ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поставили БАР 2 типа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2023, 01:50
Сообщения: 3
Всем привет. Где-то год назад мне поставили БАР. Хотя что-то такое я подозревала у себя и раньше. Пришла к врачу с депрессией. Мне назначили антидепрессант, и мое настроение куда-то улетело далеко и надолго)). Поменяла врача, и уже тогда мне поставили БАР 2 типа. Как таковой мании у меня не было. Зато, оглядываясь назад, понимаю, что депрессивное состояние разной степени тяжести сопровождало меня всю жизнь с периодическими лишь небольшими гипами. Сейчас пью только норматимик. Собираюсь идти к психологу.
Хочется спросить, что вам вообще помогает в борьбе с БАР? Насколько помог психолог?
Хочу добавить, у меня очень часто бывает тревога, врач говорит, что это элемент депрессивного состояния. Может такое быть? или же это отдельно тревожное расстройство?
И насколько помогает режим дня? Если много развлекаюсь, отдыхаю, общаюсь в хорошей компании и т.д. у меня начинает раскручиваться гипа. А если наоборот, много загружена и мало отдыхаю, впадаю в легкое депрессивное состояние, могу расплакаться из-за ерунды. Как будто нужно постоянно чекать свое состояние и строго соблюдать режим работы и отдыха.
Пока еще не очень понимаю, как себе помочь и в чем особенности биполярки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поставили БАР 2 типа
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1032
Откуда: Подмосковье
Лилу, привет! Официально еще одним БАРсиком здесь на Форуме и в Мире стали больше! Поздравляем тебя со вступление в наши ряды! Ура,Ура!Ура! :33n: :44z: :345_(59): :345_(60): :345_(72):

Давай на ты?
Что хочется тебе сказать…
Будь сама с собой. Прислушивайся к своему настроению. Соблюдая режим сна и бодрствования. Постарайся поменьше принимать напитков которые являются энергетиками такими как кофе, по возможности никакого спиртного, так как спиртное раскручивает Гипофазу, унося тебя в заоблачные дали …. Постарайся соблюдать баланс, между весельем и спокойной мирной жизнью. Постарайся всегда себя держать в некой норме настроение. То есть вот смотри, прямая горизонтальная линия это твоё нормальное состояние, то есть это норма. Ну понятное дело, график пошёл вниз от горизонтальной линии, это Депрессивная фаза. График пошёл вверх, это Гипомания. Все энергетики, кофеин, всевозможные алкогольные напитки, кривую графика раскручивают вверх, тем самым провоцируют стадию Гипомании. Да, в депрессии алкоголь помогает отвлечься от тяжелых мыслей, расслабиться, отдохнуть психики на какое-то время от гребанной тревоги. Но нужно понимать, что это временно и депра вернётся утром , либо через какое-то время. Ты права, тревога это сопутка Bipolar, так называемая коморбидка и тревожные навязчивые мысли нам докучи.
С нашей особенностью помогаем удовлетворительно и качественно жить Фарматерапия. Найди скорее грамотного доктора, сама разберись в особенностях этой болячки, принимай терапию и будет намного легче! Ну и почаще заходи сюда к нам, поможем чем сможем)

ВСЕ МЫ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ! Ваш Лёня…

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поставили БАР 2 типа
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2023, 16:39
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет!
Мне очень сильно помогает режим дня. И хороший ночной сон. Лично мне прям точно нужно выбивать 8+ часов сна ночью и чувствую себя хорошо.
В основном я сейчас на ламиктале в моно , и вроде он меня неплохо держит, но врач еще АД вводит, так как у меня преобладают депрессивные фазы. Но на гипомании я его бросила пить.
Лично мне психотерапия и работа с психологом вообще не помогла никак, по моим ощущениям только куча денег в никуда (но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое мнение, может вам поможет). Мне помог только детальный самоанализ своих действий и т.д.

Короче жить с этим можно, порой даже весело :06n:

__________________________________
бар2
ламотриджин 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поставили БАР 2 типа
СообщениеДобавлено: 15 сен 2023, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2023, 01:50
Сообщения: 3
Лёня писал(а):
Лилу, привет! Официально еще одним БАРсиком здесь на Форуме и в Мире стали больше! Поздравляем тебя со вступление в наши ряды! Ура,Ура!Ура! :33n: :44z: :345_(59): :345_(60): :345_(72):

Давай на ты?
Ого. Спасибо за поздравления!!! :06n:
Да, конечно, давай на ты.
Пью таблы, как-то помогают. Но легче стало, когда начала регулировать свою активность. Если слишком гипоманю, стараюсь меньше общаться, находиться в одиночестве, слушать успокаивающую музыку, ходить гулять или спортом заниматься. Эти действия немного помогают снизить слишком хорошее настроение. А вот при депре не знаю, чем себе настроение поднять..
Мне врач говорила, что тревога может быть и симптомом депры, и как отдельное расстройство. Но в каком состоянии у меня это происходит не могу понять.
Начала читать форум и твою историю. Очень многое откликается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поставили БАР 2 типа
СообщениеДобавлено: 15 сен 2023, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2023, 01:50
Сообщения: 3
Rylai писал(а):
Лично мне психотерапия и работа с психологом вообще не помогла никак, по моим ощущениям только куча денег в никуда (но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое мнение, может вам поможет). Мне помог только детальный самоанализ своих действий и т.д.:
Привет! До постановки диагноза я ходила к психологу. Тоже не помогло, но я тогда и таблетки не пила. Сейчас хочу попробовать КПТ психолога. Надеюсь, что это поможет мне снизить тревогу и как-то справляться со стрессом. А то это состояние меня сильно выбивает из нормального ритма жизни. Короче, тревога достала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поставили БАР 2 типа
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1032
Откуда: Подмосковье
Лилу, привет!

Кап ты, настроение? Депресуешь?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика