ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия. Julianna 89rus72
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:43
Сообщения: 2
Всем привет :-) хотелась бы поделиться своей историей.Вообщем после смерти мамы в 2014 году у меня начались сильные головоокружения головные боли.Потом в след за этим начались магические атаки,боялась выйти из дома ,начались страхи инсульта,инфаркта,постоянно ревела,умирала ,скорую вызывала,по врачам бегала,вообщем ставили всд.,как то так жила.Потом я со своей семьей переехали в другой город и тут вообще началось-страх выпругнуть в окно,страх сумасшествия,страх шизофрении,читала постоянно в интернете про сумасшествие и находила у себя все симптомы.,бешеная тревога весь день.Спустя какое то время сходила к псхиатру,симптомов депрессии и шизы он у меня не увидел и прописал эглонил.Пила я его недели 3,тревога ушла потом опять пришла,началась деперсонализация,ужасная депрессия и я слегла,спала целыми днями, думала все кончено И т д.Потом все таки я сходила к психотерапевту ,она сказала что у меня депрессия и прописала мне амитриптилин по 1 т .3 раза в день,ходила к ней на психотерапию ,которая мне вообще я думаю не помогла,а таблетки сделали свое дело и жить стало хорошо через месяца два,и наступило спокойствие и т д.,думала все наконец то я вылечилась,но не тут то было.Где то в ноябре 2016 г.началась возвращаться депрессия и причем сильнее чем тогда.Причем она у меня как то приступами непонятными-допустим неделя плохо очень плохо ,потом 5 дне нормально можно жить,могу что то делать погулять сходить,или 2_3 дня плохо сильно очень с сильной тоской в груди,со слезами,потом неделю нормально можно жить,(гипоманий всяких Маний нет).В эти дни когда сильно плохо с утра до вечера у меня все симптомы эндогенной депрессии на лицо.А тут три дня было хорошо с утра,но плохо вечером(спать ложусь в пол 9 вечера тошнит,руки ноги суставы ломят как буд то.Просто не могу понять что за состояние не понятное хреновое,сейчас вечером принимаю амитриптилин 1т (это с того раза как мне его назначили,я его не переставала пить,а уменьшила дозу(когда казалось что выздоровела).Ходила к психотерапевту она мне прописала паксил вот купила начинаю пить с завтрашнего дня,я ей задавала вопросы по поводу моего состояния что это может быть эндогенная депрессия она сказала может быть так как мои черты характера тревожность,мнительность,нерешительность могли ее спровоцировать!Хотелось бы мне узнать кому ставили эндогенку,какие симптомы и прогнозы?и почему у меня такая депрессия то неделю сильно плохо,то можно жить может у кого то тоже также как у меня?вообщем буду благодарна любой информации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:48
Сообщения: 287
Откуда: Башкортостан
Пол: Мужской
Julianna 89rus72 писал(а):
симптомы эндогенной депрессии на лицо.
Вы сами решили что у вас Эндогенная депрессия? Или всё таки прежде чем ваше состояние ухудшилось ,были психотравмирующие факторы?

У меня она была под вопросом,сдал анализы щитовидки,сделали УЗИ и диагноз в корне поменялся как и лечение. :11z:

__________________________________
Тревожное расстройство. ГТР?
Золофт100,Кветиапин50 на ночь,Фен 0,25-0,50 по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:43
Сообщения: 2
Психотерапевт говорит что мои черты характера могли спровоцировать эндогенку .А у вас отклонения какие то были в анализах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:48
Сообщения: 287
Откуда: Башкортостан
Пол: Мужской
Julianna 89rus72 писал(а):
А у вас отклонения какие то были в анализах?
К счастью нет , но на мой взгляд сложно утверждать что как вы говорите черты вашего характера стали виной развития эндогенной депрессии. Тут больше похоже на реактивную депрессиию .ИМХО. :11z:

Реактивная депрессия – патологическое заболевание психической сферы, формирующееся как реакция на пережитую крайне негативную ситуацию, либо в результате длительного воздействия нескольких менее значительных стрессоров.

В отличие от эндогенной депрессии, при данном расстройстве суточные колебания эмоционального фона выражены не столь отчетливо: фон настроения у лиц можно охарактеризовать как стабильно низкий. Больных выделяет от окружающих их внешний вид: опущенные плечи, наклоненная к груди голова, поникший взгляд, сгорбившаяся спина.

Мыслительный процесс лиц, страдающих реактивной депрессией, можно описать как бесцельный, бесперспективный и бесполезный анализ произошедших трагических событий. Человека одолевает чувство собственной вины, греховности, раскаяния за свершенные поступки, и тема произошедшей беды становится доминирующе сверхценной идеей.

__________________________________
Тревожное расстройство. ГТР?
Золофт100,Кветиапин50 на ночь,Фен 0,25-0,50 по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Julianna 89rus72, мое мнение - вы зря ушли с амитриптилина, если он стал помогать. Депрессия такая вещь, что вылечить сразу ее невозможно. Нужно время. Пить таблетки надо минимум 6 месяцев. А еще примерно столько же сидеть на дозе после достижения положительного результата. А уж после ремиссии очень медленно уходить с лекарств. Вам бы не убавлять амитриптилин, а наращивать не спеша до 100 мг минимум. ИМХО. А такие скачи настроения - нормально. Это называется откаты. Со временем они бы прошли. Уже то, что вам стало лучше говорит о том, что лекарство начало помогать.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Julianna 89rus72, я тоже думала, что у меня эндогенная депрессия, меня почему-то это успокаивало, так как я принимаю большие дозы АД (только на больших дозах мне стало хорошо, Вас не агитирую), но когда мне стало лучше эти мысли все улетучились, вот уже 3 года в лекарственной ремиссии, бывают небольшие откаты, но быстро проходят. Главное, не боятся принимать лекарства, не думать о каких-то зависимостях и побочках. Вы рано бросили амитриптилин, одна таблетка - это ни о чем. На 3-х же Вам было лучше? У Вас скорее всего рекуррентная депрессия, а не эндогенная. Мне, к слову, на Адах стало лучше только на 4-ый месяц приема, до этого транками прикрывалась, сейчас транки совсем не пью.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:55
Сообщения: 30
Депрессия меня накрыла давно. На АД была 4 года. Врач постепенно уменьшал дозу.
Откаты случались все реже и реже. Зависимости от АД не обнаружила у себя.
Жизнь взяла свое. И, как мне кажется, все наладилось. Не уверенна. После приема лекарств и посещений врача, прошло больше 10 лет. Бывает....Накрывает. Даже кажется, что все равно, в депрессухе нахожусь до сих пор. Но, пока справляюсь сама.........Без таблеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Julianna 89rus72
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 11:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Julianna 89rus72, название темы подправила. Читаем правила создания новых тем.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Julianna 89rus72
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 14:05
Сообщения: 8
Равина, можете подробнее рассказать о своём состоянии?Я написала пост о своей проблеме и тоже ищу ответы на кучу вопросов.У меня тоже похоже на эндогенную депрессию.Стмптомы: укачивание при ходьбе и быстрых движениях,мутит,в транспорте вообще кошмар,давит голову и прочее.Я думала уже поправилась после курса Селектры 10 мг и Тералиджена 5 мг,стала сходить с Селектра до четверти таблетки и меня накрыло как было раньше (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Julianna 89rus72
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Доброе утро! Ник случаем не намекает на переезд из ЯНАО в ТМН?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Julianna 89rus72
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Равина, доброе утро!) извиняюсь, что лезу не в свою тему!
А чем эндогенная отличается от рекуррентной депры? Рекуррентная депрессия - она не эндогенная, что ли? Или рекуррентная - это когда постоянно повторяется эндогенная?)) вообще запуталась!

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Julianna 89rus72
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Дашута, рекуррентная это повторяющаяся через длинные промежутки ремиссии без АДов, эндогенная это, когда без табло никуда не деться. Это мне так врач объяснял. У меня эндогенная, меня без табло накрывает сразу, возможна только медикаментозная ремиссия

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Julianna 89rus72
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Trixie, у меня без таблеток тревога, накрывает дерево, голову сдавливает, тоска на душе. Я без таблеток не жилец. Долго подбирала терапию, несколько лет, сейчас, Слава Богу, все хорошо. Если нужно подробнее пишите в личку.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Julianna 89rus72
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Равина, т.е. рекуррентная относительно легкий вариант? Относительно эндогенной, наверное...

Автору: как же у нас похожи ситуации!) Я пила Паксил, кстати, очень хорошо помог! Это были лучшие 8 месяцев в моей жизни))) пейте регулярно, не бросайте :old_man:

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Julianna 89rus72
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Дашута, получается так

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика