ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: депрессия
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017, 18:10
Сообщения: 1
Здравствуйте!У меня такой вот вопрос!У меня уже несколько лет время от времени начинается депрессия по различным причинам,(страх был с детства всегда чегото боялся!темноты сам дома ит.п) было и с Паническими атаками(в шахте работал чуть не задохнулся от нехватки кислорода)теперь боязьнь этого! я сам оч мнительный человек все близко принимаю! врач приписывал мне по началу и амитриптилин и еще что то я не помню уже, но помогло мне только фенозепам и ципролекс я пил его сначала год все было хорошо, но через примерно год я опять упал в депресию по другой причине (похороны)то теперь по малейшему поводу то что то заболит,то проблемы с работой,то еще что то ну вобщем я уже чуть что падаю в депрессию!последний раз пил Ленуксин пропил пол года(мел) и толком ничего!Сейчас посоветовали пить Флуоксетин 20мг 5й день 1таб.утром пока ничего ни плохого ни хорошего тревога и жуть на душе как то, можно ли его мне принимать?подходит он под мои симптомы? и еще я пью фенозепам 1 таб.1мг.на ночь!дайте совет пожалуйста!и сколько его пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: депрессия
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Постарайтесь найти хорошего психиатра, частного, вы с ним сможете все подробно обсудить, он вам объяснит все тонкости. Мне с моим повезло, выстроился конструктивный диалог, проблемы оперативно решаем.

Флуоксетин, Ленуксин, Пароксетин, Сертралин - СИОЗС, могут помочь. Венлафаксин, Дулоксетин - СИОЗСиН, могут помочь. Есть еще Миртазапин, Тразодон. И, конечно, ТЦА, они помогают почти всем, но долго их не попьешь.

В начале приема Флуоксетина очень часто происходит обострение тревоги, попробуйте Феназепам не на ночь пить 1 мг, а в течение дня по 0.5 мг 2 раза, тогда вы противотревожный эффект в течение дня будете чувствовать, только с некоторой сонливостью. Только не пейте его дольше 2х недель, он вызывает привыкание и толерантность. Вообще его следует только эпизодически принимать.

Вообще еще к АД можно добавить Габапентин, Спитомин, Кветиапин, Ламотриджин, БАДы (как у меня, например).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: депрессия
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alligator75, флуоксетин не лучший выбор при тревоге.
Обычноъ назначают ципролекс, пароксетин, золофт, симбалту, венлафаксин.
Но вам ещё рано делать какие то выводы по флуоксетину. Пейте спокойно флукс и феназепам, фен можно и днём, когда тревогу чувствуете. А через 2-3 недели приема уже поймёте, помогает вам хоть как то флуоксетин или нет. Не торопитесь с выводами и ожиданиями

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика