ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история борьбы с депрессией
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Здравствуйте, если пишу не там и не так поправьте меня. Болею я с 2002 года, изначально даже не догадывалась что это депрессия.Живу в маленьком городе потому лечили меня глицином года 2. Потом я попала в институт, где меня по немножечку и поставили на ноги. Лечение было таким капельницы с эглонилом +саротен до 8 таблеток в день. (Мелипрамин+хлорпротесен+паксил+рексетин) мне не подошли. Так было на протяженни 5-ти лет, я пила флуоксетин(результата 0), феварин, леривон, коаксил,цитагексал, возможно что-то упустила. Еще сонапакс, флюанксол, гидазепам, феназепам. И вот на протяжении лет 7-8 жила, я считаю нормально, иногда пила гидазепам. Но так как и у всех стрессы и.т.д всё покатилось вниз ПА, тревожность, раздражительность, депрессия, Последнее время мучили головные боли, был поставлен диагноз:Мигрень, вазомоторная цефалгия с ликворно-венозной дистензийей, И вот как я писала в предыдущем посте был выписан Триттико, пропив который месяц кроме всех перечисленных побочных действий я ничего не получила, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Прошу редакторов если я не в ту ветку написала, переместить куда положено, не хочу своим постом портить форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
grizantema, Это в Украине так лечили?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Йожа писал(а):
grizantema, Это в Украине так лечили?
Да :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
grizantema писал(а):
Йожа писал(а):
grizantema, Это в Украине так лечили?
Да :blush:
К сожалению и не только в Украине.

А какая область (город не нужен). Я из Киева, может лучше на консультацию к спецам съездить?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
РусланВ, А в Киев что не так лечат? Только амбулаторный врач или частник ведет на нормальных препаратах. В платном отделении что попало: амитриптиллин, трифтазин, эглонил. Нейролептиков невротикам напхают, выпишут с рецептами на препараты 70х годов.
Зато кроватки с ортопедическими матрасами, санузлы аккуратненькие, персонал приятный. Но лечение :shok: . Я бежала оттуда, так как никакого взаимопонимания с лечащим врачем.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
grizantema писал(а):
Да
Узнаю земляков-эскулапов. Как по мне врачи стационаров вообще не считают нужным на семинары ходить и повышать квалификацию. Горбатов в ужасе от украинских назначений, как бы его здесь не ругали.
Между прочим, сам Мишиев очень шарящий доктор, но пациентов не ведет. Весь в административной работе. :grustno:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Йожа писал(а):
РусланВ, А в Киев что не так лечат?
Ну в Киеве есть несколько больниц. Если психоз, то без нормальных родных или друзей - точно под "галку" попадешь. Бабла-то нет на медицину - никак "напилиться" уроды не могут (я про Петю и компанию).

А вот в "Центре..." и в отделении пограничных состояний на Миропольская, 8 - там все от твоего кошелька зависит.
Сейчас, возможно, реформы продвинут и платным все станет, но для малообеспеченных субсидии обещают. Понятно, что деньги, как и с коммуналкой, будут не украинские, но все же хоть что-то, чем то, что сейчас...

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Йожа писал(а):
РусланВ, А в Киев что не так лечат? Только амбулаторный врач или частник ведет на нормальных препаратах. В платном отделении что попало: амитриптиллин, трифтазин, эглонил. Нейролептиков невротикам напхают, выпишут с рецептами на препараты 70х годов.
Зато кроватки с ортопедическими матрасами, санузлы аккуратненькие, персонал приятный. Но лечение :shok: . Я бежала оттуда, так как никакого взаимопонимания с лечащим врачем.
Я из Полтавы. Прошла лечение в 5 ЦКБ г.Харьков. Перед этим лет7-8 назад 5 раз лежала в институте академика Павлова, мне там не нравилось то что оооочень пичкали таблетками, холила как зомби. А к кому ещё обращаться я не знаю. Я не считаю, что у меня всё так критически, просто надо подобрать нормальный АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
grizantema писал(а):
Я не считаю, что у меня всё так критически, просто надо подобрать нормальный АД.
В стационаре нормальный не подбирают, я убедилась. Лучше туда с депрой не ложится. Со мной девушка была, восемь лет туда возвращается. Тревога как была, так и осталась. Зато из 48 кг стала 70.
Меня за две недели изуродовали. Я проснулась в чужом теле :beye: . Причем договаривались, чтобы этого не было. От заведующего к лечащему "испорченный телефон". Лечащий все по своему, как привык.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Йожа писал(а):
grizantema писал(а):
Я не считаю, что у меня всё так критически, просто надо подобрать нормальный АД.
В стационаре нормальный не подбираютю я убедилась. Лучше туда с депрой не ложится. Со мной девушка была, восемь лет туда возвращается. Тревога как была, так и осталась. Зато из 48 кг стала 70.
Меня за две недели изуродовали. Я проснулась в чужом теле :beye: .
Значит может и лучше что я месяц пропила этот Триттико (промучилась) и решила не мое. вот вопрос как преодолеть тревогу и ПА, к кому обращаться.
меня в этот раз не напичкивали, чем я была очень удивлена. Успокоительное, витаминки и Триттико. А опыт в наборе веса с 46кг-на 65 кг, к сожалению есть, ну это я тоже поборола


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
РусланВ писал(а):
Миропольская, 8 -
Я там к своей хожу, амбулаторно. Я ее в платной клинике нашла. Она довольно молодая, доисторических препов не выписывает. И сначала подумает о последствиях для моей внешности и женского здоровья, что для психиатров не характерно.
Потом гинекологи и маммологи за голову хватаются от последствий этих препаратов.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Последний раз редактировалось Йожа 20 июн 2017, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
РусланВ писал(а):
Йожа писал(а):
РусланВ, А в Киев что не так лечат?
Ну в Киеве есть несколько больниц. Если психоз, то без нормальных родных или друзей - точно под "галку" попадешь. Бабла-то нет на медицину - никак "напилиться" уроды не могут (я про Петю и компанию).

А вот в "Центре..." и в отделении пограничных состояний на Миропольская, 8 - там все от твоего кошелька зависит.
Сейчас, возможно, реформы продвинут и платным все станет, но для малообеспеченных субсидии обещают. Понятно, что деньги, как и с коммуналкой, будут не украинские, но все же хоть что-то, чем то, что сейчас...
Но я ведь в платном и лежала, и деньги немалые платила, и приехала хуже чем когда уезжала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Йожа писал(а):
Потом гинекологи и маммологи за голову хватаются от последствий этих препаратов.
А вот это прямо в точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
grizantema писал(а):
Но я ведь в платном и лежала, и деньги немалые платила, и приехала хуже чем когда уезжала.
О, это про меня! Отменили сибазон, так я на стены полезла через 3 дня. Я только ради сибазона туда легла, мне передышка была нужна. Так переборщили, еще и фигуру испортили :icon_furious:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Я лечился в отделении Олега Созонтовича Чабана. Для ознакомления с его видением дела можете прочитать его интервью под названием Психотерапевт раскрыл истинную причину всех заболеваний.

Само отделение находится в Киеве возле метро "Университет".
Даю ссылку на специалистов отделения, которых я знаю не по наслышке. (там реклама, нужно подождать 20 сек, пока счетчик протикает)

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
grizantema писал(а):
А опыт в наборе веса с 46кг-на 65 кг, к сожалению есть, ну это я тоже поборола
Это умница. Есть необратимые случаи, именно от нейролептиков. У меня приятельницу так изуродовали. А она стройная, длинноногая. Все в семье у нее стройные. Теперь живот мешком , не может избавится много лет.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
РусланВ, сам там лечился? Мне очень нужен психотерапевт.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
grizantema, а Ципралекс почему не назначали. Вот многим помогает. Меня в свое время быстро вычухал в моно. Второй раз на мне препы не действуют :grustno:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Йожа писал(а):
grizantema, а Ципралекс почему не назначали. Вот многим помогает. Меня в свое время быстро вычухал в моно. Второй раз на мне препы не действуют :grustno:
Я доктору сама предлагала буквально вчера, но вот она почему то решила Золофт, не знаю, что за зверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
grizantema писал(а):
Золофт, не знаю, что за зверь.
Мой любимый, мой первый. Но он диарейный и раскрывается долго. Я от него не разжирела и вышла в ремиссию.
Второй раз не помог, перешла на ципралекс, быстро вышла в ремиссию, только вес попер. Но у Ципралекса нет клинически значимого набора веса, думаю сразу диетой можно сгладить.
Сейчас три месяца на золофте, три на ципре безрезультатно :icon_furious: . Может поможет в первый раз :26n: . Ципралекс надежнее, ИМХО.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Йожа писал(а):
grizantema писал(а):
Золофт, не знаю, что за зверь.
Мой любимый, мой первый. Но он диарейный и раскрывается долго. Я от него не разжирела и вышла в ремиссию.
Второй раз не помог, перешла на ципралекс, быстро вышла в ремиссию, только вес попер. Но у Ципралекса нет клинически значимого набора веса, думаю сразу диетой можно сгладить.
Сейчас три месяца на золофте, три на ципре безрезультатно :icon_furious: . Может поможет в первый раз :26n: . Ципралекс надежнее, ИМХО.
А диарейный, сколько счастье будет длиться, и ещё раскрывается долго я понимаю всё индивидуально, но сколько времени это было у Вас. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Йожа писал(а):
РусланВ, сам там лечился? Мне очень нужен психотерапевт.
Да. Туда можно приехать и договориться - это без проблем.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
grizantema писал(а):
А диарейный, сколько счастье будет длиться
Не помню, честно. Меня это не напрягало. Раскрылся через месяц где-то. Рано сняли. Ушла без проблем. Пару лет была в безлекарственной ремиссии. Эх, было времечко :45n:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
grizantema,
Я вот чуть более месяца на ципралексе в моно.Пила сразу с 10мг. Тревога ушла через 10 дней. Месяц на 10мг, и стала полным тормозом.
Повысила на 15мг, вставать вообще пропало желание.
Снизила с 9.07 и пью 7,5мг. Тревоги нет. Стала активна.
На данный момент считаю ципралекс мне помог.
Что со мной тогда творилось :gluk: моя тема в историях есть Bsb17.
Я по АД новичок. Просто написала, что помогает сейчас мне.

grizantema,
Все у вас наладится :yes:
Я читая форум, поняла, что надо подобрать свой препарат.
Или препаратЫ.
Вы уже сколько золофт принимаете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Bsb17, Светлана, спасибо большое. Золофт купила и не начала, мне его назначил не мой лечащий ПТ, она была в отпуске, завтра пойду и если она даст одобрямс, буду пробовать.А сейчас при ПА, тревоге - феназепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
grizantema,

Понятно ! Всё будет хорошо !
Выздоравливайте ! :rose:
Напишите потом как пойдёт .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 19:19
Сообщения: 16
Пол: Мужской
grizantema, здравствуйте, а лечат только лекарствами? Хотел поинтересоваться по поводу психотерапии, например, когнитивно-поведенческой, не предлагали?

__________________________________
Работа для социофобов, собираю команду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
avgust2017, Здравствуйте, я живу в маленьком городке мне такого никто не предлагал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 19:19
Сообщения: 16
Пол: Мужской
grizantema писал(а):
avgust2017, Здравствуйте, я живу в маленьком городке мне такого никто не предлагал.
Понимаю. Но вы можете самостоятельно научиться справляться с тревожностью, депрессией и т.д. Есть очень хорошие книги, многие из них рекомендованы Министерством здравоохранения Великобритании и включены в программу "Книги по рецепту". Если вы знаете английский язык, то я могу порекомендовать

__________________________________
Работа для социофобов, собираю команду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 19:19
Сообщения: 16
Пол: Мужской
Вспомнил, что есть и на русском языке, вот по депрессии точно. Только название подзабыл... попозже напишу, если надо :-)

__________________________________
Работа для социофобов, собираю команду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
avgust2017 писал(а):
Вспомнил, что есть и на русском языке, вот по депрессии точно. Только название подзабыл... попозже напишу, если надо :-)
Напишите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Peter писал(а):
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=20
Спасибо Вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 19:19
Сообщения: 16
Пол: Мужской
grizantema писал(а):
avgust2017 писал(а):
Вспомнил, что есть и на русском языке, вот по депрессии точно. Только название подзабыл... попозже напишу, если надо :-)
Напишите, пожалуйста.
Если знаете английский:
Overcoming Depression: A self- help guide using Cognitive Behavioural Techniques
нажмите, чтобы увидеть
Автор:
Пол Гилберт – профессор клинической психологии в Университете Дерби и директор Научно-исследовательского отдела Психического здоровья Объединения психического здоровья графства Дербишир.

Описание:
Если вас мучает депрессия, то вы далеко не одиноки. Депрессия очень распространена, ей страдают более 300 миллионов человек по всему миру. Данная книга написана профессором Полом Гилбертом, завоевавшим международное признание работами, посвященными депрессии. Эта книга уже обрела известность и помогла тысячам людей, включая тех, кто страдает депрессией, их друзей и родственников, а также медицинских специалистов. Перед вами – полностью переработанное третье издание, которое было обновлено и переписано с тем, чтобы отразить данные исследований последних десяти лет, посвященных пониманию и лечению депрессии, а особенно – значению развития сострадательного образа мышления, поведения и чувств. В книге содержится полезный анализ конкретных примеров, новые, легкие в исполнении пошаговые рекомендации и упражнения, которые помогут вам разобраться со своей депрессией и поднять себе настроение.

Metacognitive Therapy for Anxiety and Depression
нажмите, чтобы увидеть
Автором подхода является Эдриан Уэллс, учёный, клинический психолог. Его руководства по лечению тревожных расстройств широко используются в психиатрических учреждениях Великобритании.

Описание:
Метакогнитивная терапия (МКТ) - относительно новое направление психотерапии, являющееся развитием когнитивно-поведенческой терапии и основанное на теории саморегуляции исполнительских функций (S-REF model). В отличии от классической КПТ метакогнитивная терапия идёт дальше и точнее определяет причины психических расстройств, предлагая более эффективные и точные методы их преодоления.

В МКТ фокус работы направлен не на все негативные мысли, как это принято в КПТ, а на метакогниции - представления и стратегии мышления, определяющие отношение к негативным мыслям, от которого зависит состояние человека: будет ли он зацикливаться на негативных мыслях или же наоборот, его ум будет чист от “жвачки” и беспокойства.

Несмотря на позиционирование книги как руководства для терапевтов, она написана понятным языком и довольно легко читается.

Первая половина книги посвящена общей теории и практике МКТ, вторая половина - лечению конкретных расстройств, таких как: депрессия, генерализованное тревожное расстройство (ГТР), обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР).

К этой же книге идёт Attention Training Technique (ATT)
нажмите, чтобы увидеть
Техника Тренировки Внимания:
-Высокоэффективна при депрессии, социофобии, паническом расстройстве, ипохондрии
-Может применяться, как отдельно, так и в дополнение к психотерапии
-Дает быстрые и устойчивые терапевтические эффекты, не требуя больших затрат времени
-Разработана на основе фундаментальных научных исследований

Известно, что успешное лечение когнитивно-поведенческой терапией производит структурные изменения в головном мозге. Те же изменения, отражающие положительное действие лечения можно получить, если напрямую воздействовать на биологические механизмы, лежащие в основе психических расстройств. Такой новый вид эффективного лечения получил название нейроповеденческой терапии. Он, как правило, автоматизирован, легок в применении и не требует обучения. Одним из них является техника тренировки внимания (ТТВ). ТТВ применяется как непревзойденная терапевтическая стратегия в качестве эффективного средства лечения депрессии и ряда тревожных расстройств (социофобии, панического расстройства, ипохондрии). Эффективность этой техники доказана многочисленными клиническими испытаниями и исследованиями. ТТВ так же может быть применена для помощи при лечении зависимостей, преодоления прокрастинации, избавления от низкой самооценки, уменьшения экзаменационного стресса, снижения симптомов травматического стресса. Техника показала хорошие результаты для уменьшения стресса и повышения сосредоточения у спортсменов.

Суть техники:
Важнейшим фактором, который поддерживает эмоциональные проблемы, является фиксированность внимания на негативных мыслях и эмоциях, их проявлениях, при этом очень тяжело управлять этим. Одной из техник, способных уменьшить силу данной тенденции, является ТТВ. В этой технике вы практикуетесь фокусировать внешнее внимание на звуках в соответствии с инструкцией. Реализация техники длится примерно 11 минут. Семь минут посвящается избирательности внимания, 3 минуты – быстрому переключению внимания, одна минута – распределению внимания. Положительные эффекты ТТВ становятся видны через 2-4 недели занятий два раза в день. В некоторых случаях требуется до 8 недель.

Про лечение беспокойства The Worry Cure: Seven Steps to Stop Worry from Stopping You
нажмите, чтобы увидеть
Автор: Robert L. Leahy
Роберт Лихи. Доктор психологии, профессор Йельского университета, декан факультета психиатрии Медицинской школы Университета Пенсильвании под руководством Аарона Бека (Professor of Yale University completed a Postdoctoral Fellowship in the Department of Psychiatry, University of Pennsylvania Medical School under the direction of Dr. Aaron Beck), президент Ассоциации поведенческой и когнитивной терапии, президент Международной ассоциации когнитивной психотерапии, президент Академии когнитивной терапии, директор Американского института когнитивной терапии (Director of the American Institute for Cognitive Therapy in New York City), профессор Медицинского колледжа Уейл - Корнелл.
Член редакции Журнала когнитивной психотерапии (редактор 1998 – 2003) и в настоящее время редактор Книжного обозрения в сфере Конгитивно-поведенческой терапии. Член редакции Международного журнала Когнитивной терапии, член научного комитета по международным конференциям посвященным когнитивно-поведенческой терапии.

Описание:
Вы жалеете, что тратите столько времени на беспокойство, но вам кажется, вы не в силах с этим справиться? Беспокойство ощущается нами, как наша вторая натура. Именно оно помогает нам решать проблемы и удерживает от ошибок. Именно оно мотивирует нас быть готовыми к тому или иному - если бы мы не беспокоились, то возможно, выпустили бы все из рук. Беспокойство защищает, подготавливает и удерживает в безопасности.

Но эффективно ли оно? Или только вызывает у вас напряжение, усталость, тревожность, неуверенность - и еще большее беспокойство?

Более двадцати пяти лет Доктор Роберт Л. Лихи успешно помогает тысячам людей победить беспокойство, которое не дает им двигаться вперед. Лечение беспокойства - это новый, комплексный подход Доктора Роберта Лихи, который разработан с целью помочь вам идентифицировать все типы сомнений, бросить им вызов и преодолеть их, прибегая к новейшим исследованиям и более чем двадцатилетнему опыту Доктора Лихи в лечении его пациентов.

Эта программа состоит из семи шагов и включает в себя легкие для применения практические советы и техники. Она вселит в вас уверенность и поможет вам:
- Определить ваш “профиль беспокойства” и изменить присущие вам модели беспокойства
- Идентифицировать продуктивное беспокойство и непродуктивное
- Взять в свои руки контроль над временем и избавиться от чувства срочности, вызывающего тревожность
- Сфокусироваться на новых возможностях, а не на страхе потерпеть неудачу
- Спокойно принять неопределенность вместо того, чтобы искать идеальные решения
- Прекратить использовать самые распространенные способы защитного поведения, которые, как вам кажется, помогают вам, но на самом деле делают только хуже.

Лечение беспокойства актуально и для случаев общего беспокойства, и для конкретных ситуаций, затрагивающих самые распространенные области беспокойства - отношения, здоровье, деньги, работу и потребность в одобрении, то есть, актуально для всех - от тех, кто страдает хроническим беспокойством, до тех, кого беспокойные мысли охватывают периодически. Пора перестать думать, что вы “просто такой - вечно беспокойный” человек, который не может измениться, и начать использовать принципиально новые методы Лечения беспокойства, чтобы прийти к более здоровой и успешной жизни, которой вы заслуживаете.


А на русском языке, по ссылке Peter, можете поискать такие книги:
Как победить стресс и депрессию. Мэтью Маккей.
Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений. Дэвид Бернс.

__________________________________
Работа для социофобов, собираю команду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика