ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кажется, не тот врач
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2023, 23:44
Сообщения: 1
Ребят, всем привет!

Если смотреть общую историю, то жил в семье необеспеченной, поэтому о состоянии ребенка речи идти и не могло. Впервые начал обращать внимание на перемены состояния в 15 лет. То тебе хорошо, то плохо. Когда плохо, период дольше, чем когда хорошо. Постепенно, взрослея, периоды хорошего начали преобладать в плане результата. Сидишь в депре полгода, потом за пару недель-месяц просто делаешь все дела, которые планировал. В итоге, это привело к тому, что выработался опредёлнный образ жизни, когда ты ждешь момент, когда у тебя будут силы. Таким образом засчет удачи и моментов "силы", получилось найти работу мечты. 2 года в этих циклах и теперь получилось позволить себе ПСИХОТЕРАПЕВТА раз в 2-3 недели.

Пришел, когда было очень плохо. Сказала, либо БАР 2 типа, либо тяжелая депрессия. Прописала антидепрессанты." Сказала, если начнутся суицидальные мысли, сразу прекращай приём. Я думаю, уж че-че, а жизнь свою люблю. И бывали моменты таких мыслей, но яиц не хватит это осуществить.

Сунул бумажку в аптеку, вместо того, что прописали, мне дали аналог "Ципрамил". В рецепте был другой препарат, менее сильный. Об этом узнал на втором приёме.

Начал их пить. Первые 3-4 дня хорошо. Душевный подъем. Пьешь, веселишься, отдыхаешь. В общем всё то, что бывает, когда с депры выходишь. Потом начался ад. Работать не хочешь (главный триггер), ничего не хочешь. Пьешь — алкоголь обратно выходит. Ничего не приносит удовольствия. Так было около недели.

Потом в одно утро я проснулся рано и понял, что эти таблетки начали помогать. 90% задумок было сделано в следующие 7 дней. Было сделано много вещей, о которых не хочется говорить. И я пошел спустя 3 недели ко врачу снова. Пришел на веселе. Она посмотрела, спросила что произошло за эти 3 недели. Я говорю, что первые дня 3-4 было хорошо, потом очень плохо около 7 дней. Потом снова стало как то безумно хорошо. Она послушала и сделала вывод. Говорит, нам надо исключить диагнозы, и поэтому продолжай пить дальше антидепрессанты, но не могу так просто тебя отпустить, прийди через 2-3 недели и посмотрим. И прописала дальше пить хти антидепрессанты + прописала атаракс для сна. Эта бредятина не помогает от слова совсем. Даже когда не пьешь, 3 таблетки более менее тебя расслабляют.

И у меня вопрос: Ребят, дайте контакты врача по мск, который специализируется на подобных расстройсвах. Кажется мой врач немного не вкуривает проблему. Я хз что делать сейчас, пока навеселе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется, не тот врач
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Smbd, привет! :preved:

Smbd писал(а):
Сунул бумажку в аптеку, вместо того, что прописали, мне дали аналог "Ципрамил". В рецепте был другой препарат, менее сильный.
Если и там и там действующее вещество эсциталопрам, то плюс минус должно одинаково работать.
В этой теме вероятно есть информация о том, какой эсциталопрам лучше (сам не знаю): Эсциталопрам (ципралекс, селектра, элицея, эйсипи, эзопрам, эзопрекс, эссобел, ленуксин, лексапро, мирацитол, цитолес, эсцитам, депресан, медопрам, позитива)

Smbd писал(а):
Работать не хочешь (главный триггер), ничего не хочешь. ... Ничего не приносит удовольствия.
Посмотрите эту тему: СИОЗС-индуцированный синдром апатии

Smbd писал(а):
Пьешь — алкоголь обратно выходит.
Алкоголь - это сильный депрессант, его нужно исключить пока пьете антидепрессанты имхо.
:pardon:

Smbd писал(а):
прописала атаракс для сна. Эта бредятина не помогает от слова совсем
Да, атаракс - слабый препарат. Лучше кветиапин или миртазапин в малых дозах.
Тема: Бессонница (инсомния) - проблема с вечерним засыпанием, ранними пробуждениями, а также другие проблемы со сном.

Smbd писал(а):
Ребят, дайте контакты врача по мск, который специализируется на подобных расстройсвах.
Посмотрите этот раздел: Москва

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика