ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Или Вы сами повесите,если ипохондрик!

Хорошо было бы повесить депру на физ.отклонение) Физ. отклонение вылечил - и вперед. Та же щитовидка - выровнял гормоны и устаканил настроение. У бабушки моей так было - когда вырезали щитовидки проблемную, она из неадекватного подозрительного человека снова стала заботливой бабушкой.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta, иногда повышенное ТТГ не дает в полной мере работать Ад. И то что для эндокринологов нашей страны считается нормой, для депрессивных больных может быть уже не нормой, считается , что если ТТГ больше 1 для депрессивника - это не гуд, но применять гормональную терапия никто не будет( в смысле врач-эндокринолог)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
если ТТГ больше 1 для депрессивника - это не гуд, но применять гормональную терапия никто не будет( в смысле врач-эндокринолог)

Milk, очень полезная информация, спасибо!

Нашла свои старые анализы 2014 года, еще раз глянула - всё в пределах нормы. ТТГ (Тиреотропный гормон) 0,35 (нормы 0,27-4,2)

В 2014 состояние у меня было то же самое, вроде бы тогда должно означать что не из-за щитовидки..

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:53
Сообщения: 323
Откуда: Нижний Новгород
Veletta, читаю вас и вижу в вас себя. Всегда все переживала под маской, да и сейчас дай же. Если плохо, продолжаю для чужих делать вид, что все хорошо. Дома падаю без сил. Так же как и вы однажды скатилась в очень глубокую депрессию с мыслями о СУ. Тоже лежала целыми днями, есть не могла, телефон не брала вообще, какое там отвечать на звонки. Не могла делать лишних движений. После назначения АД через месяц стала вставать иногда, через пару месяцев уже делала дела, общаться со всеми стала позже. К если бы рано не прекратила лечение, то может и вытащила бы себя. Потом это повторилось заново, но я уже знала,что это, поэтому сразу и доктору и сразу на препарат. Сейчас со временем уже не боюсь пить препараты хоть всю жизнь, а раньше для меня это был один из страшных страхов. Пока качает, то хорошо, то плохо. Но я пытаюсь надеяться, что когда-нибудь будет хорошо. Вот сейчас в откате, но надежда есть. Да и форум очень помогает. Тут люди, такие же как мы, готовые придти на помощь, потому что они тоже прошли все это. . . Пока надо держатся вам, как мне писали, хочется лежать-лежи, хочется читать-читай. . . Вообщем пока делать именно то, хочется, не насиловать себя. . . А потом, когда препарат начнет работать все само придет. Очень желаю вам облегчения , а потом ремиссии!

__________________________________
феварин и эглонил 2015 год
ципралекс. тиралиджен 2017 весна
Сейчас с лета 2017 Цираплекс 15мг, фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
вроде бы тогда должно означать что не из-за щитовидки..
На нижнем пределе.... надо бы Вам у Дивисенко(врач) спросить или у Ани (Кракозябр), может тоже как то влияет...?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
Равина, извините, что я в этой ветке спрашиваю.. что вы чувствовали, поднимая вел? были ли ухудшения первое время, если были, через сколько они проходили? я сижу на 75, поднимаю дозировку, и мне как будто хуже в плане апатии и пофигизма становится( неделю терплю и возвращаюсь на 75, сейчас беспокоит апатия(
Я только на 225 стала чувствовать улучшения, апатии не было при поднятии дозировок, тревога и депрессия не уходили, были улучшения кратковременные и врач решил поднимать

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Могу взять на лечение

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 22:15 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta, ну что, дружок, как там ваши дела? :16p:

Когда к врачу планируете?

Вы, кстати, куда обратились?
Я не в смысле названия клиники, а в смысле: в ПНД или за деньги.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
На нижнем пределе.... надо бы Вам у Дивисенко(врач) спросить или у Ани (Кракозябр), может тоже как то влияет...?

Milk, я как раз к эндокринологу обращалась с упоминанием о депрессии. Врач смотрела анализы, сказала, что все в норме...

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пружинка писал(а):
Veletta, читаю вас и вижу в вас себя. Всегда все переживала под маской, да и сейчас дай же. Если плохо, продолжаю для чужих делать вид, что все хорошо. Дома падаю без сил. Так же как и вы однажды скатилась в очень глубокую депрессию с мыслями о СУ.
Пружинка, прочитаю вашу историю тоже обязательно..
Пружинка писал(а):
Но я пытаюсь надеяться, что когда-нибудь будет хорошо. Вот сейчас в откате, но надежда есть. Да и форум очень помогает. Тут люди, такие же как мы, готовые придти на помощь, потому что они тоже прошли все это.
Форум и правда помогает, я как тут зарегистрировалась, с облегчением перестала заходить в соц.сети. Не могу смотреть веселые фотографии друзей - перестала понимать эти эмоции. Мне становится дурно просто - что у всех вокруг есть желания, чего-то хотят в жизни, получают удовольствия от каких-то действий или покупок или походов куда-то.

Я теперь поняла почему даже никогда не умела завидовать ничему в виде материальных благ - потому что я знала, что ничто из этого, обладание чем-то или поездка мне не смогут принести радость.

Единственное чему мне хотелось научиться у знакомых, перенять у них - научиться "хотеть", обрести возможность хоть чего-то "желать" и интересоваться по-настоящему...

Пружинка писал(а):
Пока надо держатся вам, как мне писали, хочется лежать-лежи, хочется читать-читай. . . Вообщем пока делать именно то, хочется, не насиловать себя. .
Спасибо вам, вот эти фразу на душу теплом приходятся, потому что чего-то всё требую-требую от себя, виню, испытываю стыд за свое состояние - даже от друзей отдалилась - чтобы они не знали, что я "такая". Да.. хорошо бы себя простить и дать себе время и покой..

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Veletta, ну что, дружок, как там ваши дела? :16p:

Когда к врачу планируете?
Вы, кстати, куда обратились?
Я не в смысле названия клиники, а в смысле: в ПНД или за деньги.
Гретель, спасибо, приятно, что помните обо мне :rose:

Обратилась в коммерческое медучреждение. Повезло, там была акция - первый прием психиатра бесплатно, второй-третий со скидкой. В итоге за 3 сеанса заплатила 1500 руб. То есть получилось 500 руб. за сеанс часовой с выпиской рецепта и психотерапией. Для СПб очень бюджетно.

В следующий раз пойду, когда будет что врачу рассказать о раскрытии Велаксина, как препарата. Нужно еще пару недель подождать, чтобы убить сразу двух зайцев - и обговорить дозировку и позаниматься психотерапией, чтобы на отдельные приемы не разносить - дешевле получится.

Гретель, и еще вы очень вовремя спросили про ПНД, как раз думала к форумчанам с вопросом обратиться.

Хотела спросить, в каком случае больного ставят на учёт в ПНД?
То есть, как не заполучить тот самый учет, который не даст потом нормально на работу устроиться? Сейчас же часто требуют 2 справки - о том, что не состоишь на учете в ПНД и наркодиспансере.

Если я приду и попрошу психотерапию или стационар в ПНД - это учёт? Или просто в неврологическую или государственную больницу лягу? Я не очень разбираюсь, какие типы этих медучреждений бывают. Я бы может и легла куда-то - если бы знала, что не будет последствий и что там не "залечат" до более нестабильного состояния.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 13 дек 2017, 02:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:53
Сообщения: 323
Откуда: Нижний Новгород
Veletta писал(а):
Не могу смотреть веселые фотографии друзей - перестала понимать эти эмоции. Мне становится дурно просто - что у всех вокруг есть желания, чего-то хотят в жизни, получают удовольствия от каких-то действий или покупок или походов куда-то.
Четко вы описали. Тоже самое было и у меня в голове!!!не могла смотреть на людей, которые улыбаются, ну этого становилось еще хуже. . .Это самый цвет депры. А после часто стала смотреть на пенсионеров, и думать, что если вдруг я смогу дожить до этого возраста и что я буду делать? Я наверное умру от тоски. Если сейчас мне так плохо, пока я достаточно молода, а мне 35, то что будет потом? Когда уже не будет красоты, не будет рядом дочки, которая выйдет замуж и выпорхнет из гнезда. Говорила на этом своему ПТ, но в ответ ничего вразумительного не получила. Помню муж летом меня насильно повез в моё самое любимое кафе, заказал много всего вкусного, что я всегда любила, а я сидела и хотела быстрее в кровать домой, быстро съела часть еды, для вида и бегом домой. Дома в кровати выдохнула. В моменты откатов происходит тоже самое, в момент обычных дней люблю поесть вкусного в кафе. Вот как-то так.

__________________________________
феварин и эглонил 2015 год
ципралекс. тиралиджен 2017 весна
Сейчас с лета 2017 Цираплекс 15мг, фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Хотела спросить, в каком случае больного ставят на учёт в ПНД?

В случае обращения. Но могут и не поставить, если не найдут по своему профилю ничего интересного. Мне вот повезло. Кому-то меньше.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пружинка писал(а):
Помню муж летом меня насильно повез в моё самое любимое кафе, заказал много всего вкусного, что я всегда любила, а я сидела и хотела быстрее в кровать домой, быстро съела часть еды, для вида и бегом домой. Дома в кровати выдохнула. В моменты откатов происходит тоже самое, в момент обычных дней люблю поесть вкусного в кафе

Муж молодец, старается.. Хотя близкие очень часто нам совсем не могут ничем помочь, а их попытки порою вызывают только грусть, а бывает даже - и раздражение. Но то, что они продолжают стараться - это очень ценно..

Знакомо.. еще и еда кажется безвкусной. Причем в состоянии чуть лучше - я начинаю постоянно пробовать всю еду - по очереди разные вкусы (сладкое, соленое, горькое), чтобы хоть что-то ощутить, хотя бы едой баловать рецепторы и эмоции.

А вот когда хуже - понимаешь, что и вкусовые ощущения становятся недоступными, вся еда, как вата. Я тогда уже просто запихиваю в себя любую субстанцию, чисто чтобы желудок не ныл и руки не тряслись. А-ля вчерашняя каша - все равно вкуса нет, так что не важно.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 13 дек 2017, 03:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
В случае обращения. Но могут и не поставить, если не найдут по своему профилю ничего интересного. Мне вот повезло. Кому-то меньше.

Ого, а как же тогда быть с работой, если вдруг когда-нить смогу до нее доползти?

Прошлая работа у меня очень ответственная была - и обязательно отсутствие учета в ПНД. Так что же - обратишься и потом уже всё - не отмоешься? Вот и ищи помощи у государства... То есть я даже не могу в психиатрию в больницу лечь, если прижмёт? Сразу "волчий билет" психа?

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
То есть я даже не могу в психиатрию в больницу лечь, если прижмёт? Сразу "волчий билет" психа?
Пока желательно ограничиться психотерапевтом, если на учет не хотите загреметь. Мне показалось, что им хватает там своих. Особо охотно они и не ставят на учет. С неврозом точно не поставят. А в дурке ничего хорошего нет, не ходите туда.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Пока желательно ограничиться психотерапевтом, если на учет не хотите загреметь. Мне показалось, что им хватает там своих. Особо охотно они и не ставят на учет. С неврозом точно не поставят. А в дурке ничего хорошего нет, не ходите туда.

Да, пока попробую, что есть. Просто платный психотерапевт дороговато.
Думала, куда бы в государственное учреждение за психологической помощью обратиться - какого типа они существуют.

А вот эти а-ля "суицидальные центры", центры помощи какие-то - это тоже на учет?

Если я хочу попасть к бесплатному психологу, то это через какое учреждение делается? (вроде в поликлиниках такого почти нет)

Просто подумала - за рецептами и корректировками приходить к платному психиатру, а "для поговорить и голову полечить" психолога поискать бесплатного из гос.учреждения.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Думала, куда бы в государственное учреждение за психологической помощью обратиться - какого типа они существуют.
При ПНД есть психотерапевты, которые занимаются невротиками. Вы просто не палитесь, что у вас суицидальные настроения. В поликлиниках бывают свои психотерапевты, поликлиники так зарабатывают на их ...сеансах. Звоните в учреждения и спрашивайте, за спрос денег не берут. Заодно и скилл красноречие прокачаете.

Пальма: Аккуратнее со словами.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
13 декабря
Велаксин как леденцы. Что до АД, что сейчас - ни побочек, ни других ощущений.

В принципе моя-то депрессия и не имеет физических выражений: ни болей, ни ПА, тревог, ничего. Так что вряд ли я могу ждать ощутимых изменений - то, о чем в основном тут все пишут (что купируется или, наоборот, усиливается тревога и прочее).

Мое единственное ощущение - полный отказ от жизни.
Я не верю, что таблетки могут хоть что-то во мне изменить. Мне не нравится ни моя жизнь, ни жизнь других людей. Я просто не хочу далее в этом участвовать.

Теперь вопрос - как лекарственная терапия это может изменить?

Может, я полностью здорова и просто пессимистка и сторонник кардинальных решений? Не вижу для себя интереса в человеческом существовании и как следствие - хочу всё закончить? У меня даже нет эмоций по этому поводу, мне только тошно - да сколько можно еще ждать?



Мне даже интересно - вот что сказали бы психиатры? Или вы что скажете?
Приходит к вам знакомая - разумная, рациональная, спокойная, очень здоровая физически и адекватная, не наркоманка, непьющая, некурящая, всё в порядке - и говорит:

"я пожила, попробовала жизнь и разные ощущения, разные сферы, получила образование, поработала в разных отраслях, различные хобби и спорт, были и вполне удачные личные отношения и дружба. Но вот я всё попробовала и решила, далее я не собираюсь жить, меня это не заинтересовало"

Вот прямо так спокойно говорит. Как бы вы отреагировали?
Почему обществом не принимается - что человек может спокойно решить, что ему достаточно?

Психиатры априори бы признали такого человека больным только из-за одного желания, что он решил всё закончить?

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
"я пожила, попробовала жизнь и разные ощущения, разные сферы, получила образование, поработала в разных отраслях, различные хобби и спорт, были и вполне удачные личные отношения и дружба. Но вот я всё попробовала и решила, далее я не собираюсь жить, меня это не заинтересовало"
Как-то я позвонил очень хорошей знакомой, а мне по телефону говорят: она умерла. Сухо так еще. Как же так?
Другой раз у друга умерла сестра, мы с ней тоже очень дружны были. Сломалась, говорят, за неделю. Где я был? Почему я ничем не помог? Если бы я только мог бы быть рядом, я бы этого не допустил.
Две сестрички, обе моих подружки, одна взяла и умерла, 2 ребенка без мамы. Осложнение после операции на зубе. Черный день календаря (
И еще много таких случаев. И понимаешь, что человек всегда кому-то дорог. Даже в незнакомых людях порой узнаешь кого-то и ...

Если человек хочет уйти, то об этом узнают слишком поздно. Если человек говорит тебе об этом, то это крик души, крик помощи. И нельзя просто пройти мимо.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Если человек говорит тебе об этом, то это крик души, крик помощи. И нельзя просто пройти мимо.
+ 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Veletta, общество навязывает свои правила жизни, возможно, вам они не нравятся??? У меня так. И это точно не от депрессии.
Вы можете построить свой мир, тот, который хотите.
Но совсем заканчивать не НАДО!!!!

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, вам нужно поднимать вел!
Veletta писал(а):
Почему обществом не принимается - что человек может спокойно решить, что ему достаточно?
Veletta писал(а):
очень здоровая физически
Общество может понять, когда человек больной раком в терминальной стадии, испытывающий непрекращающиеся боли, просит эвтаназию, или парализованный по все фронтам инвалид больше не имеет сил выживать.
Но физически здоровый чел испытывает кучу разных маленьких радостей от жизни и точно не спешит на тот свет.
Вы больны. И ваши печальные размышления - от болезни.
Вообще, учитывая симптоматику, вам надо бупропион пить. У вас нехватка дофамина колоссальная. Вот и удовольствия от жизни нет. Имипрамин тоже можно попробовать. Вел надо поднимать до 450мг - и тогда смотреть - пойдет или нет. Что для вас эти 150мг - детский лепет.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Veletta писал(а):

Может, я полностью здорова и просто пессимистка и сторонник кардинальных решений? Не вижу для себя интереса в человеческом существовании и как следствие - хочу всё закончить?

Психиатры априори бы признали такого человека больным только из-за одного желания, что он решил всё закончить?

Конечно, признали бы больным...
Психическое здоровье включает в себя желание жить.
Даже в концлагере никто не бежит первым в газовую печь, надежда умирает последней.
Более того, читала, психически здоровый человек базово даже в концлагере чувствует себя достаточно спокойно и достаточно удовлетворенно.
Вот такие резервы человеческой психики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella, наверное, вы правы все же :scratch:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 14:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Почему обществом не принимается - что человек может спокойно решить, что ему достаточно?
Я могу только сказать, почему этого делать нельзя с точки зрения Бога и жизни души после смерти, что меня и удерживало от ухода в самые критические моменты.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Neko_hime писал(а):
Могу взять на лечение
Оу, у нас уже неквалифицированные спецы берут на лечение, ставят диагнозы, выписывают справки?? Ну-ну, допрыгаешься. :24p:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Если человек хочет уйти, то об этом узнают слишком поздно. Если человек говорит тебе об этом, то это крик души, крик помощи. И нельзя просто пройти мимо.

Крик о помощи это да... Но бывают разные стадии. Раньше, еще лет 6 назад - когда говорила об этом родителям и молодому человеку, это и был крик о помощи.

Сейчас же убедилась, что родные мне ничем помочь не могут. Дело только во мне. Раньше - я хотела, но не могла выбраться. Сейчас... уже и не хочу и не могу. Просто в голове теперь нет представления, что другая жизнь для меня возможна.

Поэтому если я сейчас с близкими затрагиваю этот вопрос - то уже не как крик о помощи, а скорее как... просьба одобрения и дать и им понимание, что если случится - чтобы знали - почему.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Слониха писал(а):
Veletta, общество навязывает свои правила жизни, возможно, вам они не нравятся??? У меня так. И это точно не от депрессии.
Вы можете построить свой мир, тот, который хотите.

Слониха, у меня нет претензий к обществу, только к себе и к своему восприятию мира.

Я не думаю, что наш мир плох, и что мне помогло бы его изменение. У меня в жизни было много прекрасных событий, мест, людей. Это если со сторонним взглядом смотреть.

Просто у меня почему-то восприятие человеческой жизни - ну никак не складывается. Как-то внутри... не знаю, как сказать. Отторжение и неприятие вообще всего, что может происходить с человеком. Ни одного представление не укладывается в понимание, что мне хочется прожить ту или иную жизнь, ту или иную судьбу.

Хотелось бы вообще стать другой личностью, как после лоботомии или что там еще шоковое бывает - не могу смотреть через свою призму, я ее ненавижу. Пыталась изменить себя... но всегда все мои ощущения возвращались.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Veletta, вам нужно поднимать вел!

Согласна, но думала сначала с врачом обговорить. Все же недолго еще принимаю эту дозировку, может, еще раскрыться должен.

Cinderella писал(а):
Вы больны. И ваши печальные размышления - от болезни.
Вообще, учитывая симптоматику, вам надо бупропион пить. У вас нехватка дофамина колоссальная. Вот и удовольствия от жизни нет. Имипрамин тоже можно попробовать. Вел надо поднимать до 450мг - и тогда смотреть - пойдет или нет.

Cinderella, благодарю за рекомендации, возьму на заметку лекарства.

Просто болезнь, если это она, из-за того что долгие годы никак не купировалась - стала моим характером и личностью, я так предполагаю.

Поэтому и есть представления, что лекарственная терапия не всегда эффективна, когда поражения уже коснулись основ личности человека.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Quite писал(а):
Конечно, признали бы больным...
Психическое здоровье включает в себя желание жить.
Даже в концлагере никто не бежит первым в газовую печь, надежда умирает последней.

Quite, думаю, что при шоковых и экстремальных обстоятельствах психика вообще работает по-другому.
Как говорил мой дедушка-блокадник, в войну не было психически нездоровых, утомленных, усталых от жизни и ищущих смысл существования. Все просто пытались выжить, найти еду, согреться, спрятаться от бомбежки - первейшие потребности.

Психика как бы спускается на нижнюю ступеньку потребностей пирамиды Маслоу, там невозможны депрессивные размышления - сначала идет удовлетворение человека в безопасности, пище, тепле.

А вот душевные заболевания случаются уже при выходе на более высокие ступеньки пирамиды, и в развитых странах и при отсутствии экстремально опасной для жизни обстановки это как раз и заболевание чуть ли не номер один. Тогда как в тех же беднейших странах - напрочь отсутствует. Те страны, которые живут ручным трудом.

Психиатр говорил - у работников ручного и тяжелого труда - у них почти не бывает заболеваний психики, мозг работает по другому. Поэтому и в псих.больницах существовала трудотерапия для лечения депрессий.

Да, думаю если меня сейчас отправить работать шахтером с киркой и лопатой работать за еду и ночлег, наверное у меня и времени на депрессию не будет)) Но я ее уже вкусила, боюсь этот вкус я не забуду никогда.

А на счет желания жить и психического здоровья - да, наверное, вы правы. Так определяет психиатрия... Хотя читала исследования, что суицид совершают и здоровые люди и это вроде как признается психиатрами.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 15 дек 2017, 01:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Я могу только сказать, почему этого делать нельзя с точки зрения Бога и жизни души после смерти, что меня и удерживало от ухода в самые критические моменты.

Пальма, я тоже об этом думала. Хоть и не очень религиозна, но все же впервые за 10 лет ходила в церковь и разговаривала со священником. Назвала в разговоре с ним мое состояние грехом "уныния". Мне смутно вспоминаются его слова, помню только его фразу "смотрю я на вас, а вы такая бледная, серая - в вас совсем нет энергии, сил..." Наверное стоит еще раз сходить и поговорить.

А так да... часто думаю, что мне за это будет. Даже не всегда по религии - мне кажется какой-то ответ по судьбе. Но когда совсем плохо - чувствуешь, что ни это, ни близкие уже не смогут остановить.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Veletta писал(а):
Отторжение и неприятие вообще всего, что может происходить с человеком. Ни одного представление не укладывается в понимание, что мне хочется прожить ту или иную жизнь, ту или иную судьбу.

Хотелось бы вообще стать другой личностью, как после лоботомии или что там еще шоковое бывает - не могу смотреть через свою призму, я ее ненавижу. Пыталась изменить себя... но всегда все мои ощущения возвращались.

Veletta, я вас очень хорошо понимаю. У меня депрессии примерно как у вас протекают, я лежу в кровати, сплю как можно больше и выхожу из дома только по необходимости. Вот и сейчас пишу вам из кровати :hi: По истечению 6 таких депрессий я научилась их принимать. Принимать свое состояние. Вы пишите про отторжение и неприятие себя и жизни, а может вам попробовать принять свое состояние и подождать пока АД заработает?

Вам может это будет знакомо, я очень долго принимала тот факт, что у меня депрессии. Думала, что ленюсь, что не могу взять себя в руки, в общем что то сама не так делаю...Я не понимала, что вообще со мной происходит. думала фарма не поможет, поэтому лет шесть ничего не принимала. Поэтому я понимаю ваши сомнения по поводу фармолечения.

Полтора года я назад начала психотерапию и согласилась на АД, начала ходить с компетентному психиатру. В общем мне поставили БАР - заболевание эндрогенное. Сейчас лечусь и вроде помогает. Я к тому, что вам не нужно сдаваться! Моя первая депрессия была 13 лет назад и только полтора года назад я начала серьезно лечиться. А вы когда начали?

На лечение и на постановление правильного диагноза уходит время. Поверьте, у вас все будет хорошо! Вам просто нужно время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Veletta, понимаю..... это все депрессия, мать ее((
Но у тебя есть недовольство этим положением вещей, недоумение, самое малое - понимание, следовательно "ищущий да обрящит". Терапия - грамотная - это самое главное

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 09:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Назвала в разговоре с ним мое состояние грехом "уныния".

Думаю, что всё-таки не грех, а болезнь. Грех - это когда человек может испытывать радостные эмоции, но зацикливается на каких-то негативных событиях, переживаниях и оценках. Когда может испытать положительные эмоции допустим при перемене мыслей на "стакан наполовину полон".
Об остальном напишу попозже в личку.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Название темы исправлено, по просьбе ТС. Тема перенесена в раздел Истории и вопросы.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Название темы исправлено, по просьбе ТС. Тема перенесена в раздел Истории и вопросы.

Спасибо большое! :rose:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dana писал(а):
Veletta, я вас очень хорошо понимаю. У меня депрессии примерно как у вас протекают, я лежу в кровати, сплю как можно больше и выхожу из дома только по необходимости. Вот и сейчас пишу вам из кровати :hi: По истечению 6 таких депрессий я научилась их принимать. Принимать свое состояние. Вы пишите про отторжение и неприятие себя и жизни, а может вам попробовать принять свое состояние и подождать пока АД заработает?

Вам может это будет знакомо, я очень долго принимала тот факт, что у меня депрессии. Думала, что ленюсь, что не могу взять себя в руки, в общем что то сама не так делаю...Я не понимала, что вообще со мной происходит. думала фарма не поможет, поэтому лет шесть ничего не принимала. Поэтому я понимаю ваши сомнения по поводу фармолечения.


Dana, спасибо вам большое, действительно - хорошо понимаете, похожие ощущения и история.
Да, я все время уговариваю себя ждать и пытаться принять состояние. Иногда удается, чаще - нет)

Тоже все время думаю, что ленюсь. Но потом одёргиваю себя - ведь я именно из этих побуждений (думая, что лень и безвольность) столько раз вытягивала себя в активность, работу, спорт, общение - именно контролем и заставлянием себя. Но это не приносило облегчения внутри. Даже когда я последние три года по работе чуть ли не по 22 дня каждый месяц проводила в бесконечных командировках, трудилась до потери сознания, истязала себя спортом и огромным общение с людьми - это не давало внутри изменения эмоциям. После таких размышлений - сразу пониманию, что дело не в лености и безвольности.

Спасибо вам за вашу историю, надеюсь - вам скоро лечение еще лучше начнет помогать))

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Слониха писал(а):
Veletta, понимаю..... это все депрессия, мать ее((
Но у тебя есть недовольство этим положением вещей, недоумение, самое малое - понимание, следовательно "ищущий да обрящит". Терапия - грамотная - это самое главное

Спасиб, будем искать))) Вот бы еще психотерапию в Питере нормальную найти. Столько рекламы в инете, что непонятно, где реальные отзывы и кому помогло. А знакомых, которые пробовали - как-то нет

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
С велом у меня всё по-прежнему, жду приёма у врача, чтобы выписали новый рецепт. Чтобы добавить до 225 мг. В аптеке сейчас рецепт забрали, а вперед и в разной дозировке я не закупилась.

Бессонница слегка ослабла, я скорее теперь по привычке до 7 утра не сплю, а днем дрыхну. Но это не страшно - так день быстрее пролетает, зато ночью не так мучительно жить с ощущением, что все работают нормальные люди, а я как валенок под одеялком 0) Ночью-то все спят, так что не обидно :crazy:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Почитала сегодня поподробнее про типы АД. И еще ветку на форуме про Велафаксин.

ЗА 100 страниц темы подвела итог - что при апато-астенической депрессии (без выраженных тревожных расстройств) велаксин не помощник. Он этакий нормализатор положительного состояния. Но если сильная ангедония была - то эмоций жить не даст.

У меня нет тревожности и ПА, на серотониновом Эсциталопраме я просто впала в сон и пофигизм, на велаксине - я самая обычная, как до АД - ни побочек, ни улучшений.

Скорее всего, серотонин у меня в норме и надо добираться до дофамина и норадреналина? Но зачем тогда мне пить Велаксин в большой дозировке, пытаясь активировать вышеуказанное, на своем пути задевая серотонин?

Может тогда лучше рассматривать дофаминовые и норадреналиновые АД (без серотонина)?

Почитала информацию про Бупропион - он как раз по ним действует, уточню у психиатра потом. Если кто-то еще знает варианты по дофамину и нормадреналину (без серотонина), будет интересно. Почитаю еще, конечно, темы на форуме.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Veletta, лучше добавить к велаксину миртазапин. Это хорошая схема, как раз для таких состояний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Может тогда лучше рассматривать дофаминовые и норадреналиновые АД (без серотонина)?

Почитала информацию про Бупропион - он как раз по ним действует, уточню у психиатра потом. Если кто-то еще знает варианты по дофамину и нормадреналину (без серотонина), будет интересно. Почитаю еще, конечно, темы на форуме.

точно не знаю, но вроде норадреналиновые - иксел, мелипрамин, а вообще может вам к Роме Беккеру обратиться, он очень знающий, хоть и без диплома

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Elen@ писал(а):
Veletta, лучше добавить к велаксину миртазапин. Это хорошая схема, как раз для таких состояний.

Перешла на 225 мг вела, недели 3 попробую для понимания дозировки в моно, а далее ко врачу - как раз уточню про миртазапин.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Alisa писал(а):
точно не знаю, но вроде норадреналиновые - иксел, мелипрамин, а вообще может вам к Роме Беккеру обратиться, он очень знающий, хоть и без диплома

Alisa, просматриваю темы на форуме, выписываю варианты, которые тут ребятам при апато-астенической депре (не тревожной) помогали.
И возможные препараты с влиянием на дофамин и норадреналин (серотонин по ощущением - на мне никак не отражается, не чувствовала ни эсциталопрам, ни велаксин на 150).

Спасибо, буду уточнять, когда на прием к психиатру пойду, иксел и мелипрамин тоже внесла в список.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
И возможные препараты с влиянием на дофамин и норадреналин (серотонин по ощущением - на мне никак не отражается, не чувствовала ни эсциталопрам, ни велаксин на 150).
Мысли сильно влияют на эффективность а\д'ов. Мне на старой квартире вообще все они как якорь на шею работали (антидепрессанты), т.е. эффект строго наоборот. У меня даже мысль такая есть, что а\д'ы собственно эффектом таковым не обладают, а являются катализатором процессов. Они как моторчик на спину, толкают туда, куда голову повернешь. Поэтому и тревогу могут усилить и радость и всё остальное.
А есть такие люди, мысли которых не только их самих на дно тянут, но еще если они эти мысли вслух начинают говорить, то тянут тех, кто их слышит. Даже здоровых в депру вгоняют.
Я в этой ситуации говорю, что депра сильнее таблеток. Но вот мне помогла очень смена обстановки. Сперва на стационар (не психушка), потом другая квартира. Ну и то время, пока болтался по знакомым и снимал квартиру тоже было замечательным.
Вот кстати в одной из квартир проснулся от сонного паралича, но не обычного. Когда совсем проснулся я замерз, и какой-то мерзкий электронный голос мне какую то дрянь пугающую сказал )) Бррр. На всю жизнь запомнилось.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 06:25 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Пользолатель писал(а):
проснулся от сонного паралича, но не обычного. Когда совсем проснулся я замерз, и какой-то мерзкий электронный голос мне какую то дрянь пугающую сказал )) Бррр. На всю жизнь запомнилось.
Ужасы вы какие описываете. :shok:

А что такое сонный паралич?

Я так поняла, что это явление, при котором человек после сна открыл глаза, а двигаться некоторое время не может. :shok:

Или это как бы такое обмершее состояние? Мне, когда кошмары снятся, я именно "обмершей" просыпаюсь. Не знаю, как и описать даже.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Гретель писал(а):
Или это как бы такое обмершее состояние? Мне, когда кошмары снятся, я именно "обмершей" просыпаюсь. Не знаю, как и описать даже.
Да ерунда этот параличь. Когда человек спит его функции двигательные тоже засыпают, чтобы не лунатить не ходить. У кого нет этого паралича, тот ходит по ночам с закрытыми глазами )) Ну вот, а если кошмарчики снятся, то мозг может проснуться, а паралич не выключиться. Вот и получается, что на какое то время в таком зависшем состоянии оказываешься. Обычно рубит обратно в сон в этом состоянии с одной стороны, с другой стороны сам факт того, что двигаться никак не можешь, а все твои движения "мимо тела" очень пугает и хочется вырваться. Какие нибудь пальчики слушаются мозга или еще что-то. Ну например ты пинаешься изо всех сил, а ноги слегка подергиваются. Вот так и барахтаешься, пока не очнешься. Но может оказаться, что очнулся не по настоящему, а уснул и приснилось, что очнулся ) В общем веселье. Особенно для тех, у кого еще что нибудь не проснулось в мозге. Вот тогда у них сны на яву. И всякие к ним приходят фигурки и домогаются до них.. Жесть.
Мне что больше всего в своем случае нравится, что этот мороз был странный. Наверняка нечистая сила )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Гретель,
Тань, вот что пишут :
" Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Примерно 7 % населения хотя бы раз испытало сонный паралич, но чаще всего он встречается у больных нарколепсией (45—50 %)".
" Заболевание проявляется обездвиживанием скелетной мускулатуры сразу после пробуждения или на начальных стадиях засыпания. Причины такого явления окончательно не установлено, но, очевидно, что при нем нарушается взаимодействие между двигательными и чувствительными центрами в головном мозге.
Следует заметить, что патология еще не внесена в Международную классификацию болезней. Не найдете такого диагноза и в работах отечественных ученых. Определение «сонный паралич» ввели западные ученые. Оно является противопоставлением сомнамбулизму (мышечный паралич во время сна)".
Вот так. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Ужасы вы какие описываете. :shok:

А что такое сонный паралич?

Я так поняла, что это явление, при котором человек после сна открыл глаза, а двигаться некоторое время не может. :shok:

Гретель, Пользолатель, у меня во времена студенчества этот сонный паралич был еще тем наваждением, натерпелась конкретно.

Просыпаешься от тяжести на груди, будто у тебя на грудной клетке какое-то абсолютное зло сидит и мерзко наслаждается твои бессилием :zlo:

Ты пытаешься двинуть хоть рукой, хоть ногой, задыхаешься - но ничего не можешь, кричишь - а из груди только повизгивания из закрытого рта.

Или другой вариант - ты как бы просыпаешься, вскакиваешь с кровати, почти добегаешь до включателя света, а тебя снова утягивает в тело, и оказывается, что ты еще спишь, снова вскакиваешь, бежишь - но снова тебя утягивает - и мерзкий смех по всей комнате :sarc: И так до бесконечности, пока ты измученный не просыпаешься по-настоящему))

В итоге спала со светом, родители потом святой водичкой приходили комнату побрызкать, а еще иконку на стену повесить)))) Так мне потом еще и снилось, что всё зло из иконки приходит :shok: Короче впечатления на всю жизнь.

На АД сны замечательные, целые галактики, вселенные приключений, детективые, преследования, сказочные миры)))

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Мысли сильно влияют на эффективность а\д'ов.
Пользолатель писал(а):
У меня даже мысль такая есть, что а\д'ы собственно эффектом таковым не обладают, а являются катализатором процессов. Они как моторчик на спину, толкают туда, куда голову повернешь.
Пользолатель писал(а):
Я в этой ситуации говорю, что депра сильнее таблеток.
Пользолатель, у меня именно с этого вопроса и начиналась моя тема. и первый пост об этом "Подействуют ли препараты на психику, а не только на физику?", так сказать на мое восприятие.

Если сами по себе они такого влияния не имеют, то мое дело - труба. Потому что сейчас - я не хочу вылечиться, не верю что АД подействуют (хоть и прилежно принимаю).

Я в первом посте объясняла ситуацию, я сейчас все воспринимаю так - что вообще не хочу возвращаться к жизни - не вижу в ней интереса для себя. И уже более не хочу активно вытаскивать себя - я просто не вижу - для чего? 10 лет попыток меня утомили, а взамен я ничего не получила.

Если вот это восприятие не уйдет с помощью фармы и психотерапии, то это конец для меня.

Ну и так как вы говорите, что мысли сильно влияют на эффективность. А вылечиться я не хочу и не верю в эффективность. То тогда уже сейчас можно сказать - это конец для меня. :unknow:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Ну хорошо, вот и зачем вам эти мысли? Они же не отражают ваше намерение. Они против него. Они получается не ваши? А ваши какие?
У вас получается депрессия не эндогенный характер то носит вообще и надо просто разобраться в том что вы действительно хотите.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Ну хорошо, вот и зачем вам эти мысли? Они же не отражают ваше намерение. Они против него. Они получается не ваши? А ваши какие?
У вас получается депрессия не эндогенный характер то носит вообще и надо просто разобраться в том что вы действительно хотите.

Мысли против какого намерения?
Лечение фарма пробую из разряда "я сделала все, что могла. Попробовала и это"
Но надежды закончились за 10 лет попыток включиться в жизнь.
Сейчас восприятие такое: прилежно пробую, что врач скажет. Далее мне это не помогает. И я ухожу спокойно из жизни, зная, что опробовала и этот вариант. Вот такие намерения я сейчас в себе вижу.

Скажете, что с такими мыслями мне можно уже и не лечиться? Что мозг заблокирует лекарства?
Может вы и правы, и стоит тогда закончить фарму. Пока все сходится, будто леденцы пью.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta, вы же пьете таблетки, вы же пытаетесь избавиться от депрессии. Вот ваше настоящее намерение. Но есть другое, которое трудно даже назвать как-то, но условно назовем это желанием умереть.
Вот вас, выходит, можно условно поделить на 2 личности. Одна крикунья, не видит смысла существования и умеет достаточно жестко аргументировать свою позицию. Вторая - тихоня, которая хочет избавиться от первой, и хочет хотеть жить, но не имеет четких позиций и не видит средств для самовыражения.
Цитата:
И уже более не хочу активно вытаскивать себя - я просто не вижу - для чего?

:33n: Народ, помогайте, накидаем вариантов для чего вытаскивать себя!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
может миртазапин подключить к велу?? что ваш доктор говорит насчет того, как пробить вашу депру?

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Вот вас, выходит, можно условно поделить на 2 личности. Одна крикунья, не видит смысла существования и умеет достаточно жестко аргументировать свою позицию. Вторая - тихоня, которая хочет избавиться от первой, и хочет хотеть жит

Именно в таком варианте раздвоения не наблюдаю - я просто всегда была перестраховщицей на манер "сто раз отмерь, один отрежь".

Если шла в поход - то готовила и электронный вариант карт, и бумажный и еще и запоминала.

Если писала шпоры в универе - то в 3 разных вариантах, и еще и наизусь учила.

То есть - на каждый вариант развития событий, я днлала подготовку.

Сейчас я одновременно пью АД (на случай, если таблы и психотерапия способны изменить мое восприятие) и подготавливаю все для суицида (на случай, если лечение не сработает).

Для меня это не раздвоение, а последовательность действий, план на каждый возможный вариант развития ситуации.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, о бупропионе с врачом говорили? Вел поднимайте дальше в быстром темпе - либо заработает на высоких дозах, либо нет. Об имипрамине тоже подумайте. Делайте что-нибудь.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Сейчас я одновременно пью АД (на случай, если таблы и психотерапия способны изменить мое восприятие) и подготавливаю все для суицида (на случай, если лечение не сработает).
Эээ, не, так не пойдет. Вы пьете А\Д потому что вы хотите, чтобы таблы и психотерапия изменили ваше восприятие. А вот к суициду действительно, выходит что готовитесь. Иначе бы вы наоборот, совершали бы суицид, а готовились бы всю жизнь прожить инвалидом. Ну к худшему, так сказать. Давайте уж честными быть.
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого. Но этого от вас не слышно. А слышно то, чего вы не хотите, но как будто вы это хотите.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Пользолатель писал(а):
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого.
быть может, надо писать - желайте, чтобы АД сработали, нет?
А по поводу глупостей, которые вы пишете, - я когда заболела сама была полуживая и собралась сдохнуть не сегодня - так завтра, но АД взял и заработал. Так что все эти ваши "желайте/верьте/просите - чистой воды бесполезность.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
может миртазапин подключить к велу?? что ваш доктор говорит насчет того, как пробить вашу депру?

абрикос90, да, по темам почитала - вижу, что это связка классическая для активации. Я, к сожалению, часто к психиатру не могу ходить, он платный - поэтому иду, когда "сразу за несколькими убитыми зайцами" - с накопленными результатами и для выдачу рецепта.

Сейчас 3 недели опробовала 150 вела, далее еще 225 мг (подняла вчера)- еще недели 3 и пойду ко врачу с результатами от этого моноварианта и с вопросом о замене вела или прибавлением к нему мирта.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика