ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 17 авг 2018, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 20:52 

Диагноз тревожная депрессия мне поставили дважды, при этом я наблюдался у двух неврологов и одного ПТ. Тревожность у меня с детства, и если бы она не переходила в физические проявления, как головокружение или подергивания мышц лица, я бы никогда не обратился к ПТ. Я бы никогда не подумал, что мне придется пить антидепрессанты. А врачи вот так сходу - у вас депрессия. Но она как-то с рождения часть меня.

А что будет, если не лечить депрессию? она будет прогрессировать? я вот не понимаю, есть ли закономерность, что более тяжелые псих. заболевания могут возникнуть, если вовремя не диагностировать и не начать принимать СИОЗС? :120n:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:57 

Davos писал(а):
Диагноз тревожная депрессия мне поставили дважды, при этом я наблюдался у двух неврологов и одного ПТ. Тревожность у меня с детства, и если бы она не переходила в физические проявления, как головокружение или подергивания мышц лица, я бы никогда не обратился к ПТ. Я бы никогда не подумал, что мне придется пить антидепрессанты. А врачи вот так сходу - у вас депрессия. Но она как-то с рождения часть меня.

А что будет, если не лечить депрессию? она будет прогрессировать? я вот не понимаю, есть ли закономерность, что более тяжелые псих. заболевания могут возникнуть, если вовремя не диагностировать и не начать принимать СИОЗС? :120n:
А вы органику исключали? МРТ головы, сосуды и пр?

Текущая схема. Пью то, что доктор прописал. Овальной формы и горькое на вкус.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:01 

Milka, для МРТ нет показаний; делал УЗИ сосудов головы, есть неразвитость сосудов, но невролог говорит, что мои жалобы никак с этим не связано, симптомы другие. Но на ципралексе у меня всё проходит, буквально за две недели. :90:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:50 

Davos писал(а):
Milka, для МРТ нет показаний; делал УЗИ сосудов головы, есть неразвитость сосудов, но невролог говорит, что мои жалобы никак с этим не связано, симптомы другие. Но на ципралексе у меня всё проходит, буквально за две недели. :90:
Ну, если проходит, почему тогда не лечиться? Я жалею, например, что раньше не начала. Главное ведь, как мне кажется, чувствовать себя хорошо.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:51 

У меня тревожность всегда была частью меня, а потом захватила полностью. И почти ничего от меня не осталось. В общем, я за лечение.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:56 

Milka писал(а):
У меня тревожность всегда была частью меня, а потом захватила полностью. И почти ничего от меня не осталось. В общем, я за лечение.
Точно как про меня. Уже настолько надоела жизнь с тревогой ничем не описать.

Па 20

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:01 

Davos писал(а):
есть ли закономерность, что более тяжелые псих. заболевания могут возникнуть, если вовремя не диагностировать и не начать принимать СИОЗС?
Более тяжелые заболевания не возникнут, но сама депрессия может прогрессировать, тогда один ципралекс уже не спасет.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:04 

Davos писал(а):
А что будет, если не лечить депрессию? она будет прогрессировать?
У меня она мутировала в другие типы. Где-то после лет 13 уменя была ангедония, полный не интерес к жизни, отсутствие мотивации, полная печаль. Но тревоги, социофобии не было. Шло время. И лет в 20 как-то весной бабахнула социофобия и агарофобия. Я сидел дома, боялся выйти на улицу, выходил в тёмное время суток, когда не видно было моего лица. Страшнейшая социофобия. Помню даже посли выпивания бутылки водки она не проходила! Потом я научился немного подстраиватся под ситуации, играть роль, избегал общатся на страшные для меня темы, избегал страшных для меня ситуаций. Потом я подсел на барбовал. Ну дальше вообще был атас. Короче в итоге дорожка привела меня к пт. Но и на табл-ах я не в ремиссии.

Последний раз редактировалось lyolik 01 ноя 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:05 

Elen@ писал(а):
Davos писал(а):
есть ли закономерность, что более тяжелые псих. заболевания могут возникнуть, если вовремя не диагностировать и не начать принимать СИОЗС?
Более тяжелые заболевания не возникнут, но сама депрессия может прогрессировать, тогда один ципралекс уже не спасет.
Чёто мне страшно. А вдруг леки совсем перестанут работать? В петлю идти?

Па 20

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:07 

lyolik писал(а):
Davos писал(а):
А что будет, если не лечить депрессию? она будет прогрессировать?
У меня она мутировала в другие типы. Где-то после лет 13 уменя была ангедония, полный не интерес к жизни, отсутствие мотивации, полная печаль. Но тревоги, социофобии не было. Шло время. И лет в 20 как-то весной бабахнула социофобия и агарофобия. Я сидел дома, боялся выйти на улицу, выходил в тёмное время суток, когда не видно было моего лица. Страшнейшая социофобия. Помню даже посли выпивания бутылки водки она не проходила! Потом я научился немного подстраиватся под ситуации, играть роль, избегал общатся на страшные для меня темы, избегал страшных для меня ситуаций. Потом я подсел на барбовал. Ну дальше вообще был атас. Короче в итоге дорожка привела меня к пт. Но и на табл-ах я не в ремиссии.
Лёличек,прими моё сочувствие и поддержку.

Па 20

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:12 

Ubivator писал(а):
Milka писал(а):
Точно как про меня. Уже настолько надоела жизнь с тревогой ничем не описать.
Величайшее западло в том, что она мутирует. Сегодня за одно тревожишься, завтра за другое, а иногда вообще не поймёшь, почему и откуда этот страх. Но меня ещё тело подводит. Прошёл сто метров и хоть падай. Хорошо хоть ноги свинцом наливаться перестали. Бывали дни, когда тупо не могла ходить.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:18 

Ubivator писал(а):
спасибо, и тебе здоровья
Milka, не переживайте, у вас всё пойдёт хорошо. Вы вовремя начали лечиться и у вас совсем не страшный случай, обычное гтр. Заработает Золофт и вы оживёте, может потом ещё чего добавите для полного счастья :16p: . Главное что вы сразу начали лечение.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:57 

lyolik писал(а):
Ubivator писал(а):
спасибо, и тебе здоровья
Milka, не переживайте, у вас всё пойдёт хорошо. Вы вовремя начали лечиться и у вас совсем не страшный случай, обычное гтр. Заработает Золофт и вы оживёте, может потом ещё чего добавите для полного счастья :16p: . Главное что вы сразу начали лечение.
Спасибо за поддержку! Если бы вовремя, эх. Первая ПА в феврале, потом надежда, что рассосётся, потом неудачные АД и бесконечные обследования, психотерапия, бензодиазепины, снова неудачные АД. Неделю с хвостиком на Золофте. Ждём!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 13:01 

Milka,
Milka писал(а):
Если бы вовремя, эх. Первая ПА в феврале, потом надежда, что рассосётся,
Милана, да уж... я так же думала рассосётся.
Ну теперь главное лечиться.
Milka писал(а):
Ждём!
Медленно, но верно, всё будет хорошо ! :rose:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 13:09 

Bsb17 писал(а):
Milka,
Milka писал(а):
Если бы вовремя, эх. Первая ПА в феврале, потом надежда, что рассосётся,
Милана, да уж... я так же думала рассосётся.
Ну теперь главное лечиться.
Milka писал(а):
Ждём!
Медленно, но верно, всё будет хорошо ! :rose:
Все ждём и верим! :ok:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 13:58 

Milka писал(а):
Ну, если проходит, почему тогда не лечиться?

Первый курс ципралекса был всего 6 месяцев, и доза 7.5. мг (обычно 10 пьют), отменил из-за урологических побочек. Но врач уже тогда сказал, что не долечился... Но тут вопрос, что побочка на мой взгляд была серьезная.

Elen@ писал(а):
сама депрессия может прогрессировать, тогда один ципралекс уже не спасет.

спасибо, то что я начал лечение, успокаивает.

lyolik писал(а):
У меня она мутировала в другие типы.

я заметил, что у меня обострилась социофобия, которую я раньше оправдывал, что я интроверт и ничего не поделаешь. Но я так стал уставать от общения, что иногда дома не включаю свет вечером, чтобы отдохнуть в тишине.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:01 

Депрессия не будет всегда стоять на одном месте..она вселика..вроде подстроишься как то к ней,потом новые чудеса и опять подстраиваешься..а со временем уже сил не остается..круг сужается постепенно и не жает вообще никак функционировать.Это очень хорошо,что ципралекс сразу помог..вы бы попили его пару лет хотя бы,может и подкорректируется уже состояние и не вернетесь больше к адам.А скакать по лекам не гуд.Могут перестать работать.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:48 

Виkka, спасибо, я настроен на длительный курс, просто не думал, что вернусь к лечению. С врачом пробовали Бринтелликс, он не пошел, и начали опять Ципралекс, надеюсь без серьезных побочек в этот раз.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:31 

Мне что-то ещё страшнее стало - получается что выхода нет, не одно - так другое будет.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:50 
Забанен(а)

Aniyta писал(а):
Мне что-то ещё страшнее стало - получается что выхода нет, не одно - так другое будет.
Когда у кого-то временные трудности, этот человек начинает выписывать новые законы жизни: "Вооот, у каждого у нас наступает период мрака и бедствия, у каждого из нас черная полоса затягивается на долгие годы невзгод и отчаяния...". Когда человеку зашибись, он так охотно делиться не станет )

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 17:47 

Ммм... А если все же не лечил толком депру (она же ГТР, выставленное в 16 лет, сейчас 23), а начинал то одно, то другое. Затем бросал. Впрочем, тут не все есть моя вина, моя вина в том, что я не осознавая последствий безмерно курил гаш, траву, бывало что хуже... В платной клинике, как только у них менялся врач-психиатр-психотерапевт, тут же и менялось мое лечение. Это было вообще смешно, за пол года в 2015, я поменял 3 или 4 схемы. Видимо из-за гаша я все таки словил какую-то резистентность. Хорошо, что хоть сейчас я это осознал, лучше уж поздно, чем никогда. Так если это не лечилось своевременно могло ли это стать расстройством личности или еще чем?...

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 17:37 
Предупреждения: 1

Дамы и господа, не забываем о следующем:

1. Моноамновые теории - это просто удобные теоретические построения, которые психиатры создали, чтобы их деятельность ну хоть как-то смахивала на науку и медицину. В том числе некая бредовая теория, согласно которой от депрессия развивается от недостатка серотонина в мозгу. Серотонин в мозгу конкретного индивида померять НЕВОЗМОЖНО. Но даже если в результате каких-то там косвенных замеров у мышей, выявляется корреляция пониженного серотонина и депрессии, это не значит, что пониженный серотонин вызывает депрессию. Причина депрессии в подавляющем количестве случаев - психологическая и поддается лечению исключительно психотерапией, то есть изменением характера мышления человека. К примеру, человек чувствует депрессию от ухода близкого человека, у него настроение понижено... проводим, к примеру. психотерапию религией, человек осознает, что близкий в раю и у него все хорошо, и у пациента начинается улучшение состояния. Психиатры естественно крайне негативно относятся к психотерапии, если основная масса будет лечиться словами (которые, справедливости ради тоже воздействуют на мозг так как мыслеформы передаются теми же моноаминами), то психиатры с их таблетками останутся не у дел.

2. СИОЗС - это просто шутка. Эти препараты далеко не селективные, и не только ингибиторы и не только серотонина. Как точно работают СИОЗС и иная психофарма психиатры не знают, и фармпроизводители не знают. Они знают НЕКТОРЫЕ воздействия на симптомы болезней, но не на первопричины. По сути - СИОЗС в своей массе для большинства людей - плацебо с тонной побочек. Но самые умные фармкомании уже понимают, что в связи с быстрым нарастанием негативных публикаций о психофарме, все это грозит большими штрафами, поэтому вообще с этого рынка уходят.

3. Поэтому СИОЗС не могут по определению исправлять дисбалансы нейромедиаторов, они могут их только создавать.

Вы сами посмотрите как это работает:

1. Человек приходит с проблемой к психиатру. Очень часто психологической.

2. Ему назначается после короткой беседы какой-то препарат. То, как он работает ( и работает вообще) психиатр не знает, начинаются игрища с дозировками. В случае неудачи назначается в добавление или вместо него что-то иное. Так как психиатры в своей массе и слышать не хотят о том, что все психотропы имеют синдром отмены (они все твердят про синдром возврата сипмтомов изначальной "болезни" - т.е. синдром рикошета), то все побочки препарата и эффекты схождения с него списываются на "болезнь" пациента.

3. В результате человек принимает тонны препаратов. К примеру, от плохого настроения назначен СИОЗС. Он естественно в своей массе не работает, приводит лишь к увеличению тревожности. Выписывается корректор в виде транка. От транка формируется зависимость и в сочетании с СИОЗС появляется, к примеру, бессоница. Теперь бессоницу записывают в симптомы депресси, а не побочки СИОЗС и транков и начинают прописывать снотворные, которые естевенно не действуют. В схему начинают добавлять нейролептики (для сна) во все растущих дозах. Нейролептики на повышенных дозах (как и СИОЗС) дают акатизию и экстрапирамидные расстройства, которую глушат акинетонами и циклодолами. От корректоров НЛ начинается снижение интеллектуальных способностей, что ественно списывается на депрессию. Прописываются ноотропы или "интеллектулизирующие" антидепрессанты типа бринтеллекса.

Человек садится на коктель препаратов, которые не работают, их могут отменить, но теперь то уж точно биохимия мозга разрушена. Психиатр только разводит руками и объявляет депрессию резистентной к лечению. Вот и все. Шаманство.

Пальма: Предупреждение за нарушение правил форума 2.17. и 2.21.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 20:30 

BenyaMarubo писал(а):
... В том числе некая бредовая теория, согласно которой от депрессия развивается от недостатка серотонина в мозгу. Серотонин в мозгу конкретного индивида померять НЕВОЗМОЖНО. Но даже если в результате каких-то там косвенных замеров у мышей, выявляется корреляция пониженного серотонина и депрессии, это не значит, что пониженный серотонин вызывает депрессию.

Я вот тоже читала об этом.... и тоже об этом думаю постоянно.

Первый раз, когда пробовала лечиться (может какой-то эффект и был, скорее всего...), потом всё бросила, решила, что буду только экстренно принимать транквилизатор, если что-то прихватит. По сути только от них я чувствовала реальный эффект.
Все же остальные назначаемые схемы (а их было достаточно много) вызывали миллион реакций, кроме улучшения психического самочувствия. И даже от ПА по сути помогал только транк...
Но вот сейчас решила заново поверить в действенность таблеток и пропить курс.
Очень уж напугали меня последние яркие приступы. Казалось, мне конец.
Страх смерти толкнул меня к приему таблеток. Так как-то спокойнее. Пока что, по крайней мере.

Ниацинамид 500 мг.
Пиаскледин 300 мг.
Яблочнокислый магний 425 мг.
Мелатонин 3 мг.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 20:49 

Моноамновая теория действительно не объясняет всего. Но это пока то, что есть. И благодаря АД препаратам многие люди продолжают жить и радоваться жизни. Психотерапия тоже достоверно работает, но лечить человека психотерапевтическими методиками, когда он приклеен к кровати и не в состоянии даже следить за собой, как минимум - бесполезно. Так, что надо искать что-то среднее: и препарат действующий подобрать, и пытаться решать проблемы с мышлением, которые и провоцируют возвращение симптомов.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 14:46 

Цитата:
Моноамновая теория действительно не объясняет всего. Но это пока то, что есть.
...у психиатров, и то не у всех. Психихиатры, на мой взгляд, слишком большой акцент делают на медикаментозном лечении и слишком маленький - на психотерапевтическом.
Мысли тоже могут менять биохимию. Отрицать положительное влияние тех же духовных практик - бессмысленно.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 15:10 

BenyaMarubo, Да так и есть, чему учат их на том они и делают акцент. Просто в некоторых случаях, по словам тех же психотерапевтов, пси-терапия бессмысленна, т.к. в овощном состоянии даже запоминать то, что необходимо, невозможно. По поводу духовных практик, тут наверное каждому свое. У меня товарищ протестант (баптист) он утверждает, что вера в Бога ему очень сильно помогла, дала внутренний стимул и защиту некую. Я же читая Библию в глубокой депрессии ничего кроме противоречий там не замечал, ну это и свойственно депрессивным, во всем видеть негатив.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 15:16 
Модератор

Всё это может помочь тем, у кого лёгкие расстройства.
В тяжёлых случаях - нет.

Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 15:21 

Пальма, Воот... Лучше и не скажешь :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 17:16 

Ну в случае каких то критических случаев конечно надо медикаментозно.
Но в своей массе то случаи как раз средней и легкой степени.
К примеру, депрессия от потери близкого, бытовых неурядиц.
Ну разве химией устранить первопричину? Заовощить психофармой можно, вылечить болезнь вряд ли, лишь временно заглушить симптомы.

Плюс очень много тн эндогенных депрессий связаны с дефицитами питания, нарушениями работы внутренних органов, отравлениями пестицидами в еде и т.д.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 09:36 
Модератор

BenyaMarubo, что-то Вы всё в одну кастрюлю свалили.
С лёгкими депрессиями сюда редко попадают.

Правила форума !!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа