ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Друзья, ситуация такая:

После длительного лечения интерферонами (непрерывно 1 год) остались проблемы по части психиатрии (депрессия, шум в ушах, утомляемость) и добавился андрогенодифицит (низкий для своего возраста тестостерон).

Ранее проводилось лечение Эсциталопрамом + Ламотриджин, Триттико, Вальдоксаном - эффективность против шума и утомляемости не более 20%, плюс дикая аноргазмия при лечении ЭЦП.
Сейчас, пытаюсь с доктором попробовать четвертый заход на АД. Но учитывая низкий тестостерон, хотелось бы в этот раз подойти грамотнее к выбору АД. Доктор вариантов не дает (нет опыта). Но будет учитывать мои пожелания.

Вопрос:
Какие препараты первого выбора стоит отметить, чтобы не уменьшалась выработка эндогенного тестостерона (не путать с либидо), а еще лучше стимулировалась? При этом хотелось бы посещать тренажерный зал, ибо без спортзала (без периодизации физической нагрузки) утомляемость не дает делать даже повседневные вещи. Например, писать долго этот текст сидя на стуле.

Кроме Миртазапина есть варианты? Или 2 препарата?
Спасибо вам за ответы, ибо замучался за 5 лет искать ответы.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 16:52
Сообщения: 41
Где анализы? Скинь сюда. Картина неясна
Для повышения тестостерона, купи кломифена цитат (кломид), 50 мг. на ночь пить месяц. И Селану купи, по полтаблетки через день. Можно и долго пить кломид, на нем ГЗТ делают вместо омнадрена. До этого обязательно сдай анализы тест, эстрадиол, пролактин, прогестерон и ЛГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 16:52
Сообщения: 41
Сам на кломиде сейчас. Проблема твоя мне известна, сам жил с низким тестом много лет. Потом четыре года назад ушел в спорт, и всё это разузнал и решил себя переделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 16:52
Сообщения: 41
А Миртазапин для либидо заказал, нулевое оно у меня давненько.. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
pulsar, дружище, ты вперед паровоза побежал. Вопрос о том, чем курсить был бы вторым, и задаваться стал бы точно не в этой ветке :-)
Я пришел сюда в надежде услышать обоснованный вариант выбора антидепрессанта, который не ухудшил бы мою тухлую картину с андрогенами. А все молчат, как в танке. Аж обидно :26n:
Пока у меня 4 варианта: Миртазапин, и СИОЗСиН (венлафаксин, дулоксетин, милнаципран). И судя по тому, что на Эсциталопраме была жуткая аноргазмия больше склоняюсь к Милнаципрану, который больше норадреноливновый, чем серотониновый. Поправьте меня.

По поводу Кломида - существуют прямопротивоположные точки зрения и исследования на счет него. Нет ни одного серьезного слепого исследования по поводу увеличения тесто с его помощью, насколько я знаю. Я спорт - эт хорошо. Особенно, когда учителя толковые, а не начитавшиеся Спорстивики. :yes:
ГЗТ ни один уважающий себя европейский доктор не будет делать на Кломиде. Аминь :120n:

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 01:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
С низким тестостероном надо разбираться вместе с эндокринологом. Тут я ничего не подскажу.

А что касается конкретно аноргазмии, то действительно, из перечисленных(а так же неперечисленных) антидепрессантов меньше всего её способны вызывать: милнаципран(иксел) и миртазапин, бупропион(велбутрин, зибан), вортиоксетин(бринтеллликс), имипрамин(мелипрамин). А ещё миансерин(леривон), тразодон(триттико), селегелин(юмекс), моклобемид(аурорикс), мапротилин(людиомил), и некоторые другие - но эти уже менее надёжны первых четырёх в плане надёжности антидепрессивного эффекта.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Спасибо за ответ, Дмитрий!

Я тоже склоняюсь больше к норадреналиновым ингибиторам. Учитывая низкий эффект от Эсциталопрама (в плане лечения шума и усталости), по описанию больше нравится тот, который больше ингибирует норадреналин - милнаципран.

А Миртазапин меня наверное затормозит? После пробуждения свежести не будет? Если не прав - поправьте.
Ведь я в зал хочу ходить и улучшить когнитивные функции, но так, чтоб бессонницы не было и днем не спать на ходу...

Бупропион - не достать, либо космически дорогой (сколько денег на месяц надо? 2 тыс нормально, но если 5 тыс - пока неподъемно).

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 14:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Estet писал(а):
А Миртазапин меня наверное затормозит? После пробуждения свежести не будет? Если не прав - поправьте.
Миратазапин, особенно в высоких дозах стимулирует жестко. Когнитивка и остальное зависит редукции депрессии, но в целом намного сильнее СИОЗС

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Neko_Prince писал(а):
Estet писал(а):
А Миртазапин меня наверное затормозит? После пробуждения свежести не будет? Если не прав - поправьте.
Миратазапин, особенно в высоких дозах стимулирует жестко. Когнитивка и остальное зависит редукции депрессии, но в целом намного сильнее СИОЗС
В моем случае, как таковой чистой депрессии нет. Ухудшение настроения возникает в ответ на высокую утомляемость, которая в свою очередь приводит в яму весь организм. А шумит в ушах у меня и так постоянно.

1. Вопрос конкретный - какую схему Миртазапина посоветуете? 15-15-15-30 и дальше смотреть результат, насколько он застимулирует меня?
Повторюсь, что хочу быть трезвым днем, и хорошо спать ночью.
2. Был ли народ, который одновременно с Миртазапином принимал гормонозаместительную терапию?

Еще конечно, смущает свойство препарата влиять на функцию спинного мозга. С учетом моих особенностей я почти наверняка эту побочку соберу.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
В общем, вчера принял 15мг Миртазапина. Ощущение похожи на прием большой дозы Атаракса. Таращит до сих пор: вялость, седация. Не знаю, как в спортзал идти. Вышел на улицу, активно поработал лопатой, но все равно не очухаться. Так и будет теперь всю терапию?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Друзья, пошел 6-й день приема. Нужна Ваша помощь.

Схема получилась 15-15-15-30-30 мг... Стал спать теперь поверхностно, кроме первого дня приема. Что добавить на ночь, чтобы спать? Нейролептик? Если да, то какой?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Estet, 6 дней приема, это мало по времени, организм еще не адаптировался. Не стоит мешать что то еще в кучу. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Дело во сне. Мне очень нужно спать. Критически необходимо.
Мирт меня вроде уже немного застимулировал, я это чувствую... но сон - вторая составляющая моего лечения. Я слишком долго не спал нормально, несколько лет.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Estet писал(а):
но сон - вторая составляющая моего лечения. Я слишком долго не спал нормально
И все же, думаю надо еще недельку посмотреть, ничего не принимая. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
В общем, ничего не меняется. Сон поверхностный. Идет 14-й день приема. Чувствую, что динамики в направлении сна нет.

Собственно, вопрос прежний, друзья. Что добавить из курсовых медикаментов полезного для сна?
Ламотриджин на ночь? Или Тиорил?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Estet, Вы пьете 30мг мирта на ночь?
Ламиктал для сна - нет. ИМХО. Нас он на первых порах тревожил, и вообще, это активизирующий нормотимик, мне так кажется, потому , что используется в помощь Аду , как антидепрессивная состовляющая. Про тиорил ничего не знаю, не принимали. Почитала, но нет , это же нейролептик, да еще и типик. А почему не антиксиолитики?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
на ум приходит кветиапин для сна

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Estet, Вы пьете 30мг мирта на ночь?
Ламиктал для сна - нет. ИМХО. Нас он на первых порах тревожил, и вообще, это активизирующий нормотимик, мне так кажется, потому , что используется в помощь Аду , как антидепрессивная состовляющая. Про тиорил ничего не знаю, не принимали. Почитала, но нет , это же нейролептик, да еще и типик. А почему не антиксиолитики?
Да, Мирта 30 мг на ночь.
Ламотриджин всех седатит, не знаю почему вы решили что он стимулирует. Раньше принимал, и сейчас есть в доме.

Вопрос скорее надо поставить так: какой препарат расслабляет, что можно добавить к Миртазапину? Фена вчера и позавчера съел и поспал отлично, 8 часов... но постоянно же его не будешь принимать.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Estet писал(а):
Ламотриджин всех седатит
Увы, не всех и на первых порах.Опять задаю вопрос, почему не
Milk писал(а):
А почему не антиксиолитики?






Стрезам, атаракс спитомин.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Estet писал(а):
Ламотриджин всех седатит
Увы, не всех и на первых порах.Опять задаю вопрос, почему не [quote="Milk"]
Значит мы впятером, которые принимали Ламотриджин, исключение из правил седативности :120n:

А Стрезам и Атаракс нужно отдать врагу :16p:

Я со всем уважением отношусь к каждому, но друзья, давайте читать вопросы не через строчку. К антидепрессанту, насколько я знаю, добавляют для усиления действия либо нормотимик, либо транквилизатор, либо нейролептик. Или я не прав?
Я вообще не понимаю тех врачей, кто занимается назначением анксиолитиков, особенно мужчинам с их простатой.
Вы сами пробовали Атаракс?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Estet писал(а):
Что добавить из курсовых медикаментов полезного для сна?
Estet писал(а):
но друзья, давайте читать вопросы не через строчку.
Нигде не было сказано в Ваших постах, что нужна аугментация Ада , только проблемы со сном, причем курсовой прием.Но раз ламиктал всех седатит , зачем спрашивать , то карты Вам в руки, потом расскажите, как на нем спится :113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Нигде не было сказано в Ваших постах, что нужна аугментация Ада , только проблемы со сном, причем курсовой прием.Но раз ламиктал всех седатит , зачем спрашивать , то карты Вам в руки, потом расскажите, как на нем спится :113z:
Вероятно, потому что в психиатрии это само по себе разумеется :yes: Я ж куда попал - на профильный форум. А когда увидел Атаракс - аж дрожь по спине пошла. Сразу огляделся: там ли я до сих пор, или я сейчас там, где не должен быть :06n:

На счет Ламиктала совсем ничего не знаю. Может туда и подмешивают чего, кроме Ламотриджина ;-) Я кроме Сейзара и Ламотриджина другого не пробовавал :scratch:
И чем выше была дозировка - тем выше меня седатило. Правда, первым номером тогда шел Эсциталопрам, который точно меня разгонял.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
Estet писал(а):
Вопрос скорее надо поставить так: какой препарат расслабляет, что можно добавить к Миртазапину? Фена вчера и позавчера съел и поспал отлично, 8 часов... но постоянно же его не будешь принимать.
А что скажите насчет зопиклона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
George писал(а):
Estet писал(а):
Вопрос скорее надо поставить так: какой препарат расслабляет, что можно добавить к Миртазапину? Фена вчера и позавчера съел и поспал отлично, 8 часов... но постоянно же его не будешь принимать.
А что скажите насчет зопиклона?
Скажу, что в клинической практике психиатры никогда не назначают снотворные препараты при депрессиях, неврозах и т.п. В нашем случае мы не спим не из-за "отсутствия сна", как у стариков, а из-за отсутствия "расслабления". С этим как вы знаете хорошо справляются транквилизаторы большие и малые и нейролептики.

П.С. У меня вроде немного нормализовалось со сном. Плохо сплю только в "ударные" дни, когда много работы, движений по дому плюс настаивается тренировка - получается перенапряжение, или как в народе называют "переколбас". Отсюда поверхностный сон и прочее. Пока Феназепам в такие дни принимаю, из того, что есть в домашней аптечке (раз в 4 дня получается).

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Кломид препарат номер один для тестостерона, можно ещё торемифен (Фарестон), главное не слушать (!!!) которые по любому чиху на ГЗТ тестостерона ставят.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Кломид препарат номер один для тестостерона, можно ещё торемифен (Фарестон), главное не слушать ублюдков которые по любому чиху на ГЗТ тестостерона ставят.
Вот после таких, эмоционально-агрессивных советов мужчины и теряют здоровье.
Во-первых, здесь тема не об этом.
Во-вторых, Кломид без показаний принимать не рекомендуется. Это не витаминка. Чтобы врач назначил кломид, необходимо как минимум видеть в данных анализа Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, тесто общий, ГСПГ.
В-третьих, никто здесь про ГЗТ не писал.
В-чутвертых, давайте корректно ко всем. Даже к тем, кто плохо учил основы в медВУЗе :yes:

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Estet писал(а):
An1on писал(а):
Кломид препарат номер один для тестостерона, можно ещё торемифен (Фарестон), главное не слушать ублюдков которые по любому чиху на ГЗТ тестостерона ставят.
Вот после таких, эмоционально-агрессивных советов мужчины и теряют здоровье.
Во-первых, здесь тема не об этом.
Во-вторых, Кломид без показаний принимать не рекомендуется. Это не витаминка. Чтобы врач назначил кломид, необходимо как минимум видеть в данных анализа Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, тесто общий, ГСПГ.
В-третьих, никто здесь про ГЗТ не писал.
В-чутвертых, давайте корректно ко всем. Даже к тем, кто плохо учил основы в медВУЗе :yes:
Эта агрессия возникла не на пустом месте, много горе-андрологов сделали из мужчин сувениров со вторичным гипогонадизмом. И любоё своё утверждение я могу обосновать, если вы сомневаетесь в чем-то. антиэстрогены это один из самых эффективных и безопасных методов для восстановления мужского здоровья которые на западе применяется на ура, только у нас ХГЧ и омнадрен сразу.

И да, я принимал всё, омнадрен, ХГЧ, антиэстрогены, сдавал анализы, знаю что такое восстанавливать ЛГ и ФГС с полных нулей.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
An1on писал(а):
если вы сомневаетесь в чем-то.
И в чем же я сомневаюсь? :01n: Вы вообще читаете что Вам пишут?
Здесь не обсуждалось и близко вопроса применения ГЗТ. С чего вдруг вы начали делать рекламу Кломиду? Или антирекламу горе-андрологам? Мне это совсем не интересно. Особенно, если учесть, что:
1. сам Кломид НЕ применяется при низком Эстрадиоле
2. Кломид в период применения угнетает функцию яичек.

Совет Ваш дурно попахивает. :120n:

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Estet писал(а):
An1on писал(а):
если вы сомневаетесь в чем-то.
И в чем же я сомневаюсь? :01n: Вы вообще читаете что Вам пишут?
Здесь не обсуждалось и близко вопроса применения ГЗТ. С чего вдруг вы начали делать рекламу Кломиду? Или антирекламу горе-андрологам? Мне это совсем не интересно. Особенно, если учесть, что:
1. сам Кломид НЕ применяется при низком Эстрадиоле
2. Кломид в период применения угнетает функцию яичек.

Совет Ваш дурно попахивает. :120n:
Не знаю что там и где вам дурно попахивает, но по-моему фармакодинамика очевидна, селективно блокируется рецепторы эстрогенновые, организм судорожно пытается выработать эстроген, а как у нас эстроген происходит, да! Да из-за ароматазы тестостерона, таким образом вырабывается тестостерон, мой совет - это опыт, именно на кломиде я вышел с 4 на 25 м,моль тестостерона.

Не несите чушь
Estet писал(а):
An1on писал(а):
если вы сомневаетесь в чем-то.

2. Кломид в период применения угнетает функцию яичек.

Покажите мне исследования? Угнетает функцию яичек икусственный тестостерон, сдайте ЛГ и ФСГ на 3-месяцах омнадрена.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Estet писал(а):
1. сам Кломид НЕ применяется при низком Эстрадиоле
2. Кломид в период применения угнетает функцию яичек.
Еще раз повторю свою цитату. Если нет Эстрадиола, то и Кломид бесполезен. Что будем снижать/преобразовывать?

An1on писал(а):
это опыт, именно на кломиде я вышел с 4 на 25 м,моль тестостерона.
Интересно, что было потом, через 3-6 месяцев :-D

An1on писал(а):
сдайте ЛГ и ФСГ на 3-месяцах омнадрена.
Я разве что-нибудь писал про Омнадрен? Или хотя бы про ГЗТ?
Ткните меня пожалуйста в цитату, где я это вообще обсуждал. Иначе я буду думать, что чушь несете именно вы.

Вы форумом не ошиблись?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Estet писал(а):
Интересно, что было потом, через 3-6 месяцев :-D
Короче, вот исследования
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24657837
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16422830

А теперь давай сюда исследования что кломид угнетает функцию яичек.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Я смотрю, уважаемый, Вас культуре речи не учили совсем. Невежественный напор советую сменить :thank_you:

1. Не увидел твоих анализов после нескольких месяцев после окончания использования Кломида. :16p: Рискну предположить, что дозировка была 150мг в день, на протяжении месяца, с плавным спуском...
2. При применении Кломида повышается не только общий тестостерон, но ГСПГ. Это не хорошо, потому что повышенный тест будет непременно связан этим глобулином. А в конечном итоге для мужчины представляет интерес именно СВОБОДНЫЙ тестостерон, не связанный ГСПГ.
3. Если тестостерон повышается, то логично предположить, что его выработка яичками естественным образом уменьшается, по механизму обратной связи.

Если осилишь - просвещайся.
https://www.google.ru/webhp?client=oper ... mized+Rats

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 15:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Estet, Пока что я вижу, что Вы сами не очень-то вежливы с людьми пишущий в теме.
Давайте все сбавим обороты или закрою тему и выдам преды всем неугомонным

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
sindel,
Не подумайте, что оспариваю Ваше мнение. Вы правы, без сомнений. :yes: Все мы немного с придурью на таких сайтах...
Но ведь и тема в первом сообщении имеет вполне конкретные вопросы. А здесь с агрессией на всех андрологов вступает товарищ, не особо читавший вопросы. И по моему, ублюдок, это последнее слово, которое я хотел бы видеть в открытой теме. И не важно, в чью сторону оно обращено. Налицо разжигание ненависти и раздора.

И я не железный... Судя по вчерашнему дню, 30 мг Миртазапина за месяц использования так и не начал действовать как антидепрессант. Только стимулирует немного.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 06:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Estet писал(а):
И по моему, ублюдок, это последнее слово, которое я хотел бы видеть в открытой теме.
Понимаю, но на "чужой роток, не накинешь платок", хоть мы и стараемся предерживаться правил. И за несколько лет, исполняя обязанности модератора этого форума, были сообщения и более вызывающие. Это я к тому, что в Вашей теме я увидела обычную дискуссию. И ничего страшного, в том, что люди писали ответы так как они поняли вопросы, или немного отходили от темы. Это нормальная практика форума. У нас тут не научная ж конференция :yes: Предлагаю быть терпимее ко всем и будет нам всем мир и жвачка! :cool: :ges_up:

PS: Надеюсь все согласны и больше не будем засорять тему офтопом и выяснениями отношений :120n:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Друзья, я не знаю, что происходит со мной, но мне от Миртазапина стало хуже, чем без него.
Нет ни моральных сил, не терпения.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:43
Сообщения: 3
А амитриптилин не пробовали? Он вроде как не влияет на половые дела. К тому же по антидепрессивному эффекту он отлично справляется. С бессоницей тоже.
Может обсудите это с врачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
NextInt писал(а):
А амитриптилин не пробовали? Он вроде как не влияет на половые дела. К тому же по антидепрессивному эффекту он отлично справляется. С бессоницей тоже.
Может обсудите это с врачем?
Думал над ним. Но скорее всего не подойдет.

От АД я хочу нескольких эффектов:
1. Стимуляция днем.
2. Сон ночью.
3. Отсутствие влияния на половую сферу и андрогены.
4. Антидепрессивный эффект.

Миртазапин уже выполнил п.1 и п.3.
Амитриптилин бы из меня гарантированно сделал овоща, так как в анамнезе большие проблемы с утомляемостью.

Я, конечно, могу повысить дозировку Мирта до 45мг. Но чет мне не особо верится в эффект. Плюс надо будет на ночь перекрываться чем-то.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:43
Сообщения: 3
Ну не факт, я на 100мг амитриптилина жил полной жизнью,встречался с девушкой, закончил универ. У него есть некое окно доз, при котором он не давит днем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
NextInt писал(а):
Ну не факт, я на 100мг амитриптилина жил полной жизнью,встречался с девушкой, закончил универ. У него есть некое окно доз, при котором он не давит днем.
К сожалению, не знаю как вас зовут, обратите внимание на мой первый пост и на п.1 предыдущего сообщения.
У меня проблемы с утомляемостью. Любые "добавления" к этому ничего хорошего не сулит, даже если из жизни выкинуть спорт.

За 4 года много чего перепробовано и свой организм я знаю хорошо. За совет спасибо. Но Амитриптилин - это крайний случай. Надо добиться работы нынешнего АД. Возможно, увеличить дозировку до 45. Если нет - то переходить на Венлафаксин.

Если продолжить дальше рассуждать, то факторов гораздо больше, чем я вкратце описал. Надо решать и проблему с андрогенами (советы здесь уже звучали) + разбираться с мозгами. Получится ли это делать одновременно - пока не знаю. Изучаю этот вопрос. Но времени нет ни на что. Надо как-то выбираться из инвалидного состояния.

Отдельное спасибо за поддержку. Она мне помогает. :yes:

П.С. думаю может Триттико 25мг на ночь добавить к Мирту для сна?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Вот, к примеру, вчера, после тяжелой тренировки, на ночь кроме Мирта принял Фен. Сегодня утром свежий, отдохнувший проснулся... тьфу-тьфу...
Буду пробовать сегодня на ночь Триттико 25 мг.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Атаракс не хочешь попробовать с миртом.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Keeper911 писал(а):
Атаракс не хочешь попробовать с миртом.
Точно нет. Уже предлагали.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Estet писал(а):
Буду пробовать сегодня на ночь Триттико 25 мг.

Попробуйте, но как то отзывов положительных практически нет. Пил мой брат на ночь, утром состояние тупости и головокружение, в течение недели эти побочки не ушли, бросил.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Я был давно на нем полгода, мне нравился в определенный период жизни...

Попробовал и сейчас - нормально поспал, но не лучше чем от Феназепама.
Вывод: Либо добавлять до 50мг, либо искать что-то другое.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Короче, снова спал одним глазом сегодня..
Я вот что заметил еще друзья. Миртазапин как-то не так действует. Совсем, не как то, что я до этого пробовал.
На других АД я чувствовал включение препарата здоровым пофигизмом и подъемом настроения. А здесь, на Миртазапине, как будто бы агрессивнее стал. Бескомпромиснее, что-ли. Спросили еще у одного человека, кто нам нем сейчас - тоже самое сказал.
У всех так?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Закройте пожалуйста тему.
Спасибо

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Приветствую всех!

Изучая препараты и свой опыт применения (Эсциталопрам, Вальдоксан, Миртазапин, Ламотриджин в разное время) пришел к возможной схеме комбинации Эсциталопрама с Вальдоксаном, а возможно еще и присоединив Прегабалин (Лирику).

Предполагаю дозировку: Эцп 5 мг, Вальдоксана 50мг, Прегабалин ?
Что Эсциталопрам, что Вальдоксан по-отдельности не решили полностью мои проблемы, но каждый из них определенно действовал положительно (улучшение процентов на 50%). 5 лет мучаюсь уже.

Цель терапии: снизить шум в ушах, утомляемость крайней степени, немного депрессивного компонента.
Эцп займется серотонином, Вальдоксан дофамином и норадреналином, а Прегабалин займется стабилизацией ГАМК.

Что думаете, уважаемые форумчане?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Estet писал(а):
Вальдоксан дофамином и норадреналином
Миртазапин для этих целей не пробовали, Вальдоксан считается слабеньким Адом, но попробовать можно. ИМХО. А так, вроде, все логично.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Estet писал(а):
Вальдоксан дофамином и норадреналином
Миртазапин для этих целей не пробовали, Вальдоксан считается слабеньким Адом, но попробовать можно. ИМХО. А так, вроде, все логично.
1. Миртазапин меня только ускорил: да, убрал полностью утомляемость в дозировке 30мг, бегал как оглашенный :-), но одновременно стал агрессивным и АД-компонента совсем не почувствовал. Кроме того без вспомогательных средств (Донормил, Триттико или Феназепама спать просто было невозможно.). Короче не мой преп.
2. Знаю, что Валь слабый. Поэтому и предложил совместить с Эсциталопрамом. После 2-х недельной 10 мг вводной Эцт откат на 5 мг мне очень хорошо помогал.
3. Прегабалин нормально вписывается в эту схему? Какую дозировку и как принимать вы бы посоветовали? На ночь? Или делить?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Estet писал(а):
Прегабалин нормально вписывается в эту схему? Какую дозировку и как принимать вы бы посоветовали? На ночь? Или делить?

Мы не пили, ничего за него не знаю, но... из того что читала и по опыту знакомой, у меня сложилось свое мнение о препарате. А это - использовать в краткосрочной перспективе, искать возможные схемы выхода в ремиссию без него или с возможностью в перспективе отказаться от него.
И все же, что с помощью лирики Вы хотели бы изменить в своем состоянии и почему считаете, что первые два препарата не справятся с этим?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Milk писал(а):
И все же, что с помощью лирики Вы хотели бы изменить в своем состоянии и почему считаете, что первые два препарата не справятся с этим?
Попробую объяснить по-порядку:

1. Прегабалин, как я понимаю, единственный из разрешенных к применению FDA предшественников ГАМК.
Кстати, где-то читал, что стоит в первых рядах вместе с Венлафаксином и Эсциталопрамом при выборе препаратов при психосоматике и ГТР. Предполагал, что нарушения этого механизма (ГАМК) у меня могло спровоцировать постоянный, субъективный шум в голове, плохой сон и появившийся жесткий храп.

То есть, по моему предположению, ГАМК будет тормозить активность коры головного мозга, в то время как большинство АД напротив снижают порог судорожной активности. Этакий эффект равновесия получится.
Именно Прегабалин планировал использовать в своей схеме не больше 12 недель. Как с него выйти правильно - пока не знаю. Но не думаю, что это будет для меня проблемой.

2. Терапию же антидепрессантами планировал долгую, думаю год-два, до победного... пока в голове все утихнет.

3. Штудировал пару лет статью про АД на Википедии. И так крутил, и сяк крутил. Ну до чего же написано противоречиво. Плюнул и стал искать другие источники. Наткнулся на хорошую статью по классификации антидепрессантов здесь http://ruspubmed.ru/viewtopic.php?f=8&t=237
Также помогла статья - разбор АД по степени воздействия на рецепторы http://ruspubmed.ru/viewtopic.php?f=8&t=231
Был удивлен, что Миртазапин затрагивает все что нужно и не нужно. Видимо в моем случае он напрягал только альфа-адренорецепторы.

Ну так вот, после внимательного прочтения мозг сразу выдал схемы:
- Эсциталопрам + Вальдоксан + Прегабалин.
- Эсциталопрам + Бупропион (только если он восполняет дефицит дофамина и норадреналина, а не расходует их) + Прегабалин. Но я не знаю, где Бупропион можно дешевле купить. Дорогой, собака.
- Венлафаксин 225мг + Прегабалин (из-за вероятности сексуальных расстройств и худшей переносимости пока отказался)

4. По моему скромному видению и исходя из знаний своего организма, предполагаемый дефицит моноаминов в моем случае, если взять за процентов 100% моноаминов выглядит так:
- дефицит серотонина 30%
- дефицит дофамина 20%
- дефицит норадреналина 50%
- ну и плюс беспорядок в ГАМК

И фиг знает, прав я или нет, если честно. Мои психиатры разводят руками уже не первый год и больше склоняются к тому, что я попрошу выписать...
Что скажете?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
А может быть вместо Эсциталопрама с Вальдоксаном взять простую схему из Венлафаксина + Прегабалина + для сна?
А чем вообще лечат сон (с ранним пробуждением)? Неужели только снотворными?

Друзья, у кого еще какие мнения, выскажетесь пожалуйста. Очень важно сейчас понять в каком направлении мне двигаться. :scratch:

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Люди, помогите советом здесь пожалуйста:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=2964

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 14:32 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
А чем вообще лечат сон (с ранним пробуждением)? Неужели только снотворными?
Миртазапин, Амитриптилин, Кветиапин :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Цитата:
А чем вообще лечат сон (с ранним пробуждением)? Неужели только снотворными?
Миртазапин, Амитриптилин, Кветиапин :-)
От Миртазапина наоборот не сплю.
Кветиапин не пробовал.
Амитриптилин на весь день седатит?

Как вы считаете, нормальным было бы добавление Кветиапина в схемы:
- Эсциталопрам + Вальдоксан + Ламотриджин?
- Венлафаксин (Дулоксетин) + Ламотриджин?

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
В общем, стартовал сегодня комбинацию Вальдоксан + Эсциталопрам + планирую подключить Бупропион на 3-й неделе.
Буду отписываться, как пошло.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 13:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Estet, по какому поводу закрыть то?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Наверное будете смеяться, но я как услышал про допинговый скандал сразу решил попробовать мельдоний, потому как начал занимался в спортзале, и будучи не столь юным я опасался негативных последствий для ссс. Эффект довольно таки слабый, я честно говоря не понял, плацебо это или нет. Но заодно решил попробовать и прозак и фенибут. В принципе чувствовался стойкий подъем, как настроения, так и активности. Каких либо отрицательных последствий для себя я не заметил, но и особо прикладываться не стал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика