ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 09 май 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Strelets xxxx писал(а):
На феварине(флувоксамин)пролечилась 12 месяцев.На своей схеме я вышла в ремиссию.Но не хватает ещё одного препарата.Без него навряд ли получилось.Алекс,чего?Как думаешь?

Неужели я забыл про витамин D? :love:

Ах,если бы. :unknow:
ЛАМОТРИДЖИН в смешной дозировке.Чисто для аугментации феварина.И вуаля,схема сработала :super:

А как думаете, какую дозировку флувоксетина можно для моей сестры?
Тут я писал: Атипичная депрессия с выраженной соматикой

У ней далеко-далеко не ГТР, просто ситуативная тревога на всякую ерунду, давление и прочие побочки. И сколько ламотриджин в смешной дозировке?

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
кветиапин 75
А зачем Вам кветиапин? Для сна?

Наука не рекомендует кветиапин для тревоги:
https://www.youtube.com/watch?v=7w6X9WSDAtQ

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Кветиапин для сна

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F писал(а):
как думаете, какую дозировку флувоксетина можно для моей сестры?
Тут я писал: Атипичная депрессия с выраженной соматикой

У ней далеко-далеко не ГТР, просто ситуативная тревога на всякую ерунду, давление и прочие побочки. И сколько ламотриджин в смешной дозировке?

__________________________________

Всё очень похоже,как и у меня.И боль напряжения и реакция с давлением,у меня ещё и температурой.С одной лишь разницей,она избегает стрессовых ситуаций,а я сама лезу в них.Тоже в принципе не тревожница,но по ситуации соматика реагирует давлением,температурой,бессонницей,спазмом мышц,болью.Скорее всего у неё тоже соматоформное,как и у меня F-45.3

Какую ей дозировку феварина?Я так скажу,это очень индивидуально и надо пробовать.Я прошла дозировки 50,75,100,125,150.Самая комфортная доза для меня оказалась 75 и 50.Начинала с 12.5 Это мой первый СИОЗС,может поэтому так трудно пошёл.Но я заходила без прикрытия,с фенибутом было бы полегче.Атаракс мне не подошёл вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F писал(а):
И сколько ламотриджин в смешной дозировке?

Ламотриджин у меня заработал сразу,с первого дня,всего с 6 мг.Наращивала очень медленно до 50,на ней и осталась,пропила 6 месяцев.Что он мне дал?Поднял с дивана,придал силы и мотиваций.

Но работает в этом плане он почему то не у всех 50/50.
Моя версия,только у тех,у кого действительно повышен ГЛУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F писал(а):
значит, что были понижены активности серотонина/ГАМК


С ноября прошлого года я в ремиссии,без препаратов.
Но проблему сна пришлось решать отдельно, проблема по ГАМК не решилась.
Сон значительно улучшился на фенибуте,мелатонине,чередуя их по очереди.Но после их отмены,через некоторое время,сон опять становится укороченный и прерывистый.
На данный момент нашла решение по ГАМК,принимаю препарат с таурином.Нет привыкания,нет побочек на желудок ,плюсом снимает отёки,улучшает работу сердца,снижает сахар и холестерин,снимает нагрузку с печени.
Это дибикор https://medi.ru/instrukciya/dibikor-500mg_5185/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F,может попробовать начать с него?

Strelets xxxx писал(а):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F писал(а):
А зачем Вам кветиапин? Для сна?

Очень часто его психиатры выписывают для сна в низкой дозировке,т.к многие препараты негативно влияют на сон.А без сна какая может быть ремиссия.И не только квет,но и другие антипсихотики идут в расход не по прямому назначению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Но проблему сна пришлось решать отдельно, проблема по ГАМК не решилась.

У сестры проблема со сном решилась за счет тералиджена на ночь. 2.5 мг, кажется, полтаблетки. Она спала по два часа, вообще никакая была. А тут просто взяла и заснула. И подруга ее много лет на тералиджене, много другого перепробовала.

Мне пару таблеток дала попробовать, но я пока не решился. Мелатонина засыпать хватает. На венлафаксине просыпаешься часто, но тут же засыпаешь. Какой-то там период выхода из быстрой фазы сна увеличен.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Последний раз редактировалось Alexander_F 20 авг 2023, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Какую ей дозировку феварина? Я так скажу,это очень индивидуально и надо пробовать.Я прошла дозировки 50,75,100,125,150.Самая комфортная доза для меня оказалась 75 и 50. Начинала с 12.5 Это мой первый СИОЗС, может поэтому так трудно пошёл. Но я заходила без прикрытия, с фенибутом было бы полегче. Атаракс мне не подошёл вообще.

А что там было некомфортно? Я уж думал 100 мг это совсем маленькая доза. Сколько по времени - полгода, год? И чем может фенибут помочь?

Атаракс - м-да, просто подушкой оглушает и следующий день сонный ходишь. Хоть целая таблетка, хоть полтаблетки.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F писал(а):
У сестры проблема со сном решилась за счет тералиджена на ночь. 2.5 мг, кажется, полтаблетки. Она спала по два часа, вообще никакая была. А тут просто взяла и заснула. И подруга ее много лет на тералиджене, много другого перепробовала.

Точно не для меня.Нейролептики,ни есть хорошо :25p:

https://yandex.ru/video/preview/7003211578097552365


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F писал(а):
А что там было некомфортно? Я уж думал 100 мг это совсем маленькая доза. Сколько по времени - полгода, год? И чем может фенибут помочь?

В самые первые дни он усыпляет даже днём,но потом,сон ломается напрочь.Может тревогу увеличить в разы.Похоже,что нор всё-таки есть немного.На сотке продержалась месяц,потом на повышение пошла,но там вообще такой овощизм,что мама не горюй.Снизилась до 75,начала маленко двигаться,а на 50 уже вполне комфортно стало.Фенибут сглаживает все эти негативные явления.Но это совсем не значит,что у неё будет всё так же.Надо пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F писал(а):
Я уж думал 100 мг это совсем маленькая доза.

Некоторые тревожники даже на 50 не могут зайти :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F писал(а):
И подруга ее много лет на тералиджене

А ключевое здесь-МНОГО ЛЕТ :super: А лучше пожизненно :06n:

https://yandex.ru/video/preview/12585851432232855781


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Alexander_F писал(а):
А что там было некомфортно? Я уж думал 100 мг это совсем маленькая доза. Сколько по времени - полгода, год? И чем может фенибут помочь?

В самые первые дни он усыпляет даже днём,но потом,сон ломается напрочь.Может тревогу увеличить в разы.Похоже,что нор всё-таки есть немного.На сотке продержалась месяц,потом на повышение пошла,но там вообще такой овощизм,что мама не горюй.Снизилась до 75,начала маленко двигаться,а на 50 уже вполне комфортно стало.Фенибут сглаживает все эти негативные явления.Но это совсем не значит,что у неё будет всё так же.Надо пробовать.
А по времени сколько надо сидеть?

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F писал(а):
А по времени сколько надо сидеть?

В смысле?Не совсем понятен вопрос.На одной дозировке?Или в целом?Или про фенибут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Тералиджен: почему надо отказаться от использования его у человека?

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
вен я пью для стимулирующего эффекта, как и флю.

Флю для стимулирующего, ага.
https://www.youtube.com/watch?v=FpHA9tPIKq4

- почитайте аннотацию к флюанксолу, это двойное слепое плацебо контролируемое, а не чувак на ютубе предположил.

Не нашел в официальной инструкции про слепое двойное. И про что слепое двойное?... В инструкции к флюансолу не написано ничего про стимулирующий эффект.

Дробижев в своем ролике смотрит непосредственно в dragbank. Флюанксол (флупентиксол) - антипсихотик, он снижает активность дофаминовых, норадреналиновых, ацетилхолиновых систем. И тормозит серотониновые нейроны тоже. При тревоге не применяется - это он посмотрел в PubMed-е.

Д↓Н↓А↓С↓

Стимулирующему эффекту неоткуда взяться. Разве что в каких-то экзотических случаях (как у Вас), когда он давит С, от этого увеличивается Н. И этот эффект сильнее, чем прямое снижение Н. И то, это очень и очень гипотетически.


Показання

Депресії, які супроводжуються тривожністю, астенією та втратою ініціативи.

Хронічні невротичні розлади, що супроводжуються тривожністю, депресією та бездіяльністю.

Психосоматичні розлади з астенічними реакціями.

Это из аннотации, надеюсь у вас не будет проблем с переводом.
Откуда вы черпаете информацию, если даже аннотацию к препаратам не читали?

Флупентиксо́л (торговое название: «Флюанксол») — антипсихотическое средство (нейролептик), производное тиоксантена с выраженным антипсихотическим, активирующим и анксиолитическим действием. - это вики

При приеме малых доз (до 3 мг/сут) препарат оказывает антидепрессивное действие.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q ... i=89978449

не знаю, откроется ли ссылка - я без впн не могу

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Не нашел в официальной инструкции про слепое двойное. И про что слепое двойное?.


у меня очень много вопросов к тому, откуда вы черпаете информацию.
фарм препараты обязаны проходить дспки, доказывающее их эффективность и безопасность. согласование каждого проходит в целом этапы протяженностью около 8 лет, в целом из за бюрократии и бумажек. аннотация пишется для пациентов, а не для законодательства.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Это распространенная информация, не только Дробижев говорит. Дозозависимый эффект венлафаксина исследовался. Хотя иногда называются разные цифры. Но 150-225-300 называется чаще всего и обычно.

И по моим ощущениям, так оно и есть. На 225 я этот норадреналин на третий день почувствовал. Он меня перезапустил.

На 150 скорее норадреналин в минус, поскольку серотонин его подавляет. У меня было скорее небольшое увеличение апатии.

Дофамин на 300 я прямо вот непосредственно не почувствовал, но в целом посильнее действует, чем на 225. Наверно. Может быть, попробую 375.


еще раз - нельзя давать рекомендации, исходя только из своего опыта и мнения одного психиатра. как минимум есть аннотации к препаратам, основанные на дозозависимые исследования.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
В моем понимании, атипичная депрессия это депрессия с соматическими симптомами. Которые могут быть вообще любыми. Болит что-то обычно. В совсем разных местах. Тремор, тот же. И насколько я могу судить, в России чаще всего так и понимается. И Дробищев так понимает.


читайте мой комментарий выше.
ваше мнение отличается от МКБ, есть же Википедия, в конце концов, не только Дробищев.
Есть ютуб с мнениями других психиатров.
есть опыт людей на этом форуме.
есть консультации психиатров с 20-тилетним стажем (которые меня консультировали)

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Я так понял - тревога и сейчас есть. Мне нравится вот это - "у меня тревоги давно нет". С ламотриджином 100 "давно" нет, а если убрать ламотриджин? Есть. Стало быть, тревога есть.


опять двадцать пять)

я не могу писать 10 раз это в теме, тут уже бардак.
ситуативная тревога есть у всех.

у меня 2 недели назад умер брат от передоза. я лечу зубы без анестезии. киев регулярно обстреливают. так вам понятнее, что у живого человека со стабильной психикой не может не быть волнения, как реакции на события? но если пол года назад я проваливалась после каждого такого эпизода - то сейчас реагирую как до болезни. поволновалась и успокоилась.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
реактивность, повышенный аппетит и гиперсомния. Это все независимые признаки, мне кажется.


вам кажется.

Диагностический классификатор DSM-IV определяет атипичную депрессию при наличии следующих симптомов:
а) Эмоциональная реактивность (повышенная эмоциональная реакция на внешние раздражители)
б) По меньшей мере еще двумя из нижеуказанных симптомов:

повышенный аппетит или увеличение веса;
повышенная сонливость (в противоположность инсомнии в типичном варианте меланхолической депрессии);
ощущение тяжести в конечностях;
в анамнезе отмечается повышенная чувствительность к отказу в межличностных отношениях (в том числе и в период ремиссии), которая приводит к значительному нарушению социальной активности.[4]

American Psychiatric Association. Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders, Fourth Edition Revised. Text revision. Psychiatric Press, Inc., Washington, DC: 2000

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Александр, прошу прощения, я не осилила все ваши комментарии - все прочитать и ответить занимает очень много времени.
Мне жаль, я верю, что вы стараетесь помочь. Но кроме форума у меня есть жизнь, и я не могу себе позволить тратить на него так много времени, как вы.

Подытожу - все ваши советы сводятся
1) к вашему личному опыту
2) мнению одного психиатра
3) рекомендации захода на сиозс


я в целом не понимаю, зачем эти излияния, если на моей схеме я вышла в ремиссию? Значит же, что оно работает.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4104
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Elena_Belenkaya писал(а):
повышенный аппетит или увеличение веса;

А когда они появились?До,или после назначения тироксина?
Я как поняла вы принимаете всего 25?Толку в лечении такая дозировка не даёт,а вот аппетит и набор веса запросто.Сама с таким столкнулась.Это даже в инструкции прописано.На дозировках в 25 и 50 был жор и набор веса.На 75 аппетит нормализовался, но ТТГ стал чуть меньше единички,а это маловато.Снижать дозировку,значит снова будет вес идти на верх.В итоге отменили,будем пока наблюдать.

__________________________________
Элицея,ламотриджин,флуоксетин,азафен-отмена.
Флуоксетин 2 попытка-10 мг.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Waleri_Anka писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
повышенный аппетит или увеличение веса;

А когда они появились?До,или после назначения тироксина?
Я как поняла вы принимаете всего 25?Толку в лечении такая дозировка не даёт,а вот аппетит и набор веса запросто.Сама с таким столкнулась.Это даже в инструкции прописано.На дозировках в 25 и 50 был жор и набор веса.На 75 аппетит нормализовался, но ТТГ стал чуть меньше единички,а это маловато.Снижать дозировку,значит снова будет вес идти на верх.В итоге отменили,будем пока наблюдать.


Привет. Да, это до тироксина. Это не жор, а постоянный голод. то есть он не проходил и когда я ела. Я не заедала ( к комментарию Александра выше), я ела строго по часам стандартные порции. Да, между приемами пиши все время ходила голодная.

Если вдруг не ела по времени - начинало колотить и шуметь в голове, как будто щас сознание потеряю.

Как мне объяснили, набор веса тут потому, что организм из за постоянного голода думает, что мы критично не добираем калорий, и все тратим. соответственно он включает астению, сонливость - мол бережем энергию, мы не доедаем. Это еще наш рептилоидный мозг. вот тут прекрасно описан этот механизм https://balka-book.com/files/2021/05_03 ... 618596.jpg

у меня еще задолго до депрессии был такой механизм в организме: если я критично не выспалась, я весь день буду голодная) думаю, тут та же схема - мы не отдохнули и не восстановились, надо добрать калориями - срочно хоти жрать :06n:

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Alexander_F писал(а):
А по времени сколько надо сидеть?

В смысле?Не совсем понятен вопрос.На одной дозировке?Или в целом?Или про фенибут?
В смысле, сколько НА нем сидеть. Сколько по времени принимать флувоксетин - полгода, год? Чтобы надолго ремиссия возникла...

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F писал(а):
Сколько по времени принимать флувоксетин - полгода, год?

Всё зависит от тяжести и от того сколько по времени длилось это рас-во.Мне врач сразу сказала,что минимум надо год пролечиться.
Таблетками сразу не запасайтесь.Препарат не дешёвый,может и не подойти.Такое бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Strelets xxxx, угу, понятно.

А сколько крошечная доза ламотриджина для аугментации?

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexander_F писал(а):
Strelets xxxx, угу, понятно.

А сколько крошечная доза ламотриджина для аугментации?

25-50.Я начинала с четвертинки от 25 и наращивала.
Одновременно лучше не начинать.Через месяц-два после начала приёма флу.А может он и вообще не понадобится.Смотря по самочувствию,если не будет сильно овощить,то и не нужен будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Александр, прошу прощения, я не осилила все ваши комментарии - все прочитать и ответить занимает очень много времени.
Мне жаль, я верю, что вы стараетесь помочь. Но кроме форума у меня есть жизнь, и я не могу себе позволить тратить на него так много времени, как вы.

Ободряет.

Не хотите читать и думать, почему так, а не иначе - что ж, каждый сам кузнечик своего счастья.

Да, я потратил на формулировки пару вечеров - вместо того, чтобы делом заниматься. Как опыт разобраться, самое оно.

И я не зависаю на форуме (прям оскобление :no:). Это у Вас - 501 сообщение на форуме, у меня 42.

Elena_Belenkaya писал(а):
я в целом не понимаю, зачем эти излияния, если на моей схеме я вышла в ремиссию? Значит же, что оно работает.

Я не уловил, что Вы вышли в ремиссию. Я ж не телепат. Может быть пропустил.

Ну и хорошо, венлафаксин в такой дозировке это тот же СИОЗС.

Elena_Belenkaya писал(а):
Подытожу - все ваши советы сводятся
1) к вашему личному опыту
2) мнению одного психиатра
3) рекомендации захода на сиозс

"Я окончил курсы скорочтения и прочел «Войну и мир» за двадцать минут. Там про Россию." (с) Вуди Аллен

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Показання

Депресії, які супроводжуються тривожністю, астенією та втратою ініціативи.

Хронічні невротичні розлади, що супроводжуються тривожністю, депресією та бездіяльністю.

Психосоматичні розлади з астенічними реакціями.

Это из аннотации, надеюсь у вас не будет проблем с переводом.
Откуда вы черпаете информацию, если даже аннотацию к препаратам не читали?

Я просмотрел несколько инструкций из Яндекса.

Дробижев советует смотреть американские инструкции, там с этим строго. В русских и украинских инструкциях местные представители могут записать что угодно, хоть простуду. Чтобы продавалось пошире. В том числе и в справочнике Vidal, который часто встречается в результатах поиска, Дробижев ловил такие расширенные показания лекарств.

Например:
https://go.drugbank.com/drugs/DB00875
https://www.news-medical.net/drugs/Fluanxol.aspx
https://www.medicines.org.uk/emc/product/998/smpc


Elena_Belenkaya писал(а):
Флупентиксо́л (торговое название: «Флюанксол») — антипсихотическое средство (нейролептик), производное тиоксантена с выраженным антипсихотическим, активирующим и анксиолитическим действием. - это вики

При приеме малых доз (до 3 мг/сут) препарат оказывает антидепрессивное действие.

Если перейдете в английскую версию Википедии, про активирующее действие флупентиксола ничего не сказано.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
еще раз - нельзя давать рекомендации, исходя только из своего опыта и мнения одного психиатра

Дробищев меня тем и привлекает, что не опирается на свое мнение как психиатра. Очень редко опирается. Он не говорит: вот мол, я, психиатр с 30-летним стажем, лечил людей таблетками, и мое мнение, что таблетки, допустим, венлафаксина лечат таких-то и таких-то.

Он говорит: вот схема работы нейронов, вот наша классификация антидепрессантов, вот наша классификация депрессий, вот наша классификация побочных эффектов. И выводы, которые из них следуют, такие-то. Со схемами, конечно, можно спорить. Но откуда следуют его выводы, он объясняет.

И плюс, он говорит: по drugbank это лекарство действует на такие-то рецепторы. Поэтому должно действовать так-то. В PubMed есть такие-то рандомизированные клинические исследования.

Разница с просто мнением опытного человека, надеюсь, понятна.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Это у Вас - 501 сообщение на форуме

большинство писала как раз в глубокой яме, тогда сил не было на жизнь, разве что на форум.
а в этой теме больше для себя вела дневник прогресса и регресса.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Я просмотрел несколько инструкций из Яндекса

https://www.lundbeck.com/content/dam/lu ... 1%20mg.pdf

ловите оригинал

Flupentixol has an anxiolytic, antidepressive and mood stabilising effect and certain activating properties.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
еще раз - нельзя давать рекомендации, исходя только из своего опыта и мнения одного психиатра

Дробищев меня тем и привлекает, что не опирается на свое мнение как психиатра. Очень редко опирается. Он не говорит: вот мол, я, психиатр с 30-летним стажем, лечил людей таблетками, и мое мнение, что таблетки, допустим, венлафаксина лечат таких-то и таких-то.

Он говорит: вот схема работы нейронов, вот наша классификация антидепрессантов, вот наша классификация депрессий, вот наша классификация побочных эффектов. И выводы, которые из них следуют, такие-то. Со схемами, конечно, можно спорить. Но откуда следуют его выводы, он объясняет.

И плюс, он говорит: по drugbank это лекарство действует на такие-то рецепторы. Поэтому должно действовать так-то. В PubMed есть такие-то рандомизированные клинические исследования.

Разница с просто мнением опытного человека, надеюсь, понятна.


за мои 501 сообщение на форуме пришла к выводу, что одни и те же лекарства действуют по разному на разных людей с одинаковыми симптомами. Даже на меня :06n: моя история с ципралексом - отличный пример.

психиатрия вообще темный лес - ни одного доказательного исследования, все на словах, все описательный метод. Эксперимент Розенхана пока никто у нас не опроверг. Книга, которую я выше рекомендую - очень детально раскрывает эту проблему. Вы вдумчивый и дотошный (не знаю как корректно перевести слово ретельний с украинского) - вам она может на многое поменять мнение. Прочитайте, если будет возможность

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
привет откат.
но тут все планово, жуткая дорога 1,5 суток и мало сна - и сегодня я просто ползаю. причем физически, голова вполне ясная.

вспомнить бы, как здоровые люди на такое реагируют?
а то сложно отличить уже астению от усталости.

еще хотела для истории добавить к полочкам от схемы сонливость. Полагаю, это на флю. До схемы была гиперсомниа - могла долго спать ночью и вставать тяжело и разбитая, весь день ходить сонная. Сейчас по другому - встаю рано, достаточно легко. Днем сонливости нет, но если сажусь и спокойно сижу (читать/работать) - меня просто рубит. Посплю час - и можно жить дальше. Мне эти дневные сны вообще не нравятся, и это не характерно для меня.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
но тут все планово, жуткая дорога 1,5 суток и мало сна - и сегодня я просто ползаю. причем физически, голова вполне ясная.

вспомнить бы, как здоровые люди на такое реагируют?
а то сложно отличить уже астению от усталости.

При перелете в другие часовые пояса я без комплексов пользовался мелатонином. Так как безвреден. Не всегда действует, при болезни может не помочь.

По моему мнению: засыпать мелатонин, принятый на ночь, помогает, не просыпаться ночью - нет. Если проснулся и не могу заснуть, можно съесть еще мелатонинину - если есть перспектива поспать еще часа три.

Elena_Belenkaya писал(а):
До схемы была гиперсомниа - могла долго спать ночью и вставать тяжело и разбитая, весь день ходить сонная. Сейчас по другому - встаю рано, достаточно легко. Днем сонливости нет, но если сажусь и спокойно сижу (читать/работать) - меня просто рубит. Посплю час - и можно жить дальше. Мне эти дневные сны вообще не нравятся, и это не характерно для меня.

Сиеста - краткий 20-25 минутный сон.

Провентилируйте вопрос:
https://www.beloveshkin.com/2015/07/vre ... tviya.html

Для меня дневная сонливость - проблема. У компьютера над своей работой срубает. И после дороги тоже (даже, например, после 30 минут ходьбы).

Помогает... ну, или 9-часовой ночной сон, тогда дневной сонливости нет. Но сейчас не получается. Или активная деятельность на ногах. Или умственная говорильня с кем-то. Если так не получается, тогда выход - сиеста. По мне, 25 минут - оптимальная длительность. Чтобы "уколоться и забыться, и упасть на дно колодца". Голова просыпается свежая. И две сиесты приходится иногда устраивать.

Как говорилось в фильме, за долгие годы работы в разведке Штирлиц приучился спать по полчаса.

Час или два, я так раньше считал (до мелатонина), портит ночное засыпание. В принципе, скорее да. Час-два-три днем - это уже досыпание вынужденного недосыпа скорее.

Конечно, не шевелиться и просыпаться по таймеру. На спине. Или сидя, откинувшись, если условия такие. Тут принципиальный вопрос, чтобы после сиесты от таймера проснуться и встать... Либо пошевелиться и постепенно понемногу просыпаться, либо рывком сесть. И идти пить кофе. Кофе после сиесты - вполне в законе.


Вложения:
Наивная свинья-трудоголик.jpg
Наивная свинья-трудоголик.jpg [ 26.29 КБ | Просмотров: 4247 ]

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
но тут все планово, жуткая дорога 1,5 суток и мало сна - и сегодня я просто ползаю. причем физически, голова вполне ясная.

вспомнить бы, как здоровые люди на такое реагируют?
а то сложно отличить уже астению от усталости.

При перелете в другие часовые пояса я без комплексов пользовался мелатонином. Так как безвреден. Не всегда действует, при болезни может не помочь.

По моему мнению: засыпать мелатонин, принятый на ночь, помогает, не просыпаться ночью - нет. Если проснулся и не могу заснуть, можно съесть еще мелатонинину - если есть перспектива поспать еще часа три.

Elena_Belenkaya писал(а):
До схемы была гиперсомниа - могла долго спать ночью и вставать тяжело и разбитая, весь день ходить сонная. Сейчас по другому - встаю рано, достаточно легко. Днем сонливости нет, но если сажусь и спокойно сижу (читать/работать) - меня просто рубит. Посплю час - и можно жить дальше. Мне эти дневные сны вообще не нравятся, и это не характерно для меня.

Сиеста - краткий 20-25 минутный сон.

Провентилируйте вопрос:
https://www.beloveshkin.com/2015/07/vre ... tviya.html

Для меня дневная сонливость - проблема. У компьютера над своей работой срубает. И после дороги тоже (даже, например, после 30 минут ходьбы).

Помогает... ну, или 9-часовой ночной сон, тогда дневной сонливости нет. Но сейчас не получается. Или активная деятельность на ногах. Или умственная говорильня с кем-то. Если так не получается, тогда выход - сиеста. По мне, 25 минут - оптимальная длительность. Чтобы "уколоться и забыться, и упасть на дно колодца". Голова просыпается свежая. И две сиесты приходится иногда устраивать.

Как говорилось в фильме, за долгие годы работы в разведке Штирлиц приучился спать по полчаса.

Час или два, я так раньше считал (до мелатонина), портит ночное засыпание. В принципе, скорее да. Час-два-три днем - это уже досыпание вынужденного недосыпа скорее.

Конечно, не шевелиться и просыпаться по таймеру. На спине. Или сидя, откинувшись, если условия такие. Тут принципиальный вопрос, чтобы после сиесты от таймера проснуться и встать... Либо пошевелиться и постепенно понемногу просыпаться, либо рывком сесть. И идти пить кофе. Кофе после сиесты - вполне в законе.


Привет. Слава богу, хоть смены часовых поясов у меня нет, поэтому просто прилетаю ночью и страдаю от недосыпа на следующий день. Догнаться днем не могу - ребенок не даст)

Спать 25 минут днем отличная практика, мой муж так может, а я - нет. Я только усыпаю столько.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F, Саша, а кем вы работаете? Сколько вам лет?
А то это безликое общение дезориентирует.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
давно не было - долбанул приступ гипогликемии
не понимаю, отчего они у меня? проверяла все маркеры диабета - идеальные

плохо пообедала и задержала ужин - и резко поплохело, тремор аж колотит, туман в голове, ноги подкашиваются. что за дрянь(((

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Спать 25 минут днем отличная практика, мой муж так может, а я - нет. Я только усыпаю столько.
Тогда, по науке, сон должен быть не больше 25+20 минут. Чтобы не провалиться в медленную фазу сна.

Я постепенно присматриваюсь к трекерам сна, которые будят в быструю фазу. Якобы просыпаешься бодрым. Не знаю, посмотрим.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Alexander_F, Саша, а кем вы работаете? Сколько вам лет?
А то это безликое общение дезориентирует.
56 лет. Слово "работа" у меня понимается двояко.
Деньги зарабатываю, работая охранником по ночам. Сплю за деньги.
В дневной жизни я, скажем так, атипичный айтишник. Программировать я как-то программирую, на JavaScript свой сайт делаю. Но в целом не профессионал, т.к. делаю перерывы в программировании по полгода. Работаю над своим проектом, решаю проблему, которая считается нерешаемой. Пишу заявку на изобретение, в основном. Долго пишу, успел депрессию заработать по пути.. Потом это будет называться инновацией. Воткнул палку и само выросло.

Вы - примерно 32 года, Киев/вторая страна, замужем, участник семейства дневных сонь, маркетолог / копирайтер (?) - так?

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Последний раз редактировалось Alexander_F 03 сен 2023, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
давно не было - долбанул приступ гипогликемии
не понимаю, отчего они у меня? проверяла все маркеры диабета - идеальные
Непонятно, главный маркер диабета - сахар, измеряется глюкометром по утрам. Может не гипогликемия?

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
давно не было - долбанул приступ гипогликемии
не понимаю, отчего они у меня? проверяла все маркеры диабета - идеальные
Непонятно, главный маркер диабета - сахар, измеряется глюкометром по утрам. Может не гипогликемия?

четенько она, и реагирую сразу же на прием еды/сладкого.

ну у меня глюкоза утром по нижней границе, значит точно не диабет
но есть же наверно и противоположное ему состояние?

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
четенько она, и реагирую сразу же на прием еды/сладкого.

ну у меня глюкоза утром по нижней границе, значит точно не диабет
но есть же наверно и противоположное ему состояние?
То есть, глюкометром меряете?

Так померили бы - до еды, после еды (например, 30 минут, 60 минут). Были бы конкретные цифры.

И что за реакция? - на еду? На еду-то сахар по любому должен подыматься..

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
четенько она, и реагирую сразу же на прием еды/сладкого.

ну у меня глюкоза утром по нижней границе, значит точно не диабет
но есть же наверно и противоположное ему состояние?
То есть, глюкометром меряете?

Так померили бы - до еды, после еды (например, 30 минут, 60 минут). Были бы конкретные цифры.

И что за реакция? - на еду? На еду-то сахар по любому должен подыматься..


реакция в смысле положительная, становится легче в течении получаса.

Да, гликометром в лаборатории, и венозная кровь в лаборатории, дома сейчас нет.
но прошлым летом тестила - все цифры были в референсах

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Мне нужно мнение знатоков.

неделю назад радикально поменяла питание - убрала сахар и быстрые углеводы, увеличила количество белка и клетчатки. Все это под контролем профессионального толкового диетолога. Порции большие, даже больше, чем я ела до. Поскольку почувствовала себя устойчиво в плане ремиссии и взялась за лишние 10кг.

Три дня назад накрыло состояние ломоты в теле и слабость. 2 дня назад вернулась дневная сонливость, тяжело вставать по утрам (до этого уже все было отлично, ложусь в 22 встаю в 6), сегодня после обеда слабость, руки тяжело поднять. Вроде как астения только в теле, есть небольшой тремор. Не чувствую мыслительной тяжести, хочется что то делать - но не моется (при депрессии и мысли о действии вызывали ужас и сопротивление).

Так вот вопрос. Кто то с депрессией проходил через кардинальную смену питания? Ловили ли вы астению? Это реакция организма на смену питания? Это откат депрессии? Это пройдет?))) Паниковать уже пора, или еще нет?

Про состояние ломоты в теле диетолог предупреждала, да и оно прошло быстро. А вот слабость меня пугает. Вьетнамские флешбеки депрессивной весны, когда я встать не могла

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Elena_Belenkaya писал(а):
убрала сахар и быстрые углеводы

быстрые углеводы нужны организму, чтобы получать удовольствие, поэтому резко их убирать из рациона, имхо, не нужно было. нужно лишь ограничить их потребление. они также нужны, как и всё остальное. в первую очередь для психики.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
goodman писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
убрала сахар и быстрые углеводы

быстрые углеводы нужны организму, чтобы получать удовольствие, поэтому резко их убирать из рациона, имхо, не нужно было. нужно лишь ограничить их потребление. они также нужны, как и всё остальное. в первую очередь для психики.

я так 10 кг набрала)
у меня 2 приема пищи с фруктами, которые и заменяют их.
вопрос скорее в том, дал ли резкий шок от смены питания такое влияние на депрессию? и пройдет ли оно

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Elena_Belenkaya, а заболеть не могла?

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
KiraL писал(а):
Elena_Belenkaya, а заболеть не могла?

когда ломило тело думала об этом, бахнула стандартную схему при начале простуды (аюрведа). Ломота прошла, астения - нет. Уже бы вылезло что то окромя астении - типа насморк, температура

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Мне нужно мнение знатоков.
...
Так вот вопрос. Кто то с депрессией проходил через кардинальную смену питания? Ловили ли вы астению? Это реакция организма на смену питания? Это откат депрессии? Это пройдет?))) Паниковать уже пора, или еще нет?
По всякому менял питание - голодал по два дня через два, раз в неделю, устраивал яблочные дни, огуречные дни, заменял мясо на рыбу, ел медленные углеводы, типа салата, белковую еду (курятину, в основном), ел один раз в день, 5 раз день, картошку со свининой (закабанел и стал хрюкать).. Что-что, а с едой я экспериментировал много. Мое пузо мне говорит - депрессия и то, что в пузо попадает, это параллельные вещи. Никак не влияет. Разве что, в одну сторону: от депрессии можно махнуть на себя и на все рукой, и жрать без тормозов.

На вес влияет только калорийность, выше я писал мысли по поводу.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Последний раз редактировалось Alexander_F 05 сен 2023, 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
Мне нужно мнение знатоков.
...
Так вот вопрос. Кто то с депрессией проходил через кардинальную смену питания? Ловили ли вы астению? Это реакция организма на смену питания? Это откат депрессии? Это пройдет?))) Паниковать уже пора, или еще нет?
По всякому менял питание - голодал по два дня через два, раз в неделю, устраивал яблочные дни, огуречные дни, заменял мясо на рыбу, ел медленные углеводы, типа салата, белковую еду (курятину, в основном), ел один раз в день, 5 раз день, картошку со свининой (закабанел и стал хрюкать).. Что-что, а с едой я экспериментировал много. Мое пузо мне говорит - депрессия и то, что в пузо попадает, это параллельные вещи. Никак не влияет. Разве что, в одну сторону: от депрессии можно махнуть на себя и на все рукой, и жрать без тормозов.

На вес влияет только калорийность, выше я писал мысли по поводу.


меня очень пугает, что кажется вернулся мой депрессивный голод.
это не такой как в начале диеты - когда насыщения хватает на час. это когда оно вообще не приходит - ты что поела, что радио послушала. и неважно, что ты ела и сколько. тут явно сбой какой то в гормонах

моя депрессия реагировала на стресы
смена питания же стресс? может в этом связь?

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Elena_Belenkaya, привет! :hi:
А как на счет воды?
Дело в том, что сигнальная система голода и жажды несколько перепутана в наших телах. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока не достигнута определенная чистота тела, чувствительности и внимательности.

Если при возникновении голода выпивать большой стакан воды - голод проходит хотя бы на час?

И также при кетоновой ( белковой) диете обязательно надо пить больше воды.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 21:06
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
меня очень пугает, что кажется вернулся мой депрессивный голод.
это не такой как в начале диеты - когда насыщения хватает на час. это когда оно вообще не приходит - ты что поела, что радио послушала. и неважно, что ты ела и сколько. тут явно сбой какой то в гормонах

моя депрессия реагировала на стресы
смена питания же стресс? может в этом связь?
По любому приходится делать волевое усилие, себя как-то обманываться, таймеры ставить. На то, что насыщение будет всеполнейшее, рассчитывать не получается.

Может и гормоны. Я в начале носился с гормонами, в частности, делал анализ на лептин, "гормон насыщения". Ничего понятного не добился. И можно еще поискать, какие анализы есть про энергетический обмен.

Слово "стресс" лично мне всегда было малопонятно, что имеется в виду. Ничего не могу сказать. У меня темперамент как у слона. Для меня смена диеты и голодание - это не стресс, просто все время про еду думаю.

__________________________________
Соматика (внутренняя дрожь) и СНД-депрессия.
Венлафаксин 450 мг (3 месяца на 300, 3 месяца на 375 мг). Помогает. С НГ на 450 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Elena_Belenkaya, привет! :hi:
А как на счет воды?
Дело в том, что сигнальная система голода и жажды несколько перепутана в наших телах. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока не достигнута определенная чистота тела, чувствительности и внимательности.

Если при возникновении голода выпивать большой стакан воды - голод проходит хотя бы на час?

И также при кетоновой ( белковой) диете обязательно надо пить больше воды.


нет, нее проходит
всегда много пила и сейчас, кажется, еще больше стала

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 703
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alexander_F писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
меня очень пугает, что кажется вернулся мой депрессивный голод.
это не такой как в начале диеты - когда насыщения хватает на час. это когда оно вообще не приходит - ты что поела, что радио послушала. и неважно, что ты ела и сколько. тут явно сбой какой то в гормонах

моя депрессия реагировала на стресы
смена питания же стресс? может в этом связь?
По любому приходится делать волевое усилие, себя как-то обманываться, таймеры ставить. На то, что насыщение будет всеполнейшее, рассчитывать не получается.

Может и гормоны. Я в начале носился с гормонами, в частности, делал анализ на лептин, "гормон насыщения". Ничего понятного не добился. И можно еще поискать, какие анализы есть про энергетический обмен.

Слово "стресс" лично мне всегда было малопонятно, что имеется в виду. Ничего не могу сказать. У меня темперамент как у слона. Для меня смена диеты и голодание - это не стресс, просто все время про еду думаю.


я думала про лептин и прочее
проблема тут в том, что если проблему и найдут - как ее лечить не понятно

ну и главное - это купировалось вместе с ремиссией от таблеток, все симптомы разом

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг (иногда 1 - думаю о снижении)
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Elena_Belenkaya, может быть еще не выработалась стрессоустойчивость и это откат просто? :scratch: тут надо посмотреть еще неделю,наверное

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Elena_Belenkaya писал(а):
нет, нее проходит
всегда много пила и сейчас, кажется, еще больше стала
В таком случае, можно попробоввть базово нормализовать питание организма.

Каждое утро принимать:
1. столовую ложку рыбьего жира (омега-3 и витамины А,Е);
2. чайную ложку морских водорослей (йод, минералы и т д);
3 и кашу с добавлением отрубей ( пшеничные, овсяные, ржаные - три ст. ложки на порцию; можно заменить готовыми аптечными отрубями - продаются в пакетах в виде хрустящих гранул). Отруби приводят в порядок работу кишечника, который очень влияет на нормализацию психики и в целом на обмен веществ.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика