ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 мар 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Здравствуйте, уважаемые форумчане и друзья по болезни. У меня тревожно-депрессивное расстройство. Эпизод 6-ой был. Вытаскивают антидепрессаниы:симбалта, сейчас велаксин. И все бы нечего, но вот этот ад, когда ты лежишь в тревоге и одновременно овощном состоянии пока накопится антидепрессант и не веришь, что поможет- это жесть.. каааак выйти в длительную ремиссию? Поговорим о вашем опыте? Делитесь кому что помогло? Я обращалась к Горбатову Дж., т.к. живу в маленьком городке и с врачами здесь сложно( он и выводил меня в ремиссии, но я через полгода остаюсь на маленькой дозировке и любой стресс опять кидает меня в лапы депры... Даже диета может спровоцировать эпизод. Ходила на психотерапию, 10 сеансов-не помогло. Деньги на ветер. Может кто-то поменял образ мышления, скажем, на позитивный, или фигня это все? Может книгу какую посоветуете? Я читаю Курпатова, его и советую. Он настаивает на психотерапии. От себя добавлю, что когда ад дает немного энергию нужно тянуть себя буквально за волосы из этой ямы, заставлять вставать и отвлекаться, спорт и ходьба помогают. Или всю жизнь на большой дозе сидеть и не рыпаться? Я принимаю 3 таблетки сейчас (225 мг) и 1 ципролекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительная ремиссия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Галина1989, зачем вам ципралекс? Вот любит Горбатов к СИОЗСиНам добавлять СИОЗС, а толку мало. Тут надо добавлять трициклик, тетрациклик или нейролептик. Ну и сидеть на дозе АДа, которая вам помогает хотя бы пару лет. Выйти в стойкую ремиссию и тогда уже пробовать снижать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительная ремиссия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Галина1989,
здравствуйте.
У меня тоже тревожно-депрессивное расстройство, схема сейчас немного похожа на вашу (ципралекс с веном).
У меня было пока 2 явных эпизода (сейчас второй). В первый раз была в хорошей ремиссии два года и, наверно, пробыла бы дольше, если бы не постоянные стрессы. Вышла в нее на ципралексе 10 мг, плюс очень важна была психотерапия и поддержка близких. Ну и, само собой, более-менее спокойная, стабильная обстановка вокруг. Во всем, что касается семьи, работы, увлечений важно обеспечить себе спокойствие и в каком-то смысле рутину, без сюрпризов.
Плюс, спорт - не на износ, конечно, так - пробежка, ходьба. Еще, что мне лично очень помогло - начать, наконец, заниматься тем, что мне давно хотелось (закончить учиться в универе) - все это, конечно, после того как ципралекс вывел из совсем овощного состояния (вперемешку с приступами паники).
Это все, конечно, только мое личное мнение, но по-моему, поменять образ мыслей, восприятие - это единственный шанс выйти в длительную ремиссию. Я не знаю, возможно это или нет. Трудно поменять восприятие через само восприятие) Но, по-моему, иначе так и будут рецидивы.
Или полностью поменять отношение к депре - сублимировать ее во что-нибудь творческое, например. В общем, если найдете путь выйти в длительную ремиссию - обязательно сообщите ))
По-видимому, избавитьсяот депрессии не всегда можно, но можно поменять к ней отношение.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительная ремиссия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Iriska, зачем нейролептик при непсихотическом расстройстве?.. :smiles-dumy-51:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительная ремиссия
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Claimer писал(а):
Галина1989,
здравствуйте.
У меня тоже тревожно-депрессивное расстройство, схема сейчас немного похожа на вашу (ципралекс с веном).
У меня было пока 2 явных эпизода (сейчас второй). В первый раз была в хорошей ремиссии два года и, наверно, пробыла бы дольше, если бы не постоянные стрессы. Вышла в нее на ципралексе 10 мг, плюс очень важна была психотерапия и поддержка близких. Ну и, само собой, более-менее спокойная, стабильная обстановка вокруг. Во всем, что касается семьи, работы, увлечений важно обеспечить себе спокойствие и в каком-то смысле рутину, без сюрпризов.
Плюс, спорт - не на износ, конечно, так - пробежка, ходьба. Еще, что мне лично очень помогло - начать, наконец, заниматься тем, что мне давно хотелось (закончить учиться в универе) - все это, конечно, после того как ципралекс вывел из совсем овощного состояния (вперемешку с приступами паники).
Это все, конечно, только мое личное мнение, но по-моему, поменять образ мыслей, восприятие - это единственный шанс выйти в длительную ремиссию. Я не знаю, возможно это или нет. Трудно поменять восприятие через само восприятие) Но, по-моему, иначе так и будут рецидивы.
Или полностью поменять отношение к депре - сублимировать ее во что-нибудь творческое, например. В общем, если найдете путь выйти в длительную ремиссию - обязательно сообщите ))
По-видимому, избавитьсяот депрессии не всегда можно, но можно поменять к ней отношение.

Сейчас стараюсь не паниковать, когда она начинается, раньше у меня крах начинался и ужас, сейчас тупо жду накрпление АД. Вооот очень верно Вы полметили, как-то поменять нужно отношение, иначе она так и будет появляться, реакция на жизненные ситуации неправильная у нас. Вот у меня она началась за 3 дня до свадьбы с сильнейшей тревогой, я уж хотела свадьбу отменять, но на свадьбе я отгуляла как ни в чем не бывало, здоровый и счастливый человек, правда потом она осталась, но не так остро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 16:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Галина1989, переназвала вашу тему, так как предыдущее название было немного однообразным в огромном количестве похожих тем.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительная ремиссия
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Iriska писал(а):
Галина1989, зачем вам ципралекс? Вот любит Горбатов к СИОЗСиНам добавлять СИОЗС, а толку мало. Тут надо добавлять трициклик, тетрациклик или нейролептик. Ну и сидеть на дозе АДа, которая вам помогает хотя бы пару лет. Выйти в стойкую ремиссию и тогда уже пробовать снижать.

Привет, Ириска! помню тебя с сайта паната)))) Поздравляю с рождением малыша! здоровьяяяяя вам богатырского! Да, Горбатов назначил ципролекс, чтобы подтолкнуть веласкин, так объяснил. Эти препараты, которые ты написала принимать в период обострения? ты сама принимала подобные схемы? как долго? как долго были ремиссии? без таблеток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Галина1989, ИМХО психотерапия во время тревожно-депрессивного расстройства только во вред: столько всего можно разбередить, и оно не уляжется, т.к. состояние далеко от идеального. Психотерапия, на мой взгляд, только для здоровых. Или по крайней мере для тех, кто принимает АДы, которые уже длительное время снимают бОльшую часть тревоги. Тогда на мой взгляд образ мышления можно скорректировать, т.к. взгляд на ситуацию не зашорен тревогой. Говорю по собственному опыту, потратила месяцев пять на бесплотную психотерапию, надеясь вылечиться с минимумом лекарств (смешно просто!), хотя надо было во что бы то ни стало искать хорошего психиатра и вовсю медикаментозно лечиться. Тем не менее, сейчас лечась у более-менее хорошего врача, которому доверяю (будущее покажет), пару раз сходила к психотерапевту, которая сказала, что к ней мне нужно вернуться в здоровом виде, и объяснила, чем можно себе помочь, когда не можешь избавиться от навязчивых мыслей, как думать насчёт определённых ситуациях, которые меня беспокоят, чтобы не изводить себя, чтобы не было невыносимо больно и т.д.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Галина1989, спасибо! А под каким ником вы были на панате? А то я так вас не вспомню.
Я пила АД+нейролептик. Жить без таблов пока не получается. В лекарственной ремиссии уже пару лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Claimer, при тревожно-депрессивном расстройстве часто пьют нейролептик. Он убирает то, что не может убрать АД. И вообще АД+НЛ всегда хорошо помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Iriska, ок, может быть.
Я не врач, советовать насчет лекарств ничего не буду, нейролептик сама никогда не пила - на АДе в монотерапии была в ремиссии.
А насчет психотерапии могу сказать - это все очень индивидуально. Кому-то не помогает, а кого-то прямо вытягивает, дает новую жизнь. В сочетании с таблетками, разумеется. Это самая действенная схема: АД+психотерапия. Конечно, хорошего специалиста трудно найти - в этом вся и загвоздка.
Галина1989, лично я думаю, что в дополнение к таблеткам нужно как-то менять парадигму, скажем так. То есть, каким-то образом приспособиться к своей уязвимости, знать, от чего может быть рецидив, заботиться о себе. Найти какой-то свой механизм понижения тревоги - мне психиатр говорила, что это очень важно, разорвать круг ментальных обсессий. Если получится - считай, полдела сделано. При тревожных расстройствах мыслительная жвачка очень мешает выйти в ремиссию.
Просто, лекарства - это хорошо, это то, что помогает выйти из острого состояния. Но работать над собой (без особого насилия над собой, конечно) тоже нужно, в том числе и для того, чтобы не чувствовать себя полностью зависимой от таблеток.
Это все, конечно, мой личный взгляд, основанный только на моем опыте. Не знаю, может, и не получится никогда слезть с таблеток - из-за этого тоже не нужно особо расстраиваться. Главное - не отчаиваться, найти свою схему лечения (не обязательно исключительно медикаментозную), понять, что именно вам помогает. Удачи Вам, все получится! :rose:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Галина, привет!

Я подошёл к тому, что антидепрессанты достигают своего пика и потом толерантность не даёт им проявлять свой эффект.
И так же как ты, я понял, что временный эффект это не для меня.
И поэтому я пришёл к тому, что надо менять мировоззрение и философию жизни.
Сел , покопался в себе и честно ответил сам себе :
Мне портят жизнь три момента:
1. Я всегда сравниваю себя с другими и есть человек, мой партнёр по бизнесу, который меня подавляет. Сравнения с ним постоянно ввергают меня в угнетённое состояние. Но если не он, то мой неправильный ум находит себе других...
2. Я живу будущим, а не в сегодня. Из за этого я упускаю жизнь с Ее красками, радостями и чувствами... планы на будущее уносят меня из сегодня и я уже не волен что то сделать, так как в будущем ничего сделать нельзя.
3. Я забыл о душе.
Зацикливание на точке - я тело или я - ум - это пагубно.
Меня сейчас спасает книга Нила Уолша "Беседы с Богом"

Только полная 100% ответственность за свою жизнь нас может спасти, ответственность за то что я всегда делаю выбор своей жизни сам ...
Оказывается я сам выбираю депрессию.

Мне выгодно в ней прятаться от жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 19:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Ещё один вумный вундеркинд- психотерапевт выискался. Иди поучи жену щи варить. Всё ходят и ходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Iriska писал(а):
Галина1989, спасибо! А под каким ником вы были на панате? А то я так вас не вспомню.
Я пила АД+нейролептик. Жить без таблов пока не получается. В лекарственной ремиссии уже пару лет.
Я не помню))) помню ветку вел и беременность, которую организовала Луна и Олимпия, так и начали общаться с девочками, вот уже лет 5 общаемся вк, уже мы с Олимпией родили, а Луна ждет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Claimer писал(а):
Iriska, ок, может быть.
Я не врач, советовать насчет лекарств ничего не буду, нейролептик сама никогда не пила - на АДе в монотерапии была в ремиссии.
А насчет психотерапии могу сказать - это все очень индивидуально. Кому-то не помогает, а кого-то прямо вытягивает, дает новую жизнь. В сочетании с таблетками, разумеется. Это самая действенная схема: АД+психотерапия. Конечно, хорошего специалиста трудно найти - в этом вся и загвоздка.
Галина1989, лично я думаю, что в дополнение к таблеткам нужно как-то менять парадигму, скажем так. То есть, каким-то образом приспособиться к своей уязвимости, знать, от чего может быть рецидив, заботиться о себе. Найти какой-то свой механизм понижения тревоги - мне психиатр говорила, что это очень важно, разорвать круг ментальных обсессий. Если получится - считай, полдела сделано. При тревожных расстройствах мыслительная жвачка очень мешает выйти в ремиссию.
Просто, лекарства - это хорошо, это то, что помогает выйти из острого состояния. Но работать над собой (без особого насилия над собой, конечно) тоже нужно, в том числе и для того, чтобы не чувствовать себя полностью зависимой от таблеток.
Это все, конечно, мой личный взгляд, основанный только на моем опыте. Не знаю, может, и не получится никогда слезть с таблеток - из-за этого тоже не нужно особо расстраиваться. Главное - не отчаиваться, найти свою схему лечения (не обязательно исключительно медикаментозную), понять, что именно вам помогает. Удачи Вам, все получится! :rose:

Как разорвать этот круг?! Очень непросто найти хорошего психотерапевта/психолога, я всех в городе обошла, теперь занялась самопсихотерапией. Таблетки выводят из острого состояния. Дальше я через не хочу, буквально "за волосы" тяну себя, заставляю бежать на дорожке себя мин 30 в день,если прям вообще нет сил- прогулки, в этот момент, я общаюсь только с приятными мне людьми. Не лежать-а то мы ли в эти моменты, меня сжирают, отвлекаться. Это я свой опыт. Потом постепенно тревога уходит и появляется аппетит-не за горами и выздоровление, восстановление интересов, шоппинг, выбрать одежду, сделать макияж и прогуляться. Но как не упасть опять в яму? Нужно определенно меняться. Может в основе страхи и недоверие к себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Mitobax писал(а):
Галина, привет!

Я подошёл к тому, что антидепрессанты достигают своего пика и потом толерантность не даёт им проявлять свой эффект.
И так же как ты, я понял, что временный эффект это не для меня.
И поэтому я пришёл к тому, что надо менять мировоззрение и философию жизни.
Сел , покопался в себе и честно ответил сам себе :
Мне портят жизнь три момента:
1. Я всегда сравниваю себя с другими и есть человек, мой партнёр по бизнесу, который меня подавляет. Сравнения с ним постоянно ввергают меня в угнетённое состояние. Но если не он, то мой неправильный ум находит себе других...
2. Я живу будущим, а не в сегодня. Из за этого я упускаю жизнь с Ее красками, радостями и чувствами... планы на будущее уносят меня из сегодня и я уже не волен что то сделать, так как в будущем ничего сделать нельзя.
3. Я забыл о душе.
Зацикливание на точке - я тело или я - ум - это пагубно.
Меня сейчас спасает книга Нила Уолша "Беседы с Богом"

Только полная 100% ответственность за свою жизнь нас может спасти, ответственность за то что я всегда делаю выбор своей жизни сам ...
Оказывается я сам выбираю депрессию.

Мне выгодно в ней прятаться от жизни

Привет! Очень интересные мысли. Живу будущим-тоже про меня. Еще не умею радоваться обычным мелочам жизни.
Посоветовали почитать книгу " Депрессия отменяется"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Галина1989 писал(а):
Как разорвать этот круг?! Очень непросто найти хорошего психотерапевта/психолога, я всех в городе обошла, теперь занялась самопсихотерапией. Таблетки выводят из острого состояния. Дальше я через не хочу, буквально "за волосы" тяну себя, заставляю бежать на дорожке себя мин 30 в день,если прям вообще нет сил- прогулки, в этот момент, я общаюсь только с приятными мне людьми. Не лежать-а то мы ли в эти моменты, меня сжирают, отвлекаться. Это я свой опыт. Потом постепенно тревога уходит и появляется аппетит-не за горами и выздоровление, восстановление интересов, шоппинг, выбрать одежду, сделать макияж и прогуляться. Но как не упасть опять в яму? Нужно определенно меняться. Может в основе страхи и недоверие к себе?
Сама ищу ответы на эти вопросы) По идее, да, нужно менять какие-то черты характера - например, неуверенность в себе (в моем случае). Сделать то, что вы действительно давно хотели сделать - например, мне, чтобы перестать ощущать постоянное чувство подавленности и вины нужно было перестать общаться с отцом, увы.
А хорошего ПТ действительно довольно трудно найти, но не невозможно.
Вы просто огромная молодец, что заставляете себя двигаться, заниматься спортом плюс сами стараетесь заниматься психотерапией :super: На это не каждый способен.
На ПТ здесь на форуме у всех разные взгляды, часто негативные, но по-моему, без психотерапии нормальной ремиссии (или полного выздоровления) быть не может.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Вот я смотрю - тут на форуме все зациклены исключительно на фармакологии.
Я за два ода много перепробовал - помогает.
А я пробовал голодание - помогает.
Была бессоница ДВЕ недели! - помогает.

Но это как то временно.

Суть полного освобождения - в изменении мировоззрения и философии ... Надо изменить подход к жизни, начиная со 100% принятия ответственности на себя за все, что со мной происходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
Надо изменить подход к жизни, начиная со 100% принятия ответственности на себя за все, что со мной происходит...
Согласна. Это не так просто сделать, но это здорово помогает. Даже те небольшие шаги, которые я сделала в этом направлении после первого эпизода, очень весомо помогли. Если бы я не застопорилась опять, может, и рецидива бы не было... Кто знает.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Claimer писал(а):
Mitobax писал(а):
Надо изменить подход к жизни, начиная со 100% принятия ответственности на себя за все, что со мной происходит...
Согласна. Это не так просто сделать, но это здорово помогает. Даже те небольшие шаги, которые я сделала в этом направлении после первого эпизода, очень весомо помогли. Если бы я не застопорилась опять, может, и рецидива бы не было... Кто знает.
Уверена, что психотерапия помогает! Вообще, она пойдет на пользу любому человеку. А про ответственность согласна очень-очень! Я уже нашла психолога, который будет меня напрявлять, и книги и методы, все пойдет в ход. Однажды пстхотерапевт мне сказал, что я не верю себе, не доверяю, тогда я не поняла смысл этой фразы, сейчас четко понимаю, что он имел ввиду ответственность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Галина, как обстановка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Mitobax писал(а):
Галина, как обстановка?

Добрый день! У меня все стабильно, я сейчас на лекарствах, которые вытянули с очень плохого состояния, велаксин и ципролекс пью, читаю психологию, стараюсь заниматься спортом, думаю о работе в радость))) которую я найду чуть позже, далее я нашла психолога, похожу к ней.

Нашла методику позитивного мышления, сущность начинать свой день с благодарности и перечисляешь и встаешь с постели,мне не хватает позитивного мышления, убрать накручивание и юудет легче)

Как у вас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Галина1989, не понижайте дозировки и занимайтесь психотерапией, тогда все будет хорошо.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Равина писал(а):
Галина1989, не понижайте дозировки и занимайтесь психотерапией, тогда все будет хорошо.

Равина, добрый вечер! Дааа, я и не планирую! Были неудачи по поводу снижения дозировки, болею я с 2010 г и это мой 6-ой эпизод. Уже знаешь как организм на что реагирует, недавно после родов, накрыла депра, через месяц я вылезла на высоких дозах, через 2 я села на диету и плюс решила снизить таблетки, опять накрыло, но терпимо, через 2 недели, вернулась в строй... Сейчас осень на носу, не буду рисковать, займусь психотерапией. По поводу таблеток-не гоню вообще, т.к. состояние настолько невыносимое, готова все таблетки дома съесть, чтобы полегчало. Как у вас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Галина1989, я просто к тому, что Горбатов многим советует через определенный период снижать дозировки, но это спорная рекомендация, мой врач, например, говорит помогает не трожь. Я болею с 2012 года. Подбирала лечение 4 года. В ремиссию вышла в январе 2016. Часть таблеток отменили, но основные АД все принимаю в высоких дозировках. Радуюсь жизни и с ужасом вспоминаю период болезни и подбора препаратов. Бросать не собираюсь, уменьшать дозировки тоже. Я просто так намучалась, что теперь счастлива, только от того, что нет тревоги и депрессии. А все остальное приложится. Желаю Вам удачи и долгой ремиссии.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Равина писал(а):
мой врач, например, говорит помогает не трожь

Но он же убрал тебе Солиан и Ремерон? Я вот тоже Лирику 3,5 года пила, отменила, а тревога не вернулась.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
California, да, но основной АД венлафаксин оставил в максимальной дозировке.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Claimer писал(а):
себе спокойствие и в каком-то смысле рутину, без сюрпризов
Тут согласна. Хоть бросай творчество и устраивайся дворником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Равина писал(а):
California, да, но основной АД венлафаксин оставил в максимальной дозировке.

И, я так понимаю, не говорит, сколько его еще пить?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Claimer писал(а):
себе спокойствие и в каком-то смысле рутину, без сюрпризов
Тут согласна. Хоть бросай творчество и устраивайся дворником.
если только старшим дворником, а то будут те же заморочки :sarc:
хотя и над старшим найдется старший :ROFL:
замкнутый круг :smiles-dumy-51:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
offtop: Старший помощник младшего дворника :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
offtop: Старший помощник младшего дворника :-D
Пожалуй, вариант. :scratch:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
California писал(а):
И, я так понимаю, не говорит, сколько его еще пить?
Говорит. Долго. Возможно, пожизненно.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Вот я по своему опыту скажу так, если б я периодически не пыталась слезть с АД, пила бы не переставая лет 5 скажем, то очень вероятно, что ремиссия была бы и без лекарств, альтернатива-на кроооошечной дозе. Я же делаю так: обострение-я готова все, что угодно в себя впихнуть, лишь бы быстрее вылезти, настолько мучительно это, потом постепенно становитстся лучше, волны сглаживаются и совсем без ям, хорошен состояние, итог через полгода я активно снижаю и состояние колебаться начинает, я опять повышаю и опять жду и снижаю. С велаксином так. С симбалты слезла и была без таблеток полгода, потом стресс на работе-бабахнуло снова и привет велаксин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Галина1989, я тоже спрыгивала с разных АД, потом надоело, по мне лучше устойчивая медикаментозная ремиссия, чем качели

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Равина писал(а):
Галина1989, я тоже спрыгивала с разных АД, потом надоело, по мне лучше устойчивая медикаментозная ремиссия, чем качели

Это безусловно так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
а у вас тоже тревожно-депрессивное?
У меня все начинается с тревоги, она запускает депрессию, сейчас на таблетках ситуационно проскакивает терпимая тревога, но проходит, слава Богу, так вот когда начинается тревога я по курпатову делаю напряжение через расслабление, помогает! Только не пойму от тревоги мне наверное лучше с психотерапевтом? Случилось чудо, я из-за АД, откладывала Бер, а потом родила, и сейчас стала более тревожной, или все мамы такие? :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 23:32 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Галина1989 писал(а):
Случилось чудо, я из-за АД, откладывала Бер, а потом родила, и сейчас стала более тревожной, или все мамы такие?
В большинстве случаев - да!
Когда сын был маленький приходилось даже сдерживать свою тревожность и как следствие гиперопеку чтобы тягу к самостоятельности у дитяти на корню не зарубить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kaк выйти в длительную ремиссию?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 08:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Таша писал(а):
Галина1989 писал(а):
Случилось чудо, я из-за АД, откладывала Бер, а потом родила, и сейчас стала более тревожной, или все мамы такие?
В большинстве случаев - да!
Когда сын был маленький приходилось даже сдерживать свою тревожность и как следствие гиперопеку чтобы тягу к самостоятельности у дитяти на корню не зарубить.

+++ :super:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика