ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
Здравствуйте, очень много сейчас странных мыслей, от постепенного осознания. Подскажите
Моя история

С раннего детства мои родители в разводе. И поведение мое было весьма буйным, во все периоды взросления. Очень остро я на все эмоционально реагировала. И просто всегда считала, что мою психику подорвал развод родителей и новый отчим, которого я так и не приняла.

Но вот сейчас мне 28 лет, я мама и в разводе. В терапии нахожусь после послеродовой депрессии. Первая врач лечила меня от ТДР: ципралекс+ по началу фенибут, потом был адаптол и атаракс(с него меня рубит часов на 18- 1 таблетка). Пол года назад она отказалась от меня и сейчас уже третий месяц у меня новый врач, отследив за это время мое состояние(а сейчас депрессия), в этом месяце он назначил дополнительно к Ципралексу- Сейзар и Кветиапин. Прочитав о диагнозах, при которых их назначают, я поняла что скорее всего врач понял, что у меня БАР и я сама нашла тому подтверждение в своей жизни

С чего все началось
Первая моя депрессия случилась в 19 лет (возможно и до этого были перепады, но я уже ничего не помню о своем детстве и подростковом возрасте), так вот толчком для депрессии стало то, что я стала дико тревожной после того, как ночью один неадекватный мужчина преследовал меня до дома и схватил в подъезде, мне удалось отбиться. Но после этого моя жизнь не стала уже прежней.
Из этой депрессии я вышла только через год и как то просто неожиданно, стала вести привычный образ жизни. Рассталась с молодым человеком и занялась спортом.
В тот момент я познакомилась с мужем, были дикие эмоциональные качели в начале отношений, я могла швыряться телефонами, драться и вести себя постоянно истерично. Но мужа дико любила. В общем до беременности, мы жили, иногда ругались, расставались, я работала и в состоянии все было норм, кроме тех эмоциональных всплесков (спустя много времени, врач сказал что это была Истерия)

Через 2 года отношений: беременность, тяжелые роды, гормональные всплески, бессонные ночи. И начались панические атаки, я стала реже выходить из дома, доросло это сейчас до агорафобии. В общем так я скатилась во вторую депрессию в своей жизни. Как и все прошла всех врачей, узи, анализы- здорова. Ад был дальше.
Невролог назначила мне фенибут и обратиться к психотерапевту(чего я не сделала еще в течении 1,5 лет).
Мое состояние ухудшалось, я дошла до того, что не вставала с постели, не мылась, при активностях была постоянная одышка. Решила пора к врачу, она назначила мне Ципралекс и так же фенибут. Я стала приходить в себя, но ПА и агорафобия никуда не делись. Иногда было просто менее тревожно и я могла гулять с ребенком и ездить с ним в больницу, в такие моменты на многое влияла поддержка мужа.
Спустя пол года, однажды проснувшись я почувствовала дикий прилив сил, поняла чем я хочу заниматься, заказала на алиэкспрессе кучу всего для своей новой деятельности. Была в общем полна энтузиазма и желания творить и делать. Активности прибавилось и иногда я забывала о тревожности, но не часто. Спустя пол года состояние сменилось апатией и снова я начала уходить в депрессию, стали рушиться отношения с мужем. Опять депрессия, опять лежу, мысли в тумане и жить не хочется. Так я живу месяцев 7-8 и в один момент мне ударяет в голову похоть, либидо на максимуме, а с мужем быть не хочу, ничего не чувствую. Только дикое желание получать внимание от других мужчин. Я разошлась с мужем, решила открыть свой бизнес, мне казалось я такая Крутая, все у меня получится, мужчины вокруг крутятся, я красивая, полна сил, деньги от кредитов. Даже поездку запланировала. Агорафобия не сильно глушилась и ПА были, но они глушились великолепным состоянием от постоянного физического возбуждения.
Спустя 4 месяца, я говорю врачу, что может надо сменить ципралекс, тк будто и не помогает он, он назначает Велаксин. Это был ужас, гора ПА атак, по квартире наворачивала круги по 6 часов, мне было очень плохо и на два месяца я выпала, тк пришлось пить атаракс и снова входить в Ципралекс. Я уже была не так полна сил, но возбуждение небольшое было, не выходила из дома из-за ПА и агорафобии, но до депрессии не скатилась. И вот спустя еще пол года, снова депрессия, только впервые с суицид мыслями. Попробовала как в прошлом году прийти к возбуждению, но никак. Меня качает сейчас сильно, я была без транков почти 4 месяца и будто снова ожила, стала испытывать эмоции.. но они привели к депрессии. И вот на этом этапе я нашла нового врача и он добавил к ципралексу- лам и квет.

Если коротко:
2015- депрессия
2016-2018- норм
2018 сентябрь по 2020- послеродовая депрессия с тревожным рас
2020 октябрь по август 2021- подьем (возможно норм, возможно гипо) но тревожн осталось и плюс агорафобия
2021 август по 2022 февраль- сильная депрессия, самая тяжелая
2022 февраль по сентябрь 2022- мания или гипо
2022 сентябрь по февраль 2023- адекват но тревожное расстройство сохраняется
2023 и февраль по сейчас депрессия с суицид мыслями

Понять что в прошлом году на разрушение моей семьи повлияла мания( или гипомания) я смогла только сейчас, тк я осознала, что я потеряла любимого человека и все это высокое либидо и прочие желания, это была не я, я никогда так себя не вела.
В общем у меня вопрос, врач не сказал о диагнозе, только добавил лекарства. Но я так понимаю это БАР с тревожным расстройством?
Очень хреново от осознания, что я не вылечу депрессию (если бы это была только она), а мне придется контролировать свое состояние всю жизнь от этих качелей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
Хотелось бы уточнить про фазу Гипомании (или же мании) в прошлом году.
Я не видела в своем поведении ничего ужасного, хоть и творила аморальные действительно вещи. О таком не хочется рассказывать публично, но для нормальной девушки такое поведение отвратительно и это я сейчас даже не понимаю, почему я так делала, ведь никогда такого в моей жизни не было. До меня никто не мог достучаться из близких, так я сама и разрушила семью, жила без ребенка. Я познакомилась с парнем из Москвы и хотела переехать к нему
Еще я перевела мошенникам 110 000 рублей, все было как в тумане, я просто делала. Хоть у меня и iq приличный, аналитический склад ума и я никогда я не отличалась инфантильностью поведения.
И только когда я снова резко вошла в депрессию, я подумала, а что вообще я творила? Как это могла сделать я?
А если это не гипо? Неужели я действительно на такое способна

Про сон отдельно, в депрессии я только и спасалась тем, что спала и читала книги, другого для меня не существовало. Но отследить сон в период возможной гипомании не могу, потому что, часто сидела на транках и как уже сказала, на атараксе меня рубит очень сильно


Последний раз редактировалось Bizza 17 июн 2023, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
по описанию это больше уже на манию похоже,а не гипоманию
Bizza писал(а):
Я не видела в своем поведении ничего ужасного, хоть и творила аморальные действительно вещи. О таком не хочется рассказывать публично, но для нормальной девушки такое поведение отвратительно и это я сейчас даже не понимаю, почему я так делала, ведь никогда такого в моей жизни не было. До меня никто не мог достучаться из близких, так я сама и разрушила семью, жила без ребенка. Я познакомилась с парнем из Москвы и хотела переехать к нему
Еще я перевела мошенникам 110 000 рублей, все было как в тумане, я просто делала. Хоть у меня и iq приличный, аналитический склад ума и я никогда я не отличалась инфантильностью поведения.
И только когда я снова резко вошла в депрессию, я подумала, а что вообще я творила? Как это могла сделать я?
А если это не гипо? Неужели я действительно на такое способна

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
KiraL писал(а):
по описанию это больше уже на манию похоже,а не гипоманию

К сожалению, я только узнала и начала анализировать свое поведение, третий день прием новых лекарств
И я не могу даже понять где границы мании, а где гипомании
Но я так понимаю, это все таки БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Bizza, скорее да, бар,чем нет. в мании почти всегда нет критики к своему состоянию и поступкам, то есть творишь лютую дичь , а кажется,что это прекрасная идея, типа того. у меня ад от депрессии не помогает, а ухудшает,а потом выбрасывает в гипу. у подруги так же с адами, вывели в жутчайшую депрессию ,а потом выкинули. ципралекс меня на 3 месяца уложил в кровать, а потом в гипу вынес . растраты кредитных денег тоже частая история в гипоманиях\маниях. а сколько вы венла и ципралекса пили в мг? странно,что совсем от тревоги не помогали

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Bizza писал(а):
К сожалению, я только узнала и начала анализировать свое поведение, третий день прием новых лекарств
я сама узнала только в 32 года, а манифест был в 15

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
KiraL писал(а):
сколько вы венла и ципралекса пили в мг? странно,что совсем от тревоги не помогали

Ципралекс я пью с весны 2020 в дозе 10мг, были иногда пролеты на неделю-две с отменой, но тогда не было возможности купить. Велаксин я начала с 25мг, причем резкий переход с ципралекса на следующий день, пропила 4 дня. Словила эти ужасы и поняла, что такой вход я не выдержу физически. С ципралексом было проще
Ну как он не убирает депрессию, он избавил меня от гипервентиляции и довел до состояния: умею терпеть паническую атаку. От тревожности помогали только транки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
надо было перепрыгивать на,примерно, эквивалентную дозировку. вы синдром отмены ципралекса словили,походу. 25 венла вообще ни о чем, чаще работает дозировка 150 и выше. то есть с 10 ципры надо было перепрыгивать минимум на 75 венла, но я бы на 150 прыгнула даже. странно,что вам не повышали дозировку ципры , а оставили на 10 при явном недорабатывании препарата. по сути вы толком и не лечили тревогу :pardon:
ады начинают с минимальной дозировки по инструкции(особо впечатлительные с еще меньшей) до рабочей. если таковую не нашли,то меняют препарат. мне по тревоги венл очень зашел,любимый ад. жаль,что качели от него самые сильные

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
KiraL писал(а):
надо было перепрыгивать на,примерно, эквивалентную дозировку. вы синдром отмены ципралекса словили,

Вот кстати я синдром отмены от ципралекса ловила несколько раз, оно было повышенной тревожностью и головокружениями
А вот когда стала пить Велаксин, с первого же дня у меня после приема в течении 2 часов были панические атаки, которые я старым способом остановить не могла и после этого я просто наворачивала круги по комнате, потому что не могла не двигаться и это было часов по 6.

Даже новый врач оставил 10мг, возможно он будет его отменять, после того как начнём повышать лам и квет.
Просто пришла я к нему, когда у меня кончился рецепт на ципралекс и я была как раз на отмене, было очень плохо. Два месяца он подождал пока я «очухаюсь», меня кинуло в депрессию и вот сейчас он ввел лам 25 первые три дня, потом по 50, квет 25, с третьего дня по 50. Потом отписаться ему и он сказал будем повышать по состоянию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Bizza писал(а):
Даже новый врач оставил 10мг
мб и оставит) многие с бар пьют ад под прикрытием нейролептика
Bizza писал(а):
которые я старым способом остановить не могла
какой способ?

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
KiraL писал(а):
какой способ?

Да там ничего особенного, давно приняла па, вот она начинается, отпускаешь мысли, ждешь когда пройдёт и дальше идешь делать дела. Состояние просто не накручивается, была и была

А на велаксине я просто в течении нескольких часов ловила одну за другой и они просто не останавливались, я думала кони двину
Вот и ушла с него
Я просто устала так качаться на таблетках, ни месяца спокойного и нет выхода из агорафобии
Надеюсь сейчас будет легчать, если это действительно Бар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Bizza писал(а):
Надеюсь сейчас будет легчать, если это действительно Бар
желаю вам,чтобы первая же схема зашла)

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
KiraL писал(а):
желаю вам,чтобы первая же схема зашла)

Спасибо, очень на это надеюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Bizza, здравствуйте! А вы у врача не спросили, к какому диагнозу он склоняется? Осторожно скажу, что похоже на бар, но я не специалист, и могу быть не права. Про ваши переживания - я почти уверена, что это именно гипа повлияла так на ваше поведение, а вам как личности это совсем не свойственно. Собственно вы и пишете, что не можете понять, как так вышло. Желаю вам, чтобы вам подобрали эффективную и не побочистую терапию, и вы снова могли жить без па, агоры и прочих неприятностей )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
Riki писал(а):
здравствуйте! А вы у врача не спросили, к какому диагнозу он склоняется? Осторожно скажу, что похоже на бар, но я не специалист, и могу быть не права.

У врача я спрошу позже, он только назначил и думаю как раз проверить. У нас не было терапевтических приемов, только по самочувствию и возврату к ципралексу. Тк врач новый и особо не «жил» со мной все это время, ему еще сложно понять. Но думаю все таки он на правильном пути, потому что я сама проанализировала и поняла.
Немного и легче вроде от осознания, что это Бар, но страшно, а как дальше жить, отслеживать депрессии, гипоманию, ждать ремиссии. И самое обидное, что человек, которого я любила 7 лет и продолжаю любить, просто не может простить мне поведение. Не принимает мою болезнь как болезнь. Его гложет эго и обиды. Я могу его понять, тк я себя сама бы не простила. Такое чувство, будто я свой говяный характер оправдываю болезнью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Bizza, он не знает, про ваше заболевание? Если нет, то может ему поговорить с вашим врачом, чтобы он от специалиста услышал, что это на самом деле не вы были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
Riki писал(а):
Bizza, он не знает, про ваше заболевание? Если нет, то может ему поговорить с вашим врачом, чтобы он от специалиста услышал, что это на самом деле не вы были?

Я ему рассказала, много раз говорила что сожалею. Что сейчас понимаю все
Но он не может простить, просто не может находиться рядом и вспоминать обо всем.
Мы 1,5 года не вместе из них он почти год пытался меня вернуть. Не отпускал
Но потом завел отношения, в которых все равно ходил ко мне и говорил о чувствах. Но при этом и ненавидел тоже
Пару дней назад он расстался со своей девушкой, рассказал ей о всем. Но при этом в семью возвращаться не хочет. Если находится рядом со мной, по началу может быть любовь, а через пару часов ненависть и закрывается от меня
Он не принимает мою болезнь за болезнь, он всегда говорил что депрессия у меня из-за того, что я ничего не хочу делать и просто лежу. И сейчас тоже самое, говорит все у тебя в голове и ты всегда такая была, ты не женщина для семьи
А я просто не могу ничего с этим сделать. К моему врачу он не сходит, просто не верит в это все
Хоть я и объясняла, что сказать такому человеку: займись спортом, это тоже самое, что сказать человеку без ног: иди

В общем это меня сейчас закинуло в депрессию с суицид мыслями, это очень страшно, кажется что эти мысли и восприятие мира не изменится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Держитесь, это обязательно пройдет. Вы подберете лечение и все наладится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
изменял получается своей девушке. че-то как-то так себе . вы уверены, что о потери такого человека стоит жалеть? мб и вам изменял, раз считает,что это норм,просто не поймали

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1032
Откуда: Подмосковье
Бизза, здравствуйте!
Приветствуем еще одного БАРсика на форуме!
Здоровья вам скорейшего!!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Bizza писал(а):
самое обидное, что человек, которого я любила 7 лет и продолжаю любить, просто не может простить мне поведение. Не принимает мою болезнь как болезнь. Его гложет эго и обиды. Я могу его понять, тк я себя сама бы не простила. Такое чувство, будто я свой говяный характер оправдываю болезнью
Привет! У меня то же самое с мужем.23 года брака...

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
Gaismiņa писал(а):
Bizza писал(а):
Привет! У меня то же самое с мужем.23 года брака...

Очень хочется вас поддержать, это очень больно.. ты сожалеешь о том что делал в мании, а человек просто не понимает, что это были не твои настоящие эмоции и желания(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
Лёня писал(а):
Бизза, здравствуйте!
Приветствуем еще одного БАРсика на форуме!
Здоровья вам скорейшего!!

Спасибо Вам большое! Этот форум как спасение, очень много полезного и чувствуешь что ты не один такой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 12:17
Сообщения: 16
Пол: Женский
KiraL писал(а):
изменял получается своей девушке. че-то как-то так себе . вы уверены, что о потери такого человека стоит жалеть? мб и вам изменял, раз считает,что это норм,просто не поймали

Там все немного сложнее( он изменял ей, потому что не мог отпустить 7 лет брака, не мог закончить со мной окончательно.. и он не из тех, кто спокойно изменяет, в итоге его замучила совесть и он все ей рассказал.. не умеет он жить в изменах, поэтому знаю, что не изменял мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорее всего БАР?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 14:43
Сообщения: 23
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Bizza, у меня очень похожая история, вплоть до периодов эпизодов, мне поставили F31.6 БАР, смешанный эпизод.
Мне, к счастью, удалось достучаться до мужа и объяснить свое состояние, он все понимает и принимает меня, как есть. Однако, все равно страшно, что однажды он решит, что больше не может так жить.

Самое главное, наверное, нам самим научиться себя принимать такими, какие мы есть. Прощать себе то, на что мы не могли повлиять и позволять себе просто быть собой.
Вам желаю, искренне, счастья и понимающего и любящего человека рядом. И, конечно же, эффективной и легкой терапии.
:love_n:

__________________________________
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=10510

F31 Биполярное расстройство



Ламотриджин 175 мг (наращиваю до 400)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика