ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Veletta, скажите, а вот если бы вам ктото сказал, что надо дотерпеть еще несколько лет до смерти, вы бы смогли вытерпеть или ваше состояние совсем нестерпимое. Т.е. я хочу понять - вы хотите совершить су из-за совершенно нестерпимого состояния или вам просто надоело так жить?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Alisa писал(а):
Т.е. я хочу понять - вы хотите совершить су
зачем разглагольствовать о су в теме глубоко больного человека, можете мне объяснить? Чтоб она села, подумала хорошенько обо всем, что делает ее жизнь никчемной и ненужной и таки самовыпилилась?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milka писал(а):
Скажите, пожалуйста, а до того как заболеть, вы помните что-нибудь счастливое и хорошее из раннего детства?

Milka, недавно как раз пыталась выписать моменты, когда именно искренне удовольствие получала.

Последнее именно искреннее удовольствие помню (без ощущения той черной тоски внутри на фоне) - лет 9-11, когда купались детьми в холодном Финском заливе, а потом на горячем песочном пляже отогревалась и читала интересную книгу какую-нибудь.

Ну и еще :love: Когда к бывшему молодому человеку перед сном прижималась, тогда тоже тоски не было - только радость. Так-то кроме этих моментов в отношениях я всегда также черной тоской болела. Мы давно уже расстались добрыми друзьями - я осознала, что пока внутри темно всё же не могу строить отношения. ЧТобы они были счастливыми и начинать их надо счастливой самой по себе, имхо.

А вообще - если объективно, моя жизнь была наполнена кучей хороших моментов и событий. Я сама ее наполняла таковыми. Просто я наполняла - а вот удовольствия чувствовать от них не могла. Наполняла жизнь по факту - как бы глядя со стороны - вот знаю, что поход, путешествие, спорт - это хорошо - поэтому и делаю, а не потому что хочу и радуюсь.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Нет. У вас просто чистая депрессия. Pure evil, если хотите.

Cinderella
, взгляд со стороны полезен, спасиб. Психиатр немного потормозилась на этом вопросе - говорит, тестов бы побольше пройти. Я здесь прошла тесты с балльной оценкой, пишут - тяжелая депрессия, ну да тесты все же под присмотром и оценкой врачей надо делать.

Cinderella писал(а):
Ну, знаете, мы так реагировать не будем! Мы вас вытащим и не отстанем, пока вам не полегчает! :old_man:
Звучит замечательно! Спасибо :rose:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Alisa писал(а):
Т.е. я хочу понять - вы хотите совершить су
зачем разглагольствовать о су в теме глубоко больного человека, можете мне объяснить? Чтоб она села, подумала хорошенько обо всем, что делает ее жизнь никчемной и ненужной и таки самовыпилилась?

Cinderella, ну что вы... Alisa, в общем-то неплохой вопрос задает. Ведь не просто праздно спрашивает от любопытства- выпилится или нет человек :90:

А понятно почему - чтобы я разобралась, какое именно состояние и умозаключения -меня ведет к этим мыслям:
Alisa писал(а):
а вот если бы вам ктото сказал, что надо дотерпеть еще несколько лет до смерти, вы бы смогли вытерпеть или ваше состояние совсем нестерпимое. Т.е. я хочу понять - вы хотите совершить су из-за совершенно нестерпимого состояния или вам просто надоело так жить?

Alisa, я почла бы за счастье и удачу - если бы первая ситуация произошла! То есть когда сказали бы - подожди 2 годика и все закончится. Так я бы эти два года еще и самой счастливой бы стала.
Уверена, тут бы сработали другие психологические реакции и зная, что все закончится - многие бы прожили эти два года, попытавшись вкусить жизнь и наконец-то начав ценить (что имеем - не храним, ценность ограниченного сокровища - возрастает).

Когда умирала крестная от онкологии и ее дочка (моя беременная лучшая подруга) рыдала у меня на плече. Я просила внутри себя - забрать болезнь крестной и умереть вместо нее. Она любила жизнь и умела радоваться, а я не умею и не ценю, поэтому ей стоило бы жить, а мне умереть вместо нее.

P/S/ терпеть готова, зная, что закончится.
Состояние бывает нестерпимым только когда получаю аутоагрессию (т.е. направленную на саму себя).
Критику или боль от родных людей или агрессию от них - я сейчас не умею объективно критически к словам относится - а весь их негатив впитываю и могу себя самоуничтожить, не справившихся с их негативом, который только растревоживает и подпитывает у меня неприятие себя.

Но это у меня в семье редко, ко мне сейчас никаких вопросов, каждый занят своей жизнью, мы мало разговариваем, поэтому и конфликтов как-то мало. Было несколько месяцев назад, но сейчас давно уже тишина.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Milka писал(а):
Скажите, пожалуйста, а до того как заболеть, вы помните что-нибудь счастливое и хорошее из раннего детства?

Milka, недавно как раз пыталась выписать моменты, когда именно искренне удовольствие получала.

Последнее именно искреннее удовольствие помню (без ощущения той черной тоски внутри на фоне) - лет 9-11, когда купались детьми в холодном Финском заливе, а потом на горячем песочном пляже отогревалась и читала интересную книгу какую-нибудь.

Ну и еще :love: Когда к бывшему молодому человеку перед сном прижималась, тогда тоже тоски не было - только радость. Так-то кроме этих моментов в отношениях я всегда также черной тоской болела. Мы давно уже расстались добрыми друзьями - я осознала, что пока внутри темно всё же не могу строить отношения. ЧТобы они были счастливыми и начинать их надо счастливой самой по себе, имхо.
То, что вы забивали пустоту внутри всякими увлечениями, я уже поняла. Я сама из породы таких заполняльщиков, но теперь уже знаю, что, чем и зачем заполняла. Но, смотрите, вы сами говорите, что счастливые моменты были. Это значит, что вы можете быть счастливой. Просто вас очень долго жрала болезнь и сейчас пытается сожрать окончательно. АД вам помогут, но и вы помогите себе, пожалуйста. Вспоминайте эти счастливые моменты почаще. Вы же борец по натуре. Это видно. Не можете пока гулять - не надо. Вспоминать всплески счастья как можно чаще - уже хорошо. Просто сейчас, как уже цитировали выше, за вас говорит болезнь. За меня она тоже говорила и говорит. Но она - не вы. Вы - это счастливая девочка, которая купается в Финском заливе. Вы - это нежная женщина, которая прижимается к любимому мужчине. И это все будет в вашей жизни! :rose:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
И то, что у вас нет соматических проявлений говорит, к сожалению, лишь о тяжести вашего состояния.
Пользолатель, а почему вы думаете о такой взаимосвязи?
Я как раз думала, что соматическое проявление - это высшая степень тяжести в голове и душе. Раз уж боль душевная смогла преобразоваться в физическую и проявить себя в мышце или органе.

Пользолатель писал(а):
Я даже вам так скажу, не выбрасывайте мысли о суициде из головы, нам всем нужна иллюзия того, что мы можем вырваться из этого ада, что у нас всегда есть выход, что всё не так страшно на самом деле.

Мне очень нравится, как вы мыслите. Да, я тоже читала, что порой иллюзия выхода из ситуации - спасает.

Это как представить, что я сижу в своей квартире и не могу выйти - меня заперли. Тогда у меня паника будет и я сойду с ума.
Но в реальности - я сижу в квартире и не выхожу из нее по своей воле.
В обеих ситуация - я нахожусь дома, но только в одной я схожу с ума, а в другой у меня все нормально и нет ощущения клаустрофобии.

Пользолатель писал(а):
Мы души свободные и тут по своему желанию. Типа. А порешить себя это дело пипец какое противное, на самом деле. Свобода да, смерть - нет.

Да, согласна. Я даже считаю, что на каждое рождение у нас есть задачи здесь. Не справляемся - значит, после смерти снова с этими же задачами отправляемся сюда же, пока не выполним.

Я просто чувствую, что не справляюсь. Суицид - это противно. Именно это слова я и употребила на приеме у психиатра. А еще употребляла слова, что "не хочу, но придётся", и не "хочу умереть", а просто "хотелось бы не существовать" или "прекратить эту попытку".

Впрочем, это действительно пока просто "освободительные" мысли для меня, чтобы я могла дышать, зная, что не придется и никто не заставит меня всю жизнь жить в аду своей головы. Что у меня есть "запасной выход".

А пока я пробую таблетки и буду пить сколько скажет врач, и пробовать разобрать свою голову на винтики и собрать в другой последовательности :crazy:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Alisa, в общем-то неплохой вопрос задает. Ведь не просто праздно спрашивает от любопытства- выпилится или нет человек :90:

А понятно почему - чтобы я разобралась, какое именно состояние и умозаключения -меня ведет к этим мыслям:

Veletta, спасибо, вы правильно поняли меня! Спасибо, что ответили

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
зачем разглагольствовать о су в теме глубоко больного человека, можете мне объяснить? Чтоб она села, подумала хорошенько обо всем, что делает ее жизнь никчемной и ненужной и таки самовыпилилась?

она уже давно обо всем сама подумала

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
В своей истории вы можете писать всё, что хотите унылое/печальное/безнадежное. Учитывая, что вы в глубокой и давней депре - никто и не ожидает, что вы будете фонтанировать искрометным юмором и раздавать всем виртуальные разноцветные шарики :42n:

Cinderella, благодарю за поддержку. А то читаю ваших товарищей-форумчан и удивляюсь способности даже подсмеиваться над собственной депрой, подшучивать и подбадривать друг друга,))) описываете приемы таблеток, как приключения, побочки - как очередные события дня, новый препарат - как захватывающее новое путешествие :crazy:

Только немного огорчает, что смотрю временные даты... и у многих история с 2014 года начинается - открываю конец истории в 2017 - и вижу, что прием таблеток и болезнь все не заканчивается и не заканчивается, а таблетки всё меняются и меняются. Грустно. Не знаю, выздоравливает ли кто-то насовсем..

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Пользолатель, а почему вы думаете о такой взаимосвязи?
Я как раз думала, что соматическое проявление - это высшая степень тяжести в голове и душе. Раз уж боль душевная смогла преобразоваться в физическую и проявить себя в мышце или органе.
Просто общался с теми, у кого просто депра без соматики. И тогда понял, что им гораздо хреновее и тяжелее. У них все это есть, но это как мертвому припарка, настолько хреново, что не до этого.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milka писал(а):
Просто сейчас, как уже цитировали выше, за вас говорит болезнь. За меня она тоже говорила и говорит. Но она - не вы. Вы - это счастливая девочка, которая купается в Финском заливе. Вы - это нежная женщина, которая прижимается к любимому мужчине. И это все будет в вашей жизни! :rose:

Благодарю, ваши слова приятно на душу ложатся, умеет подобрать :yes:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Milka писал(а):
Просто сейчас, как уже цитировали выше, за вас говорит болезнь. За меня она тоже говорила и говорит. Но она - не вы. Вы - это счастливая девочка, которая купается в Финском заливе. Вы - это нежная женщина, которая прижимается к любимому мужчине. И это все будет в вашей жизни! :rose:

Благодарю, ваши слова приятно на душу ложатся, умеет подобрать :yes:
Не за что меня благодарить :16p: Мы здесь, чтобы поддержать друг друга. :rose: Вы не одна!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta, как-то в пнд подружились с одним таким. Через какое-то время я дозвонился до него, пригласил его на встречу. Ну я с другом, мы пивка попиваем, ждем его. Ну и вот он пришел и всё... И привел за собой тоску. И я понял, что я не пробью эту депру ничем, и мое состояние по сравнению с этим - фигня.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, у вас на удивление прекрасно работает когнитивка. Это как-то не вписывается в депру ни с какой стороны. Я думаю, психотерапия для вас точно будет не лишней.
Какой-то страх внутри вас живет. И на его фоне вы неспособны ничему радоваться.
Veletta писал(а):
Когда к бывшему молодому человеку перед сном прижималась, тогда тоже тоски не было - только радость.
Радость - от обретения защиты? Прижимаетесь - и внутри отпускает?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Пользолатель писал(а):
Veletta, как-то в пнд подружились с одним таким. Через какое-то время я дозвонился до него, пригласил его на встречу. Ну я с другом, мы пивка попиваем, ждем его. Ну и вот он пришел и всё... И привел за собой тоску. И я понял, что я не пробью эту депру ничем, и мое состояние по сравнению с этим - фигня.

Как у этого товарища сейчас дела? он лечится? что а диагноз?

Мне так хочется помочь как-то Veletta, или чтоб кто-нибудь из форумчан помог ей, может ей с Горбатовым проконсультироваться???

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
абрикос90 писал(а):
Как у этого товарища сейчас дела? он лечится? что а диагноз?
Не знаю, после того раза не общались. Диагноз депрессия, вестимо. Его при мне инсулином травили до конвульсий, потом сладкую водичку давали. На ЭСТ возили его. Потом так и выписали.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Ну и вот он пришел и всё... И привел за собой тоску. И я понял, что я не пробью эту депру ничем, и мое состояние по сравнению с этим - фигня.

Именно из-за этого моя социальная маска и была так сильна - мои знакомые описывают меня, как одного из самых жизнерадостных и активных людей.

Я не себе могу позволить и не считаю правильным привносить за собой в общение эту тоску. У всех свои дела и проблемы. А тоскливые эмоции - ну кому это интересно. Мне бы стало противно от себя, если бы позволила свой унылый фейс внести в компанию.

А поэтому - как только закончились силы удерживать социальную маску - я свела всё общение на "нет". Благо все друзья почти семейные, они толком и не заметили, что меня нет с ними рядом 3-4 месяца. Это к лучшему.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
Мне так хочется помочь как-то Veletta, или чтоб кто-нибудь из форумчан помог ей, может ей с Горбатовым проконсультироваться???

Я хожу к психиатру, еще раз обсужу с ней, какого рода психотерапию она мне может предложить. Пока не совсем понятно - как это все должно выглядеть.
Благодарю вас :rose: Мне очень приятна поддержка... Я на форумах 100 лет не сидела, привыкла что в соцсетях, в том же ВК, как-то всем в основном наплевать, другая специфика.
А тут ребята совсем по-другому себя ведут.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 10 дек 2017, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Радость - от обретения защиты? Прижимаетесь - и внутри отпускает?

Защита, конечно же в этом есть. Но главное ощущение - это то, что понимаешь, вот это, что сейчас происходит - это по-настоящему важно, я именно сейчас дышу и живу. И эмоции настоящие - доверие, тепло, нежность, и радость неподдельная.

Другое дело, что отношения я все равно закончила - хоть и встречались 8 лет. Тоска кроме этих редких моментов никогда не отступала. Как я ее ни отталкивала, она все равно проникала в отношения, с ним-то рядом - я не могла вечно удерживать социальную маску. Он видел мои боль и мучения.
А я устала, что есть рядом всегда, кто это видит и кого я этим каждый день мучаю. Мое мнение - отношения надо начинать, когда ты и сам можешь быть цельным человеком и счастливым, и только тогда что-то полноценное сможешь построить.

Все же мы знаем - что страдающие люди выкачивают радость из своих близких, пусть и непроизвольно. Я не захотела больше из него выкачивать и тоже потихоньку отдалилась. Столько вокруг девчонок жизнерадостных - с кем-то ему будет радостнее, женщина должна мужчину заряжать - именно через нее идет заряд энергии в семью)

А я пока не готова, пока не починю себя - никаких отношений больше не допущу, да и не хочется. Эмоций пока нет все равно.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 10 дек 2017, 02:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Veletta, у вас на удивление прекрасно работает когнитивка. Это как-то не вписывается в депру ни с какой стороны. Я думаю, психотерапия для вас точно будет не лишней.

Cinderella, когнитивка, которая у меня вообще никогда не останавливается - это и есть одна из причин моего ада в голове.

Я не способна перестать думать и анализировать - просто получать радость от каких-то дел, событий.

Постоянный анализ себя, окружающих, монтиторинг настроения, обстановки - я всегда в обществе была в большей степени наблюдателем. Оценка происходящего на предмет того, что несет в себе ситуация - приносит ли окружающим радость эта жизнь, этот момент.

Как будто не могла включиться в жизнь - а просто внимательно наблюдала и эмпатично включалась и обдумывала все происходящее. Но не жила и не получала просто удовольствия.

Как-то так получилось, почему - не знаю. Мама говорила, что уж очень много в детстве я без остановки читала, уже в классе 5-7 - почти всю школьную программу до конца и дальше. Мне нравилось отключаться от действительности - и вживаться в персонажей книг. Там всё у них было интереснее, чем в жизни...

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
А я пока не готова, пока не починю себя - никаких отношений больше не допущу, да и не хочется. Эмоций пока нет все равно.
Не хотите в свой ад кого-то тащить, чувствуете, что не имеете на это права. А я со стороны вижу в этом другую подоплеку. Если бы вы нужны были человеку, вам бы с ним хорошо бы просто было, и он бы вас никуда не отпустил. Так что причина у вас, похоже, тоже не настоящая, а продиктована болезнью. Так что желаю обрести свое истинное.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
У меня два вопросика. Вы делали ЭЭГ? Вы проверяли щитовидку на ТТГ и Т4(свободный)?
Чтобы понять, не связано ли это Ваше состояние с органическими изменениями или гормональными проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Так что причина у вас, похоже, тоже не настоящая, а продиктована болезнью

Да, конечно, болезнь может так все искажать. Скорее всего, с пониманием своих эмоций в таком случае трудно разобраться. С психотерапевтом разве что, да и он иногда все по полочкам разложить не сможет.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Inko писал(а):
Вы делали ЭЭГ? Вы проверяли щитовидку на ТТГ и Т4(свободный)?
Чтобы понять, не связано ли это Ваше состояние с органическими изменениями или гормональными проблемами.

Хорошие вопросы, я бы еще к списку добавила МРТ и Допплерограмму, чтобы посмотреть насколько хорошо сосуды работают.

Мне в голову те же мысли приходили - гормоны щитовидки сдавала (ТТГ и Т4 и еще несколько, которые врач посчитала нужными - всё в норме. Но это 5 лет назад было, думаю, что пора обновить. Щитовидка с детства на краю максимума нормы, наблюдала ее. Наследственность плохая - бабушке ее вырезали, а перед этим она от гормонов себя неадекватно вела. Так что да, на психику может влиять.

ЭЭГ в норме,ее делала регулярно за последние годы.

Возлагаю надежды на МРТ - там возможные нарушения отделов мозга посмотреть можно. Но у меня сейчас брекеты на зубах стоят, а с железом нельзя обследование проводить.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
когнитивка, которая у меня вообще никогда не останавливается - это и есть одна из причин моего ада в голове.
Что-то типа мысленной жвачки?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
Возлагаю надежды на МРТ - там возможные нарушения отделов мозга посмотреть можно
Пустое... ИМХО Трата времени, нервов и денег.Только для диагностики онкологии, все остальное пустое...Ну посмотрят , найдут какие то отклонения от нормы( теоретической), а может они у Вас были от рождения, а в 9-10лет -все было норм в Вашем состоянии, значит то что не норма для Вас было нормой и дело совсем не в этом. Может запутанно пыталась донести, что видно на МРТ- может совсем не причина Вашего состояния, но после расшифровки, там такого понапишут, что для больного - это еще один повод загнаться! ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Что-то типа мысленной жвачки?

Скорее постоянный анализ ситуации, настроения, обстановки, взамен того, чтобы жить и чувствовать.
Жвачка - это скорее под Ципралексом, когда спала все время и когнитивный процесс явно был нарушен. Велаксин вот так разум не туманит. Хотя и в тумане есть плюсы - отдохнуть от размышлений и временно потупить.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Ну посмотрят , найдут какие то отклонения от нормы( теоретической), а может они у Вас были от рождения, а в 9-10лет -все было норм в Вашем состоянии, значит то что не норма для Вас было нормой и дело совсем не в этом

Да, понимаю, бывают врожденные отклонения, которые никак на функционирование не влияет - а на это отклонение возьмут и повесят все подозрения

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
а на это отклонение возьмут и повесят все подозрения
:yes: Или Вы сами повесите,если ипохондрик!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Или Вы сами повесите,если ипохондрик!

Хорошо было бы повесить депру на физ.отклонение) Физ. отклонение вылечил - и вперед. Та же щитовидка - выровнял гормоны и устаканил настроение. У бабушки моей так было - когда вырезали щитовидки проблемную, она из неадекватного подозрительного человека снова стала заботливой бабушкой.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta, иногда повышенное ТТГ не дает в полной мере работать Ад. И то что для эндокринологов нашей страны считается нормой, для депрессивных больных может быть уже не нормой, считается , что если ТТГ больше 1 для депрессивника - это не гуд, но применять гормональную терапия никто не будет( в смысле врач-эндокринолог)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
если ТТГ больше 1 для депрессивника - это не гуд, но применять гормональную терапия никто не будет( в смысле врач-эндокринолог)

Milk, очень полезная информация, спасибо!

Нашла свои старые анализы 2014 года, еще раз глянула - всё в пределах нормы. ТТГ (Тиреотропный гормон) 0,35 (нормы 0,27-4,2)

В 2014 состояние у меня было то же самое, вроде бы тогда должно означать что не из-за щитовидки..

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:53
Сообщения: 323
Откуда: Нижний Новгород
Veletta, читаю вас и вижу в вас себя. Всегда все переживала под маской, да и сейчас дай же. Если плохо, продолжаю для чужих делать вид, что все хорошо. Дома падаю без сил. Так же как и вы однажды скатилась в очень глубокую депрессию с мыслями о СУ. Тоже лежала целыми днями, есть не могла, телефон не брала вообще, какое там отвечать на звонки. Не могла делать лишних движений. После назначения АД через месяц стала вставать иногда, через пару месяцев уже делала дела, общаться со всеми стала позже. К если бы рано не прекратила лечение, то может и вытащила бы себя. Потом это повторилось заново, но я уже знала,что это, поэтому сразу и доктору и сразу на препарат. Сейчас со временем уже не боюсь пить препараты хоть всю жизнь, а раньше для меня это был один из страшных страхов. Пока качает, то хорошо, то плохо. Но я пытаюсь надеяться, что когда-нибудь будет хорошо. Вот сейчас в откате, но надежда есть. Да и форум очень помогает. Тут люди, такие же как мы, готовые придти на помощь, потому что они тоже прошли все это. . . Пока надо держатся вам, как мне писали, хочется лежать-лежи, хочется читать-читай. . . Вообщем пока делать именно то, хочется, не насиловать себя. . . А потом, когда препарат начнет работать все само придет. Очень желаю вам облегчения , а потом ремиссии!

__________________________________
феварин и эглонил 2015 год
ципралекс. тиралиджен 2017 весна
Сейчас с лета 2017 Цираплекс 15мг, фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
вроде бы тогда должно означать что не из-за щитовидки..
На нижнем пределе.... надо бы Вам у Дивисенко(врач) спросить или у Ани (Кракозябр), может тоже как то влияет...?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
Равина, извините, что я в этой ветке спрашиваю.. что вы чувствовали, поднимая вел? были ли ухудшения первое время, если были, через сколько они проходили? я сижу на 75, поднимаю дозировку, и мне как будто хуже в плане апатии и пофигизма становится( неделю терплю и возвращаюсь на 75, сейчас беспокоит апатия(
Я только на 225 стала чувствовать улучшения, апатии не было при поднятии дозировок, тревога и депрессия не уходили, были улучшения кратковременные и врач решил поднимать

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Могу взять на лечение

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 22:15 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta, ну что, дружок, как там ваши дела? :16p:

Когда к врачу планируете?

Вы, кстати, куда обратились?
Я не в смысле названия клиники, а в смысле: в ПНД или за деньги.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
На нижнем пределе.... надо бы Вам у Дивисенко(врач) спросить или у Ани (Кракозябр), может тоже как то влияет...?

Milk, я как раз к эндокринологу обращалась с упоминанием о депрессии. Врач смотрела анализы, сказала, что все в норме...

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пружинка писал(а):
Veletta, читаю вас и вижу в вас себя. Всегда все переживала под маской, да и сейчас дай же. Если плохо, продолжаю для чужих делать вид, что все хорошо. Дома падаю без сил. Так же как и вы однажды скатилась в очень глубокую депрессию с мыслями о СУ.
Пружинка, прочитаю вашу историю тоже обязательно..
Пружинка писал(а):
Но я пытаюсь надеяться, что когда-нибудь будет хорошо. Вот сейчас в откате, но надежда есть. Да и форум очень помогает. Тут люди, такие же как мы, готовые придти на помощь, потому что они тоже прошли все это.
Форум и правда помогает, я как тут зарегистрировалась, с облегчением перестала заходить в соц.сети. Не могу смотреть веселые фотографии друзей - перестала понимать эти эмоции. Мне становится дурно просто - что у всех вокруг есть желания, чего-то хотят в жизни, получают удовольствия от каких-то действий или покупок или походов куда-то.

Я теперь поняла почему даже никогда не умела завидовать ничему в виде материальных благ - потому что я знала, что ничто из этого, обладание чем-то или поездка мне не смогут принести радость.

Единственное чему мне хотелось научиться у знакомых, перенять у них - научиться "хотеть", обрести возможность хоть чего-то "желать" и интересоваться по-настоящему...

Пружинка писал(а):
Пока надо держатся вам, как мне писали, хочется лежать-лежи, хочется читать-читай. . . Вообщем пока делать именно то, хочется, не насиловать себя. .
Спасибо вам, вот эти фразу на душу теплом приходятся, потому что чего-то всё требую-требую от себя, виню, испытываю стыд за свое состояние - даже от друзей отдалилась - чтобы они не знали, что я "такая". Да.. хорошо бы себя простить и дать себе время и покой..

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Veletta, ну что, дружок, как там ваши дела? :16p:

Когда к врачу планируете?
Вы, кстати, куда обратились?
Я не в смысле названия клиники, а в смысле: в ПНД или за деньги.
Гретель, спасибо, приятно, что помните обо мне :rose:

Обратилась в коммерческое медучреждение. Повезло, там была акция - первый прием психиатра бесплатно, второй-третий со скидкой. В итоге за 3 сеанса заплатила 1500 руб. То есть получилось 500 руб. за сеанс часовой с выпиской рецепта и психотерапией. Для СПб очень бюджетно.

В следующий раз пойду, когда будет что врачу рассказать о раскрытии Велаксина, как препарата. Нужно еще пару недель подождать, чтобы убить сразу двух зайцев - и обговорить дозировку и позаниматься психотерапией, чтобы на отдельные приемы не разносить - дешевле получится.

Гретель, и еще вы очень вовремя спросили про ПНД, как раз думала к форумчанам с вопросом обратиться.

Хотела спросить, в каком случае больного ставят на учёт в ПНД?
То есть, как не заполучить тот самый учет, который не даст потом нормально на работу устроиться? Сейчас же часто требуют 2 справки - о том, что не состоишь на учете в ПНД и наркодиспансере.

Если я приду и попрошу психотерапию или стационар в ПНД - это учёт? Или просто в неврологическую или государственную больницу лягу? Я не очень разбираюсь, какие типы этих медучреждений бывают. Я бы может и легла куда-то - если бы знала, что не будет последствий и что там не "залечат" до более нестабильного состояния.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 13 дек 2017, 02:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:53
Сообщения: 323
Откуда: Нижний Новгород
Veletta писал(а):
Не могу смотреть веселые фотографии друзей - перестала понимать эти эмоции. Мне становится дурно просто - что у всех вокруг есть желания, чего-то хотят в жизни, получают удовольствия от каких-то действий или покупок или походов куда-то.
Четко вы описали. Тоже самое было и у меня в голове!!!не могла смотреть на людей, которые улыбаются, ну этого становилось еще хуже. . .Это самый цвет депры. А после часто стала смотреть на пенсионеров, и думать, что если вдруг я смогу дожить до этого возраста и что я буду делать? Я наверное умру от тоски. Если сейчас мне так плохо, пока я достаточно молода, а мне 35, то что будет потом? Когда уже не будет красоты, не будет рядом дочки, которая выйдет замуж и выпорхнет из гнезда. Говорила на этом своему ПТ, но в ответ ничего вразумительного не получила. Помню муж летом меня насильно повез в моё самое любимое кафе, заказал много всего вкусного, что я всегда любила, а я сидела и хотела быстрее в кровать домой, быстро съела часть еды, для вида и бегом домой. Дома в кровати выдохнула. В моменты откатов происходит тоже самое, в момент обычных дней люблю поесть вкусного в кафе. Вот как-то так.

__________________________________
феварин и эглонил 2015 год
ципралекс. тиралиджен 2017 весна
Сейчас с лета 2017 Цираплекс 15мг, фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Хотела спросить, в каком случае больного ставят на учёт в ПНД?

В случае обращения. Но могут и не поставить, если не найдут по своему профилю ничего интересного. Мне вот повезло. Кому-то меньше.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пружинка писал(а):
Помню муж летом меня насильно повез в моё самое любимое кафе, заказал много всего вкусного, что я всегда любила, а я сидела и хотела быстрее в кровать домой, быстро съела часть еды, для вида и бегом домой. Дома в кровати выдохнула. В моменты откатов происходит тоже самое, в момент обычных дней люблю поесть вкусного в кафе

Муж молодец, старается.. Хотя близкие очень часто нам совсем не могут ничем помочь, а их попытки порою вызывают только грусть, а бывает даже - и раздражение. Но то, что они продолжают стараться - это очень ценно..

Знакомо.. еще и еда кажется безвкусной. Причем в состоянии чуть лучше - я начинаю постоянно пробовать всю еду - по очереди разные вкусы (сладкое, соленое, горькое), чтобы хоть что-то ощутить, хотя бы едой баловать рецепторы и эмоции.

А вот когда хуже - понимаешь, что и вкусовые ощущения становятся недоступными, вся еда, как вата. Я тогда уже просто запихиваю в себя любую субстанцию, чисто чтобы желудок не ныл и руки не тряслись. А-ля вчерашняя каша - все равно вкуса нет, так что не важно.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 13 дек 2017, 03:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
В случае обращения. Но могут и не поставить, если не найдут по своему профилю ничего интересного. Мне вот повезло. Кому-то меньше.

Ого, а как же тогда быть с работой, если вдруг когда-нить смогу до нее доползти?

Прошлая работа у меня очень ответственная была - и обязательно отсутствие учета в ПНД. Так что же - обратишься и потом уже всё - не отмоешься? Вот и ищи помощи у государства... То есть я даже не могу в психиатрию в больницу лечь, если прижмёт? Сразу "волчий билет" психа?

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
То есть я даже не могу в психиатрию в больницу лечь, если прижмёт? Сразу "волчий билет" психа?
Пока желательно ограничиться психотерапевтом, если на учет не хотите загреметь. Мне показалось, что им хватает там своих. Особо охотно они и не ставят на учет. С неврозом точно не поставят. А в дурке ничего хорошего нет, не ходите туда.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Пока желательно ограничиться психотерапевтом, если на учет не хотите загреметь. Мне показалось, что им хватает там своих. Особо охотно они и не ставят на учет. С неврозом точно не поставят. А в дурке ничего хорошего нет, не ходите туда.

Да, пока попробую, что есть. Просто платный психотерапевт дороговато.
Думала, куда бы в государственное учреждение за психологической помощью обратиться - какого типа они существуют.

А вот эти а-ля "суицидальные центры", центры помощи какие-то - это тоже на учет?

Если я хочу попасть к бесплатному психологу, то это через какое учреждение делается? (вроде в поликлиниках такого почти нет)

Просто подумала - за рецептами и корректировками приходить к платному психиатру, а "для поговорить и голову полечить" психолога поискать бесплатного из гос.учреждения.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Думала, куда бы в государственное учреждение за психологической помощью обратиться - какого типа они существуют.
При ПНД есть психотерапевты, которые занимаются невротиками. Вы просто не палитесь, что у вас суицидальные настроения. В поликлиниках бывают свои психотерапевты, поликлиники так зарабатывают на их ...сеансах. Звоните в учреждения и спрашивайте, за спрос денег не берут. Заодно и скилл красноречие прокачаете.

Пальма: Аккуратнее со словами.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
13 декабря
Велаксин как леденцы. Что до АД, что сейчас - ни побочек, ни других ощущений.

В принципе моя-то депрессия и не имеет физических выражений: ни болей, ни ПА, тревог, ничего. Так что вряд ли я могу ждать ощутимых изменений - то, о чем в основном тут все пишут (что купируется или, наоборот, усиливается тревога и прочее).

Мое единственное ощущение - полный отказ от жизни.
Я не верю, что таблетки могут хоть что-то во мне изменить. Мне не нравится ни моя жизнь, ни жизнь других людей. Я просто не хочу далее в этом участвовать.

Теперь вопрос - как лекарственная терапия это может изменить?

Может, я полностью здорова и просто пессимистка и сторонник кардинальных решений? Не вижу для себя интереса в человеческом существовании и как следствие - хочу всё закончить? У меня даже нет эмоций по этому поводу, мне только тошно - да сколько можно еще ждать?



Мне даже интересно - вот что сказали бы психиатры? Или вы что скажете?
Приходит к вам знакомая - разумная, рациональная, спокойная, очень здоровая физически и адекватная, не наркоманка, непьющая, некурящая, всё в порядке - и говорит:

"я пожила, попробовала жизнь и разные ощущения, разные сферы, получила образование, поработала в разных отраслях, различные хобби и спорт, были и вполне удачные личные отношения и дружба. Но вот я всё попробовала и решила, далее я не собираюсь жить, меня это не заинтересовало"

Вот прямо так спокойно говорит. Как бы вы отреагировали?
Почему обществом не принимается - что человек может спокойно решить, что ему достаточно?

Психиатры априори бы признали такого человека больным только из-за одного желания, что он решил всё закончить?

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
"я пожила, попробовала жизнь и разные ощущения, разные сферы, получила образование, поработала в разных отраслях, различные хобби и спорт, были и вполне удачные личные отношения и дружба. Но вот я всё попробовала и решила, далее я не собираюсь жить, меня это не заинтересовало"
Как-то я позвонил очень хорошей знакомой, а мне по телефону говорят: она умерла. Сухо так еще. Как же так?
Другой раз у друга умерла сестра, мы с ней тоже очень дружны были. Сломалась, говорят, за неделю. Где я был? Почему я ничем не помог? Если бы я только мог бы быть рядом, я бы этого не допустил.
Две сестрички, обе моих подружки, одна взяла и умерла, 2 ребенка без мамы. Осложнение после операции на зубе. Черный день календаря (
И еще много таких случаев. И понимаешь, что человек всегда кому-то дорог. Даже в незнакомых людях порой узнаешь кого-то и ...

Если человек хочет уйти, то об этом узнают слишком поздно. Если человек говорит тебе об этом, то это крик души, крик помощи. И нельзя просто пройти мимо.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Если человек говорит тебе об этом, то это крик души, крик помощи. И нельзя просто пройти мимо.
+ 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Veletta, общество навязывает свои правила жизни, возможно, вам они не нравятся??? У меня так. И это точно не от депрессии.
Вы можете построить свой мир, тот, который хотите.
Но совсем заканчивать не НАДО!!!!

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, вам нужно поднимать вел!
Veletta писал(а):
Почему обществом не принимается - что человек может спокойно решить, что ему достаточно?
Veletta писал(а):
очень здоровая физически
Общество может понять, когда человек больной раком в терминальной стадии, испытывающий непрекращающиеся боли, просит эвтаназию, или парализованный по все фронтам инвалид больше не имеет сил выживать.
Но физически здоровый чел испытывает кучу разных маленьких радостей от жизни и точно не спешит на тот свет.
Вы больны. И ваши печальные размышления - от болезни.
Вообще, учитывая симптоматику, вам надо бупропион пить. У вас нехватка дофамина колоссальная. Вот и удовольствия от жизни нет. Имипрамин тоже можно попробовать. Вел надо поднимать до 450мг - и тогда смотреть - пойдет или нет. Что для вас эти 150мг - детский лепет.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Veletta писал(а):

Может, я полностью здорова и просто пессимистка и сторонник кардинальных решений? Не вижу для себя интереса в человеческом существовании и как следствие - хочу всё закончить?

Психиатры априори бы признали такого человека больным только из-за одного желания, что он решил всё закончить?

Конечно, признали бы больным...
Психическое здоровье включает в себя желание жить.
Даже в концлагере никто не бежит первым в газовую печь, надежда умирает последней.
Более того, читала, психически здоровый человек базово даже в концлагере чувствует себя достаточно спокойно и достаточно удовлетворенно.
Вот такие резервы человеческой психики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella, наверное, вы правы все же :scratch:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 14:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Почему обществом не принимается - что человек может спокойно решить, что ему достаточно?
Я могу только сказать, почему этого делать нельзя с точки зрения Бога и жизни души после смерти, что меня и удерживало от ухода в самые критические моменты.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Neko_hime писал(а):
Могу взять на лечение
Оу, у нас уже неквалифицированные спецы берут на лечение, ставят диагнозы, выписывают справки?? Ну-ну, допрыгаешься. :24p:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Если человек хочет уйти, то об этом узнают слишком поздно. Если человек говорит тебе об этом, то это крик души, крик помощи. И нельзя просто пройти мимо.

Крик о помощи это да... Но бывают разные стадии. Раньше, еще лет 6 назад - когда говорила об этом родителям и молодому человеку, это и был крик о помощи.

Сейчас же убедилась, что родные мне ничем помочь не могут. Дело только во мне. Раньше - я хотела, но не могла выбраться. Сейчас... уже и не хочу и не могу. Просто в голове теперь нет представления, что другая жизнь для меня возможна.

Поэтому если я сейчас с близкими затрагиваю этот вопрос - то уже не как крик о помощи, а скорее как... просьба одобрения и дать и им понимание, что если случится - чтобы знали - почему.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Слониха писал(а):
Veletta, общество навязывает свои правила жизни, возможно, вам они не нравятся??? У меня так. И это точно не от депрессии.
Вы можете построить свой мир, тот, который хотите.

Слониха, у меня нет претензий к обществу, только к себе и к своему восприятию мира.

Я не думаю, что наш мир плох, и что мне помогло бы его изменение. У меня в жизни было много прекрасных событий, мест, людей. Это если со сторонним взглядом смотреть.

Просто у меня почему-то восприятие человеческой жизни - ну никак не складывается. Как-то внутри... не знаю, как сказать. Отторжение и неприятие вообще всего, что может происходить с человеком. Ни одного представление не укладывается в понимание, что мне хочется прожить ту или иную жизнь, ту или иную судьбу.

Хотелось бы вообще стать другой личностью, как после лоботомии или что там еще шоковое бывает - не могу смотреть через свою призму, я ее ненавижу. Пыталась изменить себя... но всегда все мои ощущения возвращались.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Veletta, вам нужно поднимать вел!

Согласна, но думала сначала с врачом обговорить. Все же недолго еще принимаю эту дозировку, может, еще раскрыться должен.

Cinderella писал(а):
Вы больны. И ваши печальные размышления - от болезни.
Вообще, учитывая симптоматику, вам надо бупропион пить. У вас нехватка дофамина колоссальная. Вот и удовольствия от жизни нет. Имипрамин тоже можно попробовать. Вел надо поднимать до 450мг - и тогда смотреть - пойдет или нет.

Cinderella, благодарю за рекомендации, возьму на заметку лекарства.

Просто болезнь, если это она, из-за того что долгие годы никак не купировалась - стала моим характером и личностью, я так предполагаю.

Поэтому и есть представления, что лекарственная терапия не всегда эффективна, когда поражения уже коснулись основ личности человека.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика