидали от человека с наркотической зависимостью? Понятно, что рано или поздно это отразится на психике.
И какой совет Вы хотите получить? Тут два варианта: либо вы разводитесь и уходите насовсем. Либо помогаете мужу избавиться в первую очередь от наркотической зависимости с наркологом, а затем с поведенческими проблемами с психиатром.
Выбор всегда только за вами.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж бросил в маниакальной фазе.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Ох, сочувствую, Света, вы не заслуживаете такого ужасного отношения, мне очень жаль :25p: А что вы сами хотели бы, сначала отправить на лечение и посмотреть, какое поведение будет в ремиссии? Или теперь уже хотите тоже развод и дальше пусть сам дозревает до того, чтобы лечь в больницу?

Если первое - если не представляет угрозы для себя или окружающих, насколько знаю, принудительная госпитализация не возможна, но вам виднее, есть ли угроза вреда. И на тему развода - для развода через госуслуги, если нет детей, без суда, нужны заявления от обоих супругов и электронная подпись каждого, то есть без суда он один на развод не сможет подать, насколько знаю.

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж бросил в маниакальной фазе.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
БАР1, раскачиваемое травой.
В больницу бы его психоз купировать…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж бросил в маниакальной фазе.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Отчаяние писал(а):
В больницу бы его психоз купировать…
Угу(((( Но то ли оснований не хватило, то ли не успели и сбежал от врача, но принудительно отправить его на госпитализацию не смогли, как я поняла((

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика