ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Я часто думаю о причинах депрессии, больше склоняюсь к тому, что причины может не быть вообще, просто некоторые люди такими рождаются, это часто передается от родителей. Но вдруг это проявление побочного действия лекарств, которые я принимал? Ведь часто читаешь побочные действия лекарства, а там -депрессия, неврозы и т.п. И я стал вспоминать все лекарства, которые когда-либо принимал.

В середине 90-х я принимал Роаккутан, в Москве он официально еще не продавался, мне привозили из США каким-то образом и он очень мне помог вылечить дерматологическую проблему. Но я много читал о нём на американских сайтах, так его хотели запретить из-за суиицида ряда пациентов при приеме Роаккутана. Были даже судебные иски к компании Рош, но FDA как-то всё замял. Но в инструкции сейчас много информации, что прием препарата может вызвать депрессию. Может он повлиял на серотонин? Хотя я вообще не жалею, что его принимал. Он меня спас, сейчас продается в России.

Потом Ламизил. Побочное действие - депрессия.

Долго принимал от аллергии Сингуляр. Кстати именно после него у меня случился второй эпизод тревожной депрессии.
вот из инструкции:
Со стороны психики: ажитация (в т.ч. агрессивное поведение или враждебность), тревожность, депрессия, дезориентация, нарушение внимания, патологические сновидения, галлюцинации, бессонница, нарушения памяти, психомоторная активность (включая раздражительность, беспокойство и тремор), сомнамбулизм, суицидальные мысли и поведение (суицидальность).

Ну и антибиотики. Например, левофлоксацин
тревога, ажитация, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации, ночные кошмары1, нарушение сна1, анорексия, необычные сновидения1, тремор, судороги, парестезия, вертиго, гипертония, гиперкинез, нарушение координации движений, сонливость1, обморок.

А вы не замечали взаимосвязь?

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Про левофлоксацин - точно, я уже писала свои впечатления от него на форуме. Самая побочная по влиянию на психику группа антибиотиков (фторхинолоны).
Выпила одну таблетку - и началась оч сильная спутанность сознания и тревога. Курс не продолжала, заменила на др. препарат. На след. день даже отгул на работе брала, приходила в себя, так как всю ночь колбасило. Если вы смогли курс пропить, наверное у вас сильная психика )

Много есть депрессогенных препаратов - тот же прогестерон (дюфастон и ко)

Но по идее, если депрессия вызвана только препаратом, то на отмене должно нормализоваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Сережина, после отмены должно нормализоваться да, но видимо не у всех :(

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Много есть депрессогенных препаратов - тот же прогестерон (дюфастон и ко)
Да вроде я его очень давно принимала, с перерывами, думаю, что он не депрессогенный.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
он депрессогенный, это точно- об этом написано в инструкции (у женщин с депрессией в анамнезе в случае усугубления / возникновения депрессии, срочно прекратить терапию) , это подтверждают гинекологи. (другие гестагены тоже депрессогенны). Если вы его хорошо переносили, возможно именно на "Вашу" биохимию депрессии он не повлиял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Я не думаю что эти лекарства дают побочные эффекты типа органического повреждения.
Депрессия может быть из за недовольстаа данными вещами, которые делаешь на данный момент.
Возможно, эндогенная депрессия, по линии родственников,а как вы ее ощущаете, опишите пожалуйста.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Почти все препараты для гипертоников имеют побочное действие - депрессию. По крайней мере по инструкции.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика