ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Paige, вчера здесь на форуме прочитал про ПРоноран (д.в-во пирибедил), он тоже дофаминомиметик, но самый безопасный из всех. И стоит он нормальную цену.
Вот эта тема, там Ирен пишет про него http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=3317&start=30

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Tihon, о, спасибо, почитаю, что за зверь такой :418m:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:59 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
absolute писал(а):
Саша, можно узнать, какая лечебная схема у вас? Хоть что-то хоть немного улучшает ваше состояние?

Paige, Света, оланзапин 10 флуоксетин 60 эта известная противорезистентная схема + миртазапин 22,5 + габапентин 1200-18000

Мое состояние с трудом тянет на троечку (по пятибальной системе)

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Paige, вчера здесь на форуме прочитал про ПРоноран (д.в-во пирибедил), он тоже дофаминомиметик, но самый безопасный из всех.
Прамипексол (мирапекс) ничем не опаснее. Напротив, он даже лучше, тем, что стимулирует D3 заметно сильнее, чем D2.

Вообще, D2 - это такой рецептор, который лучше не трогать, или трогать крайне осторожно и максимально мягко.

Но если в прошлом прамипексол не пошёл, то можно попробовать ропинирол.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
absolute писал(а):
absolute писал(а):
Саша, можно узнать, какая лечебная схема у вас? Хоть что-то хоть немного улучшает ваше состояние?

Paige, Света, оланзапин 10 флуоксетин 60 эта известная противорезистентная схема + миртазапин 22,5 + габапентин 1200-18000

Мое состояние с трудом тянет на троечку (по пятибальной системе)

Знаю эту схему где флу и оланзапин. Я принимала так 2 года назад,месяц улучшение было на четверку, и силы были и активность и настроение, каждый день почти даже пресс качала по 100 раз. Но через месяц перестало действовать и увеличивала дозы, бесполезно. Потом опять спустя год так пробывала, стало только хуже, не наши эти препараты сиосз.при тревожной депрессии может эта схема и поможет. Что только не принимала. Бупропион тоже не помог,ну и пишут в сети и на форуме говорят что на процентов 30 дофамин работает в бупропионе, это ни что, он в основном норадреналиновый, могли б сделать чтоб хотя бы на 60 процентов дофамин работал.вообще внимания не уделяют дофамину,везде этот серотанин. Бринтеликс вот смастирили, зачем опять этот сиозс, да еще такой сильный, их этих сиозс много больше чем других новых препаратов.как будто депрессии только из за дефецита серотанина. Он некоторым и не нужен. И нейролептик да еще и сиозс может хуже делать. Нейролептик я принимала когда тревонамбыла и навязчивость, зацикленность. Если этого нет он и не нужен, он же уменьшает дофамин. Он то в основном был разработан для шизофреников, а у них зашкаливает дофамин. У кого проблем нет с дофамином то нейролептик и безвреден. Мне последний год нейролептики так тормозят, вялость дают.пробывала чтоб иногда успокоиться, так вообще ни какая потом вялая, раньше такого не было, видимо настолько мало дофамина стало вот. Мне кстати всегда ночью легче. И еще дедавно стал гиперактивный мочевой, тоже видимо от депресии нарушение. Воспаления не может быть, я дома постоянно. Чем это лечить, не знаю. Ложные позывы надоели и частота увеличилась в туалет бегать с этим мочевым и дискомфорт такой,как бы похоже на воспаление, но нет. Было так года 4 назад. Надо попробывпть антибиотик попить, и посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Диме
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Kameliya1983 писал(а):
лучше попробывать азилект или селегелин?
Лучше азилект, у селегелина совершенно непредсказуемая фармакокинетика, при определённых ситуациях (например на фоне оральных контрацептивов) концентрация селегелина и его активных метаболитов в крови может скакнуть раз в 10. А это не просто плохо, это небезопасно, т.к теряется селективность к МАО-Б.

Дима, азилект он накопительного действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
absolute писал(а):
absolute писал(а):
Саша, можно узнать, какая лечебная схема у вас? Хоть что-то хоть немного улучшает ваше состояние?

Paige, Света, оланзапин 10 флуоксетин 60 эта известная противорезистентная схема + миртазапин 22,5 + габапентин 1200-18000

Мое состояние с трудом тянет на троечку (по пятибальной системе)

А лирика зачем в схеме, если оланзапин и так тревогу убирает. 10 мг это ж пипец, разопрет от него, меня от 2, 5 мг распирало. Больше повышала оланзапин дозу с флу, так овощило очень. Мне эта схемка помогла на месяц, 40 мг флу и 2,5 мг оланзапина, больше дозировку не могу нейролептика, и так активности нет, а с нейролептиками вообще трупик живой. Да и нейролептики не нужны мне уже, они все овощат даже в мизерной дозе. Пила когда были навязчиве мысли и тревога, раньше риссет и велаксин, и то риссет 1 мг, потом оланзапин четвертинку от 5 мг. Сейчас мне нужно либо азилект с бупропионом, хотя бупропион не помог за 2 месяца, может заработает плюс азилект. Но пока не вылечу аллергию и печень, ни одной таблетки не смогу принимать, медикаментозная аллергия уже месяц. Если не вылечу, то крест вообще на таблетках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Kameliya1983, Кроме Азилекта, есть фенелзин, транилципромин-можно выписать в евро инет-аптеки. Они не селективно, необратимо подавляют ИМАО. Но тут придется соблюдать диету.
А вы пиразидол не пробовали?
Интересно Азилект теряет обратимость при дозах свыше 1 мг? То есть надо будет соблюдать диету. Или он также остается обратимым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 10:38 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Kameliya1983 писал(а):
Мне эта схемка помогла на месяц, 40 мг флу и 2,5 мг оланзапина, больше дозировку не могу нейролептика, и так активности нет, а с нейролептиками вообще трупик живой. Да и нейролептики не нужны мне уже, они все овощат даже в мизерной дозе.

Отменил уже и оланзапин и флу и два дня миртазапин не принимаю, не знаю, как будет без него со сном, остался один габапентин, куда двигаться дальше... писал у себя в теме, абулия.. надо какие-то мелкие вещи делать, но никакого желания, не могу себе пинка даже дать, все кажется бессмысленным, зачем? для чего?

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Matt писал(а):
Kameliya1983, Кроме Азилекта, есть фенелзин, транилципромин-можно выписать в евро инет-аптеки. Они не селективно, необратимо подавляют ИМАО. Но тут придется соблюдать диету.
А вы пиразидол не пробовали?
Интересно Азилект теряет обратимость при дозах свыше 1 мг? То есть надо будет соблюдать диету. Или он также остается обратимым?
Пиразидол фигня, он слабый и мало кому вообще помогает при хронических депрессиях. Пила в высокой дозе его, ноль. фенелзин это не то, он на серотанин и норадреналин, а мне это не надо, мне серотанин не нужен вообще. По ходу у меня не от дефецита нейромедиаторов, а что то другое нарушено. Эглонил мне не помогал, он же на дофамин идет. Бупропион тоже не помог.значит причины не в этих дофаминах, норадреналине, не знаю что. Слушала одного психолога, он говорил если не помогают антидепрессанты, это нарушение не рецепторов, а типо метаболизма в мозге, не помню как он назвал,ну я поняла что таблетками уже не вылечить такие депрессии. Азилект до 2 мг идет на дофамин и нет сырного синдрома. выше 2 мг идет азилект как МАО-А, тогда он помимо дофамина влияет на серотанин, норадреналин, мелатонин, триптофан, фенилаланин, тирозин и д.р. и тогда уже будет с 3 мг и выше сырный синдром, ограничивать придется где триптофан содержится. Ты можешь заказать азилект дженерик у парня, он на форуме в объявлениях писал. 10 таблов азилекта за 1450 руб плюс пересылка 150 руб.таблетка 45 руб 1 мг. Адрес эл почты его напишу если что, у него все антидепрессанты, нейролептики, и селегелин и азилект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика